PDA

Просмотр полной версии : застучало в задней подвеске



Редиска
12.02.2014, 07:38
всем привет. вот вчера появился стук в задней подвеске. при прохождении неровностей на скорости.
на втулки стаба не похоже - на малой скорости при кренах не гремит и не стучит.
просто глуховатый стук сзади даже на мелких неровностях. от 40 км/ч (в зависимости от неровности).
по ощущениям до отбойника вроде не пробивает, но машина стала раскачиваться сильнее - (или просто глючит меня).

у кого какие предположения? стойки стаба?
я конечно поеду на диагностику 100%, но по приезду придется у них и отовариваться запчастями, дабы не плясать танцы с бубнами в поисках по всему городу. у них на некоторые з/ч норм цены, на некоторые в разы выше. вот поглядеть бы перед этим в тырнете, что по чем...

GERGARD
12.02.2014, 07:51
я на 30ке стук сзади убрал уборкой в багажнике))) по совету СТО помогло! ничего диагностика не дала когда...

Редиска
12.02.2014, 08:00
я на 30ке стук сзади убрал уборкой в багажнике))) по совету СТО помогло! ничего диагностика не дала когда...

не вариант... багажник пустой. все необходимое аккуратно сложено в сумку, а сумка зафиксирована

FeRad
12.02.2014, 08:42
100% втулки, замени и не парься..... :) у меня точно так же было, думал что в багажнике "мусор" (которого нет в принципе) гремит :).....
не вариант... багажник пустой. все необходимое аккуратно сложено в сумку, а сумка зафиксирована

Редиска
12.02.2014, 08:55
100% втулки, замени и не парься..... :) у меня точно так же было, думал что в багажнике "мусор" (которого нет в принципе) гремит :).....

по ощущениям честно сказать - на втулки не очень похоже.
но все может быть... тем более, я тыщи 3 км назад менял передние втулки - заводские еще стояли. скорее всего и задние тоже не меняные - вот и подошли. хз, но сам стук на втулки не похож

FeRad
12.02.2014, 11:55
во во во я так же голову ломал, и даже когда мастера помотали стаб в разные стороны и приговорили втулки, я не был уверен..... вплоть до того момента когда выехал из ремзоны...... :) так что смело меняй.....
по ощущениям честно сказать - на втулки не очень похоже.
но все может быть... тем более, я тыщи 3 км назад менял передние втулки - заводские еще стояли. скорее всего и задние тоже не меняные - вот и подошли. хз, но сам стук на втулки не похож

Редиска
12.02.2014, 12:47
ок, спасибо. номерков задних втулок не сохранилось случаем?
как разберусь, что на самом деле и поменяю - отпишусь.
если у кого то есть еще предположения по поводу стука - с удовольствием выслушаю.

NexiaVod
12.02.2014, 13:16
вот именно глуховатый стук обычно втулки, металлический звучок-хрустик стойки стаба, ну стойки понятно, жопой будешь чувствовать все неровности. что там еще, пружины, не знаю, на нексии люди со сломанными ездили, они себя никак не выдавали.

может в подполе багажника что стучит?)))

может еще что в тормозах греметь может? колодки не менял?

больше там греметь нечему.

FeRad
12.02.2014, 16:28
48818-12170 Втулка заднего стабилизатора

ок, спасибо. номерков задних втулок не сохранилось случаем?
как разберусь, что на самом деле и поменяю - отпишусь.
если у кого то есть еще предположения по поводу стука - с удовольствием выслушаю.

ZUBR
12.02.2014, 17:14
по ощущениям честно сказать - на втулки не очень похоже.

Вот что интересно, а как по ощущениям втулки звучат? Вту-вту-вту что-ли? Ну вот какие ощущения вызывают втулки, ну и вообще разные детали. Говорящий сам за себя звук? Звук со смыслом.)))))))))))))))

Возьми руками за стабилизатор и подергай его вдоль его оси. Ходит туды - сюды - это втулки. Да и звук услышишь.

ZUBR
12.02.2014, 17:16
на малой скорости при кренах не гремит и не стучит.

ясен пень - в крене они зажаты напряженным стабилизатором.

Андрей Павлов
12.02.2014, 19:01
Это не стаб! это поперечные тяги. Скорее всего нерегулируемая. На подъемнике не проверишь, но стоит открутить от цапфы, подергать и вот ваш стук! И задок поэтому гуляет.

Alex-ivnet
12.02.2014, 23:50
Всем привет! У меня похожая ситуация 2 день глухой стук, но сегодня возил 50кг сахара в багажнике, звук пропал(мож меньше просто стал:bw:), фтулки зависят от загружености "жопы"?

Редиска
13.02.2014, 07:38
Вот что интересно, а как по ощущениям втулки звучат? Вту-вту-вту что-ли? Ну вот какие ощущения вызывают втулки, ну и вообще разные детали. Говорящий сам за себя звук? Звук со смыслом.)))))))))))))))

Возьми руками за стабилизатор и подергай его вдоль его оси. Ходит туды - сюды - это втулки. Да и звук услышишь.

втулки гремят, как будто пластиковая бутылка снизу бултыхается. при чем стук не одинарный... и на скорости втулки не слышно. их слышно на малой скорости при прохождении неровностей. я отношу это не к стуку, а больше к гремению.

NexiaVod
13.02.2014, 13:51
вот все что может стучать именно в задней подвеске
77819