PDA

Просмотр полной версии : Старлайн а 91 автозапуск



Yoshimitsoo
28.02.2014, 20:21
Подскажите! Долго думал о автозапуске и вот такой вопрос после установки(, установили сигнализацию старлайн а 91 на тойота камри в 40, проблема вот в чем, когда машина заведена с брелока(автозапуск), то машина не открывается, как с ключа(я имею ввиду с кнопок на нем), так и с брелока(от самой сигналки) выход один, глушится машина опять таки с брелока при том при всем до заглушки надо снять с охраны на брелоке, иначе сработает сигналка и только после этого центральные замки начинают работать, это проблема в авто или все таки что то нитак в установке, помогите добрым словом, кто знает в чем проблема, как быть???

ToiCamr
28.02.2014, 20:31
Подскажите! Долго думал о автозапуске и вот такой вопрос после установки(, установили сигнализацию старлайн а 91 на тойота камри в 40, проблема вот в чем, когда машина заведена с брелока(автозапуск), то машина не открывается, как с ключа(я имею ввиду с кнопок на нем), так и с брелока(от самой сигналки) выход один, глушится машина опять таки с брелока при том при всем до заглушки надо снять с охраны на брелоке, иначе сработает сигналка и только после этого центральные замки начинают работать, это проблема в авто или все таки что то нитак в установке, помогите добрым словом, кто знает в чем проблема, как быть???
Что-то не так подключили. Дуйте обратно туда где ставили, пусть переделывают. Я себе ставил старлайн а-91, все нормально работало.

Yoshimitsoo
28.02.2014, 21:17
Что-то не так подключили. Дуйте обратно туда где ставили, пусть переделывают. Я себе ставил старлайн а-91, все нормально работало.

Все бы хорошо, да ставил знакомый.. Сам он сутки над ней колдовал и не понимает в чем дело, вот если бы кто подсказал, в чем вся хня.. До этого два года назад он же мне ставил на тойоту марк 2 в 110 кузове и никаких проблем не было такого плана, все открывалось и работало, а сейчас не понятно в чем проблема...

ToiCamr
28.02.2014, 21:24
Все бы хорошо, да ставил знакомый.. Сам он сутки над ней колдовал и не понимает в чем дело, вот если бы кто подсказал, в чем вся хня.. До этого два года назад он же мне ставил на тойоту марк 2 в 110 кузове и никаких проблем не было такого плана, все открывалось и работало, а сейчас не понятно в чем проблема...
Ну тогда пишите в СС может чем подскажут.

Yoshimitsoo
03.03.2014, 07:28
Все ясно.. Любителей нет, форум безполезен, на форуме марков такого нет, там задал вопрос и получил много ответов, а тут слава богу человек ответил хоть один!

kalina zx
03.03.2014, 07:44
в установке
в ней самой. едь к тем кто ставил-пусть исправляют. у меня такая сига на камри стояла все было ок.

ToiCamr
03.03.2014, 08:21
Все ясно.. Любителей нет, форум безполезен, на форуме марков такого нет, там задал вопрос и получил много ответов, а тут слава богу человек ответил хоть один!
Ну а что вы хотите услышать то. Я например не профессиональный электрик который ставит сигнализации. И многие тут такие же как и я. А лопатить все сигналку, ИМХО не за чем да и не к чему. Я думаю квалифицированный человек, сразу найдет причину и устранит ее.

FeRad
03.03.2014, 08:25
я тебя понимаю, но терпение и труд всё перетрут
Все ясно.. Любителей нет, форум безполезен........
сам хочу автозапуск, но пока на форуме и в инете инфу собираю в пользу этого мероприятия......, а обвинять (являясь новичком) форумчан, т.е. моих соклаберов в бесчувственности и неотзывчивости........ это ты погорячился дружище!!!!!!! :)

soundspeed
03.03.2014, 15:48
Все ясно.. Любителей нет, форум безполезен, на форуме марков такого нет, там задал вопрос и получил много ответов, а тут слава богу человек ответил хоть один!
Я вот тут не совсем понял... Решили сэкономить и воспользоваться услугами дилетантов?! Нет проблем, абсолютно понимаю такой выбор... Риски при подобной "эконом установке", где-то - 50/50... ибо как известно, "чудес не бывает"... Думаю о таком раскладе Вы тоже были осведомлены... Вы же интересовались у установщика, имеет ли он опыт работы с данной моделью автомобиля и устанавливаемым оборудованием..?!))
К сожалению, в вашем конкретном случае, фортуна повернулась к Вам задом и риски оказались не оправданными...
Форум то тут при чем...))))

ZUBR
04.03.2014, 15:12
Чтобы получать ответы надо задавать исчерпывающие вопросы. Ни у кого особо нет желания вас пытать и выяснять подробности. А у вас по ходу изложения проблемы не раз возникают неоднозначности.
Далее. Вы думаете схема подключения сигналок - это нечто незыблемое в веках? Я вам отвечу - это не так. И как там что сделал ваш установщик никому кроме него неизвестно. Так что от вас схема подключения - будьте любезны выложить.



это проблема в авто или все таки что то нитак в установке

С этим легче - очевидно-же что проблема в установке раз штатный замок работает в каком-то состоянии сигналки.

Yoshimitsoo
04.03.2014, 20:00
Всем спасибо, просто не поставил кан модуль, почему не поставил известно только ему..

ZUBR
05.03.2014, 17:39
И при чем здесь кан- модуль?

Yormungand
27.03.2014, 22:51
У меня стоит А 91, кан-модуля встроенного в нём нет, как нет и необходимости в нем, там на 40-вке и по аналогу все прекрасно работает. Вероятно ошибка в местах подключения ЦЗ.
Провода ЦЗ следует искать за водительской кик-панелью, они выходят из двери. Запирание - коричневый, отпирание - серый. Управление минусовое. Прежде чем подключать, проверьте тестером.
И ещё может быть кому-то полезная информация. При длительном импульсе на закрытие - автоматически поднимается стекло водителя (на дорестайле), или все четыре стекла (на рестайлинговой машине).

Владислав1
09.12.2014, 18:02
Подскажите , камри 40 на механике, не могу понять как завести машину с автозапуска, крутит и не заводит, ( пока не выжмешь сцепление не заведешь ) хотя раньше работала, 2 года не пользовался не могу вспомнить, какие теперь манипуляции делать... ПОДСКАЖИТЕЕЕЕ!!!!

ToiCamr
09.12.2014, 18:39
Подскажите , камри 40 на механике, не могу понять как завести машину с автозапуска, крутит и не заводит, ( пока не выжмешь сцепление не заведешь ) хотя раньше работала, 2 года не пользовался не могу вспомнить, какие теперь манипуляции делать... ПОДСКАЖИТЕЕЕЕ!!!!
А сигнализации какая хоть стоит ?

Бабай
09.12.2014, 18:45
Подскажите , камри 40 на механике, не могу понять как завести машину с автозапуска, крутит и не заводит, ( пока не выжмешь сцепление не заведешь ) хотя раньше работала, 2 года не пользовался не могу вспомнить, какие теперь манипуляции делать... ПОДСКАЖИТЕЕЕЕ!!!!

Прочитать название сиги на брелоке и скачать букварь в инете.

Владислав1
09.12.2014, 20:04
Старлайн

Владислав1
09.12.2014, 20:06
автозапуск срабатывает, стартер крутит, но не заводится.....

ToiCamr
09.12.2014, 20:48
автозапуск срабатывает, стартер крутит, но не заводится.....
Может АКБ уже плоховат ?

Бабай
09.12.2014, 21:01
Может АКБ уже плоховат ?

А может таймер сиги следует переустановить на большую видержку при запеске .

А может сига блокирует бензонасос и при автозапуске эта блокировка не сгнимается .

А может ........ короче я бы начал с поиска и чтения инструкции и проверки цепей .

romka
10.12.2014, 06:35
а может ...а может не на форум писать а к электрику сгонять

кто пишет на форуме такие вопросы....вряд ли разбирается в этом

Владислав1
10.12.2014, 11:20
спасибо мужики!

kolya27
17.02.2015, 19:54
Господа, хочу поставить данную сигналку и не знаю что нужно приобрести кроме комплекта сигнализации и колокольчика ( сирена или как его).
ставить у официалов не хочу дорого, а фирмы которые занимаются установкой могут и обмануть на некоторых деталях. таких как обходчик имобилайзера.
Отсюда вопрос что нужно купить?
мне нужен автозапуск, ну и естественно охрана. по отзывам эта сигналка подходит к нам идеально.

ToiCamr
17.02.2015, 20:37
Господа, хочу поставить данную сигналку и не знаю что нужно приобрести кроме комплекта сигнализации и колокольчика ( сирена или как его).
ставить у официалов не хочу дорого, а фирмы которые занимаются установкой могут и обмануть на некоторых деталях. таких как обходчик имобилайзера.
Отсюда вопрос что нужно купить?
мне нужен автозапуск, ну и естественно охрана. по отзывам эта сигналка подходит к нам идеально.
Ну вот как раз и нужен обходчик штатного иммболайзера плюс к ниму штатный прописанный чип или сервисный ключ. Обходчиков бывает несколько вариантов, одни подешевле для которых нужен ключ а другие подороже для который не нужен ключ. Если бы я сам устанавливал, купил бы еще гору (для прокладки проводов),шланг термоусадочный и троечку пластиковых хомутов. А так все остальное есть в комплекте. Как провода так и схема установки сигнализации.

vvt-i
22.03.2015, 10:00
у меня сегодня брелок запищал- смотрю завелась машина, на брелке стоит прогрев по температуре -10, на улице 0, причем приехал 20 мин как, на брелке ничего не жал, прогревов не ставил, да и как она завелась на -10 если на улке 0 и двиг был градусов +30 точно после приезда. Ваши мысли?

Yugin
22.03.2015, 12:47
Нажмите кнопку проверки состояния .Какую температуру покажет брелок ? Похоже датчик вышел из строя .

vvt-i
22.03.2015, 14:53
Нажмите кнопку проверки состояния .Какую температуру покажет брелок ? Похоже датчик вышел из строя .

причем тут датчик, я не жал кнопку прогрева по температуре на брелке, она сама появилась, сейчас на солнце показывает в салоне +12 в принципе верю.
+ то что машину завелась будучи теплой, приехал мин 20 как

urmis
23.03.2015, 19:00
Несколько вопросов по сигнализации....может кто-нить скинет краткую инструкцию по управлению. У всех ли слабая чувствительность датчика удара. Выставили при мне на самую максимальную. Просто если сравнивать даже с туфтовым "Шариком" небо и земля.

electrovovik
13.04.2015, 15:46
Несколько вопросов по сигнализации....может кто-нить скинет краткую инструкцию по управлению. У всех ли слабая чувствительность датчика удара. Выставили при мне на самую максимальную. Просто если сравнивать даже с туфтовым "Шариком" небо и земля.

А куда приклеили сам датчик? Чувствительность очень сильно зависит от места крепления. Если на металл клеили- то все должно быть в порядке.

electrovovik
13.04.2015, 15:50
у меня сегодня брелок запищал- смотрю завелась машина, на брелке стоит прогрев по температуре -10, на улице 0, причем приехал 20 мин как, на брелке ничего не жал, прогревов не ставил, да и как она завелась на -10 если на улке 0 и двиг был градусов +30 точно после приезда. Ваши мысли?

Там датчик температуры запараллелен с концевиком. И если концевик грязный, то может иметь проводимость, а от этого изменяется сопротивление датчика. Возможно причина в этом. Или просто внутренний глюк сигналки. Лечится обесточиванием блока .

g00d
19.06.2015, 16:08
А куда приклеили сам датчик? Чувствительность очень сильно зависит от места крепления. Если на металл клеили- то все должно быть в порядке.

Да порой и на металле в одном месте работает как часы, с любой стороны проверяешь и все отлично, а бывает в другом месте и плохо работает.
Конечно помимо датчика удара еще микроволновый датчик желателен.

FeRad
15.02.2016, 09:48
а какой сча СтарЛайн самый самый хороший для установки нам?!! :) и сколько стоить должен если всё пучком?!

Alecam
15.02.2016, 14:17
У меня стоит А 91, кан-модуля встроенного в нём нет, как нет и необходимости в нем, там на 40-вке и по аналогу все прекрасно работает. Вероятно ошибка в местах подключения ЦЗ.
Провода ЦЗ следует искать за водительской кик-панелью, они выходят из двери. Запирание - коричневый, отпирание - серый. Управление минусовое. Прежде чем подключать, проверьте тестером.
И ещё может быть кому-то полезная информация. При длительном импульсе на закрытие - автоматически поднимается стекло водителя (на дорестайле), или все четыре стекла (на рестайлинговой машине).

Насколько длинным должен быть импульс? Охота у себя проверить эту функцию.