PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по электромех замкам на капот



Djeday
01.04.2008, 14:12
Народ подскажите плиз, устанавливаю замки на капот электромеханические дефентайм, они должны всегда срабатывать и сниматься при постановке сигналки или лучше сделать чтобы они срабатывали по отдельной кнопке. Из личного опыта подскажите кто сталкивался. Интересно мнение SoundSpeed.

maxim-toyota
01.04.2008, 14:17
Народ подскажите плиз, устанавливаю замки на капот электромеханические дефентайм, они должны всегда срабатывать и сниматься при постановке сигналки или лучше сделать чтобы они срабатывали по отдельной кнопке. Из личного опыта подскажите кто сталкивался. Интересно мнение SoundSpeed.

У ен именно так и срабатывает. Закрыл двери, зарылся замок, открыл двери открылся. Была правда одна проблема, он как то закрылся, и заклинил. Пришлось ломать, стояло это невероятных усилий сервис менам. Но после двух часов работы открыли.

Autosecurity
01.04.2008, 14:26
Народ подскажите плиз, устанавливаю замки на капот электромеханические дефентайм, они должны всегда срабатывать и сниматься при постановке сигналки или лучше сделать чтобы они срабатывали по отдельной кнопке. Из личного опыта подскажите кто сталкивался. Интересно мнение SoundSpeed.

Добрый день.
Предпочтительней открытие замка капота доверить дополнительному устройству, например иммобилайзеру, который кроме управления замком капота, будет осуществлять и блокировку двигателя под капотом.

soundspeed
02.04.2008, 09:41
Народ подскажите плиз, устанавливаю замки на капот электромеханические дефентайм, они должны всегда срабатывать и сниматься при постановке сигналки или лучше сделать чтобы они срабатывали по отдельной кнопке. Из личного опыта подскажите кто сталкивался. Интересно мнение SoundSpeed.
Ставь вот это устройство. И стоит копейки и взломостойкость на уровне будет...
http://www.prosecurity.ru/index.php?lev ... lder_id=74 (http://www.prosecurity.ru/index.php?level=12&folder_id=74)

Djeday
02.04.2008, 14:34
Спасибо всем ответившим.

soundspeed
02.04.2008, 15:07
Кстати, не торопись досвидания говорить... Прям сегодня, осенила еще одна идея...
В связи с приобретением сороковки, разрабатываю под себя охранный комплекс, в числе прочего, будут стоять и дверные блокираторы...
Управление решил реализовать следующим образом:
Вместо замочной личинки в ручке водительской двери, принято решение установить считыватель (как у домофона) от иммобилайзера меритек.
Управление оч. простое. При закрытии машины с штатного ключа, в параллель, будут закрываться и доп. дверные блокираторы (дефентайм), а при открытии (так же, с родного ключа), нужно будет еще приложить ключ - считыватель... Не сложно и оч. интересно...
Почему интересно?! В первую очередь, по мимо управления дополнительными дверными блокираторами, иммобилайзер будет еще и осуществлять цифровую блокировку двигателя под капотом, а так же иметь дополнительную автономную сирену, датчик перемещения, пейджер....
Кстати, данные иммобилайзеры от меритек, в плане достойных противоугонок, весьма интересны. В отличии от жалко урезанной "брендированной" версии автосекьюрити демон, более функциональные устройства от меритек, к тому же, еще и обладают весьма лояльным ценником!!!
Так что рекомендую ознакомиться более внимательно...
Данные системы потдаются усилению и расширению охранно-противоугонныйх свойств по полной, соответственно, в зависимости от условий эксплуатации-хранения автомобиля, системы будут предлагаться в различных вариантах компоновки.

Проведенные эксперименты с ручкой от сороковки, дали положительные результаты! Все встает и подходит как родное!:) Так что на днях выложу еще один варианта максимально эффективного противоугонного комплекса для сороковки...
http://i019.radikal.ru/0804/63/2152fb45d1b7.jpg

02.04.2008, 21:32
Здравствуйте уважаемые!
Есть вопрос.
Привезли мне замок Fortress Smart Lock PWT (смотрите фото) , но глядя на комплектацию и схему возникли вопросы.
1. Глядя на устройство, предполагаю что блок управления, то есть приёмник собран не в реле а в самом устройстве замка (залито белым компаундом видно на фото), или я не прав?
2. К этому второй вопрос, на схеме реле два, в комплекте одно. Если это простое реле без имобилайзера, тогда можно докупить ещё одно реле (без имобилайзера) и решить проблему, но а если это не так? Тогда какое может заработать в паре с имеющимся?

02.04.2008, 21:33
схема

02.04.2008, 21:34
реле

02.04.2008, 21:35
внутренняя часть с приводом

Ромати
08.04.2008, 13:43
Реле там самое обыкновенное ,но примерно такойже иммобилайзер(миритек тач) встроен в сам замок,по сути просто 2 в одном.

08.04.2008, 21:30
Реле там самое обыкновенное ,но примерно такойже иммобилайзер(миритек тач) встроен в сам замок,по сути просто 2 в одном.
Спасибо,
в принципе я так и предполагал, но сильно не хотелось чего ни будь сделать не так, да ещё не дай бог спалить. Мне его аж из Москвы привезли, в Киеве есть как бы представитель Fortress это «ХАМЕР ЦЕНТР» но он только устанавливает, но не продает.
Сегодня уже всё попробовал РАБОТАЕТ, :) начал ставить на машину.
Ели место нашёл для блока с электроприводом (куда СС два ставит я так и не понял). :shock: Опыт большое дело.
Прикручивал к капоту планку под штырь, крепежом из комплекта, так это крепление, что то меня не радует, кажется что оно хлипковатое.
:(

Autosecurity
09.04.2008, 08:49
Прикручивал к капоту планку под штырь, крепежом из комплекта, так это крепление, что то меня не радует, кажется что оно хлипковатое.
:(

Добрый день.
Планка с наваренной гайкой от Defen Time просовывается в технологическое отверстие под металл капота, а не прикручивается на саморезы из комплекта. Саму планку, для удобства, можно несколько уменьшить в размерах.

soundspeed
09.04.2008, 12:18
Это очень древний способ... :D
В наши дни, куда как интереснее завальцевать гайку-клепку и в нее уже ввернуть штырь...
п.с. Видел я ваши "технологические отверстия"... Сделанные сверлом и расширенные рашпилем... :cry: Даже сфотал вроде, доеду до Никулинской, думаю найду эти фотки...

Autosecurity
09.04.2008, 12:28
Это очень древний способ... :D
В наши дни, куда как интереснее завальцевать гайку-клепку и в нее уже ввернуть штырь...
п.с. Видел я ваши "технологические отверстия"... Сделанные сверлом и расширенные рашпилем... :cry: Даже сфотал вроде, доеду до Никулинской, думаю найду эти фотки...

Я для Вас как красная тряпка для быка..... :D Чтож пускай будет так, я не против, Вы ж тоже не без греха.
И не стоит утверждать безоглядно, что вальцованая гайка лучше, чем пластина с внутренней стороны.

soundspeed
09.04.2008, 12:31
Все на этом свете не без греха... Ибо все мы, кроме Господа нашего, грешники...
Но есть правильные грешники, а есть (как тонко подметил Леонид) продавци пылесосов кирби...
Разницу чуешь?! :D

Autosecurity
09.04.2008, 12:36
Все на этом свете не без греха... Ибо все мы, кроме Господа нашего, грешники...
Но есть правильные грешники, а есть (как тонко подметил Леонид) продавци пылесосов кирби...
Разницу чуешь?! :D

О как Вас понесло....А Вы то видели этот пылесос?! Или также просто поверили тому, что Вам выгодно?
Да и не спаниель я, чтобы чуять. 8)

soundspeed
09.04.2008, 12:44
Я тут кстати, произвел смену железного друга, буду ставить ашш три капотных замка... :D
п.с Не спаниель?! Жалко... :roll: А кто тогда?!

Autosecurity
09.04.2008, 12:52
Я тут кстати, произвел смену железного друга, буду ставить ашш три капотных замка... :D
п.с Не спаниель?! Жалко... :roll: А кто тогда?!

Ерничать не самая лучшая черта.. :)
Ну чтож три замка, четыре... как у нас в шутку говорят:
- а давайте зубастика устроим?!

Deniska
09.04.2008, 13:04
И не стоит утверждать безоглядно, что вальцованая гайка лучше, чем пластина с внутренней стороны.

офтоп: да простят меня собратья... ёптыть!

по теме:
а объясните "деревенскому парню", в чём прикол решения от СС, а в чём прикол от АС?

soundspeed
09.04.2008, 13:16
Дэнис, приедешь, расскажу. Не хоцца новые технологии конкурентам светить. Пусть уж сверлом и рашпилем продолжают работать... :)

Autosecurity
09.04.2008, 13:37
Дэнис, приедешь, расскажу. Не хоцца новые технологии конкурентам светить. Пусть уж сверлом и рашпилем продолжают работать... :)

Да уж куда новей то 8) Эту технологию проходили при установке релингов (дополнительного багажника) и было это лет эдак 5 назад. Делали так, чтобы не разбирать потолок внутри автомобиля и гайки эти поставлялись в комплекте.
А что касается разницы, то это проще проверить - какой крепеж будет держать лучше и так, чтобы его не смогли выдернуть вместе с "чупа-чупсом" из мягкого металла капота. :wink: - простая физика.

DimmOn
09.04.2008, 14:34
Это очень древний способ... :D
В наши дни, куда как интереснее завальцевать гайку-клепку и в нее уже ввернуть штырь...
п.с. Видел я ваши "технологические отверстия"... Сделанные сверлом и расширенные рашпилем... :cry: Даже сфотал вроде, доеду до Никулинской, думаю найду эти фотки...

Я для Вас как красная тряпка для быка..... :D Чтож пускай будет так, я не против, Вы ж тоже не без греха.
И не стоит утверждать безоглядно, что вальцованая гайка лучше, чем пластина с внутренней стороны.

И вновь сошлись в словесном поединке :D Как старые добрые друзья :)

Серега, по замене личинки на "таблетку" - весьма оригинально :good:
взял на заметку.

soundspeed
09.04.2008, 14:42
Это очень древний способ... :D
В наши дни, куда как интереснее завальцевать гайку-клепку и в нее уже ввернуть штырь...
п.с. Видел я ваши "технологические отверстия"... Сделанные сверлом и расширенные рашпилем... :cry: Даже сфотал вроде, доеду до Никулинской, думаю найду эти фотки...

Я для Вас как красная тряпка для быка..... :D Чтож пускай будет так, я не против, Вы ж тоже не без греха.
И не стоит утверждать безоглядно, что вальцованая гайка лучше, чем пластина с внутренней стороны.

И вновь сошлись в словесном поединке :D Как старые добрые друзья :)

Серега, по замене личинки на "таблетку" - весьма оригинально :good:
взял на заметку.
Я себе сейчас супер охрану мутить собираюсь, ну, что бы никак у всех (ты понимаешь... :D ), вот и мучу-изобретаю разные хитрости...
Кстати, Дим, откапал оч. интересную систему, которая стоит копейки, а по своему функционалу и криптостойкости, практически идеальна...
Вот как раз ее через данный считыватель и буду ставить. Не одну ее естественно, но она будет главной скрипкой... :)
Фотоотчет по данной теме, естественно делать не буду, но если кому из своих интересно, пишите в личку, дам совет...
п.с Таких друзей, за х.. и в музей... :twisted:
Блондинок на короллах в тойоте раша пусть окучивают.... :D

09.04.2008, 15:03
Мда ребята.... опять Вы поругались :evil:
но толкового совета так не кто и не дал :cry:
где это технологическое отверстие :?: хрен его знает :oops:
или его самому надо пилить :?:
так как действительно если прикрепить с верху эту пластину, то при нажиме монтировкой она выпадет как с пластилина.
Нашёл я вальцовочную гайку на М6 (сначала ставил её) но она вместе с жестянко капота, шаталась ещё больше. Выдернуть её наружу конечно трудно но сам штырь гнулся в любом направлении. :(

soundspeed
09.04.2008, 15:12
Мда ребята.... опять Вы поругались :evil:
но толкового совета так не кто и не дал :cry:
где это технологическое отверстие :?: хрен его знает :oops:
или его самому надо пилить :?:
так как действительно если прикрепить с верху эту пластину, то при нажиме монтировкой она выпадет как с пластилина.
Нашёл я вальцовочную гайку на М6 (сначала ставил её) но она вместе с жестянко капота, шаталась ещё больше. Выдернуть её наружу конечно трудно но сам штырь гнулся в любом направлении. :(
Вова, мой тебе совет! Перестань мозг разрушать и себе и другим, а используй ка ту самую пластину, которая идет в коплекте! мы раньше ее успешно пользовали и не че, несколько попыток угона установленные в таком варианте предотвратили... Ставь только ее не на саморезы которые идут в комплекте, а на клепки 4 мм.

Autosecurity
09.04.2008, 15:23
Мда ребята.... опять Вы поругались :evil:
но толкового совета так не кто и не дал :cry:
где это технологическое отверстие :?: хрен его знает :oops:
или его самому надо пилить :?:
так как действительно если прикрепить с верху эту пластину, то при нажиме монтировкой она выпадет как с пластилина.
Нашёл я вальцовочную гайку на М6 (сначала ставил её) но она вместе с жестянко капота, шаталась ещё больше. Выдернуть её наружу конечно трудно но сам штырь гнулся в любом направлении. :(
Все достаточно просто: в капоте с внутренней стороны есть несколько технологических отверстий, которые могут не подходить по размеру, но планку с ввареной гайкой можно и обточить и немного подрезать. Далее планку эту прикрутить на стальную проволку изолентой и просовывать в сторону засверленного, предварительно отверстия. Для страховки желательно к пластине прикрутить проводочек, чтоб, если и упадет пластинка со "стальки" (стальной проводок, хорошо для этого подходит стальная струна для штор), то ее можно будет достать из капота. Как только резьбовое отверстие поравняется с засверленным, следует вкрутить в резьбу либо крюк, либо "чупа-чупс", смотря, что у Вас идет в комплекте.

Autosecurity
09.04.2008, 15:24
Мда ребята.... опять Вы поругались :evil:
но толкового совета так не кто и не дал :cry:
где это технологическое отверстие :?: хрен его знает :oops:
или его самому надо пилить :?:
так как действительно если прикрепить с верху эту пластину, то при нажиме монтировкой она выпадет как с пластилина.
Нашёл я вальцовочную гайку на М6 (сначала ставил её) но она вместе с жестянко капота, шаталась ещё больше. Выдернуть её наружу конечно трудно но сам штырь гнулся в любом направлении. :(
Вова, мой тебе совет! Перестань мозг разрушать и себе и другим, а используй ка ту самую пластину, которая идет в коплекте! мы раньше ее успешно пользовали и не че, несколько попыток угона установленные в таком варианте предотвратили... Ставь только ее не на саморезы которые идут в комплекте, а на клепки 4 мм.

Клепки вылетают, если не сразу, то спустя зиму точно при небольшом нажиме.

Autosecurity
09.04.2008, 15:27
Это очень древний способ... :D
В наши дни, куда как интереснее завальцевать гайку-клепку и в нее уже ввернуть штырь...
п.с. Видел я ваши "технологические отверстия"... Сделанные сверлом и расширенные рашпилем... :cry: Даже сфотал вроде, доеду до Никулинской, думаю найду эти фотки...

Я для Вас как красная тряпка для быка..... :D Чтож пускай будет так, я не против, Вы ж тоже не без греха.
И не стоит утверждать безоглядно, что вальцованая гайка лучше, чем пластина с внутренней стороны.

И вновь сошлись в словесном поединке :D Как старые добрые друзья :)

Серега, по замене личинки на "таблетку" - весьма оригинально :good:
взял на заметку.
Я себе сейчас супер охрану мутить собираюсь, ну, что бы никак у всех (ты понимаешь... :D ), вот и мучу-изобретаю разные хитрости...
Кстати, Дим, откапал оч. интересную систему, которая стоит копейки, а по своему функционалу и криптостойкости, практически идеальна...
Вот как раз ее через данный считыватель и буду ставить. Не одну ее естественно, но она будет главной скрипкой... :)
Фотоотчет по данной теме, естественно делать не буду, но если кому из своих интересно, пишите в личку, дам совет...
п.с Таких друзей, за х.. и в музей... :twisted:
Блондинок на короллах в тойоте раша пусть окучивают.... :D

В том клубе все достаточно хорошо обстоит, и кроме, как Вы выражаетесь "блондинок на короллах", там достаточно много людей на других автомобилях, и не только блондинок.
Если честно, блондинки мне не очень, по мне лучше шатенки :D

Deniska
09.04.2008, 15:35
Да я к тебе приеду сразу за кучей, ты только по голове отмашку дай :)

:evil: ждать забодало :evil:

soundspeed
09.04.2008, 15:39
Да я к тебе приеду сразу за кучей, ты только по голове отмашку дай :)

:evil: ждать забодало :evil:
Дэнис, самого заколебало... А что делать??? Терпи брат, уже скоро...

Deniska
09.04.2008, 16:11
Дэнис, приедешь, расскажу. Не хоцца новые технологии конкурентам светить. Пусть уж сверлом и рашпилем продолжают работать... :)

Да уж куда новей то 8) Эту технологию проходили при установке релингов (дополнительного багажника) и было это лет эдак 5 назад. Делали так, чтобы не разбирать потолок внутри автомобиля и гайки эти поставлялись в комплекте.
А что касается разницы, то это проще проверить - какой крепеж будет держать лучше и так, чтобы его не смогли выдернуть вместе с "чупа-чупсом" из мягкого металла капота. :wink: - простая физика.
А можно мне объяснить без физики, у меня немножко другое образование ? :)

Autosecurity
09.04.2008, 16:26
А можно мне объяснить без физики, у меня немножко другое образование ? :)

А Вы представляете себе вальцовочную гайку и как она будет выглядеть после установки? Если да - то по идее можно представить себе какая плоскость этой гайки с обратной стороны капота будет удерживать крюк или сферу. Небольшая. Так как японцы экономичны и очень заботятся о безопасности водителя и пассажира, то металл капота расчитан на слом и он достаточно мягкий. По этой причине - чем больше площадь гайки, тем меньше шансов, что ее выдерут из капота.

soundspeed
09.04.2008, 16:33
Гонево, хрен тос два выдерешь... :)

Autosecurity
09.04.2008, 16:35
Гонево, хрен тос два выдерешь... :)

У Вас опять красная тряпка перед глазами?! 8)

Deniska
09.04.2008, 16:43
Так вот и не понятно, что не так, если с обратной стороны всё ок?

soundspeed
09.04.2008, 16:54
Гонево, хрен тос два выдерешь... :)

У Вас опять красная тряпка перед глазами?! 8)
Не, просто не приемлю когда типа умными словами хрень теоретическую несут...
Сами так же раньше делали, правда слава Болу было другое решение по закручиванию гайки, без рашпиля... Но вовремя доперли до другого, более правильного решения! Гайки развальцовочные, они ведь тоже разные бывают... Так же, как и оборудование для их установки... Пользуем гайки, которые при развальцовке не меньше гайки в диаметре получаются...
Ладно, продолжайте "КОЛХОЗИТЬ" рашпилем и считать что лучше не сделать... :D

Autosecurity
09.04.2008, 17:01
Пользуем гайки, которые при развальцовке не меньше гайки в диаметре получаются...
Ладно, продолжайте "КОЛХОЗИТЬ" рашпилем и считать что лучше не сделать... :D

А Вы пробовали померить и сравнить гайку, даже пускай развальцованную и и пластину с наваренной на ней гайкой, которая идет в комплекте?! Что, один и тот же размер получается?!
Рашпиль и засверливание можно использовать, если отсутствует технологическое отверстие. Или Вы провода в "классике тазиков" или подобных автомобилей без сверления прокладываете в двери? Может поделитесь опытом с "колхозниками"? 8)

soundspeed
09.04.2008, 22:21
Пользуем гайки, которые при развальцовке не меньше гайки в диаметре получаются...
Ладно, продолжайте "КОЛХОЗИТЬ" рашпилем и считать что лучше не сделать... :D

А Вы пробовали померить и сравнить гайку, даже пускай развальцованную и и пластину с наваренной на ней гайкой, которая идет в комплекте?! Что, один и тот же размер получается?!
Рашпиль и засверливание можно использовать, если отсутствует технологическое отверстие. Или Вы провода в "классике тазиков" или подобных автомобилей без сверления прокладываете в двери? Может поделитесь опытом с "колхозниками"? 8)
Не нах, не поделюсь, я тя и так уже много чему научил. Отдачи не вижу пока... :roll: Продолжайте лучше в том же духе тойоту рашу "причесывать"...
:D

Непонятный
10.04.2008, 00:17
автосекьюр...скажи ка, а чего здесь ты так плодотворно общаешьсч на благо камриводов, в на Раша так не дают делать? Они гнилые, это понятно...а ты? организуй встречу мне с ними или сдай явки...своим пацаном будешь...

Autosecurity
10.04.2008, 08:10
Не нах, не поделюсь, я тя и так уже много чему научил. Отдачи не вижу пока... :roll: Продолжайте лучше в том же духе тойоту рашу "причесывать"...
:D

5 баллов. Но только не совсем понятно чему же Вы меня научили, уважаемый?! А так, все тот же покровительственный тон, только подтверждает мое мнение о Вас и "красной тряпке".

Autosecurity
10.04.2008, 08:13
автосекьюр...скажи ка, а чего здесь ты так плодотворно общаешьсч на благо камриводов, в на Раша так не дают делать? Они гнилые, это понятно...а ты? организуй встречу мне с ними или сдай явки...своим пацаном будешь...

Дело в том, что там, в прочем как и во многих других форумах, предпочитают вежливое обращение, а не панибратское, потому и не желают видеть у себя на форуме выражений: "бщаешьсч на благо камриводов, в на Раша так не дают делать? Они гнилые, это понятно..."
8)

DimmOn
10.04.2008, 08:47
Я себе сейчас супер охрану мутить собираюсь, ну, что бы никак у всех (ты понимаешь... :D ), вот и мучу-изобретаю разные хитрости...
Кстати, Дим, откапал оч. интересную систему, которая стоит копейки, а по своему функционалу и криптостойкости, практически идеальна...
Вот как раз ее через данный считыватель и буду ставить. Не одну ее естественно, но она будет главной скрипкой... :)
Фотоотчет по данной теме, естественно делать не буду, но если кому из своих интересно, пишите в личку, дам совет...:D

Давай-давай, набирай разработок :) Я следующую машинку точно к тебе пригоню - у нас Дима Шаповалов закрыл контору :cry: - так что пора тебе о филиале в Западной Сибири думать :wink: :D

Deniska
10.04.2008, 10:05
автосекьюр...скажи ка, а чего здесь ты так плодотворно общаешьсч на благо камриводов, в на Раша так не дают делать? Они гнилые, это понятно...а ты? организуй встречу мне с ними или сдай явки...своим пацаном будешь...

Дело в том, что там, в прочем как и во многих других форумах, предпочитают вежливое обращение, а не панибратское, потому и не желают видеть у себя на форуме выражений: "бщаешьсч на благо камриводов, в на Раша так не дают делать? Они гнилые, это понятно..."
8)
Это всё писец заморский! Больше никак нельзя это характеризовать.
Вас на х..р послали? Нет, так в чём вежливость не проявили, то что на колени не склонились и не начили молится на АС?...

По вопросу панибратства. Тупо открываем словарь русского языка и читаем: ПАНИБРАТСТВО, а, ср. Непочтительное, фамильярное обращение с тем, кто требует уважительного отношения, со старшим.
Далее смотрим: ФАМИЛЬЯРНЫЙ, ая, ое; рен, рна. Неуместно развязный, слишком непринуждённый. Ф. тон. Фамильярное обращение.

Итого, развязанно с вами никто не общается, у нас общение непринужденное, но не слишком. следовательно?... Правильно, никакого панибратства в вашу сторону и нет... Так что успокойтесь на эту тему и не поднимайте её больше!

Autosecurity
10.04.2008, 10:17
автосекьюр...скажи ка, а чего здесь ты так плодотворно общаешьсч на благо камриводов, в на Раша так не дают делать? Они гнилые, это понятно...а ты? организуй встречу мне с ними или сдай явки...своим пацаном будешь...

Дело в том, что там, в прочем как и во многих других форумах, предпочитают вежливое обращение, а не панибратское, потому и не желают видеть у себя на форуме выражений: "бщаешьсч на благо камриводов, в на Раша так не дают делать? Они гнилые, это понятно..."
8)
Это всё писец заморский! Больше никак нельзя это характеризовать.
Вас на х..р послали? Нет, так в чём вежливость не проявили, то что на колени не склонились и не начили молится на АС?...

По вопросу панибратства. Тупо открываем словарь русского языка и читаем: ПАНИБРАТСТВО, а, ср. Непочтительное, фамильярное обращение с тем, кто требует уважительного отношения, со старшим.
Далее смотрим: ФАМИЛЬЯРНЫЙ, ая, ое; рен, рна. Неуместно развязный, слишком непринуждённый. Ф. тон. Фамильярное обращение.

Итого, развязанно с вами никто не общается, у нас общение непринужденное, но не слишком. следовательно?... Правильно, никакого панибратства в вашу сторону и нет... Так что успокойтесь на эту тему и не поднимайте её больше!

Извините, но не Вам я давал ответ. Меня спросили - я ответил, не более того, элементарное проявление вежливости. :)

Deniska
10.04.2008, 10:41
И что? Мне читать и модерировать нельзя в связи с этим? :o
Вы же не в личку писали, а на весь интернет заявление делаете...

Autosecurity
10.04.2008, 11:22
И что? Мне читать и модерировать нельзя в связи с этим? :o
Вы же не в личку писали, а на весь интернет заявление делаете...

Вопрос в Л.С.

Непонятный
10.04.2008, 12:20
автосекьюр...скажи ка, а чего здесь ты так плодотворно общаешьсч на благо камриводов, в на Раша так не дают делать? Они гнилые, это понятно...а ты? организуй встречу мне с ними или сдай явки...своим пацаном будешь...

Дело в том, что там, в прочем как и во многих других форумах, предпочитают вежливое обращение, а не панибратское, потому и не желают видеть у себя на форуме выражений: "бщаешьсч на благо камриводов, в на Раша так не дают делать? Они гнилые, это понятно..."
8)

Слушай, когда я КОРРЕКТНО!!! хотел посоветовать дружественный ресурс и полезный для камриводов, мне ДАЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ? А? Здесь кто нить кому нить что нить запрещает? Они ктоме своего коммерческого интереса (как и ты) там что нить перследуют? Какая там дружба, в пень...ты читал гнилые ответы админов ОДНОКЛУБНИКАМ своим по поводу встреч и проч? да он клал на все, кроме откатов от партнеров своего паршивого клуба..

Autosecurity
10.04.2008, 13:11
Слушай, когда я КОРРЕКТНО!!! хотел посоветовать дружественный ресурс и полезный для камриводов, мне ДАЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ? А? Здесь кто нить кому нить что нить запрещает? Они ктоме своего коммерческого интереса (как и ты) там что нить перследуют? Какая там дружба, в пень...ты читал гнилые ответы админов ОДНОКЛУБНИКАМ своим по поводу встреч и проч? да он клал на все, кроме откатов от партнеров своего паршивого клуба..

Ответил в Л.С.

константин 2
10.04.2008, 13:35
Ух ты, а тут смотрю кровавые разборки :x , а меня не позвали :x .
Когда едем мочить говённый форум? Чур я первый, :twisted: хотя, нет , за Непонятным не угонюсь, ну я тогды второй. :D

Сергей, поздравляю с обновкой :good:, только где же обещанный белый цвет? , Идея с ручкой очень понравилась, сам думал о таком варианте, не понимал почему ни кто не делает,
защита от сканера на 200%, но не забудь вариант про кражу ключей.

20.04.2008, 20:42
Ребята, наконец то я поставил себе замок FortressLock PWT. 8)
Как не странно, всё работает. :)
Ставил сам, «япону маму» вспоминал не однократно когда распаковывал проводку и столько же раз когда собирал её обратно. :evil:
Что бы проложить из моторного отсека в салон провод (аккуратно!) пол салона надо разобрать. :o
Замок то работает, но возник вопрос такого плана: как сделать так что бы замок закрывался только тогда когда мне это надо?
Сейчас ситуация такая: как только я выключил зажигание через 20сек замок закрылся и сработала доп.блокировка. :(

soundspeed
20.04.2008, 21:14
Иопт, да не уже ли... :D Оставь лучше как есть, закрыть не забудешь...

20.04.2008, 21:40
Иопт, да не уже ли... :D Оставь лучше как есть, закрыть не забудешь...
Ага, смешно Тебе а я первый раз :o
вот вторую если куплю :D уже будет проще :)
Из этого процеса понял одно, что бы не делать по два раза одно и тоже (разбирать-собирать) надо сразу устанавливать полный комплект охраны, тогда эта работа будет оправдана.
Ну и шумку за одно с музыкой :)

BooM
09.05.2008, 01:42
[quote="soundspeed"]Кстати, не торопись досвидания говорить... Прям сегодня, осенила еще одна идея...
В связи с приобретением сороковки, разрабатываю под себя охранный комплекс, в числе прочего, будут стоять и дверные блокираторы...
Управление решил реализовать следующим образом:
Вместо замочной личинки в ручке водительской двери, принято решение установить считыватель (как у домофона) от иммобилайзера меритек.
Управление оч. простое. При закрытии машины с штатного ключа, в параллель, будут закрываться и доп. дверные блокираторы (дефентайм), а при открытии (так же, с родного ключа), нужно будет еще приложить ключ - считыватель... Не сложно и оч. интересно...
Почему интересно?! В первую очередь, по мимо управления дополнительными дверными блокираторами, иммобилайзер будет еще и осуществлять цифровую блокировку двигателя под капотом, а так же иметь дополнительную автономную сирену, датчик перемещения, пейджер....
Кстати, данные иммобилайзеры от меритек, в плане достойных противоугонок, весьма интересны. В отличии от жалко урезанной "брендированной" версии автосекьюрити демон, более функциональные устройства от меритек, к тому же, еще и обладают весьма лояльным ценником!!!
Так что рекомендую ознакомиться более внимательно...
Данные системы потдаются усилению и расширению охранно-противоугонныйх свойств по полной, соответственно, в зависимости от условий эксплуатации-хранения автомобиля, системы будут предлагаться в различных вариантах компоновки.

Проведенные эксперименты с ручкой от сороковки, дали положительные результаты! Все встает и подходит как родное!:) Так что на днях выложу еще один варианта максимально эффективного противоугонного комплекса для сороковки...

хорошая идея, но уже древняя. А как быть если акум по каким либо причинам умер? Как дверь открывать будешь? А в багажнике тоже ключивину вынешь? (Так просто профессиональный интерес)

soundspeed
09.05.2008, 02:02
Кстати, не торопись досвидания говорить... Прям сегодня, осенила еще одна идея...
В связи с приобретением сороковки, разрабатываю под себя охранный комплекс, в числе прочего, будут стоять и дверные блокираторы...
Управление решил реализовать следующим образом:
Вместо замочной личинки в ручке водительской двери, принято решение установить считыватель (как у домофона) от иммобилайзера меритек.
Управление оч. простое. При закрытии машины с штатного ключа, в параллель, будут закрываться и доп. дверные блокираторы (дефентайм), а при открытии (так же, с родного ключа), нужно будет еще приложить ключ - считыватель... Не сложно и оч. интересно...
Почему интересно?! В первую очередь, по мимо управления дополнительными дверными блокираторами, иммобилайзер будет еще и осуществлять цифровую блокировку двигателя под капотом, а так же иметь дополнительную автономную сирену, датчик перемещения, пейджер....
Кстати, данные иммобилайзеры от меритек, в плане достойных противоугонок, весьма интересны. В отличии от жалко урезанной "брендированной" версии автосекьюрити демон, более функциональные устройства от меритек, к тому же, еще и обладают весьма лояльным ценником!!!
Так что рекомендую ознакомиться более внимательно...
Данные системы потдаются усилению и расширению охранно-противоугонныйх свойств по полной, соответственно, в зависимости от условий эксплуатации-хранения автомобиля, системы будут предлагаться в различных вариантах компоновки.

Проведенные эксперименты с ручкой от сороковки, дали положительные результаты! Все встает и подходит как родное!:) Так что на днях выложу еще один варианта максимально эффективного противоугонного комплекса для сороковки...

хорошая идея, но уже древняя. А как быть если акум по каким либо причинам умер? Как дверь открывать будешь? А в багажнике тоже ключивину вынешь? (Так просто профессиональный интерес)
На случай разряда (или умышленного вывода из строя родного аккумулятора, дф-дс, еще пару дней питание давать на замки будет. Плюс, в таких комплексах, в обязательном порядке должен быть предусмотрен и реализован вариант подачи аварийного питания... Это кстати тоже уже древняя идея... :twisted:

BooM
09.05.2008, 02:23
Так а чего с багажником делать будешь???

soundspeed
09.05.2008, 02:32
Так а чего с багажником делать будешь???
Это смотря какая комплектация... Если р5, то можно, в принципе, ни чего не делать... В других комплектациях, считаю что можно оставить только трос и радиоканал... Хотя, по большому счету, багажник,это уже не главное... блокираторы устанавливаются ради реального затруднения разбора салона... А в машину, можно и через разбитое стекло залезть...

soundspeed
16.05.2008, 16:32
Сергей, вопрос к вам. Буду ставить охранный комплекс и вариант со считывателем в ручке водительской двери понравился, но... Что случится к металлической пимпочкой в нашей климатической зоне? Не разрушится ли считыватель после первой же зимы под влиянием снег-грязь-дождь и т.д., что сможет затруднить доступ в свой авто? :!:
Ну, доступ то по любому не будет затруднен, ибо на всякий пожарный (механическое повреждение), предусматривается и резервный считыватель в укромном месте... По поводу, что случиться в нашей клим. зоне... Да ни чего не случится... Металл ведь не в голом виде идет... Плюс делаем дополнительную герметизацию...
Все продумано короче, ставь смело! Действительно оч. эффективный комплекс!!

Camrynskiy
30.03.2010, 07:55
Сергей, посмотрел на Ваших фотках как устанавливаете замок Fortress на Camry и возникли вопросы.
Судя по фотке привод установлен где-то на колодце амортизаторной стойки за коробкой реле, но я смотрел у себя и места там подходящего не нашел (все плотничком).
Также волнует тот факт что в инструкции написано радиус изгиба троса не менее 30 см., а на фото трос согнут прилично. Еще в инструкции пишут чтобы корпус привода был выше личинки замка (чтобы смазка не вытекала), а на фото привод явно находится ниже.
Короче меня терзают смутные сомнения :) , можете описать процедуру установки замка капота Fortress на Camry.
Заранее благодарю !!!

soundspeed
30.03.2010, 11:04
Ставьте лучше дефентайм, ибо после того как производитель решил вопрос с передающей шестеренкой, DF на сегодняшний день является самым надежным замком... Да и изгибы тросика посволяют делать углы до 90 -120 град...
Что касается техники установки на камри, процесс прим. следующий:
Сами привода устанавливаются за пластиковые панели идущие вдоль крыльев...
Обязательно следует использовать так называемый броне-рукав, который в свою очередь должен быть жестко зафиксирован на кузове... Запорные штоки должны иметь защиту, препядствующую проникновению к ним "с улицы" режущего инструмента... Ну и аварийные тросики естественно тоже не должны быть легко доступны...
Что касается "вытекания" смазки... Теоретически может конечно такое и возможно, но рубашка тросика, так и так уходит ниже уровня, так что не страшно думаю... Да и в десятки раз больше вероятности, что у фортреса не по смазке трабл произойдет, а по шестеренке...))
Ставьте лучше DF, и ни какими смазками можно не морочицца короче...

Camrynskiy
31.03.2010, 09:42
Спасибо за совет! Но Fortress уже куплен, и думаю все будет хорошо если придерживаться ваших рекомендаций.

vladimir69
26.04.2010, 14:38
Сергей, посмотрел на Ваших фотках как устанавливаете замок Fortress на Camry и возникли вопросы. А ткните пожалуйста, в ссылочку.

Замок то работает, но возник вопрос такого плана: как сделать так что бы замок закрывался только тогда когда мне это надо?
Кстати мне бы тоже хотелось чтобы закрывались вручную. У Fortress вообще что по шине EC-NET настраивается? Если ставит PWT и обычный можно просто моторы в параллель запустить или по току не вытянет и нужно через развязку? И как считаете, слишком стремно страховочные тросы вообще не выводить часто ли замки ломаются?