PDA

Просмотр полной версии : стала тарахтеть v20



02.04.2008, 20:25
Недавно изменился звук двигателя - стал тарахтеть как трактор и вибрация появилась, особенно когда включаешь драйв, но еще держишь тормозом... не то чтобы сильная, но явно заметнее чем раньше. Изменение произошло довольно быстро в течении нескольких дней и звук меняется время от времени, то тарахтение четче, а то почти незаметно...
Прикладываю запись (плеер приложен к двигателю): сначала у первой свечи (где ГРМ), а в конце у четвертой... звук явно разный но тарахтит все равно.
Может у кого есть идеи что нужно смотреть ? :(

AVK
02.04.2008, 20:44
Была давно такая история,когда опоры движка износились,вроде в основном из-за нижней опоры двигателя такое случается.Там резина дубеет,крошится и потом все в болтанку превращается.

пысы:по мр3 такое ощущение,что движка дизель,у меня на L200 так же тарахтит 8) , н.л.

02.04.2008, 21:00
движек конечно бензиновый )))
а опора, думаю, за неделю не умирает... очень уж быстро звук поменялся... хотя кто знает... :o

ym2004
02.04.2008, 21:10
в конце записи где 4 цилиндр напоминает стук распредвала,когда утром зимой заводишь,а так рецепт один--хирургия,вскрывай крышку клапанную и ищи. :(

Folks
02.04.2008, 21:28
Чтобы исключить тарахтение приводных агрегатов, неплохо было бы снять приводные ремни - если все станет тихо надо искать проблему в приводных агрегатах - ролике, ГУРе, генераторе, компрессоре кондиционера..Если звук не изменится копать в двигателе. И начать опять же с роликов ГРМ.

V6_3.0
02.04.2008, 21:35
Как один из вариантов:
Проскакивает ремень ГРМ на один зуб, тяга становиться чуть хуже, появляется вибрация двигателя. Так как из за проскальзнувшего ремня теперь клапан закрывается чуть позже, он может слегка бить о головку поршня. Проверь ГРМ по меткам.

Автомеханик
02.04.2008, 23:34
К мотористу тебе надо, думаю. Вживую послушать. Может и ошибаюсь, но вроде звук напоминает растянутый ремень ГРМ.

Camry575
03.04.2008, 01:46
Нее ну красота, скоро наверное и в сервис ездить совсем не надо будет:) записал и на форуме выложил:) задумка хорошая:)

ym2004
03.04.2008, 06:55
знаете почему на площади нельзя шпили вили---советами замучают,однозначно к хирургам на вскрытие,а в двигателе 2,2 к щастью поршня с клапанами не встречаются.можно и шатунных вкладышах поговорить.наверняка у тебя есть доктора которым ты доверяешь машинку :)

03.04.2008, 09:06
Обращаю внимание, что записывал при при контакте плеера с двигателем (эффект эндоскопа). Когда просто открываешь капот, конечно, звук гораздо мягче )) мощность не падала, тянет хорошо.
Вижу общественность склоняется к ремням и роликам (заодно и сальники валов, видимо). Думаю надо их поменять. хотя на вид ремни вроде неплохие (прежний хозяин говорил, что менял - получается прошли около 30 тыс.) но кто его знает как это все менялось... и смущает, что звук слева и справа движка очень разный...
В общем, если других мыслей нет, начну с этого!
спасибо! :wink:

Dendik
03.04.2008, 10:02
У меня как то тожу звук как у дизеля появился. Думал - все, к хирургу. Потом умные люди подсказали проверить выхлопную систему. Короче, пока прыгал по бордюрам, протер/порвал резонатор (вроде, так называется, фигня в металлической оплетке). Заменил. Стало намного тише, и трясти на D в стоячем положении перестало.

Удачи!

03.04.2008, 10:52
хорошая мысль! надо будет посмотреть.....

maxim-toyota
03.04.2008, 11:06
хорошая мысль! надо будет посмотреть.....

На висте была такая проблема, на Р тарахтит, включаешь D толчок, и потом вибрации были, оказалось пора подушки двигателя было менять. Ездил кстати на ней на переборку после нее звук не изменился, и работала она как дизель.

maxim-toyota
03.04.2008, 11:08
давай к ним на операцию

Folks
03.04.2008, 11:51
Короче, пока прыгал по бордюрам, протер/порвал резонатор (вроде, так называется, фигня в металлической оплетке).

В металличесской оплетке - это гофра приемной трубы называется, резонатор это часть выпуска между катализатором и глушителем.

Но если гофра прогорела - звук будет постоянным, а не "плавающим" и положение селектора на него влиять не будет - рычит себе и рычит...

Dendik
03.04.2008, 12:01
Короче, пока прыгал по бордюрам, протер/порвал резонатор (вроде, так называется, фигня в металлической оплетке).

В металличесской оплетке - это гофра приемной трубы называется, резонатор это часть выпуска между катализатором и глушителем.

Но если гофра прогорела - звук будет постоянным, а не "плавающим" и положение селектора на него влиять не будет - рычит себе и рычит...

Folks, спасибо. действительно гофра. А рычало сильнее при движении, само собой. И все-таки машинку подколбашивало, пока не заменил.

BACbKA
03.04.2008, 16:39
Ребят, а не может ли это быть как на ТАЗе, элементарные толкатели клапанов (ака стаканы)? Тоже звук дизельный появляется? В 5S есть таковые?

04.04.2008, 08:21
Недавно изменился звук двигателя - стал тарахтеть как трактор и вибрация появилась, особенно когда включаешь драйв, но еще держишь тормозом... не то чтобы сильная, но явно заметнее чем раньше. Изменение произошло довольно быстро в течении нескольких дней и звук меняется время от времени, то тарахтение четче, а то почти незаметно...
Прикладываю запись (плеер приложен к двигателю): сначала у первой свечи (где ГРМ), а в конце у четвертой... звук явно разный но тарахтит все равно.
Может у кого есть идеи что нужно смотреть ? :(
Была аналогичная проблема Camry 2.2 5S-Fe особенно это чувствовалось при прогреве в районе 1800-1900 оборотов. После
замены ремня ГРМ ничего не изменилось! Забил на это и так прошел еще год,однако все это незаметно стало усугубляться и стали звуки доноситься уже и на холостых 750-800 оборотов,поэтому
решил до конца разобраться сам,слушал и так и эдак.Потом снял
крышку ремня ГРМ и все увидел ! Ремень ГРМ провисал, и за счет
неравномерной нагрузки, щелкал как бичем, при этом чуть касался крышки- отсюда неравномерность звуков при добавлении оборотов,
нагрузка на ремень выравнивается и звук пропадает.Главное что меня смутило ,это то, что после замены ремня ГРМ звук не пропал.Оказалось
что его также установили недостаточно натянув,пружина которая там
стоит якобы для натяжения ролика,служит лишь для того ,чтобы ролик при ослабленном болте фиксирующем натяжной ролик не болтался. А
после натяжения и фиксации натяжного ролика ,она свободно без усилия снимается,и вообще без нее можно легко обойтись!

04.04.2008, 08:28
надо будет посмотреть на выходных ! а то может, действительно достаточно подтянуть ремень....
спасибо!

06.04.2008, 21:14
Замена назрела, как уже заметил в другой теме ))
Но сказать к слову пришлось поездить на прошедших вызодных на почти новой Волге, так потом пересев на свою Камри то что еще недавно мне казалось тарахтением, показалось нежным шепотом !!! :D

Автомеханик
07.04.2008, 01:54
omik псал Оказалось
что его также установили недостаточно натянув,пружина которая там
стоит якобы для натяжения ролика,служит лишь для того ,чтобы ролик при ослабленном болте фиксирующем натяжной ролик не болтался. А
после натяжения и фиксации натяжного ролика ,она свободно без усилия снимается,и вообще без нее можно легко обойтись![/quote]

Тут ты немного ошибаешься. Эта пружина как раз и служит для натяжения ремня ГРМ. Правда иногда она растягивается и недостаточно натягивает ремень. От чего и происходят всякие звуки.

Camry575
07.04.2008, 05:33
Так можно и рукой на него воздействовать до нужной натяжки и затянуть. Тоже самое

Автомеханик
07.04.2008, 16:03
Последний пост донельзя разумный. Не шучу и не под***ываю. Вопрос только в одном. Не перетянуть. Если это случится, то после нагрева двигателя появится воющий гул в районе ремня ГРМ и придется его ослаблять. Процедура не кислая, я вам доложу.

07.04.2008, 18:11
Последний пост донельзя разумный. Не шучу и не под***ываю. Вопрос только в одном. Не перетянуть. Если это случится, то после нагрева двигателя появится воющий гул в районе ремня ГРМ и придется его ослаблять. Процедура не кислая, я вам доложу.
Я тоже полагал,что эта пружина служит для натяжения ролика,и даже сдуру купил ее,но когда разобрал, понял,что пружина эта совершенно не работает, в рабочем положении ролика ее легко
можно снять и удалить.

Рустам
07.04.2008, 18:16
http://www.toyota-club.net/files/05-03- ... _ksv-9.htm (http://www.toyota-club.net/files/05-03-20/05-03-20_rem_ksv-9.htm)
http://www.toyota-club.net/files/05-03- ... _ksv-9.htm (http://www.toyota-club.net/files/05-03-20/05-03-20_rem_ksv-9.htm) посмотрите здесь, может есть чего.. вообще ресурс полезный

Автомеханик
07.04.2008, 18:54
Я не полагаю, Я знаю.

TRUBEAN
07.04.2008, 19:28
хочеться вмешаться в спор я конечно не инженер механик - пока.. но по-моему роль пружины тут очевидна - пружина это как бы ограничитель натяжки ремня, а болт фиксирует эту натяжку т.е. если недай бог затяжка болта ослабнет пружина будет гарантом что ремень не сорвет помоему все очевидно :) Omik не подскажешь как ты определяешь до какой степени надо натянуть ремень?
П.С. кстати никто не посомерует хорошее место где можно купить автоинструмент - никому не доверю свего зверя кроме жестянки и покраски :oops:

07.04.2008, 21:24
Я не полагаю, Я знаю.

Ну-ну продолжай знать :? Если его зафиксировать только за счет
натяжения пружины у него прогиб 25-30мм под действием надавливания пальцем. Натягиваешь его потянув за проушину натяжного ролика,чтобы прогиб составлял примерно 10 мм, это будет нормально.

TRUBEAN
07.04.2008, 22:52
Я не полагаю, Я знаю.

Ну-ну продолжай знать :? Если его зафиксировать только за счет
натяжения пружины у него прогиб 25-30мм под действием надавливания пальцем. Натягиваешь его потянув за проушину натяжного ролика,чтобы прогиб составлял примерно 10 мм, это будет нормально.
:o представляю как японцы на заводах натягивают ремень пальцем :shock:

Автомеханик
08.04.2008, 00:14
И в мануале по ремонту написано: А теперь дотяните ремень пальцем. :D :ROFL:

08.04.2008, 11:03
И в мануале по ремонту написано: А теперь дотяните ремень пальцем. :D :ROFL:
По уму нужно было бы ставить ролик с автонатяжением, и то там есть
ризки для установки нового и старого ремня,а у вас выходит стоит
очень умная пружина :D которая выполняет все функции по автонатяжению, нужно вообще не болтать ,а снять самому крышку и
попробовать ручками..ручками :) В рабочем положении ролика пружина абсолютно сжата,чтобы она хоть как то участвовала в процессе предварительного натяжения,она должна быть короче на 10-15 мм.

Автомеханик
08.04.2008, 21:28
Давай закончим спор. Я не оспариваю, что можно помочь изношенной пружине ручками (см. пост выше), а иногда даже нужно. Но в идеале пружина предназначена для самостоятельного натяжения ремня. Если опять будешь оспаривать, то я - пас. Больше в полемику по этому поводу вступать не буду. :)

21.04.2008, 20:46
Поменял все ремни, ролики, помпу, ротор маслянного насоса; слушали клапана вроде стука не слышно, выхлоп тоже похоже герметичен... но симптом не пропал - в салоне звук двигателя тарахтящий (видимо отфильтровывается шумкой) и вибрация! причем при включении передачи характер звука и уровень вибрации существенно не меняется... :(
при увеличении оборотов вибрация и тарахтение пропадают (частота увеличивается и кузов, видимо, не успевает резонировать) подушки похоже живы - кладешь руку на нее - трясет, держишься за низ почти нет... правда щупал только переднюю и верхнюю - до которых достал)
может еще есть идеи? неужели без вскрытия не определить ? :o

Рустам
21.04.2008, 22:29
http://www.toyota-club.net/files/05-03-20/05-03-20_rem_ksv-9.htm
http://www.toyota-club.net/files/05-03- ... _ksv-9.htm (http://www.toyota-club.net/files/05-03-20/05-03-20_rem_ksv-9.htm) посмотрите здесь, может есть чего.. вообще ресурс полезный
Может все таки стоит посмотреть? там правда за 3с-фе, но те же яца, вид сбоку, разве что добавленны балансирные валы.. полистайте, мож найдете чего.

22.04.2008, 08:10
конечно я прочитал ! )) и соответственно все по пунктам поменял - я же написал выше... единственное крышку не снимал и не проверял взведена ли пружина поскольку не понял где это... хотя если взводят ее при замене ГРМ, то вряд ли этого не сделали поскольку после всех этих замен симптомы не изменились.

TRUBEAN
22.04.2008, 12:51
мне кажеться что у меня тоже что-то подобное но мне этот звук больше детонацию напоминает.. хотя я пока ничего не менял запчасти только сегодня пришли - все оригинал и менять буду сам посмотрю что будет, но мне кажеться это точне не подушки двигла.. может дачик детанации борохлит

Рустам
22.04.2008, 20:32
Померяйте компрессию, если будет сильный разброс, будет вибрация.. По тарахтению, берите стетоскоп (вроде так называется) и слушайте.

22.04.2008, 22:14
слушать-то слушаю.. только опыта нет - не понимаю эти звуки.. :oops:
про компресию сомневаюсь так как тянет вроде хорошо, но видимо померять надо для успокоения.

TRUBEAN, а детанация - это что детонирует ?? и где этот датчик детанации?
заменишь все, расскажи про эффект! :wink:

Рустам
22.04.2008, 22:26
Если тарахтит, то слышно очень хорошо, один мотор у меня тарахтел на холостых не кисло так, в салоне было слышно, перестукивал тук тук тук, пауза, опять тук тук тук.. поехал к мотористам, взяли стетоскоп и прослушали от низа до верха плюс все навесное, все очень хорошо слышно, перестукивал распредвал из за износа постели (прежние хозяева проглядели уровень масла) а тарахтел убитый подшипник помпы.. такие пироги. По компрессии, если в одном горшке к примеру не плотно сидит клапан, то на холостых будет тряска, на оборотах как бы газы не успевают уходить через неплотность, и кажется что все норм.. было такое на тазе, прогорел клапан в 4-ом горшке, едешь по двору на второй обороты холостые, машина дергается, дашь газу все хорошо, и тянет тоже нормально.. померяли компрессию, в том цилинре 6 очков.. жесть.. скинули бошку поменяли клапана все притерли, отрегулировали, полет нормальный.

Bucha
23.04.2008, 07:25
Вот че то тоже тарахтит - двиг 5s-fe, тарахтит исключительно от холодного состояния до достижения рабочей температуры (с 1200 до 750 оборотов) - как будто часто хлыстом лупят в районе ГРМ (менялись ремень, ролики ~10-15 тыщ назад) или генератора или ..., потом нормально(про нормально это я так думаю, хотя когда скорость набираешь двиг. слышно - тойот до этого не было, поэтому она для меня пока загадка).
Вот думаю ГРМ посмотреть (как выше писали может он плохо натянут), но не смотря на то, что уже недели 2 являюсь обладателем этой мафыны и изучаю азбуку по ней, так и не понял:
1. можно ли получить доступ к ремню ГРМ просто сняв кожух не снимая колес, локеров и т.п. и где там та фигня которой ремень подтягивают;
2. можно ли узнать взведена шестерня или нет не снимая клапанной крышки (до меня машина обслуживалась в тойота центр Пулково - офицалы - могли они там накосячить с шестерней?);
вобщем, если что нибудь подскажете буду очень благодарен, а если еще и в картинках, так просто счастлив буду.

agent_smit
23.04.2008, 10:21
у меня при прогреве с 1600, 1700 оборотов начинает, это что, непорядок или так надо? я постоянно на форуме сталкиваюсь с 1100~1200 .....

25.04.2008, 21:29
от 1600 разогревается зимой, а так от 1200. может у Вас датчик температуры входного воздуха барахлит - он в корпусе воздушного фильтра находится...

TRUBEAN
26.04.2008, 08:19
насколько мне извесно обороты зависят от температуры охлжтаущей житкосни она специально пропускаеться серез корпус дросельной заслонки и в зависимости от темы специальный клапан (по книжке он называеться "клапан управления частотой ращения холостого хода) преоткрывает дросель :)
сегодня еще раз прислушался вопшем тарахтение начинаеться когда обороты падают меньше 1000 и появляеться вследствие этого вибрация которой еще при 1000 об и впомине нет двигатель крутиться как будто электрический, а ниже 1000 начиеться дизель :?

28.04.2008, 21:35
точно так ! похоже на холостых двигатель попадает в резонанс и тарахтение становится четче.... хотя странно, что он не всегда тарахтит - иногда что-то происходит и он тихо работает, а потом опять....
хочу купить стетоскоп послушать поподробнее ))

Автомеханик
28.04.2008, 21:54
Мне всё таки показалось, что звук был похож на стук шатунного вкладыша. Могу и ошибаться. Но точно не пружина шестерни распредвала.

TRUBEAN
04.05.2008, 23:51
ребят может кто не полениться и выложит запись всего зверя на холостых прогретого??
Мне больше кажеться что это стук кулочка об толкатель - все-таки надо регулировать тепловые зазоры клапанов :oops:

xakac
22.05.2008, 01:27
Прогорела гофра выхлопной(резонатор),подск жите кто менял?Какого размера надо,имеится ввиду; длина и димаметр?
Нужно ли будет какие прокладки заказывать или старые опять пойдут?Если нужно то какие ?
Так выглядит
http://i2.ebayimg.com/08/i/000/f0/07/7b06_1.JPG

Rich
25.05.2008, 20:13
Вот че то тоже тарахтит - двиг 5s-fe, тарахтит исключительно от холодного состояния до достижения рабочей температуры (с 1200 до 750 оборотов) - как будто часто хлыстом лупят в районе ГРМ (менялись ремень, ролики ~10-15 тыщ назад) или генератора или ..., потом нормально(про нормально это я так думаю, хотя когда скорость набираешь двиг. слышно - тойот до этого не было, поэтому она для меня пока загадка).
Вот думаю ГРМ посмотреть (как выше писали может он плохо натянут), но не смотря на то, что уже недели 2 являюсь обладателем этой мафыны и изучаю азбуку по ней, так и не понял:
1. можно ли получить доступ к ремню ГРМ просто сняв кожух не снимая колес, локеров и т.п. и где там та фигня которой ремень подтягивают;
2. можно ли узнать взведена шестерня или нет не снимая клапанной крышки (до меня машина обслуживалась в тойота центр Пулково - офицалы - могли они там накосячить с шестерней?);
вобщем, если что нибудь подскажете буду очень благодарен, а если еще и в картинках, так просто счастлив буду.
У меня тоже тарахтело...причина...тянетс я ремень...подтянул...все пропало,было такое на двух ремнях(ОРИГИНАЛ!!!)К сожалению подтянуть можно только всё сняв...нет лёгких путей!И пробег тарахтения подходящий...как раз через 10-20 тыс. :D

Luci Ferrum
25.05.2008, 21:13
У меня такое же тарахтение от верхней передней опоры двигателя, если слушать через деревянную палку - с одной стороны ухо, с другой объект исследования. На улице такого звука нет, только цикающий звук с той же частотой, но на здоровой машине, уверен, - тарахтения не должно быть.

Легкое тарахтение было и раньше, но сейчас изредка при запуске возникают вибрации на кузов. Было даже, что от стартера аж подбрасывало двигатель - такие вот ощушения. :shock:

Походил, почитал форум - сдается, что это сама опора, т.к. основной резонанс на ней, на двигателе он ослаблен в разы. Буду покупать опору.

От ремня ГРМ тоже ловил шум, но звук был несколько другой - громче и неравномернее. Вылечилось заменой ремня.

Автомеханик
26.05.2008, 01:40
Прогорела гофра выхлопной(резонатор),подск жите кто менял?Какого размера надо,имеится ввиду; длина и димаметр?
Нужно ли будет какие прокладки заказывать или старые опять пойдут?Если нужно то какие ?
Так выглядит
http://i2.ebayimg.com/08/i/000/f0/07/7b06_1.JPG

Нужна прокладка приемной трубы, так как, скорее всего, перед сваркой гофры её будут снимать, диаметр нужно мерить по месту на трубе, рядом с фланцем старой гофры, длина- от фланца до фланца гофры. Вообщем старая гофра вырезается, а новая на еёё мето вваривается. Всё просто :)

Автомеханик
26.05.2008, 01:43
[ меня тоже тарахтело...причина...тянетс я ремень...подтянул...все пропало,было такое на двух ремнях(ОРИГИНАЛ!!!)К сожалению подтянуть можно только всё сняв...нет лёгких путей!И пробег тарахтения подходящий...как раз через 10-20 тыс. :D[/quote]
Не нада всё снимать, есть доступ со стороны крышки ремня ГРМ через специальный круглый лючок. Кривым накидным ключом ослабляешь гайку натяжного ролика, пальчиком подтягиваешь натяжной ролик вверх и затягиваешь гайку. Всё.

mishin79
27.04.2009, 23:53
TRUBEAN
"сегодня еще раз прислушался вопшем тарахтение начинаеться когда обороты падают меньше 1000 и появляеться вследствие этого вибрация которой еще при 1000 об и впомине нет двигатель крутиться как будто электрический, а ниже 1000 начиеться дизель"

Вот также точно у меня. Пробег 67000 (хотя может и смотали) я все же склоняюсь к версии про шум толкателей клапанов. Ремень у меня шуметь не может так как нету его у меня. Ехать регулировать зазоры боязно еще правда сделают их нулевыми, мало ли кто там у официалов работает, и че потом делать когда клапана полетят, да и там точно последнюю рубашку снимут. Может все таки не клапана? Что там еще может чавкать? А? :cry:

DARK
28.04.2009, 07:46
TRUBEAN
" Что там еще может чавкать? А? :cry:

Чавкать там еще может цепь - думаю надо глянуть натяжитель цепи.

mishin79
28.04.2009, 10:18
Спасибо, проверю отпишу.

sev
30.12.2009, 05:35
У меня хоть и 10-ка, но двигло тоже 5S, таркахтит, вчера погнал в сервис помыть впрыск и так по мелочи. Пришел забирать говорят вот это дизельный звук-конец вкладышам или шейкам коленвала :( . Короче подарок на Новый год, блин. После праздников поеду к ним, буду снимать поддон, может только вкладышами обойдется. А звук такой характерный дизельный, когда прибавляешь резко обороты - рык. Вот так блин.

pinker
03.01.2010, 18:45
По поводу звука дизеля могу сказать одно. Боролся с ним на короне, двиг. 4S, лечится заменой поршней на новые и если надо проточкой блока. Без вариантов, лазил в двиг три раза поменял все кроме этого как тарахтело так и осталось, вот когда поршни с новыми паляцами поставил, движок зашептал. Так ипроездил 1 год, дальше не знаю машину я продал.

Kostya_Abakan
09.01.2010, 07:07
Вот выкладываю запись, может пригодится, записывал в четырех точках. Тоже тарахтит, но при закрытом капоте не так заметно (WS330175.mp3) download/file.php?id=39482 (http://www.camry-club.ru/forum/download/file.php?id=39482)
http://s47.radikal.ru/i115/1001/ac/e64cbfbe475e.jpg
(Вот таким диктофоном записывал -
http://i072.radikal.ru/1001/b9/a00ec3f301ca.jpg )
Чуть позже записал звук двигателя 5S-FE, а/м Toyota-Camry, 2001 г/в, записывал в том же порядке, что и на схеме. ( WS330177.MP3) download/file.php?id=39487 (http://www.camry-club.ru/forum/download/file.php?id=39487) .

sev
22.01.2010, 13:12
У меня поменяли шатунные вкладыши, на 4 цилиндре был задран, коренные и коленвал - ОК. Человеку я доверяю.
2 Kostya_Abakan. Лучше в сервис поехать, кому доверяшь, т.к. сначала тарахтит, а потом и клинанет, но до этого , говорят, можно проехать не 1т. км. А так, у тебя тарахтание мягкое, я слышал,как на 24auto.ru чел выкладывал запись, толи 4А, толи 5А двиг,дак там просто как молотком по блоку, аж страшно.

sev
22.01.2010, 13:16
2 Kostya_Abakan. А вообще похоже, как что-то под капотом открутилось и вибрирует.

liberal
23.01.2010, 17:37
У меня так-же тарахтит, похоже по крайней мере. Двигателист слушал палочкой, сказал что изношен подшипник помпы, может и наврал конечно, хотя поводов недоверять нет.