PDA

Просмотр полной версии : Демпфер рулевого управления



Profuchastnik
03.04.2008, 08:41
По моему здесь эта тема не обсуждалась.
Вообщем есть такая штука, очень впочете у джиперов. Смысл ее я так понял в том, что если на машине стоят большие колеса (вообще большие или большая радиусность), то это выражается есчо и в том, что машину начинает носить на неровной дороге, при колейности и т.п., то это позволяет снизить существенно отдачу на руль.
Сейчас поставил уже летние колеса (18), и скажу что ездить стало как-то совсем дискомфортно, сейчас дороги после зимы не подлатали, везде колейность, вообщем машину постоянно приходится ловить рулем. Вот я и подумал что может существует ли демпфер РУ для Камри? У меня у знакомого Аккорд, он гдето нарыл себе эту штуковину, говорит небо и земля стало. Даже на квадроциклы есть. Тем более дороги у нас в своем большинстве пока далеки от идеала.

Выглядит это так

03.04.2008, 09:00
Демпфер нужен джтперам и мотоциклистам, для того чтобы руль из рук не вырывало. Работает он плавно и мощьно, эфекта на Камри не будет.

Profuchastnik
03.04.2008, 09:27
Так в том то все и дело, что у меня сейчас руль и вырывает. Как будто я на джипе и еду. Толи дороги так разбило

Рустам
03.04.2008, 09:35
на праворульной краун маджеста стоял демпфер с завода, вообще много че там стояло:) платформа одинаковая с лексом джиэс, значит там тоже есть.. получается не только на джипах стоит

03.04.2008, 09:44
Так в том то все и дело, что у меня сейчас руль и вырывает. Как будто я на джипе и еду. Толи дороги так разбило
Как вырывает? Прямо из рук? :shock: Скорее всего просто болтает туда сюда, из за колейности! Короче он не поможет. Смысл демпфера сдержать сильный рывок, сделат его более плавным чтобы колеса в расколбас не пошли (воблинг называется) и управление не потерялось. Джипиристам актуально, всем остальным нет! Комфорта от него как от ремня безопасности! Нету! К тому же он будет постоянно воевать с гидроусилителем, что явно не пойдет на пользу ни управляемости, ни ресурсу ГУР и демпферу.
Тут пример мото но смысл тот же: http://www.fireworks.ru/moto/mods.htm

03.04.2008, 09:47
на праворульной краун маджеста стоял демпфер с завода, вообще много че там стояло:) платформа одинаковая с лексом джиэс, значит там тоже есть.. получается не только на джипах стоит
Да он и на джипах не стоит! Его для экстрима ставят! Допы это. Камри не для экстрима! :)

Рустам
03.04.2008, 09:58
Как это не стоит? крузер 80, 105 загляните под передний мост

03.04.2008, 10:13
Как это не стоит? крузер 80, 105 загляните под передний мост
Ну не на всех, значит. :D Я то хочу сказать что на Камри он не нужен и работать не будет.
Если уж руль так и вырывает, то жидкость погуще залить надо.

Rakish
03.04.2008, 11:14
кстати говоря :D на Мерседесе 124том... там уже стоял подобный дэмфер

03.04.2008, 18:59
кстати говоря :D на Мерседесе 124том... там уже стоял подобный дэмфер
Аи на 210 наверное уже не стоял... Потому что не нужен! Неприжился! :D И на Камри не приживется. Лучше уж распорку хорошую поставить.

polo_kh
02.05.2011, 15:07
Руль вырывает из-за не заводского ЕТ. Вот на 30-ке ЕТ 38, я поставил себе диски, как стоковые r16 j7, но с ЕТ 35 и то ощутил разницу, колейность появилась, пусть не ярковыраженная, но всё же. Представляю какой ЕТ на 18-ти дюймовых дисках, конечно будет руль вырывать + профиль, наверное, меньше 50... не для наших дорог эта красота, а жаль... Не все учитывают, что с более широкой резиной увеличивается нагрузка на ГУР а вместе с ним и на приводной ремень, который начинает пищать со временем, а натянуть сильнее его нельзя, т.к. там ролик с автоматическим натяжением, и на рулевые тяги... в общем дело Ваше, как и лишние расходы, связанные с красотой =) как говорится: Красота требует жертв...

Lefortovets
28.06.2011, 21:20
Да он и на джипах не стоит! Его для экстрима ставят! Допы это.! :)

у гелендвагена с завода идет