PDA

Просмотр полной версии : лючок бензобака



Krasauchik
21.03.2014, 21:24
Доброго времени суток.
Суть проблемы такова. Открыл я на заправке лючок бензобака рычагом, а закрыть не смог. Шток пластиковый не пускает крышку обратно. Вдвоем с женой победили эту проблему( она рычаг держит, я крышку закрываю). Приехал домой, решил поглядеть, покрутил, повертел. Вроде закрывается, чуть с большим усилием, чем было. Но проблема в другом. Теперь я могу эту крышку руками могу открыть, и это вроде как неправильно.
Может кто сталкивался на тридцатке заокеанской с такой ситуацией?

Vладимир
21.03.2014, 21:47
Доброго времени суток.
Суть проблемы такова. Открыл я на заправке лючок бензобака рычагом, а закрыть не смог. Шток пластиковый не пускает крышку обратно. Вдвоем с женой победили эту проблему( она рычаг держит, я крышку закрываю). Приехал домой, решил поглядеть, покрутил, повертел. Вроде закрывается, чуть с большим усилием, чем было. Но проблема в другом. Теперь я могу эту крышку руками могу открыть, и это вроде как неправильно.
Может кто сталкивался на тридцатке заокеанской с такой ситуацией?

тросик закис. как бороться ? было обсуждение, ищите поиском

Krasauchik
21.03.2014, 21:55
Не. Не в закисании дело. Штырь пластиковый крышку не даёт закрыть. А если всё же её запихнуть, то не фиксируется толком.
А ответы типа " ищи в поиске, там есть" я тоже могу писать. Нет бы мессадж до конца прочитать)))

FeRad
21.03.2014, 22:31
ваш мессенж услышали и пытались (пытаются) помочь :), что за камри заполните профиль как у меня.... , вроде тросик закис или сам узел пластикового штыря или что то в этом роде. Разбирайте узел и идите по цепочке, поверьте ничего сложного :)
Не. Не в закисании дело. Штырь пластиковый крышку не даёт закрыть. А если всё же её запихнуть, то не фиксируется толком.
А ответы типа " ищи в поиске, там есть" я тоже могу писать. Нет бы мессадж до конца прочитать)))

Krasauchik
21.03.2014, 22:45
ваш мессенж услышали и пытались (пытаются) помочь :), что за камри заполните профиль как у меня.... , вроде тросик закис или сам узел пластикового штыря или что то в этом роде. Разбирайте узел и идите по цепочке, поверьте ничего сложного :)
Дело в том, из салона люк открывается без проблем. Сам штырь, при нажатии пальцем ходит туда-сюда без проблем. Но держать он крышку не хочет. При лёгком ударе по крылу рядом крышка отскакивает из положения закр.

Бабай
21.03.2014, 23:08
С большим интересом слежу за развитием событий .

Krasauchik
22.03.2014, 17:16
Разбери, посмотри))))
Оторвал обшивку в багажнике и в пору сварщика звать. Заварено всё там на славу. Такое чувство, что советчики рядом там и не стояли. Тросик дёрнуть милости просим, а вот до горловины изнутри добраться извольте.
Специально для бабая, так сказать развитие событий, поразмыслив на свежую голову, пришёл к выводу, что шток пластиковый изменил каким- то образом своё положение. В связи с этим крышка не закрывается, а потом не держится. Делов оказалось на три копейки, повернуть шток на 90 градусов вместе с креплением. Вуаля, всё как и было раньше.
Всем спасибо за дельные советы)))

=Maximus=
22.03.2014, 20:14
Грамота устроит?)))

Бабай
22.03.2014, 20:23
Делов оказалось на три копейки, повернуть шток на 90 градусов вместе с креплением.


Красаучик , пирожки на полке. :)

Krasauchik
23.03.2014, 15:32
Злые вы))))
Человек за дельным советом приходит. А не за пирожками да грамотами.

ILGIZ
23.03.2014, 16:50
Злые вы))))
Человек за дельным советом приходит. А не за пирожками да грамотами.

да не,не злые.Вы у них лучше спросите какое они масло заливают или какой бензин.

Aleksey76
23.03.2014, 17:02
Грамота устроит?)))
Не-е, мидаль, адназначна....