PDA

Просмотр полной версии : Появился новый конкурент камри от ниссан



Gleb
04.04.2008, 15:59
В интернете появились шпионские фотки представительского седана от ниссан... http://www.drive.ru/spy/2008/04/04/1169180.html
Сможет ли он составить достойную конкуренцию камрюхе или нет покажет время, а меня интересует вопрос не послужит ли это сигналом для рестайлинга камри...? :)

Aranet
05.04.2008, 02:19
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 18/1340988 (http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/03/18/1340988)
http://www.drive.ru/nissan/shortnews/20 ... 08361.html (http://www.drive.ru/nissan/shortnews/2008/03/17/1108361.html)
Если это оно,а фарки похожи,то это будет приличный удар...и еще я проспорю ящик пива,тк эти ссылки мне присылал в середине марта товарищ,а я ему с пеной у рта доказывал что хрен они на наш рынок пустят замену теане так рано.Они канеш могли посчитать как много они теряют в этом сегменте и решиться.

Никол
05.04.2008, 12:06
Если такое то конечно круто
http://www.drive.ru/images/lib/galleries/small/583658.jpeg

alex007
05.04.2008, 15:55
Эту машинку не планируют продовать в европе и россии в связи стем что тиана только вышла на рынок после 2годов обкатки на азиатском рынке!! :) :) вот так!!!! :) :)

Rust
08.04.2008, 18:35
Вот оно чо :D

http://www.drive.ru/nissan/shortnews/20 ... 82496.html (http://www.drive.ru/nissan/shortnews/2008/04/08/1182496.html)

Никол
08.04.2008, 18:45
Почему то задумки всегда отличные а реализуют какие то мышеподобные авто :(

Alexart
08.04.2008, 19:18
Действительно задумка была гораздо интересней :).

Gleb
17.05.2008, 16:21
А я вообще не понимаю зачем производить Теану? Ниссану на нашем рынке надо было оставлять максиму! Тогда объемы продаж этой марки пошли бы в гору! А так... Очередной пройгрыш компании ниссан.. :P

ALIEN
17.05.2008, 18:15
Обычно испытанания модели не проводят в стране, где она будет продаваться...

DJOKER
19.05.2008, 23:51
Проигрыш компании Ниссан :lol: .Всем бы такой проигрыш :D .Взгляните на очередь на кашкай,Х-трейл да и на новую Тиану люди уже записываются.Тиана кстати,довольно приличная машина,на уровне камри,сам ездил и на том и на другом.Думаю правильно сменили максиму на тиану,вот пустят после рестайлига вместо камри авалон какойнить вот тогда и посмотрим :D .

soundspeed
20.05.2008, 00:00
Проигрыш компании Ниссан :lol: .Всем бы такой проигрыш :D .Взгляните на очередь на кашкай,Х-трейл да и на новую Тиану люди уже записываются.Тиана кстати,довольно приличная машина,на уровне камри,сам ездил и на том и на другом.Думаю правильно сменили максиму на тиану,вот пустят после рестайлига вместо камри авалон какойнить вот тогда и посмотрим :D .
+1!

Gleb
20.05.2008, 17:47
Проигрыш компании Ниссан :lol: .Всем бы такой проигрыш :D .Взгляните на очередь на кашкай,Х-трейл да и на новую Тиану люди уже записываются.Тиана кстати,довольно приличная машина,на уровне камри,сам ездил и на том и на другом.Думаю правильно сменили максиму на тиану,вот пустят после рестайлига вместо камри авалон какойнить вот тогда и посмотрим :D .

Ну смены камри на авалон ждать походу еще ооочень долго... :lol: А с точкой зрения правильности смены максимы еа теану позвольте не согласиться..... Максима, выпускаемая сейчас в америке смотрится очень по разрывному!!! Но на счастье камриводов в нашу страну официально она не поставляется, а поставляется убогая теана!!!! :D

Piligrim
20.05.2008, 20:04
пусть у ниссанов кузова будут хоть из чистого золота, движки реактивные, напичканы электроникой ....
... НИКОГДА ни один ниссан не куплю.
Потому что для меня с одного времени этой марки просто не существует.

20.05.2008, 20:06
Ну зря ты так! У меня брату тоже Примьера 1.8 с проблемным мотором досталась, был у этого мотора такой косяк, как надо заметить и на Авенсисе. Но это не значит что все Ниссаны такие. :wink:

Piligrim
20.05.2008, 20:56
Ну зря ты так! У меня брату тоже Примьера 1.8 с проблемным мотором досталась, был у этого мотора такой косяк, как надо заметить и на Авенсисе. Но это не значит что все Ниссаны такие. :wink:
У моей сестры то же Премьера. Не знаю какой уж там у нее мотор, но она довольна и машиной и питерским сервисом ОД.

Я не говорю что Ниссан и Инфинити плохие машины. В чем-то они даже превосходят тойоты. В том числе и камри.
Причиной этой моей нелюбви к марке ниссан является сервис.
Мы тут изредка поругиваем ОД Тойоты, не представляя как это обстоит у ОД Ниссана. И не где-нибудь, а в Москве.

Купил мой друг Ниссан Альмеру с двигателем 1,8 л.
( Радости не было предела; первая новая иномарка за всю жизнь. До этого ездил на б/у-ных иномарках и новых ТАЗах. )

По-видимому, такой же устанавливается и на ту самую проблемную Премьеру, как у Вашего брата..
Двигатель сразу стал кушать масло. Причем, весьма активно. Чем дальше, тем больше.
Обратился друг к своему дилеру, у которого брал машину.
Признали данную неисправность заводским браком.
Стали чинить....
.... раз.... не починили
.....два.....опять неудача
Пока чинили, крутили... и выкручивали, друг ходил пешком...или ездил на метро...

Решил он обратиться к самому авторитетному дилеру, который находится на Дмитровке.
Получилось так, что приехали мы туда вместе. Пока он рассказывал менеджеру про свои проблемы, решил прошвырнуться по автосалону, посмотреть машинки, насобирать буклетов, так как Ниссаны стояли в списке приоритетных на покупку машины.
Подхожу к менеджеру слышу такой разговор:
- Двигатель ест масло. Тот дилер у которого покупал ничего не смог с этим сделать. Брак признали заводским но ни двигатель, ни машину целиком не меняют на исправную. Обратился к Вам в надежде на помощь
- Да, дейсвительно с двигателем 1,8 есть проблемы.
- Сейчас масло на min уровне, замучился уже покупать за свои кровные, чо будем делать?
- Щас подождите спрошу у начальника.
исчез минут на 10
- Вам придется купить масло за свои деньги
-А что с ремонтом?
- У нас все мотористы уволились или запили. Обращайтесь через месяц, может быть найдем нового и он сделает Вашу машину.
НИ ФИГА СЕБЕ разговорчики!!! :shock:
Я тут уже не выдержал, спрашиваю:
- Брак заводской?
- Да
- Так почему мой друг должен оплачивать из своего кармана чьи-то косяки. Масло- материал расходный, и если его расходуется больше, чем это того бы следовало, то и компенсировать затраты должен кто угодно, только не владелец машины. Вы же то же ОД Ниссана, причем не последний в Москве.
-Придется все равно оплатить, такое было принято решение
- Окончательное?
- Да
- Ну тогда считайте, что одного потенциального покупателя Вы точно уже сейчас потеряли. Причем навсегда. В моем лице. Для меня марки Ниссан с этого дня просто не существует. Возьмите свои буклеты. Они стоят денег и мне уже точно не понадобятся.

После этого диалога, пока друг платил за масло и ему заливали в его авто, вышел во двор покурить.

Далее...
Сижу на скамеечке, курю. Подъезжает новенькая Альмера, еще ни одна пылинка даже не села. Водитель заходит в автосалон, откуда минут через 5 выходит механик с масленкой литра на 2 . Откручивает горловину и заливает в двигатель масло :shock:
Понятно, то же двигло 1,8 :evil:

Скажите, ну и нафик мне на себе любимом и на своей машине эксперименты производить? Я что мазохист? Или у меня времени навалом, что бы тратить его понапрасну в автосервисах Ниссана?
Хорошо, пусть другу с ОД-ми просто не повезло. Но два дилера в одном, даже самом большом городе России- это уже СИСТЕМА!
На своих ошибках учиться и наступать на грабли?
Да ну его нафик, достаточно вполне и чужого опыта.

Двигатель другу все-таки починили. Продать машину не может и поныне за те деньги что хотел.

Тойота рулит!
Однозначно!
И все познается в сравнении... не только машин, но и послепродажного сервиса.

20.05.2008, 21:07
Да все это понятно! Сталкивались с тем же самым. Но надо сказать что у Авика то же самое было! Сейчас все исправлено и на Ниссане и на Тойоте. Забыть это надо как страшный сон! Дилер он тоже разный есть, что у того что у другого! Моторы эти просто не доработаны были. :wink:
Я сразу понял что ты с этим сталкивался! :D Так как по большому счету только такой косяк и имел место быть, а все остальное на приличном уровне! Но на Ниссан запчасти дороже, в отличае от Тойоты.

Migellitto
20.05.2008, 21:28
Заезжал на ТО Инфинити... Решился прогуляться по салону Ниссан..
Морг. Светлый кафель.. серебристые машины... Кафе не нашёл... Интернета нет...
А в тойоте яблоками можно обожраться )))))))))

Piligrim
20.05.2008, 21:34
Да все это понятно! Сталкивались с тем же самым. Но надо сказать что у Авика то же самое было! Сейчас все исправлено и на Ниссане и на Тойоте. Забыть это надо как страшный сон! Дилер он тоже разный есть, что у того что у другого! Моторы эти просто не доработаны были. :wink:
Я сразу понял что ты с этим сталкивался! :D Так как по большому счету только такой косяк и имел место быть, а все остальное на приличном уровне! Но на Ниссан запчасти дороже, в отличае от Тойоты.
У Авика? Здесь, в России?
Не знал...
Я понимаю, что косяки есть у всех. Так как авто есть сложный технологический продукт. Есть они и у Тойоты. Где-то в инете читал об отзыве в Америке полумиллиона (или 50 000?!) машин по причине обнаружения какой-то неисправности.
Но речь идет о том, кто и как с этими косяками справляется? Как выходит из данной ситуации с наименьшими для клиента потерями?
Блюдет свой личный интерес, или все-таки интерес клиента.
Я от того, что увидел своими глазами и услышал в Пеликан-авто просто офигел на месте.
"Обжегшись на молоке- дуешь на воду". Даже, если обжегся не сам, но видел как это произошло.

К Ниссану, каким бы он хорошим и замечательным не был, мой негатив изменить на позитив будет очень сложно.
(Ну разве что в качестве второй (разъездной) машины передать в безвозмездное и бессрочное пользование новую Теану + халявный бензин на 100 тыщ пробега и бесплатным ТО :roll: ... на меньшее не согласен :wink: )

Пока что (тьфу-тьфу, не сглазить бы) но от общения не с одним, а с 2 Тойотовскими ОД, причем в разных регионах одни положительные эмоции.
Хотя, если признаться честно, к марке Тойота до покупки авто было не самое лучшее отношение.

В соседней ветке идет обсуждение Камри vs Mазда.
Извините за оффтоп, но вот отзыв моего менеджера, которой за счет нашей фирмы был выделен первоначальный взнос для кредита на покупку авто в счет будущей з/пл за отличную работу : http://forum.unilans.ru/showthread.php?t=85282
Все, что она там пишет, истинная правда.

Движки, секунды до сотни ... подвески... это все хорошо...
Но надо еще интересоваться послепродажным сервисом.
Иначе радость от приобретения может легко и просто превратиться в ад....
.... уф-фф, меня слава Богу и от этой напасти пронесло... :roll:

... хотя сначала было "камря- это "баржа", "тупой автомат", "не едет" (то есть не летает), "то ли дело....", "поэтому сам тупой, хоть и нащальник"... :roll: "выброшенные на ветер деньги"....и тд.

21.05.2008, 08:20
Сильно же тебя обидели! :D Да вобщем понятно, замаратся легко а отмытся сложнее!

21.05.2008, 12:51
А вот про Авик 1.8сс. Та же беда была!
Цитата: В России Avensis продавался с тремя моторами. Самые скромные автомобили имеют двигатель объемом 1,8 л. Его 129 «лошадок» вполне хватает. Во многом именно поэтому движок комплектовался как «механикой», но и «автоматом». Но опыт показывает, что лучше все же найти автомобиль с мотором объемом 2,0 л, который выдает 147 л.с. (или 155 л.с. на японском рынке). И связано это, в первую очередь, с низкой надежностью 1,8-литрового мотора серии 1ZZ-FE! В связи с недостаточным отводом масла и не эффективным охлаждением днища поршня, маслосъемные кольца этих моторов теряют подвижность в поршневой канавке уже при небольших пробегах. Результат – повышенный расход масла и шум двигателя вследствие недостаточного давления в натяжителе цепи ГРМ. В запущенных случаях расход масла может достигать 1 л и более на 1 000 км пробега. Способ лечения только один – замена поршней и поршневых колец, либо замена «короткого блока» в сборе.

http://auto.mail.ru/text.html?id=25672&rubric=155

Piligrim
22.05.2008, 22:06
Сильно же тебя обидели! :D Да вобщем понятно, замаратся легко а отмытся сложнее!
Меня очень сложно обидеть, или вывести из себя. Даже в этом форуме. Тотальное игнорирование выпадов смоей стороны, как в виртуале, так и в реале.
Только так называемые "обидчики" в реале или по автосервисам шляются, или в метро давятся....
....а я спокойненько так в это время пилю на своей "барже", .... "иппонской Волге" :D
Негативное отношение к марке Тойота было оттого, что на предыдущем месте работы в Русале ентим самым тойотовским кайдзеном все мозги высушили. Даже заставляли заумные книжки чуть ли не насильно читать.

А вот про Авик 1.8сс. Та же беда была!
Цитата: [color=olive]

За инфу спасибо, теперь буду знать :)