PDA

Просмотр полной версии : Трасса 140 дискомфорт, что делать?



Vladimir XLE 3.5
05.04.2008, 19:53
С чего начать? замена пружин или дисков на 18. Сегодня первый раз поездил по трассе. Это полная задница :( Там где раньше я ездил на предыдущих машинах 140-160 км/ч спокойно(Митсубиси аутлендер, Субару импреза ВРХ, Мерс Е320 еще лупатый, БМВ 740 как в бумере, кузова не помню ). На Камрюхе 130-140 и уже такой дискомфорт плавает как по волнам, все время надо быть готовым ловить ее от любой неровности. Больше скорость и набирать даже не хочется. На предыдущих машнах начинался такой дискомфорт уже ближе к 170-200.

05.04.2008, 20:42
С чего начать? замена пружин или дисков на 18. Сегодня первый раз поездил по трассе. Это полная задница :( Там где раньше я ездил на предыдущих машинах 140-160 км/ч спокойно(Митсубиси аутлендер, Субару импреза ВРХ, Мерс Е320 еще лупатый, БМВ 740 как в бумере, кузова не помню ). На Камрюхе 130-140 и уже такой дискомфорт плавает как по волнам, все время надо быть готовым ловить ее от любой неровности. Больше скорость и набирать даже не хочется. На предыдущих машнах начинался такой дискомфорт уже ближе к 170-200.

Заменика лучше машину, проще будет!

Vladimir XLE 3.5
05.04.2008, 21:51
[quote="Vladimir XLE 3.5":3suj92zv]С чего начать? замена пружин или дисков на 18. Сегодня первый раз поездил по трассе. Это полная задница :( Там где раньше я ездил на предыдущих машинах 140-160 км/ч спокойно(Митсубиси аутлендер, Субару импреза ВРХ, Мерс Е320 еще лупатый, БМВ 740 как в бумере, кузова не помню ). На Камрюхе 130-140 и уже такой дискомфорт плавает как по волнам, все время надо быть готовым ловить ее от любой неровности. Больше скорость и набирать даже не хочется. На предыдущих машнах начинался такой дискомфорт уже ближе к 170-200.

Заменика лучше машину, проще будет![/quote:3suj92zv]
Так только же купил :( . По городу супер, двигатель супер, коробка супер, расход 11-14 л отлично! за 45000$ в машине все на уровне. :) И тут такой прокол. :( Неожиданно!

Termik
05.04.2008, 22:04
c колес начни

Karapuzik
05.04.2008, 22:18
тюнинг спидометра и не на такие чудеса способен:))

orient
05.04.2008, 22:36
тюнинг спидометра и не на такие чудеса способен:)) :unknown: В чем прикол? :wink:

Muffler
05.04.2008, 22:36
Заменика лучше машину, проще будет!
:lol: Плакал!
Ну а если серьезно, то сход/развал. Ну если конечно хотите чтоб как на WRX все было, то надо поставить диски на 17-18 и покрышки 35-40. Для полного счастья поменять амортизаторы на более жесткие. И в идеале более жесткие и укороченные пружины.
PC - но тогда это будет не камри, а Camry GTR. :D

Karapuzik
05.04.2008, 23:35
Заменика лучше машину, проще будет!
:lol: Плакал!
Ну а если серьезно, то сход/развал. Ну если конечно хотите чтоб как на WRX все было, то надо поставить диски на 17-18 и покрышки 35-40. Для полного счастья поменять амортизаторы на более жесткие. И в идеале более жесткие и укороченные пружины.
PC - но тогда это будет не камри, а Camry GTR. :D и желательно стабилизаторы потолще поставить

Vladimir XLE 3.5
05.04.2008, 23:35
Заменика лучше машину, проще будет!
:lol: Плакал!
Ну а если серьезно, то сход/развал. Ну если конечно хотите чтоб как на WRX все было, то надо поставить диски на 17-18 и покрышки 35-40. Для полного счастья поменять амортизаторы на более жесткие. И в идеале более жесткие и укороченные пружины.
PC - но тогда это будет не камри, а Camry GTR. :D
Блин ну просто обидно Я сравниваю с древним лупатым Мерсом Е320 он 1999 года выпуска (Брался за 60000 $ но у оф. дил. и в комплектации Авангард, т.е. полный фул). Резина у него 215 55 Р16 против Камри 215 60 Р16. Да двигло у него послабей, да коробка у него древняя. По подвески чуть жеще или я б скаазал чуть подругому он проходит ямки. Но на трассе это фантастика руль можно пальчиками держать тока когда 170 и выше тогда уже руками. И не нужно менять диски на 18, пружины и еще ломать голову поможет ли это :evil:
Так я к чему, технологии же идут вперед когда этот лупатый разрабатывали и когда нашу любимую Свежую Камри :?

Или такая проблемма только у меня? :?:

Migellitto
05.04.2008, 23:35
Если дороги позволяют, то 19" колёса...
Минимум - 18".

Дальше пружины (сцылко (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6304)).
*В понедельник буду звонить в TRD (Москва).

Ну а для начала, конечно сход развал, правильно повёрнутые пружины... Если не помогает, то по плану, приведённому выше...

Но сравнить езду на ВРИКСе с ездой на Камри... это конечно прикол :)

dron777
05.04.2008, 23:41
технологии ето да но на v40 стоит древняя подвеска как у всех камрей, надёжная и не дорога вобслуживании, а в мерс я представляю скока бабла надо вваливать если много ездить, камри валкая такая и з за того что высокая и мягкая, я думаю если поставить амортизаторы и пружины то эффект будет нормальный.

Vladimir XLE 3.5
05.04.2008, 23:59
технологии ето да но на v40 стоит древняя подвеска как у всех камрей, надёжная и не дорога вобслуживании, а в мерс я представляю скока бабла надо вваливать если много ездить, камри валкая такая и з за того что высокая и мягкая, я думаю если поставить амортизаторы и пружины то эффект будет нормальный.
Это только так кажется Меньше просто с оффициалами связываться и все на 30-40% дешевле. Точ также и по Японкам.
А с Камрюхой буду что-то делать у меня пробег всего 1100 обкатка, на 2000 на ТО, в ямы 100% еще не влетал, Что с завода развал сбит :?: А еще ж была пре продажная подготовка, низнаю проверяют ли там чего либо.

orient
06.04.2008, 00:08
У тебя ж америкос? А они более мягкие, валкие, чем наши. Но все равно попробуй сделать, что советовали. :)

Непонятный
06.04.2008, 01:16
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5041

вот почитай мой отчет...у тебя просто чего то ни так...я 40000 км накатал...стоит моя девочка как влитая до сих пор...и мерины нюхают мой выхлоп обычно на трассе...

Barrister
06.04.2008, 09:46
R2 - нюхают??

soundspeed
06.04.2008, 10:13
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5041

вот почитай мой отчет...у тебя просто чего то ни так...я 40000 км накатал...стоит моя девочка как влитая до сих пор...и мерины нюхают мой выхлоп обычно на трассе...
:lol: :lol: :lol:

Karapuzik
06.04.2008, 10:17
с машиной явно не то.... ну или с дорогами, держать руль на 150 двумя пальцами можно и на 160 тоже.. но это опасно... а автору совертую посмотреть на всех участников форума.. (у меня вообще все стоит стоковое) неужели думаешь что все так мучаються?

Vladimir XLE 3.5
06.04.2008, 10:38
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5041

вот почитай мой отчет...у тебя просто чего то ни так...я 40000 км накатал...стоит моя девочка как влитая до сих пор...и мерины нюхают мой выхлоп обычно на трассе...
:lol: :lol: :lol:
Да Я тоже :lol: :lol: :lol:

Karapuzik
06.04.2008, 10:41
А с Камрюхой буду что-то делать у меня пробег всего 1100 обкатка, на 2000 на ТО, в ямы 100% еще не влетал, Что с завода развал сбит :?: А еще ж была пре продажная подготовка, низнаю проверяют ли там чего либо. странно как-то у вас все.. не порусски:)) у нас первое ТО 1000 причем если жалуешься то делают развал-схождение бесплатно (у меня так было) а в предпродажку как я понял его не делают, типа большенство машин идет отрегулированными с завода

Karapuzik
06.04.2008, 10:44
[quote="Непонятный":12lyz7nj]http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5041

вот почитай мой отчет...у тебя просто чего то ни так...я 40000 км накатал...стоит моя девочка как влитая до сих пор...и мерины нюхают мой выхлоп обычно на трассе...
:lol: :lol: :lol:
Да Я тоже :lol: :lol: :lol:[/quote:12lyz7nj] а не смейся... на дороге Омск-Н-ск Е320 (уже который не сильно лупоглазый) долго пытался соревноваться.. но механика на обгонах сделала свое подлое дело:)
P.S. сейчас прокатился.. отпускал руль на 160.. нормально идет на зимней резине.. без проблем.. может конечно у вас там дороги ой ой ой.. так по таким дорогам и ездить быстро не рекомендуеться..

07.04.2008, 20:37
С чего начать? замена пружин или дисков на 18. Сегодня первый раз поездил по трассе. Это полная задница :( Там где раньше я ездил на предыдущих машинах 140-160 км/ч спокойно(Митсубиси аутлендер, Субару импреза ВРХ, Мерс Е320 еще лупатый, БМВ 740 как в бумере, кузова не помню ). На Камрюхе 130-140 и уже такой дискомфорт плавает как по волнам, все время надо быть готовым ловить ее от любой неровности. Больше скорость и набирать даже не хочется. На предыдущих машнах начинался такой дискомфорт уже ближе к 170-200.

Свыкнется, слюбится...
у меня до Камри была Ауди А6, так А6 это ракета прилипшая к дороге.
Пришлось привыкать к поведению Камри.
Она вальяжная, мягкая, по трассе просто плывёшь к месту назначения, а не трясёшься ощущая каждый бугорок.
Да на А6 подвеска очень хорошо держит дорогу, так там 8 рычагов «алюминий», 2рулевых тяги +стабилизатор с 2реактивными тягами. Когда начинаешь менять это всё то легче купить Капейку и на ней ездить.
Хотя у меня крейсерская на Камри 140км/ч при 3000об/мин. и не каких проблем нет, только укачивает боюсь заснуть, :D но иногда и 180 ежжу :evil:
Да, Камри очень сильно боится бокового ветра, проверено на собственной шкуре, раз чуть не сдуло с трассы при резком неожиданном порыве ветра. :(

Рустам
07.04.2008, 20:46
Кто то привыкает, кто то думает что так и должно быть.. блин.. я не смог привыкнуть, не слюбилось и не стерпелось, вплоть до того что уже продать хотел машинку, с продажей облом, терять кучу денег за пол года жаба душит.. попробую довести до ума. Думаю низкопрофильные тапки и заниженные пружины приведут управление к более менее приемлемому уровню, хоть и в ущерб комфорту. Еще думаю можно поиграть с настройками сход-развала. Можно со спортсменами на эту тему пообщаться

Vladimir XLE 3.5
07.04.2008, 21:32
Кто то привыкает, кто то думает что так и должно быть.. блин.. я не смог привыкнуть, не слюбилось и не стерпелось, вплоть до того что уже продать хотел машинку, с продажей облом, терять кучу денег за пол года жаба душит.. попробую довести до ума. Думаю низкопрофильные тапки и заниженные пружины приведут управление к более менее приемлемому уровню, хоть и в ущерб комфорту. Еще думаю можно поиграть с настройками сход-развала. Можно со спортсменами на эту тему пообщаться
Для меня это тоже диковина. Последние 1.5 года я ездил на Субарике ВРХ, а до этого на Митсубиси аутлендер 2.4, еще катался на отцовском Мерсе Е320 и брата Бумер 740 Поэтому есть с чем сравнивать. Будем бороться с этой бедой И делать R6 :D

Рустам
07.04.2008, 21:34
Я вообще не могу понять. как можно после врыксы купить камри? совершенно разная идеология..

Vladimir XLE 3.5
07.04.2008, 22:05
Я вообще не могу понять. как можно после врыксы купить камри? совершенно разная идеология..
Ну как, побаловались и хватит. Как никак семья. На ВРХ 2 раза двигло делали из-за поганого топлива, а он хавал 98. Что было еще брать :idea: Хотел аккорд, так он тока осенью новый выйдет, а старый какой смысл брать :?: да их уже и разобрали. Новая мазда, так это полная задница :!: Пластиковая коробка на колесах :!: Боязно до двери пальцем дотронуться, чтоб вмятину не поставить(прикидую какой там шум на трассе), та двигатель, после ВРХ 225 на 170 пересаживаться както :? Коробки автомат нет(попробуй через 2-3 года продать механику, народ уже сейчас носом ворочает). Форд кузов получше чем у мазды, двигло 2.5т Неплохой но там опять такие же проблемы с коробкой, как и у мазды, ее нет. И вообще какаято старперская машина :!: Не даром она построена на платформе Пассат если я не ошибаюсь.
Ну а Митсубиси ЭВО10 еще пока нет. Будут деньги обязательно куплю :!:
И наконец на Лексус мне денег жалко :!: Если там где я брал Кэмри в полном фуле мне обошлась 45$, то IS2.5 65$ :shock: Эт ужас (в нем же места как в ВРХ). У меня брат за 82 $ Мерса Е 550 нового 2007г. взял в полном фуле, с америки затащили. Короче у меня пока таких денег Нету :evil: Брал Кэмри и считал и считаю, что это был лучший выбор цена - качество :!:

Рустам
07.04.2008, 22:10
Ну тоже верно.. я так по той же причине не взял аккорда:( ща репу чешу лучше бы взял... новый кузов ни о чем вообще

Karapuzik
08.04.2008, 10:12
надо было брать Лексус.. у меня вот какой вопрос.. в принципе ES и Камри близнецы.. а как у ESс подвеской? вроде все довольны.. а то что к ветру неустойчива.. так и просвет 165 мм большой.. а меньше по нашим дорогам никак нельзя.. иногда и по гравийке приходиться шляпать.. и все же советую посмотреть на развал-схождение.. Камри машина конечно валкая, но не до такой же степени, и еще.. как бы укротить этот долбаный гидрач??!! на высокой скорости без опоры одной рукой вообще рулить невозможно

Karapuzik
08.04.2008, 10:14
Ну тоже верно.. я так по той же причине не взял аккорда:( ща репу чешу лучше бы взял... новый кузов ни о чем вообще ну тут каждому свое так сказать.. 4 человека нормального роста и ребенок после 1000 км на Аккорде представляют собой не лучшее зрелище:)

Рустам
08.04.2008, 11:01
Ну тоже верно.. я так по той же причине не взял аккорда:( ща репу чешу лучше бы взял... новый кузов ни о чем вообще ну тут каждому свое так сказать.. 4 человека нормального роста и ребенок после 1000 км на Аккорде представляют собой не лучшее зрелище:)
Пять человек после тысячи км думаю в большинстве седанов будут представлять не лучшее зрелище:)
нам пофигу, я, жена два малых:) хоть в купе можно ездить:)

08.04.2008, 11:21
[quote="Рустам":q46te7m4]Ну тоже верно.. я так по той же причине не взял аккорда:( ща репу чешу лучше бы взял... новый кузов ни о чем вообще ну тут каждому свое так сказать.. 4 человека нормального роста и ребенок после 1000 км на Аккорде представляют собой не лучшее зрелище:)
Пять человек после тысячи км думаю в большинстве седанов будут представлять не лучшее зрелище:)
нам пофигу, я, жена два малых:) хоть в купе можно ездить:)[/quote:q46te7m4]
Ездил на Акорде, прямо на следующий день после продажи V30. Акорд был 2.4 2007 года на 17 х дисках. Вобщем до этой поездки серьезно рассматривал его как следующую машину, после пездки нет. Слишком деревянный показался, хотя мотор :good: Хорошая машина не мне плавность хода Камри по душе больше, тем более с нашими дорогами.

Рустам
08.04.2008, 11:27
Ну да пожестче он. Думаю камрюха с низким профилем и жесткими пружинами в этом плане далеко от аккорда не уйдет, будет такой же костотряс:) В активе аккорда толковая многорычажка, грамотный движек, и короба.. и на дороге он стоит как для людей:)
Просто для разной публики машины.

Driver
08.04.2008, 12:00
Ну да пожестче он. Думаю камрюха с низким профилем и жесткими пружинами в этом плане далеко от аккорда не уйдет, будет такой же костотрясНе соглашусь. На моей стояла низкопрофильная резина R18 и жесткие пружины с занижением - все равно "костотрясом" Камри не стала :)

Рустам
08.04.2008, 12:02
Я образно говорю, жестче ведь? вполне сравнимо с аккордом.

08.04.2008, 12:02
Ну да пожестче он. Думаю камрюха с низким профилем и жесткими пружинами в этом плане далеко от аккорда не уйдет, будет такой же костотрясНе соглашусь. На моей стояла низкопрофильная резина R18 и жесткие пружины с занижением - все равно "костотрясом" Камри не стала :)
Кость сороковка намного жестче тридцатки. 30 корабль.

08.04.2008, 12:03
Ну да пожестче он. Думаю камрюха с низким профилем и жесткими пружинами в этом плане далеко от аккорда не уйдет, будет такой же костотрясНе соглашусь. На моей стояла низкопрофильная резина R18 и жесткие пружины с занижением - все равно "костотрясом" Камри не стала :)
Кость, сороковка намного жестче тридцатки. 30 корабль.

Driver
08.04.2008, 12:13
[quote="Рустам":2sp6ey0w]Ну да пожестче он. Думаю камрюха с низким профилем и жесткими пружинами в этом плане далеко от аккорда не уйдет, будет такой же костотрясНе соглашусь. На моей стояла низкопрофильная резина R18 и жесткие пружины с занижением - все равно "костотрясом" Камри не стала :)
Кость, сороковка намного жестче тридцатки. 30 корабль.[/quote:2sp6ey0w]тогда надо у Rakish'а спросить - у него и то, и то стоит на Камрюхе

Karapuzik
09.04.2008, 22:42
вот тут про 30-ку.. но если тенденция сохранилась то все должно быть понятно:
http://autoby.biz/catalog/toyota/camry/v.php
там сказано что американские Камри без переднего стабилизатора .. это правда?[/quote]

Vladimir XLE 3.5
09.04.2008, 23:01
вот тут про 30-ку.. но если тенденция сохранилась то все должно быть понятно:
http://autoby.biz/catalog/toyota/camry/v.php
там сказано что американские Камри без переднего стабилизатора .. это правда?[/quote]
Скоро ТО 2000 разберусь отпешусь :) Спасибо за статейку :wink: Как заверял дилер который(гоняет авто из америки) и продал мне автомобиль, что на Кэмри в комплектации XLE 3.5 стоит какаято др. подвеска т.е. спортивная :idea: в отличии от др. комплектаций. Будем разбираться :!:

Vladimir XLE 3.5
09.04.2008, 23:07
Да кстати одну из причин мне кажется я уже нашел :) Проверил давление в шинах, Как ВЫ советовали :wink: Так там оказалось ПЕРЕД: 2.4 Зад: 2.3 В форуме читал что оптимально 2.1 зад 2.0 Это так :?: Я закачал ПЕрЕД: 2.2 зад: 2.1 :pardon: ПО трассе еще не пробовал, а по городу ощущения не изменились. По городу все бомба :!: С каждым днем все больше нравится :!: Двигатель, коробка Разгон ух. :) Даже после ВРХ я б даже сказал не уступает :!: И палку мешалку переключать Не надо :D

Karapuzik
10.04.2008, 09:28
не понял.. я всегда качаю одинаково.. нафиг такие эксперементы.. по кругу 2,4, где-то читал статью об опасности низкого давления в задних покрышках.. хотя 0,1 наврядли повлияет сильно... кстати загляни под машину и посмотри есть там стабилизатор или нету на переднем мосту.. хотя не понимаю как вообще без него ездить можно, машину же колбасить будет в любом повороте.

Karapuzik
10.04.2008, 15:57
и кстати.. а вообще газонаполненые стойки для Камри бывают?.. чтоб пожесче были..

Рустам
10.04.2008, 16:14
в стандарте газонаполненные стойки стоят.
чисто маслянные последний раз видел на ладах:)

Karapuzik
10.04.2008, 16:16
в стандарте газонаполненные стойки стоят.
чисто маслянные последний раз видел на ладах:) хм.. век живи век учись блин.. ну а пожесче что-нибудь?

Рустам
10.04.2008, 16:17
наверняка есть, искать надо.. пружины точно есть, пониже и пожестче

Karapuzik
10.04.2008, 16:23
наверняка есть, искать надо.. пружины точно есть, пониже и пожестче вот пониже мне не сильно надо.. у меня она не только по асфальту ездит но и такое го..но месит что Q7 встревает....

Vladimir XLE 3.5
11.04.2008, 01:03
не понял.. я всегда качаю одинаково.. нафиг такие эксперементы.. по кругу 2,4, где-то читал статью об опасности низкого давления в задних покрышках.. хотя 0,1 наврядли повлияет сильно... кстати загляни под машину и посмотри есть там стабилизатор или нету на переднем мосту.. хотя не понимаю как вообще без него ездить можно, машину же колбасить будет в любом повороте.
Заглянул :D Если б Я там что понимал :pardon: Образование не то :oops:
ПЕРЕД:
http://i007.radikal.ru/0804/06/085202b55e37.jpg
http://i046.radikal.ru/0804/6b/45ed4e3ee6d2.jpg
http://i048.radikal.ru/0804/88/ed068e4387a7.jpg
ЗАД:
http://i009.radikal.ru/0804/84/a20e0e77fd3f.jpg
http://i016.radikal.ru/0804/99/458cdca0f994.jpg
А в это Я заметил сразу Блин: :(
http://i034.radikal.ru/0804/c5/fb9f6f170f6d.jpg
Собака :evil: Бардюрина отгрызла кусок крепления бампера :pardon: :sorry:

Karapuzik
18.04.2008, 05:59
Ну подвеска таже самая.. а темку поднимаю вот по какому вопросу.. тут пришлось немного поездить.. и чтоб вы думали? на скорости больше 140-150 почувствовал что машина реально плавает.. странно это вдвдйне поскольку плыла она на тех участках где я зимой спокойно проходил 160-180 НОЧЬЮ!!... я подумал.. может это связано с сезонным изменением покрытия? причем это как-то кусками.. в некоторых местах по прежднему можно не напрягаясь держать под 190 (ну не сочтите идиотом там действительно дорога просматириваеться на киллометр) а на , с виду, таких же кусках машина начинает плавать.

DimmOn
18.04.2008, 08:05
с виду, таких же кусках машина начинает плавать.

Как-то довелось такое чуствовать...есть вероятность, что там был сильный боковой ветер? И ведь реально боковой ветер может так влиять на машину :?

Vladimir XLE 3.5
18.04.2008, 10:02
Был На Т.О. Подправили мне немного развал. На трассу еще НЕ выезжал, а по городу летает :) . Супер :good:

Karapuzik
18.04.2008, 13:55
с виду, таких же кусках машина начинает плавать.

Как-то довелось такое чуствовать...есть вероятность, что там был сильный боковой ветер? И ведь реально боковой ветер может так влиять на машину :? Камри действительно сильно парусная машинка.. на ветер идет влегкую.. особенно по асфальту на шипах.. ну я связываю это с другим.. а именно с изменением сосотяния дороги, то есть появились не сильно заметные "волны" которые раскачивают машину.. у нас постоянно по весне дороги вспучивает.. потом после таянья льда дорога выравниваеться..

skv
18.04.2008, 14:07
Мне не понятно почему эта ветка в разделе тюнинг??? Где модераторы??? :shock:

Karapuzik
18.04.2008, 14:22
Мне не понятно почему эта ветка в разделе тюнинг??? Где модераторы??? :shock: ну наверное в первом посте и ответ на вопрос.. там задаеться вопрос что нужно изменить в машине чтоб она вела себя поадекватнее.... у меня вот какая думка есть.. Lexus ES350 сделан на базе Камри 40.. как у него с ходовыми? вроде и подвеска одинаковая должна быть

Никол
18.04.2008, 14:25
Подвеска такая же, пружины думаю другие

Karapuzik
18.04.2008, 14:30
Подвеска такая же, пружины думаю другие то есть меняй пружины и аля Лексус? :))

Никол
18.04.2008, 14:32
Если на камри от лехуса поставить то будет валкий пароход, не к чему,имхо

Karapuzik
18.04.2008, 14:39
Если на камри от лехуса поставить то будет валкий пароход, не к чему,имхо так что лучше сделать чтоб избавиться от этой излишней валкости? ставить жестче пружины? распорку в стойки(кстати уже появились или нет?) опускать колеса? менять стабилизаторы?

Никол
18.04.2008, 14:59
Более низкий профиль спасет тебя о Подаван :D . Более жесткие пружины спасут и при родной резине ( а если пружины укороченные эффект еще лучше будет )