PDA

Просмотр полной версии : Всем владельцам Camry V40 читать! - похоже реальная проблема



Страницы : [1] 2

Termik
08.04.2008, 00:30
погонялся, слава богу все благополучно.

тюнь тормоза :)

Termik
08.04.2008, 00:35
ничего удивительного, на большинстве авто будет то же самое, с двухста то... да и автомат тормоза изначально больше нагружает т.к. не тормозит двигателем.

Driver
08.04.2008, 00:39
Пипец! Это за одно торможение они так раскалились или была серия разгонов-торможений?

Termik
08.04.2008, 00:41
на счет разгона, не знаю, но при таком перегреве тормоза пропадают впринципе, колодки просто скользят по дискам.

не расчитана штатная торм система на такие нагрузки, плюс может что-то неудачно совпало.

Termik
08.04.2008, 00:44
может в панике на 2 педали сразу жал, тормоза из-за перегрева отказали а газ соответственно разгонял.

Февраль
08.04.2008, 01:19
Я в шоке просто, такой красный только один были или оба передних ? Я с отсечки тормозил до 40км\ч в пол, всё отлично, без перегревов и замедлений в торможении... Странно, очень.

Termik
08.04.2008, 01:21
ну может ты заблокировал колеса предоставив все абс, а он плавно подогревал...

OLEGY
08.04.2008, 02:09
..... педаль как провалилась в пол и всё, жал только на тормоз это точно, скорей всего глюк с мозгами
Данный глюк был мною отмечен 3 раза. Правда про первые два решил, что педаль акселератора за коврик задела. А тут на неделе, на летних шинах гонял машину, и коврики летние - идеально под Камри 40-ку, проверил ничего не задевает....
Происходит как бы "залипание" педали, при этом на любой передаче, нажатие должно быть не плавным, а именно резким и "в пол". Ногу убираешь, а скорость прибавляется. Я выходил из ситуации несколькими ударами по тормозам и торможением коробкой. Не знаю "мозги" ли двигателя причиной или банальный зацеп где-нибудь от педали до двигателя, который удерживает педаль акселератора нажатой.
Короче надо выяснять.

Alexart
08.04.2008, 05:22
Похожая ситуация и у меня была, тоже педаль газа подклинило или не педаль а что то в пути от педали или мозги, я так и не понял, но факт был, правда не на такой бешенной скорости, я тоже грешил на коврик, но потом убедился что это не он и так и остался в недоумении :shock: .А тут оказывается у народа такая же проблема была.Это уже диагноз :(

Rust
08.04.2008, 07:42
Пиптец! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

PronO
08.04.2008, 08:17
Да уж, если такое происходит уже у нескольких людей, это заставляет задуматься, видимо действительно при определенных условиях педаль акселератора проваливается в пол. Честно говоря после таких сообщение пробивает на стрем :shock:

wiranata
08.04.2008, 08:34
Интересно прочитать по этому поводу мнение ОД

OLEGY
08.04.2008, 09:16
машина уже в шереметьево, сегодня поеду туда
Давай ! Ждем !

Никол
08.04.2008, 09:23
Вот это пи***ц !
Слушай теперь на замену тормозной диск, суппорта, привод не знаю, пыльнику наверно пипец, датчики абс и все это умножить на 2 :shock: Да и для подшипника ступицы такая температура , вся смазка в пар...

StepanBY
08.04.2008, 09:27
http://auto.lenta.ru/news/2007/09/27/toyotamat/
А может и не коврики всему виной .....

dron777
08.04.2008, 09:55
я какойто тест давно читал авторевю или ещё чёто вобщем не помню что там было но сравнивали камри хундай грандёр и ещё чёто, у этого хундая тож заклинила педаль газа и машина неслась и её еле остановили причину так и не нашли почему педалька заклинила


а ведь если на автомате поставить на нейтралку машина набирать скорость не будит

Эдуард
08.04.2008, 10:35
Когда взял Р5 тож самое было правда без последствий
до этого машину помыл (скорее коврик был виноват) сам потом его поправил
а было при резкой тапка в пол газ клинило переключал на нейтраль тем и спас себя и машину
у гаража разворот хотел сделать с ручником чуть в стену не вехал еле остановил
А может и не коврик виноват был :shock:
Я за проверку данной проблемы :evil:

DimmOn
08.04.2008, 11:24
Автор темы - держи в курсе по действиям ОД... Но что-то у всех примерно схожая ситуация - резко тапку в пол делали.... Может, в самом деле где-то по пути к двигателю троса закусывает?
Но в голове, похоче, нужно держать этот монет и знать, что первое действие - закглушить двигатель и жать на тормоз... Как я понимаю - это лучше, чем переводить в нейтраль.... по крайней мере с включеной передачей будет работать вакумник, а это позволит более эффективно тормозить... Хотя могу и ошибаться - может, на автомате другая система???

08.04.2008, 11:26
Автор темы - держи в курсе по действиям ОД... Но что-то у всех примерно схожая ситуация - резко тапку в пол делали.... Может, в самом деле где-то по пути к двигателю троса закусывает?
Но в голове, похоче, нужно держать этот монет и знать, что первое действие - закглушить двигатель и жать на тормоз... Как я понимаю - это лучше, чем переводить в нейтраль.... по крайней мере с включеной передачей будет работать вакумник, а это позволит более эффективно тормозить... Хотя могу и ошибаться - может, на автомате другая система???
Там тросов нет, не может закусывать. :(

M'c AlexFer
08.04.2008, 11:28
Может, в самом деле где-то по пути к двигателю троса закусывает?

там нет троса, там переменное сопротивление.
Скорее всего все таки коврик, потому как при такпке в пол нога резко дергается и запросто может сдвигать ковер вперед, а проеверить то не трудно, на стоячей заглушенной машине резко понажимать педаль в пол - один чел нажимает, другой смотрит с фанариком

Рустам
08.04.2008, 11:31
Интересное кино.. а педаль газа там элекронная вроде, по крайней мере на машинах с круизом. может в электронике глюк?

M'c AlexFer
08.04.2008, 11:33
кстати, пружина возврата газа слабовата :( нога порой не ловит динамику нажатия, так что вполне реально зацепишись за что либо педалька может подвстрять.
Насчет как поступать в этих случаях, имхо лучше на нейтраль выходить и тормозить, а уж потом глушить.

DimmOn
08.04.2008, 11:36
Я сильно пока не вникал...но если все на электрике - вполне возможен вариант @бли мозгов... Причем не обязательно это конструктивный недостаток - может и от какого-то дополнительно поставленного источника быть помеха, от сотового, от иммобилайзера... да мало ли от чего :? А вот на счет коврика тоже может быть несостыковочка - штатные летние коврики так ложаться, что за них педаль точно не зацепится...а от смещения там удерживают фиксаторы.... Хотя я и испытывал на скорость под максимум свою - слава Богу ничего подобного не было.... правда, оттормаживаться мне не приходилось .... НО ЕСТЬ ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ :(

Рустам
08.04.2008, 11:37
Это Япы нам мстят:)

08.04.2008, 11:45
Это Япы нам мстят:)
За острова...

ХыХы
08.04.2008, 12:02
[quote="Рустам":33k6hslp]Это Япы нам мстят:)
За острова...[/quote:33k6hslp]

За то что в России собирать стали.

константин 2
08.04.2008, 12:14
Да уж, надеюсь это всё таки коврики, адреналина по самые помидоры получаешь :o , зато на до мной сколько смеялись, когда я это же описывал. :cry:

JASMIN
08.04.2008, 12:53
Почитала.... задумалась... :o
ПРОДАЕТСЯ!!!
Почти новая Камри R5, машина очень хорошая, очень красивая, и очень надежная... Членам клуба предоставляется скидка... O:-)
P.S. Летние диски в подарок, с резиной на выбор 245/40.. или 235/45 (новая).... :D

Driver
08.04.2008, 12:55
Вот те раз! Жасмин! Я надеюсь, что это шутка! :shock:

Эдуард
08.04.2008, 12:57
Я думаю что нет
оферту она сделала , кто акцептует?
Правда цена не указана :(

Karapuzik
08.04.2008, 13:04
мдя.. только непонятно что за машина по описанию.. хорошо все что хорошо кончаеться...

Karapuzik
08.04.2008, 13:07
Автор темы - держи в курсе по действиям ОД... Но что-то у всех примерно схожая ситуация - резко тапку в пол делали.... Может, в самом деле где-то по пути к двигателю троса закусывает?
Но в голове, похоче, нужно держать этот монет и знать, что первое действие - закглушить двигатель и жать на тормоз... Как я понимаю - это лучше, чем переводить в нейтраль.... по крайней мере с включеной передачей будет работать вакумник, а это позволит более эффективно тормозить... Хотя могу и ошибаться - может, на автомате другая система??? а нету там троса.. а вот реостат обслуживать желательно.. мне на 20 тыкмов предложили сделать промывку ДЗ.. сделал ибо сотоварищь на v30 не сделал и сильно потом плакаль

08.04.2008, 13:36
Автор темы - держи в курсе по действиям ОД... Но что-то у всех примерно схожая ситуация - резко тапку в пол делали.... Может, в самом деле где-то по пути к двигателю троса закусывает?
Но в голове, похоче, нужно держать этот монет и знать, что первое действие - закглушить двигатель и жать на тормоз... Как я понимаю - это лучше, чем переводить в нейтраль.... по крайней мере с включеной передачей будет работать вакумник, а это позволит более эффективно тормозить... Хотя могу и ошибаться - может, на автомате другая система??? а нету там троса.. а вот реостат обслуживать желательно.. мне на 20 тыкмов предложили сделать промывку ДЗ.. сделал ибо сотоварищь на v30 не сделал и сильно потом плакаль
Надо заметить что у НАРКОМАНА новая машина! Ее пробег еще очень мал, для того чтобы там что то промывать...
Остается надеятся что коврики...

Alexart
08.04.2008, 15:04
У меня машина с пробегом 1100 км, то есть промывки чего либо не требовалось! А проблема с заклинившим газом была, на трассе при обгоне, резкое нажатие на газ и машина понеслась, вылечилось небольшими повторными резкими нажатиями на газ( насколько я помню, потомучто сам был слегка в панике).Коврик тут совершенно не причем, в этом я убедился тут же, просто посмотрел на расположение коврика, у меня резиновых не когда в машине не было, лежали летние и сдвинуть их в сторону педали газа не так просто, сегодня специально попробовал:). Так что однозначно было заклинивание, только вот чего именно я не знаю.

Karapuzik
08.04.2008, 15:09
Автор темы - держи в курсе по действиям ОД... Но что-то у всех примерно схожая ситуация - резко тапку в пол делали.... Может, в самом деле где-то по пути к двигателю троса закусывает?
Но в голове, похоче, нужно держать этот монет и знать, что первое действие - закглушить двигатель и жать на тормоз... Как я понимаю - это лучше, чем переводить в нейтраль.... по крайней мере с включеной передачей будет работать вакумник, а это позволит более эффективно тормозить... Хотя могу и ошибаться - может, на автомате другая система??? а нету там троса.. а вот реостат обслуживать желательно.. мне на 20 тыкмов предложили сделать промывку ДЗ.. сделал ибо сотоварищь на v30 не сделал и сильно потом плакаль
Надо заметить что у НАРКОМАНА новая машина! Ее пробег еще очень мал, для того чтобы там что то промывать...
Остается надеятся что коврики... судя по описанию у нас машины одного года.. а заесть мог не только привод в педали но и сама заслонка..

Karapuzik
08.04.2008, 15:10
Автор темы - держи в курсе по действиям ОД... Но что-то у всех примерно схожая ситуация - резко тапку в пол делали.... Может, в самом деле где-то по пути к двигателю троса закусывает?
Но в голове, похоче, нужно держать этот монет и знать, что первое действие - закглушить двигатель и жать на тормоз... Как я понимаю - это лучше, чем переводить в нейтраль.... по крайней мере с включеной передачей будет работать вакумник, а это позволит более эффективно тормозить... Хотя могу и ошибаться - может, на автомате другая система??? а нету там троса.. а вот реостат обслуживать желательно.. мне на 20 тыкмов предложили сделать промывку ДЗ.. сделал ибо сотоварищь на v30 не сделал и сильно потом плакаль
Надо заметить что у НАРКОМАНА новая машина! Ее пробег еще очень мал, для того чтобы там что то промывать...
Остается надеятся что коврики... уу.. что-то намудрили однако..

Karapuzik
08.04.2008, 15:43
http://myrenault.ru/forum/lofiversion/i ... /t561.html (http://myrenault.ru/forum/lofiversion/index.php/t561.html)
http://www.gazeta.ru/auto/2005/07/13_n_314861.shtml
а мы не в одиночестве..

@Den
08.04.2008, 17:52
Может, дело в качестве дисков? Не знаю про V40, но на V30 тормозные диски - откровенное говно, ОД это тоже неофициально признает. Я полгода ездил очень аккуратно, понимая, что тормоза как у жигулей (хотя на машине всего 20 тыс пробега было), диски начинают бить после второго резкого торможения.

Только после того, как поменял диски на DBA (перфорированные и с насечками), стал ездить в привычном для себя режиме.

Alexander
08.04.2008, 18:02
у кого есть опыт составления коллективных писем-претензий-рекламаций? составим текст, соберем подписи, отправим в представительство.

Karapuzik
08.04.2008, 18:13
Может, дело в качестве дисков? Не знаю про V40, но на V30 тормозные диски - откровенное говно, ОД это тоже неофициально признает. Я полгода ездил очень аккуратно, понимая, что тормоза как у жигулей (хотя на машине всего 20 тыс пробега было), диски начинают бить после второго резкого торможения.

Только после того, как поменял диски на DBA (перфорированные и с насечками), стал ездить в привычном для себя режиме. дело не в тормозах.. остановить ногой 277 кобыл нереально.. вроде и тормоза более-менее ничего не ведет... но речь не об этом.. имеет место быть недостаток свойственный не только Тойота, а и другим маркам.. вопрос в том что именно застряло, или переменник либо сам сервопривод заслонки

08.04.2008, 18:22
Почитала.... задумалась... :o
ПРОДАЕТСЯ!!!
Почти новая Камри R5, машина очень хорошая, очень красивая, и очень надежная... Членам клуба предоставляется скидка... O:-)
P.S. Летние диски в подарок, с резиной на выбор 245/40.. или 235/45 (новая).... :D
написал в личку :) (в почту)

Никол
08.04.2008, 18:35
Мне что-то подсказывает что дело в мозгах-процессоре. Сама по себе система простая: Педаль газа это резистор с него идет напряжение в зависимости от положения тапки в проц, с проца идет на заслонкукоторая из себя представляет моторчик поворачивающий ось от 0 до 90 градусов. С одной стороны у которого на оси заслонка, а с другой на оси резистор, с которого сигнал ( напряжение в зависимости от заслонки) передается опять на процессор( мозги). Проц имеет возможность сравнить входящий уровень педали газа и сигнал о таком же повороте заслонки реальной ( делается это с большой частотой в сек.). Ну и от результата вкл-выкл сервисные функции, как то : круизконтроль, абс, и пр.
Плюсы: нет механической связи педаль газа -двиг, все навороты связанные с электронной регулировкой газа вплоть до пока не погаснет свет сколь угодно ты в тапку топи толку не будет и на что ума хватит японцам.
Минусы : нет связи педаль-тросик-заслонка, не прочуствуешь никак если заело,поджало и прочее

Karapuzik
08.04.2008, 19:34
Мне что-то подсказывает что дело в мозгах-процессоре. Сама по себе система простая: Педаль газа это резистор с него идет напряжение в зависимости от положения тапки в проц, с проца идет на заслонкукоторая из себя представляет моторчик поворачивающий ось от 0 до 90 градусов. С одной стороны у которого на оси заслонка, а с другой на оси резистор, с которого сигнал ( напряжение в зависимости от заслонки) передается опять на процессор( мозги). Проц имеет возможность сравнить входящий уровень педали газа и сигнал о таком же повороте заслонки реальной ( делается это с большой частотой в сек.). Ну и от результата вкл-выкл сервисные функции, как то : круизконтроль, абс, и пр.
Плюсы: нет механической связи педаль газа -двиг, все навороты связанные с электронной регулировкой газа вплоть до пока не погаснет свет сколь угодно ты в тапку топи толку не будет и на что ума хватит японцам.
Минусы : нет связи педаль-тросик-заслонка, не прочуствуешь никак если заело,поджало и прочее по моему все проще.. Педаль-резистор-сервопривод-заслонка а дальше уже комп оценит количество вдохнутого воздуха расчитает и нальет горючки.. но минусы те же невозможно оперативно отследить отказ системы..

norris777
08.04.2008, 20:09
Имею хорошие партнерские и дружеские связи с Кунцево. Могу помочь с организацией выявления подобной проблемы методом полноценной проверки и диагностики лучшими спецами этого дилерского центра. Для этого потребуется авто, у которой наблюдалось подобное. А лучше сразу после проявления подобного факта.

xXx
08.04.2008, 20:24
Сегодня несколько раз так с тапкой в пол ехал по трассе Севастополя в Симферополь и обратно, а дорога там часто далеко не прямая, приходилось иногда с 200 оттормаживаться довольно интенсивно.
Страшно представить, бррр...

08.04.2008, 20:26
Имею хорошие партнерские и дружеские связи с Кунцево. Могу помочь с организацией выявления подобной проблемы методом полноценной проверки и диагностики лучшими спецами этого дилерского центра. Для этого потребуется авто, у которой наблюдалось подобное. А лучше сразу после проявления подобного факта.
Тут в представительство надо, они уже решать будут где и как это проверять. А дилеры наверняка уже в курсе, так как много таких случаев и не только с Камри! Молчат как партизаны, вдруг прокатит, а у кого и гарантиязакончится...

Karapuzik
08.04.2008, 20:36
Сегодня несколько раз так с тапкой в пол ехал по трассе Севастополя в Симферополь и обратно, а дорога там часто далеко не прямая, приходилось иногда с 200 оттормаживаться довольно интенсивно.
Страшно представить, бррр... ну большенство ссылаються что надо не просто тапка в пол.. а очень резко нажать.... кстати на автоматах можно же было тормозить коробкой..

wiranata
08.04.2008, 20:47
Сегодня несколько раз так с тапкой в пол ехал по трассе Севастополя в Симферополь и обратно, а дорога там часто далеко не прямая, приходилось иногда с 200 оттормаживаться довольно интенсивно.
Страшно представить, бррр... ну большенство ссылаються что надо не просто тапка в пол.. а очень резко нажать.... кстати на автоматах можно же было тормозить коробкой..

Это в комплектации Р5 ты сможеш вниз скидывать передачи, а что остальным делать у кого только D ?

Gleb
08.04.2008, 20:53
Это реальный крюк..... :o Как теперь вваливать...? :cry:

Vladimir XLE 3.5
08.04.2008, 22:18
http://www.ekipazh.ua/uploads/video/toy ... 060514.wmv (http://www.ekipazh.ua/uploads/video/toyota_camry_2_h_20060514.wmv)
Человек конкретно все расскзал о тормозах

Рустам
08.04.2008, 23:18
Сегодня несколько раз так с тапкой в пол ехал по трассе Севастополя в Симферополь и обратно, а дорога там часто далеко не прямая, приходилось иногда с 200 оттормаживаться довольно интенсивно.
Страшно представить, бррр... ну большенство ссылаються что надо не просто тапка в пол.. а очень резко нажать.... кстати на автоматах можно же было тормозить коробкой..

Это в комплектации Р5 ты сможеш вниз скидывать передачи, а что остальным делать у кого только D ?
Щелкать в ручную, автомат вполне допускает принудительное переключение, и ничего с ним не будет. Сто процентов.:)

ALIEN
09.04.2008, 05:21
На 30-ке я просто бы толкнул рычаг АКПП чуть вперед на нейтраль и все.

wiranata
09.04.2008, 08:19
На 30-ке я просто бы толкнул рычаг АКПП чуть вперед на нейтраль и все.

Ну как ни странно... в описанном случае я понял человек это сделал, но без эффекта

Vladimir XLE 3.5
09.04.2008, 08:39
Может Круиз контроль глюканул :idea: :?: пользовался

norris777
09.04.2008, 09:57
Эта проблема чаще возникает у автомашин с двигателем 3.5. У меня комплектация р2 и ничего подобного не наблюдалось. Может это характерно только для тех у кого 3.5 или у тех, у кого круиз контроль?

Никол
09.04.2008, 10:02
norris777 я тоже это заметил, похоже на правду

Alexander
09.04.2008, 10:03
повторюсь
у кого есть опыт составления коллективных писем-претензий-рекламаций? составим текст, соберем подписи, отправим в представительство.

Vladimir XLE 3.5
09.04.2008, 10:05
Да это просто новая опция о которой Мы еще Не знаем :D Называется Круиз контрол АВТО. :D А если серьезно то я думаю что это как раз с этим и чтото и связано. :idea:

09.04.2008, 10:57
У меня то же было, причем несколько раз. Но в основном после мойки, коврик смещался и педаль газа западала.
Коврики платиковые были, купил в Тойота Отрадное. После 3-4 западаний газа выкинул водительский коврик, положил матерчатый и все ОК. Никаких западаний (закусований) газа нет.

meteor
09.04.2008, 12:34
ВОПРОС К АВТОРУ ТЕМЫ!! У Вас коврик велюровый или резиновый? Если резиновый, 100 % проблема в коврике. Не Вы первый - не Вы последний. Поменяйте коврики на велюр и смело забирайте автомобиль из сервиса.

09.04.2008, 12:37
Да он же написал что не коврик это 100%!

09.04.2008, 12:40
А вобще у меня ковры, которые дилер туда бросил, тоже педаль держали. Может в суд на них подать? Поменял на сециальные для Камри, теперь все О,К.

meteor
09.04.2008, 12:45
ОН может написать что угодно. Я еще раз повторяю, что у человека это эмоции, а у нас - опыт. Тормоза, тут, естесственно, ни при чем, также как и мозги двигателя.

JASMIN
09.04.2008, 12:46
Мужчины! Я пошутила... :oops:
Вчера сообщение в этой теме оставила, что машину продаю... Так уже поступают конкретные предложения...O:-)
Я думаю, что моя "девочка" мне еще самой послужит верой и правдой, надеюсь с проблемой разберемся, а пока больше 200 гонять не буду... :D

Alexart
09.04.2008, 12:58
ОН может написать что угодно. Я еще раз повторяю, что у человека это эмоции, а у нас - опыт. Тормоза, тут, естесственно, ни при чем, также как и мозги двигателя.
Я имею не малый опыт вождения, и я заверяю что у меня было подобное и без участия ковриков!!!Причем у меня и комплектация R2, так что вот!

meteor
09.04.2008, 13:00
У Вас вообще нет ковриков в авто??

DimmOn
09.04.2008, 14:01
Надоть автора попросить по спокойной восстановить цепочку событий до начала торможения - режим разгона, как на тапку давил.... Разгон до 200 шел весь с тапкой в пол или конкретные дорожные условия-маневры давали ступенчатый разгон... Кооче, подробно и спокойно все вспомнить... Во всех случаях вроде отмечается, что предшествовал буквально удар по педали газа... Я как и многие тоже разгонялся до предела, но никаких проблем не наблюдалось, правда разгон был плавным...

константин 2
09.04.2008, 14:15
Мужчины! Я пошутила... :oops:
Вчера сообщение в этой теме оставила, что машину продаю... Так уже поступают конкретные предложения...O:-)
Я думаю, что моя "девочка" мне еще самой послужит верой и правдой, надеюсь с проблемой разберемся, а пока больше 200 гонять не буду... :D
Нет уж, раз сказала, значит продавай :D , слово надо держать :x .
Вас за язык ни кто не тянул %) . :lol: :lol: :lol:

А по вопросу у меня всё таки мнение - коврики, у самого раза 4 было, во всех случаях при резком тапке в пол, без круиза.

09.04.2008, 14:17
Вот ковры нормальные, там вырез для педальки. :D

09.04.2008, 14:20
8)

09.04.2008, 14:24
Нормальные коврики, педаль не цепляют совершенно точно. Ну в смысле если дело на самом деле в них.
Костя могу тебе такие выслать, или передать с кем нибудь.

Павел772
09.04.2008, 14:25
Нормальные коврики, педаль не цепляют совершенно точно. Ну в смысле если дело на самом деле в них.
Костя могу тебе такие выслать, или передать с кем нибудь.
Где и по чем покупали, если не секрет?

09.04.2008, 14:49
[quote="федот да не тот":3jw9k1x8]Нормальные коврики, педаль не цепляют совершенно точно. Ну в смысле если дело на самом деле в них.
Костя могу тебе такие выслать, или передать с кем нибудь.
Где и по чем покупали, если не секрет?[/quote:3jw9k1x8]
Да какой секрет? Вот! http://www.seintex.ru/opis.html
Цену точно не помню, что то около 1500 р.

Павел772
09.04.2008, 14:53
Спасибо :beer:

Muffler
09.04.2008, 15:38
А давайте я попробую свою версию выдвинуть?! :oops:
После резкого нажатия педали газа происходит полное открытие заслонки. После чего сильный поток воздуха врывается в патрубки и попросту давит на заслонку, преодолевая усилие обратной пружины, не давая ей закрытся. Это логичнее для двигателей 3 -3.5 лллитра, по тому что расход воздуха у них больше чем у ДВС меньшего объема. Следовательно надо увеличить усилие обратной пружины, что конечно приведет к нагрузке на сервопривод, но все же.

константин 2
09.04.2008, 16:38
Почти Все кроме автора темы сказали что были проблеммы с ковриками, по крайней мере у меня 100%, пока не дёрнишь коврик, не отпускает, может при гонки всё таки коврик сместился. :oops:

Эдуард
09.04.2008, 16:46
Мля успокоил
теперь опять буду на скоростной предел выходить

константин 2
09.04.2008, 16:54
Ты следующий раз с дозой не перебирай, а то всех на валерьянку посадишь :lol: :lol: :lol: .

Karapuzik
09.04.2008, 17:09
Вот ковры нормальные, там вырез для педальки. :D нет.. это тоже опасные коврики.. любые коврики с вырезом без зацепа реально могут зацепить педаль.. плохо что с ковриками без вырезов из-за конструкции педального узла невозможно полностью выжать газ..

Эдуард
09.04.2008, 19:36
Вот ковры нормальные, там вырез для педальки. :D нет.. это тоже опасные коврики.. любые коврики с вырезом без зацепа реально могут зацепить педаль.. плохо что с ковриками без вырезов из-за конструкции педального узла невозможно полностью выжать газ..

У меня это случилось как раз потому что мойщики их просто бросили и не удосужились закрепить зацепами (ковры резиновые оригинал для Камри)

09.04.2008, 19:53
Слава богу что это только коврик! Те ковры которые у меня, тоже можно зацепить зацепом. Я этим не пользовался, видимо зря!
Чуть мотор не перекрутил! :lol: Шутка конечно!
Но вобще именно по этой причине заменил ковры! Так как дилерские, как сказал Костя, мне тоже адреналина добавили! Эти не смещаются! Но зацепами буду цеплять, на всякий случай!
Костя, ковры тебе на самом деле могу передать, если надо пиши в личку. :)

09.04.2008, 20:27
Вот ковры нормальные, там вырез для педальки. :D нет.. это тоже опасные коврики.. любые коврики с вырезом без зацепа реально могут зацепить педаль.. плохо что с ковриками без вырезов из-за конструкции педального узла невозможно полностью выжать газ..
Эти ковры не могут, по крайне мере пока небыло. Они очень плотно прилегают к полу повторяя все его изгибы. Короче ни куда не перемещаются!
Единственное что хотелось бы, так чтобы они потяжелее были, как СОТРА к примеру. СОТРА мягкие и тяжелые, но Камри в их каталоге не было. Может искал плохо... :)

almeewar
10.04.2008, 00:08
федот да не тот,

мега-спасибо за фото ковриков и ссылку на SeiNtex!!
Похоже Sotra на Камри 2006- есть тут (http://www.sotra-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=22965&category_id=1022&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=29&search_auto_mark=579&search_auto_model=10020)

meteor
10.04.2008, 06:13
Я же говорил - КОВРИКИ. А вы не верили. Доверяйте профессионалам.

10.04.2008, 07:45
федот да не тот,

мега-спасибо за фото ковриков и ссылку на SeiNtex!!
Похоже Sotra на Камри 2006- есть тут (http://www.sotra-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=22965&category_id=1022&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=29&search_auto_mark=579&search_auto_model=10020)
Я смотрел Сотру такую, но они универсальными оказались, всегда. Сотра вроде польская фирма, а Камри в Европе не продаются официально. Вот и в каталоге, написано Камри а в реале универсальные. :(

10.04.2008, 11:16
НАРКОМАН Взбаломутил два форума, когда читал, думки всякие лезли в голову, и всему виной фото с раскаленным диском, он побудил на полет фонтазий всех читающих тему форумчан.
А оказалось все бонально просто, коврик, который практически у всех на той или иной машине попадал под педали не только акселератора но и сцепления и реже тормоза.
Но тем не менее, проблема выявлена, нужно устранить остатки проблемы.
Если диск раскалился до красна, нужно его заменить, а также заменить подшипник ступици, пыльник шруза, тормозные колодки естественно, выявить причину почему раскалился только один диск? значит у второго небыло достаточного усилия и тормозило одно колесо, а второе всего лишь притормаживало. Выполнить диагностику АВС, ну и выбросить коврики.

На предыдущей машине я использовал коврик как круиз контроль, для чего на трассе поддвигал его ногой и ехал спокойно какое то время. :wink:

Никол
10.04.2008, 11:20
НАРКОМАН
На предыдущей машине я использовал коврик как круиз контроль, для чего на трассе поддвигал его ногой и ехал спокойно какое то время. :wink:

:lol: :lol: :lol:

Кстати оба тормозных диска раскалились, написал вначале..

константин 2
10.04.2008, 11:22
Ток ма по гарантии поменять облом. :P

JASMIN
10.04.2008, 11:29
Ну ваСЧееее, чуть машину не продала...... :lol:

Пух
10.04.2008, 11:31
Ну ваСЧееее, чуть машину не продала...... :lol:
:D просто у НАРКОМАНа 1-е апреля затянулось. Так бывает :D

10.04.2008, 11:43
НАРКОМАН
На предыдущей машине я использовал коврик как круиз контроль, для чего на трассе поддвигал его ногой и ехал спокойно какое то время. :wink:

:lol: :lol: :lol:

Кстати оба тормозных диска раскалились, написал вначале..Если оба, то это хорошо, оба рабочие, но плохо что нужно с обоих сторон менять. :o

Пух
10.04.2008, 11:47
Если оба, то это хорошо, оба рабочие, но плохо что нужно с обоих сторон менять. :o
Если диски тормозные раскалились докрасна,
ты быстрей рули до лужи - враз остынут под водой
:)

Никол
10.04.2008, 12:04
Блин Пух знает все таки как поменять по гарантии :lol: :lol: :lol:

10.04.2008, 13:08
По гарантии и так всё поменяют, у других диллеров
Ну да! Повело диски и все! А диски соответственно с колодками меняют. :)

10.04.2008, 22:52
Если оба, то это хорошо, оба рабочие, но плохо что нужно с обоих сторон менять. :o
Если диски тормозные раскалились докрасна,
ты быстрей рули до лужи - враз остынут под водой
:)Гы, точно. Но перед этим сразу вызвать эвакуатор, что бы долго не ждать. :D

константин 2
13.04.2008, 15:08
повторюсь и в этой теме
вот так это происходит,
федот да не тот, большое спасибо за предложение :friends: , я просто подрежу этот коврик, у него даже предусмотренно это, дам двойная окантовка :oops:

13.04.2008, 15:19
Экстрим у тебя, Константин! :lol: Купи нормальные ковры! Зачем тебе это надо? :D

Gleb
13.04.2008, 15:28
А не бывает ковров без этого дурацкого выреза? Не было бы выреза, не за что было бы цепляться!

13.04.2008, 15:33
Газ в пол давится не будет. Вот и не делают. Газ иной раз тоже в пол продавить полезно для той же безопасности. :)

Gleb
13.04.2008, 15:41
Газ в пол давится не будет. Вот и не делают. Газ иной раз тоже в пол продавить полезно для той же безопасности. :)
Почему не будет? Толщина ковра ведь небольшая... :( Может лучше действительно без выреза, ну не лучше, а надежнее.... 8)

13.04.2008, 15:49
Газ в пол давится не будет. Вот и не делают. Газ иной раз тоже в пол продавить полезно для той же безопасности. :)
Почему не будет? Толщина ковра ведь небольшая... :( Может лучше действительно без выреза, ну не лучше, а надежнее.... 8)
Предрассудки! Ничего там не задевает. Если таким мнительным быть, то в салоне надо даже документы в бардачек на ключь запирать!!! Вдруг выпадут из кармана и в педальный узел попадут. :D
А еще в машине крысы могут завестись... И в ответвтвенный момент в педальный узел залезут! :shock: Или тормоз не нажмется, или газ заклинит! Пойду яда крысинного насыплю, а то мало ли чего... :shock:

ros346
13.04.2008, 16:09
я так из-за коврика кувыркался, но славо богу живой

13.04.2008, 16:12
Правильно! Надо о безопасности думать. Но в разумных же пределах!
Так если рассуждать то из метро не стоит выходить даже... :)

Gleb
13.04.2008, 16:38
Правильно! Надо о безопасности думать. Но в разумных же пределах!
Так если рассуждать то из метро не стоит выходить даже... :)
Да дело не в этом друг. Мне тоже коврик пару раз доставлял большое неудобство и создавал аварийные ситуации. Казалось бы мелочь, а может привести к крупным неприятностям.

13.04.2008, 20:38
Так и я поменял ковры, которые дилеры мне кинули, от того что они газ стопорили! (Ковры не как у ДиММона, у него зачетные ковры, оригинальные.)
Та же самая аварийная ситуация. Я же писал уже в двух темах! Просто ковер ковру рознь! И под одну гребенку не надо их грести! Эти поставил и доволен, не нравится кому то ищите другие!
Я просто отписал свои впечатления! Неудобств от них не испытывал.:wink:

nex
13.04.2008, 23:10
Блин мужики, я со страху прочитал все 8 страниц, т.к. у самого пару раз была такая ситуация с залипанием педали газа, тоже грешил на коврик, но увидев вырез в ковре слегка задумался... Теперь, посмотрев здесь на фото, завтра буду у себя проверять, мне как раз скоро на ТО-1, куплю другие ковры и надеюсь больше с проблемой не столкнусь 8)

Karapuzik
14.04.2008, 06:16
да не партесь вы.. просто фиксируйте коврики и не будет проблем..
да забыл сказать, параноей тоже нафиг страдать, у моего знакомого бутылка Пепси под тормоз закатилась.. была бы полная было бы ой-ой-ой, учитывая его стиль вождения.. к сожалению к табуну лошадей японци холодную голову не прикладывают:))

14.04.2008, 09:23
да не партесь вы.. просто фиксируйте коврики и не будет проблем..
да забыл сказать, параноей тоже нафиг страдать, у моего знакомого бутылка Пепси под тормоз закатилась.. была бы полная было бы ой-ой-ой, учитывая его стиль вождения.. к сожалению к табуну лошадей японци холодную голову не прикладывают:))
Что то я не понял! :shock: Неужели это ты сказал?! :ROFL:

DimmOn
14.04.2008, 13:35
Ковры не как у ДиММона, у него зачетные ковры, оригинальные

Один только косяк в этих коврах - вырез под площадку для ноги... Можно было бы хоть тонкой резиной сделать, как на твоих, что бы в слякоть вода стекала в сам коврик... Но вот что-то недодумали :(

Karapuzik
14.04.2008, 16:46
да не партесь вы.. просто фиксируйте коврики и не будет проблем..
да забыл сказать, параноей тоже нафиг страдать, у моего знакомого бутылка Пепси под тормоз закатилась.. была бы полная было бы ой-ой-ой, учитывая его стиль вождения.. к сожалению к табуну лошадей японци холодную голову не прикладывают:))
Что то я не понял! :shock: Неужели это ты сказал?! :ROFL: а что удивляет.. я всегда говорил что виноваты коврики вкупе с дурной головой.. а если коврик звфиксирован и не мешает то и в движении ситуаций нештатных не будет.. а с дурной головой и супер-пупер коврики не :P помогут

константин 2
14.04.2008, 17:17
Да, только напрягает каждый раз проверять его после мойщиков :evil:

14.04.2008, 19:42
да не партесь вы.. просто фиксируйте коврики и не будет проблем..
да забыл сказать, параноей тоже нафиг страдать, у моего знакомого бутылка Пепси под тормоз закатилась.. была бы полная было бы ой-ой-ой, учитывая его стиль вождения.. к сожалению к табуну лошадей японци холодную голову не прикладывают:))
Что то я не понял! :shock: Неужели это ты сказал?! :ROFL: а что удивляет.. я всегда говорил что виноваты коврики вкупе с дурной головой.. а если коврик звфиксирован и не мешает то и в движении ситуаций нештатных не будет.. а с дурной головой и супер-пупер коврики не :P помогут
Так и я про это уже который день говорю! :D А ты все, задевать будет , задевать! :D http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=90 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8116&postdays=0&postorder=asc&start=90) :D

Karapuzik
14.04.2008, 20:06
2 Федот.. я говорил только о незафиксированых ковриках.. всеже японческие мастера в силу невозможности прикладывания холодной головы самурая позаботились о дырочках для фиксации ковриков

ХыХы
19.04.2008, 13:36
В России две беды...

Максим г. Пермь .
19.04.2008, 15:52
Вернёмся к исходникам:
Я много езжу по трассе – за год (на Камри, Субару), примерно, 70000 км, поэтому критика, что я лошара, не принимается.
Если на ходу заглушить двигатель, то масленый насос в АКПП перестаёт гнать масло в трущиеся пары – и коробка прикажет долго жить. Не случайно, запрещена буксировка авто с АКПП и с неработающем двигателем.
После прочтения этой ветки, могу сказать с 100% уверенностью – дело не в ковриках. Те, у кого ковры цепляют за педаль газа – могут спать спокойно, а я теперя не смогу – мой ковр не цепляет, так как он зафиксирован в неподвижном состоянии и у него есть вырез под педаль газа.
Была такая же ситуация раза 4-5, на трассе.
Вот описание проблемы:
1. При резком нажатии на педаль газа (при обгоне) – происходит типа залипание газа и КАМРИ продолжает разгонятся.
2. При стабильном движении на скорости 140-160 км в час, если отпустить газ, то снижение скорости не происходит вообще – КАМРЯ продолжает ехать на той скорости, на которой отпустил газ.
3. При разгоне со 100 км в час, когда педаль газа утоплена полностью, до 200 км в час (один из 5 случаев) и отпускании педали газа – КАМРЯ продолжала разгонятся до отсечки в 230 км в час. Справка для Мишани из Питера - Есть ровный участок трассы от границы Пермского края до Ачита (Свердловская область).

Я выходил из ситуации вот как – подсовывал ногу под педаль газа и поднимал её вверх.

Если в компе ошибки (если эта неисправность) сохраняются, то диагностика рулит – записался на диагностику.

OLEGY
20.04.2008, 11:31
Вернёмся к исходникам:
...После прочтения этой ветки, могу сказать с 100% уверенностью – дело не в ковриках. Те, у кого ковры цепляют за педаль газа – могут спать спокойно, а я теперя не смогу – мой ковр не цепляет, так как он зафиксирован в неподвижном состоянии и у него есть вырез под педаль газа.
Была такая же ситуация раза 4-5, на трассе.
.... записался на диагностику.
Синдромы описаны абсолютно верно. Ждем результатов диагностики. Для чистоты эксперимента сними вообще коврик, если и при снятом такие же синдромы, тогда повод трясти дилера.

20.04.2008, 13:48
Вернёмся к исходникам:
...После прочтения этой ветки, могу сказать с 100% уверенностью – дело не в ковриках. Те, у кого ковры цепляют за педаль газа – могут спать спокойно, а я теперя не смогу – мой ковр не цепляет, так как он зафиксирован в неподвижном состоянии и у него есть вырез под педаль газа.
Была такая же ситуация раза 4-5, на трассе.
.... записался на диагностику.
Синдромы описаны абсолютно верно. Ждем результатов диагностики. Для чистоты эксперимента сними вообще коврик, если и при снятом такие же синдромы, тогда повод трясти дилера.Причем неплохо бы этот эпизод заснять на камеру. Для убедительности так сказать, что б голос не сорвать.

DimmOn
21.04.2008, 10:17
Вернёмся к исходникам:
...После прочтения этой ветки, могу сказать с 100% уверенностью – дело не в ковриках. Те, у кого ковры цепляют за педаль газа – могут спать спокойно, а я теперя не смогу – мой ковр не цепляет, так как он зафиксирован в неподвижном состоянии и у него есть вырез под педаль газа.
Была такая же ситуация раза 4-5, на трассе.
.... записался на диагностику.
Синдромы описаны абсолютно верно. Ждем результатов диагностики. Для чистоты эксперимента сними вообще коврик, если и при снятом такие же синдромы, тогда повод трясти дилера.Причем неплохо бы этот эпизод заснять на камеру. Для убедительности так сказать, что б голос не сорвать.

..по нашим дорогам такое делать - самоубийство....оптимально было бы где-то на испытательном полигоне такие вещи проводить, ставить камеру и записывать.... А то может алаверды "За рулем" обратиться (они к нашему клубу обращались давеча) - думаю, у них и специалисты высокого уровня, и возможности пользовать Дмитровский полигон есть - вон, постоянно отчеты о испытаниях пишут... А если выявят и докажут проблему - серъезный вклад в безопасность на дорогах внесут (эту свою функцию они ведь и позиционируют в своем журнале)... И им тема для материала и галочка по хорошо проделанной работе, и нам ОГРОМНЫЙ ПЛЮС :)

OLEGY
21.04.2008, 10:56
Синдромы описаны абсолютно верно. Ждем результатов диагностики. Для чистоты эксперимента сними вообще коврик, если и при снятом такие же синдромы, тогда повод трясти дилера.Причем неплохо бы этот эпизод заснять на камеру. Для убедительности так сказать, что б голос не сорвать.
Насчёт камеры - слишком сложно. А коврик я сам снимал проверить, после того, как автор темы сказал, что причина в нём, и гонял машину, утапливая резко педаль акселератора на разных скоростях от нулевых до 180 на протяжении доброй сотни километров. Диски до синевы - тестировал на совесть. Эффект "залипания" ни разу не проявился. А ведь наблюдался до, и что меня совсем успокоило, после того, как снова положил коврик. Коврик куплен у дилера, с вырезом и пр...
Что бы хотел отметить. Для этого эффекта достаточно, чтобы после "тапки-в-пол"(!) педаль не возвращалась в нулевую точку, оставаясь слегка утопленной, т.е. совсем слегка задевая за край коврика.

wiranata
21.04.2008, 10:57
Если "За Рулем" такой косяк реально как "предъяву" тойоте задокументируют, то скока же машин тогда ей отзывать - после такого удара по иммиджу она им не одной машины на тест не даст :D они же себе не враги... своя рубашка ближе к телу

21.04.2008, 11:19
Это коврики! Педаль мягкая, ей и правда чуть чуть надо! Залипать сама по себе не может! Это я к тому что Макс ее кончиком носка назад поднимал!

Karapuzik
21.04.2008, 14:02
педаль очень мякувя.. и там досточно чтоб педаль терлась боковым торцом а не попадала концом под коврик.. проявляеться в основном с резиновыми ковриками..

21.04.2008, 14:42
Вернёмся к исходникам:
...После прочтения этой ветки, могу сказать с 100% уверенностью – дело не в ковриках. Те, у кого ковры цепляют за педаль газа – могут спать спокойно, а я теперя не смогу – мой ковр не цепляет, так как он зафиксирован в неподвижном состоянии и у него есть вырез под педаль газа.
Была такая же ситуация раза 4-5, на трассе.
.... записался на диагностику.
Синдромы описаны абсолютно верно. Ждем результатов диагностики. Для чистоты эксперимента сними вообще коврик, если и при снятом такие же синдромы, тогда повод трясти дилера.Причем неплохо бы этот эпизод заснять на камеру. Для убедительности так сказать, что б голос не сорвать.
Неплохо было бы прекратить эксперименты с неоригинальными ковриками (что с вырезом под педаль, что без) и со своей жизнью.
А Наркоману неплохо было бы извиниться перед отвественным сотрудником дилера, за свои обещания зарезать его самого и вырезать всю его семью. А также за свою ложь в отношении принципиального отсутствия ковриков в машине (следы от них были сфотографированы).

Profuchastnik
21.04.2008, 14:49
У меня в эти в выходные тоже коврик попал под педаль, в первый раз. У меня оригинальные резиновые лежат. Ехал из Можайска на дачу, впереди меня две машины едут с дистанцией метров 100. Ну я первую где-то на скорости окло 140-150 обошел с расчетом на то, что пока приблизится встречная машина, я уже нырну между этими двумя ну и потом дальше. Ну вообщем влетаю между ними и торможу и с ужасом понимаю что машина ускоряется прямиком в бампер впереди идущей машины. Слава богу что читал эту тему, не знаю чтобы было если нет, но тут в долю секунды сильно нажал на тормоз и паралельно рукой подтащил коврик. Если честно очень испугался. Надо конечно коврик прищелкивать клипсами к полу, тем более что в полу отверстия под них есть а на резиновых ковриках обозначены места куда их вставлять, дырки тока сделать надо я так понимаю.

21.04.2008, 14:51
Если все так то извинится действительно стоит! А дилерам в свою очередь, надо перестать торговать коврами из за которых это случается! Здесь я про себя! У меня ковры которые мне педаль клинили как раз диллер в машину и бросил!

21.04.2008, 14:57
У меня в эти в выходные тоже коврик попал под педаль, в первый раз. У меня оригинальные резиновые лежат. Ехал из Можайска на дачу, впереди меня две машины едут с дистанцией метров 100. Ну я первую где-то на скорости окло 140-150 обошел с расчетом на то, что пока приблизится встречная машина, я уже нырну между этими двумя ну и потом дальше. Ну вообщем влетаю между ними и торможу и с ужасом понимаю что машина ускоряется прямиком в бампер впереди идущей машины. Слава богу что читал эту тему, не знаю чтобы было если нет, но тут в долю секунды сильно нажал на тормоз и паралельно рукой подтащил коврик. Если честно очень испугался. Надо конечно коврик прищелкивать клипсами к полу, тем более что в полу отверстия под них есть а на резиновых ковриках обозначены места куда их вставлять, дырки тока сделать надо я так понимаю.
Точно! Купи или возьми у дилера! Я так сделал на всякий случай, после появления этой темы.

DimmOn
21.04.2008, 17:20
У меня в эти в выходные тоже коврик попал под педаль, в первый раз. У меня оригинальные резиновые лежат. .... Надо конечно коврик прищелкивать клипсами к полу, тем более что в полу отверстия под них есть а на резиновых ковриках обозначены места куда их вставлять, дырки тока сделать надо я так понимаю.

странно :shock: как это нету отверстий в ОРИГИНАЛЬНЫХ ковриках... если конечно, это настоящий оригинал...т.к. сдается, есть у дилеров и оргигинал, и "оригинал" и неоригинал :D

OLEGY
21.04.2008, 19:51
...... Слава богу что читал эту тему, не знаю чтобы было если нет, но тут в долю секунды сильно нажал на тормоз и паралельно рукой подтащил коврик. Если честно очень испугался. ....
Ну вот и положительный результат налицо ! Для этого и общаемся:)
А от экстремизма в высказываниях надо воздержаться, хотя автор темы честно в нике написал, что не всегда себя контролирует :wink:
В любом случае предупрежден - значит вооружён !

Максим г. Пермь .
21.04.2008, 19:58
Я коврики (те, что на фото, но только не эта модель) покупал в Тойота Восток в Свердловске. Как увидел такие - мякиши, прорезиненные и с бортиками - загорелся и купил.
Так вот - они изготовлены специально для Камри и прайс-лист, и ценники для Камри в 40 кузове.
Да и по совести - они не скользят. А я их ещё и к ножке сиденья фиксирую (привязываю - а чаво?, сердито и надёжно). На фото увидел прищепку - пошукаю - очень такую тоже хочу.
Дилер предложил ходовые испытания с подключённым сканером – записался на вторник, но не поеду – нет времени. Перенесу на выходные. Наш дилер за последние годы сделал колоссальный скачёк в качестве ремонта – так что не сомневаюсь, если проблема с электроникой – то найдут. Если механически цепляет – ещё раз проверю ковр на устойчивость.
В поисковике забил – залипание педали газа – очень много ссылок по различным маркам – почитал в воскресенье – три проблемы у всех:
1. Коврик цепляет – проверю ещё раз.
2. Загрязнение заслонки – плохое качество топлива – залью 98 полный бак, в нём моющие присадки, и так несколько раз за неделю, планирую тыщи две проехать до выходных – если проблема в этом, то 98 отмоет. Да и сам 95 Луковый тоже отличного качества.
3. Электроника – с этим тоже понятно – сканер цепляем и на трассу. Ток чёт мне не в кайф катать сервисменов – я ж не таксист :lol:

OLEGY
21.04.2008, 20:23
Ток чёт мне не в кайф катать сервисменов – я ж не таксист :lol:
Таких пробегов как у тебя даже у московских таксистов нет. :wink: Так что не парься ! А пока до выходных пару тыщ км будешь наматывать, коврик убери вообще к е..ням !

21.04.2008, 22:16
Вернёмся к исходникам:
...После прочтения этой ветки, могу сказать с 100% уверенностью – дело не в ковриках. Те, у кого ковры цепляют за педаль газа – могут спать спокойно, а я теперя не смогу – мой ковр не цепляет, так как он зафиксирован в неподвижном состоянии и у него есть вырез под педаль газа.
Была такая же ситуация раза 4-5, на трассе.
.... записался на диагностику.
Синдромы описаны абсолютно верно. Ждем результатов диагностики. Для чистоты эксперимента сними вообще коврик, если и при снятом такие же синдромы, тогда повод трясти дилера.Причем неплохо бы этот эпизод заснять на камеру. Для убедительности так сказать, что б голос не сорвать.
Неплохо было бы прекратить эксперименты с неоригинальными ковриками (что с вырезом под педаль, что без) и со своей жизнью.
А Наркоману неплохо было бы извиниться перед отвественным сотрудником дилера, за свои обещания зарезать его самого и вырезать всю его семью. А также за свою ложь в отношении принципиального отсутствия ковриков в машине (следы от них были сфотографированы).Как скажешь, больше с камри эксперементировать не буду, по известным причинам.
Только зачем так наехал на автора? он между прочим поднял тему и предупредил всех что такое имеет место быть, и причем здесь его семья?
Попахивает заказухой, или сам продаешь?

22.04.2008, 08:52
Вернёмся к исходникам:
...После прочтения этой ветки, могу сказать с 100% уверенностью – дело не в ковриках. Те, у кого ковры цепляют за педаль газа – могут спать спокойно, а я теперя не смогу – мой ковр не цепляет, так как он зафиксирован в неподвижном состоянии и у него есть вырез под педаль газа.
Была такая же ситуация раза 4-5, на трассе.
.... записался на диагностику.
Синдромы описаны абсолютно верно. Ждем результатов диагностики. Для чистоты эксперимента сними вообще коврик, если и при снятом такие же синдромы, тогда повод трясти дилера.Причем неплохо бы этот эпизод заснять на камеру. Для убедительности так сказать, что б голос не сорвать.
Неплохо было бы прекратить эксперименты с неоригинальными ковриками (что с вырезом под педаль, что без) и со своей жизнью.
А Наркоману неплохо было бы извиниться перед отвественным сотрудником дилера, за свои обещания зарезать его самого и вырезать всю его семью. А также за свою ложь в отношении принципиального отсутствия ковриков в машине (следы от них были сфотографированы).Как скажешь, больше с камри эксперементировать не буду, по известным причинам.
Только зачем так наехал на автора? он между прочим поднял тему и предупредил всех что такое имеет место быть, и причем здесь его семья?
Попахивает заказухой, или сам продаешь?
Скорее всего это кто то из ОД и есть! Ведь Наркоман не писал про такие подробности! :wink:

константин 2
22.04.2008, 09:24
Только зачем так наехал на автора? он между прочим поднял тему и предупредил всех что такое имеет место быть, и причем здесь его семья?
Попахивает заказухой, или сам продаешь?
Ты не понял, это автор в гневе наезжал на представителя ОД и его семью :oops: .

22.04.2008, 21:38
Только зачем так наехал на автора? он между прочим поднял тему и предупредил всех что такое имеет место быть, и причем здесь его семья?
Попахивает заказухой, или сам продаешь?
Ты не понял, это автор в гневе наезжал на представителя ОД и его семью :oops: .На ОД всегда ругаются когда что то не так, это их работа и им за это платят, с таким подходом к делу много не заработаешь, улыбаться надо, улыбаться, а лучше б разъяснил проблему несведующим и гадающим потенциальным клиентам, а не отбрехиваться как мальчишка.

Viardo
06.05.2008, 20:47
v003018
Почему бы не рассказать здесь, в этой теме?
:shock:

Максим г. Пермь .
06.05.2008, 21:23
Теперь пришла пора и мне отписать.
Коврик педаль газа цеплял.
Выяснил.
Ковры покупал В Тойота Центр Восток (Свердловск).
Две недели назад был в Свердловске и позвонил в отдел запчастей - ВЫ ковры мне продали, а хде крючочки а???
Ответили - в комплекте к этим коврам не идут. И в самих коврах дырок тоже нет :twisted:
Я грю - продайте за лаве - послали лесом (очень далеко).
Однако они не читали мой пост про Диму ( http://maksim-perm.livejournal.com/1442.html ) - :lol: - тогда я начал петь:
Ковры покупал у ВАС, ВЫ Оф. дилер - значит, все запчасти соответствуют стандартам Тойота. Тоже послали, и опять лесом :shock:
Перезвонил в отдел по работе с клиентами - грю:
Если крючочек не продадите - скандалить буду - примерно так:
Ковры у оф. дилера - они не соответствуют стандартам безопасности - скользят и попадают на педаль газа - Камри резко ускоряется - это приводит к аварии - могу пригласить журналистов для теста и снять на видео - если крючочек не продадите, то буду звонить в Москву в центральный офис клиентской службы - а видео размещу в интернете.
Взяли паузу в один час - крючочек аж подарили.
Но вот стоило ли копья ломать - приехал в Пермь - у наших эти крючочки в наличии есть и для продажи свободно и без очереди (в Свердловске ток в комплекте с коврами).

Deniska
07.05.2008, 07:38
Но вот стоило ли копья ломать - приехал в Пермь - у наших эти крючочки в наличии есть и для продажи свободно и без очереди (в Свердловске ток в комплекте с коврами).
Стоило, может кому-то без проблем их дадут.

wiranata
07.05.2008, 08:05
v003018

Действительно озвучте вашу версию на форуме (если это конечно не ковер), думаю это правильнее чем звонить или писать.

Кстати по крючкам, то те ковры что мне подарили в салоне с машиной шли с крючками я их на месте самих заставил прикрутить (говорили не принципиально) но эти плассмассовые фиксаторы тоже в пазах не держат ковер уже через пару дней обнаружил... что он в свободном плавании теперь все время проверяю где он. Хотя вот посмотрел на фото, может они их поставили вверх ногами - надо крючком вверх?

DimmOn
07.05.2008, 08:30
v003018

Действительно озвучте вашу версию на форуме (если это конечно не ковер), думаю это правильнее чем звонить или писать.

Кстати по крючкам, то те ковры что мне подарили в салоне с машиной шли с крючками я их на месте самих заставил прикрутить (говорили не принципиально) но эти плассмассовые фиксаторы тоже в пазах не держат ковер уже через пару дней обнаружил... что он в свободном плавании теперь все время проверяю где он. Хотя вот посмотрел на фото, может они их поставили вверх ногами - надо крючком вверх?

Если крючки стоят так, как они расположены на фотографии
http://camry-club.ru/forum/files/__3_824.jpg

то они жестко зафиксированы в отверстиях напольной обивки и никуда скользить не будут... Вполне возможно, вам как-раз и поставили вверх ногами, т.е. крючок в отверстие, а "грибок" фиксирующий - в коврик :)

07.05.2008, 09:20
+100 Многие так их цепляют, предпалогая что они с ковриком вытаскиваются! Но это не правильно. Они в пол вставляются.

wiranata
07.05.2008, 09:23
Действительно так и есть стоят вверх ногами, манагеры свое дело знают :D чтобы клиент если что обратно не вернулся.

07.05.2008, 09:32
Действительно так и есть стоят вверх ногами, манагеры свое дело знают :D чтобы клиент если что обратно не вернулся.
:D Поменяй и забудь! Кстати осторожно вставляй, мне за вторым комплектом возвращатся пришлось.

Максим г. Пермь .
07.05.2008, 19:40
Да, это коврики. Причем сегодня после препирательств с отделом продаж они согласились наклеить снизу "липучки" для фиксации коврика. Хотя сначала звучала речь что я сам выбрал эти коврики у них в салоне, а они не фирменные. Мне сразу стало интересно - а Тойота оригинальная или нет? Хотя, конечно надо еще подрезать коврик в месте соприкосновения с педалью.
Купи крючки - отмерий место для дырок - просверли - и не горюй.
Липучки через некоторое время липнуть перестанут и подведут.

11.05.2008, 12:48
Ну, по совести успокаиваться рано. Была такая же проблемма и у меня и тоже коврик всему виной. Но причина не только в коврике. Причина в том, что педаль газа у Камри утапливается ниже уровня пола. Она по определению должна цепляться за коврик при малейшей возможности. И если уж ТСМ нифига не делают чтоб это исправить, то те кто нам машины продают обязаны предупреждать о возможной опасности и отслеживать процесс укладки ковриков хотя бы в момент покупки. Когда у меня прихватила эта самая педалька, то чувства испытал не передаваемые. Дополнением было то, что у меня из за того что нагнулся датчик кислорода - были отключены противобуксовочная и противозаносная системы. Можете себе представить R5 зимой в гололёд c выжатой до отказа педалью газа и выключенными системами стабилизации.

Full on
11.05.2008, 15:03
В моём случае педал газа залипает при резком нажатии на нее и отлипает так же при повторном резком нажатии, коврик ни причем. Причина в педали. У друга 2,4 та же ситуация. Проблема существует, решать надо. Да к тому же 2-х зонный климат сошел с ума, в сторону водителя постоянно холодный воздух, даже при установленном максимуме горячего потока. Походу что-то с заслонкой, в конце месяца поставлю к официалам пусть разбираются.

Максим г. Пермь .
11.05.2008, 20:55
...Да к тому же 2-х зонный климат сошел с ума, в сторону водителя постоянно холодный воздух, даже при установленном максимуме горячего потока. Походу что-то с заслонкой, в конце месяца поставлю к официалам пусть разбираются.
Дык эта бонус летний - жарко не будет - Тойота заботится о клиентах :!:

Nicolas
11.05.2008, 23:37
Да, ребята, стоило менять v30 на V40... Щумка еще хуже, проблемы с педалью, тут уже и с кондиционером... Проблема с педалью страшная - у меня волосы дыбом встают от этих репортажей!
А вообще-то стандартная ситуация - новая поделка сейчас почти всегда хуже предыдущей - народ ленится, начальники ничего как набить карманы не видят, правители плюют на всех, а емиграция берет все что плохо лежит и вообще все... Причем это ВЕЗДЕ! Что-то будет с V50 ... :shock:

JASMIN
11.05.2008, 23:53
Сегодня была в сервисе. Помните примерно месяц назад я писала в своей теме "Счастье, я села за руль новой Камри" что машина у меня тоже не хотела тормозить, обороты набирала, а на педаль тормоза машина не реагировала. Так вот тоже самое повторилось второй раз, хорошо скорость была маленькая. Третьего раза я ждать не стала и поехала в сервис. И каково же было мое удивление, когда после компьютерной диагностики, мне сказали, что проблема в КОВРИКАХ... и они мне продемонстрировали! Я была мягко сказать в легком шоке! Если коврик слегка съезжает, то педаль задевает в одном месте, а если он сильно съезжает, то она задевает его уже в другом месте, НО задевает по любому... Это ужасно!!! Я тоже пыталась им сказать, что коврики оригинальные и были куплены у них в салоне вместе с машиной... как же так??? Развели руками и ответили, что таких ковриков уже нет... Хорошо, что в продаже были "летние". Купила и сразу их поставила.
Вывод один - крепите коврики на клипсы (в моем случае мне клипсу выдернули и потеряли на мойке, после этого коврики стали "гулять"). А еще лучше наверное купить "летние" на фотографии видно, что до педали газа далеко.
В остальном сказали, что моя "девочка" здорова, что никаких проблем нет, и что могу кататься в свое удовольствие. Педаль тормоза меня еще волновала, сказали, что все "ок".
P.S. Сергей, к тебе необходимость отпала ехать... ну теперь если только кофейку попить... O:-)

JASMIN
11.05.2008, 23:54
:wink:

JASMIN
11.05.2008, 23:55
КОВРИК УБИЙЦААА... :o

Piligrim
12.05.2008, 08:14
Почитал я тут темку....
АБАЛДЕТЬ! :shock:
Убиться из-за каких-то ковриков.... Не было бы данной темы, даже и не знал, что такое вообще может быть.
Купил я свою машину, сразу на Южный РЫНОК, который в Курске.
Что бы салон не запачкать сразу качественным курским черноземом.

Купил НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ резиновые коврики в салон и багажник.
Да-да, жаба заела за то же самое платить в два, а то и в три раза больше ОД.
Дык вот...
НИЧЕГО у меня НЕ ЦЕПЛЯЕТ и НЕ ЗАЕДАЕТ!
Потому что нашенские коврики НЕ ИМЕЮТ никаких вырезов.
Из корыта вверх идет широкая полоса резины. Куда педаль газа или тормоза упрется по-любому.
Фоты выложу, как скатаюсь на мойку.

12.05.2008, 09:00
Да, ребята, стоило менять v30 на V40... Щумка еще хуже, проблемы с педалью, тут уже и с кондиционером... Проблема с педалью страшная - у меня волосы дыбом встают от этих репортажей!
А вообще-то стандартная ситуация - новая поделка сейчас почти всегда хуже предыдущей - народ ленится, начальники ничего как набить карманы не видят, правители плюют на всех, а емиграция берет все что плохо лежит и вообще все... Причем это ВЕЗДЕ! Что-то будет с V50 ... :shock:
Шумка такая же! Торпеда с новья скрипит, вот и кажется что шумнее.
Коврики у меня и на V30 педаль газа клинили, пока специальные не купил!
Да и на многих машинах так, просто значение этому не предавали! Надо бросать ловлю блох, пользоватся нормальными коврами с зацепами и прикратить наконец панику!!! :!:

Nicolas
12.05.2008, 22:49
НИЧЕГО у меня НЕ ЦЕПЛЯЕТ и НЕ ЗАЕДАЕТ!
Потому что нашенские коврики НЕ ИМЕЮТ никаких вырезов.
Из корыта вверх идет широкая полоса резины. Куда педаль газа или тормоза упрется по-любому.

+100 ! Imenno takie neoriginalnye i deshevye kovriki i u menya :roll:

Никол
12.05.2008, 23:06
Самый простой выход-педаль снизу чуток обрезать
...

DimmOn
13.05.2008, 06:56
КОВРИК УБИЙЦААА... :o

Наташа, а у тебя он был зафиксирован??? Что-то я с такими ковриками никаких проблем не наблюдаю....Может, он у тебя поверх тесктильных лежит - тогда добавь толщину тех ковриков и получишь повышение выреза на этих ковриках на сантиметр - тут если еще и не зафиксирован точно проблем не оберёшься :?

DimmOn
13.05.2008, 07:03
ЗЫЖ - не посмотрел предыдущую страницу - у JASMIN похоже как раз и была проблема из-за потерянной на мойке клипсы... а так резиновые оригинальные коврики проблем не риносят, так и оригинальные летние...если их на клипсы не лениться крепить :)

wiranata
13.05.2008, 08:05
Кстати по поводу клипсов вчера ехал с работы и обнаружил что они в отверстиях не держаться (вылетают :( ), поэтому все ровно периодически проверяю где коврик... родные клипсы данный вопрос не решают ибо сминается плассмасса в отверстии и ковер перестает фиксироваться попробую вечером фото выложить. (Коврики дали в Тойота - Отрадное с наклейкой - Ника моторс, клипсы шли в комплекте...)

13.05.2008, 08:41
Кстати по поводу клипсов вчера ехал с работы и обнаружил что они в отверстиях не держаться (вылетают :( ), поэтому все ровно периодически проверяю где коврик... родные клипсы данный вопрос не решают ибо сминается плассмасса в отверстии и ковер перестает фиксироваться попробую вечером фото выложить. (Коврики дали в Тойота - Отрадное с наклейкой - Ника моторс, клипсы шли в комплекте...)
Клипсы сломали тебе, когда ставили! Они держат очень хорошо! Или поставили неправильно!

DimmOn
13.05.2008, 11:35
Кстати по поводу клипсов вчера ехал с работы и обнаружил что они в отверстиях не держаться (вылетают :( ), поэтому все ровно периодически проверяю где коврик... родные клипсы данный вопрос не решают ибо сминается плассмасса в отверстии и ковер перестает фиксироваться попробую вечером фото выложить. (Коврики дали в Тойота - Отрадное с наклейкой - Ника моторс, клипсы шли в комплекте...)
Клипсы сломали тебе, когда ставили! Они держат очень хорошо! Или поставили неправильно!

+100 - полтора года отъездил - без проблем...

Sergio
13.05.2008, 12:53
А если коврики на липучку(застежка такая) посадить, проблема снимается или только один вариант - крючки? У кого-нибудь есть опыт?

13.05.2008, 13:05
Зачем изобретать велосипед? Есть ведь спец. отверстия для крепления ковриков, надежное и простое решение! Липучки очень быстро перестанут работать, грязь, мойки и т.д. :)

Nicolas
13.05.2008, 21:21
Да вырез всему проблема - неужели не понятно? Сплошной кусок резины под педалью - ну никак педаль не зацепится! Дешевый резиновый коврик: 1. глубокий и грязь не выливается, 2. не жалко пачкать, 3. никаких глупых клипсов, 4. НИКОГДА НЕ ЗАЦЕПИТСЯ за какую либо педаль!
Ну серьезно, на какой х..н вы все покупаете это дорогое и опасное дерьмо??

Karapuzik
16.05.2008, 14:11
Да вырез всему проблема - неужели не понятно? Сплошной кусок резины под педалью - ну никак педаль не зацепится! Дешевый резиновый коврик: 1. глубокий и грязь не выливается, 2. не жалко пачкать, 3. никаких глупых клипсов, 4. НИКОГДА НЕ ЗАЦЕПИТСЯ за какую либо педаль!
Ну серьезно, на какой х..н вы все покупаете это дорогое и опасное дерьмо?? тут другая проблема.. у Камри на полном газу педаль упираеться в пол а там выемка, то есть чтоб дать полный газ необходимо утопить педаль ниже уровня основной поверхности пола.. если использовать сплошной коврик то проблема вроде сниметься.. но и полностью педаль не выжмешь

Piligrim
16.05.2008, 18:54
Педаль газа выжимаеся как надо.
Коврик- это же резина, обладающая свойством пластичности, а не железобетонная плита

Никол
17.05.2008, 10:58
Абрезать педаль фуганком, снизу,сантиметра полтора :twisted:
И ноу проблем, топик можно закрывать ;)

Nicolas
17.05.2008, 23:37
Так вот оно в чем проблемо! :
"у Камри на полном газу педаль упираеться в пол а там выемка, то есть чтоб дать полный газ необходимо утопить педаль ниже уровня основной поверхности пола.. если использовать сплошной коврик то проблема вроде сниметься.. но и полностью педаль не выжмешь "
Ну это уже полный провал технологии Toyota и позор! По-хорошему, надо бы все такие конструкторы отозвать.. "утопить педаль ниже уровня основной поверхности пола" - ну это уж верх конструкторского маразма (еще подобный перл почувствовал в Mercedes C - кнопка под педалью газа! Но хотя бы не опасно..)

pva
26.05.2009, 22:07
Привет всем!
Предположительно в чт-пт еду забирать свою машину у ОД. Пришла наконец-то. Так что, принимайте в свои ряды.
Пару дней назад заказывал допопции (коврики, защиту), заказал то, что предложил ОД, даже смотреть не стал, т.к. резиновые коврики не люблю в принципе, а нормальных в нашем мегаполисе просто не оказалось (дилер у нас один на побережье потому что и, видимо, такой ...ней как поддержание ассортимента, не заморачивается), поэтому заказал резиновые на первое время, и велюровые, как доставят. После прочтения этой темы :crazy: , буду внимательнее смотреть, что мне попытается продать дилер (коврики имеется в виду), в любом случае заставлю прибить хоть гвоздями, хрен с эстетикой :lol:, имидж ничто, безопасность - все.
Даже не думал, что стоит заморачиваться по поводу качества и безопасности ковриков :o , когда покупаешь машину якобы бизнес-класса. Такие ошибки в этом классе непростительны. С ФМ3, которую сейчас юзаю, таких проблем не возникало.
В любом случае, всем спасибо за раскрытие такой интересной темы. Пока читал, чуть не передумал машину забирать :lol:

Karapuzik
27.05.2009, 20:26
Так вот оно в чем проблемо! :
"у Камри на полном газу педаль упираеться в пол а там выемка, то есть чтоб дать полный газ необходимо утопить педаль ниже уровня основной поверхности пола.. если использовать сплошной коврик то проблема вроде сниметься.. но и полностью педаль не выжмешь "
Ну это уже полный провал технологии Toyota и позор! По-хорошему, надо бы все такие конструкторы отозвать.. "утопить педаль ниже уровня основной поверхности пола" - ну это уж верх конструкторского маразма (еще подобный перл почувствовал в Mercedes C - кнопка под педалью газа! Но хотя бы не опасно..)
на самом деле в этом есть и некоторые плюсы. а о закреплении ковриков и опасности защемления педали газа об этом честно сказано в инструкции.. но русских принято не до а после :D

Anv
28.05.2009, 07:57
на самом деле в этом есть и некоторые плюсы. а о закреплении ковриков и опасности защемления педали газа об этом честно сказано в инструкции.. но русских принято не до а после :D
кстати таже фигня, втопил как-то. отпустил педаль газа, а она прёт, на тормоз нажал - ревёт, потом сама педаль отжалась. остановился попробывал на заглушенной машине и правда клинит из-за коврика. закреплять нужно конечно, но что-то на коврике никаких выступов не нашёл чтобы вставить в отверстия в полу. подумываю сам наклеить штыри на коврики, протюнить их, будет мой первый тюнинг камрюшки:) а сейчас просто слежу чтобы коврик сильно не сползал под педали.

Ex-Mazduk
31.05.2009, 00:06
Просто коврики нужно покупать сразу нормальные, оригинальные, ну, или хотя бы, чтоб закреплялись.

REX
31.05.2009, 00:47
у меня ручка, мне пофиг. а что касаеца тормозных дисков, то это не метал, а лажа полная. щас вторые уже буду менять.

Славик
31.05.2009, 00:52
Всем привет, купил Камри только вчера, пока обкатываю. Щас продаю фольксваген бору, так там на полу под педалью газа специальная резиновая хренатень высотой сантиметра 2 :)

Vladem
31.05.2009, 21:18
Во время тест-драйва было такое. Педаль резко в пол - кикдаун, потом отпускаю чтобы ослабить газ, а педаль не отходит. Машина стремительно разгоняется. Жму на тормоз - не тормозит, чуть притормаживает. Стал попеременно жать на газ, тормоз - педаль отпустила. Произошло все как-то быстро, а я до этого на механике ездил. В общем теперь ясно в чем дело, а тогда я не понял что за хрень. Менеджер пробормотал, что-то типа двигатель еще не нагрелся вот и рвет. Как-будто это 6ка карбюраторная :) На своей с таким не сталкивался (тьфу 3 раза). Однако ухо буду держать востро.

Ben
17.06.2009, 00:37
Похожая ситуация и у меня была, тоже педаль газа подклинило или не педаль а что то в пути от педали или мозги, я так и не понял, но факт был, правда не на такой бешенной скорости, я тоже грешил на коврик, но потом убедился что это не он и так и остался в недоумении :shock: .А тут оказывается у народа такая же проблема была.Это уже диагноз :(
Тоже самое у меня было дважды , еле остановил бешенного коня , это досадный минус который никто не устраняет.

Karapuzik
17.06.2009, 00:42
Похожая ситуация и у меня была, тоже педаль газа подклинило или не педаль а что то в пути от педали или мозги, я так и не понял, но факт был, правда не на такой бешенной скорости, я тоже грешил на коврик, но потом убедился что это не он и так и остался в недоумении :shock: .А тут оказывается у народа такая же проблема была.Это уже диагноз :(
Тоже самое у меня было дважды , еле остановил бешенного коня , это досадный минус который никто не устраняет.
tirby кот!! да почитайте инструкцию в конце-то концов.. и юзайте нормальные коврики (крепления в комплекте)

12.08.2009, 23:22
Ну вот, и меня сегодня эта проблема чуть до аварии не довела.
После обгона ухожу в свой ряд, а машина продолжает разгоняться! :(
Благо читал эту тему раньше, стал бить по педали газа - вернулась назад, ну и успел затормозть, не догнав чуток впереди едущего...
Коврики резиновые, куплены у официалов, сплошные. Не уверен, что за такие коврики может педаль зацепиться. Разглядывать и выяснять почему разгоняется, не было времени. :D По-любому, такой косяк недопустим!

wiranata
13.08.2009, 09:02
У меня при покупке машины манагер эти кронштейны плассмассовые поставил наоборот (как следствие они деформировались) а теперь ОД говорит что отдельно они не продаются бери новые коврики :) вот теперь проверка как лежит коврик вошла уже в автоматическую привычку.

ВАНТУС
13.08.2009, 10:13
А я брал не оригинальные коврики у ОД, там где педаль газа должна быть у коврика вырез, но он всё-равно сползает к педали, перед каждой поездкой поправляю, слава богу педаль не застревала.
А это точно из-за ковриков? Может что-то внутри цепляет?

Demonace
13.08.2009, 11:49
А я брал не оригинальные коврики у ОД, там где педаль газа должна быть у коврика вырез, но он всё-равно сползает к педали, перед каждой поездкой поправляю, слава богу педаль не застревала.
А это точно из-за ковриков? Может что-то внутри цепляет?
Та-же фигня. Взял ножик и обрезал коврик у педали (по бортик), сантиметров 5 обрезал. Теперь, даже если коврик съезжает до упора, педаль не зацепляется за край. Раньше цеплялся.

wiranata
13.08.2009, 12:11
А я брал не оригинальные коврики у ОД, там где педаль газа должна быть у коврика вырез, но он всё-равно сползает к педали, перед каждой поездкой поправляю, слава богу педаль не застревала.
А это точно из-за ковриков? Может что-то внутри цепляет?
Та-же фигня. Взял ножик и обрезал коврик у педали (по бортик), сантиметров 5 обрезал. Теперь, даже если коврик съезжает до упора, педаль не зацепляется за край. Раньше цеплялся.

да..
Не эстетично... Зато дешево, надежно и практично.

marat_d
13.08.2009, 12:22
После этой темки, когда брал новую Камри попросил оригинальные ковры, так они их к полу не прикрепили, менеджера носом ткнул, он нашёл крепления в бардачке и прикрепил ковры, так что ни куда они теперь не уедут. Спасибо форуму.

ST220
13.08.2009, 13:07
У меня текстильные коврики, но на обратной стороне как бы тонкий паралон, поэтому как их положишь, так они лежат как влитые. Навсякий случай всеже прикрипил на крючки :roll:

ВАНТУС
13.08.2009, 14:21
А я брал не оригинальные коврики у ОД, там где педаль газа должна быть у коврика вырез, но он всё-равно сползает к педали, перед каждой поездкой поправляю, слава богу педаль не застревала.
А это точно из-за ковриков? Может что-то внутри цепляет?
Та-же фигня. Взял ножик и обрезал коврик у педали (по бортик), сантиметров 5 обрезал. Теперь, даже если коврик съезжает до упора, педаль не зацепляется за край. Раньше цеплялся.

да..
Не эстетично... Зато дешево, надежно и практично.

А я ничего не обрезал, у меня так всё и было с вырезм под педаль, хотя вот теперь думаю, что можно ещё и подрезать чуток.

ВАНТУС
13.08.2009, 14:25
После этой темки, когда брал новую Камри попросил оригинальные ковры, так они их к полу не прикрепили, менеджера носом ткнул, он нашёл крепления в бардачке и прикрепил ковры, так что ни куда они теперь не уедут. Спасибо форуму.

Странно, а у меня в бардачке кроме заглушек для днища больше ничего не было. :(

ST220
13.08.2009, 14:30
У меня лежали в богажнике, если отверстия в коврах под крепление есть - требуй у дилера или поищи :)

ВАНТУС
13.08.2009, 14:59
отверстия есть.
креплений нема. :(

wiranata
13.08.2009, 16:30
отверстия есть.
креплений нема. :(

Да, на самом деле вовпрос актуальный. Крепления явно выходят из строя раньше чем ковры (покупать каждый раз ковры накладно) а крепления отдельно где взять хрен знает.

ВАНТУС
13.08.2009, 16:39
Буду делать тюнинх ковров, два болта нужной длинны, гайкой закрепить на ковре, вот и всё крепление! :Yahoo!:
Что бы не сильно разбалтывалось, можно сверху ковра и снизу, положить большие шайбы, а что бы вообще круто было, болты и шайбы покрасить из баллончика в чёрный цвет, накрайняк можно маркером замалевать! :ROFL:

Гиляна
13.08.2009, 16:45
прочитала тему, я в шоке!!! :shock: из-за какого-то коврика, можно вообще...... случится ДТП!
приобрела новую Камри, 3 недели назад, пробег 3700 км., мне в ОД подарили, слава богу, оригинальные коврики и установили их. Ездила по трассе 2600 км, никаких претензий....мож коврик нормальный :pardon:
но все равно буду на чеку!

Demonace
13.08.2009, 19:36
А я ничего не обрезал, у меня так всё и было с вырезм под педаль, хотя вот теперь думаю, что можно ещё и подрезать чуток.
У меня вырезы были, но я добавил выреза, т.к. все-равно коврик цеплялся за педаль, если съедет.

Nicolas
22.08.2009, 22:08
:shock: :shock: :shock: %) %) %)

Karapuzik
23.08.2009, 21:35
прочитала тему, я в шоке!!! :shock: из-за какого-то коврика, можно вообще...... случится ДТП!
приобрела новую Камри, 3 недели назад, пробег 3700 км., мне в ОД подарили, слава богу, оригинальные коврики и установили их. Ездила по трассе 2600 км, никаких претензий....мож коврик нормальный :pardon:
но все равно буду на чеку!
елки палки!! тему прочитать не слабо а инструкцию слабо?? в инструкции все написано и предупреждение есть

Мариман
10.09.2009, 09:40
Въезжаю с утра пораньше на Пулковское шоссе,встреваю в левый ряд,пытаюсь набрать скорость (сзади уже моргает ЛандКрузер 200)автомат тупит..но медленно набирает..тапка в пол...скорость за 100..начинаю тормозить (впереди идут машины)..а ОНА СЦ..КО не тормозит!Я бледнею,волосы встают дыбом..пот прошибает меня..и тут очень медленно она начинает сбрасывать скорост и тормозит..
Подобный трабл уже не первый..
Первый раз дал другу прокатиться,он спрашивает:
-А что это она у тебя так медленно разгоняется?
-Да ты педаль притапи)с усмешкой отвечаю я!
-Друган утапливает ...и тут начинает жаловаться что она не хочет тормозить..нажимает тормоз,а тормоза не слушаются.

Мне не понятно поведение машины послерезкого разгона при торможении!!!! На трассе все это может закончиться трагически,cтраюсь теперь ездить,плавно разгоняясь.."по пенсионерски"....но я в шоке...на моем Форде-Фокусе(правда механика была) подобных траблов никогда не наблюдалось...Я уже изменил мнение о качестве Тойоты по сравнению С Фордом...
Если можно простить всякие там сверчки..или панель паносового цвета или проч.мелкие досадные особенности..то этот глюк...а то что оказывается у многих(а не только у меня) подобные проблемы..простить не могу...

knight
16.09.2009, 13:08
Американское отделение корпорации Toyota Motor поручило региональным дилерам проверить правильность установки напольных ковриков в салонах автомобилей Toyota и Lexus, сообщает Bloomberg.

Причиной данного расследования стала гибель четверых человек в аварии седана Lexus в Калифорнии (США), которая могла случиться из-за блокировки педали акселератора автомобиля краем коврика.

О способности ковриков мешать управлению автомобилей Toyota сообщалось и ранее - в сентябре 2007 года компания даже объявила отзыв ковриков в США, проданных с моделями Toyota Camry и Lexus ES 2007 года.

http://autorambler.ru/journal/events/16 ... 097/?geo=2 (http://autorambler.ru/journal/events/16.09.2009/560954097/?geo=2)

chrno
23.09.2009, 18:28
прочитала тему, я в шоке!!! :shock: из-за какого-то коврика, можно вообще...... случится ДТП!
приобрела новую Камри, 3 недели назад, пробег 3700 км., мне в ОД подарили, слава богу, оригинальные коврики и установили их. Ездила по трассе 2600 км, никаких претензий....мож коврик нормальный :pardon:
но все равно буду на чеку!

незнаю, что там насчёт ковриков, но с такой ситуацией сталкивался(Камри V40 2006 японочка), что педаль газа заедала, причину так пронюхал мол там защёлка, которая задерживает педальку, при ударе на педаль газа отщёлкивалась обратно, для чего нужна я без понятия, чтоб такое избежать теперь недоконца давлю на газ :) :) :)

2372157
23.09.2009, 23:43
Да выкинте на ... водительский коврик и купите взамен любой другой с нахлыстом из тонкой резины без буртика..что-бы даже теоретической возможности зацепа не было.
Ну ей богу копеечный вопрос ценою в ЖИЗНЬ. :mrgreen:

Икс2
25.09.2009, 10:02
Как раз про проблемы с ковриком
http://news.drom.ru/Lexus-Toyota-12951.html

Бабай
25.09.2009, 11:36
Похоже тема создана специально для пассатоводов ............ бедняги зубами скрежещут от ваших проблем :lol:

25.09.2009, 20:30
Заехал сегодня к официалам. Посмотрели коврик купленный у них. Поискали у себя и нашли мне два пластиковых винта для крепления ковриков к полу. Дома рассмотрел - на них маркировка VW-AUDI. :D Но всё равно приятно, что пошли на встречу. Говорят, что теперь коврики идут в комплекте с крепежом, причём штыри - гораздо длиннее.

СТРОИТЕЛЬ
30.09.2009, 01:32
http://top.rbc.ru/economics/30/09/2009/333280.shtml

ddt
30.09.2009, 01:39
Тема ковриков волнует не только нас. :-)

http://top.rbc.ru/economics/30/09/2009/333280.shtml

Жаль, что в Америке. У нас, видимо, никто не разбился.

OLEGY
30.09.2009, 02:10
Toyota to recall 3.8M vehicles over floor mats

WASHINGTON – Toyota Motor Corp. said Tuesday it will recall 3.8 million vehicles in the United States, the company's largest-ever U.S. recall, to address problems with a removable floor mat that could cause accelerators to get stuck and lead to a crash. The recall will involve popular models such as the Toyota Camry, the top-selling passenger car in America, and the Toyota Prius, the best-selling gas-electric hybrid.

Toyota said it was still working with officials with the National Highway Traffic Safety Administration to find a remedy to fix the problem and said owners could be notified about the recall as early as next week. Toyota spokesman Irv Miller said until the company finds a fix, owners should take out the removable floor mat on the driver's side and not replace it.

"A stuck open accelerator pedal may result in very high vehicle speeds and make it difficult to stop a vehicle, which could cause a crash, serious injury or death," Miller said.

Toyota and the government issued separate warnings to owners of Toyota and Lexus vehicles about the safety problems tied to the floor mats.

"This is an urgent matter," Transportation Secretary Ray LaHood said in a statement. "For everyone's sake, we strongly urge owners of these vehicles to remove mats or other obstacles that could lead to unintended acceleration."

The recall will affect 2007-2010 model year Toyota Camry, 2005-2010 Toyota Avalon, 2004-2009 Toyota Prius, 2005-2010 Tacoma, 2007-2010 Toyota Tundra, 2007-2010 Lexus ES350 and 2006-2010 Lexus IS250 and IS350.

Toyota's previously largest U.S. recall was about 900,000 vehicles in 2005 to fix a steering issue. The company declined to say how many complaints it had received about the accelerator issue.

NHTSA said it had received reports of 102 incidents in which the accelerator may have become stuck on the Toyota vehicles involved.

The Japanese automaker warned owners that if they think their vehicle is accelerating out of control, they should check to see whether their floor mat is under the pedal. If a driver can't remove the floor mat, Toyota advises drivers to step on the brake pedal with both feet until the vehicle slows and then try to put it into neutral and switch the ignition to accessory power.

For vehicles with engine start/stop buttons, Toyota said the engine can be shut off by holding the button down for three seconds.

The safety concern was prompted by a fiery crash in California that killed four family members in August near San Diego. The crash killed California Highway Patrol Officer Mark Saylor, 45, and three others on State Route 125 in Santee.

The runaway car was traveling at more than 120 mph when it hit a sport utility vehicle, launched off an embankment, rolled several times and burst into flames.

In mid-September, Toyota ordered 1,400 Toyota and Lexus dealers nationwide to ensure that each new, used and loaner vehicles had the proper floor mats and that the mats were properly secured.

In September 2007, Toyota recalled an accessory all-weather floor mat sold for use in some 2007 and 2008 model year Lexus ES 350 and Toyota Camry vehicles because of similar problems.

For more information, consumers can contact the National Highway Traffic Safety Administration's hotline at (888) 327-4236, Toyota at (800) 331-4331 or Lexus at (800) 255-3987.

___

On the Net:

Toyota Motor Corp.: http://www.toyota.com

Lexus: http://www.lexus.com.

kikigor
30.09.2009, 09:14
Взято с авто.маил.ру:
http://auto.mail.ru/article.html?id=29757

Toyota скоро будет вынуждена объявить о самом масштабном отзыве автомобилей в своей истории. Американская администрация дорожной безопасности NHTSA требует от японского производителя провести ремонтные работы сразу на 3,8 млн. машин марок Toyota и Lexus.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/6/0/60d287679873ecd02f288d9b82f90ed4.jpeg

Причина для столь массового отзыва – это коврики, расположенные под ногами водителя. Оказывается, во время эксплуатации автомобиля коврик может сдвинуться с места и зацепиться за педаль акселератора. В результате водитель может попасть в аварию. Мало того, из-за ковриков даже произошло несколько серьезных ДТП, в которых погибло 5 человек и еще 17 получили серьезные травмы.

Итак, под отзыв попадают следующие модели:
• Toyota Camry (2007-2010)
• Toyota Avalon (2005-2010)
• Toyota Prius (2004-2009)
• Toyota Tacoma (2005-2010)
• Toyota Tundra (2007-2010)
• Lexus ES350 (2007-2010)
• Lexus IS250 и Lexus IS350 (2006-2010)

Икс2
30.09.2009, 09:39
http://top.rbc.ru/economics/30/09/2009/333280.shtml

ST220
30.09.2009, 10:09
Да это коврики надо отзывать, а не камри. :twisted:

wreath
30.09.2009, 12:32
Уже ТРОЕ выложили ссылки на одну и ту же статью! :twisted: Есть еще желающие? :evil:


http://top.rbc.ru/economics/30/09/2009/333280.shtml

http://top.rbc.ru/economics/30/09/2009/333280.shtml

http://top.rbc.ru/economics/30/09/2009/333280.shtml

mikekud
01.10.2009, 09:55
Спасибо форумчанам!
Только вчера прочитал про то что камри отзывает авто из-за ковриков, и вчера вечером попал в такую же ситуацию, когда ехал на своей камри домой с работы.
Шел по трассе где-то 120, выжал до конца педаль газа, чтобы обогнать кого-то.
И тут то педаль газа застряла.
Поначалу просто выжал тормоз, потом пытался потопать по педали газа. Ничего не помогало, уже разогнался до 150.
Потом просто нажал педаль тормоза, нагнулся и рукой потянул педаль газа на себя, освободив ее из захвата.
Вот и всё, остановился и задвинул коврик подальше под сиденье.
Если бы перед этим не прочитал тему наверное растерялся бы, а так всё спокойно.

ST220
01.10.2009, 10:26
Спасибо форумчанам!
Только вчера прочитал про то что камри отзывает авто из-за ковриков, и вчера вечером попал в такую же ситуацию, когда ехал на своей камри домой с работы.
Шел по трассе где-то 120, выжал до конца педаль газа, чтобы обогнать кого-то.
И тут то педаль газа застряла.
Поначалу просто выжал тормоз, потом пытался потопать по педали газа. Ничего не помогало, уже разогнался до 150.
Потом просто нажал педаль тормоза, нагнулся и рукой потянул педаль газа на себя, освободив ее из захвата.
Вот и всё, остановился и задвинул коврик подальше под сиденье.
Если бы перед этим не прочитал тему наверное растерялся бы, а так всё спокойно.
Блин да что же за коврики у Вас? %)

mikekud
01.10.2009, 10:35
Блин да что же за коврики у Вас? %)

Коврик обычный от ОД.
Я так подозреваю, что уже 2 недели как дожди идут. Машину я давно не мыл, коврики не трогал.
У меня нет привычки следить за положением коврика, поэтому он в силу естественных причин мог сдвинуться на пару сантиметров вперед.
Сейчас сидит на штатном месте и не мешает педали газа.

GYM
01.10.2009, 10:39
Спасибо форумчанам!
Только вчера прочитал про то что камри отзывает авто из-за ковриков, и вчера вечером попал в такую же ситуацию, когда ехал на своей камри домой с работы.
Шел по трассе где-то 120, выжал до конца педаль газа, чтобы обогнать кого-то.
И тут то педаль газа застряла.
Поначалу просто выжал тормоз, потом пытался потопать по педали газа. Ничего не помогало, уже разогнался до 150.
Потом просто нажал педаль тормоза, нагнулся и рукой потянул педаль газа на себя, освободив ее из захвата.
Вот и всё, остановился и задвинул коврик подальше под сиденье.
Если бы перед этим не прочитал тему наверное растерялся бы, а так всё спокойно.
Блин да что же за коврики у Вас? %)
вот и я так думал!!!-Блин да что же за коврики у Вас? %)[/quote]
пока у самого не застряла педаль, хотя и коврики оригинальные!!!

ST220
01.10.2009, 10:47
Если оригинальный, то должно быть как минимум крепление к полу. У меня даже без крепления не ездиют, т.к. с обратной стороны коврика тонкий паралон, поэтому лежит как влитой :)

shareg
01.10.2009, 13:03
в сша отзывают 4 млн автомобилей, в т.ч. камри, авалон, какие-то лексусы.... меняют коврики

http://www.newstube.ru/Media.aspx?mediaid=AE5282EE-1E2B-490D-BE89-427E765A2743

как вставить ролик сюды?

geo
01.10.2009, 16:47
Если оригинальный, то должно быть как минимум крепление к полу. У меня даже без крепления не ездиют, т.к. с обратной стороны коврика тонкий паралон, поэтому лежит как влитой :)
Фотку можно? У меня штатный из салона, ни фига там крепления нету, да и если бы было все в штатном ок, в USA не пришлось бы компанию затевать...

Georgiy
30.11.2009, 15:31
похоже близко не коврики являются проблемой неуправляемого разгона а все же неудачная конструкция педали газа.... как прочитал в новостях в интернете, тойота отзывает порядка 3 млн. КАМРИ для замены педали газа, из-за которой в США погибли люди
Интересно, у нас все же отзовут машины?
и как быть тем кто живет в тундре без ОД?
http://auto.lenta.ru/news/2009/11/25/toyotarecall/

humax67
30.11.2009, 16:59
Причем тут педаль, если коврик перекрыл нишу под ней, автор статьи тойоту видел только на картинке, край коврика как раз над нишей и его закусывает педалью. Вот же и фотка. А педали такие у тойот по жизни были всегда. И не только у тойот. На любой машине можно такую ситуацию смоделировать.

Rom
02.12.2009, 06:07
еще одна версия..... причина неконтролируемого ускорения машины кроется в электронном регуляторе подачи топлива, изначально спроектированном неправильно....
http://www.rosinvest.com/news/623893/

REX
02.12.2009, 09:13
еще одна версия..... причина неконтролируемого ускорения машины кроется в электронном регуляторе подачи топлива, изначально спроектированном неправильно....
http://www.rosinvest.com/news/623893/
про коврики эта все туфта, а это более похоже на правду!!!

Ex-Mazduk
02.12.2009, 09:23
Про коврики как раз не туфта, уважаемый.
Перегонял как-то машинку сестры, пыжика автомат, только купили, решил ускориться, сделал кикдаун, как рванул, потом гляжу красный горит, я тормозить, а она не тормозит, а машинки уже рядом, думаю попал, уперся двумя ногами в тормоз, вроде как притормозила, ручник задействовал, ревет, начал бить по газу, и, о чудо, все нормализовалось за несколько см до попы впереди стоящей машинки. Потом уже это повторилось еще через 200 метров. Думаю, дай посмотрю, залез , начал рукой педаль газа нажимать и смотрю, коврик ей мешает назад отжиматься. Тут я вспомнил форум камри и понял. Коврики сразу выкинул, а на следующий день новые родные с фиксаторами купил. Хорошо, что я первым на ней поехал, а не сестра с маленьким ребенком. Теперь с новыми ковриками все гуд. Тьфу, тьфу, тьфу.

Ex-Mazduk
02.12.2009, 09:26
Тем более в статье все понятно написано. Это только предположение , оно имеет право на жизнь ,но без доказательств как раз это и есть туфта. Тем более 6 раз все проверялось. Берегите себя!

humax67
02.12.2009, 10:36
Реальные проблемы ездят между нами, от них больше шансов пострадать.

REX
02.12.2009, 10:56
Про коврики как раз не туфта, уважаемый.
Перегонял как-то машинку сестры, пыжика автомат, только купили, решил ускориться, сделал кикдаун, как рванул, потом гляжу красный горит, я тормозить, а она не тормозит, а машинки уже рядом, думаю попал, уперся двумя ногами в тормоз, вроде как притормозила, ручник задействовал, ревет, начал бить по газу, и, о чудо, все нормализовалось за несколько см до попы впереди стоящей машинки. Потом уже это повторилось еще через 200 метров. Думаю, дай посмотрю, залез , начал рукой педаль газа нажимать и смотрю, коврик ей мешает назад отжиматься. Тут я вспомнил форум камри и понял. Коврики сразу выкинул, а на следующий день новые родные с фиксаторами купил. Хорошо, что я первым на ней поехал, а не сестра с маленьким ребенком. Теперь с новыми ковриками все гуд. Тьфу, тьфу, тьфу.
фиг знает, у меня такого не было, хотя я ездил на многих машинах и под ногами были разные ковры... знаю точно что дело не в ковриках....

REX
02.12.2009, 11:02
был один случай..... вообщем еду я, и вдруг машина резко сам как будто взбесилась и понеслась, торможу, не тормозит, газу даю, начинает дергацца и глохнуть. у меня ручка, выжил сцепуху и остановился, заглушил. посидел минут 5 в шоке раздумывая над этим.... потом завел и поехал дальше. ковры у меня велюр с коепежами родные оргинальные. скорее всего глюк был какой то...... вот так.

REX
02.12.2009, 11:20
ваши любимые коврики :mrgreen: обсасана тема по полной. щас раскрою вам этот нелепый миф :D

denismed
02.12.2009, 11:53
Дело в том, что родные крепления очень часто ломают мойщики, а без них коврик регулярно сползает вверх.
Не нужно быть дауном, чтобы этого не заметить,- можно быть просто невнимательным. Я когда брал машину из салона в Отрадном, получил в подарок коврики, крепления которых я даже вставить не смог- они сломались...Я полгода ездил без креплений, поэтому знаю точно- ПОЛЗУТ ВВЕРХ! Не попадала педаль ( как я думаю) из за того, чтоя периодически поправлял, имея ввиду эту тему ввиду, и просто не ищу я педалью пол- спокойно езжу....А если и давлю то не до полика а на 3/4 хода педали. ИМХО разницы нету- пробовал.

humax67
02.12.2009, 13:46
Если завтра кто то напишет что гайки колеса могут открутится и нате готовим отзыв - не удивлюсь что после 3 лет обсуждения найдутся журналисты которые только наткнулись и каждые полгода будут писать аля-а мужики то не знали, а на форумах где несколько веток об этом уже было будут с такой же частотой появляться посты - ребята вот такая инфа-кто что об этом думает?? Отсутствие информации это не глупость, но чесслово это уже так всё обсосано что уже не интересно.
Эту байду гнали в 2005 на мазда клубе, в 2006 на сузуках, 2007 на тойота клубе-нынче автокомунити, но с короллой,
в 2003 году такая статья была за гранд чероках итд итп -короче боян.

Ex-Mazduk
02.12.2009, 14:49
Если завтра кто то напишет что гайки колеса могут открутится и нате готовим отзыв - не удивлюсь что после 3 лет обсуждения найдутся журналисты которые только наткнулись и каждые полгода будут писать аля-а мужики то не знали, а на форумах где несколько веток об этом уже было будут с такой же частотой появляться посты - ребята вот такая инфа-кто что об этом думает?? Отсутствие информации это не глупость, но чесслово это уже так всё обсосано что уже не интересно.
Эту байду гнали в 2005 на мазда клубе, в 2006 на сузуках, 2007 на тойота клубе-нынче автокомунити, но с короллой,
в 2003 году такая статья была за гранд чероках итд итп -короче боян.
+1
Действительно, обсосали тему, да нет, надо поковыряться в инете, найти причину, а потом кошмары буду сниться. Не создавайте сами себе нервного состояния, господа камриводы. Удачи всем в выборе правильных оригинальных ковриков!

Vovan77
02.12.2009, 16:58
Действительно, обсосали тему, да нет, надо поковыряться в инете, найти причину, а потом кошмары буду сниться.

Пусть уж лучше кошмары сняться, чем вообще ничего сниться не будет :D.
http://news.japancar.ru/jc/view/news/N8397.html Дыма без огня не бывает, тем более в пиндоссии не стали бы раздувать из-за какого-то коврика.

Camrys
02.12.2009, 18:18
КАМРИ для замены педали газа, из-за которой в США погибли люди
Интересно, у нас все же отзовут машины?
и как быть тем кто живет в тундре без ОД?
http://auto.lenta.ru/news/2009/11/25/toyotarecall/
а у нас в стране хоть раз озывали машины? кто-нибудь знает такие случаи? :)

Camrys
02.12.2009, 18:20
Про коврики как раз не туфта, уважаемый.
Перегонял как-то машинку сестры, пыжика автомат, только купили, решил ускориться, сделал кикдаун, как рванул, потом гляжу красный горит, я тормозить, а она не тормозит, а машинки уже рядом, думаю попал, уперся двумя ногами в тормоз, вроде как притормозила, ручник задействовал, ревет, начал бить по газу, и, о чудо, все нормализовалось за несколько см до попы впереди стоящей машинки. Потом уже это повторилось еще через 200 метров. Думаю, дай посмотрю, залез , начал рукой педаль газа нажимать и смотрю, коврик ей мешает назад отжиматься. Тут я вспомнил форум камри и понял. Коврики сразу выкинул, а на следующий день новые родные с фиксаторами купил. Хорошо, что я первым на ней поехал, а не сестра с маленьким ребенком. Теперь с новыми ковриками все гуд. Тьфу, тьфу, тьфу.
прям какие-то камри-коврики убийцы, хороший сюжет для стивена кинга

humax67
02.12.2009, 19:22
Действительно, обсосали тему, да нет, надо поковыряться в инете, найти причину, а потом кошмары буду сниться.

Пусть уж лучше кошмары сняться, чем вообще ничего сниться не будет :D.
http://news.japancar.ru/jc/view/news/N8397.html Дыма без огня не бывает, тем более в пиндоссии не стали бы раздувать из-за какого-то коврика.
Уж если разговор идет про пиндосию то вспомните высказывание одного из президентов..
-Еще вчера мы бомбили ваши города, а сегодня просим не делать таких надежных автомобилей.
Судятся они по любому поводу была бы зацепка. Причем с любым автоконцерном и любым производителем.
Вина тойоты только в одном- нет в мануале надписи- козырек от солнца должен быть либо открыт, либо закрыт-а то в случае аварии это может привести к заднице. И пометка- спешл фор идиотс.

Karapuzik
02.12.2009, 21:32
Конечно во всем виновата электронная педаль газа.. она же слишком легкая!! вон попробуй на МАЗе её выжать там всяко только цементный мешок её зажать сможет а тут вон краем коврика задерживается.. единственный недостаток педального узла то что педаль утапливаеся в нишу следовательно и вероятность зацепления у неё выше

Camrys
02.12.2009, 21:35
единственный недостаток педального узла то что педаль утапливаеся в нишу следовательно и вероятность зацепления у неё выше
вот в этом единственном недостатке все и кроется :)

humax67
02.12.2009, 21:50
единственный недостаток педального узла то что педаль утапливаеся в нишу следовательно и вероятность зацепления у неё выше
вот в этом единственном недостатке все и кроется :)
Адназначна. :beer:

Максим г. Пермь .
03.12.2009, 00:47
Видимо - постебаться - хлебом не корми.
У корытцев нет крепежа к полу - вот они сползают вперёд.
У меня не СОРТЕ (мякиши корытца с прорезиненным полом и с ворсом сверху) тоже дырков под крепёж не было. Когда пошёл на ускорение :lol: - посмотрел на педаль - корытце сверху.
Купил крепёж и продырявил коврики - теперя намана (я уже писал про это выше).

03.12.2009, 11:52
Как писал ранее, мне официалы дали крепёж, правда он оказался от АУДИ. :D
Итог эксплуатации - абсолютно бесполезно! Соскакивает сразу. Коврики от официалов, не левые. Вариант только один - дырявить корыто. А оно мне надо?
Нифига Тойота не исправляет свои косяки, как и с фарами. Или фирма - .овно, или нас за быдло держит, чай не Америка.

связь
03.12.2009, 15:17
Хочу поблагодарить топикастартера. Когда заклинила педаль газа при обгоне обо...ся ,вклинивался между фурами. Потом вспомнил тему на ходу поправил коврик. Сейчас наклеил двухсторонний скоч 3М,вроде держит.

ВАНТУС
03.12.2009, 16:50
Хочу поблагодарить топикастартера. Когда заклинила педаль газа при обгоне обо...ся ,вклинивался между фурами. Потом вспомнил тему на ходу поправил коврик. Сейчас наклеил двухсторонний скоч 3М,вроде держит.

И каждый раз после мойки переклеивать скотч? Или вы коврики не вытаскиваете?
Самый лучший выход, что бы не дырявить ковры - это на тот же самый скот 3М приклеить одну часть липучки(которая с крючками) та что на одежду и сумки пришивается. Т.к. обивка ворсяная липучка будет за неё цепляться, а скотч 3М не даст оторваться ей от коврика при вытаскивании ковра при мойке машины.

Бурные овации! :Yahoo!: Решение запатентовано! :!:

Максим г. Пермь .
03.12.2009, 17:02
Купи оригинальные крючки - нет проблем.

humax67
03.12.2009, 20:22
А когда вдруг все такими стали то, я понимаю тех кто сразу мажором родился ну а остальные что........

Karapuzik
03.12.2009, 20:45
Как писал ранее, мне официалы дали крепёж, правда он оказался от АУДИ. :D
Итог эксплуатации - абсолютно бесполезно! Соскакивает сразу. Коврики от официалов, не левые. Вариант только один - дырявить корыто. А оно мне надо?
Нифига Тойота не исправляет свои косяки, как и с фарами. Или фирма - .овно, или нас за быдло держит, чай не Америка.
да вот понимаешь тут все дело в инструкции в российской инструкции написано что запрещено использовать коврики без фиксации а в американской этого могла не быть, и все просто не запрещено -значит разрешено, не запретил производитель он и отзывает, а в РФ могут сказать просто в Инструкции все показано, обязательность ознакомления с инструкцией тоже имеется значит виноват потребитель

03.12.2009, 23:23
Не было ни иструкции, ни крепежа, да и некуда там крючки крепить. :shock:

Максим г. Пермь .
03.12.2009, 23:34
Две дырки в полу у сиденья.

Максим г. Пермь .
03.12.2009, 23:35
Кстати, куда делись фотки автора темы? С красными дисками?
Где мона посмотреть?

Karapuzik
03.12.2009, 23:36
Не было ни иструкции, ни крепежа, да и некуда там крючки крепить. :shock: странно у меня тоже 2008 года в инструцции даже нарисовано типа с крбчками можно а без крючков ни-ни.. зачеркнуто жирным плюсиком

Волжанин
03.12.2009, 23:55
А у меня вот такие лежат, без всяких креплений и отверстий на них. Написано на обратной стороне что в Англии сделаны, очень мягкие, но при этом цепкие: поверхность, которая лежит на ковролине имеет очень глубокие канавки, надежно фиксирующие коврик. Лежит как приклеенный, во всяком случае проблем с педалью газа ни разу не было, тьфу, тьфу, тьфу! :)
[attachment=1:ww4g2dfn]Коврик 1.jpg[/attachment:ww4g2dfn]
[attachment=0:ww4g2dfn]коврик.jpg[/attachment:ww4g2dfn]

Karapuzik
04.12.2009, 08:50
А у меня вот такие лежат, без всяких креплений и отверстий на них. Написано на обратной стороне что в Англии сделаны, очень мягкие, но при этом цепкие: поверхность, которая лежит на ковролине имеет очень глубокие канавки, надежно фиксирующие коврик. Лежит как приклеенный, во всяком случае проблем с педалью газа ни разу не было, тьфу, тьфу, тьфу! :)
вот в этом и проблема что глюк с ковриком случается лишь однажды, а вот запоминается надолго, лучше все же действовать по инструкции

Волжанин
04.12.2009, 21:49
вот в этом и проблема что глюк с ковриком случается лишь однажды, а вот запоминается надолго, лучше все же действовать по инструкции[/quote]

Согласен про инструкцию, но коврики на самом деле лежат как приклеенные. Вот и нахожусь сейчас в раздумьях: дырявить их или нет? К тому же фиксаторов не имеется, а колхозить что-то не хочется. Но мне, если вдруг такая оказия приключится, будет проще, у меня R1, потому левая педаль надеюсь выручит :)
А у кого-нибудь есть такие же коврики? Что можете про них сказать?

Georgiy
04.12.2009, 23:11
вот в этом и проблема что глюк с ковриком случается лишь однажды, а вот запоминается надолго, лучше все же действовать по инструкции

Согласен про инструкцию, но коврики на самом деле лежат как приклеенные. Вот и нахожусь сейчас в раздумьях: дырявить их или нет? К тому же фиксаторов не имеется, а колхозить что-то не хочется. Но мне, если вдруг такая оказия приключится, будет проще, у меня R1, потому левая педаль надеюсь выручит :)
А у кого-нибудь есть такие же коврики? Что можете про них сказать?[/quote]

Ex-Mazduk
04.12.2009, 23:13
Летние коврики (ковровые)-оригинальные с крепежом и с дырочками. Зимние-резиновые корытца оригинальные без крепежа, в тот год отъездил, каждый день проверяя, не сполз ли он, на эту зиму продырявил и одел на крючки от летних.

Georgiy
04.12.2009, 23:59
А у кого-нибудь есть такие же коврики? Что можете про них сказать?

у меня такие же но с крепежом и дырками под крепеж :) - офф дилер продал.
редкостная кака - я вам скажу, т.к. в россии с ее климатом практичнее все же коврики в виде корытца, а нам свечи зажигания ставят "холодные" но ирридий (зачем он нужен если не заведешь в -30 машину?) и коврики для ОАЭ (типа у нас тут песочек и снега по колено не бывает)