PDA

Просмотр полной версии : Понаехали и давят наших, или Камри вовсе не танк =(



Daggers
11.04.2014, 21:01
Приключилась пичалька с моей машинкой, задавил ее автобус... По повреждениям вроде только кузовщина (крыло, бампер, фара и все что вокруг и рядом). Все справки и заявления оформлены, во вторник буду звонить куратору в Ингострах. Поделитесь советом, у кого есть сей печальный опыт, где лучше чинить машинку? Ну или где уж точно не стоит ее делать, это тоже важно.

80065

80066

Daggers
13.04.2014, 19:23
А такой вот вопрос... При ремонте у дилера они однозначно красят новые детали, или возможен вариант заказа крашеных деталей с завода? Не думаю. что потребуется подбор цвета, машина солнца то не видела исчо, ей без недели 4 месяца =(

ToiCamr
13.04.2014, 19:27
А такой вот вопрос... При ремонте у дилера они однозначно красят новые детали, или возможен вариант заказа крашеных деталей с завода? Не думаю. что потребуется подбор цвета, машина солнца то не видела исчо, ей без недели 4 месяца =(
С завода крашенные детали на Тойоту не поставляются, кроме некоторых вариантов. Подборка цвета понадобится по любому. Без этого никак. А клубный сервис не устраивает ?

Daggers
14.04.2014, 13:15
С завода крашенные детали на Тойоту не поставляются, кроме некоторых вариантов.
Это варианты типа всяких зеркал и парктроников?


Подборка цвета понадобится по любому. Без этого никак. А клубный сервис не устраивает?
Про клубный пока низнаю... Я не хочу участвовать в финансовых вопросах, мне нужно натуральное возмещение. Сомневаюсь, что страховая согласится. Ну и дилер - он все же дилер, хотя сердцем чую, что надо на молодогвардейскую ехать...

Инчик
14.04.2014, 13:19
Ну и дилер - он все же дилер, хотя сердцем чую, что надо на молодогвардейскую ехать...
Не у всех официалов есть собственный цех по кузовному ремонту. И в таком случае дилер заключает договор с "дядей Васей за углом", а там уж как повезет. Поэтому не стОит уповать на качественный кузовной ремонт у официалов. Лучше получить у страховой деньги и идти ремонтироваться в проверенный сервис к проверенному мастеру.

BOGDAN
14.04.2014, 13:20
Осаго? Если деньги на руки брать, то есть возможность их нехватки на ремонт. Просчитаейте сами сколько стоят запчасти + работа. Если объявленной суммы не хватет, думаю лучше отдать в сервис страховой.
Пы.Сы случаи и страховые разные

Daggers
14.04.2014, 13:51
Оформляю по КАСКО, а там страхи сами с собой пусть бодаются - вина в ДТП не моя. И потом и не хочу даже думать о том, чтобы брать в руки деньги от страховой, чтобы потом не думать о том, чтобы хватило, чтобы выбить побольше и т.д. и т.п. Если СС будут сами общаться со страховой и поставщиками запчастей, то с удовольствием вручу авто в их руки.

kofein
14.04.2014, 14:24
Оформляю по КАСКО, а там страхи сами с собой пусть бодаются - вина в ДТП не моя. И потом и не хочу даже думать о том, чтобы брать в руки деньги от страховой, чтобы потом не думать о том, чтобы хватило, чтобы выбить побольше и т.д. и т.п. Если СС будут сами общаться со страховой и поставщиками запчастей, то с удовольствием вручу авто в их руки.

По фото так вина ваша вроде? Правдо непонятно что вокруг.
Или вместе выезжали из поворота а он подрезал тогда дааа!

Daggers
14.04.2014, 14:49
Или вместе выезжали из поворота а он подрезал тогда дааа!
Именно так. Выезд с заправки, он выезжал вторым рядом. Уворачиваться было некуда, клаксон танкисты не слышат =( В очередной раз меня засандалили стоячего.

Daggers
12.05.2014, 19:49
Вечером 29-го апреля машину отдал в Тойота Центр Отрадное, оттуда они ее сами увозили в Коломенское, там и красили. Сегодня позвонили, сказали забирать в отрадном. Приехал, посмотрел в тенечке, на солнышке, вроде придраться было не к чему - разницы в цвете ни я, ни жена не увидели, все щели ровненькие. Забрал. Цена ремонта для страховой - 189 тыщ с копейками :dh:

Kamric
12.05.2014, 20:56
Цена ремонта для страховой - 189 тыщ
Эх, кто бы деньгами на руки дал? :)

Kamric
12.05.2014, 21:21
http://radikall.com/images/2014/05/12/zXDvM.jpg

Daggers
14.05.2014, 12:34
Кстаааааати! Когда шли смотреть машину после ремонта, я спросил мастера, какой они красили краской? Такой же как на заводе или какой покрепче? Он ответил, что они не могут красить никакой другой, а красят только заводской. Может и врет, а может нет, но получается, что цвет они не подбирали.