PDA

Просмотр полной версии : отсечка на Camry V40



OLEGY
08.04.2008, 10:33
а ведь если на автомате поставить на нейтралку машина набирать скорость не будит
Тахометр в красную зону без нагрузки за пару секунд уйдет и саморазрушение двигателя.

08.04.2008, 10:36
а ведь если на автомате поставить на нейтралку машина набирать скорость не будит
Тахометр в красную зону без нагрузки за пару секунд уйдет и саморазрушение двигателя.
Ограничитель не пустит. У нас бы каждый день на дороге машины стояли с саморазрушившимися моторами!

OLEGY
08.04.2008, 10:48
Ограничитель не пустит. У нас бы каждый день на дороге машины стояли с саморазрушившимися моторами!
Дык идиотов нет, которые на нейтралке "тапку в пол" топят. Вот и не стоят на дороге машины. Сам-то не пробовал на каких оборотах "ограничитель" срабатывает ? Расскажи, интересно !

08.04.2008, 11:00
У любой машины стоит ограничитель и срабатывает когда стрелка тахометра начинает заходть в красную зону. Даже у Ваза такое есть.
На нейтрали или на ходу не важно! Такая защита от дурака есть на любой машине.
А тахометр иногда даже плезно (для двигателя) загонять в красную зону, в пределах разумного, естественно.
Идиотов кстати на самом деле полно... Им бы хоть литературу автомобильную почитать...

Barrister
08.04.2008, 11:13
:lol: Федот жжошь!

08.04.2008, 11:23
:lol: Федот жжошь!
В смысле?

Никол
08.04.2008, 12:25
На всех камревских движках стоят ограничители. Снять его не просто. Без ограничителя машина по звуку на полных оборотах как бы захлебывается, типа как газ давить и отпускать быстро.

Проверить вариант с ковриком на заглушенной машине легко.

Karapuzik
08.04.2008, 13:12
:lol: Федот жжошь!
В смысле? ну может ВАЗ и супер продвинутая машина но на наших с тобой R1 точно никаких ограничителей нету..

08.04.2008, 13:33
:lol: Федот жжошь!
В смысле? ну может ВАЗ и супер продвинутая машина но на наших с тобой R1 точно никаких ограничителей нету..
Есть! На всех машинах есть! Что ерунду то говорить! Ограничитель оборотов, электронная уздечка, как там ее еще называют...
Не знал что люди, пользуясь относительно современными машинами, всерьез считают что могут перекрутить двигатель! :shock:
Жесть... :o

Рустам
08.04.2008, 13:34
отсечка называется на сленге:)
уздечка это немножко другое:)
хотя задачи схожи.. не перкрутить :D

Никол
08.04.2008, 13:38
а нету там троса.. а вот реостат обслуживать желательно.. мне на 20 тыкмов предложили сделать промывку ДЗ.. сделал ибо сотоварищь на v30 не сделал и сильно потом плакаль

И как эту промывку реостата делают ???? :shock:

08.04.2008, 13:42
отсечка называется на сленге:)
уздечка это немножко другое:)
хотя задачи схожи.. не перкрутить :D
Да не важно как там она называется!
Не ну ты представляешь! Вроде V40 уже, а народ как будто на Руссобалте еще вчера ездил...

Рустам
08.04.2008, 13:47
Надо в СС загнать его, зачетный пепелац получится:)

OLEGY
08.04.2008, 13:53
:lol: Федот жжошь!
В смысле? ну может ВАЗ и супер продвинутая машина но на наших с тобой R1 точно никаких ограничителей нету..


Федот ! Отвечу вашими же словами:
[quote="федот да не тот]У любой машины стоит ограничитель и срабатывает когда стрелка тахометра начинает заходть в красную зону. Даже у Ваза такое есть.
Идиотов кстати действительно полно... Им бы хоть литературу автомобильную почитать...
Федот ! Для тех кто не может читать или может читать, но не понимает смысл, я сделал запрос в Службу клиентской поддержки Тойота Мотор. Завтра расскажу, что думает производитель по этому вопросу.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОД СКАЗАЛ, ЧТО КАК ТАКОВОГО ОГРАНИЧИТЕЛЯ НЕТ... ЕСТЬ "МОЗГИ" , КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ СЛЕДИТЬ....
вот про этой возможный сбой, Федот, мы и говорим в этой теме.

alex007
08.04.2008, 14:18
на любой авто есть ограничитель оборотов двигателя!!! если есть сомнения попробуй на своем авто!!! раскрутить хотябы до 8500 об/мин!!

OLEGY
08.04.2008, 14:33
Ты на своём попробуй ! :)

OLEGY
08.04.2008, 14:35
Возможно до 8500 об/мин двигатель и раскрутится с нагрузкой или без... а вот развалится или нет - вопрос !

Никол
08.04.2008, 14:38
Возможно до 8500 об/мин двигатель и раскрутится с нагрузкой или без... а вот развалится или нет - вопрос !
:lol: :lol: :lol:

OLEGY
08.04.2008, 14:45
Возможно до 8500 об/мин двигатель и раскрутится с нагрузкой или без... а вот развалится или нет - вопрос !
:lol: :lol: :lol:
Во всяком случае, по-моему, никто на форуме не разгонял на 40-ке обороты до 8500 об/мин, чтобы с уверенностью сказать, что двигатель не развалится. Или есть такие ? :wink:
И откуда тот парень из Н-ска знает про 8500 ? а почему не 9000 ? Во всяком случае ОД ни про "отсечки", ни про "уздечки" не в курсе, а тем более на каких оборотах это срабатывает :)

08.04.2008, 14:46
[quote=Barrister]:lol: Федот жжошь!
В смысле? ну может ВАЗ и супер продвинутая машина но на наших с тобой R1 точно никаких ограничителей нету..


Федот ! Отвечу вашими же словами:

У любой машины стоит ограничитель и срабатывает когда стрелка тахометра начинает заходть в красную зону. Даже у Ваза такое есть.
Идиотов кстати действительно полно... Им бы хоть литературу автомобильную почитать...
Федот ! Для тех кто не может читать или может читать, но не понимает смысл, я сделал запрос в Службу клиентской поддержки Тойота Мотор. Завтра расскажу, что думает производитель по этому вопросу.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОД СКАЗАЛ, ЧТО КАК ТАКОВОГО ОГРАНИЧИТЕЛЯ НЕТ... ЕСТЬ "МОЗГИ" , КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ СЛЕДИТЬ....
вот про этой возможный сбой, Федот, мы и говорим в этой теме.



Мы говорили про то что мотор перекрутить до разрушения нельзя! Вот и все. Так как у любого мотора есть оганичитель оборотов, отсечка, уздечка, или еще что то не важно как называющееся. Факт то что есть!
А тем кто может назвать кого то идиотом, потому что он на нейтрали тапктой давит и потом предложить так же и мне сделать, на другой ответ с моей стороны, может не расчитывать.

alex007
08.04.2008, 14:48
да я и предлагаю тебе самому это проверить что бы убедиться есть или нет ограничителя!! :) у меня на всех стояли сейчас стоит :D :D

08.04.2008, 14:51
Возможно до 8500 об/мин двигатель и раскрутится с нагрузкой или без... а вот развалится или нет - вопрос !
:lol: :lol: :lol:
Во всяком случае, по-моему, никто на форуме не разгонял на 40-ке обороты до 8500 об/мин, чтобы с уверенностью сказать, что двигатель не развалится. Или есть такие ? :wink:
И откуда тот парень из Н-ска знает про 8500 ? а почему не 9000 ? Во всяком случае ОД ни про "отсечки", ни про "уздечки" не в курсе, а тем более на каких оборотах это срабатывает :)
Срабатывает ограничитель как только стрелка подходит к красной зоне. Мотор Камри и не раскрутится так, alex007 просто утрировал. Зачем все буквально воспринимать!? :)

alex007
08.04.2008, 14:54
спасибо :) :)
федот да не тот

Karapuzik
08.04.2008, 15:00
странно.. значит только у меня его нету? на первой передаче стрелка безпроблем загоняеться в красную зону... на холостых пробывать не буду..

08.04.2008, 15:03
странно.. значит только у меня его нету? на первой передаче стрелка безпроблем загоняеться в красную зону... на холостых пробывать не буду..
Ну может и она заберется немного, а потом сработает! Можешь даже не парится, он у тебя есть! :)

OLEGY
08.04.2008, 15:03
Срабатывает ограничитель как только стрелка подходит к красной зоне. Мотор Камри и не раскрутится так, alex007 просто утрировал. Зачем все буквально воспринимать!? :)
Федот ! Вот ты опять говоришь с уверенностью о вещах, которых не знаешь ! НЕ СРАБАТЫВАЕТ твой преловутый ОГРАНИЧИТЕЛЬ как только стрелка подходит к красной зоне ! Я лично неоднократно загонял на своей машине стрелку тахометра в красную зону. Дальше автомат перекидывал на другую передачу, соответственно сбрасывая обороты.

Karapuzik
08.04.2008, 15:03
отсечка называется на сленге:)
уздечка это немножко другое:)
хотя задачи схожи.. не перкрутить :D вообще-то отсечка -электронный ограничитель скорости...

08.04.2008, 15:06
Олег! Позвони дилерам и спроси что будет если я (то есть ты) на нейтрали попробую загнать стрелку в красную зону. И все встанет на свои места! :D

Модераторы! Простите! :D Заболтались... :D

08.04.2008, 15:11
отсечка называется на сленге:)
уздечка это немножко другое:)
хотя задачи схожи.. не перкрутить :D вообще-то отсечка -электронный ограничитель скорости...
Ну а разница то какая? :D

Karapuzik
08.04.2008, 15:13
Олег! Позвони дилерам и спроси что будет если я (то есть ты) на нейтрали попробую загнать стрелку в красную зону. И все встанет на свои места! :D

Модераторы! Простите! :D Заболтались... :D предлагаю открыть инструкчию.. и там для МКПП описаны максимальные скорости движения.. они как раз соответствуют максимальным оборотам по тахометру.. во всяком случае помню как-то разогнался на 15-шке до 50 на первой передаче.. и никакого ограничителя не почувствовал.. движок просто "закрутился"

Alexander
08.04.2008, 15:14
народ вы чего? отсечка есть на любом более менее современном моторе с ЭБУ - на жигулях класике нет...

а на ручке трогаться с отсечки сам бог велел :D
читайте класику http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/

08.04.2008, 15:16
Срабатывает ограничитель как только стрелка подходит к красной зоне. Мотор Камри и не раскрутится так, alex007 просто утрировал. Зачем все буквально воспринимать!? :)
Федот ! Вот ты опять говоришь с уверенностью о вещах, которых не знаешь ! НЕ СРАБАТЫВАЕТ твой преловутый ОГРАНИЧИТЕЛЬ как только стрелка подходит к красной зоне ! Я лично неоднократно загонял на своей машине стрелку тахометра в красную зону. Дальше автомат перекидывал на другую передачу, соответственно сбрасывая обороты.
Олег у тебя есть ограничитель! :D Просто в твоем случае АКПП включает передачу раньше. Попробуй на нейтрали! Я тебя уверяю что ты сразу поймешь что такое ограничитель, отсечка или исчо как там оно называется...
Скажи ты же издеваешся просто да?! :lol: Или правда не знаешь?

alex007
08.04.2008, 15:20
да ему пробовать ломыы! :o :o

08.04.2008, 15:21
да ему пробовать ломыы! :o :o
Не ну может мотор загубить опасается. Олег не бойся, попробуй! :D

OLEGY
08.04.2008, 15:22
Федот ! Да я же писал, что завтра ответят на запрос.
Из Руководства для Владельца:
УВЕДОМЛЕНИЕ
следите за тем, чтобы стрелка не достигала красной зоны. В противном случае возможны серьезные неисправности двигателя.
Как говорится, учите материальную часть. А возвращаясь к нашим баранам: если происходит "залипание" педали, перевод коробки на нейтраль - чревато "серьезными неисправностями двигателя", как пишет Тойота.

Karapuzik
08.04.2008, 15:22
Федот.. сам сядь и разгоняйся на 1-ой передаче.. и увидишь как стрелка уйдет в красное..

08.04.2008, 15:25
народ вы чего? отсечка есть на любом более менее современном моторе с ЭБУ - на жигулях класике нет...

а на ручке трогаться с отсечки сам бог велел :D
читайте класику http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/
Отсечка на жигулях-это клин мотора!!! :lol: :lol: :lol:
Злосный отзыв! Спасибо Саша, я его уже где то читал, но еще раз посмеялся! :lol:

08.04.2008, 15:26
Федот.. сам сядь и разгоняйся на 1-ой передаче.. и увидишь как стрелка уйдет в красное..
Срабатывает! В красное уходит и срабатывает. МОТОР не перекрутишь! 100% :D

Karapuzik
08.04.2008, 15:29
ответ от ОД... на Тойота-Камри ограничителя оборотов двигателя нету.. только что звонил..

08.04.2008, 15:31
Федот ! Да я же писал, что завтра ответят на запрос.
Из Руководства для Владельца:
УВЕДОМЛЕНИЕ
следите за тем, чтобы стрелка не достигала красной зоны. В противном случае возможны серьезные неисправности двигателя.
Как говорится, учите материальную часть. А возвращаясь к нашим баранам: если происходит "залипание" педали, перевод коробки на нейтраль - чревато "серьезными неисправностями двигателя", как пишет Тойота.
Олег там многие вещи с запасом отписаны. Вроде тех что не начинайте движение с горячим кофе не панели. Ну какой идиот с кипятком в стакане поедет?
У тебя диски штатные стоят? :wink: Если НЕТ то по этой книжке, тебе тоже грозят серезные неисправности, в ходовой только.

08.04.2008, 15:32
ответ от ОД... на Тойота-Камри ограничителя оборотов двигателя нету.. только что звонил..
Я спустился и попробовал! ЕСТЬ!

Karapuzik
08.04.2008, 15:33
ответ от ОД... на Тойота-Камри ограничителя оборотов двигателя нету.. только что звонил..
Я спустился и попробовал! ЕСТЬ! а ты отличаешь "закрутившийся" мотор от ограничителя?

Karapuzik
08.04.2008, 15:34
Срабатывает! В красное уходит и срабатывает. МОТОР не перекрутишь! 100% :D если ушло в красное то считай что уже перекрутил..

08.04.2008, 15:35
ответ от ОД... на Тойота-Камри ограничителя оборотов двигателя нету.. только что звонил..
Тут есть а на Тойоте нету! Цирк! :lol: http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... view=print (http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=13&t=3189&start=0&st=0&sk=t&sd=a&sid=16fa82ddf0f650b7f0edea8b7317fb31&view=print) :lol:

08.04.2008, 15:38
ответ от ОД... на Тойота-Камри ограничителя оборотов двигателя нету.. только что звонил..
Я спустился и попробовал! ЕСТЬ! а ты отличаешь "закрутившийся" мотор от ограничителя?
Происходит это так как Никол отписывает. Сбрасывается а потом если ты не отпускаешь педаль, набирает немного и опять сбрасывается, отсечкО! :D Не перекрутится он, ну ни как!

Alexander
08.04.2008, 15:43
Karapuzik хорош гнать... изучите матчасть http://www.toyota-faq.ru/faq/?f=TO/otsechka_topl

OLEGY
08.04.2008, 15:43
ответ от ОД... на Тойота-Камри ограничителя оборотов двигателя нету.. только что звонил..
Мой дилер тоже замялся... вроде как нет. Но завтра официальный ответ.
Федот ! Ну хорош спорить ради того, чтобы спорить ! Если ОД Karapuzik' у уже ясно сказал...
Вы поймите, что если у движка нет ограничителя оборотов, это не значит, что без него двигатель будет раскручиваться до бесконечности, сжигая полбака за минуту.

Павел772
08.04.2008, 15:48
[quote=Karapuzik]ответ от ОД... на Тойота-Камри ограничителя оборотов двигателя нету.. только что звонил..
Я спустился и попробовал! ЕСТЬ! а ты отличаешь "закрутившийся" мотор от ограничителя?
Происходит это так как Никол отписывает. Сбрасывается а потом если ты не отпускаешь педаль, набирает немного и опять сбрасывается, отсечкО! :D Не перекрутится он, ну ни как![/quote:1756mpet]
+ 1 Отсечка точно есть. Регулярно в нее упираюсь когда с 2 на 3 передачу не успеваю переключиться :D

08.04.2008, 15:48
Что все затихли? Пробовать пошли? :D Ну посудите сами, в жизни машины очень много случаев что кто то тапкой тапнет и не сбросит, жену учит ездить, или ковер застрял... И что спустя несколько секунд мотроу хана!? :)

08.04.2008, 15:54
ответ от ОД... на Тойота-Камри ограничителя оборотов двигателя нету.. только что звонил..
Мой дилер тоже замялся... вроде как нет. Но завтра официальный ответ.
Федот ! Ну хорош спорить ради того, чтобы спорить ! Если ОД Karapuzik' у уже ясно сказал...
Вы поймите, что если у движка нет ограничителя оборотов, это не значит, что без него двигатель будет раскручиваться до бесконечности, сжигая полбака за минуту.
Олег, это ацкий гон какой то! У меня живот болит уже. :lol: Хватит... :ROFL:
Пускай у вас с Карапузиком не будет ограничителя! :lol:
Короче осторожнее теперь ездийте, чтобы в космос не улететь. :lol:

OLEGY
08.04.2008, 15:56
Почитал ссылку Александра. И так , и сяк.... Если в нашем случае глючат "мозги", то и отсечки топлива ( о чем собственно статья) может не происходить, ну а дальше двигатель " вразнос ".

Никол
08.04.2008, 16:07
Вообще многообьемные двигатели бояться больших оборотов. Они немного другие и не для этого. Они для равномерного графика тяги на всех оборотах, без провалов. Большие обороты для них губительны по сравнению с малым литражем.

OLEGY
08.04.2008, 16:07
Короче осторожнее теперь ездийте, чтобы в космос не улететь. :lol:
Федот ! А ты смотри не понужай ко Дню Космонавтики , а то с уверенностью в полумифический ограничитель, обленишься "ручку" дергать ( а зачем ? - всеравно ж есть "отсечка" :D ) и на первой передаче так и уйдешь на первую космическую...
Ладно, не боИсь ! У тебя второй контур - дублёр ограничителя сработает: движок раньше рассыпется в маленькие пазлы.

Рустам
08.04.2008, 16:51
Отдуши поржал спасибо, уже пятница?:)



отсечка называется на сленге:)
уздечка это немножко другое:)
хотя задачи схожи.. не перкрутить :D вообще-то отсечка -электронный ограничитель скорости...

Отсечка, как раз так и есть ограничитель оборотов "Крутить до отсечки" Это ответ и на ваш вопрос Федот:)
Сорри протупил, и то и то отсечка, по оборотам\скорости..

Рустам
08.04.2008, 16:54
[quote="Рустам":14d9soek]отсечка называется на сленге:)
уздечка это немножко другое:)
хотя задачи схожи.. не перкрутить :D вообще-то отсечка -электронный ограничитель скорости...
Ну а разница то какая? :D[/quote:14d9soek]
А уздечка-часть тела, находящаяся меж ног мужского населения, раз в сутки у женского:)

Никол
08.04.2008, 17:44
А уздечка-часть тела, находящаяся меж ног мужского населения, раз в сутки у женского:)
а остальное время находиться в зубах у коня :lol: :lol: :lol:
по теме http://www.broadcastyoutube.com/watch?v ... re=related (http://www.broadcastyoutube.com/watch?v=4b3VoKy8fiE&feature=related)

Рустам
08.04.2008, 17:45
:lol: :lol: :lol:

08.04.2008, 18:19
Короче осторожнее теперь ездийте, чтобы в космос не улететь. :lol:
Федот ! А ты смотри не понужай ко Дню Космонавтики , а то с уверенностью в полумифический ограничитель, обленишься "ручку" дергать ( а зачем ? - всеравно ж есть "отсечка" :D ) и на первой передаче так и уйдешь на первую космическую...
Ладно, не боИсь ! У тебя второй контур - дублёр ограничителя сработает: движок раньше рассыпется в маленькие пазлы.
Да ты за меня не беспокойся! Сам смотри куда не втюхайся.
Вон выложили тебе, купи такую и пользуйся.

OLEGY
08.04.2008, 18:51
Да ты за меня не беспокойся! Сам смотри куда не втюхайся.
Вон выложили тебе, купи такую и пользуйся.
Что, Федот, не утерпел ? Скатился на примитивное хамство. Природа берет своё. :Bravo:
p.s. я на футбол, ответить не смогу, но надеюсь модераторы почистят.

08.04.2008, 19:07
Да ты за меня не беспокойся! Сам смотри куда не втюхайся.
Вон выложили тебе, купи такую и пользуйся.
Что, Федот, не утерпел ? Скатился на примитивное хамство. Природа берет своё. :Bravo:
p.s. я на футбол, ответить не смогу, но надеюсь модераторы почистят.
А где я нахамил? :shock: Это тебе больше сказать нечего! :D Вот ты и начал затрагивать комплектации и двигатели. :) Безисходность!
:) Недавно кстати говорили: http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... 8&start=60 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7998&start=60) :lol:

Karapuzik
08.04.2008, 19:29
злые вы какие-то..

08.04.2008, 19:55
Да есть ограничитель! На 30 есть, а на 40 нету? Не может быть!

08.04.2008, 19:59
OLEGY в лужу тут конкретно напукал! :o :D Какой двигатель выйдет из строя при оборотах в красной зонне? Везде стоят отсечки! Уже давно!

08.04.2008, 20:08
ответ от ОД... на Тойота-Камри ограничителя оборотов двигателя нету.. только что звонил..
Мой дилер тоже замялся... вроде как нет. Но завтра официальный ответ.
Федот ! Ну хорош спорить ради того, чтобы спорить ! Если ОД Karapuzik' у уже ясно сказал...
Вы поймите, что если у движка нет ограничителя оборотов, это не значит, что без него двигатель будет раскручиваться до бесконечности, сжигая полбака за минуту.
Дилер замялся потому что не ожидал такого услышать. Он дурак наверное думал что и людей таких уже неосталась! :lol: Которые такие вопросы задавать станут. :lol: Они это на пленку наверное записали и в интернете распостранят. :twisted:

Рустам
08.04.2008, 20:13
+1000 :lol: :lol: :lol:

08.04.2008, 20:22
злые вы какие-то..
Да не злые мы! :beer:

Karapuzik
08.04.2008, 20:30
злые вы какие-то..
Да не злые мы! :beer: :P а чего лаетесь? хамство какое-то приплели... вопрос просто филосовский а не принципиальный.. я думаю дурачков намеряно загоняющих тахометр в красную зони немного.. у еня вообще в городе обороты выше 3 500 редко повышаються... просто интересно.. есть он там или нет, мой ОД сказал что нету.. послушаем ответ другова дилера..

08.04.2008, 20:40
злые вы какие-то..
Да не злые мы! :beer: :P а чего лаетесь? хамство какое-то приплели... вопрос просто филосовский а не принципиальный.. я думаю дурачков намеряно загоняющих тахометр в красную зони немного.. у еня вообще в городе обороты выше 3 500 редко повышаються... просто интересно.. есть он там или нет, мой ОД сказал что нету.. послушаем ответ другова дилера..
Да не лаюсь я и хамства с моей стороны небыло! :unknown: Это просто человек себе возомнил, что ему кто то хамит. :D Так как сам видимо позлился от души, на свое собственное незнание. :D

Termik
08.04.2008, 21:03
во у вас тут загоны )

отсечка есть даже на моей десятке 92 года, гдето на 7000, весьма приятный звук между прочим ))

в общем то можно бы и без отсечки но на более высоких оборотах перестает срабатывать газораспределительный механизм, ну клапана из-за своего веса не успевают закрываться, короче - потеря эффективности мотора, да и износ на таких скоростях предельный.

для того и тюнингуют клапана, втулки, тарелки, чтоб обеспечить работу на более высоких оборотах, у меня у однокласника после доработки шестерка карбюраторная крутила до 8500, далее уже зависали клапана.

он крутил постоянно, и мотор таки так и не угробил, зато перебирал коробку каждую неделю, стабильно )

Рустам
08.04.2008, 21:56
Ладно, посмеялись и хватит, на любом эфишном моторе есть электронное ограничение макс оборотов. По поводу загона стрелки в красную зону, ничего ему не будет если не ездить часами с забитым радиатором на этих оборотах (не касается дизелей, их крутить не рекомендуется) вообще яповские моторы очень живучи, позволяют многое, даже очень многое, не все но все же, так что речи о том что газанешь без нагрузки до упора и приехал абсолютно безпочвенны,
На машинке 89-го года Супра с двухлитровой твинтурбовой рядной шестеркой только с отсечки и трогался обьем все таки маловат :oops: , и переключался тоже по достижении макс оборотов 6700, капиталку правда пережил, но от старости а не от стиля езды, летал нещадно, стрелка была в основном у редлайна, и ни чего, жива по сей день у нас же в городе ее купил мой знакомый юзает в том же духе, авто в идеале уже три года.. ездит как потерпевший.. дааже турбы не сопливят до сих пор.
Так что не забивайте голову, есть более насущные проблемы. :)

Мишаня
08.04.2008, 23:07
во у вас тут загоны )

отсечка есть даже на моей десятке 92 года, гдето на 7000, весьма приятный звук между прочим ))

все верно, отсечка стоит где то на 6250-6500, загонял в отсечку не однократно, как при нагрузке так и на нейтрале, если есть сомнения опробуйте набрать больше, с вероятностью в 99% что на 40-ке отсечка в диапазоне 6250-6750!!!
А вообще удивлен такой темой :shock:

Мишаня
08.04.2008, 23:09
Так что не забивайте голову, есть более насущные проблемы. :)
Полностью согласен!!! :good:

DimmOn
09.04.2008, 14:21
Было бы странно, если элетронный ограничитель скорости (на R5) поставили, а граничитель по тахометру нет... На 2,4 тоже скорее всего стоит ограничитель оборотов, ибо постоянно наблюдаю, что при интенсивном разгоне-обгоне стрелка достаточно легко и быстро доходит до 6000 и затем махом переключается на следующую передачу коробка...не будь ограничителя, обороты бы явно перепрыгивали 6000, но что-то им это не дает сделать...догадываетесь, что :?: :)

alex007
09.04.2008, 15:26
да говорил же что стоит ограничитель! :) :) срабатывает на 6800 это на 2.4!! на 3.5 примерно 6900!! :D :D

09.04.2008, 15:29
да говорил же что стоит ограничитель! :) :) срабатывает на 6800 это на 2.4!! на 3.5 не знаю но из практики тоже где то в этом диапазоне!! :D :D
У меня как только до красных делений доходит, это 6250-6300 оборотов примерно, срабатывает. В красное не лезет вобще. :)

Karapuzik
09.04.2008, 17:17
да говорил же что стоит ограничитель! :) :) срабатывает на 6800 это на 2.4!! на 3.5 не знаю но из практики тоже где то в этом диапазоне!! :D :D
У меня как только до красных делений доходит, это 6250-6300 оборотов примерно, срабатывает. В красное не лезет вобще. :) у меня до 6500 точно нету.. а дальше, не пробывал.. нехрен баловством заниматься..

Termik
09.04.2008, 17:51
у вас чего, разные моторы на R1? :)

09.04.2008, 20:31
у вас чего, разные моторы на R1? :)
Скорее просто погрешность тахометра. Может такое быть?
Совершенно точно, у меня он срабатывает акурат перед красными делениями, точь в точь!

Vladimir
09.04.2008, 23:16
федот да не тот! Чего ты нервничаешь. "Защиту от дурака" изобрели уже давным-давно и ставят её везде, где только возможно (начиная от элементарного предохранителя в электрической цепи и, заканчивая "мозгами" в автомобиле - которые выполняют не только функции управления агрегатами, но и функции защиты). И не важно как это называют: отсечка, уздечка, ограничитель. В противном случае сервисов было бы больше чем машин. Ребята или издеваются, или не имеют к технике никакого отношения. Включи "защиту от дурака" и успокойся. Тут ещё и перепутали ограничитель скорости и ограничитель оборотов. А это совершенно разные вещи! :D

10.04.2008, 07:48
федот да не тот! Чего ты нервничаешь. "Защиту от дурака" изобрели уже давным-давно и ставят её везде, где только возможно (начиная от элементарного предохранителя в электрической цепи и, заканчивая "мозгами" в автомобиле - которые выполняют не только функции управления агрегатами, но и функции защиты). И не важно как это называют: отсечка, уздечка, ограничитель. В противном случае сервисов было бы больше чем машин. Ребята или издеваются, или не имеют к технике никакого отношения. Включи "защиту от дурака" и успокойся. Тут ещё и перепутали ограничитель скорости и ограничитель оборотов. А это совершенно разные вещи! :D
Да не нервичал я!!! :shock: Я очень редко нервничаю! :D

OLEGY
10.04.2008, 12:25
Всем привет ! Не имею возможности сидеть в форуме весь рабочий день, поэтому отслеживать все сообщения не получается.
В 2-х словах данная тема была выведена в отдельную ветку из темы про возможное "залипание" педали. Сама по себе тема "Есть ли отсечка" мало интересна, но желающие пообщаться написали на большей части 6 страниц. При этом основная мысль страждующих поговорить в форуме, как аналога социальной сети - живого дневника - это "Отсечка должна быть" ! Просто должна быть и всё. При этом один дилер Тойоты сказал, что нет, другой тоже - должна быть, но их голоса утонули.
"Всезнайки" из форума, которые по любым темам по 10-20 сообщений в день пишут, даже написали на каких оборотах происходит то, что в этой теме называют "отсечкой", а именно от 6000 до 8500 оборотов в минуту. Неплохой разброс ! Никаких технических ссылок нет, просто из пальца высосанные данные. При этом, зачастую путая от своей всеосведомленности работу АКПП по переключению передач при достижении определенных оборотов двигателя с принудительным ограничением подачи топлива.
Сам вопрос, на каких оборотах происходит ограничение подачи топливной смеси, имел прикладную природу. Что произойдет, если при какой-либо причине (а самая банальная – коврик), педаль акселератора будет удерживаться в крайнем утопленном состоянии. При рычаге АКПП в положении «D» - очевидно будет происходить набор скорости с последовательным переключением передач с низшей на высшую. А есть на Camry электронный ограничитель скорости, как на некоторых других автомобилях, например, на Ауди TTS – 250 км/ч ? Всезнаек прошу не утруждаться с ответами, по аналогии с их отрезком срабатывания ограничителя оборотов 6000-8500, ограничитель скорости, если он есть, будет где-то в районе 210-230 км или 240… как бог на душу положит. Но сказано будет как обычно с безаппеляционной уверенностью.
А в случае, если педаль утоплена, а рычаг АКПП на нейтрали ? На каких оборотах произойдет принудительное ограничение подачи топливной смеси ? Понятно, что величина дискретная, а не интервальный промежуток от 6000 до 8500. Во всяком случае, ОД эту цифру не назвал, на форуме тоже никто не экспериментировал со своим авто, и понятно почему. К слову сказать, и уверенности у ОД не было, что это ограничение оборотов реализовано. «Тойота Центр-Отрадное» взяли паузу для подготовки ответа. Просто утверждение «Ограничитель оборотов должен быть на современных движках», абсолютно такое же с точки зрения математической логики, что и «Датчик отключения утюга должен быть на современных утюгах», при этом далеко не каждый утюг отключается по времени нахождения в состоянии покоя, не путать с термостатом. Поэтому для уверенности хотелось бы получить официальный ответ от ОД в приблизительно следующем формате: «В двигателе ……. установлен ограничитель оборотов на ХХХХ об/мин, который не позволяет двигателю на нейтральной, передаче 1-6 набирать более ХХХХ об/мин»
И немного лирики. Болезнь всех форумов в том, что участники болезненно реагируют на безобидные шутки в их сторону, при этом зачастую не замечая собственного хамства. Особенно бросается в глаза на «Тюнинге…», где инакомыслящих просто затаптывают, хотя мне интересно послушать разнополярное мнение, и без разницы коммерческий или иной интерес кто-либо преследует. Справедливости ради надо заметить, что фирмы, представленные на форуме, не бесплатно продают свои услуги. И это нормально. Многие просто не втягиваются в полемику, когда дискуссия переходит на личности. А зарвавшийся хам, не получая должного отпора, превращает обсуждение в личные нападки. Мы все не патриции, искусству диспута с 5-ти лет не обучались, но коллеги, надо как-то держаться в рамках публичного форума. Бывает, что погорячившись в полемическом задоре, кто-то и скажет лишнее, но потом углы сглаживаются, с дружескими смайликами. Все мы не без греха. Не далее чем в этой же теме, один совладелец порекомендовал купить конскую сбрую по ассоциативному ряду «отсечка»/«уздечка». Возможно, что из лучших побуждений, может сам увлекается конным спортом или игрой в лошадки… с красным шариком в уздечке, но всё равно лучше свои советы подобного рода вслух не писать. Другой в этой же теме совершенно не в строчку ввернул про дефекацию в лужу, наверное для убедительности, как яркое вербальное отражение самых сильных (сексуальных) эмоций своего пубертатного периода…
Ну да ладно. Повторюсь, что тема про «отсечку» - побочный результат обсуждения про «залипание» педали. Во всяком случае обсуждение в основной теме на редкость плодотворное, а предупреждение про коврик своевременное и актуальное.

10.04.2008, 13:32
Я тебе лошадь посоветовал купить и все! Хамство где? :shock: А про асоциации ты сам дополнил! :lol: Очень интересные они у тебя! :lol:
Смайлики мои видел? Это я про острые углы! Я не хамил! А все что ты отписал в посте выше, относится к тебе в большей степени! Ну возможно за исключением лужи. :D Тут действительно перебор, небольшой!
А что касается отсечки то она есть, я сам попробовал, на своей машине! :)

OLEGY
10.04.2008, 13:36
Федот ! Я почему-то знал , что ты ответишь :)
Ладно, я на тест-драйв. Мир ? :wink:

10.04.2008, 13:37
Федот ! Я почему-то знал , что ты ответишь :)
Ладно, я на тест-драйв. Мир ? :wink:
Да не воевал же я с тобой! :) Конечно мир! :beer:

OLEGY
10.04.2008, 13:40
Сегодня к слову в Тинькофф'е за ЗЕНИТ болеем, хоть я и армеец, но тут за страну :beer: а ассоциации у меня профессиональные. Мозговед. Хотя как говаривал один классик, иногда сон - это просто сон ! :crazy:

10.04.2008, 13:45
Сегодня к слову в Тинькофф'е за ЗЕНИТ болеем, хоть я и армеец, но тут за страну :beer: а ассоциации у меня профессиональные. Мозговед :crazy:
Олег, хорош! Поворчали, выяснили и забыли! :wink:

OLEGY
10.04.2008, 13:48
По рукам

Karapuzik
10.04.2008, 15:36
Олег только не надо про отсутствие эксперементов.. я честно докрутил до 6500 (блин нету у нас СС, грохот стоит мама дорогая!!!) никакой "отсечки" не почувтвовал .. кстати отсутствие ограничителя на автомобилях с АКПП бывает довольно часто.. да забыл а федот говорил что у него на 6200 уже отсекаеться.. и еще заметил что крутить движок до высоких оборотов нет смысла.. очень быстро спадает момент

10.04.2008, 15:50
.. да забыл а федот говорил что у него на 6200 уже отсекаеться.. и еще заметил что крутить движок до высоких оборотов нет смысла.. очень быстро спадает момент
Так и есть у меня! И грохота никагого нету, спокойненько так все!:unknown:
Крутить этот двигатель бесполезно, он на низах и средних, все отдает.

Karapuzik
10.04.2008, 15:52
.. да забыл а федот говорил что у него на 6200 уже отсекаеться.. и еще заметил что крутить движок до высоких оборотов нет смысла.. очень быстро спадает момент
Так и есть у меня! И грохота никагого нету, спокойненько так все!:unknown:
Крутить этот двигатель бесполезно, он на низах и средних, все отдает. как нету? у меня гул стоит мама дорогая... только ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!! ну вот так только еще громче:) :evil:
да кстати хочу поправиться перечитал инструкцию.. ну ту часть где говориться о максимальной скорости, так там сказано что эти скорости указаны для того чтоб не перекрутить двигатель переключаясь на пониженную передачу.. и следовательно к спору никакого отношения не имеющую

Karapuzik
10.04.2008, 16:50
ура!!! у меня тоже есть "отсечка".. чуть попозже,я чуток до неё недокрутил...

Рустам
10.04.2008, 16:59
неужели? ну и слава Богу;)

alex007
10.04.2008, 17:11
мужики!!! все таки в душе все дети!! :) :) кстати максимальная мощность на 2.4 6200 об/мин!!! :) на 3.5 6700 об/мин!!! далее не имеет смысла !!! :D :D это тех.характеристики :D :D вот так :P :P

Karapuzik
10.04.2008, 19:09
мужики!!! все таки в душе все дети!! :) :) кстати максимальная мощность на 2.4 6200 об/мин!!! :) на 3.5 6700 об/мин!!! далее не имеет смысла !!! :D :D это тех.характеристики :D :D вот так :P :P понимаешь друх.. а форуме часто возникают "околотехнические" темы.. вреда от них немного, а польза явная некоторым просто постебаться, некоторым душу отвести.. ну и узнать много интересного

10.04.2008, 19:18
:D Все закрывать надо. Или нет?

Рустам
10.04.2008, 19:21
мужики!!! все таки в душе все дети!! :) :) кстати максимальная мощность на 2.4 6200 об/мин!!! :) на 3.5 6700 об/мин!!! далее не имеет смысла !!! :D :D это тех.характеристики :D :D вот так :P :P понимаешь друх.. а форуме часто возникают "околотехнические" темы.. вреда от них немного, а польза явная некоторым просто постебаться, некоторым душу отвести.. ну и узнать много интересного
+1 :D закройте пожалуйста, во ибежание дальнейшего стеба и отвода души злобными форумчанами:)

10.04.2008, 19:23
мужики!!! все таки в душе все дети!! :) :) кстати максимальная мощность на 2.4 6200 об/мин!!! :) на 3.5 6700 об/мин!!! далее не имеет смысла !!! :D :D это тех.характеристики :D :D вот так :P :P понимаешь друх.. а форуме часто возникают "околотехнические" темы.. вреда от них немного, а польза явная некоторым просто постебаться, некоторым душу отвести.. ну и узнать много интересного
+1 :D закройте пожалуйста, во ибежание дальнейшего стеба и отвода души злобными форумчанами:)
Да нет тут злобных! Все свои! :D

Рустам
10.04.2008, 19:27
Дык, утрирую слегка.. стебусь так сказать :D

Karapuzik
10.04.2008, 19:30
+1 :D закройте пожалуйста, во ибежание дальнейшего стеба и отвода души злобными форумчанами:) Рустам тут в большенстве серьезные и адекватные люди.. зато есть повод проверить наличие "отсечки".. кстати разгон с отсечкой мне демонтстрировали.. и такое ощущение что машина все же выходит из заявленых разгонных характеристик.. правда не думаю что это благосклонно скажеться на долговечности сцепления.. ну и рев стоит дай бог..

Рустам
10.04.2008, 19:35
Само собой, никто не отрицает серьезности и адекватности форумчан, просто много шума из ничего, я ранее уже отписал что отсечка есть на любом эфишном двигателе.. и далее по тексту. И не один я писал.

Karapuzik
10.04.2008, 19:42
Само собой, никто не отрицает серьезности и адекватности форумчан, просто много шума из ничего, я ранее уже отписал что отсечка есть на любом эфишном двигателе.. и далее по тексту. И не один я писал.ну ты или стебайся или серьезничай.. нам не видно выражения вашего лица:) отсечка есть, но думаю крутили до неё немногие

Рустам
10.04.2008, 19:45
написанное выше разве похоже на стеб? я вполне серьезно написал, что, да, есть и т.д.

10.04.2008, 20:01
Ну хватит уже! 8)
Закрыт ее надо!

Karapuzik
10.04.2008, 20:02
написанное выше разве похоже на стеб? я вполне серьезно написал, что, да, есть и т.д. ну так я у себя тоже нашел.. кто пробывал на Камри разгон с отсечкой? машина тяжелая, как там сцепление поживает?

Karapuzik
10.04.2008, 20:03
Ну хватит уже! 8)
Закрыт ее надо! ну давайте дружно попросим эту тему просто уничтожить..я думаю модератор это сможет сделать.. голосуем? я ЗА!

Рустам
10.04.2008, 20:29
+пицот :D всеми конечностями за :D

Karapuzik
10.04.2008, 20:38
а вот ничего не понял.. в списке тем стоит мое авторство.. а как закрыть тему?

Karapuzik
10.04.2008, 20:40
а вот ничего не понял.. в списке тем стоит мое авторство.. а как закрыть тему? ладно придет кто из модеров.. пусть трут тему полностью..

LorDHawK
22.03.2009, 23:30
да говорил же что стоит ограничитель! :) :) срабатывает на 6800 это на 2.4!! на 3.5 примерно 6900!! :D :D

и как это проявляется ? срабатывание ограничителя ? что должен почувствовать ?
я на днях пробовал, у меня МКПП докрутил стрелку до красной зоны это 6300 вроде сброса никакого не было но в красную не загонял, жалко двиг

Лысый
23.03.2009, 01:48
Вот вы тут раскрутили тему :D Конечно же отсечка по оборотам есть на всех более или менее современных двигателях! На камрюхе на нейтралке при газе в пол он срабатывает чётко в начале красной зоны, на передаче при разгоне может кстати и будет уходить в красную зону, но ограничитель полюбому сработает, но чуть позже. На ходу ограничитель не проверял на камрюхе. На хонде сивик пробывал на нейтралке газ в пол, там даже до красной зоны не доходит стрелка, где то на 4500 об/мин. начинает дрожать и дальше не идёт, а вот при разгоне движок до гораздо больших оборотов раскручивается. Сделано так, потому что большие обороты без нагрузки губительны для двигателя, но это совсем не значит, что если нажать в пол на месте, двигатель сразу развалится! :D На форд фокусе, при разгоне примерно на 6500 об/мин на приборке даже стрелочка красная загорается, что мол пора переключаться, а около 7000 об/мин срабатывает ограничитель. :)

Эд.
23.03.2009, 08:52
Машины не жалко что ли? до 6500 т.об. раскручивать. Испытания делать.

Лысый
23.03.2009, 20:19
Машины не мои и раскручивал не я.

Фарфорист
24.03.2009, 09:04
У меня когда-то на чайзере был ограничитель, но стоял он не на обороты, а на скорость. Срабатывал на 180 км/ч, +/- 1,2 км. По ощущениям, как будто автомат резко переходил на пониженную, но это вроде только ощущения были, на сколько помню, как едешь на четвертой так и едешь. Несильный толчок и скорость падает до 170-175..
Как то так..

alex007
24.03.2009, 19:14
да говорил же что стоит ограничитель! :) :) срабатывает на 6800 это на 2.4!! на 3.5 примерно 6900!! :D :D

и как это проявляется ? срабатывание ограничителя ? что должен почувствовать ?
я на днях пробовал, у меня МКПП докрутил стрелку до красной зоны это 6300 вроде сброса никакого не было но в красную не загонял, жалко двиг

попробуй :D :D всеравно стаботает :D :D да и вреда никакого не будет

LorDHawK
24.03.2009, 19:40
добряк однако :D
я пока её менять не собираюсь, так что подождем, может кто смелый появится :D

Alexander
24.03.2009, 19:47
вот Вы паритесь...
ни чего там вредного нет, она - отсечка для этого и нужна чтобы мотору не вредить, т.е. чтобы не выходить за расчетные обороты...

газовать без нагрузки не вредно, только долго этого делать не нужно, т.к. теплообмен без обдува нарушен, есть шанс перегреть мотор и все...

отсечка это штатный режим работы мотора.

если у Вас лампочка загорается о том что в баке топливо кончается - Вы переживаете? тоже самое и здесь...

24.03.2009, 19:56
вот Вы паритесь...
ни чего там вредного нет, она - отсечка для этого и нужна чтобы мотору не вредить, т.е. чтобы не выходить за расчетные обороты...

газовать без нагрузки не вредно, только долго этого делать не нужно, т.к. теплообмен без обдува нарушен, есть шанс перегреть мотор и все...

отсечка это штатный режим работы мотора.

если у Вас лампочка загорается о том что в баке топливо кончается - Вы переживаете? тоже самое и здесь...
+1000

Челентано
24.03.2009, 20:25
Т.е. хотите сказать, что долговечность и параметры двигателя с течением времени будут одинаковыми если ездить так что переключения будут в диапазоне что 5.5-6 т.об. что 2.5-3.5 т.об. :?:

LorDHawK
24.03.2009, 20:38
Т.е. хотите сказать, что долговечность и параметры двигателя с течением времени будут одинаковыми если ездить так что переключения будут в диапазоне что 5.5-6 т.об. что 2.5-3.5 т.об. :?:

параметры двигателя зависят от многих факторов, а вот долговечность как раз на высоких оборотах уменьшается
так что если постоянно крутить до 5.5-6 т.об. то кап.ремонт наступит гараздо раньше чем при 2.5-3.5 т.об.

итого за период использования машины каким то дедушкой малахольный драйвер успеет сделать 2-3 кап. ремонта :D

24.03.2009, 20:42
Т.е. хотите сказать, что долговечность и параметры двигателя с течением времени будут одинаковыми если ездить так что переключения будут в диапазоне что 5.5-6 т.об. что 2.5-3.5 т.об. :?:

параметры двигателя зависят от многих факторов, а вот долговечность как раз на высоких оборотах уменьшается
так что если постоянно крутить до 5.5-6 т.об. то кап.ремонт наступит гараздо раньше чем при 2.5-3.5 т.об.

итого за период использования машины каким то дедушкой малахольный драйвер успеет сделать 2-3 кап. ремонта :D
А никто и не говорит что стрелку постоянно там держать и ездить так все время! А переодически ее туда загонять вреда никакого! Даже полезно! Камера от нагара освобождается, да и вобще мотору надо прочихатся давать! :D Если по уму все делать то и на ресурс это мало повлияет! Скорее у дедушки сальники все высохнут и масло потечет! :D

LorDHawK
24.03.2009, 21:08
Скорее у дедушки сальники все высохнут и масло потечет! :D

:lol: :good:

Alexander
24.03.2009, 21:09
Кривую момента когда нить видели?
так вот, самое полезное для мотора держать его в режиме максимальной отдачи (не в красной зоне)
для 2.4 это помоему 5600rpm

при низких оборотах нагрузка на ШПГ выше чем при "оптимальных"

грубо - те кто ездит не больше 2 тыс оборотов изнашивают мотор точно также как и те кто держит у красной зоны (без учета теплообмена)

24.03.2009, 21:17
А еще при высоких оборотах, мотор смазывается лучше!
Мотор надо беречь но без фанатизьма! :D

Челентано
24.03.2009, 21:24
что значит "самое полезное": мощность, тяга, ускорение, износ, экономичность...?

Sergio
25.03.2009, 11:55
А еще при высоких оборотах, мотор смазывается лучше!
Мотор надо беречь но без фанатизьма! :D

+1000! :D

dealer
26.03.2009, 12:14
У меня при нажатии тапки в пол мотор крутится примерно до 6500-6600 по тахометру.
Потом переключается соответственно.

26.03.2009, 12:20
У меня при нажатии тапки в пол мотор крутится примерно до 6500-6600 по тахометру.
Потом переключается соответственно.
Как переключается? :shock: С нейтрали? :D

dealer
26.03.2009, 13:00
Как переключается? :shock: С нейтрали? :D
Сам в шоке! :shock:
Стою на нейтралке, газую до отсечки, а она потом "каааааак рванет"!!! Один раз чуть не снес все машины во дворе! Тяги то у Камрюхи хватит и десяток машин протащить пару сотен метров... :D

dragonninja
27.03.2009, 16:05
Я вот что заметил :shock: иногда едешь в ровном режиме - потом резко газ пол, затем полностью отпускаю педаль акселератора, газ сбрасывается не сразу, а через секунды 3! для интереса решил в такой момент "залипания" включить на ходу нейтраль,и что вы думаете, обороты устремились в красную зону! я оттормозился, пододвинул коврик на себя, но создалось впечателение,что не коврик это, а реально то ли педаль то ли сам привод дросселя, короче говоря, нездоровая ерунда. тему про коворики читал..но у меня вроде как оригинальные, нерезиновые... :Search:

Август
27.03.2009, 16:24
тему про коворики читал..но у меня вроде как оригинальные, нерезиновые... :Search:
Так там вроде, как раз с такими и были проблемы, тойота даже отзывала камри по всему миру, из за этого.

dragonninja
27.03.2009, 17:34
Ещё раз перечитал. Мнения всё равно разнятся. Задам вопрос официалам, так как записан на гарантийную замену дисков через неделю. Будут увиливать, сразу в службу клинетской поддержки, помогает.

Petka
27.03.2009, 18:10
Кривую момента когда нить видели?
так вот, самое полезное для мотора держать его в режиме максимальной отдачи (не в красной зоне)
для 2.4 это помоему 5600rpm

при низких оборотах нагрузка на ШПГ выше чем при "оптимальных"

грубо - те кто ездит не больше 2 тыс оборотов изнашивают мотор точно также как и те кто держит у красной зоны (без учета теплообмена)

А если коробка сама выбирает такую передачу, что при скорости 40-60 км/ч обороты ниже 2000тыс. Получается что машина сама себя "убивает" :shock:

Alexander
27.03.2009, 18:40
Кривую момента когда нить видели?
так вот, самое полезное для мотора держать его в режиме максимальной отдачи (не в красной зоне)
для 2.4 это помоему 5600rpm

при низких оборотах нагрузка на ШПГ выше чем при "оптимальных"

грубо - те кто ездит не больше 2 тыс оборотов изнашивают мотор точно также как и те кто держит у красной зоны (без учета теплообмена)

А если коробка сама выбирает такую передачу, что при скорости 40-60 км/ч обороты ниже 2000тыс. Получается что машина сама себя "убивает" :shock:

ага вообще заводить и ездить на машине вредно для нее...
основной критерий выбора передачи топливная экономичность.

LorDHawK
27.03.2009, 19:06
основной критерий выбора передачи топливная экономичность.

абсолютно верно !
как я уже говорил дедушки-пенсионеры катаясь размерянно на 1500-2000 оборотах показывают просто нереальные чудеса пробега движка без кап.ремонта, так что сомневаюсь что малые обороты настолько вредят, а бензин экономят прилично

ALIEN
27.03.2009, 19:07
У меня в городе на скорости 60-70 км/ч автомат выбирает 5-ю передачу и обороты в районе 1400-1500... на 140 км/ч - чуть более 3 тысяч. За 5 тысяч я практически никогда стрелку не загоняю т.к. на такой скорости просто не езжу.
Короче что в лоб что по лбу...

27.03.2009, 19:50
Ручка рулит! :lol:

LorDHawK
27.03.2009, 20:17
Ручка рулит! :lol:

а то ! 10-11л по городу на 2.4 - легко ! :Yahoo!:

Челентано
27.03.2009, 20:20
Ручка рулит! :lol:

а то ! 10-11л по городу на 2.4 - легко ! :Yahoo!:
А 7 на автомате не хочешь? У меня получалось :Yahoo!:

LorDHawK
27.03.2009, 21:17
[quote="федот да не тот":1p6ehm6v]Ручка рулит! :lol:

а то ! 10-11л по городу на 2.4 - легко ! :Yahoo!:
А 7 на автомате не хочешь? У меня получалось :Yahoo!:[/quote:1p6ehm6v]


7 по городу ? это не реально... вернее реально при условиии что в городе все умерли и ты один там катался без светофоров и пробок

6 по трассе можно, если стабильный режим, скорость 60-80 и на 5й передаче

ALIEN
28.03.2009, 01:53
У меня на автомате в режиме трассы был рекорд - 7,1 л/100 км. В городе в районе 10-ки.

Челентано
28.03.2009, 07:42
Так и было... ночью :roll: на круизе...

kel1972
11.03.2010, 00:29
:P R5 трогается с четвёртой передачи!)))

dealer
01.04.2010, 09:53
Как ты это проверил?