PDA

Просмотр полной версии : какой-то гул V30



inferno
09.04.2008, 07:17
при движении появляется какой-то гул в салоне,причем он уже слышен даже при скорости 20км/ч. С набором скорости его частота не увеличивается а просто он становится слышен отчетливей. Все енто появилось после замены зимней резины на летнюю. Диагностика подшипников- все ОК. Дальше произошла замена летней резины на новую-гул остался. В чем засада? или шумка такая-и ето норм?

SerGrey
09.04.2008, 09:02
при движении появляется какой-то гул в салоне,причем он уже слышен даже при скорости 20км/ч. С набором скорости его частота не увеличивается а просто он становится слышен отчетливей. Все енто появилось после замены зимней резины на летнюю. Диагностика подшипников- все ОК. Дальше произошла замена летней резины на новую-гул остался. В чем засада? или шумка такая-и ето норм?
может направленную резину поставили неправильно

Daggers
09.04.2008, 09:03
Обе резины шумные просто. Через неделю-другую привыкнешь. Резина не бридж случаем?

inferno
09.04.2008, 09:24
летняя стояла бридж.-на ней гудело, поменял на йоку-тоже гудит. Шум резины слышно и как-бы отдельно слышно ето подвывание, причем оно не меняется при разном покрытии дороги! че за засада, или это в порядке вещей?

Ромати
09.04.2008, 15:03
подшибник скорее всего :(

inferno
09.04.2008, 15:16
подшибник скорее всего :(
в 2-х сервисах проводили диагностику-сказали все подшипники ОК.

alex007
09.04.2008, 15:55
всетаки замени подшипники!! :) :) на сто проверяли без нагрузки?

Daggers
09.04.2008, 19:37
Если подвывает, то сокрее всего подшыбнег. А гул всё же от резины скорее всего. Хотя Йока обычно просто шумит, а не гудит... А вот Бриджы гудят действительно независимо от типа асфальта.

Vladimir
09.04.2008, 22:00
Увидел тему и сразу бросился читать. У меня тоже загудело на трассе. Гул напоминал вой ветра или звук в метро или что-то между ними. Остановился без торможения, пощупал ступицы - холодные. Если бы это были подшипники - точно нагрелись бы. Поехал - звука больше не было. На следующий день утром запустил, через некоторое время услышал тот же звук. Открыл капот, трудно определить источник, но мне показалось звук откуда-то из под кожуха на коллекторе. Пока прислушивался звук пропал и больше не появлялся.
Перед появлением гула с машиной тоже ничего не делал, только перешёл на летнюю резину, ну и, соответственно, развал-схождение. Что звучало, так и не понял. Сегодня заезжал на сервис к друзьям, проверили подшипники - всё в норме. :?:

inferno
10.04.2008, 07:16
заметил вот что: качаю колеса до 2.6-гул усиливается, делаю 2.0-практически изчезает но все равно слышен, и появляется вибрация по салону при скорости 20км/ч. На зимней резине такого вообще не было. Может диски уже :o Да, подшипники проверяли под нагрузкой:манагер и гарантийщик катались-сказали подшипники в норм.,но проблему можно решить одним махом-признать ентот гул условно-допустимым :evil: вот сцуки :!:

Vladimir
10.04.2008, 09:13
проблему можно решить одним махом-признать ентот гул условно-допустимым :evil: вот сцуки :!: :D :D :D Тогда катайся спокойно.

Alexander
10.04.2008, 10:49
если резина совсем новая, то ей обкатка нужна - через пару тысяч км лучше будет...

inferno
10.04.2008, 11:00
если резина совсем новая
Да,резина новая, но на старой такая же фича была-от того и поменял,но баг остался(

delta
17.06.2009, 14:00
Я вот писал тут уже где-то но не нашел отклика. Машина праворулька. При движении левая нога которая стоит на подставке ощущает вибрацию, такю небольшую но взрывающую мозг вбирацию... Что такое мжет быть? Резина йокогама, не новая правда, но с приличным протектором. Еще у меня не прикреплена тольком пластиковая защита под днищем, на одном саморезе держится, может она чего-то? (нигде не могу найти пистоны или на что там она крепится). недавно при повороте налево услышал с правой стороны стрекот какой-то спереди, подумал что вот, граната... Но потом пытался поймать этот звук но больше его не слышал

alex007
17.06.2009, 14:09
Я вот писал тут уже где-то но не нашел отклика. Машина праворулька. При движении левая нога которая стоит на подставке ощущает вибрацию, такю небольшую но взрывающую мозг вбирацию... Что такое мжет быть? Резина йокогама, не новая правда, но с приличным протектором. Еще у меня не прикреплена тольком пластиковая защита под днищем, на одном саморезе держится, может она чего-то? (нигде не могу найти пистоны или на что там она крепится). недавно при повороте налево услышал с правой стороны стрекот какой-то спереди, подумал что вот, граната... Но потом пытался поймать этот звук но больше его не слышал

смотри подушки двигателя!!! а мож и подрамника!!

delta
18.06.2009, 05:12
Подрамника это подушка АКПП? Смотрели подушки, говорят все ок.

alex007
18.06.2009, 06:41
Подрамника это подушка АКПП? Смотрели подушки, говорят все ок.

нет!! у подрамника свои сайленты!!!
вот ты спрашивал про сто!!! лови (http://www.bm-auto.ru/)

AlexK72
20.07.2009, 05:48
Всем привет! Опишу проблему. При движении гул. Пик - на скорости 50-60 км/ч. При повороте налево усиливается, направо - исчезает. На бОльших скоростях менее заметен. Все симптомы "болезни" ступичного подшипника. Но... Официалы, проверив авто, сказали, что подшипники в норме, а дело в коробке (механика). Возможно ли такое? Ремонт в перспективе "рублей на 70". Проверяли на вывешенном передке. На других СТО тоже сказали, что подшипники в норме. Други, кто что думает, высказывайтесь пожалуйста. Не хочется ставить на прикол машину на месяц на ремонт коробки, отдав +-70 килорублей, и заменив при этом лишь ступичный подшипник. А/м - camry 2004 г.в., европеец, пробег 215000 км.

Kramer
20.07.2009, 23:12
Всем привет! Опишу проблему. При движении гул. Пик - на скорости 50-60 км/ч. При повороте налево усиливается, направо - исчезает. На бОльших скоростях менее заметен. Все симптомы "болезни" ступичного подшипника. Но... Официалы, проверив авто, сказали, что подшипники в норме, а дело в коробке (механика). Возможно ли такое? Ремонт в перспективе "рублей на 70". Проверяли на вывешенном передке. На других СТО тоже сказали, что подшипники в норме. Други, кто что думает, высказывайтесь пожалуйста. Не хочется ставить на прикол машину на месяц на ремонт коробки, отдав +-70 килорублей, и заменив при этом лишь ступичный подшипник. А/м - camry 2004 г.в., европеец, пробег 215000 км.
как проверить ступичные подшипники:ни чего нового :)
набираем скорость км эдак 40-50 и начинаем рулить влево- вправо.
в следствии этого нагрузка переходит с одного борта на другой.
о происхождении гула подшей думаю всем известно-это раковины на обойме по которой катяццо шарики или иголки или ролики (смотря какой подш) :)
если тональность гула не меняется-то скорее всего подши живые.
В Вашем случае вроде как раз все подтверждаеццо- налево рулим-нагрузка на правый борт-он шумит.
напроаво рулим-нагрузка на левый борт-правая сторона ослабляется-шума меньше. :)
ИМХО про МКПП что то слабо верится.....уж если не подши яб на привода подумал бы скорее....хотя они вибрацию скорее всего бы дали если б что....

AlexK72
21.07.2009, 03:01
Спасибо, Kramer, за поддержку моей версии о подшипниках. Просто на СТОшках колеса крутили-дергали-шатали, люфтов не выявили, шумов посторонних тоже, сказали - норм. Коробку слушали - масло нюхали - плечами пожимали, сказали, что коробка. Но за такой пробег масло в ней меняли 5 раз, с последнего раза тысяч через 10 пробега появился гул.

Kramer
21.07.2009, 09:13
Спасибо, Kramer, за поддержку моей версии о подшипниках. Просто на СТОшках колеса крутили-дергали-шатали, люфтов не выявили, шумов посторонних тоже, сказали - норм. Коробку слушали - масло нюхали - плечами пожимали, сказали, что коробка. Но за такой пробег масло в ней меняли 5 раз, с последнего раза тысяч через 10 пробега появился гул.
что бы подш начал гудеть-люфта в нем может и не быть.
все дела в раковинах которые как правило возникают из-за корррррозии :)
и наоборот-допустимый люфт может быть-на В4 Пассате например задние (на конус чуток) подши тянешь до упора-потом ослабляешь на 1/4 -1/8 оборота.И там шаебошка под гайкой- она двигацца должна слегка :)
и люфтик не большой там есть - это норма :)
а короПка.....как говорится женщина не может быть беременна на половину,она либо беременна либо нет))
коробка если гудит ,то гудит.Опять -же в 99% гул-это подши валов которые изнашиваются.
меняться гул в коробке может при увеличении или сбросе нагрузки,но на поворот руля как то фантастично....