PDA

Просмотр полной версии : Небольшой гул при повороте влево, на скорости от 60 км\ч



Levin Andrey
21.04.2014, 09:28
Добрый день, уважаемые камриводы, да и вообще, участники данного форума.
Столкнулся с такой проблемой, как небольшой гул при левых поворотах, когда скорость автомобиля от 60 км\ч. Когда вправо - тишина. При небольших скоростях - тишина. По прямой - тишина. Заехав на сервис, при диагностике подвески, проблему не выявили. Знакомые ссылаются на ступичный подшипник, но диагностировать без нагрузки видимо не смогли на сервисе. В чем может быть проблема, и как ее диагностировать?
Машина Toyota Camry 09 года рестайлинг...


Прошу не ссылать меня в поисках подобной темы на форуме, так как я ничего похожего не нашел. Есть только темы, что просто гудит и все :)

FeRad
21.04.2014, 10:00
ну да вроде похоже на правый ступичный...... когда влево уходишь, то вся нагрузка распределяется (наваливается) на правую переднюю сторону, а ещё попробуй притормозить в повороте.... короче не парься катайся пока постоянно шуметь (гудеть) не начнёт. Самое главное меняй парой не слушай "рачительных" умников про "ничего страшного" что поменяешь один..... :)

Levin Andrey
21.04.2014, 10:06
а ещё попробуй притормозить в повороте
Что именно я должен услышать или почувствовать, что бы понять, он это или нет?

Самое главное меняй парой
Всегда стараюсь менять все парой, что бы потом лишний раз не лезть в машину :)

Лёха59
21.04.2014, 19:59
Самое главное меняй парой не слушай "рачительных" умников про "ничего страшного" что поменяешь один...
Даже не рачительные умники ступичные подшипники меняют по одному по факту выхода оных из нормального рабочего состояния.
Я менял дважды один и тот же подшипник-первый раз не сам, через полгода-год именно сам именно своими руками и именно на такой же как в первый раз. После этого катаюс уже довольно долго.

Лёха59
21.04.2014, 20:01
Levin Andrey, гул при повороте при движении с газом/без газа? При прямом движении как оно? Подробнее еще чуть.

Levin Andrey
22.04.2014, 09:03
Levin Andrey, гул при повороте при движении с газом/без газа? При прямом движении как оно? Подробнее еще чуть.
Без разницы, иду наплывом или чутка даю газу в повороте. Когда прямое еду, слышно лишь шум колес из-за отсутствия шумки в данном авто :) Я просто не знаю, как еще подробней описать данный гул. Он исключительно появляется в левых поворотах, и когда скорость чуть выше 60 км\ч, если скорость ниже будет, гула практические нет, ну или мне медведь на ухо наступил в детстве :) Ааа, ну вчера еще проводил эксперимент: разогнался до 140 по прямой и резко дерзнул машину влево - в итоге гул был только в момент когда я дернул руль влево. Если стоять на месте, и просто крутануть колесо, слышно только как ГУР работает. Я решил для начала заменить подшипник, и пока только правый, если в нем беда, то отпишусь. А если нет, то чую поеду к ОД :(

Лёха59
22.04.2014, 11:53
Правильно, начни с правого подшипника. Если не лень, задомкрать это колесо, не ослабляя колесных гаек покачай его. Подшипник покажет, есть ли в нем чрезмерно увеличившиеся зазоры из-за выкрашиваний например. Именно при выкрашивании подшипники начинают гудеть, вибрировать и т.п. Это в-общем, без углубления в дебри машиностроения.