PDA

Просмотр полной версии : датчик парковки



09.04.2008, 13:20
А все таки - почему теперь на сайте "тойота" написано, что в штатной комплектации (Р1) уже есть датчик парковки передний и задний. Это типа Российские машины такие ? А если я японца жду - он без датчика будет ?

Павел772
09.04.2008, 13:23
Также в комплектации Р1 есть автоматическая регулировка наклона фар?
По факту нет.

Profuchastnik
09.04.2008, 13:24
Даже если так, не парься. Родные датчики парковки - полный отстой. Глючат постоянно. Особенно зимой или в сильный дождь. Дешевле (оригинальный 1 сонар стоит около 8 штук, а их 8) и лучше самому поставить.

BIS
09.04.2008, 13:55
Ну када любой датчик покрывается грязью или наледью - он начинает глючить :)

wiranata
09.04.2008, 14:01
вообще то что идет штатно не впечатляет, ибо не информативно. Я бы заменил их обычные парктроники (на предыдущей машине все же привык видеть расстояние до препятствия), тут придется на звук ориентироваться... хотелось бы не удара :)

09.04.2008, 14:02
Ну када любой датчик покрывается грязью или наледью - он начинает глючить :)
У меня не штатные стоят. Глюков небыло ни при каких обстоятельсвах.
Их из за грязи видно не было, все равно работали.

09.04.2008, 14:03
А все таки - почему теперь на сайте "тойота" написано, что в штатной комплектации (Р1) уже есть датчик парковки передний и задний. Это типа Российские машины такие ? А если я японца жду - он без датчика будет ?

Позвонил только что ОД - сказали что датчики парковки передние/задние входят в стандартную комплектацию машин произведенных у нас!

Павел772
09.04.2008, 14:24
Ну када любой датчик покрывается грязью или наледью - он начинает глючить :)
У меня не штатные стоят. Глюков небыло ни при каких обстоятельсвах.
Их из за грязи видно не было, все равно работали.
Таже фигня датчики не штатные - за год ни одного глюка не было.

Deniska
09.04.2008, 16:17
Датчики штатные, накрылся один с переди, поменяли по гарантии без вопросов. "Нахрена козе боян"?

Lion76
09.04.2008, 19:54
iштатные полная шляпа особенно передние

BIS
09.04.2008, 20:53
Скажите - а если на черную карю поставить неродные черные датчики - сильно отличается от крашеных ?

Просто я часто вижу камри (не знаю - толи штатные там датчики толи красили) на котрых датчики практически незаметны.

Итак вопрос: красить на черной датчики или они и так как влитые смотрятся ?

Алексей+
09.04.2008, 20:54
Я хотел отказаться от парктроника (Р3), чтобы бампера были гладкие как Р1,Р2 - симпотичнее смотрится. А дилеры не меняют комплектацию, даже без изменения цены. А за место парктроника камеру поставить как на фото soundspeed (красиво, незаменто и информативно) и полный порядок...

BIS
09.04.2008, 20:58
камера - полная шняга по сравнению с парктроником (IMHO)
минусы:
1. Ее нету спереди
2. Расстояние до обьекта непонятно

у меня на Nissan стоит - полная шняга. У жены стоит парктроник показывающий какой именно датчик ближе всего к препятствию + расстояние до него: не сравнить с датчиками без цифр. А уж про камеру вообще молчу

P.S. Зато 90% пассажиров видя при включении заднего хода камеру впадают в экстаз. Вот единственный плюс у камеры :)))))

Алексей+
09.04.2008, 21:31
камера - полная шняга по сравнению с парктроником (IMHO)
минусы:
1. Ее нету спереди
2. Расстояние до обьекта непонятно

у меня на Nissan стоит - полная шняга. У жены стоит парктроник показывающий какой именно датчик ближе всего к препятствию + расстояние до него: не сравнить с датчиками без цифр. А уж про камеру вообще молчу

P.S. Зато 90% пассажиров видя при включении заднего хода камеру впадают в экстаз. Вот единственный плюс у камеры :)))))
Знаете я кроме ВАЗов нечего не эксплуатировал, а тут друг купил Toyota Gaia у него штатная камера шла в комплектации дык в монитор всё прекрасно видно даже в дождь, да капот конечно с Камри не сравнить с переди парковаться не сложно (Gaia). А тестил в Кунцево Камри, так эти парктроники на железные отбойники вдоль дороги писчат - как-то не привычно...

Vladimir
09.04.2008, 22:17
А меня передние датчики однажды спасли от ремонта бампера. Остановился перед ж/б блоком. Блок был перед машиной с правой стороны. Возвращаясь в машину, обходил её сзади и о блоке совершенно забыл. Если бы парктроник не заверещал, бамперу хана. Блока из машины видно не было. :o

Rakish
09.04.2008, 22:46
незнаю, за полтора года владения машиной, ниразу не было глюка датчиков, что зимой, что под сантиметровым слоем пыли....

Daggers
09.04.2008, 22:47
Блин, а так хотелось камеру заднего вида поставить, а теперь задумалсо.... На прежней машине парктроник был, хватало вполне, в принципе... Видимо, придёцо и то и другое ставить :D

PronO
10.04.2008, 08:09
Незнаю, чего штатные датчики хают, у меня так же за год никаких нареканий к ним небыло, и ориентироваться по ним мне вполне удобно

10.04.2008, 08:20
Блин, а так хотелось камеру заднего вида поставить, а теперь задумалсо.... На прежней машине парктроник был, хватало вполне, в принципе... Видимо, придёцо и то и другое ставить :D
Камера и парктроники не конкуренты. Им в паре работать надо.
Толк от камеры есть, просто привыкнуть надо. Края бампера там хорошо видны, по крайне мере в тех что Сергей ставит.
Но парктроник для меня более предпочтителен.
В паре их пользовать надо. ИМХО!!! :)

10.04.2008, 10:53
Незнаю, чего штатные датчики хают, у меня так же за год никаких нареканий к ним небыло, и ориентироваться по ним мне вполне удобно
+1
Глюков не было. Т.к. сравнивать не с чем, спорить не буду - есть наверняка и поудобнее системы, но как первый мой авто с парктроником, имхо, просто супер! Езжу и тащусь, привык, по ним и по замечательным зеркалам з/вида можно влезть между двумя машинами "с мылом" без боязни поцарапать диски о поребрик и касания чужих бамперов. Пару раз парктроники спасали от точечных препятствий (торчащей арматуры из земли и т.п.). Одним словом, зачет для штатных.

константин 2
10.04.2008, 11:20
У меня штатные тоже ни каких глюков, нужны обязательно, иначе рано или поздно бампер попортишь, а на предыдущей чуть не стукнул, парктроник спас. В сумерках сел, стал сдавать назад, а они писчат, по зеркалам смотрю вроде теже зелёные кусты, какие видел садясь в тачку, ну решил выйти посмотреть что за писк, а там сволочь, зелёная волга подьехала и встала вдоль кустов сократив место для разворота. Так бы и вьехал в неё, когда садился её не было.

Strike13
02.06.2009, 15:25
Здравствуйте, вот тоже решил влиться в сообщество :roll: А вопрос насчёт штатных датчиков, с какого года они стали штатными, ставили их в 2006 году или нет? Спасибо заранее.

Павлег
02.06.2009, 22:10
У меня 2004, стоят штатные. Другой вопрос. У 30 и 40 датчики одинаковые или разные ?