PDA

Просмотр полной версии : Mercedes S 500 4 matic (W221)



RusLand
09.04.2008, 13:57
Всем привет. Давно посматривал на мерс s500 поноприводный. Живу в Сургуте, ближайший официальный центр обслуживания в Тюмени (800км). Вот и думаю стоит брать или не стоит, как часто ломаются мерсы и можно ли ТО делать не у официалов. В инете всякое пишут, что электроники у него много и глючит она, вот и думаю не придется ли его потом на автовозе до Тюмени отправлять на ремонт. Да и по стоимости ТО что-то мне официалы током сказать не могут, трут уши, дескать там борт комп. говорит, что менять надо и заранее определить список расходников нельзя. Подскажите мне, надежные это машины или нет, насколько затратные может кто сталкивался. И самое главное, тест драйв не дают в Тюмени делать, дескать машина на заказ, может кто-нибудь катался в 221 кузове, расскажите впечатления. Стоит ли менять Камри r-5 на мерса? Езжу и за рулем и сзади. Если буду покупать буду брать 2-3х летний. Еще мысли про mercedes GL были, но что-то смущает, что на одной платформе с mercedes ML идут. А у меня у друга ML, он от нее не в восторге через 2-4 месяца какой-нить агрегат ломается :-( . Он чинит их в bosh сервис. Денег это не малых стоит. При чем технари в этом бош сервисе реально сказать не могут смогут ли они обслуживать 221 кузов или нет, говорят:"вы привезите, а мы посмотрим". В общем далеко мы от центра Российского, и обслуживание на соответствующем уровне :-(
Жду ваших мнений и мыслей по данному топику.
P.S. Не подумайте, я не пацан какой, который мечтает о тачке. Могу вылететь в Москву и покататься на тест драйве, просто хочу услышать мысли разумных людей. Т.к. не хочу мучаться с машиной, менеджеры в автосалоне напоют всякого, еще года 3 потом с ушей стряхивать буду :-) Лексусы не рассматриваю т.к. у меня папа старой закалки и мечтает, чтобы я ездил на "600 мерине" :-)

Эдуард
09.04.2008, 15:04
Тут форум вроде про КАМРИ
Мерс он и в африке мерс
Друг твой все правильно говорит, про то как ломается

Evgen.z
09.04.2008, 16:10
Про ТО в Москве. зашел как то в салон присматреть машинку. ценик не обрадовал а ТО и того обломал. как они мне сказали в среднем 25-27 килорублей. ТО каждые 15 тыщек. первое ТО замена масла и фильтров 15килорублей. вот и думайте про мерсы. Камри рулит.

Неувидимка
09.04.2008, 18:59
Ездил на W221 s600 и W221AMG s55 фирматик, от езды ощущения самые положительные. Разгон с нуля вдавливает в сиденье. Салон приятный (S класс MB как-никак). Мягкий, но на скорости послушный, коробка работает отлично. Бензин тоже хавает отлииично когда тапкои играешь. Со светофора на 6ти литровом с S8 новой пулял, Ауди оставалась позади) А вот про ТО и поломки не знаю ... Ну на фирме у нас есть 4ыре s500 фирматик, полтора года ездят уже и нормально) Не слышал, что непредвиденные заезды на ТО были, кроме обязательных.

Karapuzik
09.04.2008, 21:03
скажем так.. если думаешь много или мало потратиш денег на ТО, то МЕS500 не твой выбор, цена обслуживания удивляет очень неприятно.. скажем так это машина другого уровня... такие омывайку в СЦ заливают ибо от водички летит система подогрева.. короче дорого.. но крупных поломок при грамотном обслуживании вроде не бывает.. Мерседес одним словом..

RusLand
10.04.2008, 06:35
Дело не в стоимости ТО, т.к. проходить я его буду не у официалов, а в том, насколько сложное ТО, вдруг официалы что-нибудь серезное меняют каждое ТО поэтому и не ломаются мерсы, я же не знаю что там они делают.
Я в фирму его местную загоню, они масло с фильтрами поменяют, а через тыщ 50 машина встанет. Я если честно во внутренностях подкапотных не очень силен, но обладаю логикой и понимаю, что если ТО дорогое значит либо нормочас дорогой, либо что-то дополнительно делают. Тем более, что севисмены как-то размыто отвечают. Поэтому и сомневаюсь не влетит ли мне в копейку обслуживание вне официалов при долгой эксплуатации.

ХыХы
10.04.2008, 10:17
За рулем машин такой машины и аналогичного класса (F). Должен сидеть или водитель (можно таксистом быть). Или цыгани.

SerGrey
10.04.2008, 10:40
За рулем машин такой машины и аналогичного класса (F). Должен сидеть или водитель (можно таксистом быть). Или цыгани.
+1 :D

Никол
10.04.2008, 10:44
RusLand ломаются они, а вот почему самому удивительно. Конструктивно автомобиль продуман и действительно железный, но : близкий товарищ занимается автозапчастями, жена ездит на 3-х литр. С на механике вроде кроме колодки, пружины, стойки ( все ) ничего не менял. Год назад взял S, перепаивали процессор, говорят на 4-х слойной плате контакт отошел, перепрошивали, отдал полторашку, жена поездила говорит коробка то едет то нет, опять мозги делают. При мне приехал паренек менял сам 2 лампочки и 2 блока ксенона на годовалой машине :shock: , говорит перестало светить. В ремонте автомобиль действительно дорогой, вся электроника блочно между собой завязана кодом, то есть втупую поменять один блок на другой не совсем просто.

norris777
10.04.2008, 11:48
Позвольте и мне вставить пару фраз как человеку, уже поруководившему сервисом и салоном мерседес.
Достоинства-
1)Потребительские свойства данной марки - САМЫЕ ЛУЧШИЕ. Комфорт, двигатели, подвеска, дизайн достойны лидера.
2) Престижность. Самая высокая.
Недостатки-
1)цены на само авто и сервис.(завышенные).
2)Надежность, особенно на электрику(датчики, блоки управления и т.д.). Дороговизна этих элементов при покупки за свои кровные.
3)Сильное падение цены на вторичном рынке после двух-четырех лет эксплуатации. Пример: S 600 biturbo от 150000 евро в базе, средняя 180000 евро. Через три-четыре года купить такой авто можно от 50000$ до 90000$.
Это несомненно самый яркий пример, характеризующий подобный процесс.
Лично для меня эти недостатки перевешивают достоинства и я больше не хочу платить за новую ешку 130000$ и через три года продать за 43000$. Около 8-ми раз менять по гарантии различные блоки, и три раза приезжать на эвакуаторе, и около 15 раз стирание ошибок не по гарантии а за свои. Прибавте некислые счета за сервис и ТО + дорогую страховку.

Vinni
12.04.2008, 22:46
220 и 221 мерсы - просто подарок для автосервиса.. а уж если они для россии то вообще пипец.. всё гавно везли к нам и ставили РСТ в паспорте, типа диллерская.. если хочешь реальный мерс то дорога тебе в берлин..

RusLand
14.04.2008, 12:19
А что есть реальная разница между мерсами для РФ и мерсами для Германии? Вот никогда бы не подумал. Спасибо, буду иметь ввиду. А в чем разница, в производителе комплектухи или сборку в разных цехах делают? И как американцы по качеству? Вообще на мой взгляд компания мерседес странно подходит к России, ни навигации, ни руского языка в фирменной технологии лигватроник (могу в транскрипции ошибиться). Вот скажите мне зачем продвигать фичу голосовые команды, если она настраивается на много языков кроме русского. Да я знаю английский, немецкий, но все равно неудобно каждый раз задумываться чтобы отдать какую-то команду. А так идея отличная на мой взгляд. Или их супер фирменная технология дистроник плюс. автоматический радар следит за впереди идущими авто и не дает толкнуть их в "попу" машина сама тормозит. И даже при его выключении он работает и подготавливает тормоза и системы безопасноти в виде подушек безопасности, ремней, стекол и даже кресел перед ударом. Все хорошо, но частота радара используется нашими геодезистами или еще какими-то службами и запрещена к использованию. И компания мерседес ни пальцем не шевельнула, чтобы легализовать 60 миливатные радары!!! Что такое 60 миливатт? Хотя если честно примерно треть радаров ГИБДД работают примерно на той же частоте, честно не знаю, что происходит с техникой когда они пытаются друг друга отсканировать. Хотя отошел от темы, в общем на мой взгляд мерседесовцы что-то глупят, хотя РФ наверное не самый последний рынок для них. И если бы не папино желание, что бы я на "600" ездил купил бы ауди или лекса наверное.
Опять таки, я живу в северных условиях, а компания лексус не поставляет на наш рынок полноприводных седанов, а поставляют заднеприводные, что не есть хорошо для сибири (поэтому и люблю я свою камрюшку). Не учитывают, японцы, коиматических условий эксплуатации. Вот скажите зачем в Корее камри полный привод? Или в Штатах на лексусах полный привод? Кароче, умом Тойоту не понять, аршином общим не измерить, что остается - только верить! :-)

Vinni
14.04.2008, 17:31
Российский рынок это очень лакомый кусок не только для Мерса.. а то, что под колпаком дилерской машины со знаком РСТ и так называемым "российским" пакетом идёт некондиция(для германии) это не секрет.. для нас то это кондиция.. Увы, но Российский опыт производства и продажи товаров (сделать тяп-ляп, всё равно купят) и бесценный опыт АвтоТаза делают своё дело, мировые производители принимают на ура..

константин 2
16.04.2008, 14:19
Ну в 2-3 летнем мерсе по моему не будет этих крутых наворотов, они пошли на новых, а брать не новый в дали от сервиса это самоубийство
эвакуатор в какие деньги встанет? Знаю одного, меняя свой 500й на новый, отдал старый 4годовалый с пробегом около 50 т за треть цены :o .
Лично я зарёкся брать БУ машины, уж больно потом они в копеечку влетают, наобжигался. Для ваших краёв не проще взять крутой джип?
Кадилак к примеру. Американцы может по конфорту немцам уступают, но более не прихотливые, а немцы уж больно хлипкие по нашим дорогам, лично я бы взял сиквою от тойоты.

ares
16.04.2008, 14:45
У нас в Уфе оч много северян живет или семьи их. Так вот я посмотрю на северах оч многие на Жипах Типо LC100 и LX470 рысачат, это если БУ. Если нулячих, то LC200 или LX570... Какие пробелмы то... По баблу не сильно бу тойота/лекс от мерина отстает, зато надежность и все удобства!

RusLand
16.04.2008, 15:17
Думал я по поводу джипов крутых. В принципе джипы нужны для своеобразного имиджа или для большой семьи (хотя минивэн для семьи подойдет больше). Если брать LC200 или LX570 у них есть один недочет, который меня не устраивает, это размер заднего отсека при сложенных сиденьях, он в длинну 168 см, и в ширину не большой, т.к. задние сиденья в бока убираются. А я ростом 185см, и мне очень не удобно будет спать на выездах в машине. Ведь согласитесь джипы используют еще и для активного отдыха :-) . А к сравнению в мерсе GL места 190 см при сложеных сидениях, помоему. В ниссан NOTE места при сложенном заднем сидении 162см. Вот такие дела. Я не придираюсь, я ждал LC200, как и многие, но первое что я спросил у мэнеджера размер салона при сложеных сидениях и ответ меня разочаровал. У меня такое ощущение, что на капот крузака вертолет посадить можно, а нормальному сибиряку с удобством спать сзади не лечь, особенно в компании с горяченькой леди ;-) (С другой стороны, упор хороший) !!! А про американцев ничего не буду говорить, не привычны они мне, какие-то уж очень архаичные и дешевые внутри, но это мое мнение. К примеру у хаммера сзади рессоры, а кадилак у нас только появился и я его еще не особо смотрел. Поэтому я остановился на полноприводном мерине, хотя после отзывов соклубников очень призадумался.

Pyc
27.04.2010, 14:47
Резюме: не гони и пользуй свою таёту кемрю!
Спат в машине...
Если Хватило бабла на машину, то должно хватить и на гостиницу.
У тебя много несовпадений.

PULSER
27.04.2010, 22:51
Думал я по поводу джипов крутых. В принципе джипы нужны для своеобразного имиджа или для большой семьи (хотя минивэн для семьи подойдет больше). Если брать LC200 или LX570 у них есть один недочет, который меня не устраивает, это размер заднего отсека при сложенных сиденьях, он в длинну 168 см, и в ширину не большой, т.к. задние сиденья в бока убираются. А я ростом 185см, и мне очень не удобно будет спать на выездах в машине. Ведь согласитесь джипы используют еще и для активного отдыха :-) . А к сравнению в мерсе GL места 190 см при сложеных сидениях, помоему. В ниссан NOTE места при сложенном заднем сидении 162см. Вот такие дела. Я не придираюсь, я ждал LC200, как и многие, но первое что я спросил у мэнеджера размер салона при сложеных сидениях и ответ меня разочаровал. У меня такое ощущение, что на капот крузака вертолет посадить можно, а нормальному сибиряку с удобством спать сзади не лечь, особенно в компании с горяченькой леди ;-) (С другой стороны, упор хороший) !!! А про американцев ничего не буду говорить, не привычны они мне, какие-то уж очень архаичные и дешевые внутри, но это мое мнение. К примеру у хаммера сзади рессоры, а кадилак у нас только появился и я его еще не особо смотрел. Поэтому я остановился на полноприводном мерине, хотя после отзывов соклубников очень призадумался.
Интересно, а как ты тогда в Мерсе-седане спать то будешь, тем более с леди? :ROFL:
Много тачек есть для подобных нужд: Тойота Секвойа, Инфинии КуИкс56, Шевроле Тахо/Субурбан, Ниссан Паффайндер...
Если средства позволяют, то для вылазок можно и дом на колёсах взять-американцы делают надстройки жилые специально для пикапов....

Sam_God
28.04.2010, 00:17
Машина - настоящий премиум лайер. Сказать, что салон уютный - ничего не сказать. Ходовые качества заслуживают наивысших похвал.
Могу сказать одно, w221 можно брать, но только новым. Слишком он технически сложный, слишком много элементов электроники, которые к сожалению работают не всегда стабильно, есть ряд технических недочетов, после которых неизбежен ремонт АКПП или ДВС (причем не важно 272 (S350 - v6) или 273(S500 - v8) движок будет установнен). Чего стоит ремонт подвески, особенно AIRMATIC. Для примера: пневмобалон около 40 рублей стоит, а бегают они от 100 до 100000 км. Датчик ABS передних колес можно вообще каждый день менять - на фирматиках, для примера, если правое колесо вывернуть до упора, то левый датчик вытянется до предела и может произойте внутренний обрыв. По легкой схеме 7к. выскакивает.
Мой совет 3 летку не стоит рассматривать.

CAR
05.05.2010, 00:08
За рулем машин такой машины и аналогичного класса (F). Должен сидеть или водитель (можно таксистом быть). Или цыгани.
+1 :lol:

diman_sx
14.05.2010, 13:12
Лексусы не рассматриваю т.к. у меня папа старой закалки и мечтает, чтобы я ездил на "600 мерине" :-)
Когда 221 берут обычно расходы не сильно беспокоят, с лексусом сравнивать, только улыбнуло )) Но если сто далеко то стоит задуматься, уж больно не практично.
Два гелика возьми, один запасной будет :ROFL: :Yahoo!: :crazy:

Tutankhamen
14.05.2010, 14:33
А Сервис Лексуса или Тойоты есть там у вас? Думаю любой авто не очень удобно ремонтировать за 800 км (да и ТО тоже деалать), а ломаться может все, и Мерс и Тойота. Так что лучше покупать из того, что реально содержать в вашем городе или в городах, где вы постоянно бываете. 221 в Мск - это хорошо, но тут и дороги другие и сервис на каждом шагу (бесплатные эвакуации, подменные машины и тд)...

rockananas
31.05.2010, 09:12
У Mercedes есть традиции, а у BMW кроме ноздрей и четырёх передних фар, которые после появления Мерса Е-класса вдруг стали разновеликие, нет ничего. Совсем ни хрена не осталось от старой BMW.