PDA

Просмотр полной версии : Камри,изофикс и детское кресло



13.09.2006, 16:52
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Вот и я стал законным владельцем новой Камри (2,4, R4)
Возник у меня вопрос относительно детского кресла.
Дочке 10 месяцев. Присматриваю ей кресло с креплением Изофикс, а именно вот это Romer duo plus.
Может ли кто посоветовать имеет смысл брать или нет. И где можно выяснить устанвится ли именно это кресло на мою машынку? В тойота кунцево ничего внятного сказать не могут.
Кто что вообще думает про эти кресла. Поделитесь опытом.

13.09.2006, 17:59
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Вот и я стал законным владельцем новой Камри (2,4, R4)
Возник у меня вопрос относительно детского кресла.
Дочке 10 месяцев. Присматриваю ей кресло с креплением Изофикс, а именно вот это Romer duo plus.
Может ли кто посоветовать имеет смысл брать или нет. И где можно выяснить устанвится ли именно это кресло на мою машынку? В тойота кунцево ничего внятного сказать не могут.
Кто что вообще думает про эти кресла. Поделитесь опытом.

ИМХО - у самого малыш - Макси Кози - лучшая фирма

nangate
13.09.2006, 18:00
Макси Кози Приори ХР

13.09.2006, 19:27
Макси Кози Приори ХР

+1

momo
13.09.2006, 20:41
а разве изофикс ставиться в V30?
там же нету креплений?

nangate
13.09.2006, 21:03
Макси Кози Приори ХР, группа 1 (от 9 до 18 кг)
--
это кресло является одним из лучших в своей категории по краштестам. устанавливается только по ходу движения. в нем можно ездить детям с 9 мес. ХОТЯ все же говорят, что до года ребенок должен ездить против хода движения. но многие детки месяцам к 8 уже выростают из кресел-переносок. я все-таки полагаю, что солидные производители учитвают анатомическое строение ребенка говоря, что в их автокреслах можно ездить с 9 мес. это кресло соответствует европейскому стандарту безопасности ECE R44/04, который, если не ошибаюсь, входит в силу в 2007 году. внизу ссылка на это кресло с ценой и фоткой. мы покупали его за 8.300р на тульской + 700 р за подголовник, тк в комлекте он не идет.

http://avtokresla.ru/catalogue/products/Priori_XP.html

PS Кресло без изофикс. Изофиксом есть шанс попортить кожаный салон

momo
13.09.2006, 21:09
у меня хоть дочке еще 4х нету, приори хп уже купил
но не надо быть таким категоричным
в авторевью был тест детских сидений

выиграли не самые дорогие или престижные или раскрученные
а выиграли кресла с изофиксом :)

momo
13.09.2006, 21:11
а у меня в 30ке есть сверху на полке крепления для детских сидушек
интересно какие и как туда крепить

nangate
13.09.2006, 21:19
у меня хоть дочке еще 4х нету, приори хп уже купил
но не надо быть таким категоричным
в авторевью был тест детских сидений

выиграли не самые дорогие или престижные или раскрученные
а выиграли кресла с изофиксом :)

тест авторевю
http://autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/index.php?phrase_id=32824

тест which
http://zzosenka.livejournal.com/7043.html#cutid1

nangate
13.09.2006, 21:22
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Вот и я стал законным владельцем новой Камри (2,4, R4)
Возник у меня вопрос относительно детского кресла.
Дочке 10 месяцев. Присматриваю ей кресло с креплением Изофикс, а именно вот это Romer duo plus.
Может ли кто посоветовать имеет смысл брать или нет. И где можно выяснить устанвится ли именно это кресло на мою машынку? В тойота кунцево ничего внятного сказать не могут.
Кто что вообще думает про эти кресла. Поделитесь опытом.

Вообще на всех новых машинах должно быть, кроме чисто представительских версий. Щелки такие внизу спинки заднего сиденья с П-образыми дужками креплений, на ощупь можно найти. В камрях по-моему всех есть

14.09.2006, 11:31
до года пользовались пегперего - очень удобное кресло + устанавливается на раз, один раз закрепляешь базу, а само кресло вставляешь в пазы. С года используем приори хр, когда покупал (1.5 года назад) оно бы самым надежным по тестам "За рулем". Сейчас, наверное, взял бы кресло фирмы "britax" - по тестам, проведенным иностранными изданиями, самое безопасное кресло.

momo
14.09.2006, 12:34
а что у нас за пазики для кресел в задней полке?
как и что туда крепить??

может это тока у меня так?? :)

14.09.2006, 13:38
а что у нас за пазики для кресел в задней полке?
как и что туда крепить??

может это тока у меня так?? :)nangate
тему говорит! Никогда не сталкивался с такой проблемой как детское кресло но крепления под спинкой между сидушкой есть.. можешь их увидеть,опустив спинку и отогнув покрытие пола.. Скорее всего у кресла крепления 2..т.е. четыре.. Одно на верх(мне кажеться) и второе вниз..могу ошибаться :wink: по логике так :D

14.09.2006, 15:01
Изофикс на новую камри встаёт на раз-два. До этого на другую машину ставил кресло на ремне - кошмар. Елозило, закреплять было долго, а с изофиксом стоит как влитое. Так что и не думай, бери изофикс. Тока будешь покупать - вот на что обрати внимание. Кресло крепится к скобам мезду спинкой и седушкой. Так вот к креслу должны прилагаться специальные пластмассовые штуковины. Т.е. ты сначала их надеваешь, а потом уже кресло. А то металлические крепления от кресла тебе сиденья порвут. Тем более кожа... Я вот не обратил сразу внимание, продавцы забыли дать - потом пришлось за двумя копеечными пластмассками ехать на другой конец города через все пробки :)
А на задней полке - это отдельная фича. Можно ещё жёстче кресло зафиксировать.

14.09.2006, 15:07
Товарищи! Всем спасибо огромное за советы. Сегодня еще раз прошерстил кучу форумов, статей и все-таки пришел к выводу что буду брать в выходные Ромер. Он и по нашим и по англицким тестам впереди планеты всей. По итогам установки отпишусь.

momo
14.09.2006, 15:12
ромер не надо
:)
берите главное чтобы изофикс был

CHICHERINA
14.09.2006, 16:26
Может и мне что посоветуете? :oops:

Дитю на след. неделе будет 3 года, вес около 20кг... :) Думаю подарить кресло в подарок :wink:

Машина у родителей Волга 3110, но хотелось бы, чтоб и в мою Солару можно было поставить... воть :oops:

momo
14.09.2006, 16:40
да в инете полно тестов и все они разные :)

купите как и все Макси Кози Приори ХР
только ищите в инете, в магазинах до 12 000 цена доходит
а в инете я за 6000 находил...


http://all4kids.ru/product_info.php/pro ... 09/from/ya (http://all4kids.ru/product_info.php/products_id/1409/from/ya)
вот за 7000 например

CHICHERINA
14.09.2006, 16:52
купите как и все Макси Кози Приори ХР
только ищите в инете, в магазинах до 12 000 цена доходит
а в инете я за 6000 находил...


Предназначено для детей в возрасте от 9 месяцев до 4 лет, весом от 9 до 18 кг....

Тока что позвонила маме, точный вес 25кг... :oops:

14.09.2006, 17:50
купите как и все Макси Кози Приори ХР
только ищите в инете, в магазинах до 12 000 цена доходит
а в инете я за 6000 находил...


Предназначено для детей в возрасте от 9 месяцев до 4 лет, весом от 9 до 18 кг....

Тока что позвонила маме, точный вес 25кг... :oops:

Хорошо откормила :wink:

14.09.2006, 21:30
точный вес 25кг... :oops:

не хило :D бабушки откормили :?:

Deniska
14.02.2007, 15:58
Изофикс на новую камри встаёт на раз-два. .

КАК?! Всё утро убил сегодня на установку, так и не защёлкнулось...
Может есть нюансы?

nikolasimus
14.02.2007, 18:45
Друзья а скажите чем сиденья изофикс лучше чем обычные? А то незнаком с этим :oops:

Павел772
14.02.2007, 21:28
Изофикс отличается от обычных способом крепежа. Изофикс крепится жестко к кузову через специальные проушены на авто (между седушкой и спинкой заднего сидения).

nikolasimus
15.02.2007, 17:23
Изофикс отличается от обычных способом крепежа. Изофикс крепится жестко к кузову через специальные проушены на авто (между седушкой и спинкой заднего сидения).

Спасибо за информацию!!!

19.02.2007, 13:41
Изофикс на новую камри встаёт на раз-два. .

КАК?! Всё утро убил сегодня на установку, так и не защёлкнулось...
Может есть нюансы?

Да нет никаких нюансов. Вставляешь сначала пластмасски. Потом в них - штыри от кресла. Они щёлкают, после этого - давишь на кресло, чтобы зафиксировать. поплотнее. У меня на одно сиденье (левое) встаёт даром. На правое - потуже, но тоже встаёт. В общем пробуй :)

LeGenD
13.03.2007, 16:38
Как раз в тему. А в 20 какие сидушки надо присматривать. Моему малышу 6,5 месяцев но весит пацан уже 11 кг :-)
Если Изофикс не возможно установить есть способ его тудапоставить, может переходники какие?

FILIN
13.03.2007, 17:50
Вопрос! Как себя чувствуют кожанные сиденья при установке детских кресел? Я разные кресла разглядывал, по ощущениям должны царапать обивку.

Deniska
13.03.2007, 18:13
Да вроде нормально

Бабай
14.03.2007, 12:10
Как раз в тему. А в 20 какие сидушки надо присматривать. Моему малышу 6,5 месяцев но весит пацан уже 11 кг :-)
Если Изофикс не возможно установить есть способ его тудапоставить, может переходники какие?

Фото ВЕЛИКАНА ф студию !!! :D

LeGenD
27.03.2007, 09:23
Специально для бабая. Но тока при условии что скажеш какие мне кресла покупать и есть ли у нас на 20 изофикс.

RUStm
27.03.2007, 09:25
Отличный малый! Вторая фотка Зачот :D

Бабай
27.03.2007, 09:44
ХОРОШ ОГУРЕЧИК !!! :D ....................весь в папку :friends:

а ручки мамины :roll:

Deniska
27.03.2007, 09:56
Если Изофикс не возможно установить есть способ его тудапоставить, может переходники какие?
Смысла тогда нет изофикс брать, если нет под него крепления. Изофикс денег стоит :-(
А так, изофиксовские кресла также как и обычные, ремнем можно закрепить (ромеровское точно).


Вопрос! Как себя чувствуют кожанные сиденья при установке детских кресел? Я разные кресла разглядывал, по ощущениям должны царапать обивку.
Писал, нормально... Но вот решил тут снять на время кресло, и о ужас...

Сиденья прожались под креслом "мама не горюй". Знатная щель появилась. Будем надеятся вернется в норму. Через пару дней отпишусь.

Сама "кожа" на сиденьях не попортилась. Правда краска на всех душках авто под крепления содралась, но думаю это не столь и важно.

LeGenD
27.03.2007, 10:39
Ясно. Чтож тогда осталось просто подобрать кресло под ремни!

16.04.2007, 13:53
Господа, прошу помощи!
Собираюсь приобрести детские автокресла (у меня двое малых, старшему 2,5 мес., младшему 8,5), вопрос по изофиксу.
Залез в торпеду, стал нащупывать упомянутые штырьки "п"-образные, вроде бы нащупал... пол левым и правым задними пассажирскими сидениями, длина - 6-8 см., тоненькие, наверно 1 см. между дужками.
но эти "штырьки" прикреплены не к кузову авто, а к седушке!
Это и есть изофикс?
Благодарю за Ваше внимание!

Deniska
16.04.2007, 14:34
Вообще подумай, нужен ли он.
Я купил, месяц ездили с изофиксом, потом доча начала возмущаться, что за папкой ничего не видно, пришлось на ремни по центру ставить когда по городу.
ps
когда по трассе, то на изофикс ставлю (внутренне спокойнее).

16.04.2007, 15:16
2 Deniska: Спасибо за отклик. В ближайшем будущем придется по трассам, вот и хочу, чтобы было спокойнее. Знакомые подарили кресло-люльку для младшего, по-моему называется "Even Flo" что-то в этом роде (подарили коляску того же бренда и кресло-люльку, в приложение, изготовлено в Китае).
Представляет это штука из себя основание, фиксируется ремнями безопасности к седушке, а люлька фиксируется и "защелкивается" в это основание. Одним словом, особо доверия почему-то не вызывает.
Поехали с женой в Детский мир, там продавцы-консультанты рекомендуют кресла с изофиксом, типа надежнее.
Почитал "топики" этой темки, теперь в раздумьях.
дело-то такое, вот и хочется, чтобы было самое безопасное.
Тем не менее, еще раз благодарю!

10.05.2007, 13:21
Нашел у соседей интересную информацию где нужно кресло покупать по правильной цене
http://forum.lancer-club.ru/lofiversion ... 19924.html (http://forum.lancer-club.ru/lofiversion/index.php/t19924.html)

25.05.2007, 08:14
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Вот и я стал законным владельцем новой Камри (2,4, R4)
Возник у меня вопрос относительно детского кресла.
Дочке 10 месяцев. Присматриваю ей кресло с креплением Изофикс, а именно вот это Romer duo plus.
Может ли кто посоветовать имеет смысл брать или нет. И где можно выяснить устанвится ли именно это кресло на мою машынку? В тойота кунцево ничего внятного сказать не могут.
Кто что вообще думает про эти кресла. Поделитесь опытом.

Если ещё не купил - берри Рёмер Дуо Плюс...никого не слушай, а почитай тест дет.кресел в Авторевю ( и не в "За рулём" или ещё в какой нить хрени...) Остальные издания - жалкие подражатели...(клянусь,это не реклама, сам Авторевю читаю несколько лет) В тесте Рёмер заняло первое место, я тоже его купил... в моей Камри 2003г. вып. сзади есть скобы для двух кресел Изо-фикс

andrey xx
06.01.2008, 22:07
Так как у меня изофикса нет, поменял одну заднюю спинку, на такую же, но со встроенным детским креслом, теперь ничего таскать не надо :)

Termik
07.01.2008, 14:11
изофикс помойму только на тридцатках появился, нижние на наши камрюхи думаю дополнительно установить не проблема, для этого думаю можно установить кронштейны от тридцатки и быть может реально заднюю полку доработать.

07.01.2008, 21:30
В продолжение темы о креслах. Сам в 2007 году стал папой и потому серьезно изучал эту тему. Тесты "Авторевю" уже устарели, т.к. появилось много новых кресел, да и времени прошло уже достаточно.
Полазив по интернету, вышел на немецкий сайт ADAC'а. Так как ребята "за бугром" все же более тщательно относятся к тестам, нежели отечественные испытатели, да и испытательная база там получше будет, то и доверяю я все же больше именно забугорным тестам.

Вот здесь переведенные на русский результаты тестирования детских кресел 2007 года: http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167

НАРКОЛОГ
01.03.2009, 15:09
У кого какой опыт эксплуатации?

НАРКОЛОГ
01.03.2009, 15:24
Сегодня наткнулся на такое мнение-"На ребенка в кресле группы I (когда малыш сидит лицом по ходу движения) с Isofix при фронтальном (лобовом) столкновении будут действовать большие перегрузки, особенно на шейные позвонки. Это является следствием жесткого закрепления сиденья к кузову автомобиля. Ведь обычные кресла по инерции продвигаются немного вперед по направлению движения. Это происходит за счет более сильного, в момент удара, натягивания ремней, крепящих кресло к автомобилю, а также за счет растяжения самих этих ремней. Описанный процесс сопровождается частичным поглощением энергии и к ребенку приходит уже несколько ослабленный рывок. "

Vaskub
02.03.2009, 10:26
Hello
Очень актуальная тема, у самого двое детишек. На счет выше указанного мнения лично я не совсем согласен! Да, возможно при лобовом ударе кресла закрепленные ремнем могут немного по инерции продвигаться в перед, но в итоге они все равно стопорятся и получается то же самое что и isofix, я думаю разницы особой нет! Просто маленьких детишек, у которых ещё организм не сформировался, и косточки не окрепли, надо сажать в кресла (будь-то isofix или обычное кресло) «спиной по ходу движения», на мой взгляд это намного безопаснее! А для детишек постарше, я склонен доверять мнениям всяких экспертов и результатам тестов, то есть isofix!
У меня старший сын, уже большой и катается на автомобильном кресле третьей группы (бустер). А младшая, дочурка, до недавнего времени каталась в кресле «спиной по ходу движения», теперь уже не умещается надо покупать новое кресло, пока не определился какое! Ни кто не посоветует, 9-36 или 15-36, какое хорошее, чего лучше купить?

НАРКОЛОГ
02.03.2009, 11:06
У меня такое
Очень доволен-есть положение для сна, есть сменный чехол,изофиксы опять же,пятиточечное ремни,штуковина упирающаяся в пол для доп. устойчивости! Из минусов-вес ну очень тяжелое!
По поводу килограммов-лучше где интервал меньше,те15-36.

Vaskub
02.03.2009, 11:56
У меня такое
Очень доволен-есть положение для сна, есть сменный чехол,изофиксы опять же,пятиточечное ремни,штуковина упирающаяся в пол для доп. устойчивости! Из минусов-вес ну очень тяжелое!
По поводу килограммов-лучше где интервал меньше,те15-36.
НАРКОЛОГ спасибо, а как это кресло называется?

НАРКОЛОГ
02.03.2009, 12:04
Макси-Кози

константин 2
02.03.2009, 15:18
Питерцы сейчас наладили выпуск кресел, скопировали у поляков, зато цена в продажу от 2300-3000руб, тока ими ща и торгую, ну так сказать для бюджетников :oops: , перед покупкой смотрите на соответствие евростандарту, там сбоку наклеечка, Е1, Е2-старый стандарт в европе могут и штрафануть за него, берите Е3, Е4

НАРКОЛОГ
02.03.2009, 17:07
как можно экономить на ребенке? :(

константин 2
03.03.2009, 11:29
Можно, и ещё как, я аж до матюков ругаюсь с такими клиентами, иногда они разворачиваются и уходят, но меня просто бесит, когда 2-3х летнего ребёнка хотят усадить на кресло в виде подушки, предназначенную для 10и летних, и закон это разрешает :evil: , хотя хотят изменить закон :cry: .
Во пока писал подошёл чел, ему кресло для установки на переднее сидение надо, и не важно что у него там стоит подушка безопасности :evil:

Vaskub
03.03.2009, 11:38
+1
Дети, это святое, на них экономить нельзя! Все только самое лучше, но не обязательно что самое дорогое, не все то золото что блестит!!!! ИМХО!
Люди, как считаете, у меня дочка почти 13 кг (1годик и 3 месяца), девчонка рослая, под какой вес лучше покупать кресло? 9-18 или уж сразу брать 15-36?

НАРКОЛОГ
03.03.2009, 11:43
Можно, и ещё как, я аж до матюков ругаюсь с такими клиентами, иногда они разворачиваются и уходят, но меня просто бесит, когда 2-3х летнего ребёнка хотят усадить на кресло в виде подушки, предназначенную для 10и летних, и закон это разрешает :evil: , хотя хотят изменить закон :cry: .
Во пока писал подошёл чел, ему кресло для установки на переднее сидение надо, и не важно что у него там стоит подушка безопасности :evil:
ты им мой телефон давай-консультация психиатра-20% твои!

НАРКОЛОГ
03.03.2009, 11:48
+1
Дети, это святое, на них экономить нельзя! Все только самое лучше, но не обязательно что самое дорогое, не все то золото что блестит!!!! ИМХО!
Люди, как считаете, у меня дочка почти 13 кг (1годик и 3 месяца), девчонка рослая, под какой вес лучше покупать кресло? 9-18 или уж сразу брать 15-36?
Конечно лучше второй вариант!

Vaskub
03.03.2009, 12:30
НАРКОЛОГ приветствую, а нет предложений на счет кресла 15-36? Я так понимаю что выше изображенное это MAXI-COSI PRIORI FIX ISOFIX от 9 до 18 кг?
Кто чего посоветует, на личной практике?

НАРКОЛОГ
03.03.2009, 12:37
я хочу такое
http://www.kidncar.ru/product_detail.php?id=224

Алена
03.03.2009, 16:26
а у нас такое http://www.kidplanet.ru/goods/2061/2062/2062_1985.html
я очень довольна.
вот только на кожанном сиденье остаются вмятины, когда кресло снимаешь :(

НАРКОЛОГ
03.03.2009, 16:31
А зачем его снимать?

Deniska
03.03.2009, 16:53
НАРКОЛОГ приветствую, а нет предложений на счет кресла 15-36? Я так понимаю что выше изображенное это MAXI-COSI PRIORI FIX ISOFIX от 9 до 18 кг?
Кто чего посоветует, на личной практике?
У меня стандартное тоётовское (ромеро дуо). Ребенок очень любит в нем кататься, только вот есть один косячок, когда одежды много на ребенке (зимой), то застегнуть трудновато ремни, хотя в прогретой авто куртка снимается и проблем нет.

Алена
03.03.2009, 18:09
А зачем его снимать?
ну например, если ребенка бабушке с дедушкой сдаешь... мы с креслом сдаем :) вдруг они поедут куда-нить...

НАРКОЛОГ
03.03.2009, 19:48
Тады понятно!! Я просто своего никому не доверяю-сам вожу!

Фарфорист
04.03.2009, 16:11
У меня девочке шестой год пошел.. В кресле сидеть иногда отказывается, уже хочет как взрослая 8), только через слезы, уговоры, объяснения..
Видел пару раз в машинах не полноценное кресло, а только подушку нижнюю, чтоб по-выше, а пристегивать штатным ремнем. В магазах такие не встречались, хотя может и не обращал внимание, т.к. есть обычное.
У кого нибудь есть опыт эксплуатации подобных сидений, и что об них думаете?

ТутаКарлсон
04.03.2009, 18:16
... не полноценное кресло, а только подушку нижнюю, чтоб по-выше..

http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... /deti1.htm (http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm)
http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/childseat/
http://www.autoreview.ru/archive/2006/1 ... SeatsTest/ (http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/)
http://autoreview.ru/archive/2006/23/ChildSeats/
http://autoreview.ru/archive/2006/24/childseats/

и по существу вопроса http://www.autoreview.ru/archive/2008/0 ... /index.php (http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/index.php) специальное детское удерживающее устройство

Фарфорист
04.03.2009, 21:40
ТутаКарлсон спасибо

Nicol
26.01.2011, 13:38
У меня камри 40 2007, эмиратка. Скажите пожалуйста, есть ли там крепления под изофикс. У нас кресло макси кози кабриофикс, покупали с системой изофикс. Сегодня муж пытался найти крепления - безуспешно. Говорит наверху есть крепления, внизу нет. Кто сталкивался с такой проблемой?

Phil
03.02.2011, 09:44
А у меня Ромер Дуо Плюс. Покупал из-за теста в Авторевю, т.к. доверяю им.
Покупал в 2007 году в Германии за 250евро.
Сейчас парню 5 лет. Изо-фикс очень удобно. Снял/поставил когда надо.

Вообще сейчас в и-нет есть ролики тестов-исследований, что результат краш-теста, если ребенок в кресле или пристегнут штатным ремнем - одинаков. Тестировалось на манекенах 3 и 6 лет. Методика аналогична тестам при испытаниях кресел. Отклонения вообще незначительны.
Все типа к тому, что такие дорогие детские кресла - это заговор производителей, рассчитанный на родительские чувства и т.д.
И естественно там никто никого не призывает отказываться от их использования.
Просто инфо к размышлению.
Сам считаю, что кресло необходимо, особенно для маленьких, т.к. при повседневной езде боковая поддержка уменьшает нагрузки на позвоночник и 5-ти точечный ремень по-любому лучше 3-х точечного.

Rino
04.04.2011, 10:16
Вставлю отзыв о кресле из ветки V40. Кстати, модераторам, может перенести ту ветку сюда, чтоб не плодить.
Заказывал в Германии кресло Kiddy Comfort Pro. По деньгам с доставкой вышло раза в 1,5 дешевле, чем в Москве. Правда добиралось три недели.
До 15 кг можно возить в двух положениях: сидячее и полулежа. Т.к. мелкая в машине в основном спит, поставил во второе положение. Чтоб перевести из одного положения в другое, нужно отстегивать ремень.
Со столиком сначала не получалось задвинуть его в пазы. Видимо зимняя одежда все-таки мешает. Убрал подпопник, все встало на свои места. Летом поставлю обратно. После 15 кг пишут, что можно уже пристегивать без столика.
Кресло достаточно легкое. Мне даже показалось, что легче предыдущей люльки. Регулировка по выросту производится сразу по высоте и ширине. Отдельно не регулируется.
Единственный, на мой взгляд, недостаток, это ткань обивки. Хотя это скорее не недостаток, а ожидание большего. В каталогах везде пишут, что искусственная замша, а на деле, обычная тряпка. Возможно причина, что заказывали пиратскую серию (вышивка, бандана в подарок). Зато полностью снимается и стирается.
В общем, ребенку нравится. Мне тоже. Не паришься с ремнями пятиточечными. Посадил ребенка, вставил столик, натянул ремень.
Взял бы второй раз такое кресло?! Думаю нет. Есть аналогичный Сайбекс, который тыщи на 3-4 дешевле, но по оценкам вроде даже луше Кидди.

Сергей46
25.12.2012, 11:37
Комрады, помогите выбрать дочурке кресло...возраст 6 мес. вес 8.5 кг для дальних поездок по нашим дорогам...

♔Milka♔
25.12.2012, 12:03
Комрады, помогите выбрать дочурке кресло...возраст 6 мес. вес 8.5 кг для дальних поездок по нашим дорогам...

У меня в 40-ке для ребенка стояло Bebe Confort Iseos SS Neo Plus. Весовая категория где-то до 17-18 кг.Очень хорошее кресло было!И крепилось надежно и самое главное ребенку в нем было удобно! Берите с запасом веса, т.к. детки быстро растут.:)

Сергей46
25.12.2012, 12:17
♔Milka♔, хотелось бы чтоб в кресле было горизонтальное положение...наша малявка еще только учиться сидеть

♔Milka♔
26.12.2012, 15:56
♔Milka♔, хотелось бы чтоб в кресле было горизонтальное положение...наша малявка еще только учиться сидеть

Посмотрите тут: http://www.avtokresla.ru ,довольно большой выбор.

dgon-394
26.12.2012, 16:17
до года обязательно лежачее. врачи сказали так. после взяли кибер палас 2 фикс. оно до 35кг. и столик у него есть. со столиком ремень удобно ложится.немешает. крепление изофикс на поворотах кресло некренится в сторону. я тож доволен.