PDA

Просмотр полной версии : Дилер отказывается ставить доп. оборудование на Camry v50



Ewgeniy
08.05.2014, 10:11
Всем добрый день,
У меня вот такая ситуация:
Приобрел я в магазине тюнинг-аксессуаров Camry Tuning Shop.
Накладки порогов с подсветкой Camry V50 (черн.), Дневные ходовые огни Camry V50 (вар. 5), Задние светодиодные катафоты Red V50, Хром накладка на задний бампер V40/V50.
Пришел к официальному дилеру (г. Новосибирск) в надежде, что те по приходу моего авто за доп. деньги мне все это установят. А ОНИ МНЕ (редиски:):):):) ОТКАЗАЛИ-с мотивацией:
1. запчасти не оригинал
2. приобретал я их не у них
3. товар клиента не устанавливаем
4. в случае установки в ином месте с ГАРАНТИЕЙ могу попращаться

Подскажите как мне быть в этой ситуации, может куда обратиться в другое место что установили и гарантии не лишили?

Заранее благодарен

-Димон-
08.05.2014, 10:16
Письменный отказ дали?

Ewgeniy
08.05.2014, 10:26
нет устно

-Димон-
08.05.2014, 10:38
Можно звякнуть на горячую линию и спросить почему отказали.

федот
08.05.2014, 10:58
Они просто не умеют это ставить! И не хотят заморачиватся.
Про гарантию и то что не у них куплено, вообще полный бред!)))
Да и при чем тут гарантия в принципе?! Если пользоватся зарядкой для телефона или фонариком, то это тоже доп. оборудование, купленно, установленно не у дилера!)))
Они под лаврухой у вас по ходу!

-Димон-
08.05.2014, 11:00
Они просто не умеют это ставить! И не хотят заморачиватся.
Про гарантию и то что не у них куплено, вообще полный бред!)))
Да и при чем тут гарантия в принципе?! Если пользоватся зарядкой для телефона или фонариком, то это тоже доп. оборудование, купленно, установленно не у дилера!)))
Они под лаврухой у вас по ходу!

Ну походу действительно курят чего-то... Так как это их статья дохода - бабки за установку. Так что это странно.

Ewgeniy
08.05.2014, 11:32
Я так понимаю иду в другую электронную кантору и ставлю то что имеется. И на счет гарантии не парюсь????

Ewgeniy
08.05.2014, 11:35
Я так понимаю иду в другую электронную кантору и ставлю то что имеется. И на счет гарантии не парюсь????
А может и на самом деле ИМ В ЛОМ ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ

-Димон-
08.05.2014, 11:37
Прежде чем снять с гарантии, надо доказать что поломка случилась по вашей вине. Пусть докажут, что что-то сгорело из-за ДХО или накладки на бампер. Не хотят денег, ну и идите к другим установщикам.

Ewgeniy
08.05.2014, 11:40
Хорошо, я так и думал сделать, но СОВЕТ ЛИШНИМ НЕ БЫВАЕТ

Leshiu
08.05.2014, 13:31
Ещё правильные установщики могут дать ксерокопию своих сертификатов и лицензий на право заниматься данной деятельностью. Про страшилки с гарантией забыть.

Fsmith
12.05.2014, 05:51
Можно еще к другому дилеру сунуться- мне Кемерово отказалось сигу с автозапуском ставить, а Кузня поставила с удовольствием.

kresTT
12.05.2014, 07:08
Ещё правильные установщики могут дать ксерокопию своих сертификатов и лицензий на право заниматься данной деятельностью. Про страшилки с гарантией забыть.

Только если что то полетит потом, эти бумажки ксерокопий сертификатов установщиков можно употребить по назначению в сортире, уж больно много развелось рукожопых и с сертификатами. А насчет гарантии, я бы на Вашем месте не был так голословен, разок сталкнетесь с данным вопросом и оптимизму писать оптимистичные бравады, уверяю вас поубавится-)

romka
12.05.2014, 09:27
я б например чужое ставить тоже отказался...потому что эта хрень развалится в руках..а отвечать - тебе!
...часто приносят на установку "своё" ...или отказываюсь или даю самим поставить...чтобы понимали что купили....
или ставлю без гарантии в присутствии хозяина
например:
часто фары, купленные китайские, просто не подходят по посадочным...и чтобы выставить бывает надо подогнуть что-то...а от этого говянный пластик ломается



если бы штатно все ставилось, был бы другой разговор.

1.
ставь сам....
2.
про пугание гарантией забей....это им потом доказывать что из-за этих запчастей накрылось что-то

Ewgeniy
12.05.2014, 12:08
Вот парадокс: Камри-клуб в Москве ставить, то что продает и все нормально, а приобретенное в клубе оборудование дилер отказывается.
Мне что теперь ехать в Москву и там ставить что у них приобрел?

-Димон-
12.05.2014, 12:24
Мне что теперь ехать в Москву и там ставить что у них приобрел?

Ну че в Новосибе нет места где все это поставить? Да не верю.

Ewgeniy
12.05.2014, 12:35
И еще подскажите где в г. Новосибирске, можно провести "Тюнинг" (изменение) штатной подсветки toyota camry V50?

romka
13.05.2014, 06:35
Камри-клуб в Москве ставить, то что продает и все нормально
а камриклуб - с когда дилером Toyota стал?

Ewgeniy
13.05.2014, 12:47
а он не стал. он предлагает преобразить авто. и накидывает варианту ПРЕОБРАЖЕНИЯ