PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте чем отмыть стекла



Shalnih
12.05.2014, 07:22
После недавней мойки обнаружилось, что на кузове и стеклах остались несмываемые следы как будто высохшие капли после дождя. С кузова их удалось отмыть с помощью Уайт-Спирита, а вот со стеклами сложнее. Я уже испробовал несколько обычных моющих средств, попытался отмыть ацетоном - без результатов.
Думаю, что это со стройки грязь налипла (у нас около офиса стройка). Пока было сухо не приедалась, а вот после дождей на прошлой неделе все это прилипло хорошенько.
Может быть кто посоветует чем можно эту дрянь отмыть.

81370

Nisc
12.05.2014, 08:34
После недавней мойки обнаружилось, что на кузове и стеклах остались несмываемые следы как будто высохшие капли после дождя. С кузова их удалось отмыть с помощью Уайт-Спирита, а вот со стеклами сложнее. Я уже испробовал несколько обычных моющих средств, попытался отмыть ацетоном - без результатов.
Думаю, что это со стройки грязь налипла (у нас около офиса стройка). Пока было сухо не приедалась, а вот после дождей на прошлой неделе все это прилипло хорошенько.
Может быть кто посоветует чем можно эту дрянь отмыть.

Со стройки может быть как известь так и смолы, если чего не пожестче. Можно попробовать проверенные бытовые методы:
1. Раствор лимонной (пищевой) кислоты: 1 столовая ложка на 0.5 л воды (обычно этого хватает)
2. Если не поможет - Cillit, но осторожно.

-Димон-
12.05.2014, 08:37
По фоткам похожа на масло или еще что-то подобное. У нас зимой часто такое бывает, не знаю уж почему именно зимой не силен в химии, но когда покатался а потом с утреца чистишь снег - на окнах такие пятна появляются...

KampuMan75
12.05.2014, 17:02
Ацетоном попробуй ;) Аккуратней только с краской на рамах: лучше изолентой непромокаемой заклить

Бабай
12.05.2014, 17:20
мне всегда помогает пенный очиститель стекол ...... и соли снимает и любую органику.

Broken
27.06.2014, 21:32
Я бы посоветовал не экспериментировать, а сразу ехать в автосервис, где все сделают как надо! Заодно и химчистку салона автомобиля проведете. Могу адреском поделиться, если заинтересует, посмотрите химчистка-полировка.рф 50 штук Там недорого и главное, что делают как надо.

Shalnih
03.07.2014, 07:29
Зачем химчистка, машине 4 месяца всего.
В общем удалось мне отмыть все это, но в несколько приемов. Может кому пригодится: использовал сиф и мистер мускул плюс взял пожестче губку и тер усиленно. Хотя может сыграло роль то, что я долго оттирал и стекла были достаточно долго влажными и поэтому грязь успевала немного размокруть и легче смывалась.