PDA

Просмотр полной версии : Последней шанс возврата автомобиля...



soundspeed
11.04.2008, 02:30
Хочу рассказать об устройствах, способных определить местонахождение ранее угнанного автомобиля. Нет, речь естественно пойдет не о "модных" охранно-поисковых спутниковых системах, так как проку в них ноль. Речь пойдет о передатчиках определения GSM координат, которые в состоянии передать устройство размером со спичечный коробок (ну, или пачку сигарет).
Да, все сигналы, глушатся. Глушилки стоят не дорого, продаются вполне легально и угонщики практически всегда, перед тем как приступить к попытке угона, на всякий случай глушат все жпс, жсм и радиочастотные сигналы... И только по приезду в гараж-отстойник, под разобрав и отключив все установленное в угнанном автомобиле охранное оборудование, выключают за ненадобностью глушение. Именно по этой причине и превращаются в выброшенные деньги все спутниковые системы. Без разницы от их названия и стоимости...
В чем же тогда прикол ?! В первую очередь в размере устройства и продолжительном автономном питании. Другими словами, коробульку с пачку сигарет, к которой не идут ни какие провода и способную жить своей жизнью до года (да, существуют системы питания, способные поддерживать передатчик в рабочем состоянии до года)... Благодаря весьма миниатюрному размеру, надежно спрятать данное устройство в автомобиле, в принципе не сложно.Как вариант, его можно вшить в кресло, или к примеру поместить под потолочную обшивку...
Короче, после того, как глушение всех сигналов будет прекращено (не важно, через какое время), передатчик сразу же передаст координаты местонахождения автомобиля!
Конечно, существуют специальные приборы, созданные для поиска и обнаружения подобных устройств ( http://www.asec.ru/cgi/pages/21/5 ) , но и против этого так же предусмотрена защита. Все дело в том, что данные жсм передатчики, есть возможность программировать, после чего они будут не постоянно передавать сигнал, а выборочно, к примеру раз в день, или раз в неделю... Включился, передал координаты, выключился... И так с любой заданной периодичностью...
Вот некоторые примеры устройств, которые можно использовать для вышеописанных целей. Самые интересные решения и особенно информацию по реализации долгосрочного питания, сори, конкурентам сливать не хочу, пусть уж лучше продолжают спутники и экселенты ставит... :)


http://www.mobilclick.ru/stat/stat_01.php

http://www.mobilclick.ru/

http://www.gps.od.ua/tr102.html

http://www.koordinata.spb.ru/grachp21.html


Описанное решение, это действительно не что иное, как последний шанс возврата угнанного автомобиля... Стоят такие системы в разы дешевле модных спутников, но в отличии от них, способны реально помочь в крайнем случае. Достаточно будет только взять с собой ментов (или верных друзей) и отправиться к месту стоянки... Естественно, лучше предотвратить угон, установив правильный (не путать с модным) охранный комплекс, или повысить взломостойкость штатных противоугонных систем. В камри это сделать можно довольно успешно! Кому интересно как именно, обращайтесь, поведаю!

константин 2
11.04.2008, 11:31
Ну наконец то хоть кто то услышал то, о чём я два месяца назад говорил, после того как вариант с сотовым телефоном раскретиковали.
Теперь меня интересует следующее, сей блок как видит спутники?
Т е куда его прятать, зашивать в сидения или запихнуть в багажник, но боюсь в багажнике он ослепнет.

soundspeed
11.04.2008, 13:08
Ну наконец то хоть кто то услышал то, о чём я два месяца назад говорил, после того как вариант с сотовым телефоном раскретиковали.
Теперь меня интересует следующее, сей блок как видит спутники?
Т е куда его прятать, зашивать в сидения или запихнуть в багажник, но боюсь в багажнике он ослепнет.
Спутники тут не при чем... Система работает везде, где есть покрытие сотовой связи...

константин 2
11.04.2008, 13:34
Ну тады варианов спрятать куча.

Viardo
11.04.2008, 13:45
Ну тады варианов спрятать куча. :)
Особенно когда машину сразу загоняют в подземный гараж на разборку... :) Пикай не пикай... а толку мало. :(

soundspeed
11.04.2008, 13:53
Читай внимательнее первый пост...

константин 2
11.04.2008, 14:11
30ку конечно могут разобрать на запчасти, но кому нужны детали от 40ки, у всех она на гарантии, она ценна только целиком.

Elisey
01.11.2011, 01:32
Уважаемый Сергей скажите пожалуйста, чем вышеописаные устройства хуже того Андромеда "NANO"которого вы сейчас рекомндуете и что вы думаете касательно работоспособности и надёжности аналогичного прибора Starline M10? Спасибо.

soundspeed
01.11.2011, 11:26
Сейчас столько разных "маячков" развелось, что что хуже, а что лучше понять стало сложно...))
Вообщем мы сейчас в качестве маяков-закладок устанавливаем старлайн м11. Андромеды, автофоны и другие аналоги, увы, оказались не такими надежными, как хотелось бы...

Elisey
01.11.2011, 11:37
Сейчас столько разных "маячков" развелось, что что хуже, а что лучше понять стало сложно...))
Вообщем мы сейчас в качестве маяков-закладок устанавливаем старлайн м11. Андромеды, автофоны и другие аналоги, увы, оказались не такими надежными, как хотелось бы...

Я недавно приобрёл Старлайн, ознакомился с интрукцией, всё чётко выполнил, устновил его в одно очень хорошее место, но прибор проработал не долго. Отправил мне одно сообщение и всё. В первый день спалил сим-карту, а во второй день сгорел сам уже с новой картой. Сервис уже полтора месяца морочит голову. Я задумался о том что бы сменить его на Андромеду Нано, которая в два раза дороже. Полагал что раз дороже,то наверное и качественее. А теперь и не знаю что делать.

soundspeed
01.11.2011, 11:51
Ну, в нашем случае ни кто голову больше недели нам конечно не морочит, однако имхо какие то странные у Вас симптомы с маяком... Что то имхо не то вы с нис сделали, или установили в место так называемого конденсатного риска...
В качестве испытаний у нас старлайновских маяков 7 штук уже установлено... Ни каких проблем, все работает как надо... Пока во васяком случае...))))