PDA

Просмотр полной версии : Загудело/завыло в районе привода. XV40 3.5



LeX@
16.05.2014, 00:26
Собственно суть проблемы: при скорости от 50 км/ч начинается тихий как бы вой/гул. Сидя в салоне гул доносится с центра. Поднимали на подъемнике, отключали датчики абс и разгоняли до 80-90 км/ч. гул/вой идет от центра с района подвесного подшипника или внутреннего шруса.
В движении при скорости 80-90 км/ч включал N чтобы обороты упали до ХХ гул/вой не исчез. Т.е. гул/вой не зависит от оборотов двигателя, а зависит только от вращения приводов.
Внутренний шрус с приводом и подвесным менял в сентябре, покупал все оригинал. Коробка щелкает нормально без ударов и рывков.
Что может быть?

DemonVista
16.05.2014, 02:15
Что может быть?
В поворотах не усиливается?
А то может ступичный все же поет?
А от 50 и до упора выть продолжает? Или стихает потом?
На какойто одной передаче воет или на 2-3??

LeX@
16.05.2014, 06:06
В поворотах не усиливается?
А то может ступичный все же поет?
А от 50 и до упора выть продолжает? Или стихает потом?
На какойто одной передаче воет или на 2-3??

В поворотах звук не меняется.
Воет от 50 и до упора.
Воет и на D под нагрузкой и на N при движении накатом.

DemonVista
16.05.2014, 06:44
В поворотах звук не меняется.
Воет от 50 и до упора.
Воет и на D под нагрузкой и на N при движении накатом.
Если воет и без нагрузки, то поднимать, крутить и слушать где воет....

LeX@
16.05.2014, 08:21
Если воет и без нагрузки, то поднимать, крутить и слушать где воет....
Про то и речь что поднимали и слушали....вой идет от района внутреннего привода/подвесного.
На сервисе вообще сказали что может быть дифференциал коробки, но если бы был дифференциал, то гул увеличивался бы пропорционально оборотам двигателя. А гул увеличивается в зависимости от вращения колес.
Сегодня вечером отдам машину на замену подвесного, а там буду смотреть поможет или нет.

LeX@
16.05.2014, 08:35
Воет независимо от передачи и температуры двигателя/коробки. Т.е. Вой появляется одинаково от 50 км/ч независимо от того, холодный или горячий мотор/коробка.

DemonVista
16.05.2014, 08:48
Про то и речь что поднимали и слушали....вой идет от района внутреннего привода/подвесного.
На сервисе вообще сказали что может быть дифференциал коробки, но если бы был дифференциал, то гул увеличивался бы пропорционально оборотам двигателя. А гул увеличивается в зависимости от вращения колес.
Сегодня вечером отдам машину на замену подвесного, а там буду смотреть поможет или нет.
Колеса как раз связаны с дифом а не с двигателем....

LeX@
16.05.2014, 08:54
Колеса как раз связаны с дифом а не с двигателем....

Епрст, ну я не думаю что это загудел подшипник дифа.....если это так, то это печально

DemonVista
16.05.2014, 12:18
Епрст, ну я не думаю что это загудел подшипник дифа.....если это так, то это печально
Ну это смотря как гудит.... Да конечно печалько будет если так...