PDA

Просмотр полной версии : Ржавчина снизу, вопросы, теория и практика. 40 кузов



dron-niver
22.05.2014, 22:31
Здравствуйте
Рассматриваю вариант покупки Камри 40 на механике, соотв. пока посмотрел один автомобиль, 2007 года он был. Автомобиль был японской сборки-не араб. Когда начал рассматривать на подъемнике, обратил внимание что сзади на днище было много ржавчины у лонжеронов, у пола..(все фото в конце) Потом начал разбираться, в чем же может быть дело, почему столько ржавчины могло появиться. Значит посмотрел руководство по ремонту для официалов, там есть карта нанесения антикора, которая показала что кузов почти им не обрабатывается... Только арки, и днище по краям. Ладно, думаю вдруг вранье-посмотрел цветную книгу по ремонту по Камри, там отчетливо видно, что мастики сзади нету в этих местах, что печально. Так вот, это у всех так, кто не делал антикор при покупке нового авто? Типа норррма что машина за 7 лет начинает гнить? Хочется понять, у кого какая обстановка с ржавчиной в местах где нет обработки мастикой, и делалась ли доп. обработка при покупке новой Камри
Вот фото осмотренной машины:
Задний левый лонжерон:
81912
Ржавчина на кронштейне продольного рычага с края лонжерона:
81913
Карта покрытия мастикой(антикором)
81914
Камри из книги по ремонту, видно что снизу покрашенное железо(без мастики)
81916
Заводская мастика:
81915
Мастика в арках:
81917

Игорь Юрьевич
22.05.2014, 23:30
судя по фотам, ржавчины не так уж и много, по крайне мере за такой срок. Сильная ржа могла появиться, если машина была битой и в дальнейшем ее восстановили, но неакуратно.
У меня камрюха такого же года, 2007, ржавчины фактически нет. Так что не запаривайся особо, "японки" сильно не ржавеют! )) На крайняк сделай антикор, хотя бы Мовилем..

dron-niver
22.05.2014, 23:33
Игорь Юрьевич,
На машине что на фото лонжероны были целиком ржавые, а там было её много(хотя кажется что мало). Ладно, посмотрим другие экземпляры, скорее всего просто не удачный был.

totoly
23.05.2014, 05:36
судя по фотам, ржавчины не так уж и много, по крайне мере за такой срок. Сильная ржа могла появиться, если машина была битой и в дальнейшем ее восстановили, но неакуратно.
У меня камрюха такого же года, 2007, ржавчины фактически нет. Так что не запаривайся особо, "японки" сильно не ржавеют! )) На крайняк сделай антикор, хотя бы Мовилем..

город посмотри питер,этим все сказано

dron-niver
23.05.2014, 05:50
totoly,
У отца шнива 2003 г.в. с заводским антикором, езда только по Питеру, гнили кау нафото нет..у камри фактор того что с завода антикор ни о чем, вот и гниет. Можно жить в деревне, и иногда прохватывать по грейдеру-выбить камнями краску до металла, потом по лужам поездить и пойдет ржавчина. Дело не в Питере

totoly
23.05.2014, 08:14
Дело не в Питере
даладно

Jek-a
23.05.2014, 10:09
У меня тоже есть ржа, до гнили конечно далеко ещё, но присутствует, машина стояла долго...

dron-niver
23.05.2014, 11:00
Jek-a,
А в каких местах ржавчина?

Игорь Юрьевич
15.06.2014, 19:51
город посмотри питер,этим все сказано
А ничего что я сам из Мурмана? А рядом Баренцуха? :) Тоже знаете ли климат, не сухой! )))))))))))