PDA

Просмотр полной версии : Мойка двигателя(поиск не катит)



CAR
13.04.2008, 15:04
Вот немогу больше смотреть на то что твориться под капотом, как правильно и безопасно помыть двигатель? Теперь то что в поиске нет вообше: Как быть с блоками розжига ксенона? Есть ли пластиковая защита двигателя (нижний пыльник) чтоб грязь меньше попадала.

БУду благодарен за любые (умные, полезные) советы.

Luci Ferrum
13.04.2008, 15:42
По поводу ксенона не знаю, а вот перед мойкой двигателя заезжал на непрогретой машине в бокс, затем ждали там некоторое время, чтобы остыл катализатор и мыли, затем сушили воздухом.

13.04.2008, 16:09
Мыл шлангом на даче. По поводу блоков не парился, герметичные. Но если есть сомнения ио лучше в пакеры закатать, как и генератор. Пользовался обычным восковым шампунем, керхер под капотом, считаю, противопоказан! Труднодоступные места, промывал малярной щеткой, с длинным и мягким ворсом. Чем длиннее тем лучше. Все сияло как котовы ... :D короче как с салона забирал, больше пены меньше воды, не совсем прям меньше но короче не злоупотреблять и давление сильное не создавать.
После помывки выжидаю 15 минут и завожу машину с приоткрытым капотом. Все! Делаю так уже много лет, проблем не возникало! :)

13.04.2008, 22:38
У КЕРХЕРА есть регулятор на пистолете 8)
так что его можно тоже покрутить и настроить как хочется :)
При пользовании КЕРХЕРА я заметил, что расход воды меньше а результат на много лучше :wink:

CAR
15.04.2008, 09:42
Так что никто не мыл двигатель??

Никол
15.04.2008, 09:54
Вован нормальный совет дал, стоит прислушаться. Генератор и воздушную систему систему я бы закрыл пакетом.

CAR
15.04.2008, 10:49
я же не сам мыть буду, у меня керхера нет) А что закрыть из элементов воздушной системы?

ShrekR4
15.04.2008, 11:57
я же не сам мыть буду, у меня керхера нет) А что закрыть из элементов воздушной системы?

Мыл двигатель на короллке и не раз. На камри поступлю так же (приплюсую к ТО10000), уже скоро. Делал это у ОД - результат, как после покупки, чисто и ... сухо. Из плюсов, тебе выгоняют машину с помытым двигателем и все работает. Из минусов, цена - примерно 600-700 рублей. Но два раза в год не напряг (ИМХО).

Никол
15.04.2008, 12:11
я же не сам мыть буду, у меня керхера нет) А что закрыть из элементов воздушной системы?
Воздуховод и те места системы воздуховода куда может вода попасть. Иначе может быть промывка впрыска

Vinni
15.04.2008, 13:20
не мой.. 98% генератор поменяешь через 300 км, ну и прочие проблемы со всем, где есть подшипники..


под капотом не должно блестеть.. там рабочая обстановка..

CAR
15.04.2008, 17:10
не мой.. 98% генератор поменяешь через 300 км, ну и прочие проблемы со всем, где есть подшипники..


под капотом не должно блестеть.. там рабочая обстановка..

а если купить баллон с жидкостью для мойки двигателя и самому аккуратно промыть? (правда лень жутко))

Dengorov
15.04.2008, 19:49
не мой.. 98% генератор поменяешь через 300 км, ну и прочие проблемы со всем, где есть подшипники..


под капотом не должно блестеть.. там рабочая обстановка..
получается что в кабинете тоже не должно блестеть, там же тоже рабочая обстановка? :D
всегда следил за подкапотным пространством и никогда не сталкивался с проблемами с подшипниками. Аккуратно помыть, дать просохнуть нормально и все будет ок!

15.04.2008, 20:00
не мой.. 98% генератор поменяешь через 300 км, ну и прочие проблемы со всем, где есть подшипники..


под капотом не должно блестеть.. там рабочая обстановка..
получается что в кабинете тоже не должно блестеть, там же тоже рабочая обстановка? :D
всегда следил за подкапотным пространством и никогда не сталкивался с проблемами с подшипниками. Аккуратно помыть, дать просохнуть нормально и все будет ок!
+1 Тоже все нормально. Главное без фанатизма и большого давления. :D

Максим г. Пермь .
15.04.2008, 20:48
Так что никто не мыл двигатель??
Я мыл год назад - весной - на Тойота Пермь Центр - потом заводили 8 часов :lol: - в нашем центре гарантия на мойку - поэтому ток там и мою.
В мае опять буду мыть - шоб летом не жарко движке было.

CAR
15.04.2008, 22:01
Короче я так понял не попасть на мойку к мудакам, вот и все дела

Luci Ferrum
15.04.2008, 22:32
мыл прошлым летом, ничего не закрывал, после этого проехал около 15 тысяч, никаких проблем. На той мойке часто моют двиганы.

OLEGY
16.04.2008, 00:10
Так что никто не мыл двигатель??
Как же "не мыл". Мыл 3 раза. Мойка напротив Газпрома на Наметкина.
Колокол сигналки закрывали пакетиком. Керхер, затем продувание воздухом и ну и самое главное - стоишь рядом и даешь указания. Камри под капотом я их мыть научил, жаль что текучка кадров большая :) .

tocamry
17.04.2008, 09:23
Регулярно 2-3 раза в год мою на протяжении почти 3 лет,(V30 2.4) всё работает нареканий нет. Совет: закрывать покетами или иными водонепроницаемыми материалами "колокол сигнализации", элементы соединения проводов (особенно фар), датчик холостого хода!!! Просить близко ненаправлять струю воды на радиатор и элементы шумоизоляции :!: . И многое зависит от того какую "химию" используют для мойки!

Автомеханик
17.04.2008, 22:18
Ну-ну. Энтузиасты, об тыть! А када затроит двигло, Вы наверное к мойщикам кинитесь и будете выспрашивать у них, чё й то моя автомобилька не заводиться, а те, видимо, будут пожимать таджикскими плечиками, потому как в работе системы зажигания они ни бум-бум! Удачи. Совет - ни какой мойки, везёт случайно, со временем встретитесь с трудностями, типа как у Макса (см. выше).

Alec
18.04.2008, 03:10
Каждый USED CAR DEALER мыл, моет, и будет мыть движки. Главное - химия, которую используют для этого, чтоб к электрике дружелюбна была...

ShrekR4
18.04.2008, 10:01
Ну-ну. Энтузиасты, об тыть! А када затроит двигло, Вы наверное к мойщикам кинитесь и будете выспрашивать у них, чё й то моя автомобилька не заводиться, а те, видимо, будут пожимать таджикскими плечиками, потому как в работе системы зажигания они ни бум-бум! Удачи. Совет - ни какой мойки, везёт случайно, со временем встретитесь с трудностями, типа как у Макса (см. выше).

Уважаемый, не реклама, а совет - мойте двигатель у ОД и все будет заводиться и работать. :)

18.04.2008, 11:43
Ну-ну. Энтузиасты, об тыть! А када затроит двигло, Вы наверное к мойщикам кинитесь и будете выспрашивать у них, чё й то моя автомобилька не заводиться, а те, видимо, будут пожимать таджикскими плечиками, потому как в работе системы зажигания они ни бум-бум! Удачи. Совет - ни какой мойки, везёт случайно, со временем встретитесь с трудностями, типа как у Макса (см. выше).

Уважаемый, не реклама, а совет - мойте двигатель у ОД и все будет заводиться и работать. :)
Вобщем то верно! Если что и сломают то поменяют. :D
Но иногда самому охота, на даче!

Максим г. Пермь .
18.04.2008, 18:29
Хорошо, когда охота - эта кайфова :)
Но вот не охота самому заводить потом :P

Dengorov
18.04.2008, 18:44
[quote="Автомеханик":2o5ks2tr]Ну-ну. Энтузиасты, об тыть! А када затроит двигло, Вы наверное к мойщикам кинитесь и будете выспрашивать у них, чё й то моя автомобилька не заводиться, а те, видимо, будут пожимать таджикскими плечиками, потому как в работе системы зажигания они ни бум-бум! Удачи. Совет - ни какой мойки, везёт случайно, со временем встретитесь с трудностями, типа как у Макса (см. выше).

Уважаемый, не реклама, а совет - мойте двигатель у ОД и все будет заводиться и работать. :)
Вобщем то верно! Если что и сломают то поменяют. :D
Но иногда самому охота, на даче![/quote:2o5ks2tr]
+1 :D

$heFF
18.04.2008, 23:06
была у меня как то волга... :D :D :D вообщем после такой мойки я все датчики поменял. Больше я на мойку двигателя ни ногой:)))) только на даче, сам из шланга!!! Уже второй год так делаю :)

CAR
20.04.2008, 15:12
Ну-ну. Энтузиасты, об тыть! А када затроит двигло, Вы наверное к мойщикам кинитесь и будете выспрашивать у них, чё й то моя автомобилька не заводиться, а те, видимо, будут пожимать таджикскими плечиками, потому как в работе системы зажигания они ни бум-бум! Удачи. Совет - ни какой мойки, везёт случайно, со временем встретитесь с трудностями, типа как у Макса (см. выше).

Уважаемый, не реклама, а совет - мойте двигатель у ОД и все будет заводиться и работать. :)

Опа а официалы моют движки? И дают гарантию?? Если да поеду к ним, только сначала защиту надо найти что опять движок не загадить до жуткого состояния.

Rich
20.04.2008, 20:29
Мою регулярно и без проблем уже пятый год на мойках керхером(закрываю колокольчик сигн.)
По предыдущим машинкам знаю...если после мойки не завелась,или троит...значит есть слабые места в зажигании...где то...что то уже на подходе и нуна менять :D Так что мойка мотора...своеобразная диагностика авто :D :D :D

Rich
20.04.2008, 20:31
Да...НЕ ДАВАТЬ мыть утеплитель капота под сильным давлением!!!!!! :evil:

Vinni
20.04.2008, 21:58
я против мойки.. раз на раз не приходится.. лучше с водой не лезть туда, где её быть не должно.. лучше дома посуду помыть и полы.. пользы больше будет, чем мотору от вашей "мнимой" чистоты..

ShrekR4
21.04.2008, 09:29
Вобщем то верно! Если что и сломают то поменяют. :D
Но иногда самому охота, на даче!

Самому мне хватает помыть ее снаружи и почистить салон и багажник, а под капот лезть уже не охота :))

23.04.2008, 14:50
Мыл, мою и буду мыть :P
Не терплю когда под капотом грязно :evil:
не помне это.
Просто мыть можно бездумно КЁРХЕРом на всю мощь и куда попало, а можно тем же КЁРХЕРом но пользуясь кнопочкой на пистолете :)
и направлять на предварительно обработаное место автохимией+щёточкой (если сильно грязно).
У меня тоже в своё время не было КЁРХЕРА всё равно мыл со шланга с краном на конце :D (шланга).
Все боятся что вода попадёт в разъемы, но а когда Вы на 100км/ч влетаете в лужу куда ента вода летить :?: :) или Вы останавливаетесь перед лужей :?: А разъемчики переодически не мешает проверять на наличия в них окисления и обрабатывать специальными средствами для отталкивания влаги.
Хорошим подспорьем есть компрессор и сразу после мойки лишнюю влагу выдуть, так как современем на влажные места сядет пыль и вид под капотного пространства опять испортится.
А как помыть радиатор кондишена от всякой гадости :?: или то же не надо :?:
МЫТЬ НАДО НО С УМОМ! 8)

SpecialForces
23.04.2008, 15:08
сам мыть боюсь) на лосинке сказали что они движки не моют и послали лесом... вот такой косяк

23.04.2008, 15:31
сам мыть боюсь) на лосинке сказали что они движки не моют и послали лесом... вот такой косяк
Я то же сначала боялся, а вдруг там чего ни будь не то сделаю…….
Но потом увидел как моют на КРУТЫХ МОЙКАХ и понял, что я сам помою более безопасней! Им там наплевать что будет через месяц с Вашими разъемами да и не только, там критерий такой после мойки что бы завелась а том ……
Это не относиться ко всем, есть очень внимательные мойщики и у них так же свои клиенты, но большинство это «абы как» химией задули так что и краска пооблазит и вперёд…
Так что не боись, закрывай генератор блок предохранителей, предварительно обработай разъемы вобщем внимательно и вперёд с песнями… :D

Да вот не всё сказал :oops: пользуйтесь для профилактики не WD-40
а средствами на основе силикона, что бы резиновые уплотнения служили по дольше. Непример:
Силиконовая смазка 26.40 грн.



Step Up
Waterproof Silicone Spray

арт. SP5539
284 г
Водоотталкивающая, термостойкая, универсальная защита металла, резины и пластика. Формирует на обрабатываемой поверхности тончайший, сверхскользкий коррозионно-стойкий защитный слой со 100% водоотталкивающими свойствами, работоспособный от -50°C до +220°C. Содержит силиконовый вытеснитель влаги WetOut. Незаменимое средство для использования в автомобилях: сохраняет эластичность и уменьшает износ резиновых уплотнителей (дверей, стекол, капота и багажника), предотвращает скрип и примерзание зимой. Защищает от коррозии штекерные разъемы проводки и клеммы аккумулятора. Защищает от замерзания, смазывает личинки замков. В катерах, водных мотоциклах, снегоходах защищает двигатель, корпус, проводку, приводные механизмы, крепеж и тросы управления от увлажнения и обледенения. Находит активное применение в быту: смазывает, предохраняет от замерзания и коррозии замки, дверные и оконные петли. Используется как универсальная смазка для мото-, велотехники и бытовых приборов. Придает водоотталкивающие свойства обуви

ShrekR4
24.04.2008, 12:12
сам мыть боюсь) на лосинке сказали что они движки не моют и послали лесом... вот такой косяк

В Тойота Центр Шереметьево - мойка ДВС на камри V40 - 770 рублей (без скидки).

Буду мыть на ТО10000 в мае, могу отписать о результатах и даже фото приложить до и после :)

Обзвонил несколько ОД - моют только от MAJOR, остальные - "не рекомендуют" :evil:
Только вот что интересно, на вопрос есть ли какой-либо регламент или бюллетень от ТМС, ответ типа "не рекомендуют и все, вода попадет савсем двигатель мертвый будет" :lol:

Максим г. Пермь .
28.04.2008, 20:56
На Т.О. 100000 км в Тойота Пермь в воскресенье помыл - на пЯть. Я попросил, чтобы мне не керхером шпарили, а из шланга.

falken
04.02.2010, 16:54
Так что никто не мыл двигатель??За год я мыл раз5 и все отлично!ненужно ничего накрывать и запаковывать)).

Костян427
04.02.2010, 22:48
За год раза 3 мыл!!! Проблем вообще не было!!!!!

Васёк
04.02.2010, 23:56
мыл на всех прошлых машинах как на старых так и на новых. Уже ТО 10000 подошло на камри буду мыть сам как и всегда (щёточку мягкую, тёплая водичка, средство для мытья и приборчик для травли жуков колорадских чтобы смыть потом всё :crazy: ) и вперёд. :roll: