PDA

Просмотр полной версии : Передние рычаги подвески.



Sergey_T
03.06.2014, 16:10
Добрый день, Уважаемые форумчане.
Наверняка кто то уже сталкивался с заменой передних рычагов.
Как ведет себя авто при убитых рычагах ? Ну или правильнее наверное будет спросить при убитой "таблетке " и при убитой "конфетке". Появляются ли стуки (в подвеске снизу, или в кузов удары) ?

У меня каких то стуков явных в подвеске нет, но при проезде неровностей, особенно угловатых (трещина в асвальте, или есть ямы такие квадратные) удар происходит очень сильный в кузов. Торпеда аж сотрясается. Думаешь ..лять, в такую яму влетел. А там просто трещина в асфальте, которая глотаться должна на ура.

Что уже сделано:
Заменены рулевый тяги + рулевые наконечники. Предполагал что дело в них. Обрадовался когда открутил от кулака наконечник и у меня тяга упала, причем очень легко. Думал нашел проблему. А ннет, "дело было не в бабине". Никаких улучшений не почуствовал.
Шаровые. Разрядил , снял. Рукой палец вращается свободно. Но люфта нет. Заменил пыльники, один повредил при снятии, второй был надорван.
Втулки стабилизатора Тыс. 10 назад менял, состояние нормальное. Стабилизатор жестко сидит.
Стойки стабилизатора Снял, люфта нет, но палец ходит очень легко.
Стойки, подшипники и опрные чашки Менял год назад. На всякий случай снял, разрядил , тоже все в хорошем состояниик. Чашки специально заказывал с зеленой меткой. Пружины не стал менять, видимой просадки нет. Да и стойки старые с чашками каким спецам не покажу, все в один голос говорят "нах. ты их менял" Черт меня занес тогда в тот автосервис, где сказали стойкам хана давай менять. Ну да ладно.

Остаются только рычаги и рулевая рейка (было на нее подозрение, точнее на сайленблоки ее крепления). Но почему удар идет в кузов ??? Я уже просто не представляю что еще поменять, что бы комфортно ездить.

При снятии шаровых, рычаги не снимал, таблетки с виду в мелких трещинках, но надрывов не увидел.

Были уже мысли купить рычаги оригинальные, ну и шаровые заодно новые поставить. Но снова опасения, что очередной раз просто деняг выкину. Что старые запчасти еще бы ходили и ходили.

Да, про атосервисы. Город не большой, автосервисов всего парочка. На диагностике у них "все в идеале." Рекомендуют поездить на Тазе, после него опять сесть на Камри и не доепыватца до машины.

Буду благодарен за любые советы.

VoCa
03.06.2014, 17:23
Стойки, подшипники и опрные чашки Менял год назад

Удары в кузов появились до замены стоек?
Стойки какие поставили?
Пробег машины какой ?

Sergey_T
04.06.2014, 02:36
Удары в кузов появились до замены стоек?
Стойки какие поставили?
Пробег машины какой ?

Думаю до замены. Собственно почему я и решился на замену чашек. Тоже жестко как то все ямы проходила, с сильной отдачей в кузов. Почитал тему о "зеленых метках", думал проблема именно в чашках, заказал именно с зелеными метками чашки. Попутно взял подшипники, ну и резинки всякие. При замене чашек, мастера сказали что еще стойки необходимо поменять. Стойки брал оригинальные. Хотя как писал выше, и родные видимо были в порядке. Эффекта после этого особого не заметил.
Пробег у машины 100 тыс.
Уважаемый VoCa, хотел написать вам в ЛС, но попутно тут спрошу. При замене рулевой тяги + наконечника, оказалось что наконечники в отличном состоянии. Жесткость пальца я бы даже сказал одинаковая с новыми. Но съемниками надорвал пыльники. Сущ. ли OEM пыльники на наконечники рулевые ? На шаровые видел, вы такой номерок кидали в чат. Пользовался уже им при заказе.

VoCa
05.06.2014, 11:36
Сущ. ли OEM пыльники на наконечники рулевые ?

есть ОЕМ от других авто

Subaru 73133-5000 Пыльник рулевого наконечника
Nissan 48522-D0100 Пыльник наконечника рулевой тяги

либо MASUMA (не плохо ходит.)
MO-2129

Sergey_T
05.06.2014, 15:49
Спасибо за номерки. Субаревские наверное возьму. Ценник гуманный. Ниссановские чето какие то дорогие.

Марат
06.08.2014, 00:20
Добрый день, Уважаемые форумчане.
Наверняка кто то уже сталкивался с заменой передних рычагов.
Как ведет себя авто при убитых рычагах ? Ну или правильнее наверное будет спросить при убитой "таблетке " и при убитой "конфетке". Появляются ли стуки (в подвеске снизу, или в кузов удары) ?
.

У меня обе таблетки были полностью порваны. Каких либо стуков небыло. Вообще узнал об этом когда приехал на "развал" перед дальней дорогой, там в сервисе мастер и показал эти "таблетки"

Madman
07.08.2014, 11:55
Вообще похоже на убитые таблетки, я после замены рычагов заметил, что всякие стыки, рельсы и т.п. стали проходиться без столь явного удара, как до замены. Поизучайте форум, ни раз всплывали номера оригинальных таблеток от Авалона и какой-то Дайхатсу.


Рекомендуют поездить на Тазе, после него опять сесть на Камри и не доепыватца до машины.

Вообще дело говорят:) Мне тоже начало казаться, что какая-то жёсткая машина стала. В отпуске поездил на Корсе, сел обратно в свою, и казаться перестало:)