PDA

Просмотр полной версии : Отваливается GSM модуль автолиса



Daggers
04.06.2014, 15:16
Второй день подряд обнаруживаю проблему с недоступностью Автолиса - абонент не абонент, попробуйте попозже. Сегодня провел кой какую диагностику, и, похоже, что блок просто напросто перегревается на солнышке - в салоне жара, градусов 50 наверна есть. Перезагрузка GSM модуля кодом 33 не помогает. То есть код принимается, но эффекта нет. Но если включить мотор и кондей минут на 5, то модуль успешно перезагружается. Но вот прошло около получаса, и модуль опять не работает - абонент не абонент. Что можно сделать самостоятельно для устранения проблемы? Ехать в SS ващпе некогда =(

Daggers
04.06.2014, 19:00
После работы иду к машине, GSM не але. Сел, поехал, минут через 20 проверяю - автолис как ни в чем не бывало рапортует о статусе. Никакой перезагрузки не делал.
Записался на пятницу в СС.

Daggers
05.06.2014, 13:38
Сегодня поставил в тенек под деревья во дворе, в машине чуть теплей чем на улице - снова отвалился GSM. Сброс не помогает, завел, охладил салон минутки три, выполнил сброс - модуль ожил. Запросил статус - температура 37... Сходил в магазин, дошел до офиса, прошло минут 20. Запрашиваю статус - ответа нет, звоню - абонент не абонент. Спустя пять минут приходит СМС со статусом, температура 38. Исчо помониторю сегодня, но думаю, что надо менять весь блок.

P.S. Я тут никому не мешаю? =)

Daggers
05.06.2014, 14:05
Усе, абонент не абонент. Сомневаюсь что в салоне авто больше 45-ти градусов...

Daggers
05.06.2014, 16:56
В обед настроил отправку смс с запросом статуса в 15:00, 15:30, 16:00. Только что пришла СМС с температурой 46 градусов. В ответ на какой запрос - хз =)

ToiCamr
05.06.2014, 18:13
Общение сам с сабой, помогает :). А если по сути, то у меня стоит тоже gsm-модуль. Стоял сначала в Камрюхе потом в мерене, и таких проблем не возникает. Работает все в штатном режиме. Может перенести модуль в другое место, где нет таких температур ?

Daggers
05.06.2014, 22:06
Ну вот завтра в СС буду ребятам показывать эту тему, пусть думают =)
Они ставили, они пусть и исправляют. ;)

Daggers
06.06.2014, 20:15
Чота как-то то ли у меня карма такая - "Доктор, меня все игнорируют", то ли СС ничем не лучше любого другого сервиса... Как-то я ожидал большего от клубного сервиса, большей клиентозаинтересованности . Чтобы мне не приходилось бегать за сотрудниками чтобы узнать, что, например, у меня старая версия автолиса, которая не прошивается, а меняется. Это после того, как сотрудник СС взял ноутбук, спросил у меня сервис-код и пошел к машине обновлять прошивку. Я мог бы уехать в полной уверенности, что мне обновили прошивку, если бы сам не уточнил - обновили или нет? И странно мне, что ставили мне автолиса в декабре, когда у производителя уже была новая версия, которую меняли сервисам бесплатно... А другой сотрудник мягко намекал, что мне следовало задавать вопросы на форуме Автолиса. Ребят, я у вас ставил противоугонный комплекс, который глючит, и вопросы я буду задавать вам.

Balancer
06.06.2014, 20:23
Ну ладно, и на солнушке есть пятнушки. :-) Исправятся. Если нет - черкните Главному в личку.

Карма у нас с Вами на этом форуме одинаковая. :-)

Daggers
06.06.2014, 20:52
Карма у нас с Вами на этом форуме одинаковая. :-)
Ладно б если только на форуме...

ToiCamr
06.06.2014, 21:24
Daggers,все сервисы одинаковые. Где то лучше, где то хуже. Но суть одна - заработать деньги. Где вы видели такое, что бы в сервисе за вами бегали и что то вам объясняли. Вы задаете конкретный вопрос, вам дают конкретный ответ. А добиваться правды от исполнителя работа, это правильное решение. Так как гарантия у вас скорей всего еще действует, и вы хотите правильную и исправно работающую систему. Надеюсь у вас разрешиться все легко и без каких либо затрат. Удачи в решение вашей проблемы. Будем ждать окончания этой эпопеи.

Daggers
06.06.2014, 22:02
Ну основную проблему наверное удалось победить ребятам. Но и то - похоже на их же косяк. Сказали симка как то изогнута была в блоке. Потом я настоял на проверке, нагрел салон до 54-х градусов печкой, GSM работал норм. Посмотрим что дальше будет.

ToiCamr
06.06.2014, 22:04
Ну основную проблему наверное удалось победить ребятам. Но и то - похоже на их же косяк. Сказали симка как то изогнута была в блоке. Потом я настоял на проверке, нагрел салон до 54-х градусов печкой, GSM работал норм. Посмотрим что дальше будет.
Будем надеяться что ваша проблема решена на всегда. А перенести блок в более прохладное место не представило возможности ?

Daggers
07.06.2014, 09:33
А перенести блок в более прохладное место не представило возможности ?
Я даже не знаю где он конкретно стоит =) И, честно говоря, не хочу знать. Ну и вроде как через пару недель его должны бесплатно заменить на последнюю версию, дабы исправить косяк с ложными срабатываниями датчиков движения и наклона. Прошивку-то сменить не удалось, как выяснилось =)

ToiCamr
09.06.2014, 15:05
Я даже не знаю где он конкретно стоит =) И, честно говоря, не хочу знать. Ну и вроде как через пару недель его должны бесплатно заменить на последнюю версию, дабы исправить косяк с ложными срабатываниями датчиков движения и наклона. Прошивку-то сменить не удалось, как выяснилось =)
Ну значит все хорошо закончилось, поздравляю. :) - "Аминь"...

soundspeed
09.06.2014, 17:17
большей клиентозаинтересованности
Да куда уж больше то...))
Проблему решили в день обращения? Решили! Проблема как вы знаете была в привезенной вами же сим-карте...

А вот что касается установки новой прошивки, то далеко не у всех пользователей первых версий прошивки имеет место быть глюк датчика удара... По сему смена старой прошивки на новую производится не "автоматом" а по просьбе клиента (жалобой на работу датчика если таковая есть) и предварительному заказу блока системы у производителя. Обусловлено это требование техническими особенностями производителя:
Дело в том, что бы не менять реле, коды, и.т.п, производитель под старые коды указанные на карте присылает из Питера новый блок системы ( с обновленной прошивкой) но под ранее установленные и прописанные другие компоненты (реле блокировки/управления капотными замками).
По поступлению блока (обычно это происходит в течении недели и гарантированно не более 2-х недель), менеджер связывается с клиентом, оговаривает удобное время для визита на замену блока (не более часа работы)...
Daggers, проблема с которой вы обратились, была решена за час. Данные для замены прошивки у вас взяли 3 дня назад и всё объяснили... В чём собственно проблема и чем клубный сервис так плох в данной ситуации...??!!)))

Daggers
09.06.2014, 21:51
1. Не факт, что проблема решилась - исчо не было таких жарких дней, ждемс... Но предпосылки к исправлению есть. И то, на проверке прогревом салона печкой настоял я, ваши мастера проверять ну никак не хотели. Опять же, никто не сказал, что проблема найдена и устранена. И сказали, что мне надо было писать на форуме автолиса, чтобы самому решить проблему с "противоугонным комплексом №5", который был установлен у вас...
2. Симка была нормальная, до этого в телефоне не глючила ни разу. Значит так поставили ее в первый раз.
3. То что в установленном мне блоке прошивка не обновилась мне никто не сказал, пока я сам не спросил "Таки обновили или нет?". Мне уже помахали ручкой, типа "Езжай, у тебя все нормально!". Хорошо что решил уточнить.
4. Через полгода после установки обнаружилось отвалившееся крепление тросика замка капота. Банально открутился шуруп, вкрученный прямо в "телевизор". Отверстие слегка покрылось ржавчиной. Не смертельно, но пичалька, однако. И, да, прикрутили сразу же, как на это указал, качество выполнения не смотрел - ну не хочу я новой машине смотреть под капот, кроме как для заливки омывайки.

P.S. грустно....

soundspeed
10.06.2014, 11:28
Не факт, что проблема решилась - исчо не было таких жарких дней, ждемс...
вы же нагрели салон печкой до 51 град и получили ответ о состоянии?!..))) Нет проблем, испытывайте солнцем...))) Кстати, если баг повторится, то проблема 100% в сим-карте... Её нужно будет тупо заменить...




Симка была нормальная, до этого в телефоне не глючила ни разу. Значит так поставили ее в первый раз.
То, что когда то сим карта была у вас нормальной, вовсе не значит, что она имеет свойства вечного двигателя... Ну да не разговор на самом деле... ибо стоимость изготовления дубликата - копейки... Считаете, что 100% в её глюках виноват мастер, нет проблем, готов в рамках повышения "клиентоотзывчивости" оплатить дубликат..))




То что в установленном мне блоке прошивка не обновилась мне никто не сказал, пока я сам не спросил "Таки обновили или нет?"
Про то, как, кому, почему и каким образом происходит обновление прошивки описал в посте #16... прочитайте еще раз...



Через полгода после установки обнаружилось отвалившееся крепление тросика замка капота. Банально открутился шуруп, вкрученный прямо в "телевизор".
А во что по вашему, должен быть вкручен шуруп, фиксирующий броне-рукав капотного замка, как не в телевизор?! При том факте, что запорные механизмы замков установлены (врезаны) в тот же телевизор?!..))
То, что он (как вы говорите) банально открутился, действительно не порядок. Случай хоть и действительно редкий (ибо не сталкивался пока с массовым банальным самооткручиванием шурупов), но выводы делаем... впредь будем использовать герметик фиксации резьбы...



Отверстие слегка покрылось ржавчиной
Ну, извините, железу ( в отличии от благородных металлов ) свойственно окисляться...)) тем более в нашем климате и местности, где дороги зимой поливаются неизвестно какими реагентами...
Все большие высверленные отверстия, мы прокрашиваем защитной краской (кстати, кроме нас, наверно этого вообще ни кто не делает..)), ну а отверстие под шуруп, имхо не принципиально так обрабатывать... ибо сами говорите, что "слегка" и "не смертельно"...))




грустно....
Больше позитива...)) ибо реально не вижу в данном случае повода для грусти...))
п.с Как только приедет (его уже отправили) из Питера блок с новой прошивкой, менеджер свяжется с вами.
С ув.

Daggers
10.06.2014, 17:07
Про то, как, кому, почему и каким образом происходит обновление прошивки описал в посте #16... прочитайте еще раз...

Дело не в том, как именно это происходит. Дело в том, что мастер мне не сообщил о том, что блок не перепрошивается! Я уехал бы в полной уверенности что проблема с ложными срабатываниями решена перепрошивкой, если б сам не спросил бы у него.



А во что по вашему, должен быть вкручен шуруп, фиксирующий броне-рукав капотного замка, как не в телевизор?! При том факте, что запорные механизмы замков установлены (врезаны) в тот же телевизор?!..))
...
Все большие высверленные отверстия, мы прокрашиваем защитной краской (кстати, кроме нас, наверно этого вообще ни кто не делает..)), ну а отверстие под шуруп, имхо не принципиально так обрабатывать... ибо сами говорите, что "слегка" и "не смертельно"...))

Ну я думал что все дырочки должны быть замазаны, а не только большие. Ибо таки ржавеют, увы.



Больше позитива...)) ибо реально не вижу в данном случае повода для грусти...))

Да было бы ваще пофиг, если б к вам не надо было ехать час-полтора через пол-Москвы. Рассчитывал на то, что однажды сделанная работа не потребует второго-третьего приезда для исправления.

soundspeed
11.06.2014, 11:29
Рассчитывал на то, что однажды сделанная работа не потребует второго-третьего приезда для исправления.
Обычно так и бывает... Однако ни чего вечного (включая вашу сим-карту) пока не изобретено...))
Тема имхо исчерпана...