PDA

Просмотр полной версии : Выдержит ли место сварки аргоном?



никишонок
09.06.2014, 20:10
Решил поменять по трескавшийся ремень навесного,но слегка переборщил силки. Отломил от Натяжителя (16620-28040) типа болта или гайки на 19 ключ. Вот у меня вопрос к вам, выдержит ли место сварки аргоном? Будет ли функционировать? Не отломится при следующей замене ремня? Ремень так и не поменял (( фото для наглядности

Бабай
09.06.2014, 20:24
Сфоткал бы место излома .........так как из объяснений так и непонятно что и где отломил.

ToiCamr
09.06.2014, 20:29
Решил поменять по трескавшийся ремень навесного,но слегка переборщил силки. Отломил от Натяжителя (16620-28040) типа болта или гайки на 19 ключ. Вот у меня вопрос к вам, выдержит ли место сварки аргоном? Будет ли функционировать? Не отломится при следующей замене ремня? Ремень так и не поменял (( фото для наглядности
Не надо ничего варить. Я когда себе менял, тоже обломил (хотя работаю на сервисе). Ничего страшного нет в этом. Он легко отгибается монтажкой, и ремень скидывается. Я так ничего и не делал, так и продал автомобиль. ИМХО лучше не париться.

никишонок
09.06.2014, 20:43
Не надо ничего варить. Я когда себе менял, тоже обломил (хотя работаю на сервисе). Ничего страшного нет в этом. Он легко отгибается монтажкой, и ремень скидывается. Я так ничего и не делал, так и продал автомобиль. ИМХО лучше не париться.

А как же его оттянуть если я тянул так и не смог натянуть чтоб скинуть ремень с генератора. На видео с ютуба глядишь так легко вроде оттянул и на те ремень в руках. И вообще тут ремень сам натягивается?

0Bizmen0
09.06.2014, 20:46
А как же его оттянуть если я тянул так и не смог натянуть чтоб скинуть ремень с генератора.

А не может так быть, что у вас сам натяжитель заклинило или он все же двигается?

никишонок
09.06.2014, 20:55
А не может так быть, что у вас сам натяжитель заклинило или он все же двигается?

Двигался маленько,но не настолько чтобы скинуть ремень с гены.

0Bizmen0
09.06.2014, 22:49
Двигался маленько,но не настолько чтобы скинуть ремень с гены.

Там ход рычага существенный, а не маленько. И усилий не так уж много нужно.

никишонок
10.06.2014, 02:58
Там ход рычага существенный, а не маленько. И усилий не так уж много нужно.

У меня два варианта либо ремень маленький либо что то заклинило. Машину брал с рук в октябре 2013, что делали и как делали до меня я не знаю. Тема совсем о другом, будет ли толк после сварки аргоном,можно ли будет прилагать такое усилие, чтоб оттянуть Натяжитель ключом на 19. Фото будет позже.

GERGARD
10.06.2014, 08:07
если машина 2006г (из подписи), то скоро вылезет замена натяжителя (на моей сороковке 2007 с пробегом 110000 застучал), умрет или ролик или скорее амортизатор, проще наверное, купить новый, есть и замены подешевле (феба) ...

KampuMan75
10.06.2014, 10:19
У меня два варианта либо ремень маленький либо что то заклинило. Машину брал с рук в октябре 2013, что делали и как делали до меня я не знаю. Тема совсем о другом, будет ли толк после сварки аргоном,можно ли будет прилагать такое усилие, чтоб оттянуть Натяжитель ключом на 19. Фото будет позже.
А ремень вообще правильно надет? :)
Должно быть так: шкив к/в- кондей - помпа - гена - гур - ролик - шкив к/в
Хотя это не должно мешать ролику уйти вниз. Ключ на 19 с рычагом 25-30 см. Усилие умеренное, небыстрое. Рычаг при опускании чуть-чуть не доходит смотрового глазка кондея (но у меня 30-ка, на V40 оно, может, в другом месте располагается)

никишонок
10.06.2014, 11:52
если машина 2006г (из подписи), то скоро вылезет замена натяжителя (на моей сороковке 2007 с пробегом 110000 застучал), умрет или ролик или скорее амортизатор, проще наверное, купить новый, есть и замены подешевле (феба) ...
Вы Натяжитель меняли в сборе или ролик только? По экзисту вылазит деталь под 10000 я считаю это дорого.

никишонок
10.06.2014, 17:49
Сфоткал бы место излома .........так как из объяснений так и непонятно что и где отломил. прилагаю фото

никишонок
10.06.2014, 18:57
Направление плеча рычага инструмента имеет большое значение. В одном положении вы крутите вокруг оси всю платформу с роликом. В другом крутите эту гайку вокруг ее собственной оси. Усилие при этом может оказаться поперек нужной оси вращения так как эта ось не совпадает геометрически с этой гайкой. Вот и результат - отлом при чрезмерном приложении силы.

Приварить можно - это не критический узел а лишь ухо за которое ослабляют ремень. Нужно-ли оно вам в первозданном виде решать вам.
Можно ли будет за привареное ухо прикладывать усилие? Мне чтоб сменить ремень надо монтажкои что то пробывать или снимать аморт? Если за это ухо тянуть почему ремень не слез в чем моя ошибка?

никишонок
10.06.2014, 19:24
П 6 и 7 - видите разное трактование. Отсюда предположительный вывод - не под тем углом применили инструмент. Нарисуйте хотя-бы схематично как был одет ключ и куда его тянули.

Трещетка была одета на ту приблуду которая оторвалась, тянул на себя( стоя на против машины)

никишонок
10.06.2014, 19:49
П 6 и 7 - видите разное трактование. Отсюда предположительный вывод - не под тем углом применили инструмент. Нарисуйте хотя-бы схематично как был одет ключ и куда его тянули.

Схематически только так могу показать

0Bizmen0
10.06.2014, 20:44
Нужно чтоб рукоятка ключа была горизонтально. Тогда правльно плечо силы будет приложено.

Лёха59
11.06.2014, 01:12
А чет с основами теормеха все эти утверждения не соотносятся. Если нужен крутильный (вращающий) момент, пофиг на какой угол из 360 град будет приложена определенная сила на плечё определенной величины. Надеюсь, эпюры строить не будем?

DemonVista
11.06.2014, 07:06
Скорее всего ремень уже растянут и натяжитель заклинил уже, его все одно на выброс проще чем варить...
он должен отгибаться вниз при значительном, но не резком а плавном усилии, желательно ступенчатом, т.е. плавно покачивая ключ вниз постепенно надавливая ниже....
в экзисте можно заказать отдельно амморт натяжителя и закрытые подшипники 302 там их 2 шт.
А пластину натяжителя проще тогда целую на разборке взять дешевле чем варить будет....
в итоге получите новый натяжитель совсем за небольшие деньги...
старый ремень можно будет срезать и заменить натяжитель....

KampuMan75
11.06.2014, 12:56
А мне кажется, что он не заклинил, ведь никишонок, как я понял, совсем не туда тянул: на себя, а не вниз.

никишонок
11.06.2014, 16:42
А мне кажется, что он не заклинил, ведь никишонок, как я понял, совсем не туда тянул: на себя, а не вниз.
Мда, может быть кстати. Вы правы. У трещетки ручка толстая я просунуть не мог, он торчала к верху и получилось что не под тем углом тянул ((

vedul1
04.07.2014, 21:46
Ремень скидывать и одевать нужно с шкива помпы ,я так делал проблем не возникало

никишонок
18.07.2014, 09:38
Пришел Бу Натяжитель в сборе, но у ролика был люфт. И как оказалось у моего был аморт заклинен.

никишонок
18.07.2014, 09:41
А мне кажется, что он не заклинил, ведь никишонок, как я понял, совсем не туда тянул: на себя, а не вниз.

Все таки был заклянут амортизатор. Сравнил с пришедшим мне Бу натяжителем в сборе.

DemonVista
18.07.2014, 12:43
Пришел Бу Натяжитель в сборе, но у ролика был люфт. И как оказалось у моего был аморт заклинен.
Какая проблема купить пару подшипников? недавно поменял только у себя, если надо могу дать номера...
Koyo 62032RSCM - цена 350р. пара...

KampuMan75
18.07.2014, 17:19
Дмитрий, а зачем два подшипника? Одного толстого не бывает?

0Bizmen0
18.07.2014, 19:16
может и бывает, но там два подшипника. я так в ближайшем магазе подшипников наши отечественные купил и заменил, так вот уже больше года стоят - тихо, тихо (ни фига не слышно) шелестят...

DemonVista
18.07.2014, 23:21
может и бывает, но там два подшипника. я так в ближайшем магазе подшипников наши отечественные купил и заменил, так вот уже больше года стоят - тихо, тихо (ни фига не слышно) шелестят...

+100500!!
Их там штатно два стоит!!
На счет отечественных не знаю у меня ипонские стояли...)))
Не жигуль все таки.....
Да и ценник не как натяжитель в сборе все же...