PDA

Просмотр полной версии : И снова она.... Радио антена на V30



CAR
15.04.2008, 10:52
Минут 15 назад парковался у дома и погнул об дерево антену, попытался выпрямить, в итоге она получилась волнообразная :D
Не убирается, я уже намучившись просто вдавил её туда, потом опять вкл. радио. Она высунолась но только на половину, короче что делать?

Пух
15.04.2008, 11:05
Как что? менять телескоп :)

CAR
15.04.2008, 11:07
самому моно? И сколько стоит, а то экзист не пашет.

Пух
15.04.2008, 11:09
Говорят - несложно. Сам не менял пока (тьфу-тьфу, как грится...), подождем мнения знатоков...

Бабай
15.04.2008, 12:53
самому моно? И сколько стоит, а то экзист не пашет.

1. менять легко
2. купить мона у Админа

DimaKorolevsky
15.04.2008, 13:37
У меня при после сворачивании антены пимпочка не уходит вовнутрь, я остаётся снаружи на 1 см. При этом мотор в течение 20 сек. издаёт истошный звук.
Антена не гнулась. Периодически заливаю маслом.
Пока временно сделал следующее: схватился за вытянутую антену, потянул наружу, чтобы вылезла полностью. Теперь она не полностью уходит обратно, т.к. первое широкое колено застревает. Зато нет истошного вопля мотора.
Что то мне тоже надо поменять, но ограничится ли только заменой телескопа №86337 не знаю....

Бабай
15.04.2008, 13:39
У меня при после сворачивании антены пимпочка не уходит вовнутрь, я остаётся снаружи на 1 см. При этом мотор в течение 20 сек. издаёт истошный звук.
Антена не гнулась. Периодически заливаю маслом.
Пока временно сделал следующее: схватился за вытянутую антену, потянул наружу, чтобы вылезла полностью. Теперь она не полностью уходит обратно, т.к. первое широкое колено застревает. Зато нет истошного вопля мотора.
Что то мне тоже надо поменять, но ограничится ли только заменой телескопа №86337 не знаю....

начни с малого :)

Skazo4nik
15.04.2008, 13:39
Таки вы зря не пользуетесь поиском (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5588&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E0%ED%F2%E5%ED%ED%2A)!!!!

DimaKorolevsky
15.04.2008, 13:39
Вот она антена в каталоге.

DimaKorolevsky
15.04.2008, 13:42
Таки вы зря не пользуетесь поиском (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5588&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E0%ED%F2%E5%ED%ED%2A)!!!!
Это всё я давно читал, но ответа не нашёл...

Skazo4nik
15.04.2008, 13:45
Дмитрий, я вообще то отвечал автору темы. А в отношении конкретно вас - скорее всего неправильно установили телескоп - иначе с чего бы у вас не убиралась последнее колено?!

DimaKorolevsky
15.04.2008, 13:54
скорее всего неправильно установили телескоп - иначе с чего бы у вас не убиралась последнее колено?!

Последнее (широкое) колено и раньше бывало не убиралось. Тогда это лечилось смазкой.
Я телескоп не менял, но я не первый хозяин...

Skazo4nik
15.04.2008, 21:16
Ну я бы как поступил, с учетом того, что дело плевое.
Снял тот телескоп, который сейчас у вас там - и повертел его в руках. Нету ли повреждений колена, не оборвана ли на конце направляющая, как ходят кольца - вполне возможно, что прежний владелец заминал антенну - ну и просто "выпрямлял" место сгиба, а не менял телескоп - вон он периодически и заедает. Там настолько все просто, что если мотор работает, направляющая цела - то в остальном проблем быть не должно.

alexb111
15.04.2008, 22:34
Телескоп антены продается заодно с пластмассовой рейкой, выдвигающей антену. Код детали я видел выше, он относится к телескопу.
Менять просто. Надо снять весь механизм, разобрать, выташить старый телескоп с рейкой, почистить и смазать. Засунуть механизм обратно. Вставить рейку телескопа до упора и вкл/выкл приемник. При этом рейку телескопа затянет в механизм. Потом все дособрать до конца (т.е. полностью прикрутить механизм)
Такой ремонт можно провести только раз. На вторую поломку антены готовтесь менять все целиком, т.к. к этому времени изнашиваются пластмас зубья и оси в самом механизме.
Проверено на себе. :)

Игорёк ХХХ
16.04.2008, 13:15
самому моно? И сколько стоит, а то экзист не пашет.
2 недели назад купил антену в Экзисте - ждал 7 дней из Германии - 5400р. Поменял сам - 30 минут

Muffler
16.04.2008, 13:22
Последнее (широкое) колено и раньше бывало не убиралось. Тогда это лечилось смазкой.
Я телескоп не менял, но я не первый хозяин...
Ну конечно, если его тащить наружу. Значит сточились зубья на пластиковой рейке. И если при упоре идет стремный звук, то это говорит о том же. А маслом кстате можно помоч изношенной паре сорватся быстрее.

Бабай
16.04.2008, 13:28
Последнее (широкое) колено и раньше бывало не убиралось. Тогда это лечилось смазкой.
Я телескоп не менял, но я не первый хозяин...
Ну конечно, если его тащить наружу. Значит сточились зубья на пластиковой рейке. И если при упоре идет стремный звук, то это говорит о том же. А маслом кстате можно помоч изношенной паре сорватся быстрее.

поподробнее с этого места :shock:

Muffler
16.04.2008, 13:46
поподробнее с этого места :shock:

Ну попробую поподробней. В механизме подъема есть рабочая пара состоящая из пластиковой шестерни и зубчатой рейки, припаеной к последнему звену телескопа. Шестерня приводится в движение электромотором через платку которая меряет сопротивление. При увеличении сопротивления на катушке мотора срабатывает остановка. Если с силой дернуть за антенну то резьба может деформироватся и начать проскальзывать издавая визжащий звук. А масло только поможет проскальзыванию.
А чо ты спрашиваеш, как будто сам не знаеш :)

Бабай
16.04.2008, 13:50
знаю :( ............. так и произошло

Muffler
16.04.2008, 14:05
У друга 30 ка. Тоже трабл был с антеной такой же. Вопчем решили подложить что нибудь в проем где шестерня соединяется с рейкой, дабы уменьшить зазор. Вплавили жестянку. Помогло. Вот только не на долго. Товарисч всегда пренебрегал правилами ухода за телескопической антенной. Её же надо протирать насухо перед каждым убиранием. :shock:

Бабай
16.04.2008, 14:46
У друга 30 ка. Тоже трабл был с антеной такой же. Вопчем решили подложить что нибудь в проем где шестерня соединяется с рейкой, дабы уменьшить зазор. Вплавили жестянку. Помогло. Вот только не на долго. Товарисч всегда пренебрегал правилами ухода за телескопической антенной. Её же надо протирать насухо перед каждым убиранием. :shock:

у меня от излишней смазки заклинился ролик
( который прижимает рейку к шестерне ) и на нем образовалась лыска ............я повернул его нестертым участком и зафиксировал саморезом насквозь, через корпус .......... пока работает .......... когда сотрется - поверну еще раз , а потом поставлю новый , подходящий по размеру

надеюсь, что к этому времени мне Саня привезет новый редуктор :(

DimaKorolevsky
16.04.2008, 16:24
....я повернул его нестертым участком и зафиксировал саморезом насквозь, через корпус .......... пока работает .......... когда сотрется - поверну еще раз , а потом поставлю новый , подходящий по размеру
:(



- 5400р. Поменял сам - 30 минут

Первый вариант пока нравиться больше. На 5400 можно купить плавник на крышу и много пива. На досуге сниму, поковыряюсь.

965MMX
18.04.2008, 01:24
Первый вариант пока нравиться больше. На 5400 можно купить плавник на крышу и много пива. На досуге сниму, поковыряюсь.
я не знаю хорошо это или нет, но ктото из прежних хозяев моей 30 ки по какойто причине замения ее на аналох неизвестного производства. Работала хорошо, ловила великолепно (за 200 км от города по горам еще нормально ловила - а у нас это показатель. Тот же бош на стекле 50 км и все). вобщем в отпуске я ее поломал. снял, увидел что не заводская и пошел по магазинам. И о чудо, в одном из магазинчиков за 1000 рублей я приобрел точно такую же. Поставил за 20 минут все путем. но при установке сигнальный провод от головы пустил через маленький выключатель. В городе она ловит и в сложеном виде. А если на дальняк ехать - открыл багажник, щелкнул - и вот она выехала родимая.

DimaKorolevsky
18.04.2008, 13:59
...в одном из магазинчиков за 1000 рублей я приобрел точно такую же. Поставил за 20 минут все путем. но при установке сигнальный провод от головы пустил через маленький выключатель....

1000 рублей и дальность 200 км - отличные показатели
+ кнопка на выдвижение (мона её в салон засунуть)...
Где только взять такое творение неизвестного мастера???

DimaKorolevsky
19.04.2008, 15:04
самому моно? И сколько стоит, а то экзист не пашет.
2 недели назад купил антену в Экзисте - ждал 7 дней из Германии - 5400р. Поменял сам - 30 минут

Вариант дешевле более чем в 2 раза и лучше:
автомобильная активная для радиоприема в диапазонах AM/FM, моторизованная телескопическая (90 мм), 5-ти секционная
-Монтаж: наружный на передних/задних крыльях. 7 691 240 732 M214S 732
Вот только встанет ли в Camry???

965MMX
19.04.2008, 23:47
внешне точно такая о которой я говорил.

Игорёк ХХХ
20.04.2008, 01:32
[quote="965MMX"][quote="DimaKorolevsky"]
Первый вариант пока нравиться больше. На 5400 можно купить плавник на крышу и много пива.

Много пива - реальная тема! Не вопрос :D
Я Камрюшку купил в феврале этого года, ну и под общие расходы (кстати: 103340 км - стойки стабилизаторов, правая опора двигателя, втулки стабилизаторов, приводной ремень двигателя, масло в АКПП и ВСЁ!!!) поменял антенку.
Терь - управляю мечтой :oops:

CAR
20.04.2008, 15:15
я тут вопросы с антеной решил)) Я её выпрямил сам, с момощью пасатиж, молоточка, и чьей то матери. Она раньше полностью не вылезала, а теперь все колени вылазиют полностью, и назад засовывается полностью даж резинку зажимает неплохо.

DimaKorolevsky
21.04.2008, 02:09
внешне точно такая о которой я говорил.
BOSH-Blaupunkt стоят подороже, если за 1000 руб., то скорей это Calearo

CAR
21.04.2008, 15:37
внешне точно такая о которой я говорил.
BOSH-Blaupunkt стоят подороже, если за 1000 руб., то скорей это Calearo

А где можно найти такую антену? в Чёрном исполнении?

Бабай
21.04.2008, 16:05
внешне точно такая о которой я говорил.
BOSH-Blaupunkt стоят подороже, если за 1000 руб., то скорей это Calearo

А где можно найти такую антену? в Чёрном исполнении?

цвет-то еще полбеды ...........даже корпус редуктора можно прикрепить через доп. кронштейн ...............а вы уверены, что совпадут установочные размеры втулки полотна ? 8) ............. ведь штатное полотно проходит через косую проставку с определенными размерами

короче перед покупкой нужно будет иметь в руках свою антенну всборе и сравнивать ее по установ. размерам с предлагаемой :(

DimaKorolevsky
21.04.2008, 21:35
в описании пишут, что подходит к Toyota Camry - Carina - Celica - Land Cruiser ‘85 -‘89 - MR2

DimaKorolevsky
23.04.2008, 17:47
А где можно найти такую антену? в Чёрном исполнении?

http://www.techhome.ru/catalog/auto/A9A00A83_2.htm

возможно нужен будет адаптор (может быть и не нужен)
http://www.techhome.ru/catalog/auto/87901A2D_3.htm

DimaKorolevsky
10.05.2008, 12:31
А где можно найти такую антену? в Чёрном исполнении?

DimaKorolevsky
10.05.2008, 12:44
Разобрал родную антену и собрал. Частей лишних не осталось, но работать она уже не будет.

Поставил Calearo. Антена универсальная, подойдёт под любую машину. В сервисе за установку объявили 1500 руб. Поставил сам. Ставится быстро и без проблем.
По длине такая же, как родная. При этом более узкая и смотрится аккуратней. Далеко не ездил, а в городе берёт не хуже родной.

I G O R'
12.05.2008, 04:00
Разобрал родную антену и собрал. Частей лишних не осталось, но работать она уже не будет.

Поставил Calearo. Антена универсальная, подойдёт под любую машину. В сервисе за установку объявили 1500 руб. Поставил сам. Ставится быстро и без проблем.
По длине такая же, как родная. При этом более узкая и смотрится аккуратней. Далеко не ездил, а в городе берёт не хуже родной.
А почему если собрать родную то не будет работать??
Я свою разбирал -собирал ,если ниче не загнуто и не поломано, то будет работать куда она денется то!?

DimaKorolevsky
12.05.2008, 09:52
А почему если собрать родную то не будет работать??
Я свою разбирал -собирал ,если ниче не загнуто и не поломано, то будет работать куда она денется то!?
После сборки не хотела вся вылезать. Ничто не вечно. Зубья пластиковых шестерёнок родной антены со временем изнашиваются. Происходит закусыванение зубчатой рейки телескопа.
Зачем вообще париться с переборками, если можно купить новую антенну по цене оригинального телескопа.

Ortodox
12.05.2008, 10:11
я тут тоже столкнулся с этой проблемой, думал заменить шток. Вытащил его чтоб проверить- он зараза как новый, сносилась пластиковая шестеренка, слизалась так, что обратно чток даже не захватывает.
Пробил цены антенн на все возможные V30. Так вот на австралийскую машинку антенна в сборе стоит в 2-3 раза дешевле. Вопрос возможно глупый, нет ли инфы насчет австралиек?? хочется родную просто...

DimaKorolevsky
12.05.2008, 10:31
Пробил цены антенн на все возможные V30. Так вот на австралийскую машинку антенна в сборе стоит в 2-3 раза дешевле. Вопрос возможно глупый, нет ли инфы насчет австралиек?? хочется родную просто...
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=8 ... =01f&sr=15 (http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=86300YC110&fcode=01f&sr=15)
действительно она дешевле, но по внешниму виду другая. И не известно, настроена ли на наш частотный диапазон.
Попробуй заказать, расскажешь как работает. Я тоже брал свою на авось, не было никакой уверенности, что она встанет.

Ortodox
12.05.2008, 10:47
я в своё время заказывал на V10 эмиратского рынка для европы, встала как влитая, даже фишка защелкнулась как родная, ловила четкасно :)

DimaKorolevsky
12.05.2008, 11:05
я в своё время заказывал на V10 эмиратского рынка для европы, встала как влитая, даже фишка защелкнулась как родная, ловила четкасно :)
Эмиратские автоантенны более 10 лет продаются у нас на любом авторынке. Автралийских не встречал.
Возможно австралийский оригинал делает не DENSO потому другой ценник.
Не думаю, что австралийский производитель делает лучше, чем BOSH.

whitepanther
12.05.2008, 12:21
я тут тоже столкнулся с этой проблемой, думал заменить шток. Вытащил его чтоб проверить- он зараза как новый, сносилась пластиковая шестеренка, слизалась так, что обратно чток даже не захватывает.
Пробил цены антенн на все возможные V30. Так вот на австралийскую машинку антенна в сборе стоит в 2-3 раза дешевле. Вопрос возможно глупый, нет ли инфы насчет австралиек?? хочется родную просто...
В каталоге деталей антенна идет одна и та же. 99%, что пойдет от австралийки.

Ortodox
12.05.2008, 13:28
в автралийской номер 86300-YC110, судя по номеру производство может быть почти местным :) хотя отпугивает совсем иное изображение на схеме в каталоге... наверное всё же закажу!

Ortodox
20.05.2008, 22:04
:cry: получил чудо антенну, маде ин чина... просто ужас, она мало того что другая, там даже фишка питания меньше, ума не приложу пока как её адаптировать :o

DimaKorolevsky
20.05.2008, 22:18
:cry: получил чудо антенну, маде ин чина... просто ужас, она мало того что другая, там даже фишка питания меньше, ума не приложу пока как её адаптировать :o

чина не показатель, Bosh-Blaupunkt тоже не немцы делают, а корейцы. Фишки можно прозвонить, разобрать и переделать, в крайнем случае отрезать, спаять и заизолировать.
Будет ли работать не хуже оригинала, вот в чём вопрос...

Ortodox
21.05.2008, 08:28
да, с фишкой придется мутить что то... да запчасть то оригинальная, только для машин другого рынка,
на досуге перебрал старую антенну, шестерни все целые, шток втягивает с диким звуком, но не выплёвывает, вот и пойми её :(

whitepanther
21.05.2008, 14:17
:cry: получил чудо антенну, маде ин чина... просто ужас, она мало того что другая, там даже фишка питания меньше, ума не приложу пока как её адаптировать :o

Что в ней другого, кроме фишки питания? Она точно от V30?

Ortodox
21.05.2008, 15:13
как и писал выше, антенна от V30 эмиратского рынка, была осознанно заказана мною на свой страх и риск. у неё отсутствует крепление в отличие от европейки, релюха спрятана в корпусе (у европы выносная), да и вообще!! :D завтра лучше фото положу..

whitepanther
21.05.2008, 20:38
Вот обе антенны.

Теперь понял в чем дело.

А антенна возврату не подлежит?

21.05.2008, 20:41
А если крепления доработать? Ну как то ведь можно! Не выкидывать же ее теперь?

Ortodox
21.05.2008, 20:48
Антенну возвращать не буду, заказывал по своим каналам, вдохновила цена и глупая самоуверенность (надежда на лучшее в этом мире). А дорабатывать начну прямо с утра, если чо путное выдет, расскажу-покажу :)

DimaKorolevsky
22.05.2008, 21:56
Гайка №86396 прижмёт антену к крылу, осталось закрепить внизу...

Ortodox
23.05.2008, 08:44
антенну чётко примостырил на штатные места, притянул старыми проставками и гайками, осталось самое главное- запитать. у этой антенны входная фишка припаяна в аккурат к плате релюхи, шанс определить по цвету проводов отпал. Вернее мотор антенны запитать без проблем на прямую, так будет только в одну сторону работать. и еще я подозреваю что в плате находиться усилитель сигнала до кучи. или я не прав?

Ortodox
23.05.2008, 21:26
показываю :)

26.05.2008, 15:00
Ставил антенну CALEARO (ту что в этой теме обсуждали выше) на camry v30 - с креплениями соответственно пришлось самому выдумывать - но это фигня.
Вопрос с подключением - там просто 3 провода - черный, зеленый и красный.
Методом научного тыка было поределено что черный постоянный мину, красный - постоянный плюс(когда он есть антенна убирается), зеленый - не постоянный минус подается с магнитолы(когда есть плюс на нем и на красном одновременно - антенна выезжает)

Также методом тыка(при в ключенной и выключенной магнитоле) нашлись эти плюсы в разъеме который приходит в штатную антенну. Туда и подключил обрезав разъем от штатной антенны. Посмотри мож у тебя такой же принцип.

Ortodox
26.05.2008, 15:37
Пасиб, что то похожее я и затеил, в четверг попробую.. :)

vad
29.05.2008, 11:23
перестала залазить антена, разобрал оказалось, что сломалась в нутри самой антены "зубчатая нить" на экзисте заказал "шток антены № 86337 " за 800 рэ, вчера забрал его, оказалось это не просто антена, а полностью блок с мотором , антеной и тд -- поставил, работает....
-
вопрос: скажите после установки нужно ее смазать? тобишь масла во внутрь залить и тд? и вообще как за антеной ухаживать , WD брызгать? :)

Бабай
29.05.2008, 11:56
перестала залазить антена, разобрал оказалось, что сломалась в нутри самой антены "зубчатая нить" на экзисте заказал "шток антены № 86337 " за 800 рэ, вчера забрал его, оказалось это не просто антена, а полностью блок с мотором , антеной и тд -- поставил, работает....
-
вопрос: скажите после установки нужно ее смазать? тобишь масла во внутрь залить и тд? и вообще как за антеной ухаживать , WD брызгать? :)

каждый день , перед постановкой машины на ночевку , нужно ( не выключая радио) протереть шток салфеткой , обильно смоченной WD-шкой или подобным средством ................имхо этого вполне достаточно и для смазки и для гигиены

tocamry
03.06.2008, 09:28
Есть БУ антена от V30, всё целое кроме привода который выдвигает сам шток. Отдам клубням в хорошие руки!

Ortodox
03.06.2008, 20:11
Сегодня таки установил эмиратскую антенну, используя проводку и релюху с родной старой. перепаял провода питания со старого моторчика на новый. Плату с новой антенны удалил. Все работает, только через раз срабатывает реле. шток выдвигается полностью, а мотор не успокаевается и продолжает молотить дальше, разрушая привод. Реле отдельной запчастью не поставляется, может кто после замены антенны в сборе, старую не снёс на помойку?? :cry:

Ortodox
03.06.2008, 20:16
Есть БУ антена от V30, всё целое кроме привода который выдвигает сам шток. Отдам клубням в хорошие руки!
очень хочу! я в личке :)

Ortodox
05.06.2008, 09:36
Есть БУ антена от V30, всё целое кроме привода который выдвигает сам шток. Отдам клубням в хорошие руки!
очень хочу! я в личке :)
tocamry! у меня не проходят личные сообщения, какой то глюк :cry:
если антенна всё еще жива, как связаться? мы вроде в одном округе живем, на всякий случай мой номер 8-903-134-86-26 Денис

06.06.2008, 10:34
Сегодня таки установил эмиратскую антенну, используя проводку и релюху с родной старой. перепаял провода питания со старого моторчика на новый. Плату с новой антенны удалил. Все работает, только через раз срабатывает реле. шток выдвигается полностью, а мотор не успокаевается и продолжает молотить дальше, разрушая привод. Реле отдельной запчастью не поставляется, может кто после замены антенны в сборе, старую не снёс на помойку?? Crying or Very sad

У меня старая осталась - только не знаю что там с реле - рабочее или нет.
Не проверял - купил машину - антенна уже на пряталась - просто снял и поставил другую. Могу отдать безвозмездно(т.е. даром) :D

I G O R'
11.06.2008, 08:28
Купил оттдельно саму антену(штырь) вместе с тросом этим пластмассовым зубчатым(родная). Обошлась детать в 650р,кому если надо номерок запчасти посмотрю ,напишу!
Сегодня сделаю и наконецто будет нормальная ,длиная антенна.

константин 2
14.07.2008, 16:28
Привет всем. Какой проводок нужно выципить из штатнои проводки мшины чтобы привключении магнитолы Pioneer 5900 выезжала антена. Camry v30. Кто чем может пусть поможет.

смотри по схеме магнитолы, должон быть синий ANT, у меня сии аппараты давно кончились, точнее не скажу :oops:

Alfa
15.07.2008, 07:22
смотри по схеме магнитолы, должон быть синий ANT, у меня сии аппараты давно кончились, точнее не скажу :oops: Что на магнитоле синий это то я знаю. какой провод от проводки автомобиля вот вопрос?

Alfa
17.07.2008, 07:54
Народ спасите, подскажите что запровод в проводки отвечает за выезд антены. как его найти в колодке подходящей к штатний магнитоле

Rust
17.07.2008, 08:11
Ставил антенну CALEARO (ту что в этой теме обсуждали выше) на camry v30 - с креплениями соответственно пришлось самому выдумывать - но это фигня.
Вопрос с подключением - там просто 3 провода - черный, зеленый и красный.
Методом научного тыка было поределено что черный постоянный мину, красный - постоянный плюс(когда он есть антенна убирается), зеленый - не постоянный минус подается с магнитолы(когда есть плюс на нем и на красном одновременно - антенна выезжает)

Также методом тыка(при в ключенной и выключенной магнитоле) нашлись эти плюсы в разъеме который приходит в штатную антенну. Туда и подключил обрезав разъем от штатной антенны. Посмотри мож у тебя такой же принцип.

Alfa
17.07.2008, 09:02
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО. Пошол делать. :wink:

M'c AlexFer
18.07.2008, 10:12
немного не в тему, но раз уж про антенны тут речь идет, как на внешнюю штатную антенну камри 30 ловится FM модулятор?
у знакомого стоит мультимедиа станция с gps навигацией и звук транслируется через FM-модулятор на магнитолу автомобиля, вот тоже подумываю подобную балалайку купить

vzribnyak
04.11.2008, 14:36
Сегодня менял шток антенны на V30 (погнул об ветки, паркуясь). Прежде чем менять обшерстил весь инет в поисках мануала по замене антенны на V30 - результат - его просто нет... Почитав наш форум, понял, что собственно проблем нет и пошел менять. Честно говоря по форуму не имел четкого представления о последовательности действий, поэтому включив русскую смекалку принялся за работу. У меня заняло все 40 минут, из них 20 обратно красиво вставлял на место обивку багажника :D . Итак систематизирую процесс:
1. Аккуратно откручиваем гайку (чтобы не поцарапать кузов) с внешней стороны авто. Походу там должен быть спецключ, но у меня получилось пасатижами. Вынимаем саму гайку и резиновую прокладку.
2. Далее в багажнике вынимаем два самореза из обшивки, отворачиваем обивку.
3. Откручиваем гайку крепления на железной раме (она одна - не ошибетесь), которая держит весь механизм.
4. Вынимаем механизм вместе с антенной в багажник, провода в принципе можно не отключать.
5. Далее включаем радио чтобы антенна максимально выехала, радио желательно не отключать, просто отключить от питания сам механизм, чтобы рейку не успело намотать обратно.
6. Хотя тут и описывалось что после п.5 стоит рейку вытянуть вручную насильно, попробовал и понял что: 1. сила должна быть очень серьезная; 2. Врядли японская техника создана по типу "не лезет - тяни сильнее". 3. После разбора механизма понял - что при усилии можно нафиг сорвать зубцы у шестерни в механизме. Поэтому приступил к разбору механизма.
7. Разбор механизма. Снял пластмассовую крышку от механизма, предварительно отвинтив четыре шурупа (кстати, прежде придется отвинтить навесной моторчик и "заземление", они расположены на такой металлической балке, без этого вы не открутите крышку механизма).
8. Далее снимаете барабан, совсем небольшое усилие, сразу несильно выстрелит накрученная рейка от штока антенны, но при снятии барабана, она все равно не вылазит по своей воле.
9. Снимаем саму шестерню, снимается без особых усилий, путем подковыривания отверткой.
10. Рейка легко извлекается из механизма.
11. Обязательно запоминаем как распологалась рейка (зубчиками в какую сторону по отношению к механизму).
12. Собираем весь механизм, не засовываю туда пока новой рейки.
13. После того как весь механизм собран (устанавливать на место пока не надо), не забываем что радио пока включено, и антенна вроде пока в положении "выдвинута", засовываем рейку в тоннель держателя антенны в нужном направлении зубцами рейки, у меня было зубцами против движения авто, как только в притык засунули рейку, выключаем радио, срабатывает эффект засасывания рейки, если зубчики установлены в правильном направлении, немного подтолкнув их вглубь, рейка затянется на механизм сама, если же будет проскальзывать - попробуйте немного попроворачивать рейку, пока не начнет затягивать.
14. Механизм до упора затянет рейку, зафиксируйте шток антенны в тонелле механизма и еще пару раз вкл/выкл радио.
15. Далее фиксируем механизм в обратном порядке п.4 - п.1.
16. У меня случайно вылезла из корпуса авто - трубка слива влаги, так вот, она должна устанавливаться в одно прорезиненное отвертие в корпусе, прямо рядом с домкратом.
17. Не забываем смазать новую антенку WD, также желательно это делать ну если не раз в день, то хоть раз в неделю.

Готовьтесь, что руки все будут в обильной смазке от механизма.

Желаю успехов.

Если что - пишите в личку!

ИльЯ LE
05.11.2008, 00:07
Не забываем смазать новую антенку WD!

WD - это не смазка!!!!!! Только загубишь всё дело! Через пару дней скрипет будет не обрадуешься! WD нужна для того чтобы брызгать ей на болтики заржавевшие, чтобы она разъедала ржавчину и усё! Смазывать надо другим чем-нибудь. Я пользуюсь Chesterton.

За отчёт спасибо! Надо бы воспользоваться, а то у меня не залазеет антенна на 10 см.

Lion76
18.12.2008, 09:57
Не забываем смазать новую антенку WD!

WD - это не смазка!!!!!! Только загубишь всё дело! Через пару дней скрипет будет не обрадуешься! WD нужна для того чтобы брызгать ей на болтики заржавевшие, чтобы она разъедала ржавчину и усё! Смазывать надо другим чем-нибудь. Я пользуюсь Chesterton.

За отчёт спасибо! Надо бы воспользоваться, а то у меня не залазеет антенна на 10 см.

Пробовал и импортными смазками и wd - в теплое время антена убирается полностью в холодное скрипит и вообще не выходит а если выходит то видно что она вся в какойто черной смазке.Пытался стереть ее - помогает до следующего раза.Видимо внутри там достаточно этой гадости.Есть ли возможность как то убрать этот черный налет? Антена вроде нормально работает сам.

Бабай
18.12.2008, 10:11
Не забываем смазать новую антенку WD!

WD - это не смазка!!!!!! Только загубишь всё дело! Через пару дней скрипет будет не обрадуешься! WD нужна для того чтобы брызгать ей на болтики заржавевшие, чтобы она разъедала ржавчину и усё! Смазывать надо другим чем-нибудь. Я пользуюсь Chesterton.

За отчёт спасибо! Надо бы воспользоваться, а то у меня не залазеет антенна на 10 см.

Пробовал и импортными смазками и wd - в теплое время антена убирается полностью в холодное скрипит и вообще не выходит а если выходит то видно что она вся в какойто черной смазке.Пытался стереть ее - помогает до следующего раза.Видимо внутри там достаточно этой гадости.Есть ли возможность как то убрать этот черный налет? Антена вроде нормально работает сам.

черная гадость неистребима .........это пыль , налипающая на колена антенны , смешаная со смазкой......... придется смириться с этим .
а вот мне больше нравится прыскать силиконовым аэрозолем ........ делаю это ежевечерне , предварительно протерев от грязи ......... в зимнее время нелишне так же прыснуть и растереть силикон на уплотнители дверных проемов

....... кстати тот же силиконовый аэрозоль прекрасно освежает резину колес ( естественно вымытых и высушенных ) :twisted:

Лысый
19.12.2008, 01:53
Сегодня менял шток антенны на V30 (погнул об ветки, паркуясь). Прежде чем менять обшерстил весь инет в поисках мануала по замене антенны на V30 - результат - его просто нет... Почитав наш форум, понял, что собственно проблем нет и пошел менять. Честно говоря по форуму не имел четкого представления о последовательности действий, поэтому включив русскую смекалку принялся за работу. У меня заняло все 40 минут, из них 20 обратно красиво вставлял на место обивку багажника :D . Итак систематизирую процесс:
1. Аккуратно откручиваем гайку (чтобы не поцарапать кузов) с внешней стороны авто. Походу там должен быть спецключ, но у меня получилось пасатижами. Вынимаем саму гайку и резиновую прокладку.
2. Далее в багажнике вынимаем два самореза из обшивки, отворачиваем обивку.
3. Откручиваем гайку крепления на железной раме (она одна - не ошибетесь), которая держит весь механизм.
4. Вынимаем механизм вместе с антенной в багажник, провода в принципе можно не отключать.
5. Далее включаем радио чтобы антенна максимально выехала, радио желательно не отключать, просто отключить от питания сам механизм, чтобы рейку не успело намотать обратно.
6. Хотя тут и описывалось что после п.5 стоит рейку вытянуть вручную насильно, попробовал и понял что: 1. сила должна быть очень серьезная; 2. Врядли японская техника создана по типу "не лезет - тяни сильнее". 3. После разбора механизма понял - что при усилии можно нафиг сорвать зубцы у шестерни в механизме. Поэтому приступил к разбору механизма.
7. Разбор механизма. Снял пластмассовую крышку от механизма, предварительно отвинтив четыре шурупа (кстати, прежде придется отвинтить навесной моторчик и "заземление", они расположены на такой металлической балке, без этого вы не открутите крышку механизма).
8. Далее снимаете барабан, совсем небольшое усилие, сразу несильно выстрелит накрученная рейка от штока антенны, но при снятии барабана, она все равно не вылазит по своей воле.
9. Снимаем саму шестерню, снимается без особых усилий, путем подковыривания отверткой.
10. Рейка легко извлекается из механизма.
11. Обязательно запоминаем как распологалась рейка (зубчиками в какую сторону по отношению к механизму).
12. Собираем весь механизм, не засовываю туда пока новой рейки.
13. После того как весь механизм собран (устанавливать на место пока не надо), не забываем что радио пока включено, и антенна вроде пока в положении "выдвинута", засовываем рейку в тоннель держателя антенны в нужном направлении зубцами рейки, у меня было зубцами против движения авто, как только в притык засунули рейку, выключаем радио, срабатывает эффект засасывания рейки, если зубчики установлены в правильном направлении, немного подтолкнув их вглубь, рейка затянется на механизм сама, если же будет проскальзывать - попробуйте немного попроворачивать рейку, пока не начнет затягивать.
14. Механизм до упора затянет рейку, зафиксируйте шток антенны в тонелле механизма и еще пару раз вкл/выкл радио.
15. Далее фиксируем механизм в обратном порядке п.4 - п.1.
16. У меня случайно вылезла из корпуса авто - трубка слива влаги, так вот, она должна устанавливаться в одно прорезиненное отвертие в корпусе, прямо рядом с домкратом.
17. Не забываем смазать новую антенку WD, также желательно это делать ну если не раз в день, то хоть раз в неделю.

Готовьтесь, что руки все будут в обильной смазке от механизма.

Желаю успехов.

Если что - пишите в личку!

Вообще то для замены штока антены не нужно разбирать весь механизм :D Достаточно только открутить эту гайку сверху, включить радио и когда антена будет выдвигаться, слегка потягивать её вверх пока она не вылезет полностью с зубчатой рейкой. Вставить новую рейку, так чтобы зубцы смотрели назад и выключить радио, немного подталкивать рейку вниз пока она не начнёт сама убираться, Далее антена убирается до конца и прикручивается гайка. Делов ровно на 5 минут!

Stanyslav
19.12.2008, 11:37
Поставил на провод антенны отдельный выключатель. Слушаю диски и ОЧЧЧЕНЬ редко радио. Зачем каждый день насиловать антенну :)

I G O R'
19.12.2008, 14:35
Поставил на провод антенны отдельный выключатель. Слушаю диски и ОЧЧЧЕНЬ редко радио. Зачем каждый день насиловать антенну :)
ога +500
также сделал себе давно ибо запарила попусту выезжать :)

Дима969
30.01.2009, 08:55
У меня ломался пластиковый привод телескеопа. Купил какой то телескоп, с таким же пластиковым приводом, переставил на свой телескоп, т.к. купленная мной антена оказалась меньшего диаметра, теперь все работает. Но лишний раз стараюсь радио не включать. Хотя можно на зиму мотор электропривода отключить, радио все равно ловит, чуть хуже правда, зато антена целая с нашими морозами :)

Gabber
06.05.2009, 13:48
Прочитал всю темку, увидел много схожего, так как еще до прочтения этого сообщения, полез ковырять нерадивую антенну. :)
Но, все ограничилось следующим: разобрал, увидел зубенчатую пластмассавую спиральку, размотал, протер, убрал грязную смазку, положил новую, и все собрал обратно. Но проблема не исчезла...:(

Возможно, я и не понял, в чем она - проблема. Выглядит суть так: Антенна не выдвигается, убирается чуть лучше. В гразную погоду и убираться перестает. Подтолкнешь - убирается, потом не выдвигается. Потянешь - выдвигается.
В сервисе говорили, что нужно менять в сборе, так как там, якобы, шестерни сносились.

Подскажите, может я что-то не так сделал? Или же, антеннку уже не реанимировать? :(

Ortodox
06.05.2009, 13:52
При таком раскладе похоже замена в сборе...

Rassadin
07.05.2009, 16:37
Не забываем смазать новую антенку WD!

WD - это не смазка!!!!!! Только загубишь всё дело! Через пару дней скрипет будет не обрадуешься! WD нужна для того чтобы брызгать ей на болтики заржавевшие, чтобы она разъедала ржавчину и усё! Смазывать надо другим чем-нибудь. Я пользуюсь Chesterton.

За отчёт спасибо! Надо бы воспользоваться, а то у меня не залазеет антенна на 10 см.

Вот про енти самые 10 см....
отчетом тоже воспользовался, помогло :crazy: при разборе очень удивился - все новенькое, чистенькое, но - эти самые 10 см убрать не смог, последнее колено прикипело к трубке с пластиковым проставышем НАМЕРТВО, пытался промыть/замыть (вд, размораживатели замков, силикон) - результат нулевой, эта трубка достаточно длинная;
даже если заменить телескоп с зубчатым пластиком, эффекта будет ноль, т.к. эта самая трубка останется на старом телескопе, а это состовная часть антенны;
единственное посоветовали в керосине дать отмокнуть сутки, но это ж опять все снимать и разбирать %)
у кого как ходит телескоп в этой трубке?

maxim-toyota
07.05.2009, 17:25
Не забываем смазать новую антенку WD!

WD - это не смазка!!!!!! Только загубишь всё дело! Через пару дней скрипет будет не обрадуешься! WD нужна для того чтобы брызгать ей на болтики заржавевшие, чтобы она разъедала ржавчину и усё! Смазывать надо другим чем-нибудь. Я пользуюсь Chesterton.

За отчёт спасибо! Надо бы воспользоваться, а то у меня не залазеет антенна на 10 см.

Вот про енти самые 10 см....
отчетом тоже воспользовался, помогло :crazy: при разборе очень удивился - все новенькое, чистенькое, но - эти самые 10 см убрать не смог, последнее колено прикипело к трубке с пластиковым проставышем НАМЕРТВО, пытался промыть/замыть (вд, размораживатели замков, силикон) - результат нулевой, эта трубка достаточно длинная;
даже если заменить телескоп с зубчатым пластиком, эффекта будет ноль, т.к. эта самая трубка останется на старом телескопе, а это состовная часть антенны;
единственное посоветовали в керосине дать отмокнуть сутки, но это ж опять все снимать и разбирать %)
у кого как ходит телескоп в этой трубке?
последняя трубка не вынимается, точне она не ходит, она как направляющая и гораничитель срабатывает. Если заменить шток антены то все получится. Когда ее разберешь то будет видно. Чтоб антену разработать надо вытащить пластиковое зубчатое кольцо, которое держит этот хвост антены. Короче при разборе все становится понятно.

Rassadin
07.05.2009, 21:15
Вот про енти самые 10 см....
при разборе очень удивился ... но это ж опять все снимать и разбирать %)
у кого как ходит телескоп в этой трубке?
последняя трубка не вынимается, точне она не ходит, она как направляющая и гораничитель срабатывает. Если заменить шток антены то все получится. Когда ее разберешь то будет видно. Чтоб антену разработать надо вытащить пластиковое зубчатое кольцо, которое держит этот хвост антены. Короче при разборе все становится понятно.

так разбирал :wink:
теперь не только она (последняя трубка) не ходит, но и первое колено, т.к. прикипело/приржавело к ней (последней трубке), таким образом, это стало все вместе ограничителем :cry:
а разобрал все доскональна, т.к. зубчатый пластик без разбора не входил в зацепление с внутренней пластиковой зубчатой частью колесика... :o
так как именно их расходить - .опа полная)))))

Сергей82
08.05.2009, 11:29
а какую смазку забить в механизм антенны???

maxim-toyota
08.05.2009, 13:49
Я забил графитку. но бабай сказал, что это плохо. Но пока работает просто супер!

Сергей82
08.05.2009, 14:09
родная была какая то желтая...сказали что вроде литол...,
что делать?... как то неочень без антенны ездить..((

Бабай
08.05.2009, 21:31
что делать?... как то неочень без антенны ездить..((


прочесть всю эту тему и множество аналогичных ( активируйте поиск ) ............ вопрос обсасывался не раз :twisted:

Gabber
18.07.2009, 23:57
Подзабил на антенку еще с зимы. Вот решил опять предпринять маршбросок на лечение нерадивой.

Вопрос волнует простой: А как определить, сносились ли шестерни механизма или нет? Просто, прочитав всю темку, подумываю купить сам телескоп. Но, не уверен, что проблема только в нем. Возможно, это и не решит проблему. Подскажите, как определить, телескоп это или механизм?

mikola1977
20.07.2009, 07:46
Подскажите, пожалуйста, кто полностью разбирал антену:

Такая беда - антена сама не раскладывается (помогаю руками), при этом складывается (при выключении радио) просто замечательно.

Антену разобрал, как добраться до шестеренок не понял. Но внутри все почистил. Пластиковая зубчатая рейка вроде не сильно изношена. %)

Где копать? Что смотреть? Я так понимаю, если бы шестерня износилась, то и не складывалась бы сама? Или это не так?

Vladimir-d
20.07.2009, 23:27
Да еперный театр меняется там всё очень просто, я корефану в гараже менял телескопичку, проще паренной репы...

mikola1977
21.07.2009, 08:03
Точно, разобрал еще раз - действительно просто.
Вытащил телескоп с лентой. Все блин почистил, при попытке вставить эту ленту обратно - сломал ее нафиг :shock: :cry:
Так что учтите мою ошибку - вставлять нужно (при разобранной антенне) не прямо запихивая, а как бы закручивая ее.
Прийдется покупать новый шток - он я так понял с лентой идет?
И еще - ктото ставил такую ленту от других антенн, от какой подходит? Где взять?

basket
28.12.2009, 09:32
Парни вопрос, такая же фигня как у предыдущего участника. Не выдвигается антена, с ужастным звуком стоит на месте (помогаю ,выдвигаю рукой), причем сдвигается при выключении магнитолы она замечательно. Че мне делать ? :)

Rassadin
28.12.2009, 12:00
Думаю стерлись какие зубцы...чуть выдвинулся барабан со своего места...да все что угодно, раз не работает - сеимать, разбирать, смазывать и проверять работу, не заработает снова - можно начать думать "что делать" 8)

basket
28.12.2009, 12:05
Мне нужен точный ответ, возможно такое уже было у кого-нибудь и люди подскажут знающие, а ответ типа "да все что угодно" зачем он мне ??

Avgusto
28.12.2009, 13:58
Мне нужен точный ответ, возможно такое уже было у кого-нибудь и люди подскажут знающие, а ответ типа "да все что угодно" зачем он мне ??
...эээ это Вам к экстрасенсам батенька
Но логика подсказывает....

с ужастным звуком стоит на месте
...что оч похоже на буксование зубчатого колеса по рейке, как собсно Rassadin и написал. Снимать-разбирать-смотреть.
Если придумаете другой способ - нобелевка Ваша! :P

DenIS202
28.12.2009, 18:01
Прийдется покупать новый шток - он я так понял с лентой идет?
Присоединяюсь к вопросу с лентой телескоп или без

Vasilich
26.02.2010, 10:52
показываю :)

Австралийская антенна один в один как у меня на 20-ке

Light
26.02.2010, 12:56
Прийдется покупать новый шток - он я так понял с лентой идет?
Присоединяюсь к вопросу с лентой телескоп или без
Новый шток идёт с лентой.
Тут кто-то писал, что есть китайская антенна в сборе - 800руб., встаёт и работает нормально.

DenIS202
11.03.2010, 19:31
У меня как и многих в данной теме такая проблема : выдвижение-складывание антены происходит с диким хрустом и приходиться помогать рукой. Сейчас антена находится в постоянно поднятом положении - с отключенным разъемом. Хотелось бы ее реанимировать. Сегодня вытащил телескоп и посмотрел на состояние ленты.(все зубцы полукруглые и между ними забита грязь) Подскажите может быть проблема в ленте или все таки смотреть шестерню %) :?:

vzribnyak
12.03.2010, 14:09
У меня как и многих в данной теме такая проблема : выдвижение-складывание антены происходит с диким хрустом и приходиться помогать рукой. Сейчас антена находится в постоянно поднятом положении - с отключенным разъемом. Хотелось бы ее реанимировать. Сегодня вытащил телескоп и посмотрел на состояние ленты.(все зубцы полукруглые и между ними забита грязь) Подскажите может быть проблема в ленте или все таки смотреть шестерню %) :?:

Ты уверен, что это грязь, а не смазка (на фото не видно)? Если грязь - то элементарно промой, нанеси WD и попробуй вставить обратно (просто включи и выключи радио, при выключении должно затянуть ленту с антенной), если будет опять хрустеть - 100% с механизмом беда (может зубцы на шестерне поломались и жуются) может придется покупать весь блок или шестерню (где-нибудь на разборке, отдельно она не продается).

Light
12.03.2010, 14:28
ИМХО - надо полностью разбирать, промывать и смазывать, не только шток, но и механизм, т.к. грязь с ленты в него попадала по-любому.

CAR
13.03.2010, 12:15
Кстати по моему к этой антене есть з\п отдельно...

Gabber
02.05.2010, 21:21
Кстати, может кому нужно...
Готов продать за пол цены шток антенны с рейкой. Купил, думал вылечит мою антенну. Оказалось, что все же пипец шестерням.

duha
25.04.2011, 15:03
Народ, а кто-нить заморачивался с установкой в штатное место не выдвижной, а постоянноторчайщей антенны?

DimaKorolevsky
25.04.2011, 17:21
Да проблемная эта выдвижная антенна на тридцадке, не живётся ей долго. И уже морально устаревшая.
Менять её надо на другую, без выдвижений.... или постоянно париться с обслуживанием-заменой.
Выбор антенн огромный, все дешевле оригинала и есть с лучшим приёмом.

duha
26.04.2011, 06:21
Выбор антенн огромный, все дешевле оригинала и есть с лучшим приёмом.
Желательно конкретно с моделями, хочется на чужих ошибках учиться :)

DimaKorolevsky
01.05.2011, 22:31
Посмотри линейку Bosh-Blaupunkt качество приёма всегда было на высоте.

sanechek_
31.05.2011, 11:18
кстати говоря пока не поставил антену на место после переборки могу испачкать ещё раз руки и выложить фото отчёт о замене телескопа кому интересно????

Androdjinn
31.05.2011, 11:57
Замутил себе управление антенной с отдельной кнопки. Мафн был сменен предыдущим хозяином и антенна не работала вовсе.
Пока замутил временно, кнопку кинул в бардачек. В дальнейшем планирую вывести на кнопку слева от руля, рядом с омывателем фар. Тока кнопку пока хз какую ставить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mda.gif
Сразу извиняйте за качество фоток. Под рукой оказался тока телефон. Но по ним ясно что за разьем и что за провод на антенну идет.

фотка разъема:
1 - антенна (черно-пятнистый провод. !!при проверке не перепутайте рядом земля идет!!)
2 - +12 АСС (брал +12 отсюда, чтоб обесточивалась при вынимании ключа)
http://s50.radikal.ru/i129/1105/6d/64bd86a91947t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/1105/6d/64bd86a91947.jpg.html)
на "1" подаем +12 антенна вылазит, убираем - прячется. :)

http://i016.radikal.ru/1105/13/ae24aac2a2d4t.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/1105/13/ae24aac2a2d4.jpg.html)

Стрелкой показал провод на антенну. (черный с пятнышками!)
http://s015.radikal.ru/i330/1105/b7/c733f138652bt.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i330/1105/b7/c733f138652b.jpg.html)

Interceptor
31.05.2011, 21:21
кстати говоря пока не поставил антену на место после переборки могу испачкать ещё раз руки и выложить фото отчёт о замене телескопа кому интересно????
А зачем руки-то пачкать? Телескоп меняется за минуту с чистыми руками :)

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------


Замутил себе управление антенной с отдельной кнопки. Мафн был сменен предыдущим хозяином и антенна не работала вовсе.
Пока замутил временно, кнопку кинул в бардачек. В дальнейшем планирую вывести на кнопку слева от руля, рядом с омывателем фар. Тока кнопку пока хз какую ставить.

Я буду ставить на три положения миниатюрный переключатель, типа такого http://www.chipdip.ru/product/mrs-103-2c6-b-b.aspx. Среднее - штатное подключение, в одну сторону - антенна всегда отключена, в другую - подключена к АСС.
А то ездит туда-сюда не по делу :) Сразу после того как завел, дергает чуть вниз и обратно.

Androdjinn
01.06.2011, 08:39
Я буду ставить на три положения миниатюрный переключатель, типа такого http://www.chipdip.ru/product/mrs-103-2c6-b-b.aspx. Среднее - штатное подключение, в одну сторону - антенна всегда отключена, в другую - подключена к АСС.
А то ездит туда-сюда не по делу :) Сразу после того как завел, дергает чуть вниз и обратно.
При заводе не обращал внимание на антенну. А что за "штатное подключение"? Мафн родной стоит?
У меня ща тип такого, только 2-х позиционный, в бардачке лежит. Думаю колхозненько будет смотреться на панели... А я хотел бы как омыватель фар, на фотке, вместо заглушки справа поставить. Тока туда "лапу куриную" нарисовать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Но эти кнопки не позиционируеммые. ( поэтому пока думаю, что туда поставить...
http://i066.radikal.ru/1106/37/a62578680fdet.jpg (http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1106/37/a62578680fde.jpg.html)

Interceptor
01.06.2011, 21:20
Штатное - это как и есть, к родному ГУ
не, этот переключатель планируется ниже поставить, в заглушку над кнопкой отключения VSC, чтобы колхозом глаза не мозолил :), а только на ощупь :)
Судя по фото, у тебя там такой кнопки нет, просто две заглушки
на штатной кнопке что-то нарисовать не удастся - там значок насквозь сделан из полупрозрачной пластмассы
40765

Androdjinn
02.06.2011, 08:25
Штатное - это как и есть, к родному ГУ
не, этот переключатель планируется ниже поставить, в заглушку над кнопкой отключения VSC, чтобы колхозом глаза не мозолил :), а только на ощупь :)
Судя по фото, у тебя там такой кнопки нет, просто две заглушки
на штатной кнопке что-то нарисовать не удастся - там значок насквозь сделан из полупрозрачной пластмассы


рядом с предохранителями, думаю, будет неудобен монтаж. Но пока не смотрел, так что могу быть не прав...
А кнопку можно закрасить, и поверх что угодно нарисовать :) Главное найти нужную ;)

Interceptor
02.06.2011, 11:54
Тогда о подсветке можно забыть!

sanechek_
06.06.2011, 09:52
народ кто менял сам антенну подскажите как она крепиться в al-трубке чё то ставлю новый телескоп а мотор выдавливает её полностью последнее колено как фиксируется? и как отключается мотор когда антенна на всю выехала!

Interceptor
06.06.2011, 10:06
Надо затянуть большую гайку с четырьмя шлицами. Антенна упрется в нее и отключится

sanechek_
06.06.2011, 10:10
Надо затянуть большую гайку с четырьмя шлицами. Антенна упрется в нее и отключится
гайка которая на верху хромированная!

---------- Сообщение добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:09 ----------


гайка которая на верху хромированная!
это на складывание???

Interceptor
06.06.2011, 11:41
Ну да, хромированная... и что? :)
Это на раскладывание, ты же пишешь -

мотор выдавливает её полностью

И можно не отвечать на собственные сообщения, а просто их редактировать :)

sanechek_
06.06.2011, 11:49
Ну да, хромированная... и что?
ок с фиксацией разобрались, а правильно ли я её собираю (вытягиваю на всю телескоп и конец ленты с зубцами заправляю на шестерёнку) и в выдвинутом положении при вкл магнитоле подключать?

Живой
06.06.2011, 12:26
Сорри за оффтоп, но... Никто не нашёл подходящий неоригинал?

Interceptor
06.06.2011, 12:41
ок с фиксацией разобрались, а правильно ли я её собираю (вытягиваю на всю телескоп и конец ленты с зубцами заправляю на шестерёнку) и в выдвинутом положении при вкл магнитоле подключать?
Не надо ничего заправлять, все делается уже на машине. Собрать механизм без телескопа и установить на место. Далее - если при отсутствующей антенне выключить ГУ, то мотор начинает крутиться на втягивание - в этот момент надо поднести к нему ленту зубцами направленными назад. Помочь чтобы при затягивании ничего не зацепилось. После этого завинтить гайку и включить ГУ. Убедиться что антенна вышла как положено и остановилась. Всё.

Interceptor
06.06.2011, 12:47
Сорри за оффтоп, но... Никто не нашёл подходящий неоригинал?
Вроде как неоднократно уже писали - как минимум два типа антенн нашли.

Light
06.06.2011, 12:53
Вроде как неоднократно уже писали - как минимум два типа антенн нашли.
Это в этой теме писалось?
Неплохо бы номерки, названия, антенн выложить, с фото ещё лучше. А то всё-равно подбирать самому придётся, а в Москве я бываю оочень редко..

sanechek_
06.06.2011, 13:14
Interceptor, спасибо попробую сегодня собрать!!! может получиться!!!

Живой
06.06.2011, 13:19
Вроде как неоднократно уже писали - как минимум два типа антенн нашли.

Про одну читал, но там даже названия не было. У себя уже все магазины обзвонил, никто ничего не может сказать.:(

sanechek_
06.06.2011, 13:32
забейте в поисковике автоматическая антенна масса вариантов и поломайте голову как закрепить её на крыле!! я например виде 2 варианта в авто магазине "авто 49" 1500р-всем удачи а телескоп стоит родной 800р и надо ли оно????

GERGARD
06.06.2011, 13:33
Это в этой теме писалось?
Неплохо бы номерки, названия, антенн выложить, с фото ещё лучше. А то всё-равно подбирать самому придётся, а в Москве я бываю оочень редко..

в экзисте 800 с копейками шток,
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110606/uaFJn5S5.jpg

фото не мое

sanechek_
06.06.2011, 13:36
в экзисте 800 с копейками шток,
да да и кстати чтоб вообще не морочиться купите не автоматическую а простую антену на крыло как на audi a8 маленькую и ловит и красиво! и не ломается и стоит до 500р.

Light
06.06.2011, 15:45
телескоп стоит родной 800р и надо ли оно????
Надо, т.к. после телескопа полетят шестерёнки, проходили. Новый телескоп отработал пол года и опять антенна заглючила - съело шестерню. Заниматься мазохизмом с шестернями не хочу.

Живой
06.06.2011, 17:13
Надо, т.к. после телескопа полетят шестерёнки, проходили. Новый телескоп отработал пол года и опять антенна заглючила - съело шестерню. Заниматься мазохизмом с шестернями не хочу.

плюсую. у меня вся антенна умерла.

Лёха59
06.06.2011, 20:24
Сколько их не ставь, один хрен живут не долго. Я на автоматизменное втягивание-вытягивание забил, снял телескоп, в самом коротком состоянии откусил от него рейку и вернул обратно. Еще фишку отцепил от антенны по правой обшивой кладовки. Сейчас сам ручками скока хочу, стока и вытягиваю-в городе 2-3 колена, за городом на всю длину.

Light
06.06.2011, 22:23
Сколько их не ставь, один хрен живут не долго.
Умудрённый опытом, теперь я бы отключал механизм на зиму. В таком темпе прослужит лет 10.

Живой
07.06.2011, 05:09
Умудрённый опытом, теперь я бы отключал механизм на зиму. В таком темпе прослужит лет 10.

согласен полностью. зиму можно пережить.)))

sanechek_
07.06.2011, 12:00
Сколько их не ставь, один хрен живут не долго. Я на автоматизменное втягивание-вытягивание забил, снял телескоп, в самом коротком состоянии откусил от него рейку и вернул обратно. Еще фишку отцепил от антенны по правой обшивой кладовки. Сейчас сам ручками скока хочу, стока и вытягиваю-в городе 2-3 колена, за городом на всю длину.
вариант, так и сделаю если новый телескоп сдохнет, а если опять сломаю поставлю просто как на a8 шток чёрный со штекером (а не фальш антену) и буду ездить!

Кстати говоря походу у меня дело в не телескопе хотя я его сломал а в шестерёнке которая большую крутит съело внутр D пробую делать внулку на неё!!

Freek
19.06.2011, 22:15
Оказывается я не одинок....тоже недавно сломал об дерево антенну,снял,разобрал,выпр мил,заодно почистил сам механизм,там грязи полно было..сейчас все работает как часы...примерно раз в неделю проливаю телескоп снаружи силикоковой смазкой в аэрозоли....семь лет,полет нормальный...

Живой
07.07.2011, 06:58
Нашёл антенну. Внешне вроде похожа. Как узнать подойдёт или нет?
модель WAVE WAP-502B
41909
изображение только такое. другого не нашёл((

rodeF
12.07.2011, 16:11
Я вот не понял, кто-то здесь писал, что заказал на экзисте антенну родную и за 800 руб. пришел не шток, а все в сборе с мотором. Так ли это сейчас или все же за эти деньги только шток?
У меня антенна зацепилась где-то и поломалась.

Interceptor
12.07.2011, 22:00
не думаю что всем так везет :) с экзистом, в смысле...
800 стоит только шток

товарищ прапорщик
20.08.2011, 23:23
подскажите, плз.
Антена стала произносить страшные звуки, когда убирается полностью. В качестве временной меры вытащил разъем.
Сегодня снял антену, разобрал полностью. Выяснилось, что выработка на барабане, который непосредственно подымает и опускает антену + подизношена лента антены. Экзист отдельно номера на все необходимые мне запчасти не дал. По всей видимости попадос на новую в сборе.
После установки решил посматерь, будет ли работать после переборки. Работает как и прежде, только вот с точностью до наоборот - при выключении магнитофона антена выдвигается, при включении уезжает! А что это с ней случилось на сей раз? Как это вылечить?

Живой
21.08.2011, 04:23
подскажите, плз.
Антена стала произносить страшные звуки, когда убирается полностью. В качестве временной меры вытащил разъем.
Сегодня снял антену, разобрал полностью. Выяснилось, что выработка на барабане, который непосредственно подымает и опускает антену + подизношена лента антены. Экзист отдельно номера на все необходимые мне запчасти не дал. По всей видимости попадос на новую в сборе.
После установки решил посматерь, будет ли работать после переборки. Работает как и прежде, только вот с точностью до наоборот - при выключении магнитофона антена выдвигается, при включении уезжает! А что это с ней случилось на сей раз? Как это вылечить?

Да всё равно менять придётся, ИМХО

Interceptor
21.08.2011, 10:28
подскажите, плз.
Антена стала произносить страшные звуки, когда убирается полностью. В качестве временной меры вытащил разъем.
Сегодня снял антену, разобрал полностью. Выяснилось, что выработка на барабане, который непосредственно подымает и опускает антену + подизношена лента антены. Экзист отдельно номера на все необходимые мне запчасти не дал. По всей видимости попадос на новую в сборе.
После установки решил посматерь, будет ли работать после переборки. Работает как и прежде, только вот с точностью до наоборот - при выключении магнитофона антена выдвигается, при включении уезжает! А что это с ней случилось на сей раз? Как это вылечить?
Внутреннюю схему управления я нигде не видел, так что думаю, никто не подскажет. Если не лазили в электрическую часть при переборке, то может стоит попробовать отключить разъем на некоторое время, может схема придет в исходное состояние....

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------


Да всё равно менять придётся, ИМХО
Радикальней надо мыслить! Пусть машину целиком меняет, раз пепельница засорилась :)

товарищ прапорщик
21.08.2011, 13:28
Внутреннюю схему управления я нигде не видел, так что думаю, никто не подскажет. Если не лазили в электрическую часть при переборке, то может стоит попробовать отключить разъем на некоторое время, может схема придет в исходное состояние....

в электрику само собой не лазил, ну разве только мотор снял/поставил, немного помучившись со щетками -))
А как считаешь, на новой антене не будет такого глюка?

Interceptor
21.08.2011, 22:00
новая антенна идет в сборе с блоком управления, так что все будет работать....
"помучившись со щетками" - я не понял, двигатель разбирал что ли? там вроде неразборный он...

товарищ прапорщик
22.08.2011, 00:04
новая антенна идет в сборе с блоком управления, так что все будет работать....
"помучившись со щетками" - я не понял, двигатель разбирал что ли? там вроде неразборный он...
нет, открутил 2 винта, отсоединил мотор и отщелкнулись обе щетки. Проверил вал, прикрутил мотор обратно. Поставить щетки была ювелирная работа -))

OlegN
22.08.2011, 03:42
После установки решил посматерь, будет ли работать после переборки. Работает как и прежде, только вот с точностью до наоборот - при выключении магнитофона антена выдвигается, при включении уезжает! А что это с ней случилось на сей раз? Как это вылечить?

Похоже, что полярность на моторчике поменялась? Из описания проделанной процедуры со снятием моторчика я не понял, что именно делалось и до каких щеток добрался Товарищ прапорщик ))

OlegN
22.08.2011, 04:06
Нашёл антенну. Внешне вроде похожа. Как узнать подойдёт или нет?
модель WAVE WAP-502B
41909
изображение только такое. другого не нашёл((

Что интересно, существует и другое изображение антенны (http://www.audio-piter.ru/pics/71001063g.jpg)с указанным номером, причем это не единственный источник. Совсем не похожий на камривский вариант!

43341

Interceptor
22.08.2011, 07:21
Да как бы она не выглядела :) Что сложного вставить эту Wave в отверстие в заднем крыле и потом уже закрепить внутри под нужным углом.... вроде все на этом форуме взрослые, не верю чтобы у мужика руки настолько не в состоянии были элементарные вещи с железками сделать :)

sanechek_
22.08.2011, 09:44
Похоже, что полярность на моторчике поменялась? Из описания проделанной процедуры со снятием моторчика я не понял, что именно делалось и до каких щеток добрался Товарищ прапорщик ))
при вытаскивании ротора мотора ты его перевернул надо раскрутить ещё раз и повернуть на 180 градусов и всё ок будет.... полярность щёток разная.....

товарищ прапорщик
22.08.2011, 12:33
при вытаскивании ротора мотора ты его перевернул надо раскрутить ещё раз и повернуть на 180 градусов и всё ок будет.... полярность щёток разная.....
как вариант, попробую на выходных

OlegN
25.08.2011, 10:15
Я Камри свою приобрел с нерабочей антенной. Телескоп был выдвинут постоянно, при включении-выключении радио была слышна работа электромоторчика привода. Решил заказать новый телескоп, без предварительной разборки узла. Угадал с причиной. Была оборвана пластиковая лента с зубцами, в механизме оставался кусок сантиметров 15, поэтому все равно пришлось разбирать. Зубцы привода в нормальном состоянии. Старый телескоп был чуть подогнут. Удалил часть грязной смазки, распределил равномерно ее остатки. Однако остался вопрос, какую смазку допустимо применять в приводе антенны? Не простая какая-то смазка предусмотрена...по цвету - "гнилая морковь", консистенция тоже своеобразная..
Заменил телескоп, антенна теперь ездит туда-сюда, засек время, на сколько ее ресурса хватит ))). Да, идея отключать функцию выдвижения телескопа на зиму здравая!

товарищ прапорщик
25.08.2011, 13:13
Однако остался вопрос, какую смазку допустимо применять в приводе антенны?
любую, желательно синтетику. Про всякие Литолы, само собой, нужно забыть

Interceptor
25.08.2011, 19:12
любую, желательно синтетику. Про всякие Литолы, само собой, нужно забыть
Не соглашусь - в пластмассовых шестернях принято использовать смазки на основе силикона и тефлона, а не любую :)
P.S. Насчет литолы-солидолы правильно, они на основе нефти и, цитирую "Представляет собой пластичную смазку, предназначенную для смазывания узлов трения и сопряжённых поверхностей «металл-металл» и «металл-резина»"

товарищ прапорщик
25.08.2011, 19:34
Не соглашусь - в пластмассовых шестернях принято использовать смазки на основе силикона и тефлона, а не любую
как у вас все по науке.... А ничего, что туда грязь попадет через неделю и уже пофик будет на состав смазки?

Interceptor
25.08.2011, 21:59
Пластмассовым шестерням будет не пофиг, когда нефтесодержащая смазка их разъест. Хотя, можете сами поставить эксперимент :)

товарищ прапорщик
25.08.2011, 22:31
Пластмассовым шестерням будет не пофиг, когда нефтесодержащая смазка их разъест. Хотя, можете сами поставить эксперимент :)
собственно говоря, у себя все смазал синтетическим Мобилом

Бабай
25.08.2011, 23:00
полотно антенны протираю бумажной салфеткой , смоченной аэрозольным силиконом ежедневно , перед ночлегом .:)

GruZ4ik
28.08.2011, 13:43
купить мона у Админа

еще актуально ?

горедан
04.09.2011, 08:23
Доброе время!Купил на днях Камри,комлектацию пока не могу отразить в профиле,машина для меня новая!Вопрос такого плана.Хозяин бывший обломил антенну и обрезал пластиковый тросик,который выдвигает антенну,возможно ли востановитт в этом случае антенну,купив *телескоп* и есть ли в районе эл.двигателя антенны разъем,хочу отключить его пока,а то постоянно отрабатывает при включении приемника?Спасибо!

Interceptor
04.09.2011, 08:27
1. да
2. да

товарищ прапорщик
04.09.2011, 20:48
Доброе время!Купил на днях Камри,комлектацию пока не могу отразить в профиле,машина для меня новая!Вопрос такого плана.Хозяин бывший обломил антенну и обрезал пластиковый тросик,который выдвигает антенну,возможно ли востановитт в этом случае антенну,купив *телескоп* и есть ли в районе эл.двигателя антенны разъем,хочу отключить его пока,а то постоянно отрабатывает при включении приемника?Спасибо!
все можно. Сбоку багажника, где стоит антена, оторви обшивку, она на одном пистоне держится, увидишь там всего 1 разъем. Вытаскивай его и будет щастье -))

Amigos
06.09.2011, 08:50
Мучает меня такой вопрос: поменял антенну в сборе на новую оригинал, привезли с эмиратов за 125 $, у нас просили 2400 грн (300$) :bl:работает отлично, да вот жалко мне ее, трудится без передыху, туда-сюда, флешку высунул всунул а антена уже заежает выезжает, то об ветки заденеш, короче жалко ее, а радио слушаю невсегда, может разорвать цепь и поставить гдето кнопку на выезжание антенны? Как это сделать, чтобы небыло колхоза и по уму?

Light
06.09.2011, 10:12
Мучает меня такой вопрос: поменял антенну в сборе на новую оригинал, привезли с эмиратов за 125 $, у нас просили 2400 грн (300$) :bl:работает отлично, да вот жалко мне ее, трудится без передыху, туда-сюда, флешку высунул всунул а антена уже заежает выезжает, то об ветки заденеш, короче жалко ее, а радио слушаю невсегда, может разорвать цепь и поставить гдето кнопку на выезжание антенны? Как это сделать, чтобы небыло колхоза и по уму?
Надо вынуть магнитолу; от колодки отходит провод управления антенной. Нужно в разрыв поставить выключатель.
А вот какой, и куда его вывести - нужно фантазировать.

Interceptor
06.09.2011, 22:34
у левой коленки обязательно есть заглушка, туда можно поставить переключатель на два положения. К переключающему контакту подсоединить провод управляющий от антенны. К одному из крайних провод управляющий от магнитолы, другой посадить на корпус.
В одном положении все будет работать как и раньше, в другом антенна уберется.

горедан
08.09.2011, 07:47
1. да
А с обрезанным пластиковым тросиком,что делать,сращивать или он продается отдельно или идет в комплекте с *телескопом*?

Light
08.09.2011, 08:44
Он
идет в комплекте с *телескопом*.

VRomanV
12.09.2011, 07:30
Вскрытие антенны после хрустящих звуков пробуксовки шестерен и годовалого отдыха (езда с отцепленной фишкой) показало:
1. зубчатое колесо имеет небольшой износ зубьев (15-25%) причем сношены вершины!;
2. Зубчатый шнурок имеет примерно такой же износ.
Сделал вывод, что из-за савокупного износа зубья входят в зацепление не полностью, при работе изгибаются (но не ломаются, т.к. пластик хороший), вследствие чего происходит проскальзывание.
Было принято решение уменьшить межосевое расстояние. Раньше где то здесь видел пишут о переносе колеса в сторону контакта со шнуром.
Я попробовал решить проблему немного другим способом: Зубья шнура зацепляются с зубьями колеса вследствие того, что он поступает по каналу корпуса, который прижимает его к колесу (наружная поверхность шнура гладкая скользит в нем). На этом участке пождима длиной примерно 70 мм была подложена металлическая пластина толщиной 1 мм между шнуром и корпусом. Пластинка вырезается по месту, заранее загибается по профилю корпуса и отгибаются с концов для фиксации в нем (места есть). В результате, межосевое было уменьшено, зубья встали как надо - антенна ЗАРАБОТАЛА как раньше))
Не знаю пока на сколько хватит, как будет быстро изнашиваться шнур о пластину, но есть надежда что хватит на долго.
К сожалению делал не сам т.к. был сильно занят. Разобранную антенну принес знакомому слесарю, объяснил все как надо сделать, через час получл обратно уже в собранном виде, сфоткать и посмотреть сам не успел((.
P.S. Слесарь грамотный, но ожидал, что с первого раза не получится, придется разбирать, а все получилось)))
Затраты на ремонт (благодарность слесарю) - 2 бутылки пива))))

Interceptor
12.09.2011, 21:03
Я бы не стал туда металл засовывать, опасаясь износа, а что-нибудь с фторопластом намудрил бы.... :)

rodeF
15.09.2011, 15:47
Товарищи, подскажите, антенна у 30ки активная или пассивная?
Просто шнур из нее выдернул, он стандартный, как у любой другой автомобильной антенны, но большинство продается активных и плюс в том числе передается через этот коаксиал. Шток у меня сломался, я антенну сложил и теперь радио не ловит, хочу купить антенну другую (140 руб.) и приклеить на заднее стекло, но она активная, а тянуть плюс откуда-то не охота, проще пассивную купить.

P.S. У товарища стоит антенна за 140 руб., ловит великолепно + не нравится мне вид у Камри с торчащей антенной.

Лёха59
15.09.2011, 16:52
Она что, из секс меньшинств чтоль, чтоб быть активной или пассивной. Напридумывали терминов-Попов в гробу ворочается.
А по существу вопроса-нет там никакого усилителя (пассивная по вашему). А на предмет есть/нет плюс на жиле кабеля антенны-вольтметр в руки и вопрос решится. Хотя, я даже без измерений более чем уверен, что нет там плюса, иначе он же был бы на самом прутке антенны (там вроде как нет никакой развязки от постоянного напряжения), а это, мне кацца, было бы не есть хорошо.

OlegN
15.09.2011, 17:38
Судя по схеме из Джапанкатса, антенна Камри-тридцатки действительно не имеет усилителя. Ну а вид торчащей антенны это дело вкуса :) сразу видно рабочая или нет

VRomanV
16.09.2011, 06:57
К антенне подцеплен антенный провод и фишка с проводами управления механизмом и т.д. Когда у меня буксовал механизм, я отцепил эту фишку и ездил с полуразложенной антенной. Радио ловилось очень плохо! За городом вообще никак((. Так что провод "+" там должен быть, а усел м.б. спрятан где угодно.
Воспользуйтесь поиском товарищи, этот вопрос где-то здесь уже обсуждался.

горедан
11.10.2011, 08:48
засовываем рейку в тоннель держателя антенны в нужном направлении зубцами рейки, у меня было зубцами против движения авто, как только в притык засунули рейку, выключаем радио, срабатывает эффект засасывания рейки, если зубчики установлены в правильном направлении, немного подтолкнув их вглубь, рейка затянется на механизм сама,Получается,что при замене штока ничего разбирать не надо,основное правильно заправить пластиковую рейку?Тут вроде телескоп меняет,но с полным разбором http://forum.camry-club.su/viewtopic.php?f=4&t=565

sanechek_
11.10.2011, 09:09
Получается,что при замене штока ничего разбирать не надо,основное правильно заправить пластиковую рейку?Тут вроде телескоп меняет,но с полным разбором http://forum.camry-club.su/viewtopic.php?f=4&t=565
замену штока можно произвести и без разбора а вот если причина скрежета не только в том что стёрлись зубья телескопа то тут разбор неизбежен у меня например разбилось посадочное отверстие маленькой шестерни ставил втулку....

горедан
11.10.2011, 13:49
а вот если причина скрежета не только в том что стёрлись зубья телескопа то тут разбор неизбежен
Да скрежета вроде как не наблюдаю,просто сломан сам телескоп.

sanechek_
11.10.2011, 13:56
просто сломан сам телескоп.
тогда просто новый телескоп направляем лентой в мотор (вкл на втягивание) и СЧАСТЬЕЕЕ!!

горедан
11.10.2011, 14:10
(вкл на втягивание)В смысле наверно выкл магнитолы на втягивание!

midnighter
08.11.2011, 08:18
отключил антену так как зима на носу чтобы не задвигалась во дворе какие то уроды быдло мля взяли надломили антену загнули короче говоря блин теперь покупать придется :(

Бабай
08.11.2011, 22:22
протирать и смазывать надо регулярно , а не отключать и жаловаться ....... купи новый шток и замени

Aleksey76
08.11.2011, 22:52
отключил антену так как зима на носу чтобы не задвигалась во дворе какие то уроды быдло мля взяли надломили антену загнули короче говоря блин теперь покупать придется
ну это святое дело)) Все не задвинутые антенны были сломаны на моих авто)))

Sverstalf
10.02.2014, 11:42
Всем добрый день!
Собираюсь поставить кнопку на выдвижение антенны
Кто может сказать - антенна выдвигается и задвигается от кратковременного управляющего сигнала с головы или там постоянное напряжение в рабочем состоянии, а как только пропадает - антенна задвигается? Только, пожалуйста, без "вольметр в руки и проверь"...
Кто то уже владеет этим секретным знанием? ;)
а шестерню я распечатал на 3D принтере :fv:, теперь вот хочу ее экономить ))))

Sverstalf
13.02.2014, 12:01
для затравки - шестерня распечатанная на 3D :hx:
кто разбирал привод антенны - тот узнает )

77816

так все таки, на счет антенны - по какому сигналу она выдвигается -задвигается?
неужели никто не подскажет?

Бабай
13.02.2014, 13:45
управление + 12 в приходит от головы

Sverstalf
13.02.2014, 14:05
управление + 12 в приходит от головы

Спасибо! Не удивлен, Александр, что ответили вы ))) что от головы - понятно...
те пока есть +12 антенна выдвинута, как нет - едет обратно? правильно я понимаю?

trava
03.06.2014, 21:41
Приветствую, Sverstalf!
Подскажите из какого материала сделана деталь и как она показала себя в эксплуатации (прочность, износостойкость, устойчивость к низким температурам, смазочным материалам), жива ли до сих пор?

vvt-i
30.03.2015, 10:34
для затравки - шестерня распечатанная на 3D :hx:
кто разбирал привод антенны - тот узнает )

почем вышла шестерня?

vvt-i
13.06.2015, 19:17
тоже сделал такую же и маленькую, заломаны зубы были, сегодня поставил, та же хрень! 1 раз собралась и раздвинулась нормально - потом как на старой, теперь шток менять что ли (на нем пластиковая рейка стерлась?)???

Бабай
14.06.2015, 21:40
тоже сделал такую же и маленькую, заломаны зубы были, сегодня поставил, та же хрень! 1 раз собралась и раздвинулась нормально - потом как на старой, теперь шток менять что ли (на нем пластиковая рейка стерлась?)???

Вопрос к экстрасенсам или будет фотка ?

zemlyanin
04.03.2016, 14:32
У меня антенна лишний раз не разложится, берегу механизм, так сказать :)