PDA

Просмотр полной версии : Камри R2, вопрос по велюровому салону



Химик
15.04.2008, 17:53
Предлагают Камри в комплектации R2, японской сборки, бежевый салон и цвет кузова. Партия придет в конце мая, соответственно в начале июня смогу получить авто. Хотел машину в комплектации R4, к сожалению в этой партии такой машины нет. Манагер в салоне утверждает, что это последняя поставка японских машин, если делать заказ из новой партии, то не факт, что будет японская машина, т.к. Тойота собирается выпускать в Питере машины всех цветов салона и кузова, и поэтому гарантировать японскую сборку он не может. В комплектации R2 расстраивает даже не отсутствие системы стабилизации курсовой устойчивости, а велюровый салон. Если у кого есть опыт эксплуатации бежевого велюрового салона, поделитесь пожалуйста опытом. Если ничего криминального в велюре нет, поеду сделаю предоплату. В настоящий момент езжу на авенсисе, насколько лучше/хуже велюр в Камри по сравнению с тряпичным в авике
Заранее спасибо.

Driver
15.04.2008, 18:29
Если только велюровый салон останавливает, так может его просто потом перетянуть кожей? Разница в цене порядка 100 т.р. - как раз хватит :)

15.04.2008, 19:01
Если только велюровый салон останавливает, так может его просто потом перетянуть кожей? Разница в цене порядка 100 т.р. - как раз хватит :)
+1 Бери! В сороковке хороший велюр, в тридцатке намного хуже был.
Светлый салон красиво смотрится, у меня БМВ со светлым была, опасение в черезмерной маркости, неоправдались! Пачкалась конечно, но не так как сперва кажется.
Ну а как надоест велюр то перешивка! Мало того что денег хватит, так еще и в качестве кожи выигрыш будет, штатной многие недовольны. :)

Alexart
15.04.2008, 19:26
Велюр классный, у меня бежевый салон тоже.Конечно детишки наровят испортить настроение, но все чистится легко. Я как раз купил R2, только потому, что не люблю кожу, короче кому как, а я не люблю и все тут :).

Химик
16.04.2008, 09:16
спасибо, успокоили.
Честно говоря после Камри в 30-кузове и Авенсиса решил изменить Тойоте. Смотрел все в районе миллиона и понял, что все-таки самое выгодное предложение это Камри. Долго мучился выбором между Лексусом IS250 в начальной комплектации, стоимостью правда 1млн 180 тыс, что существенно дороже миллиона, А4, которая еще дороже и Камри. Победила практичность :-) уж очень люксовый Д-класс маленький, а мне нужен большой семейный седан. Последним аргументом было снижение цены и возможность купить японскую машины по цене российской. Ну и последнее. Очень разочаровал Пассат, после просмотра А4, который очень понравился, надеялся, что Пассат будет больше и чуть-чуть хуже А4 т.к разница в цене всего 200 тыс. Но то, что я увидел, оказалось ничуть не лучше моего Авенсиса, поражает наглость продавцов, утверждающих, что:
1 Пассат близок к бизнесс-классу. Прикольный бизнесс-класс, гамма двигателей которого начинается с 1.6
2. Просить за него 1 млн рублей, ЗА ЧТО?

Barrister
16.04.2008, 09:34
А разве стоит жертвовать системой стабилизации, кожей и прочими фичами в угоду японской сборке? Все - таки R4 поинтересней намного комплектация, чем р2. Неужто наша будет существенно хуже? В японской тоже - сверчки, скрип торпеды. В любом случае заниматься перетяжкой - это прямо фанатизм какой-то, машину то все равно через года 2-3 продашь :idea:

Химик
16.04.2008, 09:58
А разве стоит жертвовать системой стабилизации, кожей и прочими фичами в угоду японской сборке? Все - таки R4 поинтересней намного комплектация, чем р2. Неужто наша будет существенно хуже? В японской тоже - сверчки, скрип торпеды. В любом случае заниматься перетяжкой - это прямо фанатизм какой-то, машину то все равно через года 2-3 продашь :idea:

Отличие R4 и R2
1. Кожанный салон -важно, хотя кожа в камри мягко говоря не очень
2. Электрорегулировки сидений- не важно, если нет памяти положений, ну почему в камри нет этой полезной функции
3. Круиз контроль - нах не нужен
4. Система стабилизации - важно, в Авенсисе была, на Камри 30 ее не было. В принципе если разница 100000р то можно и обойтись
5. Ксенон - можно поставить самому, цена вопроса до 10т руб, тем более автокорректор фар и омыватель уже есть.
6. Датчики парковки... да уж, на Камри 40 такие парктроники, что лучше бы их не было.
Вот в прочем и все различия. Из них важны только две: стабилизация и кожа.
Будет ли разница между российской сборкой и японской? Тут мне кажется вопрос филосовский. Даже если разницы не будет, намного приятнее ездить на родной японской, чем ,даже пусть и точно такой же, но русской. Недаром маркетологи подчеркивают, что Лексус изготавливают только в Японии и приподносят это как один из плюсов.

16.04.2008, 10:02
+1 :D

Никол
16.04.2008, 10:31
Комплектация важнее.Все это исключительно ИМХО.

meteor
16.04.2008, 13:39
Должен Вас обрадовать! Датчики парковки есть теперь НА ВСЕХ комплектациях CAMRY.

Химик
16.04.2008, 14:40
Должен Вас обрадовать! Датчики парковки есть теперь НА ВСЕХ комплектациях CAMRY.
Это на Российских, на японских нет до R3, соответственно на моей не будет. Кстати, у российских CAMRY будет вин российский, мелочь, а не приятно

transum
16.04.2008, 20:26
а какого цвета машины собирают у нас, и какого в японии, если сейчас заказывать, чтоб точно японка была?

Фокусник
17.04.2008, 10:25
А разве стоит жертвовать системой стабилизации, кожей и прочими фичами в угоду японской сборке? Все - таки R4 поинтересней намного комплектация, чем р2. Неужто наша будет существенно хуже? В японской тоже - сверчки, скрип торпеды. В любом случае заниматься перетяжкой - это прямо фанатизм какой-то, машину то все равно через года 2-3 продашь :idea:

Отличие R4 и R2
1. Кожанный салон -важно, хотя кожа в камри мягко говоря не очень
2. Электрорегулировки сидений- не важно, если нет памяти положений, ну почему в камри нет этой полезной функции
3. Круиз контроль - нах не нужен
4. Система стабилизации - важно, в Авенсисе была, на Камри 30 ее не было. В принципе если разница 100000р то можно и обойтись
5. Ксенон - можно поставить самому, цена вопроса до 10т руб, тем более автокорректор фар и омыватель уже есть.
6. Датчики парковки... да уж, на Камри 40 такие парктроники, что лучше бы их не было.
Вот в прочем и все различия. Из них важны только две: стабилизация и кожа.
Будет ли разница между российской сборкой и японской? Тут мне кажется вопрос филосовский. Даже если разницы не будет, намного приятнее ездить на родной японской, чем ,даже пусть и точно такой же, но русской. Недаром маркетологи подчеркивают, что Лексус изготавливают только в Японии и приподносят это как один из плюсов. Лексус производят только в США! В Японии эти машины идут под маркой тойота!

Alexander
17.04.2008, 11:37
Лексус производят только в США! В Японии эти машины идут под маркой тойота!

бред... на внутреннем рынке Японии уже года три представлен лексус...
и сборка идет как в США так и в Японии

Фокусник
17.04.2008, 11:38
Лексус производят только в США! В Японии эти машины идут под маркой тойота!

бред... на внутреннем рынке Японии уже года три представлен лексус...
и сборка идет как в США так и в Японии
Ну значит ошибся я. В любом случае не только в Японии лехус делают.

norris777
17.04.2008, 11:54
Предлагают Камри в комплектации R2, японской сборки, бежевый салон и цвет кузова. Партия придет в конце мая, соответственно в начале июня смогу получить авто. Хотел машину в комплектации R4, к сожалению в этой партии такой машины нет. Манагер в салоне утверждает, что это последняя поставка японских машин, если делать заказ из новой партии, то не факт, что будет японская машина, т.к. Тойота собирается выпускать в Питере машины всех цветов салона и кузова, и поэтому гарантировать японскую сборку он не может. В комплектации R2 расстраивает даже не отсутствие системы стабилизации курсовой устойчивости, а велюровый салон. Если у кого есть опыт эксплуатации бежевого велюрового салона, поделитесь пожалуйста опытом. Если ничего криминального в велюре нет, поеду сделаю предоплату. В настоящий момент езжу на авенсисе, насколько лучше/хуже велюр в Камри по сравнению с тряпичным в авике
Заранее спасибо.
У меня серый салон. Замечаний нет. Кожу не люблю всякую, кроме мерседесовской. Как бежевый велюр себя поведет???? Как в америке. там бежевого велюра много.

Химик
17.04.2008, 15:28
Лексус производят только в США! В Японии эти машины идут под маркой тойота!

бред... на внутреннем рынке Японии уже года три представлен лексус...
и сборка идет как в США так и в Японии
Можете спросить на форуме лексусолюбителей, Лексус производят ТОЛЬКО в ЯПОНИИ, за исключением Рексов, производимых частично в Канаде. Менеджер в Бизнес-каре, когда я присматривал себе IS250, потвердил это. К примеру вот здесь это обсуждалось http://wwwboards.auto.ru/lexus/113704.html , да и не только здесь
Впрочем, это не важно, т.к. сегодня все-таки сделал выбор в пользу Камри, разница в 340 тыс , японская сборка и размер салона оказались решающим фактором.

Химик
17.04.2008, 15:54
а какого цвета машины собирают у нас, и какого в японии, если сейчас заказывать, чтоб точно японка была?
Сегодня в салоне (Тойота-центр лосиный остров) сказали, что в Питере будут делать все цвета, за исключением красного и св. зеленого, и все варианты салонов. Поставки до нового года будут смешанные, после нового года только Российские. При заказе из новой партии машины будут в перемешку. Теоретически можно получить и японскую машину, но без знакомства или без отката менеджеру нереально.

Alexander
17.04.2008, 16:14
[quote="Фокусник":1upla7fl] Лексус производят только в США! В Японии эти машины идут под маркой тойота!

бред... на внутреннем рынке Японии уже года три представлен лексус...
и сборка идет как в США так и в Японии
Можете спросить на форуме лексусолюбителей, Лексус производят ТОЛЬКО в ЯПОНИИ, за исключением Рексов, производимых частично в Канаде. [/quote:1upla7fl] Ну если подходить что Канада это не США, то да...

помоему еще ES тоже в "США" собирали(ют)

norris777
17.04.2008, 18:01
В Канаде есть завод по сборке ЭрИксов. В штатах размещено несколько тойотовских заводов по производству комплектующих(двигателей, деталей кузовов и т.д.) и три сборочных завода (скоро откроется четвертый в Алабаме), где собираются: лексус ES, солара, матрикс, камри,королла, такома, тундра,4раннер, секвойя, сиенна, (возможно приус и авалон, это не точно).

Химик
18.04.2008, 10:39
В Канаде есть завод по сборке ЭрИксов. В штатах размещено несколько тойотовских заводов по производству комплектующих(двигателей, деталей кузовов и т.д.) и три сборочных завода (скоро откроется четвертый в Алабаме), где собираются: лексус ES, солара, матрикс, камри,королла, такома, тундра,4раннер, секвойя, сиенна, (возможно приус и авалон, это не точно).
По поводу ES согласен. Его у нас официально не продают, поэтому и упустил из виду. В любом случае, НАШИ официалы лексуса подчеркивают, что все они (официально поставленные в Россию) японские. Это к вопросу разници японской сборки Камри и российской. Если есть возможность взять за одну и ту же цену японскую машины и российскую, то мое ИМХО лучше японскую.

norris777
18.04.2008, 11:14
В Канаде есть завод по сборке ЭрИксов. В штатах размещено несколько тойотовских заводов по производству комплектующих(двигателей, деталей кузовов и т.д.) и три сборочных завода (скоро откроется четвертый в Алабаме), где собираются: лексус ES, солара, матрикс, камри,королла, такома, тундра,4раннер, секвойя, сиенна, (возможно приус и авалон, это не точно).
По поводу ES согласен. Его у нас официально не продают, поэтому и упустил из виду. В любом случае, НАШИ официалы лексуса подчеркивают, что все они (официально поставленные в Россию) японские. Это к вопросу разници японской сборки Камри и российской. Если есть возможность взять за одну и ту же цену японскую машины и российскую, то мое ИМХО лучше японскую.
Лучше японскую. ОДНОЗНАЧНО.

transum
03.05.2008, 17:46
а чем вин отличатеся японской от нашей сборки?

Piligrim
03.05.2008, 21:04
Если бы я стоял перед таким выбором, то взял бы R4, пусть даже российской сборки. Не думаю, что в начале сборки кто-то будет сильно играться с ее качеством. Эти проблемы могут возникнуть чуть позже, когда "клиент хавает" все что ему не предложат.
R4 прежде всего из-за наличия в полном объеме систем, обеспечивающих безопасность езды.

ЗЫ: мое сугубо личное ИМХО!

Химик
04.05.2008, 09:59
Если бы я стоял перед таким выбором, то взял бы R4, пусть даже российской сборки. Не думаю, что в начале сборки кто-то будет сильно играться с ее качеством. Эти проблемы могут возникнуть чуть позже, когда "клиент хавает" все что ему не предложат.
R4 прежде всего из-за наличия в полном объеме систем, обеспечивающих безопасность езды.

ЗЫ: мое сугубо личное ИМХО!
Я так понимаю, что это Ваш личный опыт, судя по подписи Вы взяли тоже без систем курсовой устойчивасти и пробуксовки.
В настоящее время у меня Авенсис, в котором эти системы присутствуют. Нужны они или нет - вопрос филосовский. За 3 года работу системы курсовой устойчивости я не разу не почувствовал, хотя морально приятнее было ездить, зная, что она у тебя есть. Антипробуксовочная же зимой один раз чуть не привела к беде: зимой, выезжая с второстепенной на главную в снегопад колеса начали чуть-чуть пробуксовывать, антипробуксовочная система понизила обороты двигателя и начала притормаживать слегка буксующее колесо. В результате выезд получился неоправдано долгим, с экстренным торможением едущей по главной дороге машины. :D В последствии, в подобных ситуациях я антипробуксовочную систему отключал от греха подальше. Но если говорить объективно, от антипробуксовочной системы зимой было намного больше пользы. Мне и самому жаль, что их не будет, но свой выбор я сделал, лучше без них, но японская, чем с ними, но Российская.

transum
04.05.2008, 18:04
а чем вин отличатеся японской от нашей сборки?как отличить по вину сборку то, подскажите?

Rust
05.05.2008, 09:24
как отличить по вину сборку то, подскажите?

японский vin начинается с "J"

Viardo
05.05.2008, 20:40
Звиняюсь...
А никто не может показать фото бежевого велюрового салона?
Ни разу не видел! Да и к чужим машинам как-то стремно подходить и рассматривать салон :)

wiranata
06.05.2008, 07:42
Ни разу не видел! Да и к чужим машинам как-то стремно подходить и рассматривать салон :)

Это правильно. 8)

Химик
06.05.2008, 16:18
Звиняюсь...
А никто не может показать фото бежевого велюрового салона?
Ни разу не видел! Да и к чужим машинам как-то стремно подходить и рассматривать салон :)
http://autos.yahoo.com/2008_toyota_camr ... pd_at-360/ (http://autos.yahoo.com/2008_toyota_camry_ce_5_spd_at-360/)
в меню interior щелкаем на seats

Viardo
06.05.2008, 17:14
ИИБ
Спасибо! Прикольно!
Но это все-равно как смотреть в замочную скважину... :)