PDA

Просмотр полной версии : Тема об эксплуатации V-40, R-5



Prostotak
01.07.2014, 12:13
Эта тема создана мной для отслеживания истории по эксплуатации моей машинки Камри, V-40 в комплектации R-5.

Опус по выбору и покупке я уже опущу, т.к. все было описано и рассказано в других разделах. Здесь буду оставлять комментарии о эксплуатации - вылезших косяках, модернизации интерьера и экстерьера, о пройденных ТО и т.д.

На сегодняшний день пробег составляет 69800 км и эмоции от эксплуатации просто зашкаливают. Даже не смотря на московские пробки и ежедневную эксплуатацию - садишься в машинку всегда в преподнятых чувствах и путь до дома всегда пролегает через хорошее настроение. Средний расход топлива на сегодня 12,2 л с учетом смешанного цикла.

На 03.07 записался в СС на ТО70 и еще по мелочи.

На мой взгляд, на момент покупки машинка находилась в хорошем состоянии - 2 крашенные кузовные детали и почти нет других кузовных изъянов, за исключением переднего бампера и капота - много мелких сколов. Все механические и электрические части работают в штатном режиме.

На машинке планируется поменять всю оптику, подсветку салона и вставки "под дерево" и дальше будем посмотреть... Возможно будет установлен дополнительный обвес. Машинка бралась не на один сезон, поэтому есть большое поле для колхозного тюнинга)))))

Prostotak
03.07.2014, 18:45
И так, появились первые события в жизни моего аппарата. В СС прошло ТО70. Из дополнительных работ была выполнена замена задних тормозных колодок, все остальное в соответствии с регламентом. Единственный минус еще - на складе не нашлось тепловой защиты днища(или как-то так), которая частично отгнила. Скорость выполнения работ превзошла мои ожидания - 40 мин с установкой колодок и очисткой суппортов от грязи))))
Так же, по моей просьбе вкорячили светодиодные ПТФ - пока не разобрался как они будут светить в темноте, но на стену ангара дают четкую яркую полосу освещения.

83713
83714

Буду в выходные на даче, попытаюсь сделать фото пятна света в темное время суток.

Prostotak
06.07.2014, 21:34
Отснял я для интересующихся ночные фоты светодиодных ПТФ.

83774
83775
83776

ГРызЛИ
06.07.2014, 22:43
Prostotak,
Ну а по ощущениям как?
Добавилось света весомо по сравнению со штатными...?

Prostotak
06.07.2014, 23:31
Prostotak,
Ну а по ощущениям как?
Добавилось света весомо по сравнению со штатными...?
Не хочу пока сказки рассказывать о чудо свете, пока я для себя вижу один плюс - эстетический))))) ну лучше они смотрятся в паре с ближним ксеноном. У нас пока очень поздно темнеет и я не имел возможности покататься в темноте ( рано ложусь спать и рано встаю). Т. е. за рулем пока нахожусь только в светлое время суток.

Теперь на очереди замена головного света, через недельку-другую.

ILGIZ
07.07.2014, 11:23
Фото на дорогу из салона,плиз.желательно вдоль дорожного полотна.спасибо.

chak
07.07.2014, 22:37
автор, там реально диоды стоят, а то фото вблизи так никто и не сделал, именно того, что за стеклом ПТФ.

Dong
07.07.2014, 23:12
автор, там реально диоды стоят, а то фото вблизи так никто и не сделал, именно того, что за стеклом ПТФ.

ставили тут: http://www.camrytuning.ru/shop/optics-tuning/perednie-ptf#optics-tuning



- диоды там стоят однозначно

Deniska
11.07.2014, 20:10
автор, там реально диоды стоят, а то фото вблизи так никто и не сделал, именно того, что за стеклом ПТФ.

100% диоды, такое счастье на лексус ES в штате идёт.

ГРызЛИ
12.07.2014, 00:30
100% диоды, такое счастье на лексус ES в штате идёт.
Аааа, так вот почему оригинал...

DimasNSK
12.07.2014, 11:45
Теперь на очереди замена головного света, через недельку-другую.[/QUOTE]

Приветствую! Что хотите сделать то с головным светом, зачем менять и на что, чем не устраивает штатный?

Prostotak
12.07.2014, 15:41
Приветствую! Что хотите сделать то с головным светом, зачем менять и на что, чем не устраивает штатный?
Да замена чисто из эстетическмх соображений, а не из-за функционала. Просто хочу сделать машинку в едином темном цвете. Не определился с решеткой радиатора пока, оставить хромированную или поставить черную... Ну да потом видно будет.

DimasNSK
12.07.2014, 17:44
Да замена чисто из эстетическмх соображений, а не из-за функционала. Просто хочу сделать машинку в едином темном цвете. Не определился с решеткой радиатора пока, оставить хромированную или поставить черную... Ну да потом видно будет.

Ну если хотите чтоб вся была черная, можно и решетку конечно черную сделать, а подтанировать пленочкой фары не думали? Просто менять фары ну как то я бы сказал бессмысленно на что то неоригинальное, оригинал есть оригинал! (Чисто сугубо мое мнение, прошу строго не судить!)

Prostotak
16.07.2014, 17:01
Ну вот. Сегодня провел очередной апгрейд своего автомобильчика при помощи мастеров из СС. Планировал поменять головную оптику, а в итоге видоизменил всю задницу. Спасибо Константину и Владимиру за непосильное продвижение своей фирмы в массы. :)
Поставили 2 спойлера - на крышку багажника и на заднее стекло, а также поменяли заднюю оптику. Головную боль доставил спойлер на крышку багажника - даже в помощи пригодились мои кривенькие лапки :D
Блин, и произошло еще одно чудо! Меня научили открывать крышку багажника с брелка! Вот я тупиздень :bm:

Теперь все выглядит так:
841388413984140

Prostotak
16.07.2014, 17:03
84141

DimasNSK
16.07.2014, 17:52
Красавица машинка!!!

Prostotak
16.07.2014, 17:58
Красавица машинка!!!
Спасибо!
И еще раз спасибо всем людям у которых руки из правильного места растут))))

Nataly
16.07.2014, 20:45
супер смотрится!!! это тот спойлер, который "побольше"?
Михаил, а как же передние фарки? оставили их пока в покое? :D

Блин, и произошло еще одно чудо! Меня научили открывать крышку багажника с брелка! Вот я тупиздень ахаха :bj: а окошко закрывать с брелка? ;)

Prostotak
16.07.2014, 21:10
Передние фарки пока отсутствуют в наличии, будут только через пару недель((( Оказывается был всего один пробный комплект.

А про спойлер, да, это тот, который чуть побольше самого маленького))))

Nataly
16.07.2014, 21:12
Передние фарки пока отсутствуют в наличии, будут только через пару недель((( Оказывается был всего один пробный комплект. это которые совсем новые? ждем-с тогда продолжения))


А про спойлер, да, это тот, который чуть побольше самого маленького))))спасибки))

Stsd
17.07.2014, 09:15
Да, машинка супер смотриться с этими фонарями и сполерами! А что сказали по поводу ПТФ? Как долго светить будут? И меняются ли в них диоды?

Prostotak
17.07.2014, 09:19
На сколько я понял - эти ПТФ идут штатным светом на Лексус и диоды в них подлежат замене.

DimasNSK
17.07.2014, 09:44
Да чёто мне не верится что они там меняются....

romka
21.07.2014, 10:48
выясняли уже
там два диода ...само собой можно заменить ..при сильном желании добравшись до них....тока пока на что?...ненашли... там маленькие и сильные

Prostotak
29.07.2014, 09:05
Итак, подведу промежуточные итоги о первых впечатлениях о своем нынешнем аппарате.
Начну с комфорта. Достаточно комфортный автомобиль, все на своих местах, посадку за рулем сумел подобрать на второй день вождения и больше положение кресла не менял. Очень порадовал большой и широкий подлокотник)))) очень прикипел к нему - болезнь от всех предыдущих машинок. Езда по московским пробкам совсем перестала напрягать - единственно, жалко потерянного времени, ну да ничего, щас лето и пробок не очень много. Задний диван выше всяких похвал - моя мама размещается там с полностью вытянутыми ногами. Трое детей и один взрослый тоже размещается без проблем. На материале сидушек износа поверхностей нет. При работе климата части тела не потеют - ни спина, ни задница, за исключением ног, непонятен алгоритм работы климата в ноги. Т.е. почти постоянно дует в салон и в какие-то отдельные моменты в ноги, но, я считаю, что этого не достаточно. Подвеска радует своей энергоемкостью и соответственно комфортом - очень понравилась своими настройками. Штатная акустика и ГУ чет не очень понравились - настроек звука мало, навигатор "ни о чем", камера без разметки и т.д., задумался о замене штатного ГУ, но пока не знаю чем заменить. Освещение салона тоже "в топку" - под замену. Радует обилие кармашков и бардачков в салоне - все мои мелочи тоже разместились с комфортом)))) Шумоизоляция салона меня пока устраивает, но в перспективе, подумаю о шумоизоляции колесных арок.
Не много о ходовых характеристиках. Связка движка и коробки - это нечто! Ни капли не разачарован своим приобретением 3,5 л V6. Особенно с условием нулевого транспортного налога)))) Машина едет как я хочу, а не как она может. На прямых участках трассы ей почти нет равных. А вот игра в "шашки" на высокой скорости напрягает - наблюдаются не очень приятные крены автомобиля. Так же, машина не любит колейности на дороге. В колее колбасит как какашку в проруби))))) Нормальная скорость передвижения без ущерба для нервов до 160 км/ч, если дальше, то приходится напрягаться - чем быстрее, тем серьезнее напряг. Пока удалось проехаться на скорости 200, но это уже за гранью комфорта. Но радует то, что что динамика разгона всегда остается почти постоянной. Скорость в 120 км/ч соответствует 2000 об/мин двигателя, за счет этого происходит достаточная экономия топлива. На сегодняшний день расход по компу составляет 10,8 л/100 +/-0,4 л. А вот с тормозами надо конкретно что-то делать. "Ватные" - это мягко сказано. При плавном нажатии на педаль тормоза вроде бы все и ничего, но всегда стараюсь держать хорошую дистанцию с впереди идущим транспортным средством, так как не могу нормально прикинуть потенциальный тормозной путь. При достаточно активном торможении и особенно на больших скоростях ощущаются легкие удары в руль, что говорит о необходимости замены тормозных дисков. Со следующей заменой колодок диски тоже пойдут в утиль.
Чуток о головном свете. Ездил пару раз на дачу в кромешной темноте. При езде до 100 км/ч ближнего света фар и противотуманок вполне достаточно. При более динамичной езде - приходится включать дальний свет - а вот с ним уже "супер".
Как некоторый подитог: машинка устраивает по всем своим параметрам и комфорту. Мелочи можно в расчет не принимать, единственный глобальный косяк производителя - это несоответствие тормозной системы мощному мотору.
В общем, это мое субъективное мнение, персонажа, не сильно избалованного данным сегментом автомобилей.
Сравнение производил на основании пользованного автопарка в разные времена жизни (Хундай Элантра, Пежо 207, БМВ 520(2014 г.в.), Субару Форестер(турбо), Ауди А4(1.8)

Stallion
29.07.2014, 09:42
Штатная акустика и ГУ чет не очень понравились - настроек звука мало, навигатор "ни о чем", камера без разметки и т.д., задумался о замене штатного ГУ, но пока не знаю чем заменить
Берите ГУ на андроиде, тем более по пробкам ездите... будет чем заняться :) :)

romka
30.07.2014, 05:40
а штатку ГУ я заберу...мне тока для камеры она и нужна...поэтому не буду в ней минусы искать...

Guiza
30.07.2014, 06:01
Особенно с условием нулевого транспортного налога))))

это как если не секрет?

Prostotak
30.07.2014, 06:06
это как если не секрет?
Да никаких секретов)))))
В Москве существует льгота по транспортному налогу для многодетных семей. У меня трое))))) Случайно улучшили демографическую ситуацию в отдельно взятой семье)))))

romka
30.07.2014, 08:07
Случайно улучшили
))))

Prostotak
30.07.2014, 08:56
))))
угу, планировали одну девочку, а получились мальчик и девочка)))))

Guiza
01.08.2014, 03:56
я к чему спрашивал: машина не числиться в базе налоговой, вернее числиться как проданная. И не знаю что делать то ли идти разбираться, чтобы числилась, то ли ничего не делать (иногда ничего не деланье является лучшей стратегией).

kalina zx
01.08.2014, 07:31
я к чему спрашивал: машина не числиться в базе налоговой, вернее числиться как проданная. И не знаю что делать то ли идти разбираться, чтобы числилась, то ли ничего не делать (иногда ничего не деланье является лучшей стратегией).

если деньги лишние есть чтоб транспортный налог платить, тадой надо идити разбиратьсящ9...)))

Prostotak
01.08.2014, 07:34
я к чему спрашивал: машина не числиться в базе налоговой, вернее числиться как проданная. И не знаю что делать то ли идти разбираться, чтобы числилась, то ли ничего не делать (иногда ничего не деланье является лучшей стратегией).
Мне кажется, что это не твои обязанности - подавать сведения об имуществе в налоговую. Исключительный вариант - подача декларации о доходах и имуществе.

kalina zx
01.08.2014, 07:39
Мне кажется, что это не твои обязанности - подавать сведения об имуществе в налоговую.
+1
именно так, гайцы сами должны подавать данные...


Исключительный вариант - подача декларации о доходах и имуществе.
опять же, только в том случае когда налоговая пришлет писмецо о том что вам необходимо подавать декларацию, ну или сами не соизволите этого сделать

AndreyOrlov
01.08.2014, 08:40
+1
именно так, гайцы сами должны подавать данные...


опять же, только в том случае когда налоговая пришлет писмецо о том что вам необходимо подавать декларацию, ну или сами не соизволите этого сделать

От ты ща человеку насоветуешь...
Так вот в налоговом законе белому по сальному написано.
Что человек (налогоплательщик) обязан сам позаботится - получить квитанцию ТН на авто.
Бегаешь от государства? Жди судебные приставы появятся на пороге.
Жди разворота на границе...
Кстати, если вы переплатили налог и потом разобрались и доказали документально, что авто был продан ранее а ГИБДД подали поздно данные (бывает, но крайне редко такое), вам пересчитает налоговая. Деньги фактически на руки не вернут, Но, перерасчет будет произведен и в следующем году на сумму переплаты снизят сумму в квитанции.
И самое главное, так как 21-ый век на дворе и прогресс шагает по миру, он (прогресс) и Россию затрагивает. Так вот в налоговой существует сайт и личный кабинет каждому налогоплательщеку доступен. Где вся история по всем авто и недвижимости отображается. Где все квитанции можно распечатать. Куда можно оформить притензии и вам ответят (обязаны).
Все это работает, я лично пользую и экономлю время на очередях.

Нет, ну конечно бегать от государства можно, но гпцки закручиаают все больше и сильнее.
Как Остап Бендер говорил? Я не играю с государством в азартные игры!

kalina zx
01.08.2014, 08:44
Так вот в налоговом законе белому по сальному написано.
Что человек (налогоплательщик) обязан сам позаботится - получить квитанцию ТН на авто.
ссылку пакажЫ!?)

AndreyOrlov
01.08.2014, 08:50
ссылку пакажЫ!?)

Пажаласта))) шекель гони

https://lk2.service.nalog.ru/lk/

Покажешь в налоговой свой ИНН, две минуты времени и логин и пароль тебе на официальном бланке предоставят.

AndreyOrlov
01.08.2014, 08:53
ссылку пакажЫ!?)

Пардон, прочитал не верно.
Приеду на работу найду пришлю.
С телефона сейчас печаль.((

kalina zx
01.08.2014, 08:53
Пажаласта))) шекель гони

https://lk2.service.nalog.ru/lk/

Покажешь в налоговой свой ИНН, две минуты времени и логин и пароль тебе на официальном бланке предоставят.

не Граффф, ты мну пакажы ссылко где написано шо я сам должон бегать за квитанцией!!!

kalina zx
01.08.2014, 08:54
Приеду на работу найду пришлю.

да я тоби сам пакажу! так шо с тоби три шекеля!)

Налоговый кодекс ( НК РФ ) (http://www.zakonrf.info/nk/363/)
Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 363]
1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу для налогоплательщиков-организаций устанавливаются законами субъектов Российской Федерации. При этом срок уплаты налога не может быть установлен ранее срока, предусмотренного пунктом 3 статьи 363.1 настоящего Кодекса.

Срок уплаты налога для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

2. В течение налогового периода налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают авансовые платежи по налогу, если законами субъектов Российской Федерации не предусмотрено иное. По истечении налогового периода налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 362 настоящего Кодекса.

3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 настоящего Кодекса.

PIVo
01.08.2014, 09:27
да я тоби сам пакажу! так шо с тоби три шекеля!)
У нас проще сделали... налог на ТС платится перед техосмотром авто через банк, а на ТО только проверяют квитанцию и правильность суммы налога, а он платится по весу авто, независимо от объема движка и л.с. в нем...)))))) Если авто "возрастом" до 10 лет - ТО проходишь 1 раз в 2 года и платишь налог сразу за два года, без этой квитанции ТО не пройдешь...

kalina zx
01.08.2014, 09:30
а он платится по весу авто
дык это того, поснимал все с авто, вместо сидений табуретки и т.д. и на весы))))))))))))

Guiza
01.08.2014, 13:12
дык это того, поснимал все с авто, вместо сидений табуретки и т.д. и на весы))))))))))))
там скорее всего от веса в птс

kalina zx
01.08.2014, 13:15
там скорее всего от веса в птс

да это понятно. а фдруг прокатит))))

Guiza
01.08.2014, 13:21
так вот не закончил. Про кабинет я знаю из него я и узнал про то что машина не числиться в налоговой.
Значит я как добропорядочный гражданин через личный кабинет делаю запрос на уточнение:
84532

через некоторое время приходит ответ (изображение кликабельно):

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/08/7f2f8f32ef4e6bffe1bd1519e75bbca7.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=7f2f8f32ef4e6bffe1bd1519e75bbca7)

Так вот что делать то я к тому не придет ли мне потом много налога разом за все года.
Может кто в курсе гибдд каждый год сведения передаёт в налоговую?

PIVo
01.08.2014, 13:25
дык это того, поснимал все с авто, вместо сидений табуретки и т.д. и на весы))))))))))))
нееее...)))) приходишь в банк, говоришь - хочу заплатить транспортный налог за такой-то период и даешь им свидетельство о регистрации (по вашему ПТС), а там указана допустимая масса авто в кг и всё... она сама считает этот налог по "сетке"... А вот вчера брат на авто отца перед ТО приехал в банк и предъявил еще советский техпаспорт (книжечка), в котором не указана допустимая масса, заплатил за жигуля 2106 со его слов как за 1,5 тонны (а кассиру по барабану - сказали - посчитала)... На ТО квитанция проканала... на весы авто не ставят...)))))))

AndreyOrlov
01.08.2014, 13:34
Так вот что делать то я к тому не придет ли мне потом много налога разом за все года.
Может кто в курсе гибдд каждый год сведения передаёт в налоговую?

Что Вам делать?
Не в коем случае не терять эту бумагу в течении 5-ти следующих лет.
Идиотизм? Согласен!
Но, это Ваша страховка на последующие годы.

DimasNSK
01.08.2014, 13:39
так вот не закончил. Про кабинет я знаю из него я и узнал про то что машина не числиться в налоговой.
Значит я как добропорядочный гражданин через личный кабинет делаю запрос на уточнение:
84532

через некоторое время приходит ответ (изображение кликабельно):

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/08/7f2f8f32ef4e6bffe1bd1519e75bbca7.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=7f2f8f32ef4e6bffe1bd1519e75bbca7)

Так вот что делать то я к тому не придет ли мне потом много налога разом за все года.
Может кто в курсе гибдд каждый год сведения передаёт в налоговую?
Машина - "Тень":)

kalina zx
01.08.2014, 13:43
Может кто в курсе гибдд каждый год сведения передаёт в налоговую?
гибдд подает один раз при постановке авто на учет и второй раз когда авто либо снимали с учета, либо при перерегестрации.

а вот интересно по письму с ответом из ФНС написано что авто с учета сняли, т.е. получается машин как бы "ни машин")) ???
Роман, а авто ты покупал когда, вернее на учет ставил ? 9,03,2013?

Prostotak
02.08.2014, 05:02
Не много по теме: вчера заменил штатное ГУ на Car4G со всеми ништяками (модуль Wi-fi, gps, usb). Пока не очень разобрался, но функционал гораздо богаче, чем на штатном ГУ. Если кому нужно рабочее штатное ГУ, пишите, по ценнику догоримся.

Pasha_G
02.08.2014, 06:43
Не много по теме: вчера заменил штатное ГУ на Car4G со всеми ништяками (модуль Wi-fi, gps, usb). Пока не очень разобрался, но функционал гораздо богаче, чем на штатном ГУ. Если кому нужно рабочее штатное ГУ, пишите, по ценнику догоримся.

Да вот в данной теме местный товарищ romka хотел штатное ГУ, только наверное пересыл придется делать. А по хорошему разместить в купи/продай и уйдет мигом.

GruZ4ik
02.08.2014, 08:11
Если кому нужно рабочее штатное ГУ, пишите, по ценнику догоримся.

озвуч цену, мой товарисЧ ищет купить штатник

Prostotak
02.08.2014, 09:41
За пятерку отдам наверное... Правда, в Москве буду только через 2 недели. Щас пребываю на даче в Орехово-Зуевском районе. Когда вернусь, тогда и создам темку в Купи-Продай.

Guiza
02.08.2014, 09:42
гибдд подает один раз при постановке авто на учет и второй раз когда авто либо снимали с учета, либо при перерегестрации.

а вот интересно по письму с ответом из ФНС написано что авто с учета сняли, т.е. получается машин как бы "ни машин")) ???
Роман, а авто ты покупал когда, вернее на учет ставил ? 9,03,2013?

да, 09.03.2013.
Причем когда налоговая выставила всё так, начал через знакомых в органах выяснять на ком числиться эта машина, вообщем как мне сказали там запись какая то странная была, но сами гибдд говорят что числиться на мне она. К сожалению не запомнил запись эту, но связано было с тем что когда я её купил она была на номерах, те номера я сдал ставил свои. И вот это видимо и ввело в заблуждение налоговую. Поставил и снял.
Интересно что будет когда я сниму с учёта, в налоговую по идее придет изменение рег. данных, а она уже не числиться на мне. Тут то скорее всего всё и всплывёт.
Вся переписка кстате дублируется в личном кабинете и обращение моё к ним и ответ их.

Johns1
03.08.2014, 09:45
Prostotak,
Привет! Можешь посмотреть греются ли твои диодные ПТФ? Завтра в экзисте забираю комплект оригинальных ПТФ и есть задумка сразу их "бронировать", т.е. затянуть прозрачной пленкой что бы они не пескоструились. Поясню, если они греются, то бронировать нет смысла, т.к. пленка пожелтеет.

Prostotak
03.08.2014, 10:13
Ща поеду купаться, посмотрю, греются или нет. По идее вроде не должны...

Johns1
03.08.2014, 11:04
Prostotak,
Кстати, в новой магнитоле, 3G подключается посредством модема или симка втыкается непосредственно в магнитолу? Есть ли разметка на экране, при включении камеры заднего вида?

Prostotak
03.08.2014, 11:42
Посмотрел стекло на ПТФ - абсолютно не греется. В магнитоле симка втыкается в модем, который подсоединяется посредством usb шнурка к магнитоле, т.е. Симка непосредственно в магнитолу не втыкается. Динамической разметки при заднем ходе нет.

igorrostrans
18.08.2014, 09:15
Prostotak,
Привет! Можешь посмотреть греются ли твои диодные ПТФ? Завтра в экзисте забираю комплект оригинальных ПТФ и есть задумка сразу их "бронировать", т.е. затянуть прозрачной пленкой что бы они не пескоструились. Поясню, если они греются, то бронировать нет смысла, т.к. пленка пожелтеет.

а почём они в экзисте????

romka
18.08.2014, 09:17
ну забей и посмотри в своем городе
81220-48050
81210-48050

igorrostrans
21.08.2014, 00:18
ну забей и посмотри в своем городе
81220-48050
81210-48050

ок. благодарю

Михон
14.09.2014, 21:32
Машинка супер, очень жалею теперь что 3,5 не взял! Не подскажите как ГУ себя ведет, хочу во вторник такую установить в СС

Prostotak
15.09.2014, 23:02
ГУ нормальное, но не для изысков. Самый большой проблем - это большие тормоза либо процессора, либо операционки. На мой не искушенный взгляд, оно своих денех не стоит...

Михон
16.09.2014, 11:27
Ок, спасибо, наверное буду ставить, тк выбора особо нет!

Prostotak
22.09.2014, 09:40
Итак, первый раз сгонял на дальняк - в славный белоруский город Полоцк. За выходные пробежал порядка 1400 км. По машине никаких нареканий нет. Попробовал попользоваться круиз-контролем, но не вкурил его удобства. Двигаясь по трассе с постоянной скоростью постоянно или кого-то догоняешь, или постоянно отстаешь. Дергать постоянно рычажег круиза вверх-вниз удовольствие весьма сомнительное. Потестировал машинку на разных скоростях - после 180 км/ч расход бензина становится критический для собственного кошелька. На разных режимах работы двигателя расход показал следующие результаты:

90 км/ч - 6,6 л/100
100 км/ч - 6,8 л/100
120 км/ч - 7,8 л/100
140 км/ч - 8,6 л/100
180 км/ч - 12,6 л/100
200 км/ч - 14,6 л/100

Есть еще вопрос по головному свету - в кромешной темноте после скорости 110 ближний свет фар становится совершенно не эффективным, но когда врубаешь дальний - тут все становится выше всяких похвал.
Обгоны на трассе - совершенно не затруднительны и предсказуемы. Педальку прижал книзу и полетел с нужной для тебя скоростью.
В принципе, машина зарекомендовала себя в дальней поездке очень комфортной и совершенно ненапряжной.

-Fedot-
22.09.2014, 09:48
Потестировал машинку на разных скоростях - после 180 км/ч расход бензина становится критический для собственного кошелька. На разных режимах работы двигателя расход показал следующие результаты:
180 км/ч - 12,6 л/100
Вот это улыбнуло =))))))).

romka
22.09.2014, 10:32
Есть еще вопрос по головному свету - в кромешной темноте после скорости 110 ближний свет фар становится совершенно не эффективным,
по свету тебе тут помогут...
Дмитрий tel. (495)797-38-57

кардинально

Prostotak
19.10.2014, 18:21
Итак, на отметке 79500 решил пройти большое ТО-80. В субботу мероприятие состоялось. Все было проведено быстро и четко. Из дополнительных работ было поменяно: задние втулки стабилизатора, защитный экран бензобака, были поставлены новые диски DBA четвертой серии с новыми колодками. Из дополнительных приблуд было заменена подстветка салона на светодиоды, двухуровневый свет в ноги и металлические накладки на педали. Однозначно скажу, что замена тормозных дисков привела к гораздо более эффективному торможению, на больших скоростях еще не пробовал, но это не за горами - пусть не много притрутся.
Черт, забыл отдать денежку за незамерзайку)))) но завтра после работы заскочу, если не очень поздно поеду.
В ближайшей перспективе установка двухкамерного видеорегистратора, а дальше надо уже серьезно задумываться. Скорее всего придется заниматься тюнингом экстерьера))))

Prostotak
19.10.2014, 18:23
87024
87025

Nataly
19.10.2014, 19:55
Попробовал попользоваться круиз-контролем, но не вкурил его удобства. Двигаясь по трассе с постоянной скоростью постоянно или кого-то догоняешь, или постоянно отстаешь. Дергать постоянно рычажег круиза вверх-вниз удовольствие весьма сомнительное.
движение с круизом и антирадаром дает ощутимый плюс отсутствия штрафов :) тем более на белорусской трассе, где 2 полосы и движение достаточно ровное начинается ближе к Смоленску: я там прямо и обгоняю на круизе )) и обе ноги отдыхают)) Если Вы нажимаете газ и обгоняете, то потом просто отпускаете газ и круиз возвращается на исходную заданную скорость, доп.манипуляции не нужны)) по большому счету нужно всего одно действие, что зафиксировать скорость. И если на трассе присмотреться - 30% машин идет на круизе, с одинаковой скоростью))))))
P.S. я так приноровилась, что в Москве по пробкам тож на круизе езжу :) сорри за много буковок :)

Prostotak
19.10.2014, 20:10
А если нажимаешь тормоз - то круиз возвращается к заданной скорости?

Dong
19.10.2014, 20:15
А если нажимаешь тормоз - то круиз возвращается к заданной скорости?

нет, отключается. но при этом значок на панели не гаснет. и если нажмешь на рычажок круиза вверх - вновь устанавливается заданная скорость.

Nataly
19.10.2014, 20:17
А если нажимаешь тормоз - то круиз возвращается к заданной скорости?
нет, тормоз скидывает заданную скорость.
Я разгоняюсь газом до нужной скорости, потом просто фиксирую круизом: мне так удобнее, да и быстрее, рычажком вверх пользуюсь только если пристраиваюсь за машиной и она идет на пару км быстрее)))) так не хватает нервов))

нет, отключается. но при этом значок на панели не гаснет. и если нажмешь на рычажок круиза вверх - вновь устанавливается заданная скорость.
Володя опередил :)
я так не восстанавливаю скорость обратно: мне просто чисто психологически удобнее самой разгонять машинку, ну если тока чуть притормаживала))

SAMTOS
19.10.2014, 20:27
я так не восстанавливаю скорость обратно: мне просто чисто психологически удобнее самой разгонять машинку, ну если тока чуть притормаживала))

Причем вручную это делается экономичней и плавнее. Сам круиз тут-же включает передачу пониже и как ошпаренный гонит вперед.

Dong
19.10.2014, 20:33
Причем вручную это делается экономичней и плавнее. Сам круиз тут-же включает передачу пониже и как ошпаренный гонит вперед.



да и это особенно ущербно выглядит на 2,4 в гору.
обороты 6 тыщ и на третьей. я тогда на секунду на тормоз нажимаю и педалью разгоняю


вручную
правильнее было бы сказать "вножную"

GruZ4ik
19.10.2014, 20:35
Итак, на отметке 79500 решил пройти большое ТО-80.

А масло в аФтомате ?

Dong
19.10.2014, 20:37
А масло в аФтомате ?
это как бЭ официальным регламентом вроде не предусмотрено.
я таки для себя взял правило раз в 80 тыщ

Prostotak
19.10.2014, 20:43
А масло в аФтомате ?

Поменяно)))

Nataly
19.10.2014, 20:52
это как бЭ официальным регламентом вроде не предусмотрено.
я таки для себя взял правило раз в 80 тыщаха, все советуют по состоянию...я меняла на 120, щас 195 - пока больше не меняла, нормуль

по набору скорости на круизе тут видимо у всех так, "вножную" и фиксируют)) попробуйте...потом привыкните - без круиза уже не сможете :)

P.S. если со светом что-то сделаете с ближним - отпишитесь плиз по результату

Михон
19.10.2014, 21:11
Итак, на отметке 79500 решил пройти большое ТО-80. В субботу мероприятие состоялось. Все было проведено быстро и четко. Из дополнительных работ было поменяно: задние втулки стабилизатора, защитный экран бензобака, были поставлены новые диски DBA четвертой серии с новыми колодками. Из дополнительных приблуд было заменена подстветка салона на светодиоды, двухуровневый свет в ноги и металлические накладки на педали. Однозначно скажу, что замена тормозных дисков привела к гораздо более эффективному торможению, на больших скоростях еще не пробовал, но это не за горами - пусть не много притрутся.
Черт, забыл отдать денежку за незамерзайку)))) но завтра после работы заскочу, если не очень поздно поеду.
В ближайшей перспективе установка двухкамерного видеорегистратора, а дальше надо уже серьезно задумываться. Скорее всего придется заниматься тюнингом экстерьера))))

DBA 4 серии это с насечками?

Prostotak
19.10.2014, 23:10
DBA 4 серии это с насечками?
Угу. С ними самыми.

ГРызЛИ
19.10.2014, 23:18
Погодите, погодите...)

А что не так с ближним, чёто пропустил я?

Prostotak
19.10.2014, 23:22
Погодите, погодите...)

А что не так с ближним, чёто пропустил я?
В ближнем стоит штатный ксенон, хотел заморочиться и поставить тюненую оптику, но меня отговорили, сказали, что лучше штатного света ничего нет. Потом ездил надальняк и понял, что штатного ближнего при езде в полной темноте при скоростях за 90-100 км/ч явно не хватает. Вот и думку думаю, стоит ли заморачиваться.

Бабай
19.10.2014, 23:33
В Вот и думку думаю, стоит ли заморачиваться.

Мыло и мочало ......... а почитать форум ?

ГРызЛИ
19.10.2014, 23:50
Prostotak,
Да, прав на 100% Луи), для R5 не будет вариантов...

если не поднимали его (ближний), то завтра, когда будете в СС, поспросите ребят чутка его поднять
Думаю, у них рука набита, как это сделать так, чтобы и Вам и нам ( встречным)...

balamut
20.10.2014, 08:15
Prostotak,
Думаю, у них рука набита, как это сделать так, чтобы и Вам и нам ( встречным)...
Именно так. Мне вкупе с ближним ещё и противотуманки чуток приподняли.

Prostotak
20.10.2014, 09:05
Именно так. Мне вкупе с ближним ещё и противотуманки чуток приподняли.
Тезка, приятно было познакомиться))))

Михон
20.10.2014, 16:10
Угу. С ними самыми.

Я прям по твоим стопам иду))) сначала магнитола, сейчас диски тормозные хочу такие же)

romka
20.10.2014, 16:15
не менять на тюнинговую однозначно ....сдохнет на фиг китайщина эта ....
проще в эту поставить нормальные модули

в личке контакт московский по свету
сделает все в лучшайшем виде...без китая

Prostotak
20.10.2014, 18:54
не менять на тюнинговую однозначно ....сдохнет на фиг китайщина эта ....
проще в эту поставить нормальные модули

в личке контакт московский по свету
сделает все в лучшайшем виде...без китая
Ром, я видел твой контакт, я просто не могу понять, что там можно сделать лучше...

Prostotak
20.10.2014, 18:55
Я прям по твоим стопам иду))) сначала магнитола, сейчас диски тормозные хочу такие же)


У меня гораздо больше уже наворочено. А магнитола,честно признаться УГ, тем более за такие деньги.

Pasha_G
20.10.2014, 19:17
У меня гораздо больше уже наворочено. А магнитола,честно признаться УГ, тем более за такие деньги.

:D :D

Prostotak
20.10.2014, 20:03
:D :D
Паш, ты не хихикай)))) качество звука, на удивление, вполне приемлемое для моего неискушенного слуха, а вот функционал полностью глючный.

Pasha_G
20.10.2014, 20:47
У товарища ужо такой аналогичный аппарат отказал :D

Pasha_G
20.10.2014, 20:47
А перед кончиной успел высадить аккум в ноль :D

romka
21.10.2014, 05:14
Ром, я видел твой контакт, я просто не могу понять, что там можно сделать лучше...

как и написал в личку ..повторю клубням


там все вынимается ...то есть весь модуль который формирует свет
у камрей и авенсисов болезнь же ..модули эти кривые

и вместо него ставится другой модуль

вариантов несколько ..когда штатный модуль сгорел...можно поставить
-или бюджетно ..заменив на китай модули
-или подороже... заменив на БУ Hella3 модули
-или насовсем... заменив на новые (неродные само собой) модули


и качество света в двух последних случаях с родным даже новым не сравниться ...

PS
обзор надо доделать...или так уже выкинуть просто фотки ...чтобы посмотрели как за год мутнеют отражатели и линзы наших модулей...и как за 3-5 лет
ну и + замеры изменения яркости до и после замены
и сравнения со штатным ксеноном

Михон
21.10.2014, 05:39
У меня гораздо больше уже наворочено. А магнитола,честно признаться УГ, тем более за такие деньги.

Да я понял что решил заморочиться с тюнингом, но я машинку взял что б на работу гонять поэтому доставляю все самое нужное)
А по магнитоле такие же ощущения, у меня тормозит при запуске, такое ощущение что что то не дает ей обновиться(((( а звук норм, но моя цель была камера заднего вида, тк машина за тонирована двойным пятаком, задом не удобно было ездить))))теперь норм
Теперь со светом буду морочиться, Диодные ПТФ уже заказал.....
Вчера блин стекло лобовое лопнуло(((

Prostotak
21.10.2014, 15:44
как и написал в личку ..повторю клубням


там все вынимается ...то есть весь модуль который формирует свет
у камрей и авенсисов болезнь же ..модули эти кривые

и вместо него ставится другой модуль

вариантов несколько ..когда штатный модуль сгорел...можно поставить
-или бюджетно ..заменив на китай модули
-или подороже... заменив на БУ Hella3 модули
-или насовсем... заменив на новые (неродные само собой) модули


и качество света в двух последних случаях с родным даже новым не сравниться ...

PS
обзор надо доделать...или так уже выкинуть просто фотки ...чтобы посмотрели как за год мутнеют отражатели и линзы наших модулей...и как за 3-5 лет
ну и + замеры изменения яркости до и после замены
и сравнения со штатным ксеноном
Ром, созвонился с твоим коллегой. Пообщался.
В общем, поеду в ноябре менять модули и чернить)))
Фоты готового продукта за мной)))

Prostotak
15.11.2014, 10:36
Эх. Сегодня утро явно было не добрым. Ночью, во дворе вывернули левое водительское зеркало. Да так, что лопнул нижний кронштейн крепления. Вот теперь чешу репу что делать?
То ли кронштейн поискать, то ли фару б/у. Фара в принципе держится на своем месте, но как флаг реет))))
Есть у кого мысли по этому поводу.
87798

vavyan
15.11.2014, 19:54
эт про фару или про зеркало ??? я понемаю что субота и всё такое :az:

ILGIZ
15.11.2014, 21:05
Кронштейн вряд ли найдёте,ищите зеркало в сборе.Либо колхоз- своими силами.

Prostotak
03.12.2014, 12:40
Итак, продолжу повествование.
С момента последнего ТО и замены тормозных дисков 4-ой серии прошло 4 тыс. км. Все работает в штатном режиме. Тормоза теперь откровенно радуют - совершенно пропало биение руля и возросла эффективность тормозов на больших скоростях. На старых дисках после резкого оттормаживания тормоза ваще исчезали на некоторое время, теперь такого не наблюдается. Наступление отрицательных температур тоже не добавило сюрпризов, хотя я за это волновался.
Единственный пока досадный момент из всей эксплуатации - местные вандалы вывернули левое зеркало - сломалась нижняя деталька крепления, но это все мелочи по сравнению с удовольствием, получаемым от вождения. Еще одна мелочь все-таки гложет - топливный бак бы литров на 80 хотя бы ставили, а то лениво раз в 5-6 дней заезжать на заправку.
За полгода пробег составил 15 тыщ. км.
Расход бензина с учетом московской движухи 12.4 л/100.

Prostotak
08.01.2015, 13:50
В итоге, вопрос с зеркалом закрыл - приобрел у соклубника зеркало без крышки и собрал из 2 неполноценных зеркал одно полноценное.

После НГ порадовал машинку установкой видеорегистратора - BlackVue 650-й серии, который с 2-мя камерами. Прикольная штука - через вай-фай можно следить за дорожной ситуацией онлайн. Да и с картой памяти удобно - для просмотра записанных файлов ее можно непосредственно воткнуть в головное устройство и просмотреть содержимое.
Ну а так с машинкой все ОК. В морозы проблем не доставила. На одометре пробег 86 тыщ.

Johns1
04.02.2015, 12:45
Шумоизоляцию в итоге сделал?

Prostotak
04.02.2015, 13:11
Шумоизоляцию в итоге сделал?
Пока не планирую. Все вроде устраивает, кроме колесных арок. А вот с работой непонятки, сокращения идут, поэтому с денежками осторожничаю)))

Prostotak
27.03.2015, 10:24
Итак, продолжим повествование о машиненке.
На днях благополучно прошел в СС ТО-90, но вот незадача, после ТО загорелся ЧЕК и датчик стабилизации или как его там... Сброс клеммы аккумулятора помог только на 40 км. Дальше все опять загорелось желтым светом. Посещение СС выявило ошибку лямбда зона B1S1, который сидит глубоко и далеко. Заказал датчик в Экзисте и через 2 дня его заполучил. Правда, ценник на него мне показался не совсем гуманным. Приехав на его замену, ребята поковырявшись под днищем автомобиля развели руками - не смогли снять старый и отправили меня в ближайший ремонт глушителей - датчик находится перед катализатором и снять его достаточно проблематично. В ремонте глушаков его сняли/поставили за 1 час и скинули сканером ошибку в мозгах. Больше ошибка не вылазит.
Пару дней назад дорвался до шиномонтажа и поменял диски на 18 радиус и новую резину 245/40.
Ощущения от езды изменились сильно, по моему субъективному мнению. Комфорт уменьшился на порядок, но управляемость автомобилем улучшилась. Поведение при прохождении колеи стало напрягать. Руль стал острее, и прохождение поворотов стало гораздо интересней - крены машины не так стали чувствоваться, скорость прохождения поворотов возрасла.

Prostotak
27.03.2015, 10:24
Итак, продолжим повествование о машиненке.
На днях благополучно прошел в СС ТО-90, но вот незадача, после ТО загорелся ЧЕК и датчик стабилизации или как его там... Сброс клеммы аккумулятора помог только на 40 км. Дальше все опять загорелось желтым светом. Посещение СС выявило ошибку лямбда зона B1S1, который сидит глубоко и далеко. Заказал датчик в Экзисте и через 2 дня его заполучил. Правда, ценник на него мне показался не совсем гуманным. Приехав на его замену, ребята поковырявшись под днищем автомобиля развели руками - не смогли снять старый и отправили меня в ближайший ремонт глушителей - датчик находится перед катализатором и снять его достаточно проблематично. В ремонте глушаков его сняли/поставили за 1 час и скинули сканером ошибку в мозгах. Больше ошибка не вылазит.
Пару дней назад дорвался до шиномонтажа и поменял диски на 18 радиус и новую резину 245/40.
Ощущения от езды изменились сильно, по моему субъективному мнению. Комфорт уменьшился на порядок, но управляемость автомобилем улучшилась. Поведение при прохождении колеи стало напрягать. Руль стал острее, и прохождение поворотов стало гораздо интересней - крены машины не так стали чувствоваться, скорость прохождения поворотов возросла.

Prostotak
27.03.2015, 10:27
Теперь машинка выглядит так.91662

Felya
02.04.2015, 21:26
Привет) вид шикарный, ностальгирую по своим колесам)) без занижения тоже супер смотрится! не задевает арку при загрузке? не пожалел, что взял именно эти диски? что окружающие говорят?))

Prostotak
06.04.2015, 10:47
Привет. Думаю, что можно было взять размерность резины даже по-больше запас в арках еще остался, типа, 245/45. Нигде ничего не трет и не задевает, комфорта стало по-меньше, но управляемости по-больше))) да и машинка стала совсем по другому выглядеть)))

Prostotak
17.04.2015, 22:04
В общем моя тушка не выдержала, плюнул на родную оптику и ее дохлый свет и поставил блок фары тайваньского производителя. В СС все оперативно инсталировали, отрегулировали и в путь.
Спасибо ребятам — Владимиру и Сергею.

Prostotak
17.04.2015, 22:11
92622

vavyan
17.04.2015, 23:19
не чё так

ILGIZ
18.04.2015, 12:55
Как на мокрой дороге в темноте,и что за лампы?

Prostotak
18.04.2015, 14:24
Как на мокрой дороге в темноте,и что за лампы?
Верите — нет, не удалось еще поездить ни в темноте, ни по мокрой дороге. Но, думаю, что в любом случае лучше, чем штатный. Будет возможность сразу сниму и выложу пучок света.

ILGIZ
18.04.2015, 18:00
и что за лампы?
???

Prostotak
18.04.2015, 19:59
Помню только блоки розжига — MTF, лампы не помню. Знаю только, что свет на 5000К.
Я полный чайник, только рулить чуть умею, поэтому название ламп не почтил своим вниманием.

ILGIZ
18.04.2015, 21:12
Помню только блоки розжига — MTF, лампы не помню. Знаю только, что свет на 5000К.
Я полный чайник, только рулить чуть умею, поэтому название ламп не почтил своим вниманием.
Если есть блоки розжига,то это ксенон.Но Тайвань под ксенон не идёт.Уважаемые знатоки занимающиеся инсталированием нормальных линз в блок-фары вопрос-кто гонит?

Prostotak
18.04.2015, 23:21
Странные вопросы какие то. Спросили что поставить ксенон или галоген, я попросил ксенон. Его и поставили. А светит отлично.
92646

Nataly
18.04.2015, 23:30
Странные вопросы какие то. Спросили что поставить ксенон или галоген, я попросил ксенон. Его и поставили. А светит отлично.

Михаил, а что по деньгам и скока гарантия?
жаль, что не помните что именно поставили....)) свет - реально беда в темное время, особенно на дальняк

Prostotak
18.04.2015, 23:54
На блок фары гарантия год, ксенон — полгода.

Блок—фары, ксенон, установка — все вместе вылилось в 33к.

Nataly
19.04.2015, 00:00
На блок фары гарантия год, ксенон — полгода.

Блок—фары, ксенон, установка — все вместе вылилось в 33к.Спасибо, Михаил!
Просто света не стало вообще (все же за 200 косарей пробега), по Москве не так критично, а на трассе вообще невозможно: вот мучает вопрос что делать...хочется качество+цена

ГРызЛИ
19.04.2015, 02:21
Спасибо, Михаил!
Просто света не стало вообще (все же за 200 косарей пробега), по Москве не так критично, а на трассе вообще невозможно: вот мучает вопрос что делать...хочется качество+цена

Нэша, в тему " не устраивает штатный ксенон"))

Nataly
19.04.2015, 20:29
Нэша, в тему " не устраивает штатный ксенон"))да читаю я ее, ГРызЛИ)) параллельно смотрю что еще есть))

romka
20.04.2015, 08:30
дык логично что линзы в родных фарах, что в этих китайских менять через годика 1,5 ...

в плане установки рулит Hella3 - ввиду простоты замены одного на другое...
(не китайская hella3R а именно оригинал Hella3)

или если есть возможность, то установка новых модулей HELLA FFDE60 под штатный ксенон в Москве у Кулибина
32косаря и забыть на ближайшие годы о плохом свете

Prostotak
02.07.2015, 14:51
И так, давно ничего не писал, поэтому решил черкнуть пару строк.
Самое глобальное, что вылезло в последнее время, на первой мойке после установки новой оптики - запотевание правой фары. Ребята из СС все без вопросов разобрали, проклеили всю фару по кругу и поставили на место. Неделю фара еще потела, я даже напрягся и СС готовы были поменять комплект фар на новый, но ровно через неделю болезнь отступила и с тех пор не подавала признаков прогрессии. Все светит отлично и теперь спокойно перемещаюсь в темное время суток.
Через пару тыщ км предстоит ТО100 и планирую поставить автозапуск к зиме - на всех моих машинах стояла такая хрень - очень полезная штука.

Prostotak
24.07.2015, 10:00
Ну вот я и перевалил за отметку 100 тыщ. км.
Прошел очередное ТО в Скорости Звука и пришлось поменять передние тормозные диски и колодки. Поставили опять DBA 4-ой серии.
По дискам была такая история:
Возвращался в воскресение с дачи - услышал справа хруст и скрежет при нажатии на педаль тормоза. Далее, скрежет при торможении стал непроходим. При торможении начало тянуть руль вправо. Пригнал в СС, разобрали, посмотрели. Вердикт - был перегрев правого тормозного диска аж с закипанием тормозной жидкости. Хотя я особо и не гонщик ни разу... Сам почему-то грешу на суппорт, но в нем проблем не выявили, но целиком его перебрали. Я грешу на мелкое ДТП, которое приключилось за 4 дня до этих событий. Возвращаясь из местной подмосковной командировки, на одной из лесных дорог, обыкновенная чайка, весьма упитанных размеров приземлилась за 100 метров от капота моей машины и начала что-то трескать с дороги, взлететь перед мной так и не успела. От нее последовало 2 удара. Первый в правую часть бампера, а вот второй в правое колесо. Может это и стало причиной неисправности суппорта. Птичку конешно жалко, но на дороге я ее так и не нашел. Бампер спокойно пережил данное столкновение. Вчера, когда забирал автомобиль из СС, дяди Юры уже не было на месте, поэтому с ним пообщаться не удалось на тему состояния правого суппорта.
В целях подготовки к зиме воткнули мне автозапуск двигателя и кнопку с вольтметром и usb-портом. Еще, все-таки воткнули охранную систему, а то стремно как-то пребывать только со штатной сигнализацией, перевозя иногда вещи, пропажа которых, может создать создать определенные проблемы для моей тушки.
В начале лета перекрасил передний бампер - уж больно множество мелких белых сколов на черном фоне глаза мозолили - получилось вроде нормально, но я в этом плане полный нубас и не сильно требователен, по мне так нормально перекрасили.
В общем, за прошедший год машинка не надоела ни разу... :)

Prostotak
24.07.2015, 12:53
Скорее даже для себя обобщу, что же установлено на мой аппарат по временному порядку:
Задние фары.
2 задних спойлера - над стеклом и на крышке багажника.
Передние светодиодные противотуманные фары.
ГУ Car4G.
Двухуровневая подсветка ног пасажжиров, спереди и сзади.
Хромированные литые диски R18 на лето.
Передняя альтернативная оптика.
Уже второй комплект тормозных дисков DBA 4-ой серии.
Охранный комплекс с автозапуском.
Вольтметр с юсб разъемом.
Ну и просто по машинке - заменено левое наружное зеркало(предыдущее свернули) и перекрашен передний бампер - да бы радовал собственный взгляд.

Prostotak
24.07.2015, 13:48
И забыл упомянуть двухкамерный(перед, зад) видеорегистратор BlackVue.

Prostotak
11.01.2016, 08:54
Давно я не писал хронологию событий по машинке.
Обобщу за последние полгода.
Из неприятного: Прочертили чем-то металлическим две двери со стороны водителя - по теплу закрасил тонкой кисточкой на даче... Не хотел перекрашивать в техцентре обе двери и оказался прав - через 3 месяца возникла совершенно аналогичная проблема на том же самом месте. Теперь, жду нового дачного сезона. Еще из неприятного - одно чудо въехало мне в зад - Митсубиси Галант против Тойоты Камри - у оппонента передний бампер на куски - у меня пара чуть заметных царапок - честно, был очень удивлен крепости машинки, даже геометрия бампера не поменялась.
Сейчас езжу на стандартных 16-х колесах и думаю, а не погорячился ли я поставив на лето 18-е? Ну уж очень комфортно мне на 16-х. Теперь весь в раздумьях - оставить на следующий сезон 18-е или все-таки вернуться к более комфортному перемещению на 16-17-х радиусах?
На праздники махнул аккумулятор, один раз при -18 не завелся и этого хватило для принятия решения по замене акка.
На сегодня пробег 108 тыщ, технических проблем с машинкой нет.

Daggers
12.01.2016, 11:50
Митсубиси Галант против Тойоты Камри - у оппонента передний бампер на куски - у меня пара чуть заметных царапок - честно, был очень удивлен крепости машинки, даже геометрия бампера не поменялась.

Если бы ты въехал галанту в зад - то удивился бы прочности зада Галанта. У всех нормальных иномарок жопа крепче морды - это пассивная безопасность.

Prostotak
09.06.2016, 11:13
Апну темку. Пройдено ТО110 тыщ и на одометре сейчас 112 тыщ с копейками. Настоящий срок владения автомобилем 2 года. За весь срок моего владения вылез только один технический косяк - замена одного датчика кислорода. И ВСЕ. Узлы и агрегаты функционируют в штатном режиме.

Из неприятных моментов - за прошедшую зиму 4 !!! Раза какая-то скотина царапала 2 левые двери чем-то металлическим, когда машина была припаркована около дома. С подобными отметинами у нас еще около полутора десятков машин паркуются в нашем дворе. Обращения пострадавших в полицию ни к чему не привели. Да и просмотр с подьездных камер видео наблюдения тоже ничего не дал.
Пока подкрасил царапины карандашем и езжу как есть.
Машина не перестает нравиться, планирую с ней посетить экстремальные курсы вождения в июле месяце.

bsb-s
09.06.2016, 12:26
а прошедшую зиму 4 !!! Раза какая-то скотина царапала 2 левые двери чем-то металлическим, когда машина была припаркована около дома. С подобными отметинами у нас еще около полутора десятков машин паркуются в нашем дворе. Обращения пострадавших в полицию ни к чему не привели. Да и просмотр с подьездных камер видео наблюдения тоже ничего не дал.
Я люблю детей, но не всех. Есть ...бнутые на голову детки, которые палочками, пальчиками, камушками (что в ручонке окажется) елозят по любой ровной поверхности, будь то стена в лифте или дверка машины. Может подобное чадо так по зиме на улице выгуливается и так развлекается?

Prostotak
09.06.2016, 13:24
Царапки наносились всем в ночное время суток. После 23-00. Последние пару месяцев затихло, если не будет обновлений, то в июле отдам в покраску.

Еще пару лет, и из-за такой фигни, вся машина будет перекрашена.

Prostotak
21.06.2016, 15:26
Ну не красавица ли?104347

Prostotak
21.06.2016, 15:26
104348

Prostotak
21.06.2016, 15:26
104349

Isidor
21.06.2016, 16:44
Свет мне зеркальце скажи, кто на свете всех милее и чернее(с) :bf::ay:

var084
18.08.2016, 13:55
красиво получилось.....

Prostotak
12.10.2016, 14:42
В выходные поменял колеса с лета на зиму... и испытал абсолютный кайф после установки штатного типа размера колес. Вот теперь почёсываю репу, а не поставить ли следующим летом 17R колеса? Я конешно понимаю, что красота требует жертв, но и старость требует комфорта))))))
И, скорее, чтобы самому не забыть, провел ревизию кузовных деталей по толщине краски, купив себе толщиномер за 700 рублей в Китае. По итогам тестирования - две передние двери и крышка багажника красились первым владельцем, больших нашлепок шпатлевки не обнаружено, одна из дверей красилась локально.

Prostotak
27.11.2016, 17:55
Поменял магнитолу в машинке.

Было:
107315

Стало:
107316

BOGDAN
27.11.2016, 18:51
Что за рамочка переходная, какая магнитола? )

Prostotak
27.11.2016, 18:59
Что за рамочка переходная, какая магнитола? )

Это не рамочка, это магнитола в сборе.
Redpower 21064B.

Isidor
27.11.2016, 20:25
Вроде не так сильно и отличается цветом. Может из-за отсутствия боковых кнопок так смотрится?

Prostotak
27.11.2016, 20:49
По факту - цвет отличается. Рамка магнитолы ближе к бежевому, климат к серому.

Prostotak
30.11.2016, 11:29
На прошлой неделе прошел ТО-120.
С ходовой все отлично.
А 28.11. заглючил датчик кислорода, ошибка Р0051, типа недостаточное напряжение на датчике.
Сижу почесываю репку - то ли пойти сразу купить датчик, то ли пусть электрики разъем проверят.
Датчик Bank 2 Sensor 1.
Горят Чек и Антибукс.

romka
02.12.2016, 08:45
скинь пока ошибку ...может холодный пуск был просто неудачный...

Prostotak
02.12.2016, 13:05
скинь пока ошибку ...может холодный пуск был просто неудачный...

Скидывал, через пару сек загорается по новой.
Либо датчик кряк, либо напряжение на разъеме упало. Последнее плохо.
1,5 года назад один датчик поменял, теперь, видимо очередь следующего)))

Marian
29.01.2017, 06:18
Скидывал, через пару сек загорается по новой.
Либо датчик кряк, либо напряжение на разъеме упало. Последнее плохо.
1,5 года назад один датчик поменял, теперь, видимо очередь следующего)))

Не по теме чуток пишу,но скажи пожалуйста свое мнение об 3.5 в40
хочу купить но начитался за коробку,жду ответа здесь,заранее спасибо

http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/41788-%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-V40-3-5-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82

le_ha66
29.01.2017, 06:54
начитался за коробку
У меня она восьмой год 180000т., и ни каких проблем с коробкой не было и нет. Главное самому не прикладывать усилия по её убийству. За все время менял только помпу, и расходники.

Marian
29.01.2017, 15:57
У меня она восьмой год 180000т., и ни каких проблем с коробкой не было и нет. Главное самому не прикладывать усилия по её убийству. За все время менял только помпу, и расходники.

я согласен если не давать ей жизни то она будет ездить долго
Но,как узнать что мой вариант с пробегом 220 тис не получал пол жизни под хвост?)

Dong
29.01.2017, 15:59
я согласен если не давать ей жизни то она будет ездить долго
Но,как узнать что мой вариант с пробегом 220 тис не получил пол жизни под хвост?)

ИМХО никак.
лотерея

le_ha66
29.01.2017, 16:47
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/9454-проблема-АКПП-Камри-2006г-в-3-5л-АКПП-пробег-70т-км?highlight=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B A%D0%B0
Может пригодится, почитай.

Prostotak
13.04.2017, 10:21
С Камрюхой все хорошо, ездит себе и ездит. Доехала до ТО130 тыщ.

А вот со второй машинкой в семье произошел эксченьч... Пыжо207 поменян на Хонду СРВ.
Душа втихаря даже порадовалась, что непреднамеренно избавились от уже 9-ти летнего француза. При продаже на будущих владельцев смотрел с тихой грустью)) Пыж ушел за неделю по среднерыночной стоимости, А Хонда искалась почти 2 месяца. Искали или Рав4 с движком 2,5 или Хонду. Свежих Рав4 достойных так и не нашлось, да и Хонда нашлась только во Владимире.

Параметры Хонды:
двиг 2,4
Автомат 5-ст
Предпоследняя комплектация(кожа, люк, но нет ксенона и датчика дождя)
пробег 10 тыщ - 3-я машина в семье(парадно-выходная)
Кузов в идеале
Бонус: Комплект летних колес в сборе, цельнометаллическая защита днища - от переднего бампера до заднего.
Ценник 1360

109711

ILGIZ
13.04.2017, 15:40
Каско по полной программе не забудьте.

Prostotak
05.07.2017, 09:47
Подводя итог трехлетнего владения машиной можно сказать, что полностью удовлетворен ее эксплутационными характеристиками и комфортом. На сегодняшний день пробег 133 тыщи. За все время были поменяны 1 раз втулки стабилизаторов задней подвески и 2 раза менялись разные датчики кислорода, их у меня в двигатетеле 4 штуки. Расходники, естесственно, к учету не принимаю.
По кузовщине, красил передний бампер 2 года назад, а недавно перекрасил левые двери - год катался с отметками вандалов, но в связи с длительным пользованием машинкой, решил привести ее в вид, который бы радовал глаз. После покраски сделал абразивную полировку, получился очень свежий экстерьер.
Один раз коробка передач сказала "ку-ку", на последнем ТО обнаружились потеки масла, подумал, что всё, капец, и поехал в МАИ - пусть посмотрят... Подняли на подъемник, небольшие потеки масла уже успели зарасти грязью, свежего ничего не было. Как резюме, ребята сказали, что скорее всего выдавило в морозы нынешней зимой. Все почистили и отпустили на свободу. Новых подтёков пока не обнаружено. Когда приезжал в МАИ на подъемниках висело 2 дорестайловых камрюхи с коробками под перебор :(
Такие пока вот дела.

Ааааа... Еще была неприятность - потерял передний номер))) приехал на работу, а его ветром сдуло... Камень в сторону СС - это все они... установка рамок их рук дело))))

AndreyOrlov
05.07.2017, 10:55
ИМХО никак.
лотерея

Ну почему же... "Косвенно" как!
Для начала прочитать коды ошибок в коробке (если таковые имеются).
Если продавец не морочился не бегал скидывал их, то в принципе можно уже понимать состояние.
Диагностика коробки стоит 1 тыс. руб. Можно провести адаптацию коробки (так сказать обнулить) и посмотреть толчки, перегазовки как будут происходить. Но на это требуется некоторое время. А его скорее всего не бывает.
Далее только проверка масла.
Можно с помощью шприца и трубки вытянуть из коробки масло и посмотреть его состояние.
Это совсем малой кровью для понимания нужно ли менять масло или оно на весь срок службы...)))

А потом уже только снятие поддона, проверка (замена) фильтра, частичная замена масла (до 6-ти литров), адаптация, мольба чтобы на 60-90 тыс. руб., (замена агрегата три дня) не подорожал авто.

Если продавец не бычит и готов проехать на диагностику АКПП, можно потратить 1-2 рубля на "ориентировочное" понимание состояния коробки.
Я коробочников на этой неделе довел до бешенства своими вопросами.)))

Строго ИМХО.

romka
05.07.2017, 13:22
Подводя итог трехлетнего
ужееееееееееее?
нифига как время бежит...

Prostotak
05.07.2017, 18:25
ужееееееееееее?
нифига как время бежит...

Прикинь, сам в ауе))))

Daggers
05.07.2017, 22:40
Как резюме, ребята сказали, что скорее всего выдавило в морозы нынешней зимой.
Нынешней зимой были морозы? Или ты не в Москве её катал?

Prostotak
06.07.2017, 06:03
Нынешней зимой были морозы? Или ты не в Москве её катал?

Если память мне не изменяет, то после НГ столбик термометра приближался к отметке -35 в области. И мне пришлось сильно поэксплуатировать машинку в эти морозы.

Daggers
06.07.2017, 09:29
Если память мне не изменяет, то после НГ столбик термометра приближался к отметке -35 в области. И мне пришлось сильно поэксплуатировать машинку в эти морозы.
Память тебе изменяет. Было до -26, и то не везде. Даже -30 не было этой зимой.
https://www.gismeteo.ru/diary/4368/2017/1/

Prostotak
06.07.2017, 10:26
Память тебе изменяет. Было до -26, и то не везде. Даже -30 не было этой зимой.
https://www.gismeteo.ru/diary/4368/2017/1/

Что-то мне даже спорить не интересно, там где я был, судя по вашей ссылке, было и -33С.

balamut
06.07.2017, 11:12
Ну вот зачем спорить!? Если кто-то персонально на термометре соответствующих значений не видел, это не есть постулат. Тем более ссылаться на самый неверный источник.
На январских "каникулах" лично "вибрировало седалище", и как раз по факту температуры ниже -30*С, т.к. в баке ДТ, а качество его от наших производителей известно.
Да, внутри МКАД температура сильно не пугала. Однако, в эти же поехал в Переславль-Залесский. Чем дальше по от Москвы по М8, тем "выше" минус. Ночью в р-не озера Плещеево давануло -34*С ... плюс бодрящий ветерок в поле. Утром ветер усилился. Перекрестился, с webasto запустился, и рванул долго не томясь обратно, от греха...

Daggers
06.07.2017, 12:40
Ну спорить действительно не о чем, а только я как раз 7-го числа ехал из Польши в Химки, и на бортовом термометре температуру снаружи всю дорогу показывало от -14 до -26. Собственно, разговор о температуре в Москве был, а не за пределами МКАДа. А в Москве до -30 даже не падало этой зимой.

Prostotak
07.12.2017, 14:50
Напишу еще чуток... На одометре 140 тыщ и пора ехать на очередное ТО. За отчетный период с автомобилем ниче не произошло в плане поломок и неисправностей - все работает штатно. На дальняк не ходил, максимум дача и ежедневные поездки по Мск работа - дом.
Набрался летом духа и перекрасил 2 двери с водительской стороны, вроде не плохо получилось - вандальные царапки ушли. После покраски полирнул всю машину абразивом и покрыл жидким стеклом. Вау-эффект сохранялся около 3-х месяцев.
Также, перекрасил в черный цвет родные штатные диски, получилось очень прилично и вроде не дорого. 4 колеса за 6 рублей - пескоструйка, покраска, балансировка.
Подкрадывается мысль махнуть на что-нить более вместительное и полноприводное, но рука не поднимается, уж больно хорош аппарат.
112574

Pasha_G
07.12.2017, 15:43
Привет Миш! Я теперь тоже на V6 подсел, продолжаю следить за твоими перемещениями :)

Prostotak
07.12.2017, 15:59
Привет Миш! Я теперь тоже на V6 подсел, продолжаю следить за твоими перемещениями :)

Пашк, поздравляю! Рад за тебя!!! Все таки 3,5 отличный зверь! И, на удивление, никаких проблем не доставляет.

AndreyOrlov
07.12.2017, 16:10
Хорошо Вам... Конечно 3.5)))
Не 3.7, 333

Pasha_G
07.12.2017, 17:12
Ниссан - фу :D

Dong
07.12.2017, 18:08
Ниссан - фу :D
как можно!?
Речь о благородном ниссане - Финике красивом!

Prostotak
28.06.2018, 16:25
Вчера в клубном сервисе прошел ТО 150 тыщ. Блин, даже и не знаю, что еще добавить... Наверное, что все работает в штатном режиме.

Prostotak
31.03.2020, 19:52
Давненько я не заходил на этот дивный интернет ресурс)))

Машинка живее всех живых и все пребывает в моих руках. На одометре 191 тыща км и все работает в штатном режиме. Из вылезших косяков за последнее время - кончился стояночный тормоз, и я на него просто забил, и был заменён радиатор охлаждения - снизу пошла коррозия, которая привела к микротрещинам, начал по чуть-чуть уходить тосол. Московские зимы дают о себе знать. Дтп не было, по железу ничего не менял, удивительно, но капот ещё в родной краске, только летом подкрашиваю сколы. Года полтора назад поменял родное лобовое стекло, было без трещин, но отпескоструено было знатно. В темноте водить стало несколько затруднительно. Раз пять, за последнее время мотался в Белоруссию, на трассе машина очень даже хороша.
В общем будет скоро как 6 лет в одних руках.

Prostotak
26.01.2021, 12:23
Ну вот и ещё один год прошел)))

Машина жива и ищет нового хорошего хозяина.

Пробег 210.

ILGIZ
26.01.2021, 13:24
Ну вот и ещё один год прошел)))

Машина жива и ищет нового хорошего хозяина.

Пробег 210.

цена?или ссылку на объяву,в личку.

Prostotak
26.01.2021, 14:06
Объявлений пока не давал нигде, мож одноклубникам пригодится. Ценник в районе 750