PDA

Просмотр полной версии : Приборная панель на ACV40 потребляет ток



Magit22
08.07.2014, 07:53
Здравствуйте!
Вот с чем столкнулся, 18.06.2014 установил сигнализацию, после того как машину забирать, электрик сказал покупай новый аккумулятор (аккоме действительно 4 года). Вообщем, купил новый аккумулятор BOSH 70 Ah, проездив неделю аккома садиться, не могу завестись, под курили, через день опять такая же история, записываюсь на диагностику в автосервис где сигнализацию устанавливали (пусть думаю диагностику проведут, ну и экспертизу взять, мало ли аккома плохая, так поменять), звонит электрик говорит что проблема не из-за сигнализации, а в приборной панели. Мол после того как машина заглушена, компьютер на панели продолжает работать и потребляет 150 мкА, тем самым происходит утечка.
Может кто подскажет, данная ситуация могла произойти в процессе эксплуатации и пользования автомобиля мной или ошибки электриков и при установки сигнализации?
За ранее благодарен за ответы, огромное спасибо!
83820

FeRad
08.07.2014, 08:09
есссно накосячили постановщики!!! нагибай их по полной!!!! :)

Magit22
08.07.2014, 09:25
есссно накосячили постановщики!!! нагибай их по полной!!!! :)
поеду на следующей недели к независимым электрикам, посмотрим что они скажут. В данной компании где устанавливали сигнализацию, они сказали что заблокировали утечку (настройками сигнализации). Придется выложить им 4 руб., плюс заключение возьму.

Leshiu
08.07.2014, 10:38
При вынутом ключе зажигания все потребители должны выключаться принудительно. Косяк установщика сигналки.

PS: Я давно, когда ездил на Логане, сам поставил магнитолу, не правильно подключил провода, и стала работать печка при вынутом ключе. Потом разобрался, переподключил, и стало нормально как должно.

romka
08.07.2014, 10:52
работать то оно работает

например фары работают и без ключа ... 30мин

Shurik_designer
08.07.2014, 11:12
звонит электрик говорит что проблема не из-за сигнализации, а в приборной панели.
чушь какая!
что же она у тебя до установки сигналки старенький АКБ не сжирала каждый день? :bt:

р777кр22
08.07.2014, 11:17
Нужно бить твоих электриков, сначало за косяк в установке, потом за откровенное вранье! Ключ вынул, все потребители должны быть отключены!!!

golotin
08.07.2014, 21:46
работать то оно работает

например фары работают и без ключа ... 30мин

Скорее всего 30 секунд или пока дверь не откроешь.

Magit22
09.07.2014, 06:31
Вообщем утечку устранили, заключение дали, в результате электрик сказал чтобы сменил аккумулятор, поехал в магазин по гарантии, отправили в сервис, заключение экспертов брак аккумулятора, две платины коротили, соответственно под нагрузкой аккумулятор падал до 6V... поэтому заряд аккумулятора падал до 0. Вообщем жизнь продолжается, съезжу к другим электрикам проконсультируюсь...

Leshiu
09.07.2014, 09:13
Как то быстро выдали заключение о не рабочем аккумуляторе... Ещё и количество пластин подсчитали... Они при Вас его вскрывали чтоли? =)

Shurik_designer
09.07.2014, 09:24
Они при Вас его вскрывали чтоли? =)
рентген делали, через свинцовые пластины :D

KampuMan75
09.07.2014, 14:04
и потребляет 150 мкА, тем самым происходит утечка
При такой учетчке аккумулятор, наверное, несколько лет будет садиться :)) Скорее, электрику просто надо было что-то сказать, потому что причину он не нашёл

Magit22
10.07.2014, 02:01
Как то быстро выдали заключение о не рабочем аккумуляторе... Ещё и количество пластин подсчитали... Они при Вас его вскрывали чтоли? =)
В сервисе, принял аккумулятор старенький дедок, проверил аккумулятор заряд, потом под нагрузкой, после опять проверил заряд, включил нагрузку и при полной тишине его прослушивал (сказал что слышно как каратит), после расковырял голограмму и помпой взял жидкость с аккумулятора - она была прозрачная, но присутствовал осадок, видимо пластины начали сыпаться и все... Весь процесс проверки. После чего мне заменили аккумулятор...