PDA

Просмотр полной версии : Отказали тормоза на 40ке



z777zzz
12.07.2014, 17:55
Всем добрый вечер.
Сегодня был жаркий и напрженныый загруженный делами день. Чтобы успеть решить все дела и проблеммы приходилось много и быстро ездить с частыми торможениями(из за большого количества ТОРМОЗОВ на дорогах :cr: ) В один отвественный момент на скорости 120 я нажал на тормоза а педаль обмякла и машина почти не тормозила, кое как успел отклониться от столкновения, благо на встречке попался водитель с реакцией. Вобщем еле еле избежал аварии. доехал до ближайщей шиномонтажки и остановился. тормоза ватные ватные. В багажники был литр американской тормозухи(2 года назад купил хотел поменять, но залил Мобил 4). Посмотрел нигде ничего не бежит. Жижа в бочке темная темная. Короче на одном домкрете пооочереди прокачал тормоза. что удивляло в бочке хлопья темные плавают. весь литр залил во время пркачки. тормоза появились.... версия окружающих ЗАКИПЕЛА жидкость.

Теперь боюсь ездить. у кого какие мнения по этому поводу

GruZ4ik
12.07.2014, 18:08
...В багажники был литр американской тормозухи(2 года назад купил хотел поменять, но залил Мобил 4). Посмотрел нигде ничего не бежит. Жижа в бочке темная темная. Короче на одном домкрете пооочереди прокачал тормоза. что удивляло в бочке хлопья темные плавают. весь литр залил во время пркачки. тормоза появились.... версия окружающих ЗАКИПЕЛА жидкость.

Теперь боюсь ездить. у кого какие мнения по этому поводу

а когда менялась торм.жижа ?

DimasNSK
12.07.2014, 18:11
Да походу жидкость мобил не вывезла такой нагрузки, либо подделка залита была.

GruZ4ik
12.07.2014, 18:41
Да походу жидкость мобил не вывезла такой нагрузки, либо подделка залита была.

скорее второе ...
да и зачем экспериментировать ? есть же оригинальная торм.жидкость Тойота ДОТ 5.1 08823-80004 я себе именно такую заливал + колодки оригинал и не надо будет бояться ездить !

http://i016.radikal.ru/1407/13/69bd3c37f348.jpg (http://www.radikal.ru)

DimasNSK
12.07.2014, 18:43
Полностью поддерживаю!

FeRad
12.07.2014, 22:39
кста ДОТ 4 ТОЙОТА категорически запрещает, т.е. можно 3,5 и т.п. но не 4!!!!! а марку любую можно!!!! читайте внимательно инет и мануал, а лучше к од за справочной инфой для эрудиции :)

Александр62
12.07.2014, 23:11
кста ДОТ 4 ТОЙОТА категорически запрещает, т.е. можно 3,5 и т.п. но не 4!!!!! а марку любую можно!!!! читайте внимательно инет и мануал, а лучше к од за справочной инфой для эрудиции :)
На всех машинах концерна?

FeRad
12.07.2014, 23:21
я про 40-ку .....:bt:
а про 5.1 - лучше не доливать, а полностью заменить

GruZ4ik
13.07.2014, 07:33
я про 40-ку .....:bt:
а про 5.1 - лучше не доливать, а полностью заменить

очень сомневаюсь, что б ы кто то тормозуху доливал в Camry V40 ...:)

rodeF
13.07.2014, 11:05
Скорее всего закипела, как озвучивали. Подделками сейчас никто почти не занимается.
Учитывая, что судя по всему ТС не менял тормозуху уже пару лет, а регламент вроде рекомендует менять именно через 2 года или 60000 км, то жижа свое отходила. Она же гигроскопична. Также в интернетах был примерный график, как изменяется температура кипения от эксплуатации.

Менять на нормальную. Сейчас тот же Росдот делает ничуть не хуже, чем Кастрол и Мобил.

KampuMan75
13.07.2014, 11:39
кста ДОТ 4 ТОЙОТА категорически запрещает, т.е. можно 3,5 и т.п. но не 4!!!!!
...
а про 5.1 - лучше не доливать, а полностью заменить
Откуда у вас такая информация? Можно источник?

Во всех Rapair Manual тойоты (V30, V40, V50) указано DOT3. Про другие типы жидкостей ничего не сказано.

Из дргуих источников (например, википедия (http://en.wikipedia.org/wiki/Brake_fluid)) следует, что жидкости DOT3, DOT4, DOT5.1 имеют гликолевую основу, а DOT5- силиконовую. И именно поэтому 5 (не 5.1) нельзя лить вместо остальных и наоборот.

KampuMan75
13.07.2014, 11:47
z777zzz, тормоза прокачивал без помощника?

GruZ4ik
13.07.2014, 15:05
...жидкости DOT3, DOT4, DOT5.1 имеют гликолевую основу, а DOT5- силиконовую. И именно поэтому 5 (не 5.1) нельзя лить вместо остальных ...

+100

Leshiu
13.07.2014, 16:04
5.1 вообще желательно менять раз в год

vol4ara8
13.07.2014, 17:01
оригинальные запчасти для тойоты стоят адекватно . зачем эксперементировать? а теперь сиди и думай .просто ли почернела жижа или манжеты выпали в осадок от качественной тормозухи

z777zzz
13.07.2014, 22:49
z777zzz, тормоза прокачивал без помощника?

жижу меняд 2 года назад. вряд ли подделка потому как у оф.диллера

а прокачивать без помошника не умею

z777zzz
13.07.2014, 22:51
оригинальные запчасти для тойоты стоят адекватно . зачем эксперементировать? а теперь сиди и думай .просто ли почернела жижа или манжеты выпали в осадок от качественной тормозухи

вот весь день сидел и думал........... поехал икупил бу выкум и целиндр сборе. поменяю нахер иради счвоей безопасности. все равно меня всегжда бесили на ней тормоза в отличии от других 40ок

GruZ4ik
14.07.2014, 18:35
.... меня всегжда бесили на ней тормоза в отличии от других 40ок

Вот с этого и надо было начинать тему !

a.platonov
14.07.2014, 19:45
Сегодня был жаркий и напрженныый загруженный делами день. Чтобы успеть решить все дела и проблеммы приходилось много и быстро ездить с частыми торможениями


В один отвественный момент на скорости 120 я нажал на тормоза...

Вы перегрели тормоза
Не ищите решения в жидкости, поменяйте стиль вождения. Учтите, что ваш автомобиль тяжелый, а энергоемкость тормозов (да-да, есть такой параметр!) рассчитана на определенный уровень, который вы превысили.

z777zzz
16.07.2014, 01:11
заменой вакума с целиндром и тормузухи мотюл 5,1 я так и не добился тормозов которых хотел..
(((((

Бабай
16.07.2014, 01:15
придется менять суппорта на многопоршневую Брембу ........ естественно с дисками и прочим комплектом .

Dong
16.07.2014, 13:51
заменой вакума с целиндром и тормузухи мотюл 5,1 я так и не добился тормозов которых хотел..
(((((
это "болезнь" Камри.

FeRad
16.07.2014, 14:00
странно!!! какая болезнь то?! отличные тормоза когда диски и колодки оригинал и обслужены суппорта по "правильному"!!! или классификация отличности заключается в том чтобы с 200км/ч остановить за 3 секунды?!!! у меня пробег 70000 км. не менял ещё ничего (кроме тормозухи) и тормоза отличные, а придумали эту болезнь водятлы ИМХО всё надо делать с умом..... и тормозить и обслуживать и будет вам счастье ИМХО.
это "болезнь" Камри.

Dong
16.07.2014, 14:08
странно!!! какая болезнь то?! отличные тормоза когда диски и колодки оригинал и обслужены суппорта по "правильному"!!! или классификация отличности заключается в том чтобы с 200км/ч остановить за 3 секунды?!!! у меня пробег 70000 км. не менял ещё ничего (кроме тормозухи) и тормоза отличные, а придумали эту болезнь водятлы ИМХО всё надо делать с умом..... и тормозить и обслуживать и будет вам счастье ИМХО.

ну Вам опытному виднее.

FeRad
16.07.2014, 14:12
чессслово без тени малодушия, лично Я своими (Камочкиными) тормозами доволен на 100%

totoly
16.07.2014, 18:53
заменой вакума с целиндром и тормузухи мотюл 5,1 я так и не добился тормозов которых хотел..
(((((

а что, ты хотел поиметь, меняя старое на старое:fl:

Stsd
17.07.2014, 18:37
странно!!! какая болезнь то?! отличные тормоза когда диски и колодки оригинал и обслужены суппорта по "правильному"!!! или классификация отличности заключается в том чтобы с 200км/ч остановить за 3 секунды?!!! у меня пробег 70000 км. не менял ещё ничего (кроме тормозухи) и тормоза отличные, а придумали эту болезнь водятлы ИМХО всё надо делать с умом..... и тормозить и обслуживать и будет вам счастье ИМХО.

Вы наверно на других машинах не ездили, для сравнения? У камри реально тормоза плохие, даже замена на перфорированные у дилера а значит их одобряет тойота, сути не меняет, как были ватные так и остались, только вести диски перестало!

Leshiu
18.07.2014, 09:13
Вы наверно на других машинах не ездили, для сравнения? У камри реально тормоза плохие, даже замена на перфорированные у дилера а значит их одобряет тойота, сути не меняет, как были ватные так и остались, только вести диски перестало!

Мне пару раз приходилось ездить на Q7, так там по привычке что надо сильно нажимать тормоз чуть не юзом тормозил, педаль очень мягкая и тормоза моментально схватывают. А вот газ наоборот не понравился, чуть ли не половину хода надо нажать для разгона, в Камри достаточно ногу просто положить на педаль =)

Daggers
18.07.2014, 09:52
Вы наверно на других машинах не ездили, для сравнения? У камри реально тормоза плохие, даже замена на перфорированные у дилера а значит их одобряет тойота, сути не меняет, как были ватные так и остались, только вести диски перестало!
У Тойоты тормоза не плохие, просто педаль тормоза ощущается ногой не так, как на других машинах. Мне всегда нравились тормоза всех моих Тойот. Как нажмешь - так и тормозит. Тока на Королле было дело, что их клинило на ходу, пришлось менять ГТЦ, чтобы вылечить.

SuperBon
18.07.2014, 10:45
Хочешь гонять на "Камри" - ставь тюнингованные суппорта и диски.Для семейного седана нормальные тормоза. Это Вы еще на мустанге не ездили - там совсем печально со стоковыми тормозами.

rutin1984
18.07.2014, 11:04
Чтобы отпали сомнения в качестве тормозов, прокатитесь денек на Ниве 21214 или Ваз 21102 или в край на ВАЗ 2106, и все как рукой снимет :)

FeRad
18.07.2014, 11:49
дык и я об этом!!! камриводы с ума посходили !!!! тормоза плохие!!!!! на чём же они до этого ездили?! спрашивается, чую все в ламбо пересели на камри :D:D:D

ToiCamr
18.07.2014, 14:15
дык и я об этом!!! камриводы с ума посходили !!!! тормоза плохие!!!!! на чём же они до этого ездили?! спрашивается, чую все в ламбо пересели на камри :D:D:D
По личному опыту скажу что на Камри и правда не такие тормоза которые нужны для этого авто. Я не говорю что они плохие, просто хотелось бы чуть-чуть лучше.

-Fedot-
18.07.2014, 14:42
По личному опыту скажу что на Камри и правда не такие тормоза которые нужны для этого авто. Я не говорю что они плохие, просто хотелось бы чуть-чуть лучше.
Именно так... Великовата масса авто для этих тормозов, запаса практически нет.

0Bizmen0
18.07.2014, 19:43
запаса практически нет

как это запаса нет? попробуйте со 140-150 на сухом ровном асфальте резко, сильно и до упора педаль втопить - сработает АБСка - все гуд.

rutin1984
19.07.2014, 11:03
Выбирали сегодня другу бмв х1 и 5 серию, ну что сказать тормоза да более цепкие, чем на камри ))) Все познается в сравнении, ведь камри это не гоночное авто )

z777zzz
19.07.2014, 22:10
дык и я об этом!!! камриводы с ума посходили !!!! тормоза плохие!!!!! на чём же они до этого ездили?! спрашивается, чую все в ламбо пересели на камри :D:D:D
я не жду от этих тормозов ничего сверестествеенного.... просто я для сравнения садился в другие камри 40ки и там все ок. речь идет не о том как она тормозит на большой скорости а о том что когда я ложу ногу на тормоз она мало реагирует, надо давить как то много по сравнению с другими 40ками. даде просто тронулся на чужой ногу на тормоз и она как вкопанная. а моя через доли сукунды и еще и нажать надо а не ногу поставиить...

ToiCamr
19.07.2014, 22:19
Выбирали сегодня другу бмв х1 и 5 серию, ну что сказать тормоза да более цепкие, чем на камри ))) Все познается в сравнении, ведь камри это не гоночное авто )
Ну на немцах совсем другие тормозные системы. И не правильно их сравнивать с Тойотой. У меня тачка вообще становится колом.... Хотя вес моего мерене и камри одинаковы почти.... Например на Лексусах такого же размера и веса как камри, тормоза гораздо лучше.

p.s. - не давно разговаривал с человеком,как раз на счет тормозов Камрюхи. Он мне рассказывал что у него знакомый поставил вакуумный и ГТЦ от какого то Лексуса, тормоза стали на 30% лучше. Что больше и не требуется.

z777zzz
24.07.2014, 09:15
Пришел к выводу Родные тойотовские колодки Г о в но хоть и не скрипят, но склонны к перегреву и когда их перегреешь и без того плохие тормоза становятся еще хуже...
ранше ездил только на турецких колодках Ferbe// не скрипа не перегрева не вони не было! не купил их в этот раз потому что их не было

ToiCamr
24.07.2014, 11:11
Пришел к выводу Родные тойотовские колодки Г о в но хоть и не скрипят, но склонны к перегреву и когда их перегреешь и без того плохие тормоза становятся еще хуже...
ранше ездил только на турецких колодках Ferbe// не скрипа не перегрева не вони не было! не купил их в этот раз потому что их не было
Не замечал такого на оригинальных колодках. Может вы подделку покупали ???!!!

GruZ4ik
28.07.2014, 13:23
На сороке катался много раз в Крым и на серпантине отлично себя ведут тормоза. И я даже не представляю, что надо сделать что б перегреть ...

ToiCamr
28.07.2014, 18:46
На сороке катался много раз в Крым и на серпантине отлично себя ведут тормоза. И я даже не представляю, что надо сделать что б перегреть ...
И я о том же... Конечно можно перегреть диски, большого ума не надо. Но все такие, как так можно ездить по городу то ?!

FeRad
28.07.2014, 19:04
а вот так и ездят некоторые :), потом тут истерики поднимают про плохие тормоза :). Я только что из СПб, так на трассе пришлось отормаживать камочку с 160 до 70, ну что вам скажу хотелось бы резче, но сам виноват не правильно оценил обстановку и дистанцию....., а в остальном опять повторюсь отличные тормоза для этой автовины :)
И я о том же... Конечно можно перегреть диски, большого ума не надо. Но все такие, как так можно ездить по городу то ?!

ToiCamr
28.07.2014, 19:19
а в остальном опять повторюсь отличные тормоза для этой автовины :)
Скорей всего нормальные, премлимые но не отличные... Вес авто, дает о себе знать.

FeRad
28.07.2014, 19:28
:) ок хоть так и не получил от тебя ничего :) соглашусь НОРМАЛЬНЫЕ - оптимал для камри
Скорей всего нормальные, премлимые но не отличные... Вес авто, дает о себе знать.

ToiCamr
28.07.2014, 19:30
:) ок хоть так и не получил от тебя ничего :) соглашусь НОРМАЛЬНЫЕ - оптимал для камри
Твоя книжка затерялась. Так как водитель мой затупил. А у меня сейчас нет времени заниматься этим вопросом. Если нужна книжка очень то можешь у ОД купить, она стоит у них не особо дорого.

GruZ4ik
28.07.2014, 19:59
:) ... хоть так и не получил от тебя ничего :) ...

не ты один ...

ToiCamr
28.07.2014, 20:06
не ты один ...
Прям в точку...

z777zzz
28.07.2014, 20:14
а вот так и ездят некоторые :), потом тут истерики поднимают про плохие тормоза :). Я только что из СПб, так на трассе пришлось отормаживать камочку с 160 до 70, ну что вам скажу хотелось бы резче, но сам виноват не правильно оценил обстановку и дистанцию....., а в остальном опять повторюсь отличные тормоза для этой автовины :)
Истерики тебе жена закатывает, а я высказываю свое мнение о конкретно своем автомобиле и о колодках Тойота которые я заказывал и именно оригинал. И то что я езжу по городу быстро это тоже лично мое дело.

ToiCamr
28.07.2014, 20:16
z777zzz,тихо тихо. Давайте не будет ругаться.

Я думаю все понимают что у каждого разный стиль вождения. А от этого многое зависит... Так что тут будет всегда несколько мнений.

FeRad
28.07.2014, 23:29
ну вот опять истерит и хамит ещё :)
.....а я высказываю свое мнение о конкретно своем автомобиле и о колодках Тойота которые я заказывал и именно оригинал. И то что я езжу по городу быстро это тоже лично мое дело.

totoly
29.07.2014, 06:15
не ругайтесь, я поближе к границе с китаем и поверьте видел такие подделки что от оригинала практически не возмозно,но можно и добавлю скептикам колодки оригинал не скрипят:)

z777zzz
29.07.2014, 09:53
не ругайтесь, я поближе к границе с китаем и поверьте видел такие подделки что от оригинала практически не возмозно,но можно и добавлю скептикам колодки оригинал не скрипят:)
Соглашусь даже намёка на скрип нету! тишина.Китайцы молодцы могут что угодно поэтому я тут не могу быть уверен в оригинале. если бы разобраться что у меня вообще с тормозами и если бы я ездил не быстро то колодки шикарные. мягкие тихие не чернят.... но когда начинаю гонять всё сразу меняется в худшую сторону.

z777zzz
29.07.2014, 09:57
ну вот опять истерит и хамит ещё :)

))) смелые все такие на расстоянии... ладно незачем время тратить на тебя, всё равно тявкать будешь! И на будующее тут обсуждаем автомобили и их проблемы, а переход на личности и какие то высказывания в чей то адресс не к чему.. есть желание и возможность говори в лицо...

FeRad
29.07.2014, 10:17
слушай, я к тебе воообще не приставал, это ты чего то там воспалился, а про расстояния и я могу тоже так же отметить - герои...... так что дружище кончай моросить, я не собирался ни кого обижать, а тем более унижать..... МИР?!!!!
))) смелые все такие на расстоянии... ладно незачем время тратить на тебя, всё равно тявкать будешь! И на будующее тут обсуждаем автомобили и их проблемы, а переход на личности и какие то высказывания в чей то адресс не к чему.. есть желание и возможность говори в лицо...

GruZ4ik
29.07.2014, 16:06
я ставил оригинал - проблем не было ... колодки мягкие, мне очень нравились.

http://s017.radikal.ru/i402/1407/47/321d48732cc7.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s57.radikal.ru/i156/1407/87/c72c74dd8d94.jpg (http://www.radikal.ru)

763
29.07.2014, 20:09
Про хлопья в не знаю... Но ощущение может поменяться при смене датчика под педалью..(если он есть). было на какой-то машине, но не камри.

GruZ4ik
30.07.2014, 07:34
... ощущение может поменяться при смене датчика под педалью..

под какой педалью и какого датчика ?

763
30.07.2014, 07:58
Один раз менял под педалью тормоза, такая приблуда на которую давит педаль. Давно было. Даже не помню на каком авто. В пробке педаль тормоза провалилась. Поменяли на том же месте, где и остановился. Т.е. ни чего специального ненужно было. Извиняюсь, точнее не могу сказать. Сам только платил и видел когда снимали))

FeRad
30.07.2014, 08:44
там идёт П-образный кронштейн и палец поперёк или болит с гайкой (не помню), если только он обломился или перетёрся....

ILGIZ
30.07.2014, 10:28
Один раз менял под педалью тормоза, такая приблуда на которую давит педаль. Давно было. Даже не помню на каком авто. В пробке педаль тормоза провалилась. Поменяли на том же месте, где и остановился. Т.е. ни чего специального ненужно было. Извиняюсь, точнее не могу сказать. Сам только платил и видел когда снимали))
?????? Бабай в осадок выпадет!

GruZ4ik
30.07.2014, 14:00
Один раз менял под педалью тормоза,
Такая приблуда на которую давит педаль.
Давно было.
Даже не помню на каком авто.
В пробке педаль тормоза провалилась.
Поменяли на том же месте, где и остановился.
Сам только платил и видел когда снимали))

:ay: очуметь ...

763
30.07.2014, 19:26
?????? Бабай в осадок выпадет!

Кому-то хорошо- это уже УспЕХ!))

763
30.07.2014, 19:35
там идёт П-образный кронштейн и палец поперёк или болит с гайкой (не помню), если только он обломился или перетёрся....
На А8 (вроде это авто). чугун. +/- 15см., устанавливается вдоль педали, гидравлика+"датчик" с его помощью наверное распределяется усилие на тормоза. Все что могу добавить.
Обещаю больше не писать!:) Ну не автослесарь, согласен!

z777zzz
07.08.2014, 22:22
А бывают проблеммы с блоком АБС или с клапанами?? может из за этого тормоза слабые

Vладимир
08.08.2014, 10:47
А бывают проблеммы с блоком АБС или с клапанами?? может из за этого тормоза слабые

При отказе АВС с тормозами ничего не происходит, по определению безопасности.Это всего лишь дополнительная приблуда к тормозам.

Vладимир
08.08.2014, 10:52
а вот несвоевременная замена ТЖ (за счет высокой гигроскопичности ТЖ снижается заявленная температура кипения ТЖ) тем более ДОТ3 используемую в Камри с завода (имеющую более низкую температуру кипения по сравнению с ДОТ 4, 5.1) высокая температура окружающего воздуха, интесивное использование тормозов, вот вам и результат закипания ТЖ и отказ тормозов.