PDA

Просмотр полной версии : вопрос про TEMS



altoalex
14.07.2014, 22:36
Собственно всем здраствуйте. Уже очень давно являюсь читателем данного форума. Вопрос вот в чем:
Задорма(почти) достались стойки темс, с камри ACV30, состояние на 5-, из штока амортизатора выходят пять проводков, можно ли сколхозить кнопочное управление данным девайсом? По форуму читал, ничего подробного так и не нашел. Известно что внутри стойки находятся соленоиды, при подаче питания на черный провод и на любой цветной идет щелчок, щелкают при подаче от 5 до 12В. Сопротивление между черным и всеми цветными проводами 14 ОМ, цветные между собой 29 ОМ. Может у кого, схемка какая завалялась? Каким напряжением управляются соленоиды? Нужна одноразовая подача питания, или постоянная?
Сразу скажу мне интересно, хочется попробовать, блок управления искать с проводкой не вариант, в общем форумчане помогите пожалуйста.

Бабай
14.07.2014, 23:40
Каким напряжением управляются соленоиды? Нужна одноразовая подача питания, или постоянная?


Питание , естествнно, не может быть большим, чем напряжение борт-сети ......... но и менгьшим, например 5 вольт, маловероятно ........ соленоид наверняка потребляет немало . поэтому падение с 12 до 5 вызывало бы неоправданный нагрев управляющего элемента .

Питание так же не может быть импульсным . ибо в самом соленоиде ни к чему размещать запоминающие устройства ........следовательно подача должна быть постоянной .

что касается расцветовки проводочков .......не вижу препятствий для собственных экспериментов .

Удачи.

altoalex
14.07.2014, 23:56
Таки и думал, все поставить, соединить всю проводку, сделать несколько замыкателей с предохранителями, и пробовать на автомобиле. Жаль нигде не могу найти электрическую схему на данную систему. По идее перед можно завязать со стопами, а зад с кикдауном. Буду кумекать, что нить придумаем.
Спасибо за ответ.

arturo
24.01.2015, 08:07
Таки и думал, все поставить, соединить всю проводку, сделать несколько замыкателей с предохранителями, и пробовать на автомобиле. Жаль нигде не могу найти электрическую схему на данную систему. По идее перед можно завязать со стопами, а зад с кикдауном. Буду кумекать, что нить придумаем.
Спасибо за ответ.
Ну и что придумал?

Santila831
26.05.2015, 17:23
Ну и как успехи?

ybrjkfq205
22.06.2017, 12:45
Нет там соленоидов. Обычный шаговый двигатель внутри.

vorotnik
29.04.2018, 06:29
если шаговый двигатель значит питание не должно быть постоянным?