PDA

Просмотр полной версии : Жидкий чехол для одноразовой поездки.



Shalnih
17.07.2014, 11:24
Камриводы расскажите кто делал себе жидкий чехол для дальних переездов, как впечатления? Особенно интересует как этот чехол себя на сильной жаре ведет?
Планирую дальнюю поездку и хочется хоть как-то капот и крылья обезопасить от мелких камней.

ToiCamr
17.07.2014, 11:55
Камриводы расскажите кто делал себе жидкий чехол для дальних переездов, как впечатления? Особенно интересует как этот чехол себя на сильной жаре ведет?
Планирую дальнюю поездку и хочется хоть как-то капот и крылья обезопасить от мелких камней.
На работе парнишка делал. ЛиквиМоли у него был,ездил прошлым летом Москва-Оренбург-Москва. Остался очень доволен. Там только нужно правильно нанести его и потом правильно смыть. А так у него только положительный эмоции.

Kamric
17.08.2014, 18:27
А зачем? Неужели машинка не проедет больше, чем Дальний перегон по родным степям? Или нужны сколы только от родных камней?)
Ну, а если совсем по теме, умудрился один раз поймать камень в лобовуху от своего же колеса со сколом! Ехал по грунтовке, где 1-2 машины в день ездють, тем не менее.... Трещина потом очень приличная пошла.

DimasNSK
17.08.2014, 19:04
Камриводы расскажите кто делал себе жидкий чехол для дальних переездов, как впечатления? Особенно интересует как этот чехол себя на сильной жаре ведет?
Планирую дальнюю поездку и хочется хоть как-то капот и крылья обезопасить от мелких камней.
Наносить данное средство нужно крайне аккуратно, не заливать в щели, а наносить на каждую деталь кузова отдельно очень аккуратно, не намазывать на фары, в щели противно туманок и т.д., но и еще один минус, стоит попасть в небольшой дождик этот защитный слой начинает взбухать, надуваться, и начинает отлетать, мало того еще и летит на крышу. Смотрите сами, хотите мажьте! Делал на предыдущем авто.

1972
17.08.2014, 19:27
Наносить данное средство нужно крайне аккуратно, не заливать в щели, а наносить на каждую деталь кузова отдельно очень аккуратно, не намазывать на фары, в щели противно туманок и т.д., но и еще один минус, стоит попасть в небольшой дождик этот защитный слой начинает взбухать, надуваться, и начинает отлетать, мало того еще и летит на крышу. Смотрите сами, хотите мажьте! Делал на предыдущем авто.

Народ у нас с владика прули гоняет, так просто малярным скотчем арки и морду залепляют и все...:ay::ay::ay:

totoly
17.08.2014, 19:41
Народ у нас с владика прули гоняет, так просто малярным скотчем арки и морду залепляют и все...:ay::ay::ay:
поедешь отдыхать на алтай, об клейся я тебе фафакну:bj::bj::bj:

romka
18.08.2014, 04:08
я тоже скотчем обклеивался....и сразу под дождь попа в начале пути.....
ой как же долго в итоге я отдирал его по прибытииии....разными средствами
для битумов в итоге только помогло...
в итоге пришлось полировать авто

так что лучше время на жидкий чехол выделить

-Fedot-
18.08.2014, 04:47
Камриводы расскажите кто делал себе жидкий чехол для дальних переездов, как впечатления? Особенно интересует как этот чехол себя на сильной жаре ведет?
Планирую дальнюю поездку и хочется хоть как-то капот и крылья обезопасить от мелких камней.
Заклеивай малярным скотчем на пару слоёв и не парься. Только два но. Скотч малярный выбирай плотный (боюсь ошибиться но он или импортный или тольяттинский) и заклеивай слегка внахлест по направлению движения, чтоб ветром его не отрывало, думаю будет вполне достаточно для трассы. Я рекомендовал бы заклеить заднюю часть порога, она оббивается камнями, кидаемыми передними колесами, я на юг ездил - в одну сторону ехал - заклеил, а обратно поленился, рисок от камешков однозначно прибавилось...

-Fedot-
18.08.2014, 04:53
Типа такого вот выбирай скотч, он достаточно плотный и с хорошеей клеевой основой
85102