PDA

Просмотр полной версии : Взываю о помощи.3vz-fe (v6 3.0) кипит антифриз.



Nebzd
25.07.2014, 22:32
Всем шалом,встал очень важный вопрос поэтому постараюсь расписать все как можно подробнее.Автомобиль Camry 10 двигатель 3vz-fe (v6 3.0)

Приобрел автомобиль и через 5 месяц стуканул движок :( Решил заняться ремонтом,а не покупать кота в мешке, вместе с человеком,имеющего в этом опыт.Как я понял стуканул он так как предыдущий хозяин редко менял масло,там были сантиметры грязи.А теперь ближе к проблеме.
После ремонта,собрали движок,подключили все в свои места,залили соответствующие жидкости и пришло время заводить.Машина завелась с пол-пинка,работала тихо,я уже был счастлив,но нагревшись до рабочей температуры,закипел и начал выплевывать антифриз через расширительный бочек.Грешили на термостат т.к нижний патрубок к радиатору бы холодным. Заменили термостат,завели,нагрелась до рабочей температуры и вскипела.Решили,что это воздух в системе,загнали машину на бугор,включили печку,нижний патрубок стал немного теплый,антифриз не закипел,но когда машина скатилась с бугра и проехала 10 метров и остановилась,антифриз снова закипел и начал плеваться через расширительный бочек. Температур по датчикам не поднимается выше середины и закипает именно на середине,то есть около 90 градусов,дабы не гробить движок после закипания тут же глушился.

При сборке были соблюдены все моменты затяжек и последовательность сборки.

Не знаем точно в чем проблема.Многие считают,что проблема в прокладке между блоком и головками,поэтому залез на форум и решил узнать,что думают люди.Прошу помощи

P.S Были заменены кольца на поршнях,отшлифованы головки,заточен коленвал ,заменены вкладыши,полностью очищен от грязи и накипи,стоит новый радиатор,крышки радиатора в порядке,новый термостат,новая помпа,печка дует горячим воздухом,следовательно воздуха в системе нет,но я могу ошибаться,ИЗНАЧАЛЬНО между блоком и головками стояли паранитовые прокладки,заменил так же на паранитовые,которая была в рем. комплекте.
Отвечу на любой вопрос в меру своей грамотности на эту тему.

mishin.dmitry91
12.03.2015, 12:26
ну как решил свою проблему?

mishin.dmitry91
12.03.2015, 12:27
с той же проблемой борюсь...ток двигатель поменял на контрактный...

begenar777
20.04.2016, 21:56
Ребят, купил недавно Камрюху с двиглом 3VZFE 3.0 Такая же фигня! Один раз закипела после остановки двигателя. Второй раз при работающем на холостых оборотах! Что за хрень? Лучшие УМЫ подскажите: че делать-то???

Бабай
20.04.2016, 22:00
Лучшие УМЫ подскажите: че делать-то???

Изучать методы борьбы с этой проблемкой на форуме ........ помнится что-то насчет клина вискомуфты вентилятора и промывки всей системы охлаждения , забитого пухом радиатора и все в таком духе.

Камри эд
20.04.2016, 22:35
Кипит по температуре или бурлит в расширительном?
При первом возможно как выше сказано не качественная жидкость термостат , датчик , вентилятор.помпа
Во втором варианте все намного печальнее.

Бабай
20.04.2016, 22:37
датчик , вентилятор.


На этом движке венлилятор не электрический

Камри эд
20.04.2016, 22:42
На этом движке венлилятор не электрический

Ну да вискомуфта -же,
Датчик отпадает?

Лёха59
20.04.2016, 23:55
Ну да вискомуфта -же,
Датчик отпадает?

Да вот хрена вискомуфта - она при продольном расположении мотора актуальна. В случае с 3vz... вентилятор с гидроприводом. Такой вот ипонский "подарок", если мне не изменяет память и я не ошибся.

Бабай
21.04.2016, 00:14
Точно , не вискомуфта .......но помню, что какой-то гимморный принцип.

KampuMan75
21.04.2016, 10:44
Вот такой там:
http://i.imgur.com/OPU4o7j.png

Расим
21.10.2017, 20:32
это неисправна крышка системы охлаждения , установлена на алюминиевом патрубке на пауке между ГБЦ , т.е. почти точно такая же как крышка радиатора , у меня было такое

Расим
21.10.2017, 20:33
Всем шалом,встал очень важный вопрос поэтому постараюсь расписать все как можно подробнее.Автомобиль Camry 10 двигатель 3vz-fe (v6 3.0)...

это неисправна крышка системы охлаждения , установлена на алюминиевом патрубке на пауке между ГБЦ , т.е. почти точно такая же как крышка радиатора , у меня было такое

Andrey418
07.11.2017, 17:49
Кипит двигатель на Тойота Камри двигатель 3vz fe.Причина не открывается термостат.термостат рабочий. В наличии аж три штуки все оригинал.Ставлю его как положено.Нижний патрубок холодный и все.Уж не знаю что делать.Может есть у кого какие идеи.

a2k6
07.11.2017, 21:29
радиатор забит, не?