PDA

Просмотр полной версии : И еще раз о распорке передних стоек V 40 . (hand made)



ОСА.
27.07.2014, 10:53
Доброго времени суток всем форумчанам.
Начну с пред-истории. Переехав в собственный дом, в ближайшее подмосковье, столкнулся с вечно избитой проблемой- дороги. От трассы до дома 300 метров, но они больше напоминали военно грузинскую дорогу. Особенно зимой. Пролезал на брюхе. И вот , в очередной раз поломав бампер решил приподнять Камрюшу. Покурил несколько дней форум, взвесив все за и против, решил поставить проставки между кузовом и стойками. Купил 5-ти сантиметровые. Пропущу описание того как я в январе их сам менял около дома (соседи до сих пор вспоминают матюги с моего двора). Но чудо случилось, машинка приподнялась и днищем практически не задевала.
На дороге вела себя также, как и до установки сего девайса (как я понял потом только из за зимней манеры езды). Наступила весна, переобув резину (увеличилась скорость езды) я понял что поимел проблему с устойчивостью в поворотах. Камри на дороге и так как корабль, а с проставками у этого корабля появился еще и огромный парус ( в поворотах кузов очень кренился) Вот здесь и наступил момент установки распорки. Опять на форум, опять курить.
Не добившись результатов по заказу распорок (наверно многие помнят мои сообщения) здесь, взвесив цену и качество, решил сделать её сам (руки вроде бы растут из правильного места)))) )
Часть вторая - изготовление.
Мне понадобилось: Инструмент-сварочный аппарат, дрель, болгарка.( ничего покупать не пришлось, все имелось в гараже). Материал- метал 5мм. 30-30см. Профиль 4-1.5см. 1.3м. Круги для болгарки- 2 отрезных, 1 шлифовальный. Краска хомерайт по металу 100г. 1 кисточка. 20 электродов 3мм. На материал потратил примерно 500р. Ну и примерно пол дня работы.
Открутив болты на стойке под капотам вырезал из картона лекало под пластину к которой после приварил профиль.

84436
Очень жалею что не фоткал все этапы изготовления но в конечном итоге получилось как то так.
84437844388443984440

Теперь о том что же я получил после установки .
1. Машина абсолютно не крениться в поворотах на любых скоростях (допустимых разумеется) . Нет рысканья на дорогах в колее. Лежачие полицейские, даже асфальтовые, проглатываются очень комфортно, Мелкие ямки и кочки под одним из передних колес на дороге практически не ощущаются. Руль при движении стал более, так сказать острым что-ли (может это только мое ощущение).
2. Экономия в деньгах учитывая примерную стоимость привоза её с ебея - около 8000.
В общем пока только одни плюсы.
P.S. Двое наших форумчан ( которым я тоже сделал распору) тоже очень довольны. Надеюсь они тоже отпишутся в этой теме и расскажут про поведение на дороге своих машинок.
Прошу прошения за корявую писанину )))) все таки я не писатель. Спасибо что уделили свое время и прочитали до конца. Кому интересно пишите , проконсультирую. Сложного в изготовлении ничего нет. Сейчас задумываюсь о такой же приблуде на зад автомобиля.

ToiCamr
27.07.2014, 11:01
Прикольно получилось. Держи краба :). Только покрасить можно было и лучше...:da:

vlad13907
27.07.2014, 11:30
Прикольно, еще бы фото сбоку машины, как оно смотрится на 5-ти сантиметровых проставках. Не перевелись еще самоделкины на руси.

vlad13907
27.07.2014, 11:31
Переехав в собственный дом, в ближайшее подмосковье

Завидую белой завистью.

ОСА.
27.07.2014, 12:12
Прикольно получилось. Держи краба :). Только покрасить можно было и лучше...:da:

Я сначала после того как её сварил, поставил некрашеную на камрюшу и катался с ней 2 дня - тестил. Ну а потом было просто лениво её опять снимать :dp: покрасил прямо на авто.

ОСА.
27.07.2014, 12:17
Прикольно, еще бы фото сбоку машины, как оно смотрится на 5-ти сантиметровых проставках. Не перевелись еще самоделкины на руси.

Только не могу до сих пор понять почему проставки 5 см, а авто в результате( после замеров до и после) приподнялось на 7 см. Проверял после сход развал зад и перед- он остался неизменным. Сейчас думаю менять диски с резиной на 18 радиус.844438444484445844468444784448 На фото виден коцанный передний бампер.

totoly
27.07.2014, 12:18
20 электродов 3мм.
за изделие 5,а куда электродов столько дел:bt:

ОСА.
27.07.2014, 12:19
Завидую белой завистью.
Есть свои плюсы, и так же есть и минусы в этом.

ОСА.
27.07.2014, 12:20
за изделие 5,а куда электродов столько дел:bt:

7 осталось)))))

андрей львов
27.07.2014, 12:30
Я согласен что распорка усиливает жескость кузова-машина стает более збитой.А минусы Вы учли?Что допустим при ударе в одну сторону вывеонет и вторую?Почему не добились на зиму подъема клиренса с помощью резины и дисков?Ну и аргументы влияние распорки на устойчивость авто на проставках?Я не вижу связи вообще.

ОСА.
27.07.2014, 12:52
Я согласен что распорка усиливает жескость кузова-машина стает более збитой.А минусы Вы учли?Что допустим при ударе в одну сторону вывеонет и вторую?Почему не добились на зиму подъема клиренса с помощью резины и дисков?Ну и аргументы влияние распорки на устойчивость авто на проставках?Я не вижу связи вообще.
Минусы я особо и не рассматривал, стараюсь не думать о негативе. Знаю человека которому эта штука реально спасла жизнь при сильном боковом ударе. Машину просто отбросило в сторону , и не позволило другому авто залезть в салон. Стойкам разумееться пришол кирдык. Зимой не приподнимал клиренс с помощью замены резины по простой и банальной причине- строительство дома сьедало практически весь бюджет (кто строился тот знает) и найти свободные 25-40 т.р. было сложно. Что касаеться влияние распорки на устойчивость, я не аргументировал , а написал свое ощушение, которое было до и после.

totoly
27.07.2014, 13:17
А минусы Вы учли?Что допустим при ударе в одну сторону вывеонет и вторую?
такая распорка при аварии еще на классике, мне жизнь спасла

андрей львов
27.07.2014, 13:20
Согласен что распорка влияет на сбитость машины.Я на Ладе когда ездил это особо ощутимо.Но я считаю если такая вещь была бы полезна автомобилю то производители ставили б ее с завода-стоимость ее невелика и производство не сложное.При боковом адаре она помогла но не факт что при лобовом лучше будет от нее-хотя не будем о грустном.Резину повыше можна поставить на бюджетных железных дисках и стоимость не будет так велика.Извените если что не так написал я просто консервативен в доработках кузова(проставки,усилители ,дополнительные стабы и т.д)

ОСА.
27.07.2014, 13:55
Но я считаю если такая вещь была бы полезна автомобилю то производители ставили б ее с завода-стоимость ее невелика и производство не сложное.
Андрей, я этот факт тоже рассматривал и учитывал. И что самое интересное, примерно 30 % производителей авто все таки ставят эту штуку прямо на заводе.

андрей львов
27.07.2014, 14:18
По толщине надо как то смотреть-я тоже видел но из такого не очень толстого уголка-которій сложится при ударе вдвое а не потянет за собой другую сторону.

vitalys
27.07.2014, 15:06
Есть вероятность, что такая распорка при ударе не потянет вторую сторону, а просто оторвется с крепежной площадки по сварочному шву.

FeRad
27.07.2014, 15:31
+1000
Есть вероятность, что такая распорка при ударе не потянет вторую сторону, а просто оторвется с крепежной площадки по сварочному шву.
приварено грамотно, как бы продольно профилю и если что.... должна оторваться, а не "потянуть" другую сторону.

ОСА.
у меня ещё вопрос на фото видно что левая передняя резина "съедена" это результат распорки... или?! вроде пишешь что при установке проставки развал в норме остался.... или всё же нет?! :da:

андрей львов
27.07.2014, 15:43
У меня была Мазда 626 купе 2.2 мотор 90года.Их буквально три года делали и после этого купе 6 я не видел.Так вот там стояло нечто подобное с завода но сама перемычка уголок и имела конструктивный сгиб посредине.Счас не вспомню точно предназначения сгиба-или обход мотора или чтоб при ударе сложилось.Конечно со стороны критиковать лекго-но я предложу в последующих вариантах уголок и посредине сделать болгаркой небольшие надпилы для складки в экс.ситуации.

ОСА.
27.07.2014, 16:05
ОСА.
у меня ещё вопрос на фото видно что левая передняя резина "съедена" это результат распорки... или?! вроде пишешь что при установке проставки развал в норме остался.... или всё же нет?! :da:[/QUOTE]
Резина одинакова вся, это на фото так кажеться, иначе на схождении мне бы это сказали.

golotin
27.07.2014, 16:46
Только не могу до сих пор понять почему проставки 5 см, а авто в результате( после замеров до и после) приподнялось на 7 см.
Там всё просто-ты поставил простаки ближе к кузову(у стоек есть небольшой наклон),ну а дальше физика(рычаг-а проставка ближе к началу)

totoly
27.07.2014, 17:18
По толщине надо как то смотреть-я тоже видел но из такого не очень толстого уголка-которій сложится при ударе вдвое а не потянет за собой другую сторону.

извини, но у тебя сложно с физикой :dp:

totoly
27.07.2014, 17:21
Есть вероятность, что такая распорка при ударе не потянет вторую сторону, а просто оторвется с крепежной площадки по сварочному шву.

сантиметр шва на разрыв держит 300 кг:)

Сергей_174
27.07.2014, 17:37
Если руки растут откуда надо и охото посамодельничать - я на 40ку покупал от лексуса штатную распорку (тот, который камри, только лексус ES350) номер примерно 53681-33050 стоит 3500 рублей. по крепежу и размерам - ноль в ноль. Только в месте, где сток под дворниками кривой надо поднапрячь рукодельные извилины. Но работы по пол-дня там.

ОСА.
27.07.2014, 19:33
Серега, гдеж ты был зимой когда я здесь искал где ее купить:(

Кстати, кому нужно сделать распорку, обращайтесь. Все равно сейчас в отпуске и заняться, особо как пить пиво,
нечем.

ILGIZ
27.07.2014, 20:37
Серега, гдеж ты был зимой когда я здесь искал где ее купить:(

Кстати, кому нужно сделать распорку, обращайтесь. Все равно сейчас в отпуске и заняться, особо как пить пиво,
нечем.
я бы не отказался.

Nataly
27.07.2014, 21:09
Кстати, кому нужно сделать распорку, обращайтесь. Все равно сейчас в отпуске и заняться, особо как пить пиво, нечем.
Сергей, а по бюджету и по времени что получится?

ОСА.
27.07.2014, 22:42
Если честно даже и незнаю сколько. Думаю если скажу 2рубля если материал ваш и 2.5рубля если мой. По времени , с утра приехали ко мне , ( 5 км от мкад на аэропорт Домодедово) , в обед уехали уже с установленной. Установка входит в эти суммы. Мне кажется это очень даже бюджетно.

Nataly
27.07.2014, 22:44
Если честно даже и незнаю сколько. Думаю если скажу 2рубля если материал ваш и 2.5рубля если мой. По времени , с утра приехали ко мне , ( 5 км от мкад на аэропорт Домодедово) , в обед уехали уже с установленной. Установка входит в эти суммы. Мне кажется это очень даже бюджетно.Спасибо, буду думать...

Бабай
27.07.2014, 22:48
Я сначала после того как её сварил, поставил некрашеную на камрюшу и катался с ней 2 дня - тестил. Ну а потом было просто лениво её опять снимать :dp: покрасил прямо на авто.

И правильно сделал . :)

Пы.Сы.

Я тоже " пост набил".

ОСА.
27.07.2014, 22:56
И правильно сделал . :)

Пы.Сы.

Я тоже " пост набил".

Александр, вечер добрый. Я случайно не нарушил правила форума? Предложив услуги по изготовлению.

Бабай
27.07.2014, 23:12
Александр, вечер добрый. Я случайно не нарушил правила форума? Предложив услуги по изготовлению.

С нашими флудерами окромя балабомканья большого пизнес-плана не предвидится ..... так что не волнуйтесь .:)

Пы.Сы.

По-прежнему рад и приятно удивлен, что еще остались камриводы с руками и головой .

Сергей_174
28.07.2014, 04:55
___

DimasNSK
28.07.2014, 06:58
Если руки растут откуда надо и охото посамодельничать - я на 40ку покупал от лексуса штатную распорку (тот, который камри, только лексус ES350) номер примерно 53681-33050 стоит 3500 рублей. по крепежу и размерам - ноль в ноль. Только в месте, где сток под дворниками кривой надо поднапрячь рукодельные извилины. Но работы по пол-дня там.
Фото не делали как эта распорка на 40-ку встала? Сам пластик мешал установить распорку, получается, или он мешается когда распорка стоит уже?

Сергей_174
28.07.2014, 07:13
Фото не делали как эта распорка на 40-ку встала? Сам пластик мешал установить распорку, получается, или он мешается когда распорка стоит уже?

Слив мешается (который корыто под дворниками, в котором мотор с механизмом стоит) - он стальной.
Распорку по чуть-чуть на наждаке стачивал (там профиль O_O образный), и слив по чуть-чуть молотком рихтовал. Может, че и по-умней можно придумать - мне уж сильно быстро хотелось ее поставить :)

Надо ставить так - снимаешь слив этот, ставишь(примеряешь) распорку - она встает сразу. И потом уже думать как с "подружить" со сливом думать.

Фотки не осталось. Нюансы не помню - я ее в 2010 ставил ))

Сама распорка вот так выглядит:

DimasNSK
28.07.2014, 08:01
Слив мешается (который корыто под дворниками, в котором мотор с механизмом стоит) - он стальной.
Распорку по чуть-чуть на наждаке стачивал (там профиль O_O образный), и слив по чуть-чуть молотком рихтовал. Может, че и по-умней можно придумать - мне уж сильно быстро хотелось ее поставить :)

Надо ставить так - снимаешь слив этот, ставишь(примеряешь) распорку - она встает сразу. И потом уже думать как с "подружить" со сливом думать.

Фотки не осталось. Нюансы не помню - я ее в 2010 ставил ))

Сама распорка вот так выглядит:
Мдааа..... блин не хотелось бы конечно кузов молотком рихтовать.

Сергей_174
28.07.2014, 08:36
Мдааа..... блин не хотелось бы конечно кузов молотком рихтовать.

На самом деле - не очень она помогает :) Немцем не станет. Все равно заваливается, только меньше. Все равно таскает ее по дороге на скорости. Там всю подвеску менять надо на TRD - там 2 распорки верх-низ., пружины втулки стабилизатор и т.п.

Так, что не много потеряешь.

DimasNSK
28.07.2014, 08:59
На самом деле - не очень она помогает :) Немцем не станет. Все равно заваливается, только меньше. Все равно таскает ее по дороге на скорости. Там всю подвеску менять надо на TRD - там 2 распорки верх-низ., пружины втулки стабилизатор и т.п.

Так, что не много потеряешь.
Ну так то да не немец точно))))), да я чисто из тех соображений, что мотор тяжелый, хоть немного пусть и помогает эта распорка.

ОСА.
28.07.2014, 09:54
На самом деле - не очень она помогает :) Немцем не станет. Все равно заваливается, только меньше. Все равно таскает ее по дороге на скорости. Там всю подвеску менять надо на TRD - там 2 распорки верх-низ., пружины втулки стабилизатор и т.п.

Так, что не много потеряешь.
Сергей привет. А ты случайно не знаеш где можно посмотреть куда ставиться на низ камри распорка?

Сергей_174
28.07.2014, 10:25
Сергей привет. А ты случайно не знаеш где можно посмотреть куда ставиться на низ камри распорка?

Чисто случайно :)

DimasNSK
28.07.2014, 10:34
Чисто случайно :)

Я считаю ее функция там снизу бесполезна, можно и вырвать ее. Защиту уже не поставить с данным девайсом.

alex007
28.07.2014, 10:48
А ты случайно не знаеш где можно посмотреть куда ставиться на низ камри распорка?

где то тема про распорки все виды для камрюхи- кумка собирал клубней и оптом затаривались..

ОСА.
28.07.2014, 13:32
где то тема про распорки все виды для камрюхи- кумка собирал клубней и оптом затаривались..

Что то никак не могу найти(((((((:dh:

Сергей_174
28.07.2014, 13:48
Что то никак не могу найти(((((((:dh:

То Максимус был - я сразу ту тему вспомнил ))) http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/2204-распорка-передних-стоек-V40?p=325469&viewfull=1#post325469

ОСА.
28.07.2014, 14:37
Спасибки:)

DimasNSK
29.07.2014, 06:19
Сергей привет. А ты случайно не знаеш где можно посмотреть куда ставиться на низ камри распорка?

http://krasnoyarsk.farpost.ru/rasporki-i-stabilizatory-ultra-racing-toyota-camry-2007-29156968.html

ОСА.
29.07.2014, 08:21
http://krasnoyarsk.farpost.ru/rasporki-i-stabilizatory-ultra-racing-toyota-camry-2007-29156968.html
Спасибо за ссылку.Даже и не думал что их оказывается так много. Вот так поле деятельности образовалось.:dp:

DimasNSK
29.07.2014, 08:33
Спасибо за ссылку.Даже и не думал что их оказывается так много. Вот так поле деятельности образовалось.:dp:

Да не за что!

alex007
29.07.2014, 08:49
Что то никак не могу найти(


http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/27203-%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B5%D0%BA-%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E/page4

вот тема заказа

=Maximus=
29.07.2014, 20:39
сразу ту тему вспомнил )))
этими ультра рейсинг завален ебей и сам сайт ультра рейсинга, но на ебее доставка бесплатная... Серега 73 сейчас её катает - не жалуется.

=Maximus=
29.07.2014, 20:42
а лексусовая в эмиратах 44.856 USD стоит... бгггг http://avtodubai.ru/partnum/53681-33050.html

DimasNSK
30.07.2014, 06:44
а лексусовая в эмиратах 44.856 USD стоит... бгггг http://avtodubai.ru/partnum/53681-33050.html
А вот Сергей_174 говорит в посте #34, что данная деталь не подходит на камри V40.

DimasNSK
30.07.2014, 07:54
По фото конечно сложно понять, встанет ли оригинальная распорка от лексус ес350 8451484515

Сергей_174
30.07.2014, 07:56
По фото конечно сложно понять, встанет ли оригинальная распорка от лексус ес350

на 2,4 сороковку просто так точно не встанет - опробовано. Только с "подпиливаниями" )

Vладимир
28.10.2014, 19:30
Только не могу до сих пор понять почему проставки 5 см, а авто в результате( после замеров до и после) приподнялось на 7 см. Проверял после сход развал зад и перед- он остался неизменным. Сейчас думаю менять диски с резиной на 18 радиус.844438444484445844468444784448 На фото виден коцанный передний бампер.

ИМХО. приустановке проставок развал передка не может оказаться в норме.Еслм у Вас в норме, то интересно посмотреть карту результата регулировок.Если таковой нет, то банальный обман мастера.Сужу просто по своему опыту, поставил вначале на перед перед проставки 30мм, пришлось делать развал (подбирая болты стойка/ступица).поставил потом и на зад 30мм проставки развал задка не изменился.Но увещевания мастеров , что все в норме мне пофигу, я всегда ьребую распечатку регулировок (в ней что было и что и что стало) Мастер тогда когда регулировал развал на меня зуб поимеимел (вместо пятиминутной регулировки схода, потому как развал якобы не регулируется, он больще часа ковырялся с подбором мною предоставленных регулировочных болтов, чтобы развал вошел в норму).А это совсем не просто, потому как на свой риск нужно снять диагностическое обородудование с колеса, снять колесо, заменить болт(болты), затянуть, поставить опять колесо, датчик на колесо и по новой проверить развал, если не получается, всю эту операцию нужно выполнять по новой со снятием колеса и подбором болтов.

Vладимир
28.10.2014, 19:51
Только не могу до сих пор понять почему проставки 5 см, а авто в результате( после замеров до и после) приподнялось на 7 см. Проверял после сход развал зад и перед- он остался неизменным. Сейчас думаю менять диски с резиной на 18 радиус.844438444484445844468444784448 На фото виден коцанный передний бампер.

Кроме этого не могу понять как твои мастера умудрились натянуть оригинальные косточки стаба на приподнятую подвеску на 50 мм.у меня на 30мм оригинал принципиципиально не вставал, НО! я легко вышел из этой ситуации установив косточки от Опеля Омеги.они как раз длиннее на величину проставок и посадочные отверстия и крепление тоже.У тебя мастера вошебники:)

As007
28.10.2014, 22:28
Cтойки стабилизатора не придётся "натягивать",т.к. крепление на стойках поднимается одинаково с обоих сторон,приподнимутся и концы стабилизатора. Возможно,что 70мм будет пределом нормы для развала. Я свою тоже поднимал примерно на 70мм,но развал "ушёл". Регулировал пропилами в нижних креплениях стоек. При подъёме 50мм развал уложился в норму. На 50мм и остановился.

ОСА.
30.10.2014, 22:31
Кроме этого не могу понять как твои мастера умудрились натянуть оригинальные косточки стаба на приподнятую подвеску на 50 мм.у меня на 30мм оригинал принципиципиально не вставал, НО! я легко вышел из этой ситуации установив косточки от Опеля Омеги.они как раз длиннее на величину проставок и посадочные отверстия и крепление тоже.У тебя мастера вошебники:)
пост 56 все ответил. Мастера даже не дотрагивались к машине. все делал сам. Уже пол года полет нормальный. Ну а с картой сход развала даже и заморачиваться не хочу. Езжу сам и радуюсь. Кому не нравиться или нужны каке нибуд коменты и обьяснение. Ставьте и проверяйте.

Vладимир
30.10.2014, 22:41
пост 56 все ответил. Мастера даже не дотрагивались к машине. все делал сам. Уже пол года полет нормальный. Ну а с картой сход развала даже и заморачиваться не хочу. Езжу сам и радуюсь. Кому не нравиться или нужны каке нибуд коменты и обьяснение. Ставьте и проверяйте.

Флаг Вам в руки.Я тоже проставки сам устанавливал, но на стенд все же сбезьдил с комплектом регулиривочных болтов для для развала.

Vладимир
30.10.2014, 22:43
Cтойки стабилизатора не придётся "натягивать",т.к. крепление на стойках поднимается одинаково с обоих сторон,приподнимутся и концы стабилизатора. Возможно,что 70мм будет пределом нормы для развала. Я свою тоже поднимал примерно на 70мм,но развал "ушёл". Регулировал пропилами в нижних креплениях стоек. При подъёме 50мм развал уложился в норму. На 50мм и остановился.

Это теория:) Практика говорит о другом.

As007
01.11.2014, 21:58
Я теорию лично практикой проверил на стенде. На 3 машинах точно - две Камри и Королла. А, вот нынче ещё Пассо. Фотоотчёт по разумному "подъёму" Пассо готовится(для профильного сайта).

ОСА.
02.11.2014, 11:29
Я теорию лично практикой проверил на стенде. На 3 машинах точно - две Камри и Королла. А, вот нынче ещё Пассо. Фотоотчёт по разумному "подъёму" Пассо готовится(для профильного сайта).
Скинь его и сюда. Интересно сравнить.

As007
02.11.2014, 20:46
Весной свою новую (в смысле другую) Камри поднимать буду,да стойки зажму её,чтоб не болталась (т.е. сделаю как с предыдущей),вот тогда будет что сравнивать. Если интересно,то и Пёсика выложу.

ОСА.
09.11.2014, 21:33
ИМХО. приустановке проставок развал передка не может оказаться в норме.Еслм у Вас в норме, то интересно посмотреть карту результата регулировок.Если таковой нет, то банальный обман мастера.Сужу просто по своему опыту, поставил вначале на перед перед проставки 30мм, пришлось делать развал (подбирая болты стойка/ступица).поставил потом и на зад 30мм проставки развал задка не изменился.Но увещевания мастеров , что все в норме мне пофигу, я всегда ьребую распечатку регулировок (в ней что было и что и что стало) Мастер тогда когда регулировал развал на меня зуб поимеимел (вместо пятиминутной регулировки схода, потому как развал якобы не регулируется, он больще часа ковырялся с подбором мною предоставленных регулировочных болтов, чтобы развал вошел в норму).А это совсем не просто, потому как на свой риск нужно снять диагностическое обородудование с колеса, снять колесо, заменить болт(болты), затянуть, поставить опять колесо, датчик на колесо и по новой проверить развал, если не получается, всю эту операцию нужно выполнять по новой со снятием колеса и подбором болтов.
Вчера двенадцатый человек с форума, воспользовавшийся моими услугами по изготовлению распорки, поехал и проверив развал остался доволен. Развал схождение в норме.

Djake
09.11.2014, 22:55
Распорка - вещь, у меня стоит на v40 от 50-ки

ТС - что с задней распоркой? Мне реально интересно, сам тоже думаю об этом

ЗЫ
На тему подписался

ОСА.
10.11.2014, 11:06
Распорка - вещь, у меня стоит на v40 от 50-ки

ТС - что с задней распоркой? Мне реально интересно, сам тоже думаю об этом

ЗЫ
На тему подписался
Заднюю тоже сделаю. Мыслей много, как и вариантов. Но наверно уже в след. году.

Djake
10.11.2014, 18:18
Заднюю тоже сделаю. Мыслей много, как и вариантов. Но наверно уже в след. году.

Понятно, жду фото-отчет и впечатления от реакции автомобиля

Shlim
29.12.2014, 23:48
Вчера двенадцатый человек с форума, воспользовавшийся моими услугами по изготовлению распорки, поехал и проверив развал остался доволен. Развал схождение в норме.
Добрый вечер! А какие распорки изготавливаете?

Бабай
29.12.2014, 23:52
Понятно, жду фото-отчет и впечатления от реакции автомобиля

Скоки камрю не распирай, а в пассат она не превратится . :)

ОСА.
30.12.2014, 07:05
Добрый вечер! А какие распорки изготавливаете?

Попробывал только то что в начале темы.

AR-tem11rus
23.02.2015, 17:46
Скоки камрю не распирай, а в пассат она не превратится . :)



Конечно не превратиться, даун грейдом никто заниматься не хочет.