PDA

Просмотр полной версии : диогностика кондиционера выдаёт ошибку 14



Андрекес
31.07.2014, 21:44
Всем привет! Проблема заключается в том что кондиционер при температуре 37 градусов на улице выдает теплый воздух и начинает мигать лампочка. В вечернее время суток (при понижении температуры) все приходит в норму. Посетил СТО подключили аппарат (который откачивает-закачивает газ фрион и производит опресовку и замер давления в системе.) Сказали, утечек нет, газ в норме 500гр.) Объяснил ситуацию, мастер сказал что газ давно не заправляли и он не выдает качественной работы. Надо пере заправить систему. Была произведена перезаправка системы и закачка масла. Проблема не исчезла. Сделал сама диагностику кондиционера который в свою очередь показал ошибку 14 (датчик температуры охлаждающей жидкости). А теперь вопросы: 1) Может ли газ фрион из-за своей старости мешать работе кондиционерам в должном образе при его достатке в системе 550гр? 2)Датчик температуры охлаждающей жидкости это датчик двигателя или кондиционера (местонахождение)? 3)Как сбросить ошибки кондиционера для новой само диагностике? 4) Читал про замену рэлюх так и не понял. Какие рэлюхи надо поменять местами белую или крайние левые (которые находятся в коробке с предохранителями)? Буду благодарен! Спасибо за внимание!

Александр62
31.07.2014, 22:20
Радиаторы чистые? Небось все коркой забито, проверьте. Обычно шуба между ними. А симптомы очень похожи именно на это.

Бабай
31.07.2014, 22:52
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

totoly
01.08.2014, 04:42
мастер сказал что газ давно не заправляли и он не выдает качественной работы. Надо пере заправить систему.
бред какой-то,тогда и воздух в колесах с летнего на зимний поменяй:ds:

FeRad
01.08.2014, 13:15
+10000 развели бедолагу :)
бред какой-то,тогда и воздух в колесах с летнего на зимний поменяй:ds:

FeRad
01.08.2014, 13:15
мой радиаторы причём ОБА

totoly
01.08.2014, 15:09
спросил,забыл и потерялся:cm:

Андрекес
02.08.2014, 07:36
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.
Не знаю такую песню и смысла не понял.

Андрекес
02.08.2014, 08:11
Радиаторы чистые? Небось все коркой забито, проверьте. Обычно шуба между ними. А симптомы очень похожи именно на это.

Спасибо, визуально радиатор вроде чист но всё ровно промою и рэлюхи поменяю. Позже отпишусь о результатах.

Андрекес
02.08.2014, 08:12
бред какой-то,тогда и воздух в колесах с летнего на зимний поменяй:ds:

Согласен!

Андрекес
02.08.2014, 08:14
+10000 развели бедолагу :)
На ошибках учатся.

Андрекес
02.08.2014, 08:15
спросил,забыл и потерялся:cm:

Не потерялся, времени свободного мало.

FeRad
02.08.2014, 08:56
поверь большинство через это прошло!!!! а то как жить СТОшникам :)
На ошибках учатся.

totoly
02.08.2014, 08:57
радиаторы будешь мыть ,сними основной а кондея мой на месте у него соты крупные:cr:

FeRad
02.08.2014, 09:01
а я крайний раз не снимал, а раздвинул, но перед этим основной со стороны двигателя компрессором продул, потом помыл оба потом ещё раз продул со стороны движка.....
радиаторы будешь мыть ,сними основной а кондея мой на месте у него соты крупные:cr:

totoly
02.08.2014, 12:31
да там снимать 20 минут и качественно помоешь исключая проблему,вдруг предется дальше копать:)

romka
04.08.2014, 06:49
визуально радиатор вроде чист
а как ты его изнутри визуально осмотрел? я не вижу что внутри

FeRad
04.08.2014, 08:32
это нормально для начинающих пользователей камри, да на просвет может и видно!!!! но поверь слой всякой каки на сотах сильно затрудняет теплоотдачу, ну а если бы на вид было бы забито, то это караул как плохо!!!!для этого и моют всякой не агрессивной химией радиаторы....... это как посуда вроде мыта, а потрёшь пальцем, а она не "скрипит" :)
а как ты его изнутри визуально осмотрел? я не вижу что внутри

кабанчик070
01.06.2015, 19:31
Всем привет! Проблема заключается в том что кондиционер при температуре 37 градусов на улице выдает теплый воздух и начинает мигать лампочка. В вечернее время суток (при понижении температуры) все приходит в норму. Посетил СТО подключили аппарат (который откачивает-закачивает газ фрион и производит опресовку и замер давления в системе.) Сказали, утечек нет, газ в норме 500гр.) Объяснил ситуацию, мастер сказал что газ давно не заправляли и он не выдает качественной работы. Надо пере заправить систему. Была произведена перезаправка системы и закачка масла. Проблема не исчезла. Сделал сама диагностику кондиционера который в свою очередь показал ошибку 14 (датчик температуры охлаждающей жидкости). А теперь вопросы: 1) Может ли газ фрион из-за своей старости мешать работе кондиционерам в должном образе при его достатке в системе 550гр? 2)Датчик температуры охлаждающей жидкости это датчик двигателя или кондиционера (местонахождение)? 3)Как сбросить ошибки кондиционера для новой само диагностике? 4) Читал про замену рэлюх так и не понял. Какие рэлюхи надо поменять местами белую или крайние левые (которые находятся в коробке с предохранителями)? Буду благодарен! Спасибо за внимание!
Буквально на днях была та же ситуация. Решил заправить кондер. Приехал. На сервисе по мануалу нашли, что входит 600 +-20гр. Ну и приспокойненько вкачали мне 600 грамулек. До дома доехал с холодком. На утро. Сажусь в машину, а у меня сауна. Из сопл тепло-влажный воздух. Приезжаю к другому знакомому кондерщику. Смотрим. В системе давление есть. Фреон на месте(поначалу грешил, что фреон убежал). Скачиваем с системы и закачиваем 430гр. О чудо, у меня опять холодный воздух. Сорри за орфографию, надеюсь, кому-то помогут мои пару строк

pprusl
11.06.2015, 10:44
Здравствуйте!
У меня такая же проблема на toyota Avalon XLS 2000 г.в. Радиаторы 100% чистые. Фреона не много не мало. причина не устранена. Вопрос - ТРВ может давать такую проблему. Если кто может чем помочь и подсказать, пожалуйста помогите. Мучаюсь 3-й сезон.

pprusl
11.06.2015, 10:47
И еще как можно диагностировать необходимость замены ТРВ