PDA

Просмотр полной версии : КАМРИ на газу, ГБО



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

17.08.2006, 10:33
А никто не ставил на Камри 2002 2.4 газовое оборудование?

я вот думаю может поставить? на дачу ездить самое то :)

цены то на бензин все выше и выше
У меня на волге стоял балон:)мне кажется наши умельцы куда угодно смогут уже впихнуть его....но это :
1. опасно...так как много придурков на дороге приглядываются к попке твоей машинки :lol:
2. ресурс двигла страдать будет(ИМХО)
3. ехать нихрена не будет
да заправок по-моему мало таких
вывод:больше денег потратишь потом на ремонт (ИМХО)

RUStm
17.08.2006, 11:09
Это почему же ресурс будет страдать? У меня Волга прошла 300000км на газе,так когда разобрали движок из интереса,в цилиндрах была девственная чистота :oops: и зазоры не доходили до ремонтных.И масло всё время как новое.
А насчёт всего остального,то могу сказать.что те,кто собирается ставить газ - сознательно знают на что идут.

17.08.2006, 11:52
:oops: написано же ИМХО.ну раз так...то все дружненько переходим на газ))

momo
17.08.2006, 19:37
ну это все не правда

1. проводили тесты в европе, типа машина в которой 3-4 баллона в багажнике били в попу, ничего не произошло

2. это не правда

3. я хотел газ впрысковый, как настроишь так и будет
у газа октановое число 104, можно настроить что ехать будет не хуже...

andrei
04.09.2006, 09:29
ну это все не правда

1. проводили тесты в европе, типа машина в которой 3-4 баллона в багажнике били в попу, ничего не произошло

2. это не правда

3. я хотел газ впрысковый, как настроишь так и будет
у газа октановое число 104, можно настроить что ехать будет не хуже...

А что, торговля "momo" не позволяет ездить на бензине ? :shock:

momo
04.09.2006, 18:55
видимо нет

andrei
05.09.2006, 02:30
видимо нет

Бросай тогда свои педали ! :D

momo
05.09.2006, 21:31
обязательно прислушаюсь к Вашим советам

soundspeed
05.09.2006, 23:42
А мне поподался мерс 140 на ручке и дизель :shock: , и 220 на газу, из венгрии машина пришла. И не фига страшного, ездит чел на газе :)
Каждому свое! :D

andrei
06.09.2006, 04:30
А мне поподался мерс 140 на ручке и дизель :shock: , и 220 на газу, из венгрии машина пришла. И не фига страшного, ездит чел на газе :)
Каждому свое! :D

Видать венгерский чел имел халявный газ или торговал газовым оборудованием ! :)

06.09.2006, 13:11
то andrei
я посмотрю как вы будете смеятся через годик - другой , не бедный вы наш :D , когда бензинчик рубликов 40 будет стоить и поездка на работу с работы 100 км будет 20$ обходится, а на дачу все 50$ :o Думаю тогда эта ветка будет самой посещамой. :wink:

06.09.2006, 13:16
то momo
ты как информацию нароешь, сюда ее скидывай, пообсуждаем, мне это тоже интересно. Я гдето видел очень интересную установочку, достаточно компактную и с газа на бензин удобной кнопочкой переключается, тоже удобно. По нашим пробкам мощи то практически негде приложить, а скоро воще труба будет, так что думаю массовый переход на альтернативное топливо не за горами.

momo
06.09.2006, 20:43
уже остановился на впрысковой установке итальянской
фирма тартарини

на выставке мимс они напротив стояли
на 4 цилиндра насчитали 28500 сделали скидку до 25000
окупится через 25000км

на стенде стояла новая беха 7ка - 3.5 литра на газе
вообще фиг заметишь
движек работает тише
мне демонстратировали - заводили и переключали на газ
на глазах движек меньше вибрирует и тише работает

машина заводится на бензике, при достижении определенной температуры - она врубает газ
потери мощности на впрыске нету, экономия значительная....
балон вместо запаски, место не жрет
заправка через бензобак - никто не видит что газ

включали на выставке - запаха не было...

говорят tartarini очень крутая итальянская, лучше ландирензы
ловата рядом не валялась

с русским впрыском гигс4 я забаялся связываться...

p.s. очень жаль что форум начинается делиться на гордых владельцев ньюкамри и всех остальных...

soundspeed
06.09.2006, 23:49
У приятеля чирик годовалый. 5.7L, поставил тоже итальянсую систему (забыл как точно называется). В багажник поместили баллон (точная копия запаски :D , по размеру во всяком случае). 80 литров! Куча всякой защиты(утечка, перегрев, ...)
Короче чел ездит , доволен до ж...пы, :D Америкосы прожерливые собаки, реальная экономия. Хотя, каждому свое. :D

07.09.2006, 14:33
уже остановился на впрысковой установке итальянской
фирма тартарини...

отлично, дерзай, как поставишь, сразу фотоотчет в студию. Когда примерно это будет? а то я уже решил было дизелек брать(ну задолбался я уже каждые три дня заправляться :evil: ), а если есть компатктное современное ГО, так я лучше америкоса возьму.



p.s. очень жаль что форум начинается делиться на гордых владельцев ньюкамри и всех остальных...

это ты зря, тебе показалось :wink: знаю лично нескольких владельцев ньюкамри, очень негордые :D :P

AliBaba
08.09.2006, 09:29
Все хорошо, ну а как быть с гарантией? Мне сказали, что пока машина на гарантии 3 года нельзя ни чего ставить. Что делать? :(

Бабай
08.09.2006, 11:46
ИМХО, МОМО замутил ветку не для того,тобы обсуждать экономическую разумность факта газификации наших ласточек, а для выяснения оптимального, технического решения этого вопроса.

Поэтому , если нет своего мнения по этому вопросу - незачем флудить :evil:

08.09.2006, 12:48
У газа одно неудобно..... Заводить и глушить на бензине :( А так у 2-х коллег по работе стоит. У одного на карине Е, у другого на БМВ 520 :) Оба довольны.

08.09.2006, 13:59
то andrei
я посмотрю как вы будете смеятся через годик - другой , не бедный вы наш :D , когда бензинчик рубликов 40 будет стоить и поездка на работу с работы 100 км будет 20$ обходится, а на дачу все 50$ :o Думаю тогда эта ветка будет самой посещамой. :wink: Смотри,в германии бензин 1евро 40 центов.. Они почему то не смотрят на газ..потому что газ к ним с россии приходит.. Он дорогой очень.. Если у нас начнут на газ переходить все то газовая компания поняв насколько они могут увеличить свой карман поднимут цену почти до бензина...если 80% населения с авто перейдет на газ то они скорее всего на нем и остануться.. Кто в России владеет всем газом? газпром?? Он же диктует цены?? .Немцы думают о дизеле.. Экологичном дизеле.. А может это и хорошо для экологии дорогой бензин? Я думаю если дойдет до нас такое то надо у Америкосов заказывать Гибридную Камрюшку.. ну или я еще хотел бы Лексусика H400..если не прав в чем то то исправьте

momo
08.09.2006, 21:00
Все хорошо, ну а как быть с гарантией? Мне сказали, что пока машина на гарантии 3 года нельзя ни чего ставить. Что делать? :(

люди из тартарини сказали что на гарантийные тоже могут ставить
гарантии не лишают
но надо уточнить

andrei
09.09.2006, 08:24
то andrei
я посмотрю как вы будете смеятся через годик - другой , не бедный вы наш :D , когда бензинчик рубликов 40 будет стоить и поездка на работу с работы 100 км будет 20$ обходится, а на дачу все 50$ :o Думаю тогда эта ветка будет самой посещамой. :wink:

В худшем случае пересяду на литраж поменьше... Но я никогда не понимал людей имеющих машины, содержать которые им не по карману. Сам временами ездил на всяком хламе, чтобы кошелёк не напрягать.

09.09.2006, 22:46
[quote="Димастый":wojlp064]то andrei
я посмотрю как вы будете смеятся через годик - другой , не бедный вы наш :D , когда бензинчик рубликов 40 будет стоить и поездка на работу с работы 100 км будет 20$ обходится, а на дачу все 50$ :o Думаю тогда эта ветка будет самой посещамой. :wink: Смотри,в германии бензин 1евро 40 центов.. Они почему то не смотрят на газ..потому что газ к ним с россии приходит.. Он дорогой очень.. Если у нас начнут на газ переходить все то газовая компания поняв насколько они могут увеличить свой карман поднимут цену почти до бензина...если 80% населения с авто перейдет на газ то они скорее всего на нем и остануться.. Кто в России владеет всем газом? газпром?? Он же диктует цены?? .Немцы думают о дизеле.. Экологичном дизеле.. А может это и хорошо для экологии дорогой бензин? Я думаю если дойдет до нас такое то надо у Америкосов заказывать Гибридную Камрюшку.. ну или я еще хотел бы Лексусика H400..если не прав в чем то то исправьте[/quote:wojlp064]

Начнем с того что для среднестатистического европейца бак бензина за сто баксов совсем не тоже самое что тот же бак бензина за эти же сто баксов для среднестатистического россиянина(по значимости суммы имеется ввиду). :wink: Поэтому и ездят они еще. Да и то вся европа уже ворчит что бензин дорог и в основном ездин на дизтопливе Когда у нас бензин будет стоить 40 рубликов, то людей, готовых ездить за эти деньги будет гораздо меньше, поэтому будут переходит на доступные виды топлива. Газ не будет стоить столько же сколько бензин :wink:

09.09.2006, 22:56
то andrei
я посмотрю как вы будете смеятся через годик - другой , не бедный вы наш :D , когда бензинчик рубликов 40 будет стоить и поездка на работу с работы 100 км будет 20$ обходится, а на дачу все 50$ :o Думаю тогда эта ветка будет самой посещамой. :wink:

В худшем случае пересяду на литраж поменьше... Но я никогда не понимал людей имеющих машины, содержать которые им не по карману. Сам временами ездил на всяком хламе, чтобы кошелёк не напрягать.

А я вот не понимаю почему нужно отказываться от возможности сэкономить на топливе если такая возможность есть и она рациональна 8) И я не хочу садится на машинку с меньшим литражом. Я могу себе позволить платить за бак бензина 100$, но зачем, если можно 50 :roll: Согласитесь что в пробке вам не нужна вся мощь вашей авто, так зачем жечь бензин, разве это рационально, и почему это кажется вам чем то унизительным :unknown:

alexxb5
10.09.2006, 08:58
разные мнения ещё могут быть возможно из-за не достаточной информированности о современном газовом оборудовании. времена когда газ шёл напрямую из заправочного баллона в выхлопную трубу прошли. сейчас всё как положено, свои форсунки и тд.. да и мощность почти не теряется. когда я интересовался этим оборудованием у ребят, которые его ставят, они сказали, что уже ставили его на новую камри, и человек очень доволен. "так если нет разницы, зачем платить больше?" :P

11.09.2006, 22:04
разные мнения ещё могут быть возможно из-за не достаточной информированности о современном газовом оборудовании. времена когда газ шёл напрямую из заправочного баллона в выхлопную трубу прошли. сейчас всё как положено, свои форсунки и тд.. да и мощность почти не теряется. когда я интересовался этим оборудованием у ребят, которые его ставят, они сказали, что уже ставили его на новую камри, и человек очень доволен. "так если нет разницы, зачем платить больше?" :P

во-во

12.09.2006, 13:41
и небедные владельцы данных авто тоже решили сэкономить?
думаю врядли, просто кроме экономии добавляется еще и увеличение пробега между заправками. Так если я заправляюсь раз в 3-4 дня (при среднем расходе 11.5 л\100), то если бы у меня был еще и газ, то на АЗС я бы заезжал раз в неделю максимум. А уж о владельцах данных машинок я вообще молчу. У них расход за 20 л однозначно, поэтому заправляться приходиться часто :D

12.09.2006, 13:43
еще

soundspeed
12.09.2006, 14:00
Вчера в новостях говорили о крупной аварии не далеко от Краснодара. Машины в тумане "догоняли" друг друга. Рвались именно газовые балоны. Понимаю, что современное оборудование имеет защиту, и.т.п, и.т.д... Но подсознание один черт настораживает. :D

momo
12.09.2006, 14:02
в авторевью был краштест
засунули в багажник 3 баллона с газом
установили их в фирмах занимающихся газом, и не говорили для чего делают, и в попу били большой железкой :)

детонации не было

soundspeed
12.09.2006, 14:20
в авторевью был краштест
засунули в багажник 3 баллона с газом
установили их в фирмах занимающихся газом, и не говорили для чего делают, и в попу били большой железкой :)

детонации не было
Сознание все это понимает, подсознание один черт не доверяет :D

momo
12.09.2006, 14:55
зенбин тоже взрывается
может не заправляться совсем?? :)

momo
12.09.2006, 14:55
и вообще, идите работайте, хватит в форуме сидеть
вон конкуренты уже на хвост наступили :)

12.09.2006, 15:14
толщина стенок газового балона в несколько раз больше стенок бензобака :wink:

Вот статеечка по гбо
http://www.zr.ru/arch47616.html

Alexander
12.09.2006, 15:35
зенбин тоже взрывается
может не заправляться совсем?? :)
взрываются пары бензина, т.е. когда бак пустой - опастность взрыва во время ДТП повышается...

членовозки и картежи всяческие при любом удобном случае под горловину дозаправляют, что бы в случае тарана избежать взрыва...

15.09.2006, 19:31
газ сейчас тема!!!! я себе поставил, и всем советую. Пробег на газу уже 5000 км,и только одни большие +++ 8)

momo
15.09.2006, 21:07
кались, "горячий эстонский парень" :)
какое оборудование
какой расход
сколько потери мощи
как работает :)

alexxb5
15.09.2006, 21:28
скока экономии... на тех же 5000 км :)

20.09.2006, 21:04
Вся эта музыка у нас стоит 900.00 евро,ето 4-поколение BRC.Расход по городу примерно 12-13 литров. У нас стоит 95 по 0.95 ,а газ 0.50.В германии 95 по 1.39 ,а газ по 0.75.Разгон супер,чувствуешь только после 4000т/оборотов что что-то не то :evil: .На мимс-2006 у ультрагаза стояла bmw745,так дядечка всех парил что она потребляет по городу 14-15 литров :lol: это брехня!!!! Люди,не покупайтесь на халявное оборудование,вам все ето может боком встать. Удачи на дорогах!!!

20.09.2006, 21:17
а экономия в том,что я доехал до Москвы и обратно за 50 евро,а это 2200 км.На бензине это проехать 110 евро,конечно не включая ваши поборы ДПС!!!Ето все ерунда,в россии и так бензин по халяве :) разницу понимаешь когда пересекаешь польско-немецкую границу.У меня на машине пробег за 2.5 года уже 99500 км,из них по шенгену примерно 40000 км.Я хотел и раньше поставить газ, но гарантия держала 8) а у нас с этим строго :o

momo
20.09.2006, 21:25
Вся эта музыка у нас стоит 900.00 евро,ето 4-поколение BRC.Расход по городу примерно 12-13 литров. У нас стоит 95 по 0.95 ,а газ 0.50.В германии 95 по 1.39 ,а газ по 0.75.Разгон супер,чувствуешь только после 4000т/оборотов что что-то не то :evil: .На мимс-2006 у ультрагаза стояла bmw745,так дядечка всех парил что она потребляет по городу 14-15 литров :lol: это брехня!!!! Люди,не покупайтесь на халявное оборудование,вам все ето может боком встать. Удачи на дорогах!!!

можно поподробнее про мимс2006?? мой стенд был напротив этого БМВ :)
это была 735 бмв
3.5л

чем тебе не понравилось оборудование tartarini? это извесная итальянская фирма...

LeGenD
22.09.2006, 12:25
Вот нашёл интересное ГБО на камри
http://www.progas.ru/inst/news_8331.stm

06.10.2006, 14:35
Вся эта музыка у нас стоит 900.00 евро,ето 4-поколение BRC.Расход по городу примерно 12-13 литров. У нас стоит 95 по 0.95 ,а газ 0.50.В германии 95 по 1.39 ,а газ по 0.75.Разгон супер,чувствуешь только после 4000т/оборотов что что-то не то :evil: .На мимс-2006 у ультрагаза стояла bmw745,так дядечка всех парил что она потребляет по городу 14-15 литров :lol: это брехня!!!! Люди,не покупайтесь на халявное оборудование,вам все ето может боком встать. Удачи на дорогах!!!

momo прав БМВ действительно 735 и кушает она по городу не 14-16 а 17-18,5, а на газу она кушает 19.

А дядя который это все говорил - Я!

momo
06.10.2006, 18:12
Вся эта музыка у нас стоит 900.00 евро,ето 4-поколение BRC.Расход по городу примерно 12-13 литров. У нас стоит 95 по 0.95 ,а газ 0.50.В германии 95 по 1.39 ,а газ по 0.75.Разгон супер,чувствуешь только после 4000т/оборотов что что-то не то :evil: .На мимс-2006 у ультрагаза стояла bmw745,так дядечка всех парил что она потребляет по городу 14-15 литров :lol: это брехня!!!! Люди,не покупайтесь на халявное оборудование,вам все ето может боком встать. Удачи на дорогах!!!

momo прав БМВ действительно 735 и кушает она по городу не 14-16 а 17-18,5, а на газу она кушает 19.

А дядя который это все говорил - Я!

Дядя СергейГаз, я к тебе 12го иду или 11?

SerGrey
06.10.2006, 18:54
Дядя СергейГаз, я к тебе 12го иду или 11?[/quote]

Дорогой и уважаемый МОМО, можно такие вопросы решать в ЛС а не в теме топика.
Предупреждение первое и видемо последнее. (для флудеров )
Всем пис http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/victory.gif

08.10.2006, 15:45
И опять-таки, если кто в теме- выкладывайте, где именно можно установить и вообще пообщаться со спецами.
Пожалуйста :(

momo
08.10.2006, 20:11
И опять-таки, если кто в теме- выкладывайте, где именно можно установить и вообще пообщаться со спецами.
Пожалуйста :(

я поеду ставить итальянское газовое 12 числа
на свой страх и риск :)

поставлю - отпишусь :)
они обещали камреводам скидку

soundspeed
12.10.2006, 23:32
Ну, как на газу???? :D Доволен ?

momo
13.10.2006, 09:59
Ну, как на газу???? :D Доволен ?

пока не поставил
времени нету :)

во всем мире нефть дешевеет, а в москве зенбин дорожает...

momo
25.10.2006, 06:56
вообщем поставили мне вчера газ, если кому интересно - чуть позже сделаю фото

пока доволен, разницы между газом и бензином не вижу :)
к тому же за секунду переключается туда и обратно...
на газу машина работает тише и ровнее! заметно когда переколючаешь с бензина на газ...

смотрю на ценник газа - 10р и бензина ~20р и радуюсь :)

ставил в http://www.ultragas.ru
оборудование впрысковое, итальянское - Tartarini

для членов КамриКлуба договорился о скидке 7%
стоимость от 25-28.5 Трублей, в зависимости от балона

я себе поставил балон вместо запаски - на 60 литров, он на 5 см выше чем пол в салоне, но я решил под коврики убрать все усилители и сделать там нишу для всякой мелочевки...

вообщем всем рекомендую

Kiruxa
25.10.2006, 07:58
я себе поставил балон вместо запаски - на 60 литров, он на 5 см выше чем пол в салоне, но я решил под коврики убрать все усилители и сделать там нишу для всякой мелочевки...


Стремно однако без запаски.... :wink:

а цена конечно соблазняет 10 руб.
:shock:

momo
25.10.2006, 08:15
Стремно однако без запаски.... :wink:


я куплю компрессор мощный, и хрень для залелки порезов
многие новые машины без запасок идут, с такими наборами...
стремно это если по трассе, а если в москве - не стремно:)



а цена конечно соблазняет 10 руб.
:shock:

у меня, по подсчетам, будет около 100-150$ в мес выходить экономии
а кто больше гоняет - еще больше, экономия примерно 1р за 1км

Эдуард
25.10.2006, 09:37
вообщем поставили мне вчера газ, если кому интересно - чуть позже сделаю фото

Фото сделать надо
А насчет газ/бензтн удобно
А какой расход получается?

Главное чтоб не подтравливало
Я один раз стоял с машиной оборудованной ГБО, так газом так несло что я закурить рядом побоялся

1-Олег
25.10.2006, 14:10
при моем пробеге (13-15ткмгод) не актуально, тем более привык менять автомобили через 2-3 года , получится што для какогото дяди поставлю............ :sorry:

01.11.2006, 10:11
Недавно всеръез задумался над установкой газовой системы в Новой Камри по ряду причин:
1. Газ дешевле бензина - это объективная реальность, и тенденции роста стоимости того и другого вида топлива говорят не в пользе бензина;
2. В связи с разницей в цене, установка газового оборудования окупиться в короткие сроки, а дальше - экономия чистой воды;
3. Качество бензина в России оставляет желать лучшего, газ, наверное в этом смысле лучше;
4. У автомобиля появляется дополнительный ресурс езды без дозаправки в условиях отсутствия на протяжении длительных расстояний нормальных заправочных станций;
5. Слышал, что вроде и с экологией при использовании газа в качестве топлива получше дело обстоит, поэтому можно немножко помочь своей стране и миру вцелом конечно :) ;
6. Багажник у Камри после установки газовой системы позволит разместить в нем еще слоненка с мартышкой по меньшей мере (мне так кажется);
Вышеприведенные доводы - это доводы любителя, никогда не пользовался газом в качестве топлива вообще, а в автомобилях тем более. Если у кого-нибудь есть что сказать по этому поводу выскажетесь, плиииз, а то не могу решить ввязываться в это или все же не стоит!

momo
01.11.2006, 12:51
все правильно
я ввязался - доволен

единственная проблема - надо возить с собой карту заправок,
а то есть у меня около дома заправка, я там всегда заправляюсь,

а тут кончился газ на другом конце москвы... и ты знаешь как сильно жаба душила ехать на бензине :)))))

надо распечатать карту и возить с собой, чтобы знать где искать заправки,
их много, но все равно меньше чем бензиновые

nurata
01.11.2006, 13:08
я себе поставил балон вместо запаски - на 60 литров, он на 5 см выше чем пол в салоне, но я решил под коврики убрать все усилители и сделать там нишу для всякой мелочевки...


Стремно однако без запаски.... :wink:

а цена конечно соблазняет 10 руб.
:shock:

Тьфу-Тьфу конечно, чтоб не сглазить, у меня запаска уже лет 6 лежит в без дела, вся такая новенькая красивая.

Alexander
01.11.2006, 13:15
а тут кончился газ на другом конце москвы...
а на сколько обычно балона хватает?

momo
01.11.2006, 14:10
балон у меня 60л
но пока он новый заливают тока около 48-50л
потом вроде как воздух выйдет и будет влазить 55-57л

расход пока предварительно 16-17л
но тут очень условно считается расход... так что возможно меньше

если так дальше будет считаться - поеду немного придушу подачу газа, чтобы экономнее было

01.11.2006, 14:28
балон у меня 60л
но пока он новый заливают тока около 48-50л
потом вроде как воздух выйдет и будет влазить 55-57л

расход пока предварительно 16-17л
но тут очень условно считается расход... так что возможно меньше

если так дальше будет считаться - поеду немного придушу подачу газа, чтобы экономнее было
а по поводу правил эксплуатации можешь сказать что-нибудь?
там же вроде такого должно быть..на каждую 1000 км на газе нужно минимум 100км проезжать на бензине. Заводить на чем: бензине или газе? Фотку баллона обязон выкладывай))

momo
01.11.2006, 14:40
балон у меня 60л
но пока он новый заливают тока около 48-50л
потом вроде как воздух выйдет и будет влазить 55-57л

расход пока предварительно 16-17л
но тут очень условно считается расход... так что возможно меньше

если так дальше будет считаться - поеду немного придушу подачу газа, чтобы экономнее было
а по поводу правил эксплуатации можешь сказать что-нибудь?
там же вроде такого должно быть..на каждую 1000 км на газе нужно минимум 100км проезжать на бензине. Заводить на чем: бензине или газе? Фотку баллона обязон выкладывай))

про это первый раз слышу
никто ничего такого не говорил

заводится на бензине, у меня сделано так, что переходит на газ когда стрелка тахометра переходит 2000оборотов, то машина переходит на газ и дальше на газу продолжает работать


фотки... в багажнике колеса лежат, бардак :)
разберусь - пофоткаю :)

02.11.2006, 12:34
многа инфы о газе в авто!
читать
http://autogas.karelia.ru/teory.htm

02.11.2006, 13:03
расчет окупаемости
Цена ГБО: 25000
Цена 1 литра бензина: 20
Цена 1 литра газа: 10
Средний расход бензина на 100 км пробега: 15
Средний суточный пробег автомобиля: 50

Срок окупаемости (дней): 370 дней и несколько часов)))
Если ездить по 100 км в день в среднем, то за полгода оправдывается...однако...

08.11.2006, 08:05
Слушайте, народ, тут поговорил со своими водителями (они бывшие таксисты, водители инкасаторских машин и т.д.) в один голос говорят, что если долго ездишь на машине, работающей на газу, начинаются проблемы со здоровьем. У кого почки болят, у кого со зрением .... проблемы разные. Я пошутил, мол ".... а здоровый образ жизни не пробовали вести? :) ", говорят, потом пересаживались на другие авто и все тип-топ. Ну как вот тут все это понимать? Брешут? Или не о том толкуют вообще? А может оборудование плохое? Или все же такая проблема существует!? :(

momo
10.11.2006, 22:17
Слушайте, народ, тут поговорил со своими водителями (они бывшие таксисты, водители инкасаторских машин и т.д.) в один голос говорят, что если долго ездишь на машине, работающей на газу, начинаются проблемы со здоровьем. У кого почки болят, у кого со зрением .... проблемы разные. Я пошутил, мол ".... а здоровый образ жизни не пробовали вести? :) ", говорят, потом пересаживались на другие авто и все тип-топ. Ну как вот тут все это понимать? Брешут? Или не о том толкуют вообще? А может оборудование плохое? Или все же такая проблема существует!? :(

брешут

вот кстати
http://www.audi-club.ru/forum/showthrea ... ge=1&pp=20 (http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=60454&page=1&pp=20)

люди на 2.7 битурбо ставят газ - и довольны...
а Вы камри... бизнесскласс... зачем деньги экономить...:)

21.11.2006, 21:37
у другана прадо, поставил газ- доволен до ...., ну полностью :) по ощущениям если не знаешь что включено(газ/бензин) не понять вообще... расход мизерный..

анеки про венерические болезни таксистов от газового оборудования авто и досрочного выхода двигла из строя для недалеких..

ед недостаток имхо- занимается свободное место и не везде есть заправки..

ЗЫ на праде окупается за 7 месяцев итальянское оборудование- ездит очень многа и постоянно, в том числе и по бездорожью- работа така :)

21.11.2006, 21:42
вот кстати
http://www.audi-club.ru/forum/showthrea ... ge=1&pp=20 (http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=60454&page=1&pp=20)

люди на 2.7 битурбо ставят газ - и довольны...
а Вы камри... бизнесскласс... зачем деньги экономить...:)

участвовал в тех баталиях :) подверждаю и сейчас- смысл при БОЛЬШОМ расходе(много ездишь, бАльшой двигло)- есть.. вреда при грамотном оборудовании и установке- нет :)

momo
21.11.2006, 23:36
вот кстати
http://www.audi-club.ru/forum/showthrea ... ge=1&pp=20 (http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=60454&page=1&pp=20)

люди на 2.7 битурбо ставят газ - и довольны...
а Вы камри... бизнесскласс... зачем деньги экономить...:)

участвовал в тех баталиях :) подверждаю и сейчас- смысл при БОЛЬШОМ расходе(много ездишь, бАльшой двигло)- есть.. вреда при грамотном оборудовании и установке- нет :)

админы у вас там стремные
с меня бабло попросили за то что диски пытался продавать в форуме ПРОДАМ, причем диски по очень низким ценам - по моей оптовой цене...

я ему объясняю, хочу аудиофилам помочь, а он - бабло гони, тогда помогай.. :)

22.11.2006, 00:07
админы у вас там стремные
с меня бабло попросили за то что диски пытался продавать в форуме ПРОДАМ, причем диски по очень низким ценам - по моей оптовой цене...

я ему объясняю, хочу аудиофилам помочь, а он - бабло гони, тогда помогай.. :)

ну я там на самом деле теперь не такой уж и завсегдатай :) большая часть публики там довольно своеобразная... утомляет.. правда есть и очень интересные пиплы :)

по поводу бабла в теме "продам"- имхо полный идиотизм если все так было.

soundspeed
23.11.2006, 01:39
Виталий, бабло гони!! :lol: :lol: :lol:

23.11.2006, 06:15
седни спросил можно ли на мерс ставить и ставили ли на них газовое оборудование...
сказали чо ваще не тянет..не верю...видимо оне на бензине подвязаны)))

alexxb5
23.11.2006, 09:43
седни спросил можно ли на мерс ставить и ставили ли на них газовое оборудование...
сказали чо ваще не тянет..не верю...видимо оне на бензине подвязаны)))у моего друга мерс 230, поставил газ и не жужжит :P

23.11.2006, 09:50
седни спросил можно ли на мерс ставить и ставили ли на них газовое оборудование...
сказали чо ваще не тянет..не верю...видимо оне на бензине подвязаны)))у моего друга мерс 230, поставил газ и не жужжит :P
во-во
судя по тому как мой мерсик бензин кушает и не краснеет, скоро займусь этим вплотную...с папой пообщаюсь он у меня в алматыгазе работает))

23.11.2006, 11:22
...с папой пообщаюсь он у меня в алматыгазе работает))

небось папка то о ценах на бензин и не думает? :D

23.11.2006, 11:33
[quote="Аскар":122ldqsx]...с папой пообщаюсь он у меня в алматыгазе работает))

небось папка то о ценах на бензин и не думает? :D[/quote:122ldqsx]
думает)) и бензин у него есть на карте))
сам чота ставить себе не хочет))а мне грит давай ка попробуем)))

19.01.2007, 00:17
Слушайте, народ, тут поговорил со своими водителями (они бывшие таксисты, водители инкасаторских машин и т.д.) в один голос говорят, что если долго ездишь на машине, работающей на газу, начинаются проблемы со здоровьем. У кого почки болят, у кого со зрением .... проблемы разные. Я пошутил, мол ".... а здоровый образ жизни не пробовали вести? :) ", говорят, потом пересаживались на другие авто и все тип-топ. Ну как вот тут все это понимать? Брешут? Или не о том толкуют вообще? А может оборудование плохое? Или все же такая проблема существует!? :(


брешут они. ну сами по судите. если утечек газа в системе нет то каким образом он вредит?! это равносильно тому что сесть на закрытый балон и сидеть.
А водители, так у них работа вредная. :beer:
А то что у одного одно болит, у другого другое так это и без газа случится.

PS а в деревнях люди живут и у них газовые балоны в домах стоят.
так по логике они вообще должны уже все передохнуть.
у меня раньше была волга3110 406 на газу отъездил 5 лет. оборудование конечно было еще до потопное. И что, я жив проблем со здоровьем от этого не нажил.

раньше вообще говорили что мол газ на потенцию влияет. Официально заявляю если его специально не нюхать ничего не случается. :D

а те кто говорят что на их потенцию действует, они просто отмазку нашли собственной слабости :!:

Бабай
19.01.2007, 16:57
Слушайте, народ, тут поговорил со своими водителями (они бывшие таксисты, водители инкасаторских машин и т.д.) в один голос говорят, что если долго ездишь на машине, работающей на газу, начинаются проблемы со здоровьем. У кого почки болят, у кого со зрением .... проблемы разные. Я пошутил, мол ".... а здоровый образ жизни не пробовали вести? :) ", говорят, потом пересаживались на другие авто и все тип-топ. Ну как вот тут все это понимать? Брешут? Или не о том толкуют вообще? А может оборудование плохое? Или все же такая проблема существует!? :(


брешут они. ну сами по судите. если утечек газа в системе нет то каким образом он вредит?! это равносильно тому что сесть на закрытый балон и сидеть.
А водители, так у них работа вредная. :beer:
А то что у одного одно болит, у другого другое так это и без газа случится.

PS а в деревнях люди живут и у них газовые балоны в домах стоят.
так по логике они вообще должны уже все передохнуть.
у меня раньше была волга3110 406 на газу отъездил 5 лет. оборудование конечно было еще до потопное. И что, я жив проблем со здоровьем от этого не нажил.

раньше вообще говорили что мол газ на потенцию влияет. Официально заявляю если его специально не нюхать ничего не случается. :D

а те кто говорят что на их потенцию действует, они просто отмазку нашли собственной слабости :!:

недаром по статистике проблемы с потенцией, ожирение и прочие неприятности суть профф. заболевания профф. водителей ..........особенно наших ...........сиденья неудобные, поза скрюченная ....и причем тут тип топлива !!???

19.01.2007, 19:58
Интересно а каким образом при работе на газу согласовывается работы VVTi? - В каком виде работает штатный комп во время работы на газу - он не работает/его обманывают/ еще как-то? Ведь комп газовой установки дожен брать показания с датчиков напрямую, на форсунки ставят обманки, тоже понятно, а вот муфтой VVTi кто управляет и управляет ли вообще? Еще вопрос - отключаестя бензонасос или нет когда авто работает на газу?

momo
19.01.2007, 23:15
это надо спрашивать у установщиков, я на эти вопросы не отвечу

работает да и ладно :)

22.01.2007, 12:28
МОМО , расскажи :
- какой движок
- какой расход был и на каком зебине,
- какой расход стал на газе
- есть ли какие-то минусы (не все же ++ ? )

часть из этого есть, но раскидано по всей ветке ...
Заранее спасибо.

22.01.2007, 13:21
типа итоговое резюме по данной теме на текущий момент...ваще такое надо делать наерно в часто обсуждаемых топиках, поэтому люди поиском и не хотят пользоваться, что надо прочитать 7-10 страниц, и нифига не узнать)

momo
23.01.2007, 10:01
МОМО , расскажи :
- какой движок
- какой расход был и на каком зебине,
- какой расход стал на газе
- есть ли какие-то минусы (не все же ++ ? )

часть из этого есть, но раскидано по всей ветке ...
Заранее спасибо.

камри V30, движек 2.4
у меня тор вместо запаски на 60 литров, хватает на 270-330км
расход на зенбине был 12-14
расход на газе 15-19
когда жена скаталась на дачу по трассе и сделала в день 300км, то расход по трассе был 12 л газа
а вот с учетом 15 минутных прогревов на автозапуске - получается многовато, я думаю подъехать придушить немного движек на газе... т .к. динамика такая же как на бензине, а вот экономия не так видна пока... попробую придушить и посмотреть как будет ехать

из минусов - запарился искать газовые заправки...
т.е. стараюсь по счетчику - если около 300км пробег = ехать на заправку, благо она около дома, т.к. иначе газ кончится где нить в другом районе москвы... и найти заправку не так просто...

еще из минусов - не на всех заправках есть заправщики...

06.03.2007, 20:42
Здравствуйте счастливые обладатели CAMRY
У меня вопрос к momo и всем ко поставил себе газовое оборудование,
поделитесь опытом эксплуатации, возникают ли какие проблемы с двигателем? не было ли проблем с установой газового инжектора в пластиковый впускной колектор? Читал что якобы VVT-i не предназначен для газа.? пристствют ли хлопки в колекторе?
Я тоже думаю поставить газ, подкупает стоимость газа 7 руб против 20 за бензин.
У меня уже был опыт использовния газа на авенсисе c двигателем 3s-fe, был доволен

06.03.2007, 20:46
кстати Камри 2.4 2003г

MaZaY
06.03.2007, 23:16
Я тоже думаю поставить газ, подкупает стоимость газа 7 руб против 20 за бензин.

Это где такая красота. 7 рублей за литр???

07.03.2007, 15:52
вроде по номеру региона понятно :)

momo
09.03.2007, 23:29
газовое оборудование впрысковое итальянское
на нем не может быть хлопком ( на впрысковом)

расход тока смущает
16-18л
но я прогреваю машину иногда по 30 мин :) может это сказывается :)

дождемся лета...

DimmOn
12.03.2007, 11:34
вроде по номеру региона понятно :)

Подредактируй профиль (Омск) да в подпись забей свою машинку (кстати Камри 2.4 2003г) - намного проще и нагляднее :D

DimmOn
12.03.2007, 11:36
МОМО , расскажи :
- какой движок
- какой расход был и на каком зебине,
- какой расход стал на газе
- есть ли какие-то минусы (не все же ++ ? )

часть из этого есть, но раскидано по всей ветке ...
Заранее спасибо.

да, и что показывает бортовой комп по расходу топлива :?: :roll:

momo
12.03.2007, 14:14
МОМО , расскажи :
- какой движок
- какой расход был и на каком зебине,
- какой расход стал на газе
- есть ли какие-то минусы (не все же ++ ? )

часть из этого есть, но раскидано по всей ветке ...
Заранее спасибо.

да, и что показывает бортовой комп по расходу топлива :?: :roll:

бортовой перестал смотреть
он и бензин показывает не точно, а уж газ просто от балды цифры лепит :) он и не должен газ показывать :)

каждый раз обновляю одометр, после каждой заправки
как к 300 км подходит - еду на заправку, благо заправка рядом

12.03.2007, 17:18
momo

просим в студию фото по установке оборудования

momo
13.03.2007, 08:42
momo

просим в студию фото по установке оборудования

хорошо, попробую

momo
22.03.2007, 12:40
вот фото

Гартунг Юрий
22.03.2007, 16:10
А где же у тебя запаска лежит ?

22.03.2007, 16:40
Опасная штука! Можно в космос улететь!

momo
22.03.2007, 17:26
А где же у тебя запаска лежит ?

на крыше :)

в гараже она лежит, мне по москве как то без надобности....

22.03.2007, 20:13
ну как, расход упал с наступлением тепла?

momo
22.03.2007, 21:00
ну как, расход упал с наступлением тепла?

пока не замерял
боюсь что новые колеса 17 и резина 225 45 не дадут упасть расходу :)

SerGrey
22.03.2007, 21:40
ну как, расход упал с наступлением тепла?

пока не замерял
боюсь что новые колеса 17 и резина 225 45 не дадут упасть расходу :)
а зачем тогда гАз ставил :o

momo
22.03.2007, 22:05
отмотай на 7 страниц вперед и почитай... разводить полемику снова не намерен...

23.03.2007, 17:55
как ощущения от газа, доволен?
не пожалел что поставил
движок работает нормально?

momo
23.03.2007, 19:00
как ощущения от газа, доволен?
не пожалел что поставил
движок работает нормально?

да доволен
буду ставить на все следующие авто

Джон 74
29.03.2007, 13:18
то МОМО

На сколько я понял заправочный клапан у тебя рядом с горловиной бензобака под лючком?
Если не в лом, выложи фотку, плиз.
Я видел установленные клапана только в багажнике и под задним бампером. Не катит мне такой расклад.
Озадачен установкой ГБО. Если бы поставил сразу, как купил, то на сегодняшний день ужо окупил бы половину стоимости. (15000км - полгода эксплуатации. Газ 9,2 бенз 92-й - от 16(со скидкой по карте) до 18р80к)
Специально веду сравнительный учет затрат на бензин. Жабу на груди выращиваю. :D

momo
29.03.2007, 13:23
то МОМО

На сколько я понял заправочный клапан у тебя рядом с горловиной бензобака под лючком?
Если не в лом, выложи фотку, плиз.
Я видел установленные клапана только в багажнике и под задним бампером. Не катит мне такой расклад.
Озадачен установкой ГБО. Если бы поставил сразу, как купил, то на сегодняшний день ужо окупил бы половину стоимости. (15000км - полгода эксплуатации. Газ 9,2 бенз 92-й - от 16(со скидкой по карте) до 18р80к)
Специально веду сравнительный учет затрат на бензин. Жабу на груди выращиваю. :D

нет, туда не удалось вывести - там мало места

в бмв 735 сделанно именно так, а у меня сзади под бампером - в бампер я решил не врезать, не красиво это...

в багажнике - это бред, когда отключаешь заправочный пистолет, изнего выходят остатки газа... это не приятно даже если на улице заправочная горловина... а если в багажнике - то совсем труба :)

Джон 74
29.03.2007, 13:43
сенкс.
Значит с баяном перепутал.
Грустно. :(

momo
29.03.2007, 13:54
сзади, под бампером нормально смотрится, и заправляться удобно

soundspeed
29.03.2007, 16:12
Виталик, чего то я не догоняю...
По топливу, как ты говоришь, без изменений, без запаски остался... Плюс Постоянная опасность "взлететь" на воздух... :lol:
Нафига.... :D
Может тебе просто его (газа) запах нравится??? %)

momo
29.03.2007, 16:39
Виталик, чего то я не догоняю...
По топливу, как ты говоришь, без изменений, без запаски остался... Плюс Постоянная опасность "взлететь" на воздух... :lol:
Нафига.... :D
Может тебе просто его (газа) запах нравится??? %)

по топливу расход зимой 17-18л, но на бензине тоже не извесно сколько было бы, с прогревами по 15-30 мин...
летом расход пока не померял, сообщу чуть позже, но даже сейчас - у меня 450-500р на 300км, если заправить бензин с расходом 13л, то 300км это 780р, т.е. экономия всегда есть :)

запаску - ты ее когда нить вынимал из машины?? мне лично лень было снимать колесо когда у меня спустило, я компрессором накачал и поехал в шиномонтаж, ну пару раз качал по дороге...

ну а по угрозе взрыва - бензобак не менее опасная штука, но ты про нее как то не упоминаешь...

p.s. запах не нравится, а Вы Сергей провакатор, все это уже не раз разжевывалось, но почему то решили снова все поднять... :)

momo
11.06.2007, 19:29
Полет нормальный, на штатных 16 колесах расход 14.5-15.5л если жечь+пробки
и 12л если не жечь+загород, при этом цена газа 9р, или 9.5 если около дома :)

по динамике, газ едет так же как 92 бензин, если заправить 95 то разница между газом и 95 заметна...

momo
12.06.2007, 21:23
потратил 472р и проехал 404км... а Вам слабо? :)

lsd_corp
13.06.2007, 12:31
А требовало ли газовое оборудование за этот квартал каких-либо регулировок или дополнительных расходов?

momo
13.06.2007, 13:02
да, был на ТО
поменяли фильтр, хотя он и так оказался нормальный...
плюс подрубили комп и сказали что трогать не будут и так все отлично

600р

alexxb5
13.06.2007, 13:12
потратил 472р и проехал 404км... а Вам слабо? :)Виталя, заправил 92-ой по 16.8 руб/л, расход - 7.8 л/100 км. средняя скорость - 100 км/ч.
расчёты: 404км/100км х 7.8л = 31.5 литра х 16.8 = 529 рублей.

сомнительная экономия 472р (газ) vs 529р (бензин). :P

momo
13.06.2007, 13:46
потратил 472р и проехал 404км... а Вам слабо? :)Виталя, заправил 92-ой по 16.8 руб/л, расход - 7.8 л/100 км. средняя скорость - 100 км/ч.
расчёты: 404км/100км х 7.8л = 31.5 литра х 16.8 = 529 рублей.

сомнительная экономия 472р (газ) vs 529р (бензин). :P

ну не знаю, у меня на бензине выходило 13-14л
как ты добился такого расхода?

а 92 у нас в пределах города стоит 19-19.5 :)

даже по данным производителя моей V30 раход топлива на 2.4
- 9,8 литра, т.е. реальный расход выше...
http://catalog.drom.ru/toyota/camry/24996/

alexxb5
13.06.2007, 13:55
ну не знаю, у меня на бензине выходило 13-14л
как ты добился такого расхода?ну по городу у меня такой же расход. а на трассе если не топить - в среднем 8 л/100км.

29.06.2007, 18:52
momo, здраствуй
сколько км уже намотал на газе?

momo
29.06.2007, 21:39
15-18 ткм

02.10.2007, 11:49
как и просил меня momo, выкладываю фотоотчет по своему ГБО.

под капотом находятся: дифференциальный редуктор-испаритель, фильтр испаренного газа, блок управления газовой инжекторной системой, рампа газовых инжекторов.

02.10.2007, 11:52
далее...

02.10.2007, 11:54
еще подкапотка

собсно редуктор выглядит так:

http://www.autogas.ru/InFo-data/item_033/bpic_0001477.jpg

02.10.2007, 12:33
теперь перебираемся в багажник. там: тороидальный баллон в нише запасного колеса емкостью 60 л (полезная ~ 46), установленный на баллоне мультиклапан с электромагнитным датчиком уровня топлива, справа на стенке багажника - выносное заправочное устройство.

02.10.2007, 12:48
далее...

02.10.2007, 12:49
так проложены газовые магистрали

Джон 74
02.10.2007, 12:55
тороидальный баллон в нише запасного колеса емкостью 60 л (полезная ~ 46),
Слышал, что можно заправлять до полного, т.е. до 60л. Там что-то убирают, и тор используется на полный обьём. Не озадачивался?
И ещё. Мозг на ГБУпоставил нашенский из экономических соображений?. В один голос в разных установочных центрах говорили мне, что "не фонтан".

02.10.2007, 12:56
а так выглядит переключатель вида топлива “газ-бензин”, совмещённый с указателем уровня/давления газа и индикаторами утечки.

Джон 74
02.10.2007, 13:01
Запах в обивку багажника не вьедается? Говорят, что даже на улице рядом воняет, когда заправочный шланг отсоединяют.

02.10.2007, 13:03
2 Джон 74
1. некоторые отважные люди убирают отсечку, которая по нормам безопасности оставляет 20% объема баллона на тепловое расширение газа. но: а) мне мне пробега между заправками в 300-320 км вполне хватает даже на межгороде; б) не хочу проверять запас прочности этого баллона :), особенно в жаркий солнечный день :)

2. этот газомозг - лучший на сегодняшний день, и отнюдь не бюджетный (ГБО с установкой - 24000 р.). выбирал по принципу "установил и забыл". прошло то время, когда я сексовался с эжекторной "новогрудкой" на ВАЗ-2108 :), эту систему не видно и не слышно - сууупер.
про "не фонтан" говорят люди, не евшие устриц, которым проще "впарить лоху" италию, задорого.

3. запах есть, но этилмеркаптан (одорант, добавляемый в СПБТ) выветривается за несколько минут. не напрягает абсолютно. плюс снаружи не видно, что стоит ГБО - пацаны жлобом лишний раз не назовут :)

02.10.2007, 13:12
да, расход газа по городу в среднем 14.5 (+/- 0.3) литра на 100 км.

momo
02.10.2007, 16:27
ну мне кажется с заправной горловиной в багажнике ты погорячился...
у меня лично, когда отключаешь заправочный пистолет, всегда идет утечка газа - я стараюсь в этот момент не по ветру стоять :) иначе весь воняешь газом :(
а еще лучше заправщика прошу помочь....
не представляю как такую вонь в багажник пускать...

еще по поводу баллона, у меня этой хрени измеряющей кол-во газа нету (насколько она точно показывает?? )
баллон всегда заправляется на 54-55литра, по москве хватает на 300-350 км, но видимо мы по разному ездием...
а по поводу россии не соглашусь, италия то она все равно лучше :)
у меня установка тоже стоила 25 000, но это за италию - тартарини...

02.10.2007, 21:14
2 momo ага, давай теперь меряться, на глазах у клубней, у кого ГБО круче :lol:

кароче, нет такого производителя, который делает ГБО от и до. есть производители различных компонент для ГБО - почувствуй разницу. все равно в сумме (у меня, например) - баллон noname, форсунки - “VALTEK”, редуктор-испаритель - "Tomasetto", мультиклапан - "элпигаз", а ЭБУ - "альфа 4". для 4-го поколения газовой аппаратуры это ниразу не критично :) просто конкретно мой установщик счел конкретно этот набор комплектующих оптимальным по цене, качеству, быстродействию и т.п. кстати, Джону я отвечал именно про качество ЭБУ.

а что, у тебя на каждой компоненте шильдик "тартарини"!? :D фотки в студию или не вводи общественность в заблуждение! :)

по поводу расположения ВЗУ. я сделал так, как мне, по сумме причин, показалось удобнее. я имел опыт езды с ГБО и ранее, белорусский редуктор разбирал с закрытыми глазами :) , так что я знал, на что иду. такое расположение никому не навязываю, особенно - меркаптанофобам. зато у меня ВЗУ всегда чистенькое, ха-ха! :D

да, "показометр" показывает +/- погоду на Марсе, так что ориентироваться приходиться и по счетчику пробега тоже.

Джон 74
03.10.2007, 06:22
2 momo ага, давай теперь меряться, на глазах у клубней, у кого ГБО круче :lol:
Нет, Менеджер :D , ты не прав. :D
Не в распальцовке дело, а в информации к размышлению для клубней. :)
Я вот снова озадачился установкой ГБО, после того, как хозяин конторы по установке ГБО себе на БМВ Х5 поставил газ. Раньше не решался, в связи с тем, что опыта у людей не было по хорошим машинам. На ТАЗы да на газели только ставили.
Я ровно год отьездил на Камрюшке. Веду учёт расходов в т.ч. и на бензин. Езжу на 92-м, и вот какая картина получается за год:
Пробег 25500 Бензина 3302л На сумму 58266руб Средний смешанный расход "на круг" 13,1 л/100
По моим подсчетам "типа экономия" составила бы 27700 (две недели в Турции :D )
Поэтому чем больше инфы, тем лучше.
А все выпады оппонентов типа "фу, да ты не ПАЦАН", "ГЫ, денег нету", "купи мопЭд - он жрёт мало" мне абсолютно по барабану "от Страдивари" (с) :lol: , ибо это и есть глупая распальцовка людей, которым нечего сказать по сути.

DimaKorolevsky
04.10.2007, 20:20
теперь перебираемся в багажник. там: тороидальный баллон в нише запасного колеса емкостью 60 л (полезная ~ 46)
Маловат баллончик, визуально кажется, что в нишу запаски влезет больше.

Deaf
11.10.2007, 09:03
теперь перебираемся в багажник. там: тороидальный баллон в нише запасного колеса емкостью 60 л (полезная ~ 46)
Маловат баллончик, визуально кажется, что в нишу запаски влезет больше.
У меня на моем ВАЗе балончик такойже, тороидалоьный в нише запаски. Помоему прибалтийский. А ГБО Ловато. Вообще балоны газовые все равно от какого производителя. К этой продукции предъявляются высокие требования, так что не нужно думать, что если балон к примеру русский - то обязательно гуано. Вообще эксплуатирую уже второе авто с газом (около 7 лет заправляюсь газом) и считаю установку ГБО разумным и совсем не опасным выбором. Сейчас присматриваю себе V30, как только куплю в ближайшее время поставли ГБО, не сомниваюсь в своем шаге не на минуту.

momo
11.10.2007, 12:26
ГБО на V40

http://www.gas-master.ru/modules.php?na ... &album=195 (http://www.gas-master.ru/modules.php?name=coppermine&file=thumbnails&album=195)

Alexander
11.10.2007, 12:31
ГБО на V40

http://www.gas-master.ru/modules.php?na ... &album=195 (http://www.gas-master.ru/modules.php?name=coppermine&file=thumbnails&album=195)

судя по состоянию моторного отсека машина наматывает по 100 тыс. в год.... с таким пробегом думаю оправданно...

16.10.2007, 15:36
ГБО на V40

а ВЗУ, кстати, тоже в багажнике :D

http://www.gas-master.ru/modules/coppermine/albums/setup/injector/TOYOTA%20CAMRY%202.4%20VVT-I/normal_DSC00400.JPG

momo
16.10.2007, 19:40
ГБО на V40

а ВЗУ, кстати, тоже в багажнике :D


ну ты же сам знаешь, что когда заправляешь - всегда идет выброс газа, ну зачем тебе эта вонь в багажнике... не понимаю... :)

кстати видел у одной бэхи, заправочная горловина выведена к лючку бензобака... но мне сказали, что на наших так не получится...

DimaKorolevsky
17.10.2007, 20:08
На прежней машине стоял газ от GM. Ставили в Голландии. Куда воткнуть заправочный кран долго не думали и врубили прямо в середину заднего крыла. :shock: Ужасть... Чудо голланской мысли...

29.10.2007, 01:03
Всем привет! Манагер, а машинка-то моя (фото багажника v-40), внизу, на полке два дезодоранта Табако и очеститель - мои... Чего пишешь от первого лица, а???
Прошел на газу 3 тыс км., проблем нет, доволен, Советую...

29.10.2007, 08:57
Манагер, а машинка-то моя (фото багажника v-40)... Чего пишешь от первого лица, а???


Алексей, ты чот конкретно попутал! перечитай внимательно последние 3 страницы обсуждения.

далее. расскажи momo, сильно ли воняет у тебя в габажнике после заправки :D
и какой у тебя расход газа.

momo
29.10.2007, 11:03
Всем привет! Манагер, а машинка-то моя (фото багажника v-40), внизу, на полке два дезодоранта Табако и очеститель - мои... Чего пишешь от первого лица, а???
Прошел на газу 3 тыс км., проблем нет, доволен, Советую...

Алексей приветствую
я так понял, эта V40 на газу твоя?
можешь на пару вопросов ответить?
1. чем руководствовался, когда поставил газ на новую, гарантийную машинку?
2. не пахнет ли газом в багажнике
3. какой расход
4. доволен ли в целом?

29.10.2007, 23:29
Всем привет! Поставил газ при пробеге 17 тыс., альфу, мне посоветовали, был выбор - ловато или альфа, уговорили на альфу -мозги отечественные... Мне нравится. Пробег 20 тыс, машина гарантийная, но претензий не предъявляют... Газом, после отсоединения пистолета в салоне на пахнет, так как пистолет евро, всего лишь один "пшик". Прием практически не изменился, автомат переключается чуть позже... Я всю жизнь езжу на газу. Ниссан Максима на газу, Мазда-6 новая на газу, прошел 90 тыс, продал. Всем рекомендую альтернативный вид топлива, с ним нет пробем... Устанавливал в Зеленограде - 24 тыс руб., все качественно, претензий нет. Рекомендую.

momo
30.10.2007, 10:41
а какой расход?
меня только настараживает заправочная горловина в багажнике
а так все правильно сделал :)

skv
30.10.2007, 12:23
а какой расход?
меня только настараживает заправочная горловина в багажнике
а так все правильно сделал :)

Сколько нужно в год ездить чтобы газовое оборудование окупилось да еще прибыль бы дала такую чтобю был смысл ставить его за 3 года эксплуатации авто. Я вот считал при пробеге до 20 тыс.км в год на 3 года вообще смысла ставить нет...

30.10.2007, 13:25
2 skv
вот те калькулятор раз (http://www.eps21.ru/calc.shtm), вот два (http://www.gascenter.ru/calc.html), вот - три (http://www.brcgasequipment.ua/calc.php).

при пробеге 20 тыс в год окупаемость около 2-х лет. но! после установки ГБО среднегодовой пробег увеличивается - закон жизни :)

кстати, тем кто раздумывает - я бы с установкой на вашем месте поторопился бы. ибо в свете последних тенденций (http://www.gazeta.ru/financial/2007/10/17/2246276.shtml), у газовтыкателей скоро снова появится запись на 2-3 недели вперед....

skv
31.10.2007, 05:13
2 skv
вот те калькулятор раз (http://www.eps21.ru/calc.shtm), вот два (http://www.gascenter.ru/calc.html), вот - три (http://www.brcgasequipment.ua/calc.php).

при пробеге 20 тыс в год окупаемость около 2-х лет. но! после установки ГБО среднегодовой пробег увеличивается - закон жизни :)

кстати, тем кто раздумывает - я бы с установкой на вашем месте поторопился бы. ибо в свете последних тенденций (http://www.gazeta.ru/financial/2007/10/17/2246276.shtml), у газовтыкателей скоро снова появится запись на 2-3 недели вперед....

Только что на калькуляторе номер один подстваил циферки иполучил что срок окупаемости 4 года, т.е. - > не окупится за 3 года эксплуатации. Собственно а тогда мне надо??? :P

momo
31.10.2007, 14:13
какие цифры вводил?

Deaf
31.10.2007, 15:31
momo
подскажи, ну учитывая свой опыт, на какое оборудование соблазняться, на что обратить внимание, ну так в крадце, т.к. вообще с калькуляторами у меня все в порядке :) на отечественных машинах на газе отездил лет 7. Вот думаю Авалон свой оборудовать. Короче посоветуй ПЛЗ.

ПС. Топик читал весь, может просто за время эксплуатации появились какие новые мысли?

momo
31.10.2007, 16:13
ставь итальянское или еще лучше галландское BRC
не ставь заправочную горловину в багажник :) сегодня мне написали на авто.ру, типа со временем заправочная дырка с шариком засопливит... будет весьма не приятно...

газ последнее время подорожал до 11.6 (в августе было 9.5)
но бензин тоже вроде будет дорожать... вообщем подождем увидим

Deaf
31.10.2007, 16:31
ставь итальянское или еще лучше галландское BRC
не ставь заправочную горловину в багажник :) сегодня мне написали на авто.ру, типа со временем заправочная дырка с шариком засопливит... будет весьма не приятно...

газ последнее время подорожал до 11.6 (в августе было 9.5)
но бензин тоже вроде будет дорожать... вообщем подождем увидим
Ну а на счет Альфы-4 как?
У меня вторая машина вообще Жигуль классический универсал с газом, так что почем газ я знаю так как на нем иногда езжу.

momo
01.11.2007, 11:10
про альфу надо спрашивать у манагера
у него кстати расход меньше чем у меня, но может мы по разному ездием? :)

skv
01.11.2007, 12:20
2 skv
вот те калькулятор раз (http://www.eps21.ru/calc.shtm), вот два (http://www.gascenter.ru/calc.html), вот - три (http://www.brcgasequipment.ua/calc.php).

при пробеге 20 тыс в год окупаемость около 2-х лет. но! после установки ГБО среднегодовой пробег увеличивается - закон жизни :)

кстати, тем кто раздумывает - я бы с установкой на вашем месте поторопился бы. ибо в свете последних тенденций (http://www.gazeta.ru/financial/2007/10/17/2246276.shtml), у газовтыкателей скоро снова появится запись на 2-3 недели вперед....

Только что на калькуляторе номер один подстваил циферки иполучил что срок окупаемости 4 года, т.е. - > не окупится за 3 года эксплуатации. Собственно а нах. тогда мне надо??? :P


Ну какие, какие?.......
Бензин АИ-92 - цена 19 рублей/литр
Газ - цена 14 руб./литр
Расход - 10 литров на ПРЕМИО
Расход - 11 литров на КАМРИ
Пробег в год - 20000 км на ПРЕМИО
Пробег в год - 9000 км на КАМРИ
:P

momo
01.11.2007, 13:47
вот мои цифры
газ 11.6
бензин 19.6

расход 13-14
пробег 25
установка 24 000р

Deaf
01.11.2007, 16:07
Только что вернулся от установщиков
вот их вердикт:
Баллон можно в запаску - 60 л., можно в багажник - 80л. , при этом они обтянут баллон карпетом в цвет багажника, "заправку" выведут под лючок бензобака, сказали отвечают, что никакого намека на колхоз не будет!!!!!!! Оборудование все итальянское как называется я забыл:( 35000 рупи!!!!!

momo
01.11.2007, 18:14
Только что вернулся от установщиков
вот их вердикт:
Баллон можно в запаску - 60 л., можно в багажник - 80л. , при этом они обтянут баллон карпетом в цвет багажника, "заправку" выведут под лючок бензобака, сказали отвечают, что никакого намека на колхоз не будет!!!!!!! Оборудование все итальянское как называется я забыл:( 35000 рупи!!!!!

какое именно итальянское
тартарини? ланди рензо? ловато?

поищи голландию
60л хватит
не надо багажник захламлять

Deaf
02.11.2007, 09:21
Только что вернулся от установщиков
вот их вердикт:
Баллон можно в запаску - 60 л., можно в багажник - 80л. , при этом они обтянут баллон карпетом в цвет багажника, "заправку" выведут под лючок бензобака, сказали отвечают, что никакого намека на колхоз не будет!!!!!!! Оборудование все итальянское как называется я забыл:( 35000 рупи!!!!!

какое именно итальянское
тартарини? ланди рензо? ловато?

поищи голландию
60л хватит
не надо багажник захламлять
кажется Ланди, точно не Ловато и тартарини, яб запомнил.
по поводу бака 80 л!!!!!! во -первых у меня есть возможность иногда раправляться газом, ну как бы так мягко сказать - подешевле:), там счет идет на полные баллоны (баки),так что 80л мне предпочтительнее намного, по поводу захламлять - я так скажу в 2106 у меня стоял баллон на 60 на таком подиуме (кто на 06 ездил - знает), отъездил 2 года - ну багажник уменьшился - но особого дискомфорта я не испытывал. после 06 была и есть 2102 (о ней я поведаю как нибудь в "моя вторая машина" - это необычная машина!!!!!). В ней стоит Ловато, а баллон ТОР на 40л, т.к. универсал, смысл бы универсала конечно же потерялся если посредине салона стоял бы баллон. В Авалончике я от уменьшения багажника страдать не буду. - если что то мне надо перевести у меня для этого есть подходящая машина. Тем более обтянут баллон карпетом!!!

Deaf
13.11.2007, 09:10
Короче, сегодня отвожу своего Кашалотика на установку ГБО!
Как будет что расстказать - обязательно поделюсь!!!!

Deaf
15.11.2007, 08:32
Ну свершилось!
Поставил ГБО на Авалончика! AGIS Италия. Баллон на 80 литров за спинкой заднего сиденья. Баллон аккуратно обтянут карпетом под цвет обшивки багажника. сделано очень аккуратно!!!! Скажу сразу что намеренно отказался от баллона 60л в нишу запаски в пользу 80л за спинкой сиденья. Заправочный штуцер аккуратно вывели под лючок бензобака! Под капотом тоже все аккуратно сделали. В общем качеством работ я доволен. Теперь о впечатлениях. Разницы в поведении машины никакой не заметил. Динамика вроде таже. Переход с бензина на газ почти незаметен, т.е. заметен если его сидеть и ждать, а если не акцентировать на этом внимание то незаметно вообще. Установщики сказали чтоб приехал через 1000 км. для окончательной ругулировки. Регулировка выглядит прикольно, на экране ноутбука графически отображается работа каждого целиндра и еще куча разных параметров, которые установщики настраивают.
Ну с меня еще ФОТКИ конечно!
Буду тестить дальше!

Джон 74
15.11.2007, 09:16
Карпетом обклеили или снимается?
Сфотай, плиз как баллон закрепили, если карпет снимается. И ещё лючек заправочной горловины.

Deaf
15.11.2007, 09:23
Карпетом обклеили или снимается?
Сфотай, плиз как баллон закрепили, если карпет снимается. И ещё лючек заправочной горловины.
Джон, короче балон обклеен карпетом аккуратно, даже на выпуклых местах складочек нет. И потом притянут к полу багажника двумя черными ленточными хомутами, т.е. хомуты черные поверх карпета. Но вид они не портят. Фоткать буду на выходных.
Да вот еще что кажеться AGIS это не Италия а польша, но с итальанским редуктором :) Ну собственно лишь бы работало хорошо:)

Vahid
15.11.2007, 09:33
Блин, смелые ребята, с балоном газа ездить... Меня почему-то напрягают эти красные бочки... А вдруг ЁКНЕТ? :shock:

Deaf
15.11.2007, 09:46
Блин, смелые ребята, с балоном газа ездить... Меня почему-то напрягают эти красные бочки... А вдруг ЁКНЕТ? :shock:
Вахид, езжу на газе уже лет 6 на Жигулях классиках. Опасность представляет некачественная установка. Баллон с пропаном не опаснее бака бензина. Тем более что современное оборудование имеет кучу защит. Да и сам если вдруг накрайняк почувствуешь запах газа (что в принципе при грамотной установке исключено) всегда можешь рукой закрутить вентиль на баллоне. Сами баллоны - конструкция очень ответственная и проходит обязательно контроль качества сварных соединений (дефектоскопия). После учтановки ГБО все стыки газопровода проверяются на предмет утечки.

STS
15.11.2007, 10:01
А если лобовой удар, на дай Бог, в салон балончик не прыгнет?

Deaf
15.11.2007, 10:11
А если лобовой удар, на дай Бог, в салон балончик не прыгнет?
Вообще не пробовал - не знаю.
Хомуты плотно его притягивают, да и + спинка сиденья. Вообще конечно при лобовом ударе может все что угодно случится. Например какая то часть того - другого авто влетит в салон и изуродует всех пассажиров! Кровищи будет!!!!
И вообще хватит страшилок!!!!!
Пойду в обед сниму баллон, вдруг землятресение????

nex
18.11.2007, 23:59
Уважаемые одноклубники, вот прочитал тему и все-таки не понял, а в чем приемущества использования газа??? Экономия??? Так где же она??? Установка ГБО стоит 35 000, а в конце концов получаешь ранний кап. ремонт движка, которые тоже влетает в неплохую сумму, так вот и скажите в чем экономия то???

DimaKorolevsky
19.11.2007, 01:15
... в конце концов получаешь ранний кап. ремонт движка, которые тоже влетает в неплохую сумму, так вот и скажите в чем экономия то???
Не совсем так, на газе движки ходят дольше, газ сам по себе чище бензина, никакого кап.ремонта не получаешь, если конечно правильно установлен и настроен.
Экономия не чувствуется при езде по городу в пробках. При пробеге на дальние расстояния очень ощутима...

Джон 74
19.11.2007, 08:00
... в конце концов получаешь ранний кап. ремонт движка, которые тоже влетает в неплохую сумму, так вот и скажите в чем экономия то???
Nex, Вы как читали? Через строчку? :wink:
1. На газу двигатель ходит дольше (хотя куда уж дольше, чем ходят 2,4) :) в связи с тем, что в масло не попадает та гадость, котораяя присутствует в бензине. Масляная плёнка не смывается со стенок цилиндров, опять же износ колечек меньше.
Поэтому забудте ужасные слова про кап.ремонт из-за газа.
2. Стоимсть оборудования не 35, а 24-28 тыс.
Дмитрий, мне кажется Вы тоже не правы, что в городе не чувствуется экономии. Чем больше расход топлива у авто, тем выгоднее газ. А в пробках как раз расход в л/100 возрастает. Просто на трассе Вы проезжаете за короткое время большую дистанцию, поэтому в еденицу времени экономия ощутимее.
3. И ещё. На холостых оборотах (в пробках) цилиндры двигателя не самоочищаются (для самоочистки нужны обороты выше средних) и соответственно больше закоксовываются. Используя газ этого не происходит.
4. Ну и про автономность и энергонезависимость уже говорилось. При перебоях с бензином вы король. :P

5. Я Вас не агитирую, просто обьясняю.

Deaf
19.11.2007, 08:41
Уважаемые одноклубники, вот прочитал тему и все-таки не понял, а в чем приемущества использования газа??? Экономия??? Так где же она??? Установка ГБО стоит 35 000, а в конце концов получаешь ранний кап. ремонт движка, которые тоже влетает в неплохую сумму, так вот и скажите в чем экономия то???

Короче тему ты не всю прочитал!
Как уже сказал Джон - движки на газе ходят дольше - это неоспоримый факт, который обсуждают люди, изначально негативно относящиеся к газу и/или невладеющие вопросом. Ресурс выше - обсуждать не будем. на эту тему много чего написано.
По поводу стоимости - я за свою установку отдал 35000.
Тут звучали цифры 28000, разница в 7000 может быть продиктована несколькими факторами: разными закупочными ценами (оборудование растет в цене), доставка оборудования (к нам везут из москвы), разница в количестве цилиндров (на V6 помоему тут кроме меня никто не ставил газ), сам монтаж (кому-нибудь баллон карпетом обтягивали?),ну и может быть территориальное расположение установщиков (тоже влияет на ценообразование).
Про экономию:
моя машина по городу (с пробками) жрет 15л/100км - 0,15л/км*19руб (стоимость бензина)=2,85 руб/км - стоимость километра на бензине
допустим газа 16 (хотя на самом деле меньше)/100км - 0,16л/км*10,2руб(стоимость газа)=1,632руб/км - стоимость километра на газе.
2,85-1,632=1,2руб/км - экономия на 1 км.
1,2руб*30000км (примерный мой годовой пробег)=36000руб - сэкономлю за год.
за установку я отдал 35000руб.

Динамика у меня не ухудшилась, вчера разгонялся до 150 км/ч - так же как на бензине.
Двиг стал работать ТИШЕ!!!!

п.С.

В общем я доволен тем что сделал.
Мой пост - не является агитацией. Я просто делюсь той инфой, что у меня есть.
Спорить про целесообразнось, и безопасность не с кем не буду.
Подобные вопросы - к тов. Яндексу!!!!

Гартунг Юрий
19.11.2007, 12:53
Двно думаю про газ, но смущает 2 вопроса.
1. Это конечно же гарантия ?
2. Как можно ездить без запаски ?

Deaf
19.11.2007, 13:10
Двно думаю про газ, но смущает 2 вопроса.
1. Это конечно же гарантия ?
2. Как можно ездить без запаски ?

1. Вот за это я новые машины и не люблю - гарантия и всё тут, шаг вправо, шаг влево - растрел на месте..............
2. Варианты есть. можно поставить баллон как у меня и обтянуть его красиво под цвет обшивки багажника, но будет занимать место. можно на место запаски, но при этом можно запаску продолжать возить, она конечно тоже будет место занимать, на нее тоже можно сшить чехол. Именно так у меня решена проблема в 2102. хотя признаться за 2 года запаской не разу не пользовался, бескамерные шины конечно позволяют подкачать и доехать до вулканизации.

nex
20.11.2007, 01:57
Ребята, что же вы так разбушивались??? Я Вас прекрасно понял, но вот только я все-равно не отступлю от своего мения, что газ это только во вред, вот когда с конвеера сойдет авто предназначенное для работы на газу, вот тогда и поговорим, а зачем что-то лепить на нормальной машине.
А вот фраза "вот за это я и не люблю новые машины, гарантия и т.д." меня вообще убила наповал, не в обиду конечно, но может их у Вас просто не было???
Я вот например покупаю и надеюсь, что и буду покупать только новые авто, а гарантия одна из основных причин, по которым я это делаю и буду делать, попробуйте следующую машину купить новую, может измените свое мнение. я вовсе не хочу никому навязать свое мнение, просто пытаюсь объяснить, что бывают и другие жизненные позиции...

Джон 74
20.11.2007, 08:03
Ребята, что же вы так разбушивались??? ..... не отступлю от своего мения, что газ это только во вред.....

Мы не разбушевались, мы смеёмси........ :lol: :lol: :lol: ...........
Напиши, плиз, чем вредит газ автомобилю. По пунктикам. А то может я и правда зря учился на техника - механника ДВС :lol: :lol: :lol: Пятёрку по теории, конструкции и расчёту ДВС зря поставили. :cry:
Диплом сьесть что-ли. :cry: А запивать позволено? :cry:

Deaf
20.11.2007, 08:43
Ребята, что же вы так разбушивались??? Я Вас прекрасно понял, но вот только я все-равно не отступлю от своего мения, что газ это только во вред, вот когда с конвеера сойдет авто предназначенное для работы на газу, вот тогда и поговорим, а зачем что-то лепить на нормальной машине.
А вот фраза "вот за это я и не люблю новые машины, гарантия и т.д." меня вообще убила наповал, не в обиду конечно, но может их у Вас просто не было???
Я вот например покупаю и надеюсь, что и буду покупать только новые авто, а гарантия одна из основных причин, по которым я это делаю и буду делать, попробуйте следующую машину купить новую, может измените свое мнение. я вовсе не хочу никому навязать свое мнение, просто пытаюсь объяснить, что бывают и другие жизненные позиции...
Ну приехали, я что навязываю свое мнение?
Nex повторюсь еще раз, так как ты невнимательно читаешь, я лишь делюсь информацией и своим мнением.
Фразы типа :" но вот только я все-равно не отступлю от своего мения"
вообще не в тему!!!!!
Такое ощущение, что ты привязан к стулу а я тебе напильником по зубам вожу и приговариваю ласково : "ставь ГААААААЗ!" :lol: :lol:
по поводу новых машин - свою позицию я уже неоднократно высказывал в других ветках. Дело в том, что покупая новую машину мы становимся заложниками, невсегда грамотных сервисменов, которые к тому же разводят не стесняясь ничего!!! Когда до этого "клана официалов" дойдет цивилизация - тогда я сразу же полюблю новые машины:) новая она и есть новая - тут непоняток никаких нет. (ты видимо не так давно на форуме и начинать объяснять все заново смысла нет)
С моим видением проблем не ненадо соглашаться!!!!
и спорить тоже не надо!!!
Я надеюсь, что инфа, которую тут выкладываю, поможет комуто в принятии решения, или поможет решить какую то проблему.

DimaKorolevsky
20.11.2007, 21:03
А как сказывается ГБО при продаже авто?
По моему выгоднее демонтировать...

nex
21.11.2007, 01:12
Все, мужики, пусть каждый из нас останется при своем мнении, каждый по своему прав, да будет мир. Просто я всегда считал и буду считать, что неродное- все во вред!!!

Джон 74
21.11.2007, 06:51
. Просто я всегда считал и буду считать, что неродное- все во вред!!!
Ну разве только женщина..... не родная, вредна... для родной. :D

Deaf
21.11.2007, 08:19
Все, мужики, пусть каждый из нас останется при своем мнении, каждый по своему прав, да будет мир. Просто я всегда считал и буду считать, что неродное- все во вред!!!
Ну и правильно :beer:

Deaf
26.12.2007, 16:30
Карпетом обклеили или снимается?
Сфотай, плиз как баллон закрепили, если карпет снимается. И ещё лючек заправочной горловины.
Так я немного подзадержал с фотками, исправляюсь:

Deaf
26.12.2007, 16:34
еще

Deaf
26.12.2007, 16:36
еще

lsd_corp
26.12.2007, 16:53
А что вы можете сказать по поводу регулировки клапанов?

Deaf
27.12.2007, 00:15
А что вы можете сказать по поводу регулировки клапанов?
Тема вроде про ГБО????
Или ты имеешь ввиду, что они не охлаждаются бензином?? а газом вроде как не охлаждаются???? или что????

lsd_corp
27.12.2007, 11:38
Считается, что на газу клапана надо регулировать (проверять) чаще, чем на бензине. Кто-нибудь с этим сталкивался? Процедура наверняка недешевая и на окупаемости ГБО должна сказаться в отрицательную сторону. Или на 2.4 стоят гидрокомпенсаторы?

Deaf
27.12.2007, 13:19
Считается, что на газу клапана надо регулировать (проверять) чаще, чем на бензине. Кто-нибудь с этим сталкивался? Процедура наверняка недешевая и на окупаемости ГБО должна сказаться в отрицательную сторону. Или на 2.4 стоят гидрокомпенсаторы?
Вообще клапана надо регулировать и так , независимо от газа или бензина, я На ВАЗах своих регулировал 1 раз в 12-13тыщ, на Тойотке не знаю с какой периодичностью это надо делать. Про зависимость регулировки клапанов от работы на газе/бензине не слышал.
Да и слышать это одно - на себе испытывать - другое!!!!
На "наших" машинах траблов с ГБО и двигом небыло не с клапанами не с какой другой фигней 21063 прошла на газе 65тыщ, 2102 - уже 62тыщи - и еще неизвестно сколько пройдет, не жаловалась пока:)
Тойотка уже около 4 тыщ на газе...........
Большего пока сказать не могу

vorchun
27.12.2007, 19:54
Моя машинка из Голландии.Там же при пробеге в 20 км. поставили ГБО. В России с 2001 года,проблема одна: оч не многие занимаются голландским газом, везде итальянский. Разницы в динамике при езде бензин-газ не очучаю.Расход газа 18-19 литров.

Deaf
28.12.2007, 07:12
Моя машинка из Голландии.Там же при пробеге в 20 км. поставили ГБО. В России с 2001 года,проблема одна: оч не многие занимаются голландским газом, везде итальянский. Разницы в динамике при езде бензин-газ не очучаю.Расход газа 18-19 литров.
Многовато жрет!!!!! Наверное потому что гбо старого поколения.

vorchun
28.12.2007, 09:11
Многовато :cry: , но всеравно экономичней бензина :)

Deaf
28.12.2007, 09:18
Многовато :cry: , но всеравно экономичней бензина :)
Если ГБО досталось бонусом - то париться не стоит)

vorchun
28.12.2007, 19:55
Многовато :cry: , но всеравно экономичней бензина :)
Если ГБО досталось бонусом - то париться не стоит)
Бонус,бонус :D ХАЛЯВА!!!!!!

29.12.2007, 01:37
Здорово народ! Привет из Бульбандии.Поставил себе месяц назад Тартарини, все зашибись,но через 30-50 км загорается CHECK,на бензе все нормуль,ошибку стираю снятием клеммы,на работу двигателя никак не влияет,но очень не приятно,лампу глушить не хочу боюсь проморгать другую более серьезную проблему.Есть ли у кого такая же проблема,помогите советом?! :?:
По поводу регулировки клапанов-в камри 2.4 нет гидрокомпенсаторов,и производитель рекомендует производить регулировку каждые 200000км пробега, что я и решил сделать на своей при пробеге в 220000км, сняли клапанную крышку и замерили все зазоры,все замеры оказались в практически заводских параметрах соответсвенно регулировка не потребовалась, так-что решайте сами.Если кто все же решит сделать регулировку могу написать все требуемые производителем параметры так как без этого туда нечего лезть и заранее приготовте прокладку под клапанную крышку ,ну про то что измерять зазоры надо на идеально холодном двигуне я думаю напоминать не надо:!:
КАМРИ 2003г,2.4,АКПП,канадка

Deaf
29.12.2007, 09:45
Поставил себе месяц назад Тартарини, все зашибись,но через 30-50 км загорается CHECK,на бензе все нормуль,ошибку стираю снятием клеммы,на работу двигателя никак не влияет,но очень не приятно,лампу глушить не хочу боюсь проморгать другую более серьезную проблему.Есть ли у кого такая же проблема,помогите советом?!
Там где тебе газ ставили, наверняка имеют тестер, который читает ошибки (ЧЕК), в моем случае загорался несколько раз, я завонил мастерам подъезжал и регулировал с помощью подключенного компа и на ходу и на стоячем авто.
Каздый раз ЧЕК загорался по одной и тей же причине и расшифровка была "Смесь слишком бедная". Чек появлялся после автоматического перехода с бензина на газ при холостых оборотах, в какую то долю секунды когда присутствует еще бензин и уже подался газ - смесь действительно бедная. Об этой секунде и сигнализировал ЧЕК.
Из положения вышли таким образом: поставили в условие перехода с бензина на газ обороты 1200, и все, проблемы кончились.
Работает так:
Холодный завожу, грею, пока стрела темп-ры не зайдет в белую зону, трогаюсь и еду, этой температуры недостаточно для того чтоб нолрмально работал редуктор, поэтому перехода пока не происходит, пото когда температура становится приемлемой для редуктора он переходит на газ, НО только при 1200 об. На таких оборотах Смесь даже на секунду не становиться бедной и ЧЕК не загорается. Сам переход незаметен и неощутим, ориентируюсь только по индикатору.
В общем тебе нужно ехать к установщикам и пусть они настраивают твою систему так как надо!!!
В твоем случае ЧЕК конечно не опасен скорее всего, но как ты правильно замелим можно что и посерьезнее про........бать.

29.12.2007, 23:09
Спасибо DeaF, но в моей ситуации немного по другому,ошибка выскакивает уже при работе двигуна на газу,раньше вылазил ЧЕК только на трассе через 150-200км пробега,в городе вообще не появлялся, теперь стал появляться и в городе.Дело в том, что у нас в Витебске нет нормальных диагностов и установщиков которые устранили бы проблему а не дурили голову,а в Минск ехать влом, да и там есть риск напороться на засранцев.
P.S.Буду душить до победного своих установщиков! :evil:

andrew_447
12.01.2008, 10:56
Здорово народ! Привет из Бульбандии.Поставил себе месяц назад Тартарини, все зашибись,но через 30-50 км загорается CHECK,на бензе все нормуль,ошибку стираю снятием клеммы,на работу двигателя никак не влияет,но очень не приятно,лампу глушить не хочу боюсь проморгать другую более серьезную проблему.Есть ли у кого такая же проблема,помогите советом?! :?:
По поводу регулировки клапанов-в камри 2.4 нет гидрокомпенсаторов,и производитель рекомендует производить регулировку каждые 200000км пробега, что я и решил сделать на своей при пробеге в 220000км, сняли клапанную крышку и замерили все зазоры,все замеры оказались в практически заводских параметрах соответсвенно регулировка не потребовалась, так-что решайте сами.Если кто все же решит сделать регулировку могу написать все требуемые производителем параметры так как без этого туда нечего лезть и заранее приготовте прокладку под клапанную крышку ,ну про то что измерять зазоры надо на идеально холодном двигуне я думаю напоминать не надо:!:
КАМРИ 2003г,2.4,АКПП,канадка
А какое стоит ГБО: впрысковое? Бывает ставят простое вакуумное и без подключения лямбда-зонда, поэтому у них и бывают моменты, смесь слишком богатая(бедная). Видел, умудрялись идиоты и впрысковое установить без подкл. л.зонда.

Deaf
12.01.2008, 14:27
А какое стоит ГБО: впрысковое? Бывает ставят простое вакуумное и без подключения лямбда-зонда, поэтому у них и бывают моменты, смесь слишком богатая(бедная). Видел, умудрялись идиоты и впрысковое установить без подкл. л.зонда.
Это ты кащюнство и вандализм какой то описал:)

andrew_447
12.01.2008, 19:25
А какое стоит ГБО: впрысковое? Бывает ставят простое вакуумное и без подключения лямбда-зонда, поэтому у них и бывают моменты, смесь слишком богатая(бедная). Видел, умудрялись идиоты и впрысковое установить без подкл. л.зонда.
Это ты кащюнство и вандализм какой то описал:)
Мне самому такое предлагали, послал лесом. У нас хороших спецов раз, два и обсчитался.
Ещё мне сказали, что у меня лямбда с одним проводом и с ней впрысковое газовое не будет нормально работать, т.к. у японских однопроводных лямбд необычный сигнал. Вот так. :shock:

Deaf
12.01.2008, 20:39
Ещё мне сказали, что у меня лямбда с одним проводом и с ней впрысковое газовое не будет нормально работать, т.к. у японских однопроводных лямбд необычный сигнал. Вот так. :shock:
Может ГБО 3-го поколения твой вариант???? Плохо, что у Вас это дело не развито!!! Если есть желание в инете можно найти ответы на интересующие тебя вопросы. Вот только с установщиками конечно косяк.................у Ваших походу просто мало опыта

andrew_447
12.01.2008, 21:20
Может ГБО 3-го поколения твой вариант???? Плохо, что у Вас это дело не развито!!! Если есть желание в инете можно найти ответы на интересующие тебя вопросы. Вот только с установщиками конечно косяк.................у Ваших походу просто мало опыта
Про ГБО-3 пок. тоже сказали, что не все гладко т.к. стоит датчик массовогорасхода воздуха шторочного типа, и газовый смеситель придется ставить перед ним.
Может кто ставил на 3vz-fe?

Deaf
12.01.2008, 22:54
Мои установщики сказали, что для них геморойно ставить на непосредственный впрыск - говорят головняк большой, но и туда ставят.

Dengorov
02.04.2008, 22:40
может кто подскажет где лучше устанавливать, проверенные места, мастера???

alexb111
19.04.2008, 22:07
Приходится много ездить (около 45-65т.км в год), вот и решил поставить Газовую установку 4-го поколения (т.е. впрыск газа).
Тем более, что в нашем регионе каждая 2-я заправка имеет колонку пропан-бутан.
Проехал уже 5000 км. Расклад следующий (МКПП):
1. Динамика с места и до упора не изменилась.
2. Динамика на 4-й и 5-й на оборотах 2000-4000 снизилась.
В остальном разницы не почувствовал
3. Расход газа на 1-2 литра больше чем бензина. Зависит от интенсивности движения.
4. Максимальные скорости 180-200 набирает легко.
5. В багажнике теперь лежит докатка, а тороидальный боллон на 48л вместо запаски.
6.Пробег на полном баллоне (входит 44-45л) в городе 310-350км, по трассе 380-450км (как топишь так и тратишь)
7.Заводится всегда только на бензине, потом автоматичаски переходит на газ. Если не следить за индикатором, то момент перехода не почувствуешь.
8. О ГЛАВНОМ. ЭКОНОМИЯ составляет около 1000р на 1000км.
Расчет такой. Бензин 21р*11л/100км*1000км - газ 9р*13л/100км*1000км=1140р на 1000км.
9. Стоимость итальянской установки Ловато с работой 27000р. Окупится у меня за 6 месяцев.
10. Что будет с двиглом, головкой, клапанами, бензанасосом и другими узлами расскажу позже, когда сломаю. Меня это не беспокоит, пробег и так уже больше 280 т.км. Кольца менял на 240т.км, тогда же притер клапана.

Что интересует спрашивайте.
У кого есть опыт эксплуатации поделитесь.

Вот фотки

Dengorov
19.04.2008, 23:06
а где находится Ваш регион?

Seregafbi
19.04.2008, 23:18
а что делалось еще с машиной в время эксплуатациий?? сколько сами наездили на машинке??!

DimaKorolevsky
20.04.2008, 00:15
В багажнике теперь лежит докатка, а тороидальный боллон на 48л вместо запаски.

Где докатку взял???

alexb111
20.04.2008, 14:10
а где находится Ваш регион?
Наш регион - Ставропольский край


ачто еще делал, сколько сам проехал?
Смотри тут. Все километры мои, начиная с нуля .
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... highlight= (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8212&highlight=)
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... highlight= (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8118&highlight=)
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... highlight= (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8214&highlight=)
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=15 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8024&postdays=0&postorder=asc&start=15)
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... highlight= (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=255&highlight=)
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=45 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7584&postdays=0&postorder=asc&start=45)

Скоро подготовлю полный отчет по ресурсу деталей вышедших из строя за это время.


где докатку взял?
На разборке за 1200руб.

Stanyslav
04.05.2008, 23:19
Здорово народ! Привет из Бульбандии.Поставил себе месяц назад Тартарини, все зашибись,но через 30-50 км загорается CHECK,на бензе все нормуль,ошибку стираю снятием клеммы,на работу двигателя никак не влияет,но очень не приятно,лампу глушить не хочу боюсь проморгать другую более серьезную проблему.
КАМРИ 2003г,2.4,АКПП,канадка

А сам номер ошибки можно узнать?

vad
05.05.2008, 08:06
поставил я себе... доволен всем. в городе все удовольствие у нас стоит 25000, оборудование Lovato, поставил себе балон в багажник, ибо как бы сказать багажник мне не очень-то нужен по бокам сабы, а посередине балон на 65 литров да и запаска мне нужна....заправку вывели возле выхолопа.

08.05.2008, 07:42
В инете уже чуть ли не войны воюют по вопросу, вредит ли двигателю ГАЗ? Сам мучаю данным вопросом добрую половину знакомых автомобилистов и деляться они ровно на две части, у кого то ходидила машина на газу более 100 тыс. км. и ей на все фиолетово ну а другой то клапана палит то колца на поршнях то еще чего.
Так спорить можно до бесконечности а до сути так и не докопаться. Возможно это еще как то зависит от типа двигателя, T4, V6, объема, степени сжатия и т.д. Все это конечно интересно но меня интересует следующее. Конкретно на этом форуме есть люди, обладающие камри V6 объемом от 3 до 3.5 литра, проехавшие на ГАЗу чистые 130-170 тыс. км., сделавшие диагностику после всего этого? Как там у вас дела обстоят с двигателем? Есть какие то отклонения от нормы?
:) на камри с газом не ездил,но про v6 могу рассказать..стояло голландское оборудование на максиме....80тыщ-движок на выброс,ставлю второй-таже история-84тыщи-и все...покупаю новый двиг... 8) и так думаю,до бесконечности... :lol:

LELIK
08.05.2008, 09:28
Мне кажется всё зависит от начального состояния двигателя.

08.05.2008, 09:32
х.з. :)

V6_3.0
08.05.2008, 11:31
:) на камри с газом не ездил,но про v6 могу рассказать..стояло голландское оборудование на максиме....80тыщ-движок на выброс,ставлю второй-таже история-84тыщи-и все...покупаю новый двиг... 8) и так думаю,до бесконечности... :lol:

У кого стояло и что именно там на выброс?

V6_3.0
08.05.2008, 12:56
в6 переваривает газ аналогично р4 в случае с ГБО 4 и старших поколений. про 170к ручаться пока не могу - 4 поколение не 10 лет в обиходе, многие тупо столько не проехали. Но знаю пару человек с 3.0 и 3.5в6 - ездят и не нарадуются. Правда, первый форд, второй вообще ипонамать...

Я к тому спросил про V6 многообъемники как правило имеют больший ресурс двигателей чем рядные малолитровые движки, и как мне показалось опирировать цифрамя для V6 для моей шестерки было бы более резонно, чем сравнивать его же с 4ками.

Ну а почему вопрос такой созрел? Просто покупал машину с газовым оборудованием и понятия не имею сколько она на нем прошла, может 50, может 150 тыс. Пытаюсь разобраться сколько ему осталось и стоит ли вообще так париться по этому поводу...

Джон 74
08.05.2008, 13:04
Хозяин конторы, устанавливающий ГБО купил новую БМВ Х5 и сразу поставил газ.
Я думаю это о чём-то говорит. ИМХО

Folks
08.05.2008, 13:05
Стояло газовое оборудование на Ниссан Блюбёрд дв. 2 литра рядная четверка...Никаких нареканий по состоянию нет...Разбирал крышку двигла, а там чистота и красота, на шейках валов износа не обнаружено...Мощности только падают, чувствуется...У газа и бензина разная специфика - бензин больше нагружает поршневую, а газ быстрее выматывает клапанную систему...

StepanBY
10.05.2008, 17:28
А вот чего мне наставили за 900$
пробег 5000 миль полет нормальный

StepanBY
10.05.2008, 17:39
...

StepanBY
10.05.2008, 17:43
...

StepanBY
10.05.2008, 18:19
...

StepanBY
10.05.2008, 18:23
...

KVN
31.05.2008, 19:57
Поставил газ.оборудование на свою Solary 1.0 дв.2.2 5SFE в конце 2006 года.Тогда на спидометре было 74000 миль ---сейчас 109000(56000км).
Оборудование итальянское 4-го поколения(впрыск газа)--по оборудованию проблем НИКАКИХ!!!
Приезжаешь на ТО к газовщикам через 15000 и через 30000 км меняют 2 фильтра(один на редукторе--другой на выходе газа из редуктора к газовой рампе)--регулируют на компе всякие параметры по газовым форсункам и.т.д. Т.е.все по уму --никто с молотком и отверткой не лезет и не регулирует то что итальянцы сделали не кривыми руками!!!
По поводу ставить или нет каждый решает сам.Если любишь давить в пол то наверно не имеет смысла.Если задумываешься о экономии средств-то ставь однозначно.
У меня по средним подсчетам выходит что на каждую 1000км -на газу экономия 1200 рублей. :D
По расходу- на газу расход больше на 1-1.5 литра чем на бензине(12литров\100км).
При умерено спокойной езде 47 литров газа хватает на 220-230 миль(350-365км).
По двигателю -работает гораздо тише и ровней чем на бензине,масло от смены до смены даже цвета не меняет -всегда чистое,как и свечи.Рекомендую перед установкой проверить клапанные зазоры-для профилактики и успокоения души.
А спорить можно до икоты по любому случаю--как например и по поводу дизелей.

alexb111
20.06.2008, 15:45
И так. За 4 месяца пробег на ГАЗе составил 15 000 км.
ГБО - Ловато Изи Фаст. Баллон 50л.

За это время, один раз обращался к установщикам, для ликвидации провала при разгоне на 2800 оборотах и увеличения динамики.
Вылечили, динамика отличная.
До обращения средний расход газа был 12л, после 14л.
В городе разницы (кроме денег) между газом и бензином нет. На трассе разница есть. На 5-той передаче потупее будет и расход большой при скорости выше 120 км-ч.
Разгонялся на газе за 200км-ч , полет нормальный.

На 15000км поменял фильтр газа, он был слегка замаслянен конденсатом (это в пределах нормы).

Жду когда из-за газа отвалятся поршни, клапана и прочяя хрень в двигле. Обязательно сообщу ВАМ, Клубням, когда это произойдет.

На 20-30т.км пробега проверю зазоры в клапанах, результат сообщу.

Пока доволен.
Если с зазорами в клапанах после 30т.км будет все нормально, то переведу вторую машину на газ.

anton crimea
22.06.2008, 21:50
добрый вечер можно вставить свои 5 копеек в данную тему. у меня на камрюхе в 10кузове 2.2 л стоит газ так при нынешних ценах я нарадоваться немогу условно литр топлива бенз 6.70 стоит, газ 3.5 да если газ не инжекторный то кушаеть на литр больше ДА И .... с ним литр топлива обходиться в 4 грн очень сильно округляя . тобиш живеш в 2008 году а бензик по цене 2005 помойму оч даже ничего. да нельзя забывать бонус в виде чистых свечей и впускного коллектора которые реально очищаються через недельку другую. да бензин моно включить гдето придавить или если вдруг в обгоне неуспеваеш а так на газе вполне сносно можно ездить. ДА И КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА БОЛЬШЕ ТЯГА ИЛИ НЕТ ЕСЛИ СТОИШ В ПРОБКЕ? :) или при перелетах ну переездах на большие растаяния у мну до этого нисан примера был так тот на газу 180 ехал а на бензе 212 помойму не оч существенная разница , камрюшу конечно так не гоняю но 140 на газе едет легко 8)мне хватает 8)

Маке Астана
30.07.2008, 14:24
Лично для меня плюсы теперь очевидны. Остается вопрос по "чек енжин" американцев, как отреагирует?

Джон 74
19.08.2008, 10:12
Поставил. :D
Ловатто. ЭБУ Digitronic. Балон тор на 43 литра.
Ла-ла-ла...... Бензин 24 рубля, а газ 12,1 руб. Ла-ла-ла..... :wink:
ВЗУ под бампером. Денех 25900.

19.08.2008, 10:30
Поздравляю! Фото балона в Камре бы еще... :)
В Тайланде, кстати почти все машины на газу, ничего так довольные! :D
V-30 http://www.camryclub.com/modules.php?na ... ic&t=12702 (http://www.camryclub.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12702)

V-40 http://www.camryclub.com/modules.php?na ... ic&t=12956 (http://www.camryclub.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12956)

Джон 74
19.08.2008, 12:04
Поздравляю! Фото балона в Камре бы еще... :)

:)

19.08.2008, 12:26
А запаска теперь где?

Джон 74
19.08.2008, 12:33
А запаска теперь где?
На работе, на складе. :)
93000 набегал, а её не разу не ставил..... (тьфу 3 раза)
Если за город, то в багажник.

vad
06.09.2008, 10:07
Вопрос у меня возник....
перевел я авто свое на газ еще по весне.... тут решил сделать диагностику двигателя... позвонил в 3 конторы - отказались , сказали что если установлен газ то сканера не фига не покажут....
че делать? ехать к газовщика и делать диагностику у них? будет ли это такая же диагностика как на бензе или уже иначе? думаю иначе например что что там не исправен датчик внутри двигла, что там хорошо бы промыть залонку и тд он не покажет... газовщики мне протестят только свое оборудование? так ли это?

хотя смотрите если я правильно понимаю газ и дет по тем же трубам :) что и бенз? тогда какая разница диагностика же покажет как работает двигатель.... вообщем хепл.. я не понимать... и что делать , не демонтировать же перед то а потом обратно...

965MMX
09.09.2008, 23:06
да в чем проблема, включи бензин и езжай в сервис, а спросят - скажи что не пользуешся. Ведь вогда работает на бензине - все системы работают в абсолютно штатном пежиме - и пусть диагносьируют наздоровье. Они просто имели в виду что если проверять на газе, то ничего не покажет, ну типа выхлоп другого состава, форсунки незадействованы, бензанасос отключен ит.д.
Удачи.

Михаил Ж
15.09.2008, 18:04
Уважаемые соклубники! Не могли бы подсказать - где в Питере можно поставить ГБО на Камри?

soljer21
29.09.2008, 21:30
Не поленился всевсе прочитал про гбо, одного не нашел - сколько занимает поставить по времени?
На сколько машинку надо в сервисе оставлять?
Подскажите плиз, охота покататься на газу - надо в жизни все попробовать...

mich_camry
01.10.2008, 23:57
в зеленограде ставят распределенный впрыск 35 штук по моему. это на мою 3л. Ставят двое суток

Джон 74
02.10.2008, 14:57
Оставил машину в 12-00, забрал на след день вечером.

alexb111
04.10.2008, 22:29
Поставил Газ на пробеге 285т.км.
Сейчас пробег 305т.км
Обещал клубням сообщить об износе клапанов при пробеге на Газу 30т.км.
Сообщаю
Впускные клапана все имеют зазор 0,25 мм при норме 0,2 - 0,3мм
Выпускные 7шт 0,3. один в четвертом цилиндре 0,27 при норме 0,3 - 0,4 мм
Буду регулировать выпуск на 0,35
Хорошо, что проверил, один клапан мог прогореть.

Выводы делайте сами. Всем клубням привет.

Джон 74
05.10.2008, 18:36
...Хорошо, что проверил, один клапан мог прогореть.

Выводы делайте сами. Всем клубням привет.
Выпускные клапана прпогорают на повышенных оборотах. Из-за того, что газ горит дольше и с более высокой т-рой.
Чтобы не прогорали клапана, запрограммировал переход на бензин при достижении 4500 оборотов, и обратно естеснно. :)

Deaf
07.10.2008, 16:13
Я смотрю прибавилось количество газокамриводов ;)
У меня ГБО 28т.к. - 11мес. ТТТ полет нормальный! Васькину Камрю тоже там же на то же подсадил тоже уже проехала наверное около 15-20 тыщ.

Deaf
08.10.2008, 08:17
Вот небольшое дополнение к фотоотчету:
Переходник был подарен установщиками, для того, чтоб можно было заправляться на заправках где на конце шланга - пистолет (такая штука с тремя разжимающимися лепестками почти на всех заправках Краснодара и Ставрополя). У нас в Ростове переходник этот я не использую, т.к. у нас нет заправок с пистолетами. У нас на заправках на конце шланга такой штуцер с двумя клыками, прижимной. В "заправку"(дырка в автомобиле через которую закачивают газ) вкручивают переходник (есть у нас на каждой заправке) и на него надевают этот прижимной штуцер.
переходник
http://keep4u.ru/imgs/b/081008/dc/dc9d46c4694f3df084.jpg
"заправка" с навернутым колпачком
http://keep4u.ru/imgs/b/081008/cb/cbb09987ca885f3e1a.jpg
"заправка" с открученным колпачком
http://keep4u.ru/imgs/b/081008/f7/f7d384e2985e53cf74.jpg
"заправка" с накрученным переходником
http://keep4u.ru/imgs/b/081008/42/4222f67bfe1dc85114.jpg

Джон 74
08.10.2008, 09:53
Зачет твоим установщикам.
Пойду своих мучить. Тож хочу.

Deaf
08.10.2008, 10:21
Зачет твоим установщикам.
Пойду своих мучить. Тож хочу.
БАзару нет - молодцы! Я поэтому к ним и поехал. А балон как они матерьялом (карпетом) обтянули видел? никто так не делает!
Они это называют "волосатый баллон" :)

Джон 74
18.10.2008, 14:18
Прошло два месяца, как я на газу езжу.
Можно подвести итоги. А они не очень утешительные.
Блестящей экономии, описанной во многих "калькуляторах" нет.
Связано это с увеличением расхода потребления газа на 25%. Даже на впрысковых системах 4-го поколения. :( Вот это самое грустное. Все мои пожелания-требования к установщикам "придушить" прожорливость получили отказ с мотивировкой "Нельзя. Двигатель загубим" (с)

Ниже приведена сводная таблица. Примечательно, что пробег за эи два месяца почти одинаковый. Что в прошлом году, что в этом. :)

Итак, если двухмесячный пробег этого года помножить на средний расход топлива прошлого года (до уст. ГБО), то получим количество литров бензина, которое я бы истратил в этом году - 12,45*44,12=549,3л. Умножаем на среднюю стоимость 92-го бензина осенью этого года в нашем регионе (24 р) и получаем 13 183 рубля.
Фактически истратил 9640.
Экономия ЗА ДВА МЕСЯЦА 3543рубля. :ROFL:
Нафига козе баян, спрашивается.
Не ходтите дети в Африку гулять! Что в переводе означает "Не стоит игра свеч!"

ХыХы
18.10.2008, 15:17
Джон 74 Что за наивные мысли? А об установщиках подумали? Или о газпроме? Им тоже кушать надо.

18.10.2008, 16:59
Джони, спасибо за объективность и честность! :)

Джон 74
18.10.2008, 19:12
Джон 74 Что за наивные мысли? А об установщиках подумали? Или о газпроме? Им тоже кушать надо.
ХыХы, я по тебе уже соскучился. :)

Джон 74
18.10.2008, 19:21
Джони, спасибо за объективность и честность! :)
8)

Алексей+
19.10.2008, 12:20
В 2004 году на 9-ку поставил Lovato, при расходе 8л на 100км, окупилась через 8-9 месяцев при пробеге за год 80000 км

nik.79
19.10.2008, 12:33
Прошло два месяца, как я на газу езжу.
Можно подвести итоги. А они не очень утешительные.
Блестящей экономии, описанной во многих "калькуляторах" нет.
Связано это с увеличением расхода потребления газа на 25%. Даже на впрысковых системах 4-го поколения. :( Вот это самое грустное. Все мои пожелания-требования к установщикам "придушить" прожорливость получили отказ с мотивировкой "Нельзя. Двигатель загубим" (с)

Ниже приведена сводная таблица. Примечательно, что пробег за эи два месяца почти одинаковый. Что в прошлом году, что в этом. :)

Итак, если двухмесячный пробег этого года помножить на средний расход топлива прошлого года (до уст. ГБО), то получим количество литров бензина, которое я бы истратил в этом году - 12,45*44,12=549,3л. Умножаем на среднюю стоимость 92-го бензина осенью этого года в нашем регионе (24 р) и получаем 13 183 рубля.
Фактически истратил 9640.
Экономия ЗА ДВА МЕСЯЦА 3543рубля. :ROFL:
Нафига козе баян, спрашивается.
Не ходтите дети в Африку гулять! Что в переводе означает "Не стоит игра свеч!"
Ошибочка-по бензину-стоимость 1 км-2,98.
По газу-1,86.
Так что экономия значительная.Учитесь считать! :D

Джон 74
19.10.2008, 16:08
Ошибочка-по бензину-стоимость 1 км-2,98.
По газу-1,86.
Так что экономия значительная.Учитесь считать! :D

Ой! Вот в конкретно этом случае я так был бы рад ЛОХОНУТЬСЯ! :D
Подскаж, где, а! Ну по-жа-луй-ста,а? :oops:

nik.79
19.10.2008, 17:53
[quote="nik.79":30idwtzw]Ошибочка-по бензину-стоимость 1 км-2,98.
По газу-1,86.
Так что экономия значительная.Учитесь считать! :D

Ой! Вот в конкретно этом случае я так был бы рад ЛОХОНУТЬСЯ! :D
Подскаж, где, а! Ну по-жа-луй-ста,а? :oops:[/quote:30idwtzw]
Расход помнож на стоимость и раздели на сто.Получишь цену километра.Школьная математика

Джон 74
19.10.2008, 19:00
Расход помнож на стоимость и раздели на сто.Получишь цену километра.Школьная математика
Джони проехал до Бабая 4000 км., истратив 10000 теперь уже полновесных рублей. Сколько рублей потратил Джони на 1 км. пути?
Садись, nik.79, ДВА.
В ЖУРНАЛ.
Завтра родителей в школу!

Deaf
19.10.2008, 20:05
Джони, может всетаки причина кроется в кривизне рук человеческих???? у меня газа жрет ну от силы на 10% больше чем бенза, моя установка я считал окупалась что то около 9-10 месяцев.

nik.79
19.10.2008, 20:39
[quote="nik.79":1sav251g]Расход помнож на стоимость и раздели на сто.Получишь цену километра.Школьная математика
Джони проехал до Бабая 4000 км., истратив 10000 теперь уже полновесных рублей. Сколько рублей потратил Джони на 1 км. пути?
Садись, nik.79, ДВА.
В ЖУРНАЛ.
Завтра родителей в школу![/quote:1sav251g]
Уважаемый,юмор тут ни к чему.Математик из вас никудышный.Смотрите свою таблицу расхода (12,45л и 15,55соответственно)топлива и делайте с цифрами то,что я сказал.