PDA

Просмотр полной версии : Гелевый Аккумулятор



Rakish
19.04.2008, 23:52
вопрос к знатокам, стоит ли брать??? какие плюсы какие минусы...

почему интерисуюсь? у меня машина - араб соответственно аккумулятор "Красный" т.е. НЕ для низких температур, зимой при -15 с третьего раза завелся, и с него к тому же постоянно течет....

если уже менять акум, то на что то стоящее...

единственное что нашел на прилавках наших магазинов это Optima

http://www.optimabatteries.ru/

Label
20.04.2008, 02:39
Varta Blue Dynamic купи и не парь себе мозг ...

$heFF
20.04.2008, 08:01
Гелевый весчь хорошая, но его рекомендуется ставить на спортивноподготовленные машины и на машины с хорошей аудиосистемой. Для машины которая используется на каждый день, купи обычный фирменный и не забивай себе мозг. :)

Camry575
20.04.2008, 08:03
Varta Blue Dynamic купи и не парь себе мозг ...согласен! Проверно на себе! Точнее на ней, на машине:)

Rakish
20.04.2008, 09:23
Гелевый весчь хорошая, но его рекомендуется ставить на спортивноподготовленные машины и на машины с хорошей аудиосистемой. Для машины которая используется на каждый день, купи обычный фирменный и не забивай себе мозг. :)

а что имеется ввиду хорошей аудиосистемой?

у меня допустим стоит

фронт - JBL C608 GTI
тыл - JBL GT серия коаксиалы
уселитель1 - audiosystem twister F2 300 если не ошибаюсь
уселитель2 - audiosystem twiste F4 380
сабвуфер1 - Focal Polyglass 33 V1
сабвуфер2 - Focal Polyglass 33 V1
голова Alpine iva-200


для этого есть смысл ставить гелевый? или оптима? я так понял что оптима это недогелевый с каким то другим устройством...


купи обычный фирменный и не забивай себе мозг. :)

дык в чем и заключается проблема, мой нынешний ОБЫЧНЫЙ еще с самого начала установки музыки, больше 15 минут не выдерживал, т.е. случались ситуации, что звонил и просил привезти "запаску" т.е. запасной акум...

вопрос в другом не будет ли того же самого и с той же оптимой или иным гелевым акумом?

$heFF
20.04.2008, 09:26
:D :D аааа нууу вот:)) совсем другое дело :lol: :lol: :lol:
С этого надо начинать...
тогда как раз рекомендую гелевый. 8)
гелевый ставят в серьезные системы, чтобы обеспечить лучшее питание самой аудиосистемы и электроники автомобиля. На сколько я понимаю, обычный аккумы, при серьезной системе поддвержены снижению заряда в короткие сроки. Плюс я бы посоветовал поставить бы конденсатор на бассовый усилитель, тк сама батерея не умеет быстро отдавать и быстро накапливать заряд. МОй друг за полгода убил новый фирменный аккумулятор системой, не имея конденсатор, стоит все удовольствие тыщи две.

Из гелевых аккумов есть еще панасоники,правда где их купить не знаю.

Rakish
20.04.2008, 09:58
:D :D аааа нууу вот:)) совсем другое дело :lol: :lol: :lol:
С этого надо начинать...
тогда как раз рекомендую гелевый. 8)
гелевый ставят в серьезные системы, чтобы обеспечить лучшее питание самой аудиосистемы и электроники автомобиля. На сколько я понимаю, обычный аккумы, при серьезной системе поддвержены снижению заряда в короткие сроки. Плюс я бы посоветовал поставить бы конденсатор на бассовый усилитель, тк сама батерея не умеет быстро отдавать и быстро накапливать заряд. МОй друг за полгода убил новый фирменный аккумулятор системой, не имея конденсатор, стоит все удовольствие тыщи две.

Из гелевых аккумов есть еще панасоники,правда где их купить не знаю.

а кондер имеется, я просто забыл его вписать, Vibe на полтора фарада

Рустам
20.04.2008, 12:24
Если есть энергоёмкая система Оптиму имеет смысл поставить.

Rakish
20.04.2008, 12:49
мне еще дико интересно мнение SoundSpeed по этому поводу.... ставили ли они на КАМРИ такие аккумуляторы?

soundspeed
20.04.2008, 13:08
мне еще дико интересно мнение SoundSpeed по этому поводу.... ставили ли они на КАМРИ такие аккумуляторы?
В камри не ставили. Но в другие подобные седаны, приходилось ставить довольно часто. Устанавливаются они при помощи специального силового реле и схемой зарядки. Т.е., когда двигатель не работает, все допы питаются от оптимы (лучше желтый ) ии даже если допы посадят его в ноль, машина всегда заведется от штатного аккума, после чего пойдет подзаряд на оптиму... Если говорить о камри, то как вариант, можно и эту схему применить, мощности генератора на заряд 2-х аккумуляторов, хватит за глаза... Но вот в товоем конкретном случае, в принципе, это скорее всего лишнее. Ибо не та мощность допов и вполне хватит штатного аккуму с фарадной емкостью на сабовый усилитель...

Бабай
20.04.2008, 13:19
ну как обычно " пришел лесник , и выгнал из леса и фашистов и партизан " :lol:

soundspeed
20.04.2008, 13:26
Я надеюсь ты партизан! :twisted:

Rakish
20.04.2008, 13:34
мне еще дико интересно мнение SoundSpeed по этому поводу.... ставили ли они на КАМРИ такие аккумуляторы?
В камри не ставили. Но в другие подобные седаны, приходилось ставить довольно часто. Устанавливаются они при помощи специального силового реле и схемой зарядки. Т.е., когда двигатель не работает, все допы питаются от оптимы (лучше желтый ) ии даже если допы посадят его в ноль, машина всегда заведется от штатного аккума, после чего пойдет подзаряд на оптиму... Если говорить о камри, то как вариант, можно и эту схему применить, мощности генератора на заряд 2-х аккумуляторов, хватит за глаза... Но вот в товоем конкретном случае, в принципе, это скорее всего лишнее. Ибо не та мощность допов и вполне хватит штатного аккуму с фарадной емкостью на сабовый усилитель...

нет Вы немного не поняли, я хочу взять такой акум в качастве стартерного.... а не доп. аккумулятора

soundspeed
20.04.2008, 13:44
Да лишнее это (имхо)... У камри (в отличии от тогоже аккорда например) штатный аккум. и так вполне емкий...

Rakish
20.04.2008, 13:49
Да лишнее это (имхо)... У камри (в отличии от тогоже аккорда например) штатный аккум. и так вполне емкий...

дык я ж описал в чем дело то, да, действительно у европейских моделей акум нормальный, а у меня АРАБ, и Акум "Красный" т.е. высокотемпературный + уменьшеный, в любом случае его надо менять так как из него кислота вечно течет....

вот и стал вопрос съэкономить и взять БОШ сильвер, или не экономить и взять ОПТИМУ ???

soundspeed
20.04.2008, 13:51
ААААААА, ну тогда да,(сори не вник! Ибо у нас таких машин нет почти) скорее всего имеет смысл!

Luci Ferrum
20.04.2008, 18:53
У меня стоит гелевый Exide Maxima 900. 900 - это токоотдача в Амперах в первые секунды. С запуском проблем нет (в мороз). Но стоит в большей степени для музыки. Гелевые АКБ способны быстро отдавать ток и быстро заряжаться, не боятся разряда в 0 и жары с холодом. Единственное от чего умирают - от перезаряда.

Оптима лучше будет. Есть еще у меня также Bosh Silver 70, с ним при пуске также нет проблем в мороз, но Exide крутит пошустрее.