PDA

Просмотр полной версии : тюнинг подвески



artem4002
24.08.2014, 10:14
Здравствуйте, форумчане!
у меня камри 2008, 3.5. сейчас стоит резина 215/65 R16. хочу чуток приподнять стойки на 2-3 см и воткнуть резину 225/70 R16 или 235/70 R16. диски на 17-19 не хочу. хочу мягкой и комфортной езды с хорошим дорожным просветом, а то морда слишком тяжелая и низкая. кто-нибудь поднимал машину без проставок? есть альтернатива родным стойкам с увеличенным штоком? какие нужны пружины и какие сайлен-блоки? спасибо. буду ждать ваших предложений.

artem4002
24.08.2014, 10:16
Здравствуйте, форумчане!
у меня камри 2008, 3.5. сейчас стоит резина 215/65 R16. хочу чуток приподнять стойки на 2-3 см и воткнуть резину 225/70 R16 или 235/70 R16. диски на 17-19 не хочу. хочу мягкой и комфортной езды с хорошим дорожным просветом, а то морда слишком тяжелая и низкая. кто-нибудь поднимал машину без проставок? есть альтернатива родным стойкам с увеличенным штоком? какие нужны пружины и какие сайлен-блоки? спасибо. буду ждать ваших предложений.

DTU
24.08.2014, 11:39
Да куда уж мягче? Ты не думал, что на профиле выше штатного, машина потеряет боковую устойчивость и поедет, как трактор?

ILGIZ
24.08.2014, 12:17
Уважаемый,а Вы разделом не промахнулись?

Vладимир
24.08.2014, 14:21
Здравствуйте, форумчане!
у меня камри 2008, 3.5. сейчас стоит резина 215/65 R16. хочу чуток приподнять стойки на 2-3 см и воткнуть резину 225/70 R16 или 235/70 R16. диски на 17-19 не хочу. хочу мягкой и комфортной езды с хорошим дорожным просветом, а то морда слишком тяжелая и низкая. кто-нибудь поднимал машину без проставок? есть альтернатива родным стойкам с увеличенным штоком? какие нужны пружины и какие сайлен-блоки? спасибо. буду ждать ваших предложений.

а почему без проставок? Лищь бы резина в арки влезла.А на счет устойчивости это говорят те, кто ни разу (проставки ) их не ставил.На 140 прохожу любые повороты.Есть еще глупое мнение, что ШРУСы быстрее изнашиваются от проставок.Таже глупость.Проехал на проставках более 100т км и продал бывшую авто с проставками.Причем на той авто(аудухи сотке проставки были 45мм перед и зад.Сейчас ездию с проставками в 35 мм только из-за того, что стоит защита картера и до этого, все лежачие полицеские были мои:) В общем езжу и не чувствую ни какого дискомфота.В отличие от тех болтунов, которые их неставили.Еще плюс к этому, часто мотаюсь на Н .Волгу, где на острове (за Харабалями) дорогу и грунтовкой назвать тудно.:)Я уж не знаю о какой устойчивости можно говорить, если повороты с легстью преодаливаю на 140 км ч.:)Может на 3.5 нужно ездить со скоростью в 200 км ч.Так с дуру можно и йух сломать:)

Александр62
24.08.2014, 14:24
Vладимир, а какой профиль резины стоит?

Александр62
24.08.2014, 14:44
И фотку машины бы еще глянуть, интересно как это выглядит.

totoly
24.08.2014, 15:59
а почему без проставок? Лищь бы резина в арки влезла.А на счет устойчивости это говорят те, кто ни разу (проставки ) их не ставил.На 140 прохожу любые повороты.Есть еще глупое мнение, что ШРУСы быстрее изнашиваются от проставок.Таже глупость.Проехал на проставках более 100т км и продал бывшую авто с проставками.Причем на той авто(аудухи сотке проставки были 45мм перед и зад.Сейчас ездию с проставками в 35 мм только из-за того, что стоит защита картера и до этого, все лежачие полицеские были мои:) В общем езжу и не чувствую ни какого дискомфота.В отличие от тех болтунов, которые их неставили.Еще плюс к этому, часто мотаюсь на Н .Волгу, где на острове (за Харабалями) дорогу и грунтовкой назвать тудно.:)Я уж не знаю о какой устойчивости можно говорить, если повороты с легстью преодаливаю на 140 км ч.:)Может на 3.5 нужно ездить со скоростью в 200 км ч.Так с дуру можно и йух сломать:)

другими словами математику и физику,не неучили:dp:

Vладимир
24.08.2014, 18:24
другими словами математику и физику,не неучили:dp:

как то так :) а как ездиют аля джипы? Водил и его.жесткая подвеска. Оутлендер.попробовал и ИХ лендер.Намного лучше.Глубже/больше проседает по бездорожью.На оутлендре на трассе как на кирпичах сидишь.Милое дело на камри:)

Vладимир
24.08.2014, 18:37
И фотку машины бы еще глянуть, интересно как это выглядит.

а как это выглядит? смысл? приподнята на те сантиметры.и на станадарной резине.Вот и представте.Я вначале только перед приподнял вставками, без нагрузки клиренс у авто стал горизонтальный.Нечаянно негадано сломалась задняя пружина.Пришлось менять заднюю стойку.А вставки были куплены и на зад и перед.Приподнялась.Причем если на перед нужно другие болты, то на зад всего лишь длинные мебельные гайки, не меняя болты.Где взять проставки отвечу в личке, если задумаетесь менять.А по диаметру/размеру РЕЗИНЫ, тут отдельная тема есть.На сколько выпирает и как жрет арка при нагрузке или кочке боковину.И еще по подвеске обрататесь к нику VokA.Он Вам популярно обьснит про пружины.А амо это дело вторичное.Вы ведь собираетесь приподнять авто ПРУЖИНОЙ? ИМХО, это тупиковый подход. Да и выбора для 40-ки в московском регионе нет.Либо оригинал, либо китай, считай дерьмо. а вот корейцы делают хорошие пружины, но наши продавцы их не покупают.Все это описано в отдельной ветке.Как в отдельной ветке я описал установку проставок.И с фото там описано установка проставок на 30 ку.(ни какой разницы:)В общем если серьезно заинтересованы, стучитесь в личку побеседуем:)

Vладимир
24.08.2014, 18:40
другими словами математику и физику,не неучили:dp:

другими словами, не ТЕОТЕРИЗИРУЙТЕ:).Я уверен, что если Вы сядите на мою авто, то НЕ ПОЧУВСТВСВУЕТЕ в поведение ее НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ :)

Vладимир
24.08.2014, 18:55
аля джипы это паркетники, кроссоверы:) Сидишь как на табуретке и все кочки у тебя под задом.Вот и ответьте мне ? Ведь у них клиренс выше, чем у кари? а я чувствовал себя за рулем адекватно.Поэтому теотиризируйте дальше

Александр62
24.08.2014, 18:58
Vладимир, спасибо. Может выйдет купить 50-ку рестайл с целью поднять ее, потому как паркеты не нравятся, а какие нравятся, RX, например - там бюджет не нравится. Когда (и если) случится такое событие, предложением посетить личку обязательно воспользуюсь.

ЗЫ
Видел мельком полтос поднятый на резине с высоким профилем. Зрелищем был удовлетворен.

Александр62
24.08.2014, 19:19
Нашел фоты 40-ки в компе

85298

85299

Vладимир
24.08.2014, 20:24
Vладимир, спасибо. Может выйдет купить 50-ку рестайл с целью поднять ее, потому как паркеты не нравятся, а какие нравятся, RX, например - там бюджет не нравится. Когда (и если) случится такое событие, предложением посетить личку обязательно воспользуюсь.

ЗЫ
Видел мельком полтос поднятый на резине с высоким профилем. Зрелищем был удовлетворен.

а мне по барабану, что камрюха высока. Васька слушает да ест.Я ведь рассказал не теорию, а собственный опыт.Ездил на сотке за 160км ч. сейчас на камрюхе сложнее из за камер.Но на знакомых участках до 160.Мало? в поворотх 130? мало.ну...нужно найти ...ебов, котрые и на нормальной подвеске движутся быстрее.Крорсе , я приподняв свою авто, уже вторую,, не заметил разницы в поведенение.И вообще карюхя не спортивный авто.Это диван, и он мне очень нравится:)После поездки на оутлендере по М6:)Я еще вспоминаю вождение волги М:) это такое корыто:) можно трогаться на третьей передачи:) по барарабану на первой иди третьей

Александр62
24.08.2014, 21:13
Дык я вроде и не спорил. Сам хочу.

artem4002
26.08.2014, 11:15
да, извините. посветку с повеской перепутал со слепу.

artem4002
26.08.2014, 11:19
спасибо, всем за комментарии. если не возражаете, буду ещё обращаться с тупыми вопросами. попробую выложить фотки своего авто

artem4002
26.08.2014, 11:28
спасибо, всем за комментарии. если не возражаете, буду ещё обращаться с тупыми вопросами. попробую выложить фотки своего авто

Иван Васильевич
23.10.2014, 13:16
Тема актуальна.... в свое время и поднимал на пружина OBK Heavy Duty 40-ку....морда сильно поднялась, зад не очень (там шумки было много+ саб стоял)...я был доволен тем, что при резком торможении морда не клевала, машина стала чуть "собранней".
Трасса Москва -Симферополь (были времена )))), по сравнению с стандартным вариантом- увереннее на ямах, быстрее кузов выравнивается после стыков и ям, и авто выше....
Вот теперь думаю про 50-ку.... кто что скажет ?

Vладимир
23.10.2014, 17:44
Вот теперь думаю про 50-ку.... кто что скажет ?

НЕ знаю 50-ки.А там есть разница в подвеске? ИМхо , лишь новый кузов с другим оборудованием напялили :)

ОСА.
27.10.2014, 18:39
Всем доброго времени суток. Артем 4002 я приподнял машину на 5см с помощью праставок . Вот тема на форуме http://camry-club.ru/forum/showthread.php/35443-И-еще-раз-о-распорке-передних-стоек-V-40-(hand-made). Теперь если не найду бюджетные диски р17 то остановлюсь на покупке резины с парамертами 225 60 116.
Рад если чем тебе помог.