PDA

Просмотр полной версии : Металлический цокот АКПП V40



Indeck
26.08.2014, 22:14
Приветствую всех камрады. Долго не писал ничего в темах, но вот видимо время настало. Повод вообщем не самый приятный. Проблема как я полагаю с АКПП или около нее, вообщем помогайте.

Совсем недавно стал замечать при активном торможении (НЕ "В ПОЛ") странный металлический цокот, звон, лязг (невозможно просто одним словом описать этот звук) который сопровождает переключение коробки "вниз". То есть как бы авто сбрасывает передачи вниз и каждая передача лязгом таким вот сопровождается. При этом абсолютно без разницы на горячую или не холодную. Снять видео или записать звук по понятной причине не получится, но лязг характерный, явный и только тогда когда оттормаживаешься активно. То есть когда тачан на морду приседает. Хотя возможно это чисто мои домыслы. Если плавно тормозить, то ничего нет. "Вверх" коробка разгоняет плавно без нареканий, в движении то же все отлично. РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, может зря я вообще на коробку то грешу?

Бабай
26.08.2014, 22:29
Какие темы изучили по этой тематике и насколько уникальна ваша ситуациия , что потребовала создания отдельной ?

Indeck
26.08.2014, 22:38
Какие темы изучили по этой тематике и насколько уникальна ваша ситуациия , что потребовала создания отдельной ?

Саш, можно на ТЫ. Поиск по "треск акпп" результатов не дал., аналогичных проблем в других темах не встретил ибо при торможении ни у кого ничего нет.Пинки всякие и то редко.

Вообщем я закончил оправдываться.))) Саш, ткни носом, а, если несложно. Видимо пользоваться форумом разучилси...

Сергей31
27.08.2014, 02:40
Проверьте тормозные колодки, а также может просела какая то подушка крепления двигателя(АКПП) и при резком торможении что-то соприкасается, сначала исключите эти моменты, если ничего не даст, думать в сторону АКПП.

Indeck
27.08.2014, 11:06
Принято, спасибо! Думаю еще теплозащиты проверить, пробега то в принципе 55.000 думаю что с коробкой то все в норме должно быть.

Саш, отзовись все таки и кинь ссылочку на конкретно мою проблему если нашел плиз!

Indeck
29.08.2014, 12:20
Вообщем разобрался. Собственно ничего серьезного не было. Просто напросто отгнили крепления у двух из трех теплозащит внизу. У дилера заказывать не стал их, ибо ценник на них у него даже с учетом скидки просто конячий. Заказал в Экзисте как обычно - жду вот. Посему, всем спасибо за советы и идеи. А отдельным теоретикам особенно.))) Тему можно закрыть.

Сергей31
29.08.2014, 13:42
Вообщем разобрался. Собственно ничего серьезного не было. Просто напросто отгнили крепления у двух из трех теплозащит внизу. У дилера заказывать не стал их, ибо ценник на них у него даже с учетом скидки просто конячий. Заказал в Экзисте как обычно - жду вот. Посему, всем спасибо за советы и идеи. А отдельным теоретикам особенно.))) Тему можно закрыть.
Поздравляю!

balamut
31.08.2014, 16:22
Тему можно закрыть.

ОК. Закрыто.