PDA

Просмотр полной версии : ПРИСАДКИ В МАСЛО ER и SMT-2



АЛЕКС-777
22.04.2008, 14:48
Уважаемые, подскажите кто лил в двигатель эти присадки? Есть ли эффект? :(

RUStm
22.04.2008, 16:41
В Тойоту не лил. Честно лил в гидроусилитель и задний мост на Волге, эффект потрясающий :)

BACbKA
22.04.2008, 17:27
Уважаемые, подскажите кто лил в двигатель эти присадки? Есть ли эффект? :(
Да вот, кстати, Меня этот вопрос тоже щепетильно интересует. В девятку лью где только можно. Имхо эффект есть. А вот как быть с тойотко? Не поплохеет ли ей от этого? А если в автомат плеснуть? На флаконе написано что можно и туда лить... :oops:

BACbKA
22.04.2008, 17:29
на Волге, эффект потрясающий :)
В смысле тресёт? :D

22.04.2008, 19:03
На волге можно эксперемнтировать, так как хуже один черт не будет!
А на Камри лучше не надо!

RUStm
22.04.2008, 19:04
На волге можно эксперемнтировать, так как хуже один черт не будет!
А на Камри лучше не надо!

А почему нет? Я вот Крузак дождусь, да и залью везде, где только можно :D

22.04.2008, 19:08
На волге можно эксперемнтировать, так как хуже один черт не будет!
А на Камри лучше не надо!

А почему нет? Я вот Крузак дождусь, да и залью везде, где только можно :D
:shock: :shock: :shock: Может не надо....

RUStm
22.04.2008, 19:50
[quote="федот да не тот":y02rm0mx]На волге можно эксперемнтировать, так как хуже один черт не будет!
А на Камри лучше не надо!

А почему нет? Я вот Крузак дождусь, да и залью везде, где только можно :D
:shock: :shock: :shock: Может не надо....[/quote:y02rm0mx]

Да ладно, штука в самом деле неплохая. Проверена в лаборатории - хуже точно не будет :D

Dengorov
22.04.2008, 20:51
Использую уже давно, начал лить еще в ваз, после этого во все машины лил и в движок, в гур, и в мосты, и в АКПП, и МКПП пока проблем из за этого не было. На вазе самый ощутимый эффект. На иномарках как то послабее. В LX470 кстати тоже везде залил, уже второй год, все ок!!! Один раз столкнулся с возможностью использования данной присадки в быту, кухонная вытяжка начала свистеть и крутиться как то в нагрузку, первый раз разобрал побрызгал Вд40, через полгода опять засвистела, второй раз простым маслом смазал, тоже не надолго хватило, в третий раз помазал смт и забыл про свист, уже больше года прошло.

Termik
22.04.2008, 20:54
а поподробней про ети чудо средства?

Dengorov
22.04.2008, 21:35
сначала появился ЕР, потом смт2. смт это вроде как новое поколение ЕР. Кстати в инструкции пишут что можно добавлять в топливо, често я не рискнул когда ездил на дизеле, а вот мой брат отважился, говорит что что-то изменилось, а что не понимает. насчет добавления в топливо это я считаю лишним.

Dengorov
22.04.2008, 21:35
в продаже имеется и то и другое

Dengorov
22.04.2008, 21:43
http://www.toyota-club.net/files/03-05- ... -04_er.htm (http://www.toyota-club.net/files/03-05-01/03-05-04_er.htm)
а вообще каждый сам для себя решает лить или не лить, как говориться: "пить или не пить"!!!

DimaKorolevsky
22.04.2008, 23:28
Заливал в двигатель опелю - это чудо!!!!
Эфект просто потрясающий!!!!

Последствия не заставили себя ждать:
полная переборка движка...

Вывод: движок, коробка и тормоза не объекты для эксперементов.

Camry575
23.04.2008, 02:21
Да этого быть не может, двигателю значит из за чего то другого хана пришла. Это просто дополнительная присадка,которая улучшает какие то там характеристики масла. В синтетике их полно и ни чего, все ездят. Я лью допустим. И что самое интересное, хуже точно не будет!

_aleksey_
23.04.2008, 05:41
лил ER в свой ВАЗик когдато после пробега в 80 000 км срезало "сухари" и клапан упал в цилиндр... тоесть капиталка с полным разбором... привёз блок и коленвал на проточку и шлифовку спросил у мастера сколько износ на взгляд... посматрел померил... сказал не менее 100 000 км.. так что ресурс он ему не продлил да и в мощности я не ощущал прибавки... притом заметил движок становился изнутри всё чернее и чернее а масло лилось шелл полусинтетика... после ремонта нестал ER заливать... двигатеь на удивление сохранял свою чистоту изнутри и работал мне показалось не хуже... вообщем больше я ничаво некуда НЕ ЛЬЮ... только качественное масло и всё...

23.04.2008, 07:19
Не надо туда ничего лить! Масло само по себе содержит присадки, которые работают в балансе друг с другом! От применения этой гадости может произойти неожиданный эфект! Как положительный так и отрицательный! Но положтельный продлится недолго, как мне кажется! Производители масел не дураки! И давно бы применили такой "чудо-элексир" в своей продукции, если бы действительно было все так хорошо! Мы проверяли ER и SMT2 на старом отечественном мотоцикле. В том числе и с добавлением в топливо!
Не стану отписывать весь процес, но вывод следующий: от хорошего масла толку больше! Кстати нагара от SMT2 очень много!
С этими добавками можно только машину с изношеным мотором продавать, залил и она не дымит какое то время!

DimaKorolevsky
23.04.2008, 08:57
Да этого быть не может, двигателю значит из за чего то другого хана пришла. ..... И что самое интересное, хуже точно не будет!
Будет. Это "присадка" превратилась в абразив, который задрал стенки цилиндров. До этого движок вскрывался, всё было ок.

Camry575
23.04.2008, 13:08
Да этого быть не может, двигателю значит из за чего то другого хана пришла. ..... И что самое интересное, хуже точно не будет!
Будет. Это "присадка" превратилась в абразив, который задрал стенки цилиндров. До этого движок вскрывался, всё было ок. ну тогда не знаю. Плохого в присадках ни чего не вижу

23.04.2008, 14:16
Вот, человек мысли свои высказывает! Читаем внимательно! 8) http://www.domlv.eu/main.php?lang=ru&p=5&n=171&a=2257
Для старья с плохим маслом! :D

23.04.2008, 14:35
А вот еще! :D http://www.svong-1.com/index/index.htm

:D http://www.svong-1.com/er/index.htm

:D http://www.svong-1.com/smt/index.htm

Folks
23.04.2008, 14:52
Ох не люблю я эти всякие присадки - какой от них прок, если хорошо следить за машиной? Лучшее враг хорошего.

А то, что какой-то агрегат, который просится под переборку станет работать как новый...Ну не знаю, я вырос из того возраста, когда веришь в сказки...

Верю в эффект психологического характера - никогда не замечали, когда погода плохая и настроение плохое, кажется что машина плохо работает, что-то свистит что-то гремит не едет ни фига? Но стоит настроению измениться - так любимая ласточка :D

Да и редкий человек признается даже самому себе, что его грамотно раскрутили пиарщики этой компании, проездили ему по ушам, впарили чудо-бобы, да еще и его довольным оставили....

23.04.2008, 15:00
+1 Самовнушение и самообман! :D Имхо естественно!

23.04.2008, 16:45
Вот тут http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=30 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7293&postdays=0&postorder=asc&start=30)
тоже говорили о ER в том числе и я, по этому не хочу повторяться.
Нам потребителям о пользе или вреде судить трудно, так как всё требует исследований.
А зачастую конкуренты между собой обливают друг друга грязью и попробуй разбери кто прав. Но одно скажу точно, захочешь продать машину, заливай и на рынок, двигатель будет «шептать». Так же можно применить для притирки отремонтированного двигателя на первых 2тыс. км.
Так взять и немного задуматься, неужели такие монстры как МОБИЛ, ШЕЛЛ, КАСТРОЛ…. не могут себе позволить использовать такие присадки в своих маслах???
Да они купили бы с потрохами эти все ERы.

24.04.2008, 06:44
Но одно скажу точно, захочешь продать машину, заливай и на рынок, двигатель будет «шептать».
Это потому что нагар от присадки заполнит зазоры! Эфект этот будет недолгим! ВСЕ ИМХО!!! 8)

DimaKorolevsky
24.04.2008, 09:29
В стародавние времена залил в тазик присадку-модификатор-чудо российской оборонки. Показатели если и улучшились, то настолько незначительно, что я не заметил.
Через некоторое время все агрегаты, куда заливалась эта дрянь, стали по очереди выходить из строя. Итог: движок после переборки - новая переборка, КПП - замена, задний мост в сборе - замена.
Случайность или закономерность?
Много лет спустя я решил, что тот модификатор был плохой, а ER -это супер. И брызнул его в опель....
Сейчас боюсь даже масто неоригинал залить, зато проблем не знаю...

24.04.2008, 11:33
В стародавние времена залил в тазик присадку-модификатор-чудо российской оборонки. Показатели если и улучшились, то настолько незначительно, что я не заметил.
Через некоторое время все агрегаты, куда заливалась эта дрянь, стали по очереди выходить из строя. Итог: движок после переборки - новая переборка, КПП - замена, задний мост в сборе - замена.
Случайность или закономерность?
Много лет спустя я решил, что тот модификатор был плохой, а ER -это супер. И брызнул его в опель....
Сейчас боюсь даже масто неоригинал залить, зато проблем не знаю...
+1 8)

a2k6
24.04.2008, 13:35
было дело лил в ваз 2106 и ваз 2107. по субъективным очучениям что-то лучше, а что конкретно... но замечу что масло использовал минералку, может таким обрзом из минералки получалась синтетика и был како-то эффект.
сейчас лью синтетику кастрол, в указаных присадках не вижу смысла

DimaKorolevsky
24.04.2008, 23:48
Чем тратить деньги на сомнительные присадки, лучше потратиться на частую замену родного масла...
и будет машине счастье...

Folks
25.04.2008, 00:21
Чем тратить деньги на сомнительные присадки, лучше потратиться на частую замену родного масла...
и будет машине счастье...

Лучше и не скажешь, дай Б-г каждому :D

ddt
26.04.2008, 00:29
Лил в Галант 93 года ( двг. 4G63) присадку (с Mo2S) для гидрокомпесаторов (стучали на холодную). Эфект был. Стук ушёл. Заливал 2 раза подряд при замене масла. Заливал промывки 5-ти минутки с ER. С двигателем проблем не было. Видимо если двигатель убит, то ему эта косметика не поможет, но какие-то мелочи может поправить. В масла добавляют универсальные присадки для улучшения свойств масла, а не двигателя. Типа антиокислители, антистарители и т.д.
Те присадки, которые продавались под лозунгом "Капиталка подождёт" самый натуральный развод.

На здоровом движке нет смысла в доп. химии. IMXO
P.S.
Я на старом ВАЗ 2105 перешёл с минералки на полусинтетику -думал движку так будет лучше, но хорошее масло вымыло все отложения и движок стал греметь.

28.04.2008, 16:40
Для того чтобы делать какие либо выводы нужно попробовать,а не
болтать языком повторяя чужой бред.Лично сам использовал и продолжаю пользоваться SMT-2 в течении 7 лет,вначале на Opel Omega B 1995 года двигатель 20XEV, а последние три года на Camry V20 2001года, двигатель 5S-Fe. Лью при каждой замене по инструкции 30 мл на
литр масла. Потребление масла от замены до замены за 10000 км 0 гр.
Проверял отработанное масло в магазине AGA на машине трения,не обьясняя,что в отработке было SMT-2,масло своих свойств не потеряло, для интереса можете там же посмотреть как сравнительно
работает синтетика без присадки!
Лить в АКПП SMT-2 нельзя,это тоже самое что смазать тормозные
диски.[/i][/b]

29.04.2008, 08:34
А там вроде написано что пробовали на машинах и мотоциклах...
А еще, если все пробовать что предлагают, то машины каждый месяц менять придется. :D
Я в чудеса не верю и в новую машину это лить бы не стал! ИМХО!
Кому надо тот пусть эксперементирует. Ибо блажен кто верует!
А еще прошу заметить что здесь не болтают языком, а говорят свое мнение! :wink:

Рустам
29.04.2008, 08:58
+1
Мое мнение, лить хорошее масло во время, и ТО по регламенту, не насиловать и будет бегать лялька вечно.. и не надо ничего выдумывать.. а если движек подизношен, то лучше его перетряхнуть, и ездить на новом двиге со спокойной душой и чистой совестью:)