PDA

Просмотр полной версии : Скорость не та! Вместо четвертой -вторая



Игорь Юрьевич
06.09.2014, 21:01
Не знаю даже, проблема это или нет.. Но дело в том что трассе, когда с пятой перехожу на четвертую, то регулярно промахиваюсь и попадаю на вторую скорость.
Ощущения сами понимаете какие!

GruZ4ik
06.09.2014, 21:12
Не знаю даже, проблема это или нет.. Но дело в том что трассе, когда с пятой перехожу на четвертую, то регулярно промахиваюсь и попадаю на вторую скорость.
Ощущения сами понимаете какие!

а Вы не знакомы BLL ? уж очень стиль письма и мысли схожи ...
http://camry-club.ru/forum/showthread.php/35729-Бензин?p=802269&viewfull=1#post802269

Игорь Юрьевич
06.09.2014, 21:17
а Вы не знакомы BLL ? уж очень стиль письма и мысли схожи ...
смешно... но не более. Я к тому что коробка на японке не должна так работать, имхо.. Нет того четкого включения как хотелось бы, вот и спрашиваю, в связи с чем это может быть связано?

GruZ4ik
06.09.2014, 21:26
смешно... но не более. Я к тому что коробка на японке не должна так работать, имхо.. Нет того четкого включения как хотелось бы, вот и спрашиваю, в связи с чем это может быть связано?

да без обид, шутка.
а по теме было две R1 и не каких проблем. (заедание, не до включение, излишнее усилие и т.д )
МКПП работали отлично.

FeRad
06.09.2014, 22:51
удивил...... работа МКПП чёткая и мягкая, в самом начале на 10000 пробега были типа заеданий-недовключений, но потом приработалось и до сих пор всё ОК!! едь на СТО и смотри... может синхронизатор или что нибудь в этом роде износилось....
смешно... но не более. Я к тому что коробка на японке не должна так работать, имхо.. Нет того четкого включения как хотелось бы, вот и спрашиваю, в связи с чем это может быть связано?

GruZ4ik
07.09.2014, 13:24
... коробка на японке не должна так работать ...

почитай http://camry-club.ru/forum/showthread.php/5179-Переключение-скоростей-на-v40-МКП?highlight=проблемы+мкпп

Серёга78
10.09.2014, 07:01
Не знаю даже, проблема это или нет.. Но дело в том что трассе, когда с пятой перехожу на четвертую, то регулярно промахиваюсь и попадаю на вторую скорость.
Ощущения сами понимаете какие!

Прикольно, даже на "космиче" такого не было.

Ну, а если по делу, этот узел отвечает за выбор передач и их фиксацию

85903.

Вот эти пружины удерживают рычаг в среднем положении

85904.

Если вы включая 4 влетаете на 2, смею предположить что возможно эти пружины ослабли что ли, или увеличенные люфты в этом механизме.


P.S Возможно эта проблема чисто психологического характера (хотите по быстрей перейти на 4 и в попыхах втыкаете 2)