PDA

Просмотр полной версии : Почему руль повернуло влево?



Альт
15.09.2014, 19:27
Добрый вечер.:( Хочу спросить совета у клубней. Сегодня попал в аварию, с левой стороны вскользь в меня въехал москвич, обе левые двери сцарапаны до металла, левое крыло замято, бампер с левой стороны оторвало с креплений, поцарапан диск. Кузовные работы, понятное дело, но вопрос не в этом. При начале движения авто руль ставлю прямо, машина едет вправо, если руль повернуть немного влево (левые кнопки на 8 часов смотрят, а правые на 2 часа), то машина едет прямо. Загорелся треугольник красный в центре и в правом нижнем углу на приборной доске "авто на скользкой дороге". При скорости 50 км/час свист. Погнуло рулевые или ушла стойка? Кто нить сталкивался? И можно ли исправить?:(

Бабай
15.09.2014, 19:37
Сломать, как и исправить можно все .......... нужно проверить геометрию кузова...при необходимости восстановить ее ...выявить поврежденные детали подвески и заменить их на исправные .

Для всего этого нужен опытный сервисмен ....... в условиях гаража это будет сделать весьма затруднительно .

Как можно действовать по-другому - я себе не представляю ......... как не вижу смысла создавать темы " Ни о чем " .

Альт
15.09.2014, 19:45
Спасибо за ответ.

ToiCamr
15.09.2014, 20:34
Добрый вечер.:( Хочу спросить совета у клубней. Сегодня попал в аварию, с левой стороны вскользь в меня въехал москвич, обе левые двери сцарапаны до металла, левое крыло замято, бампер с левой стороны оторвало с креплений, поцарапан диск. Кузовные работы, понятное дело, но вопрос не в этом. При начале движения авто руль ставлю прямо, машина едет вправо, если руль повернуть немного влево (левые кнопки на 8 часов смотрят, а правые на 2 часа), то машина едет прямо. Загорелся треугольник красный в центре и в правом нижнем углу на приборной доске "авто на скользкой дороге". При скорости 50 км/час свист. Погнуло рулевые или ушла стойка? Кто нить сталкивался? И можно ли исправить?:(
Может быть погнуть:
- рулевая тяга
- рулевой наконечник
- поворотные кулак
- амортизатор ушел
При всех этих неисправностях развал схождение уходит, в следствии чего руль становится в положение больше и меньше "0". Что бы все это исправить, для начало нужно поставить автомобиль на стенд развал схождения. Что бы снять показания отклонений по подвески.

vedul1
16.09.2014, 21:53
Добрый вечер.:( Хочу спросить совета у клубней. Сегодня попал в аварию, с левой стороны вскользь в меня въехал москвич, обе левые двери сцарапаны до металла, левое крыло замято, бампер с левой стороны оторвало с креплений, поцарапан диск. Кузовные работы, понятное дело, но вопрос не в этом. При начале движения авто руль ставлю прямо, машина едет вправо, если руль повернуть немного влево (левые кнопки на 8 часов смотрят, а правые на 2 часа), то машина едет прямо. Загорелся треугольник красный в центре и в правом нижнем углу на приборной доске "авто на скользкой дороге". При скорости 50 км/час свист. Погнуло рулевые или ушла стойка? Кто нить сталкивался? И можно ли исправить?:(
В лучшем случае ушла рейка в право на креплении к подрамнику или согнута тяга(свист резины я так понимаю) ну а дальше наверно уже кузовье