PDA

Просмотр полной версии : выбор спутник, Демон плюс или Охранный комплекс от SoundSpee



Химик
25.04.2008, 09:32
имеем: камри в кредит от Тойота банка. Тойота банк обязует страховать автомобиль в страховых компаниях из его списка и все они требуют установку спутника, кроме Насты (теперь Цюрих Ретейл).
Итак, оставляем Ингосстрах и Насту, первую СК, т.к. самая надежная из списка и с такими же тарифами при установке спутника как и у остальных, а Насту так как не требует спутника. Мониторя этот форум две недели подряд нашел еще один вариант - страховка в ингосе по тарифам таким же, как и при установке спутника но только с комплексом от Автосекьюрити (иммобилайзер АС Демон плюс и два капотных замка). Ну и третий вариант комплекс от Soundspeed и страховка в Насте
и вот что я нашел в этом форуме:
1.Спутник - самое мягкое высказывание - бесполезное устройство, не спасает от угона, легко глушится вобщем, развод для лохов
стоимость установки по акции 17600р с копейками, ежегодно 14000р
2. АС Демон плюс - к сожалению негатива в этом клубе много: "продавцы пылесосов кирби" намекая видимо за приставку Автосекьюрити перед Демон, за которую дерут 11500р при реальной стоимости в 1500р, и что код считываемый, т.е защита неважная. (К АС: это не мои личные высказывания-цитирую этот форум) Стоимость комплекса от АС 21500р
3. Soundspeed - негатив в этом форуме тоже встречаются, но В МОЕМ случае, при индивидуальном подходе к установке охранного комплекса машину может быть и не угонят, но иметь дело с Настой по ущербу дело мягко говоря гиморойное (см начало, в случае с SS cтраховка возможна только в Насте)
Вопрос:
1. что же всетаки лучше: спутник или Демон плюс или и то и другое плохо
2 . к специалистам в области страхования (по-моему norris777): Наста она же Цюрих ритейл, стоит ли?
Извиняйте, если много букв.
Заранее спасибо за помощь

Skazo4nik
25.04.2008, 10:16
Огласите, пожалуйста, весь список страховых компаний, который предлагает Тойота-Банк. Думаю это будет многим познавательно.

У меня от НАСТА только самые негативные впечатления - получал с них выплату своего клиента (я периодически подрабатываю тем, что сужусь со страховыми) - так в суде представители НАСТА не постеснялись даже сфальсифицировать документы. Это раскрылось, эти документы судом не учитывались как доказательства, мной была подано заявление в прокуратуру по факту предоставления фальсифицированных документов. Суд я естественно выиграл, деньги с НАСТА получил через Службу судебных приставов (добровольно уже по факту решения все равно не хотели платить). Больше всего убило даже не то, что судились в заведомо проигрышной позиции (на то и юристов все держат, чтобы в любой ситуации судиться), а какими способами велись дела в суде. Одно дело, если убеждаешь судью опытом, знаниями, примерами из судебной практики - другое, когда откровенно идут на подлог.

wiranata
25.04.2008, 10:55
Ну а чем не подходит вариант -
Ингос (у него при спутнике скидка)
Спутник
Индивидуальный комплекс SS

Химик
25.04.2008, 11:00
Огласите, пожалуйста, весь список страховых компаний, который предлагает Тойота-Банк. Думаю это будет многим познавательно.

У меня от НАСТА только самые негативные впечатления - получал с них выплату своего клиента (я периодически подрабатываю тем, что сужусь со страховыми) - так в суде представители НАСТА не постеснялись даже сфальсифицировать документы. Это раскрылось, эти документы судом не учитывались как доказательства, мной была подано заявление в прокуратуру по факту предоставления фальсифицированных документов. Суд я естественно выиграл, деньги с НАСТА получил через Службу судебных приставов (добровольно уже по факту решения все равно не хотели платить). Больше всего убило даже не то, что судились в заведомо проигрышной позиции (на то и юристов все держат, чтобы в любой ситуации судиться), а какими способами велись дела в суде. Одно дело, если убеждаешь судью опытом, знаниями, примерами из судебной практики - другое, когда откровенно идут на подлог.

вот в том-то и дело, что о Насте самые отрицательные отзывы, и то, что они сейчас Цюрих дела не меняет, к сожалению. Полный список Ингос, Военно-Страховая Компания, Ренесанс, РОСНО, Цюрих (бывш. Наста), СК Капитал. Все, кроме Цюриха без спутника страхуют по драконовским тарифам (10% и выше), со спутником чуть больше 5%. А так как акция на установку спутника то экономически выгодно установить спутник и последующие несколько лет получать скидку. Вот только есть ли толк от этого спутника?

wiranata
25.04.2008, 11:04
думаю толк будет раз машина кредитная то экномия на КАСКО... в последующие годы, а в остальном.. это как тут неоднократно подмечено спутник это скорее не охрана а набор сервисных услуг, а так... смотря кто возмется угонять :)

Химик
25.04.2008, 11:08
Ну а чем не подходит вариант -
Ингос (у него при спутнике скидка)
Спутник
Индивидуальный комплекс SS

Неоправдоно дорого. Правда, наверное, очень надежно :)

wiranata
25.04.2008, 11:26
Если учесть что это популярная а плане угона машина то на этом не много выгадаешь (вообще считается... ну это теория, что где то треть от стоимости надо потратить на охрану дорогого имущества чтобы спать спокойно). Но каждый выбирает сам я за советскую власть не агитирую :)

Дрюня
25.04.2008, 12:21
Ну а чем не подходит вариант -
Ингос (у него при спутнике скидка)
Спутник
Индивидуальный комплекс SS
а если SS лайт?
тоже рассматриваю этот вариант...да и спутник взять самый простой из списка ингоса....

Химик
25.04.2008, 13:10
[quote=wiranata]Ну а чем не подходит вариант -
Ингос (у него при спутнике скидка)
Спутник
Индивидуальный комплекс SS
а если SS лайт?
тоже рассматриваю этот вариант...да и спутник взять самый простой из списка ингоса....[/quote:2gjgu934]

нет там простых, только 3 вида - Сателит Е, Автоконнекс Смарт и Титан, стоимостью соответственно 17600р с копейками. 18000р и 24000р. Парадокс в том, что если поставить дорогую спутниковую систему, скажем за 60000р, то скидки от ингоса не будет.
Если же ставить у SS, то со спутником ИМХО заморачиваться тоже нет смысла, лучше страховаться по тарифу в 10% в ингосе и ставить охранный комплекс SS.

Химик
25.04.2008, 13:11
[quote=wiranata]Ну а чем не подходит вариант -
Ингос (у него при спутнике скидка)
Спутник
Индивидуальный комплекс SS
а если SS лайт?
тоже рассматриваю этот вариант...да и спутник взять самый простой из списка ингоса....[/quote:39xmmm6i]

нет там простых, только 3 вида - Сателит Е, Автоконнекс Смарт и Титан, стоимостью соответственно 17600р с копейками. 18000р и 24000р. Парадокс в том, что если поставить дорогую спутниковую систему, скажем за 60000р, то скидки от ингоса не будет.
Если же ставить у SS, то со спутником ИМХО заморачиваться тоже нет смысла, лучше страховаться по тарифу в 10% в ингосе и ставить охранный комплекс SS.

wiranata
25.04.2008, 13:46
Но при таком варианте ты начнеш со второго года переплачивать на треть по КАСКО уже Ингосу о чем я ранее писал.

Химик
25.04.2008, 14:20
Но при таком варианте ты начнеш со второго года переплачивать на треть по КАСКО уже Ингосу о чем я ранее писал.
не треть, не забывайте 14000р абонентской платы

wiranata
25.04.2008, 14:36
Чего то больно дорогая абонентка... советую поскать где то в районе 10000 (Спутники тоже ставят в разной комплектации от это и абонентка будет зависеть и цена самого спутника). В любом случае штук 20 со второго года меньше КАСКО.

И кстати я не совсем понял откуда взялся именно этот фиксированный список спутников? насколько я знаю Ингос допускает установку и других.

Химик
25.04.2008, 14:41
Чего то больно дорогая абонентка... советую поскать где то в районе 10000 (Спутники тоже ставят в разной комплектации от это и абонентка будет зависеть). В любом случае штук 20 со второго года меньше КАСКО
в том то и дело, что ничего нельзя изменить. Три варианта, 17600р, 18000р, и 24000р. абоненская плата 14000р (автолокатор) и 12900 (автоконнекс)

wiranata
25.04.2008, 14:45
Чего то больно дорогая абонентка... советую поскать где то в районе 10000 (Спутники тоже ставят в разной комплектации от это и абонентка будет зависеть). В любом случае штук 20 со второго года меньше КАСКО
в том то и дело, что ничего нельзя изменить. Три варианта, 17600р, 18000р, и 24000р. абоненская плата 14000р (автолокатор) и 12900 (автоконнекс)

Я думаю стоит позвонить в Ингос, вам скажут на выбор спутники (салоны все же ангажированы...) и кроме того самому плотно провинтилировать что сейчас на рынке и почем и прямо Ингосу сказать по телефону хочу допустим "это" вы не против? ИМХО как вариант

Химик
25.04.2008, 14:52
Чего то больно дорогая абонентка... советую поскать где то в районе 10000 (Спутники тоже ставят в разной комплектации от это и абонентка будет зависеть). В любом случае штук 20 со второго года меньше КАСКО
в том то и дело, что ничего нельзя изменить. Три варианта, 17600р, 18000р, и 24000р. абоненская плата 14000р (автолокатор) и 12900 (автоконнекс)

Я думаю стоит позвонить в Ингос, вам скажут на выбор спутники (салоны все же ангажированы...) и кроме того самому плотно провинтилировать что сейчас на рынке и почем и прямо Ингосу сказать по телефону хочу допустим "это" вы не против? ИМХО как вариант
Спасибо, обязательно попрбую
Меня поразило, что если заказать спутниковую систему дороже, скажем за 60000р, этой же фирмы (автолокатор) скидка в ингосе не предоставляется. парадокс

wiranata
25.04.2008, 14:58
Ну у них просто тоже есть список (у страховой, не у салона!) но видимо что вы предложили не было в списке их спутников с кем у них есть договора... ИМХО поэтому без скидки (дело не в дороговизне спутника).

Страховщика в салоне нужно немного ставить в рамки при этом заранее вяснив возможность маневра по выбору спутника и его комплектации в самом Ингосе. А со всеми их киваниями что не рекоментовано производителем или акция и т п... но инфа не напрямую из страховой можно послать. Они все оформят если спутник ставите не в салоне Ингос с вами просто заключит доп соглашение что в течении месяца поставите спутник и покажите им бумагу (в бумаге они зафиксируют модель спутника и его комплектацию).

Химик
25.04.2008, 15:49
Ну у них просто тоже есть список (у страховой, не у салона!) но видимо что вы предложили не было в списке их спутников с кем у них есть договора... ИМХО поэтому без скидки (дело не в дороговизне спутника).

Страховщика в салоне нужно немного ставить в рамки при этом заранее вяснив возможность маневра по выбору спутника и его комплектации в самом Ингосе. А со всеми их киваниями что не рекоментовано производителем или акция и т п... но инфа не напрямую из страховой можно послать. Они все оформят если спутник ставите не в салоне Ингос с вами просто заключит доп соглашение что в течении месяца поставите спутник и покажите им бумагу (в бумаге они зафиксируют модель спутника и его комплектацию).
ОК спасибо, попробую выяснить

Дрюня
28.04.2008, 08:55
Список Ингоса составляет позиций 40 ....
у меня он есть....кстати, там почти все дороже перечисленных вами.... :D за скидку 25 000 ИМХО смысл ставить есть.... :P