PDA

Просмотр полной версии : Ошибка датчика первичного вала АКП



AKovalev
15.10.2014, 10:44
или рассинхронизации скоростей.

В общем на ходу машина выдала check - горит чек и esp. Едет нормально но немного смущает трогание - то резковато, то более плавно. На СТО продиогностировали рассинхронизацию скоростей первичного и вторичного валов (вроде как датчик), стерли ошибку и сказали попробовать, но она опять вылезла. Какие будут рекомендации?

AKovalev
15.10.2014, 11:51
в другом месте, сказали приехать к ним на диагностику и что вероятность 90% что датчик не причем и нужно готовить 1,5 - 2к $, поеду после обеда, посмотрим что скажут

AKovalev
15.10.2014, 18:22
итог - рекомендация и замена топливного фильтра, так как к коробке не было нареканий по ненадобности. И замена подплавленного(умершего) турбинного датчика АКПП, что и решило проблему.

какого датчик подплавился - коробочники думают что в коробке не лады и она греется так что плавится датчик, но этой теории в опровержение результат их же диагностики что все ок и что масло не горелое а очень хорошее. Или коробас уже до меня ремонтировали, и просто не заменили датчик. Где правда хз, покатаемся посмотрим, но пока проблему решили

KampuMan75
16.10.2014, 20:48
а по датчику не понять, давно он расплавился или нет (ну там к примеру покрыт столетним слоем грязи)?

AKovalev
18.10.2014, 15:43
было похоже на свежак, но я и их б/у не сразу отличил от моего :-), в общем не верится мне чтоб коробка могла нагреваться так чтобы плавить датчик и при этом масло быть в идеале + никаких нареканий к работе, что то бы давало о себе знать однозначно

KampuMan75
18.10.2014, 18:30
Ну возмонжо, контакт был неисправен и искрил