PDA

Просмотр полной версии : После 100 тыщ пробега на v40 в клуб еще принимают?



EMCdoc
21.10.2014, 03:27
Здравствуйте всем!!! Вот и настала пора перейти из читающих, в люди. Конечно привела беда( Второй год докатываю, камрюху начальника( на форуме был под ник "похметолог"), ну и на 190 тыщ пробега убил коробку. До этого не знал,что такое поломки, менялись только расходники и масло, поэтому в диагностике не было необходимости. Вспомнил, что ставился на нее в SS, переходник на диагностический разъем, даже помню как эта мандула выглядит! А найти не могу!!!
В SS говорят восстановим, если добудете штатный OBD2 с v40 3.5 2008 года ( посоветовали "откусить" от проводки где-нибудь на разборе)
Неделя поисков без результата, поэтому прошу помощи у знатоков и "старичков" ,может у кого завалялся или есть такая машина в разборе, или где поискать, или чего вообще делать если не найду, как подключится к компьютеру ????
Буду очень благодарен, любым советам)

le_ha66
21.10.2014, 03:39
А разве он не стандартный? (С любой машины)

-Fedot-
21.10.2014, 03:56
А разве он не стандартный? (С любой машины)
Тоже думаю стандартный, но может на 3,5 какие дополнительные пины добавлены... Но их можно и самому воткнуть с любого другого разьёма.

EMCdoc
21.10.2014, 04:40
Думаю так оно и есть, только из него пучок проводов нужен, чтобы торчал с нужными цветами, чтобы с проводами авто соединить по цвету(

-Fedot-
21.10.2014, 05:19
Думаю так оно и есть, только из него пучок проводов нужен, чтобы торчал с нужными цветами, чтобы с проводами авто соединить по цвету(
Я надеюсь СС и с проводами другого цвета не закосячат, сомневаюсь что они не знают какого цвета провод на какой пин на разьёме. Спаяют с вашими цветами разьема, какие бы они не были. У меня и то распиновка есть с цветами (т.к. на всякий случай сохранил схему когда себе делал распайку разьема), но на 2,4 у меня моя.

EMCdoc
21.10.2014, 07:29
Я надеюсь СС и с проводами другого цвета не закосячат, сомневаюсь что они не знают какого цвета провод на какой пин на разьёме. Спаяют с вашими цветами разьема, какие бы они не были. У меня и то распиновка есть с цветами (т.к. на всякий случай сохранил схему когда себе делал распайку разьема), но на 2,4 у меня моя.
Это было бы слишком просто))) Придется паять самому, потому что на одной рабочей передаче Rакете до них не добраться)) А если узнать распиновку по цветам проводов? где-то есть такая инфа?

le_ha66
21.10.2014, 09:26
Поиском. "Пайка переходника OBD II"
Там и фото и схема есть.

EMCdoc
21.10.2014, 10:43
Поиском. "Пайка переходника OBD II"
Там и фото и схема есть.
Не совсем оно, нужно по цветам проводов спаять! По телефону СС говорит, что к другому OBD, напаять цвета нужного цвета и как надо не смогут, ищите на разборах v40 3.5 и откусывайте его! Так через свой горький опыт у гениальной идеи с переделкой разьемов у СС обнаруживается один существенный недостаток!!!! защиты от дурака нет!!!! Значит будем искать.....

Yugin
21.10.2014, 11:42
Минипроблема решается легко .OBD -2 несложный . Все стандартно .Контакт 9 тахометр . 6 и 14 CAN . Плюс ,минус , зажигание найдется . Останется скорее всего провод DATA ,отвечающий за диагностику и запись ключей .

EMCdoc
21.10.2014, 21:33
Минипроблема решается легко .OBD -2 несложный . Все стандартно .Контакт 9 тахометр . 6 и 14 CAN . Плюс ,минус , зажигание найдется . Останется скорее всего провод DATA ,отвечающий за диагностику и запись ключей .
Теперь вместо obd торчат цветные провода и как их к шине крепить? Белый провод например это тахометр или какой-то из CANов

Бабай
21.10.2014, 21:39
Теперь вместо obd торчат цветные провода и как их к шине крепить? Белый провод например это тахометр или какой-то из CANов

В таких случаях я открываю книжку и смотрю схему .

SAMTOS
21.10.2014, 21:44
Думаю так оно и есть, только из него пучок проводов нужен, чтобы торчал с нужными цветами, чтобы с проводами авто соединить по цвету(

А схемами пользоваться никто не умеет?

SAMTOS
21.10.2014, 21:48
По телефону СС говорит, что к другому OBD, напаять цвета нужного цвета и как надо не смогут,

)))))))))))))Присылайте. Школьники умеют паять. Схема есть и общедоступна.

SAMTOS
21.10.2014, 21:49
В таких случаях я открываю книжку и смотрю схему .

Бабай, тут у вас что ни тема то веселуха. Ничего не хочешь сказать?

SAMTOS
21.10.2014, 21:51
защиты от дурака нет!!!!

а что дурак-то наделал? Не понял. Потерял что-ли переходник? Проблема уровня ученика из радиокружка. Никто не осилил?

SAMTOS
21.10.2014, 21:55
у гениальной идеи с переделкой разьемов

ее гениальность только в умах малосведующих людей. Защита это мнимая и от пионеров. Мало мальски понимающим людям давно эти ходы известны. Как и простейшие методы обхода этих гениальностей.

EMCdoc
21.10.2014, 22:15
Спасибо всем! Здравый смысл значит возобладал!!!!самого начала думал спаять по схеме!!!
Но черт дернул связаться с Авторами приблуды этой: говорю" Послушайте,Владимир из СС, а можно сделать как раньше было? К проводкам obd и все тут! Категоричный ответ нет не сможем и никто не сможет!!! Везите нам по отдельности машину на эвакуаторе (акпп кончилась) и такой же разъем от такой же машины с разбора ( где такую же искать не уточнил)! Других вариантов нет!
Вот и за истерил я!!!!

EMCdoc
21.10.2014, 22:20
)))))))))))))Присылайте. Школьники умеют паять. Схема есть и общедоступна.
Я был в этом уверен до звонка в СС))))

Бабай
21.10.2014, 22:31
Бабай, тут у вас что ни тема то веселуха. Ничего не хочешь сказать?

Хочу ........... умерьте пыл , уважаемый новичек.

SAMTOS
21.10.2014, 22:34
Категоричный ответ нет не сможем и никто не сможет!!!

Вот почему и откуда выведена такая следственная зависимость - если не мы то и никто? Да легко.

SAMTOS
21.10.2014, 22:35
Хочу ........... умерьте пыл , уважаемый новичек.

Обидел чем? Или что нарушил? Пыла нет. Есть веселье.

SAMTOS
21.10.2014, 22:37
Бабай вас самому не смешно?

SAMTOS
21.10.2014, 22:42
родная obd колодка-то имеется?
что требуется сделать?

SAMTOS
21.10.2014, 22:47
вот что по схеме и по цветам

EMCdoc
21.10.2014, 23:12
В таких случаях я открываю книжку и смотрю схему .

Благодарю за внимание к теме, и новичкам)

EMCdoc
21.10.2014, 23:21
вот что по схеме и по цветам
Благодарю!!! вот оно, думаю завтра с электриком вместе справимся!!!

SAMTOS
21.10.2014, 23:32
Там два черных провода. Тот что в кан-шине идет в паре с белым в тот самый главный коллектор что я вам говорил - поэтому легко черный кан отделить от черного другого. Если мне память не изменяет кан шина еще и витая пара. То есть перевиты между собой черный с белым. Но это не факт.

EMCdoc
21.10.2014, 23:34
В отношении " открыть книгу и посмотреть книгу") Мне казалось, для того и существует общедоступный форум, старшие знатоки в технических вопросах научали младших незнатоков далеких от железа. ( все равно что,обратившемуся к врачу с болями в сердце, ответить-снимаешь ЭКГ, потом открываешь учебник по ЭКГ-диагностике, затем учебник по Терапии, а после по фармакологии, берешь кошелек и идешь в аптеку)
p.s. Написано в состоянии недержания аффекта)))

SAMTOS
21.10.2014, 23:48
иногда трудно сразу сообразить что-же требуется. То есть в чем вопрос. Я думал проблема с подсоединением а оказывается проблема найти разъем.

SAMTOS
21.10.2014, 23:52
а зачем потребовалось этот разъем срочно так делать?

Бабай
21.10.2014, 23:55
В отношении " открыть книгу и посмотреть книгу") Мне казалось, для того и существует общедоступный форум, старшие знатоки в технических вопросах научали младших незнатоков далеких от железа. ( все равно что,обратившемуся к врачу с болями в сердце, ответить-снимаешь ЭКГ, потом открываешь учебник по ЭКГ-диагностике, затем учебник по Терапии, а после по фармакологии, берешь кошелек и идешь в аптеку)
p.s. Написано в состоянии недержания аффекта)))

Для начала отделим мух от котлет ..... то есть " прокладку между рулем и сидухой " от автолюбителя .

Прокладку сразу посылаем в автосервис ......... а рукастику подсказываем как правильно действовать .

Именно подсказываем направление самостоятельного поиска ( к этому относится и поиск справочных материалов , схем и т.д. ) , а не делаем это вместо него .

Чувствуете разницу ?

Определяйтесь к какой категории вы сами себя относите и движемся дальше . :)

EMCdoc
22.10.2014, 01:50
Для начала отделим мух от котлет ..... то есть " прокладку между рулем и сидухой " от автолюбителя .

Прокладку сразу посылаем в автосервис ......... а рукастику подсказываем как правильно действовать .

Именно подсказываем направление самостоятельного поиска ( к этому относится и поиск справочных материалов , схем и т.д. ) , а не делаем это вместо него .

Чувствуете разницу ?

Определяйтесь к какой категории вы сами себя относите и движемся дальше . :) Тогда начинающий автолюбитель:)