PDA

Просмотр полной версии : Приобрету или приму в дар nokian hakkapeliitta 5 215/60 r16.



Jek-a
24.10.2014, 21:03
Собственно проблема, приехал на шиномониаж, отбалансировал колёса, одно колесо, точнее резина оказалась кривая, напугали тем что может взорваться, комплект достался с машиной. Резина ещё впринципи пару сезонов точно отходит, новую покупать не хотелось бы, потому что это минимум пара, а в будующем хотелось бы на нешип перейти. Если вдруг у кого завалялось или где попадёться на глаза, можно пару, но за адекватную сумму, буду благодарен. Соседнюю тему видел, там комплект)
Зараннее спасибо!)

GruZ4ik
24.10.2014, 21:11
Собственно проблема, приехал на шиномониаж, отбалансировал колёса, одно колесо, точнее резина оказалась кривая, напугали тем что может взорваться ...

ставь назад и не парься ...

Jek-a
24.10.2014, 22:01
ставь назад и не парься ...

Так назад и поставил естественно, просто мне шиномонтажник напугал, а так как я был продрогший и злой ( 5 часов там простоял в очереди) не особо вник, понял, что именно балон кривой и почему то он может взорваться, может это диск кривой...

Бабай
24.10.2014, 22:43
Не зря значится пЭрдусмотрительный Фера непрерывно про пятое колесо печется ........ однако запаська должна быть комплектной

FeRad
24.10.2014, 22:47
ну наконец то, кто то наконец то думать начал :), п не как обычно "Пока петух в ..опу не клюнет...."

Бабай
24.10.2014, 23:16
Дык было со мной такое ........ после чего припас ажно два комплекта зимы ........ кстати хакки пятой ....... и оба на дисках , для оперативности :)

vens
24.10.2014, 23:55
Параноики))). На "банане" до шиномонтажки доезжали... Не, ну конечно если Камрюха, добралась до "безпролазных", далёких лесов, озер Карелии, к примеру, тогда понимаю...:ap::ap::ap:

Бабай
25.10.2014, 00:00
Параноики))). На "банане" до шиномонтажки доезжали...

Речь совсем о другом ........... при потере колеса ( это не банальный прокол , а боковой разрыв или обрыв корда, когда покрышка пошла винтом )

http://i1.i.ua/prikol/pic/1/4/1021941_1475771.jpg

придется покупать сразу пару .... а это накладно .

vens
25.10.2014, 00:29
Речь совсем о другом ........... при потере колеса ( это не банальный прокол , а боковой разрыв или обрыв корда, когда покрышка пошла винтом ) придется покупать сразу пару .... а это накладно .

Да понимаю, шучу, но, если она реально кривая, а не слегка "кривоватая", то хоть на зад, хоть на перед, это будет чувствоваться, оччучаться в любом случае. Соответственно априори на такой резине передвигаться нельзя.
Но на запаску то пойдет))).
Посему пару то и можно приобресТь). Б.У. не дорого на самом деле).

Jek-a
25.10.2014, 07:20
Вот он что то про корд говорил как раз, на дороге особо не чувствуется, пару новую брать, неразумно, так как нешип пробовать хотел, а б/у нашёл один вариант, но как то по фото не очень и гарантии, что она не кривая нет, ну в любом случае буду звонить, выхода другого нет...

aleks026
25.10.2014, 07:29
есть одна покрышка, гиславед шипованный размер 215х60х16 отдам за 500 руб.
пиши в личку

vens
25.10.2014, 08:30
Посмотри на Авито, прозвонись, там много магазов, частников продаванов, прокатись на рынки. Уверен найдешь.
Удачи).

GruZ4ik
25.10.2014, 08:47
Дык было со мной такое ........ после чего припас ажно два комплекта зимы ........ кстати хакки пятой ....... и оба на дисках , для оперативности :)

а если во втором комплекте так будет ? ......... придется Саня тебе третй комплект зимы (и для оперативности на дисках) прикупить ...... будешь в гараж как на формуле 1 резину менять .....

Бабай
25.10.2014, 10:02
Серег , читай внимательно " два комплекта хакки пятой " ......... это 8 колес с одинаковой резиной + запаска нетронутая .....итого 9 . :)

vens
25.10.2014, 12:19
Серег , читай внимательно " два комплекта хакки пятой " ......... это 8 колес с одинаковой резиной + запаска нетронутая .....итого 9 . :)

А если... А на этот случай у меня проездной...))))).
Похвально на самом деле).:ct:

GruZ4ik
25.10.2014, 17:35
Серег , читай внимательно " два комплекта хакки пятой " ......... это 8 колес с одинаковой резиной + запаска нетронутая .....итого 9 . :)

я тебя понял. зачетно ! только FeRadу не говори, что 9 колес ... заставит 10е купить ...

СОВ
25.10.2014, 23:04
У меня "окривелла" хакапеллита R в том зимнем сезоне. Отъездил тот период. Думал, что продам авто до переобувания. пришлось надеть: жду "августовскую" Камри. Езжу аккуратно и постоянно слушаю это очень качественно отбалансированное колесо: оно при вращении и трении по асфальту звучит - "уф-уф-уф". Офырчало тот сезон, пошел второй. Что могу сказать про зимнюю Нокиан: в позатом сезоне такое же колесо российского производства, стоявшее слева сзади лопнуло на 80 км в час на прямой дороге. Оно кривым не было. Сын удержал машину. С дороги не ушли:асфальт был сухой (вымороженный). Отвез покрышку на завод под Питер (гарантии от магазина не было, покупал в интернет-магазине), покзал отделу по гарантии: сделали экспертизу разрыва от взрыва - сказали: гарантийного случая нет (ответ готовил Бударин Иван), в том числе потому, что купили не у оф. дилера и нет гарантийного талона из магазина. Теперь, после того, как им отписал снова, что сместился корд и это говорит о том, что боковины их покрышек "хилые" и не соответствуют российским условиям эксплуатации из-за легкого (пример взрыва зафиксирован ранее) смещения свариваемых слоев корда, езжу и до испытываю - когда взорвется. У машины КАСКО есть, но боюсь как бы машину не вынесло на встречку. Езжу как черепаха. может у кого есть хаккапелитта R одна покрышка по разумной цене?
А вот покрышки Мишлен летние, стоявшие с завода при покупке машины в 10-м году, просто не пробиваемые и очень износоустойчивые: ездил на них по 80-90 тысяч пробега - ни каких смещений и "окривлений". Нокиан зимние какие-то слабенькие. Хочу следующие зимние пробовать Континеталь Конти Викинг Контакт 5. Хотя очень грустно и совесть против: вся техника фашисткой Германии была обута в Континеталь (пушки, выставленные на Сапун-горе под Севастополем, немецкие - колесами одеты в Континеталь). А наши - в родной Ярославский шинный комбинат (и ведь по сей день под жарким южным солнцем держатся, потрескались от пересыхания, но стоят - вот что значит первый синтетический каучук Российской Федерации с первого в России завода синтетического каучука в Ярославле).

Jek-a
26.10.2014, 02:39
Что то вы меня совсем напугали, опыта взрыва нет и тьфу тьфу тьфу не ххочется, менять что ли на новую резину сразу... Вот в б/у гарантии тоже нет, а вдруг такая же, сам работаю манагером в фольце, так вот на тестовых сегодня целый день ездил, звук идентичный, весь в сметениях...

vens
26.10.2014, 09:23
"Адепты" хакки..., умиляет....).
Финны-это песТня!). По сей день удивляюсь, как им из совершенно обычной, просто хорошей резины, удалось сделать(создать) для русских "икону"))).
"Икону" с охренительной стоимостью ещё и кривую вдобавок).

Бабай
26.10.2014, 12:39
vens, рыдать будем в этой теме или в отдельной ? В обоих сразу не положено .

Выбирай куда мне направить свой ластик .

vens
26.10.2014, 13:07
Не, давай "порыдаем" в той отдельной))).

Бабай
26.10.2014, 13:15
" "Икону" с охренительной стоимостью ещё и кривую вдобавок).

Если не повезло с одной женщиной , не стоит считать всех остальных ...дями .

vens
26.10.2014, 13:22
Если не повезло с одной женщиной , не стоит считать всех остальных ...дями .

Я вообще много лет уже на "гвоздях" не передвигаюсь. Тем более никогда не взял бы хакку, т.к. на мой взгляд не стоит она тех денег и не стоит категорически. Всё имхо, понятное дело, интересно почему берут, чем руководствуются, когда рядом лежит не менее хорошая резина, но значительно дешевле.

п.с. Бабай переноси). Ничего, что я на ты?).

Бабай
26.10.2014, 18:16
Ничего, что я на ты?).

Наоборот ........ настаиваю. :)

vens
26.10.2014, 19:20
Наоборот ........ настаиваю. :)

:az::az:))). Отлично).

vladimir_001
07.11.2014, 23:33
Могу продать новую за 5000
Покупал для запаски не пригодилась

ПНА
18.01.2015, 14:40
Если не повезло с одной женщиной , не стоит считать всех остальных ...дями .

+200 :ct: :dz: