PDA

Просмотр полной версии : Приговор: Замена передних стоек



redsa69
05.11.2014, 12:03
По машине АБСОЛЮТНО не замечаю что передние стойки умерли.Таков был вердикт Тойота-центр Сургут. Друзья,как самому проверить стойки на авто ?Подтеков нет,не болтает и не стучит.Вопрос 2 : Если все таки менять ,то менять все по кругу одной марки или можно перед заменить например на КАЯБу , а с зади оставить родные? Думаю что так нельзя .Кто и что подскажет? Есть еще 2 вопроса по шаровым и карданчику на рулевом валу , но это наверно не в тему.

ToiCamr
05.11.2014, 13:48
По машине АБСОЛЮТНО не замечаю что передние стойки умерли.Таков был вердикт Тойота-центр Сургут. Друзья,как самому проверить стойки на авто ?Подтеков нет,не болтает и не стучит.
А вы попробуйте сам раскачать перед (вверх-вниз) и поймете как возвращается кузов обратно в исходное положение.


.Вопрос 2 : Если все таки менять ,то менять все по кругу одной марки или можно перед заменить например на КАЯБу , а с зади оставить родные? Думаю что так нельзя .Кто и что подскажет? Есть еще 2 вопроса по шаровым и карданчику на рулевом валу , но это наверно не в тему.
Почему нельзя так сделать,можно. Мы часто так делаем и проблем не возникает,если конечно задние стойки не убиты в хлам. Еще бы посоветовал поменять опоры передних амортизаторов, при замене самих амортизаторов. Если пробег большой.


Есть еще 2 вопроса по шаровым и карданчику на рулевом валу , но это наверно не в тему.
Можно и в этой теме,если конечно ответ на ваш вопрос не был дан уже в другой теме. Воспользуйтесь поиском, может что найдете для себя полезное.

redsa69
05.11.2014, 16:51
Спасибо за ответ.Пробег не большой .За 6 лет я наездил 60000 с копейками. Попробую задать еще вопрос. При осмотре на обоих шаровых обнаружили трещинки на пыльниках. Я попробовал найти пыльники , но результат отрицательный. Думаю что таковых нет в природе.Вывод :Треснул пыльник-меняй всю шаровую ! А шаровые не стучат.Блин , не рационально. Может кто знает лозейку по замене пыльников ?

ToiCamr
05.11.2014, 19:50
Спасибо за ответ.Пробег не большой .За 6 лет я наездил 60000 с копейками. Попробую задать еще вопрос. При осмотре на обоих шаровых обнаружили трещинки на пыльниках. Я попробовал найти пыльники , но результат отрицательный. Думаю что таковых нет в природе.Вывод :Треснул пыльник-меняй всю шаровую ! А шаровые не стучат.Блин , не рационально. Может кто знает лозейку по замене пыльников ?
Да не парьтесь, если не беспокоят пока шаровые, то ездийте так дальше. Пока не придет время менять сами шаровые. Или может купить дешевые неоригинален и переставить пыльники.

As007
05.11.2014, 22:16
К сожалению,на неоригиналах пыльники слабое место. В холода рвутся. Долговечность шаровых определяется пыльниками.

VoCa
06.11.2014, 00:26
Может кто знает лозейку по замене пыльников ?

Можете поставить MASUMA MO-2102
50 тысяч выходит без проблем (дальше пока нет статистики)
Ну а здесь номер оригинала :)

http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/8703-%D0%9F%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-ACV30-31?p=649362&viewfull=1#post649362

-Fedot-
06.11.2014, 05:39
При осмотре на обоих шаровых обнаружили трещинки на пыльниках. Трещинки - это что имеется ввиду? Сквозной надрыв пыльника? Или просто трещинки на поверхности резинки? Смазка там просачивается через пыльник или нет?
Просто бывает люди принимают микротрещины на пыльнике как показатель того что пыльник порвался (а ему еще ходить и ходить). Если трещины не сквозные - не надо и лезть, пробег вообще детский еще. По стойкам вопрос. Что вас сподвигло обратиться для их замены? вы говорите не стучат, не сырые? В связи с чем планируется замена? Какие то стуки в подвеске или что?
Много непонятного в вашем вопросе. В тойота центре есть стенд показывающий остаточное состояние стоек на котором прогоняли ваш авто? Какие показатели диагностики? Просто по вашим словам как то напрашивается вывод - вам сказали "гони бабки" а вы ":hm:" . Если вы слабо разбираетесь в технике - ну тут либо платить, либо пытаться разобраться. Как вариант - на другой квалифицированный сервис сьездить, там может тоже заплатить чутка, но за квалифицированную и честную диагностику, да и у вас понимание ситуации сложится.