PDA

Просмотр полной версии : вообщем кое-что потюнил самостоятельно :)



Zuht
30.04.2008, 23:35
1. Поменял подсветку руля
2. климата
3. всех светящихся кнопок
4. рычага АКПП
5.Сделал диммер магнитолы от датчика света (работает паралельно с приборкой )

кому интересны фотки и подробности - велкам :)

Мишаня
01.05.2008, 00:06
Привет, я думаю это будет всем интересно, так что ждем фотоотчет :roll:

Camry575
01.05.2008, 05:56
Конечно, фотки самое интересное! Еще подпись заполни!!:):):)

Zuht
01.05.2008, 22:05
ОК ! с профилем порешал !
Фотки сделаю на днях!

Camry575
02.05.2008, 11:29
Ждемсс:)

Zuht
05.05.2008, 07:56
Вот обещаные фотки :)

http://photofile.ru/users/zuht-zuht/3548139/

Принимаются идеи как подсветить кнопку парктроника и управления зеркалами :)

05.05.2008, 08:28
Мож и мануал выложишь, как это все сделать самому :?: :oops:

Zuht
05.05.2008, 08:52
Вообщем-то проблем нет кроме одной,

хорошей паяльной станции :) ну или любой знакомый, умеющий чинить сотики и прочую электронную хрень.
практически везде корпусные диоды (зеленого цвета)
в климате белые диоды с зеленым колпачком.
самое простое перепаять на те которые вам надо.
посложнее поиграться с сопротивлениями для нужной яркости.


как разобрать руль:
1.на руле 2 заглушки справа ислева
2.крутим 2 торкса
3.аккуратно вынимаем бибику и кладем сверху (не отключая проводов)
если нет уверенности в себе, заранее отключаем АКБ
4.отворачиваем 2 болта, и тащим кнопки руля на себя, отключаем разъем.
5.отключаем черный провод от бибики.
с рулем усе :)

как достать климат надо писать ?

константин 2
05.05.2008, 12:18
:lol: Людям в америке или японии такое бы даже с пьяну не пришло бы в голову, а у наших людей привычка что то доработать в своей машине самому наверно в крови :D . Так привыкли тюнинговать тазики, что продолжаем это делать с нормальными тачками :cry: .
Ну да каждому своё.
ИХМО тонкую работу всё-таки надо доверить специалисту. А если после вашей самостоятельной возни не сработает подушка или наоборот?Ну купили дорогую машину, что тогда жмотничаете на нормальную установку,
Zuht , ты конечно молодец, но не у всех руки правильно растут, в коментарии лучше давать советы и о степени сложности сделанной работы и совет стоит её делать самому или нет. Некоторые умудряются защёлки на пульте ломать при смене батареек, а уж тут наломать дров раз плюнуть. Наилучший вариант дать фотоотчёт с которым можно к спецу и попросить сделать также.
ПС задолбали спецы самоучки, 9 из 10 проданных у меня автомагнитол которые приносят в первые дни с поломкой,оказываются спаленными чудомастерами :x .

Zuht
05.05.2008, 14:15
:lol: Людям в америке или японии такое бы даже с пьяну не пришло бы в голову, а у наших людей привычка что то доработать в своей машине самому наверно в крови :D . Так привыкли тюнинговать тазики, что продолжаем это делать с нормальными тачками :cry: .
Ну да каждому своё.

Не знаю у кого какие привычки, но каждый решает сам что и как ему делать или не делать, ни чьи свободы не нарушены.
дело в том, что авто должно приносить удовольствие, должно быть красивым и даже больше внутри чем снаружи :)
Таз был давно 2106, в те времена не было тюнинха :) .


:
ИХМО тонкую работу всё-таки надо доверить специалисту. А если после вашей самостоятельной возни не сработает подушка или наоборот?Ну купили дорогую машину, что тогда жмотничаете на нормальную установку,

Сорри, не совсем понимаю, че там тонкого ?
почему подушка не должна сработать... можно и дома газом травануться,
аккуратно надо просто. переживаешь - отключи АКБ.
ИМХО не стоит перегибать палку, все там довольно примитивно.

Я все понимаю, но если уверенности нет, нефиг браться... я же не агитатор.
О степени сложности сказать трудно, потому как все вышеописанное проделал за 3 часа со сборкой-разборкой. РЕАЛЬНО. до этого и сейчас у меня была мица, так тайоту, по крайней мере камри, разбирать и собирать на порядок проще :)

Официально тайота, да и впрочем другие производители, не предлагают "тюнинга", поэтому если кто-то что и делает, так по схемам, собственному опыту и.т.д. честь им и слава :).

константин 2
05.05.2008, 16:02
Так фоты есть или нет?
И куда всё-таки подключить подсветку магнитолы?

Zuht
05.05.2008, 20:34
Так фоты есть или нет?
И куда всё-таки подключить подсветку магнитолы?

фотки чего конкретно ? разборки консоли, руля,
или пайки ? :)

на 4-ом проводе разъема часов (F3) появляется 11.37 вольта при притушении приборной доски и часов именно по датчику света, туда тыкаем ILL магнитолы.

Zuht
05.05.2008, 21:59
Вот фотко разъема часов

djsaya
04.03.2012, 19:48
на 4-ом проводе разъема часов (F3) появляется 11.37 вольта при притушении приборной доски и часов именно по датчику света, туда тыкаем ILL магнитолы.

можно поподробней ?? хочу установить себе так

Zuht
17.04.2012, 08:31
можно поподробней ?? хочу установить себе так

дак а что уж тут подробнее :)