PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про парктроник V30



Elegorn
02.05.2008, 13:25
недавно пересел на V30, все очень доволен, вот только с парктроником не могу разобраться.
когда его включаю раздаются звуки типа пи...пи...пи и так далее. и передний и задний звучат одинаково, только разной тональности.
Когда приближаюсь к препятствию и передом и задом, в звучании ничего не изменяется. Я полагаю должны меняться интервалы зуммера. Пробовал и на соседней машине и не глухой стене.
Не пойму в чем дело, похоже он не работает, или я "в бронепоезде".
Собственно и результат, поцарапал задний бампер, понадеявшись на датчики. :(
Подскажите, знатоки, может мне его (штатный) заменить у СС? или есть возможность реанимировать этот.
Интересно столько стоит задний бампер поменять ?..

Maks
04.05.2008, 12:55
У вас , что парктроник постоянно пищит и когда на месте стоити в далеке от препятствия и когда приближаетесь? Если так, то возможно датчики грязные,а возможно датчик не правильно установлен, точнее говоря повернут вокруг своей оси на 90 градусов. У меня такое было,когда меняли бампер:установили датчики, но установили не правильно и парктроник постоянно пищал...визит в СС исправил данную проблеиу. Как мне обяснили, датчик парктроника был повернут на 90 градусов, на нем есть стрелочки и эти стрелочки д.б. вертикально,а у меня они были горизонтально... (надеюсь, что я все понял правильно и объяснил)