PDA

Просмотр полной версии : Рулевая рейка - ремонт или замена?



Seregafbi
02.05.2008, 13:26
дело касаться на моеи машины а отцовской, рейка застучала, точнее подымаешь на подъемнике дергаешь за рулевой наконечник и ходит туда сюда. вобщем незнаю как объяснить! =) вообщем стучит..ремонт стоит около 12( это сов всем) снять поставить) а новая рейка 13,5 плюс поставить еще около 3 вообщем со всем 16 получаться где-то...что лучше посоветуйте! машина не Бмв, галант =)

03.05.2008, 13:59
Когда то я ремонтировал на «Пассате В3», обходилось в 2раза дешевле.
Но там расклад был такой:
1. берёшь старую рейку (с ГУР) везёшь этим ребятам, они дают отремонтированную (50% цены новой).
2. берёшь старую рейку (с ГУР) везёшь этим ребятам, они при тебе её ремонтируют. Цена та же, но вариант най лучший. Так как при ремонте смотришь, что они туда поставят. Только втулки или ещё и изношенные детали.
3. Два верхних варианта для меня были самые удобные так как был ещё и такой: приезжаешь к ним на день (заведомо записавшись) они делают всю работу, при этом цена 2/3 от новой.
4. купить новую, 100% надёжности, если авто собираешься использовать ещё не один год.
Я думаю у Вас то же так делают

Рустам
03.05.2008, 19:27
Может и не рейка, а рулевая тяга, там шарнир разбивает.. просто меняется тяга и все. Рейка стучит обычно в зацеплении винт\рейка, там подтягивается узел если износ не критический. Если с под пыльника течет масло то скорее всего уже поразбивало все и пострадали сальники, тогда лучше ее перебрать, если есть руки и время, можно перебрать и самому. В интернете можно найти информацию по переборке.

predator
04.07.2008, 12:28
Ездил к Электрововику и там сказали, что тоже рейка вроде стучит и сказали что это такая болезнь у камри из-за плохих дорог и можно на это забить так как если и установить новую то не надолго хватит :(
хотя мне что то не очень в это верится - может действительно все как Рустам говорит? И все гораздо проще!? Машинка то прошла всего 64 тыс км!
как это проверить?

Рустам
07.07.2008, 11:31
попробуйте, на сервисе подтянут, только не перетяните:)

predator
15.07.2008, 18:22
говорят что не подтягивается вовсе!

4_A
08.08.2008, 15:49
подскажите

руль ходит из стороны в сторону при езде. что это - рулевая тяга или диск или что? началось после того как в яму залетел(

Mitrich
08.08.2008, 16:28
А в сервис заехать влом?

4_A
08.08.2008, 16:35
в сервис не влом :evil: )))

просто хочется услышать мнения бывалых, да и чтоб в сто не тупить

4_A
10.08.2008, 07:09
вообщем сделал балансировку всех колес и задние поставли на перед, все ок!